Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Информация по благотворительности


Recommended Posts

Дорогие Пользователи замечательного форума dispute.az, как хорошо, что еще остались добрые и милосердные люди, коими Вы являетесь!
В поселке Мардакян находится детский дом с количеством в 60 детей. Все они бездомные дети с диагнозом туберкулез. В прошлом он был постоянно спонсирован Паоло Парвизом, а в данный момент у них нет никакой постоянной помощи. Некоторые ребята из BP несколько месяцев назад починили там крышу, некоторые просто ехали и устраивали пикники для детей. Еда и поставка лекарств у них очень слабая. Они примут любую помощь в виде еды, лекарств или одежды (от 3 до 15 лет), Рухангиз ханум главрач.
На праздник Рамазан, 2010 г. работники нашей компании тоже собрали деньги, купили постельное и нижнее белье, обувь, одежду, игрушки, продукты, и поехали поздравить детишек.
Помогите им чем можете и заслужите довольство Аллаха (ИншАллах)
здесь можно увидеть некоторые фото

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Доброе утро всем!Нужны телефонные номера дед домов которые вы знаете,помимо Шувалан.Желательно таких которые не спонсируют,которым конкретно нужна помощь.Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

т.к. тема про 90 летнего дедушку закрыта, то напишу здесь. у меня оставались 41 манат от денег которые мы планировали потратить на оплату электричества. я почти каждый месяц платила им за свет. чеки в теме.
сегодня посадила им на счет сразу всю сумму. чек прилагаю. итого у меня осталось 0 манат.

Link to comment
Share on other sites

Нурит. у меня преложение? Может закроем тему [b]Наши потери[/b] и в случае чего (не дай Бог конечно) инфо туда будешь добавлять только ты или другие модераторы раздела? а то каждый раз аж сердце падает, когда вижу эту тему в первых строчках на главной странице... и думаю так не только у меня.

Link to comment
Share on other sites

На разделе много тем с просьбой о помощи.. Просмотрите и помогите тому, кому сочтете нужным. В темах есть контакты. Спасибо Вам [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Не знала где и у кого спросить.
Подскажите пожалуйста, как найти Умуда, работника одного из детских домов.
знакомая хочет завтра понести туда еду.
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[b]Нурит,[/b]

можете хотя бы временно открыть тему про 2-х семей из Хырдалана?
Я вчера встречалась с Гюльнарой ханум

Link to comment
Share on other sites

Лик. Нурит временно в бане ( вечером должны уже освободится вроде бы. если есть какие то новости по семье, думаю можно разместить их пока что и тут. а Нурит перенесет посты в нужную тему по возвращению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' timestamp='1288953008' post='7643834']
Лик. Нурит временно в бане ( вечером должны уже освободится вроде бы. если есть какие то новости по семье, думаю можно разместить их пока что и тут. а Нурит перенесет посты в нужную тему по возвращению.
[/quote]







Ок.
Вчера я встретилась с Гюльнарой х.,передала ей одежду-думаю на какое-то время ребенок будет полностью обеспечен ею, памперсы от Матильды Ксешинской (спасибо), большую пачку Хипп-1.
После она мне позвонила и сообщила следующее, что к ней пришла автор этой темы с мамой по поводу ее недавнего сообщения о том, что [u]якобы[/u] по ее словам Парване х. помощь не нужна.
Говорит, мол меня не так поняли и теперь я выгляжу в неприглядном виде перед соседкой.
На след. неделе, моя подруга планирует сьездить туда и все на месте разузнать.
Вот все, чтол я хотела передать.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что большинство старушек играют на жалости и зарабатывают, но есть одна, по которой видно, что плохо ей конкретно и при всем своем цинизме я чувствую, что ей нужна помощь...... К себе домой привести ее ни как не могу....
Есть ли у нас какой-нибудь добротный дом пристарелых, куда можно было ее поместить и регулярно навещать надеясь, что там ее не обидят и ничего не отнимут?
Может есть еще какие-либо варианты, впереди зима..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1289191973' post='7657583']
Она на улице?
[/quote]


Да, она просто сидит даже не просит подаяния, но прохожие такие как я ей что-то дают. Но у меня такое чувство, что у нее это потом кто-то заберает..... хотя точно не знаю....

