Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 142


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 minutes ago, Hector Tilla said:


Это не студентам идут деньги. Это люди открыли счета в грузинских банках чтобы избежать идиотских выплат 10-18% которыми обложены оплаты услуг картами азербайджанских банков.
 

Я тока хотел указать ,что это уже не студенты ........а миллионеры

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Sam_Fisher сказал:

: ЦБ предсказал России три года валютного голодаЦБ предсказал  три года валютного голода:appl:

В 2020-22 гг экспортные доходы  экономики будут минимальными за 15 лет. » Подробнее
Впервые в программном документе ЦБ нет ни одного сценария с пометкой «оптимистичный», в который был бы заложен рост цен на нефть.
ЦБ предлагает четыре варианта будущего, из которых три представляют из себя различные вариации нового падения нефтяных котировок - до 35 долларов за баррель («проинфляционный» и «дезинфляционный сценарии») и до 25 долларов («рисковый»).
В каждом из прогнозов российскую экономику ждет существенное сокращение экспортных доходов, а с ними - притока иностранной валюты, на которую оплачивается импорт и гасится внешний долг.
Даже в самый позитивный «базовый» сценарии ЦБ закладывает среднюю цену нефти в 38 долларов за баррель в этом году, 40 долларов - в следующем и лишь 45 долларов - в 2022-м.
В результате по сравнению с 2019 годом экономика недосчитается 134 млрд долларов валютной выручки в этом году, 112 млрд - в следующем и 70 млрд - через.
В сумме за три года экспортные доходы экономики - 844 млрд долларов - станут минимальными c периода 2004-2006 гг.
Цены на нефть резко падали и раньше - в 2008-м и 2014-м. Но впервые с начала 21-го века российскую экономику ждет продолжительный период дешевой нефти и низкого притока валюты, предупреждает ЦБ.
Профицит торгового баланса, то есть сумма, которая остается от экспортных доходов после оплаты импорта, сожмется почти втрое - с 165 до 58 млрд долларов и вернется на уровень 2003 года, следует из прогноза.
Этого условного остатка не хватит на покрытие дефицита баланса услуг (18 млрд долларов), а также инвестиционные выплаты за рубеж (38 млрд долларов) и отток частного капитала (25 млрд).
Возникающий «разрыв» ЦБ намерен покрывать за счет своих резервов (18 млрд долларов) и притока инвестиций в российский госдолг (6 млрд долларов).
В 2021-м году сценарий повторяется: чтобы свести валютный баланс экономики, нужно тратить ЗВР (13 млрд долларов) и получить приток инвесторов в гособлигации (9 млрд долларов).
В противном случае рынку грозит нехватка валюты с неизбежным падением рубля. Околонулевое сальдо платежного баланса делает рубль уязвимым к потокам капитала, указывает главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Долгин: иностранным инвесторам было достаточно просто прекратить покупки российских облигаций, чтобы рубль упал на 8 рублей за июнь-август.

Сломали иглу нефтяную, сволочи...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

Ничего не слышно, чем там экономический совет занимается? Уже пять дней прошло. Собирается нас всех спасать или как всегда штаны просиживает?)

Отчет Президенту раз в 6 мес. Он терпит и ждет а вы куда вперед паровоза? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Glade said:

Ничего не слышно, чем там экономический совет занимается? Уже пять дней прошло. Собирается нас всех спасать или как всегда штаны просиживает?)

ясное дело ,чем занимаются

 

1333035047_swalker.ru_soviet-plakat-001.thumb.jpg.6a89703680c24745e7bd3d20f483f04b.jpg

 

 

еслиб советами можно было проблеммы решать ,то СССР не развалился

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Glade сказал:

Ничего не слышно, чем там экономический совет занимается? Уже пять дней прошло. Собирается нас всех спасать или как всегда штаны просиживает?)

856415488_.png.e30699566a5010c22d54b34f7fc53b77.png

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Параграф сказал:

Вице-президент Федерации бокса Азербайджана и член исполнительного комитета ассоциации С.Микаилов направил входящим в AIBA федерациям письмо, в котором отметил, что он - кандидат в президенты ассоциации и в случае избрания готов заплатить ее долг в размере 16 млн долларов.

https://ru.oxu.az/sport/421344

 

Занавес...

