Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой фильм вы рекомендуете посмотреть?


Ameli_Ameli

Recommended Posts

[quote name='Дяниз' date='01 June 2010 - 17:32' timestamp='1275399136' post='6787903']
"О чем говорят мужчины"... очередной фильм с участием "Квартет И", легкий, смешной, и в чем то даже [b][u]поучительный.[/u][/b]
[/quote]
Особенно для женщин )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Дяниз' date='06 July 2010 - 11:53' timestamp='1278399236' post='6982544']
Посоветуйте какой-нибудь фильм из разряда тех, что когда паршивое настроение, посмотришь, и еще хуже станет.
[/quote]

"Город Бога", "Олдбой", "Реквием по мечте"...

Link to comment
Share on other sites

"Олдбой" и "Реквием..." смотрела, пойду поищу "Город Бога"(название то какое, иди не верь после этого в совпадения).
Спасибо Вам.

Link to comment
Share on other sites

А я Реквием смотрю, когда мне плохо - мне становится хорошо. Понимаю, что мои проблемы - это ничто.
Остров проклятых тоже относится к этой категории.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='06 July 2010 - 12:23' timestamp='1278400992' post='6982730']
А я Реквием смотрю, когда мне плохо - мне становится хорошо. Понимаю, что мои проблемы - это ничто.
Остров проклятых тоже относится к этой категории.
[/quote]
Не досмотрела этот фильм, не понравился. Советую Сука-Любовь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='21 June 2010 - 23:42' timestamp='1277145770' post='6900422']
Рекомендую посмотреть 10 минутный рекламный ролик Phillips Aurea HD Flat TV от[b] Вонга Кар Вая[/b] "There's Only One Sun"..это такой необычайный коктейль...Название ролика "Солнце - одно" - это перевод строки (моего любимого)стихотворения [b]Марины Цветаевой[/b]. В финальных титрах Вонг Кар Вай приводит выдержку первых двух строк на русском языке:
[i]
"Солнце-одно, а шагает по всем городам.
Солнце-мое. Я его никому не отдам"[/i]

Вообщем раскошное видео с замечательной Connie Francis "Siboney" в финале...мммм...

[youtube]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/TQav_oNLRjE&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/TQav_oNLRjE&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/youtube]

И пусть реклама,а для меня это как посмотреть фильм...)
[/quote]
обалденное видео, я его наверное каждый день готова смотреть раз по 50 :)
замечательно обыгранный андроидный кусок "2046"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' date='06 July 2010 - 12:19' timestamp='1278400750' post='6982698']
"Олдбой" и "Реквием..." смотрела, пойду поищу "Город Бога"(название то какое, иди не верь после этого в совпадения).
Спасибо Вам.
[/quote]

Еще можно посмотреть "Мгла" по Стивену Кингу. Неприятный осадок от фильма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' date='06 July 2010 - 12:32' timestamp='1278401562' post='6982792']
Не досмотрела этот фильм, не понравился. Советую Сука-Любовь.
[/quote]
В СЛ есть мой Берналь, поэтому настроение фильм никак не может испортить)
А Реквием досмотрите. Оно того стоит.

[quote name='Magister®' date='06 July 2010 - 13:04' timestamp='1278403495' post='6983022']
Еще можно посмотреть "Мгла" по Стивену Кингу. Неприятный осадок от фильма.
[/quote]
А если бы вы прочли книгу...от книги было куда более плохо.

[quote name='solar eclipse' date='06 July 2010 - 13:12' timestamp='1278403927' post='6983074']
кста, зеленую милю кто нить может одолжить? по книге Кинга. его хвалат еще..
[/quote]
Вот она - фанатка Кинга)
И Зеленую милю могу, и Побег из Шоушенка, и Сияние - одним словом, любую экранизацию его книг. Все есть, могу поделиться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='21 June 2010 - 23:42' timestamp='1277145770' post='6900422']
Вообщем раскошное видео с замечательной Connie Francis "Siboney" в финале...мммм...
[/quote]
На самом деле роскошное, хоть я ничего и не поняла (странные рекламы нынче пошли) :D Я такого количества красок на 1 см[sup]2[/sup] компьютера дано не видела. А что это за актриса? Жутко красивая )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот она - фанатка Кинга)
И Зеленую милю могу, и Побег из Шоушенка, и Сияние - одним словом, любую экранизацию его книг. Все есть, могу поделиться) [/quote]

очч приятно :)

сияние Кубрика видела, Джек Николсон там сумашедший просто
побег из Шоушенка с симпатичными Фриманом и Роббинсом видела неоднократно

зеленую милю думала почитать, но посмотрю с удовольствием

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='06 July 2010 - 14:00' timestamp='1278406853' post='6983368']
В СЛ есть мой Берналь, поэтому настроение фильм никак не может испортить)
А Реквием досмотрите. Оно того стоит.