Вообще так ужасно, что в нашей стране такое происходит, она старый и немощный человек зарабатывающий на пропитание сидя на холодном бардюре, а мимо проезжают быдла на Рендж-роверах купленных на деньги фактичсески украденные у этой старушки........просто больно жить в таком обществе.....

Но я если честно пока решила делать то, что в моих силах: приность ей питательную и здоровую еду, и что-нибудб теплое, может даже обувь.... деньгами отделываться легко и еще не известно кому они потом достануться................

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. У нас собралась компания людей которые хотели бы пойти в какой нибудь детский дом,интернат. Собираем вещи игрушки и т.д. Я хотел бы чтоб опытные в этом деле подсказали такие учереждения где детей не много.( 20-50 чел) Можно чтоб был дом пристарелых. Подскажите что нибудь. спс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1289239750' post='7662751']
Да, она просто сидит даже не просит подаяния, но прохожие такие как я ей что-то дают. Но у меня такое чувство, что у нее это потом кто-то заберает..... хотя точно не знаю....

Вообще так ужасно, что в нашей стране такое происходит, она старый и немощный человек зарабатывающий на пропитание сидя на холодном бардюре, а мимо проезжают быдла на Рендж-роверах купленных на деньги фактичсески украденные у этой старушки........просто больно жить в таком обществе.....

Но я если честно пока решила делать то, что в моих силах: приность ей питательную и здоровую еду, и что-нибудб теплое, может даже обувь.... деньгами отделываться легко и еще не известно кому они потом достануться................
[/quote]

Дайте пожалуйста подробную информацию, какая улица, где конкретно она сидит и т.д?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' timestamp='1289387175' post='7672143']
Дайте пожалуйста подробную информацию, какая улица, где конкретно она сидит и т.д?
[/quote]


А вы как то сможете помочь?

Или вы из исполнительной власти Баку? :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1289239750' post='7662751']
Да, она просто сидит даже не просит подаяния, но прохожие такие как я ей что-то дают. Но у меня такое чувство, что у нее это потом кто-то заберает..... хотя точно не знаю....

Вообще так ужасно, что в нашей стране такое происходит, она старый и немощный человек зарабатывающий на пропитание сидя на холодном бардюре, а мимо проезжают быдла на Рендж-роверах купленных на деньги фактичсески украденные у этой старушки........просто больно жить в таком обществе.....

Но я если честно пока решила делать то, что в моих силах: приность ей питательную и здоровую еду, и что-нибудб теплое, может даже обувь.... деньгами отделываться легко и еще не известно кому они потом достануться................
[/quote]
Добрый вечер!
Увы, Вы не может использовать систему ЛС.

Можно было бы получить информацию об этой старушке?Я в хороших отношениях с Директором дома престарелых, Бяхруз м.
Было бы не плохо, если бы вы мне позвонили, и мы бы переговорили...
на теме не хотела писать ,так как не знаю, что к чему...но постараюсь все ж …

С уважением Улькяр

077 277 02 00

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1289500853' post='7680874']
А вы как то сможете помочь?

Или вы из исполнительной власти Баку? :roga:
[/quote]

вы сообщили о старушке, не дав абсолютно никакой информации о ней и ее местоположении. с какой целью? если вы обратились за помощью - человек может откликнулся как раз чтоб ее оказать? отнести старушке еду, чистую теплую одежду, деньгами может помочь? может пойти поговорить, разузнать все, помочь с устройством в дом престарелых и прочее. ответ ваш не заставил себя долго ждать. откуда столько агрессии? а потом мы удивляемся что люди помогать не хотят.

пысы: Лик и Нурит - сорри. не сдержалась.