Продолжение истории

https://ru.oxu.az/sport/421677

Глава Исполнительной власти (ИВ) Гарадагского района Баку, вице-президент Федерации бокса Азербайджана (ФБА) Сулейман Микаилов прокомментировал информацию о погашении долга Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в размере 16 млн долларов в случае, если его изберут президентом.

Данная информация не соответствует действительности, заявил он сайту ФБА.

"Я этого никому не обещал, а просто отметил на своей платформе, что в течение трех месяцев будет создана специальная комиссия, которая расследует связанные с задолженностью вопросы. Потому что нет точной информации о том, для каких целей были взяты эти деньги, куда инвестированы и на что потрачены. Я не говорил, что погашу долг", - сказал С.Микаилов.

 

Зарубежные СМИ утверждают, что AIBA задолжала 16 млн долларов ООО Benkons в структуре азербайджанской компании Gilan Holdinq. На конгрессе AIBA, состоявшемся в Москве в марте 2018 года, С.Микаилов в качестве члена исполнительного комитета ассоциации пообещал, что устранит конфликт с Benkons и решит все вопросы.

 

Я - не я, и миллионы лошадь не моя

Edited by Параграф
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Верховная Рада Украины признала выборы в Белоруссии нелегитимными.
Наверно объемы поставок нефти на Украину будут увеличиваться, часть они получали от Батьки, а он теперь обидется.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Chel77 said:

Верховная Рада Украины признала выборы в Белоруссии нелегитимными.
Наверно объемы поставок нефти на Украину будут увеличиваться, часть они получали от Батьки, а он теперь обидется.

 

В Украину и так хлынуло пол айти из Минска, батька им уже и так много подарков сделал. Как всегда все своему народу

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

В Украину и так хлынуло пол айти из Минска, батька им уже и так много подарков сделал. Как всегда все своему народу

Да пофиг, надо момент ловить и занимать место на рынке.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан увеличил импорт риса на 37%

https://report.az/ru/apk/azerbajdzhan-uvelichil-import-risa-na-37/

 

Азербайджан увеличил импорт сливочного масла на 39%

https://report.az/ru/apk/azerbajdzhan-uvelichil-import-slivochnogo-masla-na-39/

 

 

Импорт - наше все :msg-2-1244444010:

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Glade said:

Это и я так могу (с)) А прогноз какой?

- Мышки, станьте ежиками.

- Ура, ура, спасибо!... Подождите, а как же нам стать ежиками, ведь мы же мышки?

- Я стратег, реализация уже ваша задача.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Haisenberg said:

Азербайджан увеличил импорт риса на 37%

https://report.az/ru/apk/azerbajdzhan-uvelichil-import-risa-na-37/

 

Азербайджан увеличил импорт сливочного масла на 39%

https://report.az/ru/apk/azerbajdzhan-uvelichil-import-slivochnogo-masla-na-39/

 

 

Импорт - наше все :msg-2-1244444010:

и это не смотря на то ,что никаких свадеб и поминок

и еще сигареты много глотают инвалюты

 

 

020 Сентябрь 15 ( Вторник )  

 

 

Баку/15.09.20/Turan: За 8 месяцев этого года в Азербайджан поставлено свыше 31 тыс. единиц легковых автомобилей 3 050 из которых – гибридные.

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

и это не смотря на то ,что никаких свадеб и поминок

и еще сигареты много глотают инвалюты

 

 

020 Сентябрь 15 ( Вторник )  

 

 

3 050 из которых – гибридные.

 

 

 

Приусы таксишники завезли, плюс новые такси красные.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

Еще пара человек мне сообщили, что депозит для ФСМ не основание. Выше 20000 не меняют. Гуляй Вася.

 

не жопа а жопище

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Толкают к появлению чёрного рынка.

Помню времена ,когда ушлые  евреи —менялы паслись  в малаканском садике .

сам туда ходил с сетками полными фантиков ,что бы поменять на более приличные дензнаки.