А если бы вы прочли книгу...от книги было куда более плохо.


Вот она - фанатка Кинга)
И Зеленую милю могу, и Побег из Шоушенка, и Сияние - одним словом, любую экранизацию его книг. Все есть, могу поделиться)
[/quote]
По мне СЛ-тяжелый, осадок остался, так же с другими филбмами этого режиссера. А вот Реквием совсем не понравился, даже не было желания досмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='06 July 2010 - 16:42' timestamp='1278416544' post='6984574']
очч приятно :)

сияние Кубрика видела, Джек Николсон там сумашедший просто
побег из Шоушенка с симпатичными Фриманом и Роббинсом видела неоднократно

зеленую милю думала почитать, но посмотрю с удовольствием
[/quote]
)))
Сумасшедший - самое верное слово. Я после этого фильма его побаиваюсь до сих пор)
Зеленая миля настолько точно экранизировала, что я даже немного пожалела о потраченном на книгу времени) они абсолютно идентичны.

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' date='06 July 2010 - 17:15' timestamp='1278418549' post='6984820']
По мне СЛ-тяжелый, осадок остался, так же с другими филбмами этого режиссера. А вот Реквием совсем не понравился, даже не было желания досмотреть.
[/quote]
СЛ - не знаю, адекватно оценивать очень сложно...как вспомню Берналя в шрамах, сразу забываю, о чем был фильм...
А Реквием мне не понравился с самого начала, но досмотрела из принципа. Ну почему меня тогда никто не остановил?!

Link to comment
Share on other sites

[i]"Невидимая сторона", с Сандрой Баллак. Нечего не хочу говорить про фильм, просто посмотртие, кто любит жизненные фильмы, он для вас.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Стрекоза, Блайнд сайд советовать бы не стала) мне понравились только 2 момента из всего фильма, а так он довольно попсовый, на мой взгляд...
Если бы у героини Баллок не было кучи денег и тогда бы она взяла мальчика в семью - да, это было бы нечто.
А так...не отличилась)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='07 July 2010 - 12:45' timestamp='1278492309' post='6989649']
Стрекоза, Блайнд сайд советовать бы не стала) мне понравились только 2 момента из всего фильма, а так он довольно попсовый, на мой взгляд...
Если бы у героини Баллок не было кучи денег и тогда бы она взяла мальчика в семью - да, это было бы нечто.
А так...не отличилась)
[/quote]

[i]Кому как) И я не думаю, что они его взяли изза того что у них есть деньги.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' date='06 July 2010 - 11:53' timestamp='1278399236' post='6982544']
Посоветуйте какой-нибудь фильм из разряда тех, что когда паршивое настроение, посмотришь, и еще хуже станет.
[/quote]
Посмотрите [i]Медею[/i] Триера. После нее вы перестанете хотеть жить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DjClaus' date='07 July 2010 - 15:51' timestamp='1278499867' post='6990600']
дениз ... просто посмотрите в [s]тайное[/s] [b]окно[/b] =)
[/quote]
Все тот же Кинг )

Link to comment
Share on other sites

Актриса чем-то напоминает Лайзу Минелли или же "жуть" из двенадцати стульев :)

По факту сам лично советую смотреть только блюрей фильмы :) и не важно какой фильм, посмотрев раз смотреть другой формат отпадет желание

Link to comment
Share on other sites

"Бедные родственники " Павла Лунгина - хохма , "Раба Любви " Н.Михалков , "Большие надежды " с Гвинет Пэлтроу - супер , "50 первых поцелуев " с Дрю Беримор , "Дневник гейши " недавно посмотрела хороший фильм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayi' date='07 July 2010 - 16:00' timestamp='1278500457' post='6990692']
Все тот же Кинг )
[/quote]
Все дороги ведут [s]в Рим[/s] к Кингу :D

Кто-нибудь видел фильм Посланник? Если да, рекомендуете ли к просмотру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='07 July 2010 - 19:37' timestamp='1278513468' post='6992180']
Все дороги ведут [s]в Рим[/s] к Кингу :D

Кто-нибудь видел фильм Посланник? Если да, рекомендуете ли к просмотру?
[/quote]

Messenger? С Вуди Харельсоном? Тяжелый фильм. Посмотрите, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='06 July 2010 - 13:12' timestamp='1278403927' post='6983074']
кста, зеленую милю кто нить может одолжить? по книге Кинга. его хвалат еще..
[/quote]

Green Mile-a baxmamısan ?? Hətta bizim tv-lər min dəfə verib ..