Link to comment
Share on other sites

лала сорри что пишу сама, помнишь наш разговор о доме малютки тот что недалеко от Коалы? вижу тут есть желающие помочь, может можно организовать визит туда, спросить чем можно помочь и ввообще посмотреть на их обстановку что да как там? К сожалению девочка которая дала мне инфу о них больше на связь не выходила но я не думаю что ей есть резон врать. У меня сердце болит за этих крох

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1289550398' post='7683541']
лала сорри что пишу сама, помнишь наш разговор о доме малютки тот что недалеко от Коалы? вижу тут есть желающие помочь, может можно организовать визит туда, спросить чем можно помочь и ввообще посмотреть на их обстановку что да как там? К сожалению девочка которая дала мне инфу о них больше на связь не выходила но я не думаю что ей есть резон врать. У меня сердце болит за этих крох
[/quote]
Добрый вечер!
Если о центральном Доме(а там нет другого),то там не может быть никакой нужды..он под опекой Фонда. Туда поступают дети до 3,а потом распределяют по интернатам или детским домам.

Link to comment
Share on other sites

[b]Юль[/b],я помню. Я просто хотела полностью оклематься после спины и пойти туда посмотреть

[b]Уля,[/b] это точно тот дом малютки?

[b]Springgirl,[/b] у Вас спросили, где сидит эта старушка, чтоб постараться как-то помочь. Смысл писать тут о ней, если Вы никакой инфы не даете и еще ерничаете при этом?

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#FF0000"]Просьба, а если хотите, требование ко всем без исключения. Если вы пишете на форуме, что кому-то нужна помощь, кто-то живет на улице, то давайте всю информацию, которой располагаете и будьте добры нормально отвечать на совершенно логичные вопросы. За любой постинг без указания информации, будет двойной рейтинг без предупреждения. [/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1289632057' post='7689550']


[b]Уля,[/b] это точно тот дом малютки?


[/quote]
Тот, о котором я думаю и знаю- на 100%,туда же поступала малышка-подкидыш,мать, которой всем форумом искали.Он очень хорошо отремонтирован и под опекой,как Фонда,так и Мин.Здрав....я там бывала ни раз,когда просили помочь с усыновлением.Выясню еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#FF0000"]Перенесла посты в соответствующую тему для [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=211987"]тем[/url]. Будьте внимательнее, плз. [/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='for_MEN' timestamp='1289589043' post='7687632']
Добрый вечер!
Если о центральном Доме(а там нет другого),то там не может быть никакой нужды..он под опекой Фонда. Туда поступают дети до 3,а потом распределяют по интернатам или детским домам.
[/quote]







Сорри только что увидела ваш пост, мы как вы уже знаете наверное туда сьездили таки, спасибо Пантерке что откликнулась оперативно и другим активистам на Благе.
Ну что вам сказать, вы пишите нет нужды...не хлебом единым, как говорится. да, я не заметила что бы дети были голодные но им не это надо. У этих 3-летних глазки как у волчат, не у всех конечно, есть и очень контактные но их единицы. Лала обещала перенести мой последний пост из той темы в обсуждения. Очень надеюсь что опять совместными усилиями мы подарим этим детям радость и тепло человеческого общения. Я как то слушала статистику о детях из интернатов, из 100% лишь 10 социально адаптируются, остальные 90 потеряны для общества в будущем! Когда вспоминаю глаза этих детей мне становится жутко, думаешь может мы своими благими делами хоть как тос сможем снизить этот процент? А вы говорите фонд и ремонт...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, можете запостить [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=134063"]тут[/url]

Вам спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][font="Tahoma"]Добрый день,
Просматривала темы, думая, где бы мой вопрос был наиболее «втемным». Решила разместить здесь. Я не так давно начала принимать участие в благотворительных акциях, хотя и не в том объеме, как хотелось бы. Но суть не в этом. Я здесь видела «Благо-галерею». А что если создать тему, где разместить не общие фото, а фото каждого ребенка в отдельности и приложить хотя бы минимальную о нем информацию? Работа объемная. Но с чего-то можно начать.