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан в январе-августе сократил добычу нефти на 7%, увеличил газодобычу на 8%
Добыча нефти в Азербайджане в январе-августе 2020 года составила 23 млн 421,2 тыс. тонн, что на 7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Госкомитете по статистике

При этом добыча товарной нефти в январе-августе 2020 года сократилась на 7,2% - до 23 млн 323 тыс. тонн.
http://interfax.az/view/813366

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

А всегда говорил что мы движемся по сценарию Туркмении. Как ни как братский по религии народ, одни корни, менталитет, врожденное послушание и боязнь высовываться за дверь своего дома. Фактически сейчас уже де факто физическому лицу невозможно купить больше 12 тыс.долларов в год. В Туркмении все так и начиналось. Вначале лимиты для физ.лиц, потом лимиты стали уменьшаться, уменьшаться, потом вовсе поставили запрет. А сейчас даже организации, бизнес-импортеры итд не могут купить доллары официально в банке по гос.курсу. Продают только членам Туркменской Амбреллы. Правда она у них малюсенькая, не как наша, но все же ).

Можно попросить Обломова перевести вам на счет из Амер банка а вы тут ему манатами, не много но хоть что то.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chel77 сказал:

Можно попросить Обломова перевести вам на счет из Амер банка а вы тут ему манатами, не много но хоть что то.

 

любого бомжа с паспортом подрядить за пару манатных купюр среднего достоинства и в обменник, на годовой лимит.

Edited by Alpinist
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

любого бомжа с паспортом подрядить за пару манатных купюр среднего достоинства и в обменник, на годовой лимит.

Тоже вариант.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anak сказал:

 

Когда вся эта кутерьма с вирусом только началась, Лада ханум предупреждала, что скоро настанет время, когда курс не будет иметь значения, и призывала менять фантики на баксы. Многие тогда смеялись и прикалывались. Ну тогда как говорится получите и распишитесь. То ли еще будет, под новый год дед мороз готовит много подарков своим ребятишкам...

 

Пока банки продают населению валюты купить ее вариантов найти можно, вот если перестанут продавать, вот тогда будет трудно, но опять же опять СССР с черным рынком и связями поможет. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Пока банки продают населению валюты купить ее вариантов найти можно, вот если перестанут продавать, вот тогда будет трудно, но опять же опять СССР с черным рынком и связями поможет. 

Наверно после ограничений по продаже пойдут ограничения на вывоз переводы и т.д

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chel77 сказал:

Тоже вариант.

 

А еще пенсионеры, те кто живет на гроши, эти с удовольствием помогут если им продуктами помочь или денюжку к пенсии )))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Chel77 сказал:

Наверно после ограничений по продаже пойдут ограничения на вывоз переводы и т.д

 

Это уже будет проблема, но опять же если уезжать с баблом вариантов найти можно, я не буду тут писать по понятным причинам ))))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Chel77 сказал:

Можно попросить Обломова перевести вам на счет из Амер банка а вы тут ему манатами, не много но хоть что то.

Мне это не нужно, я зарабатываю в валюте. Но может кому то с темы пригодится. Хороший совет )

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alpinist сказал:

 

любого бомжа с паспортом подрядить за пару манатных купюр среднего достоинства и в обменник, на годовой лимит.

 

4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Пока банки продают населению валюты купить ее вариантов найти можно, вот если перестанут продавать, вот тогда будет трудно, но опять же опять СССР с черным рынком и связями поможет. 

 

Я думаю постепенно ужесточат условия. И бомж не поможет.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Это уже будет проблема, но опять же если уезжать с баблом вариантов найти можно, я не буду тут писать по понятным причинам ))))

Была еще идея ставить полный рот золотых зубов и так вывозить)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Сейчас вот у брата дилемма. Он продает квартиру примерно за 250 тыс. манатов.

Как теперь обменять на доллары? Придется обращаться к черным менялам.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Haisenberg said:

Сейчас вот у брата дилемма. Он продает квартиру примерно за 250 тыс. манатов.

Как теперь обменять на доллары? Придется обращаться к черным менялам.

пусть требует у покупателя доллары

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

тока что продал знакомым пенсионерам со скидкой 600дол по 1,70 

огромное спасибо сказали

иногда даже по 1,68 им продаю .......пусть радуются

и откуда у пенсионеров столько денег?

 

лучше ,чем сдавать мошенник банкам.......где и спасибо не скажут

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...