Link to comment
Share on other sites

Köhnələrdən xoşuma gələnlər

1-Godfather and Scarface öz yerində - Brando and Al Pacino
2-Original Sin - Jolie and Banderas
3- Malena - Monica Belucci super :)
4- Walk in the clouds - Keanu Reeves
5- Titanik -ə başlasam baxmağa yenə axıra kimi adam baxacam..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Revan' date='08 July 2010 - 02:13' timestamp='1278540793' post='6994018']
Green Mile-a baxmamısan ?? Hətta bizim tv-lər min dəfə verib ..
[/quote]

нет, ни видела.

п.с. про Титаник напрасно спалился, хеч сяни беля романтик бильмяздим ))
думала, бейонг зе клаудс напишешь ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='08 July 2010 - 17:31' timestamp='1278592299' post='6998300']
думала, бейонг зе клаудс напишешь ))
[/quote]

Bu hansı kinodur, baxmamışam.. janr nədir..

P.S- Yadıma düşdü 2000-dən sonra çəkilən KARMEN filmi də xoşuma gəlmişdi..

Link to comment
Share on other sites

Будьте добры, подскажите какое-нибудь интеллектуальное кино с загадками и головоломками, вроде "Лестницы Иакова". Можно даже из Линча что-нибудь, как раз я его "Твин Пикс" пересматриваю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' date='09 July 2010 - 11:01' timestamp='1278655261' post='7001766']
Будьте добры, подскажите какое-нибудь интеллектуальное кино с загадками и головоломками, вроде "Лестницы Иакова". Можно даже из Линча что-нибудь, как раз я его "Твин Пикс" пересматриваю.
[/quote]

Малхолланд драйв

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='08 July 2010 - 02:04' timestamp='1278536683' post='6993775']
Messenger? С Вуди Харельсоном? Тяжелый фильм. Посмотрите, не пожалеете.
[/quote]
Есть, товарищ капитан)
Ушла скачивать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='09 July 2010 - 15:48' timestamp='1278672511' post='7004268']
Малхолланд драйв
[/quote]
[b]Александра[/b], оно вам надо?)) Не смотрите ))

[b]Эльмир[/b], ответьте честно, вы этот фильм действительно советуете от души или это просто в дополнение к Твин Пиксу?

[quote name='Rassvetnaya' date='07 July 2010 - 16:31' timestamp='1278502278' post='6990960']
"There's Only One Sun" не понравилось. Не проняло саффсем... Натурелькин, актриса страх же...
[/quote]
То, что не проняло, это само собой )) у этих режиссеров столько тараканов в голове, я перестаю их в последнее время понимать. Но если рассматривать как отдельную визуальную картинку, то мне понравилось.

Этот режиссер идет по строго поставленному сценарию - шаг влево/вправо запрещен. С чего начинали и чем, как говорится, взяли, тем и будем добивать. Ничего нового.

а как же глаза? (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='06 July 2010 - 14:22' timestamp='1278408160' post='6983508']
А что это за актриса? Жутко красивая )
[/quote]
Это модель Rianne Ten Haken,на мой взгляд тоже красивая...))..

Link to comment
Share on other sites

Советую всем посмотреть настоятельно первый фильм Алехандро Аменабара - Дипломная работа (Тезис). Фильм собственно и был дипломной работой молодого режиссера. Советую посмотреть чтобы понять каким разносторонним режиссером является Аменабар. Он вам снимет и детективный хоррор, и хоррор, и историческую драму, и драму, триллеры с элементами мистики, фантастики. Вообщем, каждый новый его фильм не похож на предыдущий.

Тезис захватывает с первых минут и бла бла бла. Не хочу повторять миллион раз произнесенные фразы. Просто всем рекомендую посмотреть. В фильме снимались сразу три молодых таланта(в то время) испанского кино - Феле Мартинес, Ана Торрент и Эдуардо Норьега.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='10 July 2010 - 12:34' timestamp='1278747273' post='7008390']

а как же глаза? (
[/quote]

Слишком далеко поставленные. Я после Джованны Меццоджорно из Facing Window объективно женщин не могу оценивать... Вот она мася...

Link to comment
Share on other sites

Заложница (Taken)
Это нечто большее, чем просто фильм. Bсем, кому нравится такой жанр — обязательно смотреть этот фильм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='06 July 2010 - 12:04' timestamp='1278403495' post='6983022']
Еще можно посмотреть "Мгла" по Стивену Кингу. Неприятный осадок от фильма.
[/quote]

[quote name='xnien' date='06 July 2010 - 13:00' timestamp='1278406853' post='6983368']
А если бы вы прочли книгу...от книги было куда более плохо.
[/quote]

Ну в фильме с концовкой конкретно переборщили.
Кинг в этом плане был более гуманным.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 33 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...