Диспут просматривает большое количество людей. Возможно, для кого-то, кто желает усыновить, но сомневается, фото ребенка и краткая о нем информация послужит неким катализатором в принятии решения. Даже если таким образом можно помочь только 1-му ребенку, разве это не стоит того? Ведь это не просто один случай, это одна судьба..
Заранее приношу свои извинения, если все-таки выбрала не ту тему для своего вопроса.
Спасибо за внимание,
С уважением, :rroza: [/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Покинувшая Рай' timestamp='1292061125' post='7870488']
[size="3"][font="Tahoma"]Добрый день,
Просматривала темы, думая, где бы мой вопрос был наиболее «втемным». Решила разместить здесь. Я не так давно начала принимать участие в благотворительных акциях, хотя и не в том объеме, как хотелось бы. Но суть не в этом. Я здесь видела «Благо-галерею». А что если создать тему, где разместить не общие фото, а фото каждого ребенка в отдельности и приложить хотя бы минимальную о нем информацию? Работа объемная. Но с чего-то можно начать.

Диспут просматривает большое количество людей. Возможно, для кого-то, кто желает усыновить, но сомневается, фото ребенка и краткая о нем информация послужит неким катализатором в принятии решения. Даже если таким образом можно помочь только 1-му ребенку, разве это не стоит того? Ведь это не просто один случай, это одна судьба..
Заранее приношу свои извинения, если все-таки выбрала не ту тему для своего вопроса.
Спасибо за внимание,
С уважением, :rroza: [/font][/size]
[/quote]
Доброй ночи,а скорее утра!!!
Вы в курсе,как происходит процесс усыновления?Я ни коем образом не хочу Вас обидеть,и более того,меня тронул нас пост,но то,что вы пишите,не реально,если бы даже Диспут пошел на это...
Законы по усыновлению очень жестки,очередь на детей уже заканчивается на 2013 году...и более того,дети до 3 лет под наблюдением Мин.Здрава, а после,Мин.Образования...и та и другая сторона очень щепетильна в этом вопросе... просто нереально вывешивать их фото тут...


С уважением :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1291126808' post='7797429']
Сорри только что увидела ваш пост, мы как вы уже знаете наверное туда сьездили таки, спасибо Пантерке что откликнулась оперативно и другим активистам на Благе.
Ну что вам сказать, вы пишите нет нужды...не хлебом единым, как говорится. да, я не заметила что бы дети были голодные но им не это надо. У этих 3-летних глазки как у волчат, не у всех конечно, есть и очень контактные но их единицы. Лала обещала перенести мой последний пост из той темы в обсуждения. Очень надеюсь что опять совместными усилиями мы подарим этим детям радость и тепло человеческого общения. Я как то слушала статистику о детях из интернатов, из 100% лишь 10 социально адаптируются, остальные 90 потеряны для общества в будущем! Когда вспоминаю глаза этих детей мне становится жутко, думаешь может мы своими благими делами хоть как тос сможем снизить этот процент? А вы говорите фонд и ремонт...
[/quote]

Доброй ночи!

Я тоже только увидела этот пост...ну,что же, понимаю ваши ощущения,но проблема в том,что эти дети там проходят транзитный путь...то,есть они там долго никогда не задерживаются...и зная работу, и ту поддержку,которой они обеспечены,мне порой не понятно,как персонал может так хладнокровно просить помощи со стороны...
Конечно,благо взять и съездить туда,но эти дети этого совсем не понимают,...
а тем временем десятки тысяч реально нуждающихся в опеке и внимании детей, просто остаются в стороне в детских домах....Хотя,сейчас почти все детские дома навещаются обильно со стороны...

С уважением и пониманием.... :rroza:
респект

Пы.Сы.увидела странный пост Пантерки и заглянула суда...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заметила старушку около метро Низами (прямо у выхода из метро).Она каждое утро около 9 утра кормит там голубей крошками хлеба.Недавно узнала,что она бездомная,живет на улице.Хотелось бы помочь.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день,
Вчера звонила Гюльнара (тема 2 семьи из Хырдалана), просила чтобы здесь была бы открыта тема про ее семью, там и больные дети и материальные трудности.

К сожаленью, сама туда никак не могу выехать. Говорит могу приехать в город и предоставить все нужные документы и т.д.
Что делать?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я пока не могу создавать темы, но с удовольствием вбиваю объявления с этого форума себе на сайт forseti.ucoz.ru и на facebook у себя на страничку и прошу ребят чтобы они разослали, сообщение своим друзьям, чем смогу помогу обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 27 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...