Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Информация по благотворительности


Recommended Posts

[quote name='for_MEN' timestamp='1303757632' post='8931945']
Дай Бог...пишите,если что...
[/quote]

К огромному сожалению, диагноз подтвержден: острый лимфобластный лейкоз. bawl:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

[quote name='l-june' timestamp='1303796535' post='8934178']
К огромному сожалению, диагноз подтвержден: острый лимфобластный лейкоз. bawl:
[/quote]
Аллах боюкдю.. вылечится.... musulman:

Link to comment
Share on other sites

Когда вы откроете тему,хотелось бы узнать,на какой стоимости остановились,номер счета...если нет, то откроете,Дай Бог... и всю необходимую информацию...начнем распространять,и там народ подтянется....

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Приветствую всех, кто считает своим долгом протягивать руку помощи людям, которые нуждаются в этом. Не важно как вы помогаете финансово, морально , психологически, и т.д , главное вы принимаете участие, сопереживаете проблему другого совершенно чужого вам человека. Ведь жизнь как бумеранг, все что мы делаем , добро или зло, все потом возвращается к нам.

Я верю в то, что мир не без добрых людей.

Как то я смотрела передачу посвященную людям, которые первыми откликались на проблемы других, делали множество рассылок, печали листовки и раздавали их прохожим, устраивали какие то акции, чтоб собрать нужную сумму и т.д.

Среди этих идей была одна, которой я хотела бы с вами поделиться.

Не все мы можем (хотим) помогать финансово, т.е деньгами, многим жалко даже дать сумму меньшую в несколько раз, которую можем потратить на разные ненужные порой вещи, таких как фаст-фуды, рестораны, магазины и т.д.

Но я думаю, у нас у всех может быть такая вещь, которая нам абсолютно не нужна, является лишней, с которой можно расстаться без колебаний. Это может быть все что угодно, одежда, духи, бижутерия и т.д, пусть даже стоимость будет незначительной, но если объединить 10,100,1000 вещей можно собрать нужную сумму.

Так вот, почему бы нам не организовать распродажу, и полученные деньги отдать нуждающимся ?

Это можно сделать по разному, можно начать с одной общей темы на форуме, далее можно организовать и в реальности….

Уважаемые модераторы, дружинники, а так все принимающие участие в разделе ‘благотворительность’ , подумайте пожалуйста над этой идеей, давайте объединимся и осуществим ее.

С Уважением,

Link to comment
Share on other sites

отличная идея!!! Именно так и делают в других странах, даже здесь такие мероприятия организовываются иностранцами по необходимости. Дорогие форумчане, Давайте тоже проведем подобную акцию -charity event!

К началу июля можно все приготовить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='versache' timestamp='1306762976' post='9232213']
отличная идея!!! Именно так и делают в других странах, даже здесь такие мероприятия организовываются иностранцами по необходимости. Дорогие форумчане, Давайте тоже проведем подобную акцию -charity event!

К началу июля можно все приготовить.
[/quote]


присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня много детской одежды и куча лекарств, хочу передать детишкам которые во всем этом нуждаются. подскажите, куда и к кому обратиться

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Очень нужна информация, в каком состоянии находится Дом Малютки возле "Дружбы". Я позвонила, говорила с их директором, она как то холодно говорила, и сказала, что мы можем заехать только на 15 минут, чтобы увидеть детишек. Поинтересовалась суммой, которую мы собрали, сказала, что нужен кондиционер. Просто её тон разговора не внушил доверие.( Может мне показалось, незнаю.

Link to comment
Share on other sites

Вам не показалось...
Не советую воще чтото туда отдавать...я уже об этом тут писала:
1.они полностью на балансе у Фонда и Мин здравохранения,а не образования...у них очень жесткий куратор,и там глаз да глаз...и поэтому директор отигрывается на всех
2.все ,в чем могут нуждаться детки,внимание,...но да и то,многие не понимают,что и как...
А так ,конечно,вам решать...

Link to comment
Share on other sites

FOR_men, тогда посоветуйте пожалуйста детский дом, как знающий человек. Так как звонили по номеру 455 20 78, там говорят, нужно разрешение от Министерства Образования, я вообще не поняла при чём тут это. Звонила в Гюнешлинский детдом, знаю, что там детишек смотрят неплохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='922' timestamp='1251445541' post='5286077']
Салам,
я новенький на форуме и многое не знаюбхочу разместить просьбу о помощи. Мать и ребенок( мальчик 4 года) больны гепатитом С в Азербайджане не врачей для лечения ребенка, только в России ,Турции и Германи .Обращались во многие инстанции но .......Мать к томуже инвалид 2 группы астматик, просебя забыла думает толь как вылечить сына анализы все хуже и хуже.живут квартирантами в бинагадах(зарплата мужа едва хватает на квартплату)Помогите если можете.
Конечно я понимаю я новенький мне трудно поверить но такими вещами не шутят если надо будет могу представить результаты анализов.Кузс лечения стоит 10-12000 евро(несчитая дороги итд)
Заранее всех благодарю
Гусейн(922)
[/quote]
день добрый!
ЧТО КОСАЕТСЯ ГИПАТИТА у на есть очень прикрасный врачь денег не берет просто так не пишит лекарства,
не мисник професор.поверте просто профи он являится одним из ведуших вирусологов в азербайджане и снг.
его мя мамедов мурад он работает в клинике имени туси . поверте на себе проверил другие врачи кидают только так.
если он есть у вас то это не значит смерть как они говарят и не всегда это лечить таблетками он назначает диету проводит анализы и очень прекрасный псехолог.
и еше если у когота есть коженые заболевания тоже могу посоветовать, отличного врача просто супер ,наши все родственики все у него, еше не разу не было проблем , выписывает только не дорогие лекарства и втечение двух или трех дней ставит на ноги.
работает возле цума коженый диспонсер.завут надыр ахмедлинский.

Link to comment
Share on other sites

эх, ребята, как было б хорошо, если б было как в той же самой Турции... взял в руку телефон, послал по короткому номеру смс, с твоего счета снимается 3-5 лир и кому-то станет чуток лучше...
Turkiye Omurilik Felclileri Dernegi'nin akulu tekerlekli sandalye kampanyasi'na katkilariniz icin tesekkur ederiz.
и все - пошел сбор средств на инвалидные коляски парализованным людям... и сколько там разных категорий, куда можно пожертвовать деньги... я восхищаюсь этой страной, правда. свою страну я очень люблю, но почему наш оператор рассылает смс с короткими номерами только чтоб мы скачали зенгисел Ройи или узнали что ждет Овнов в ближайшую неделю :( это не дело

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='MuK' timestamp='1315996790' post='10000643']
Добрый день,

Как можно передать вещи для детей и подростков?

Спасибо
[/quote]
Добрый вечер!

Можете позвонить по ноиеру 4543144(городской)Залина...

Этой семье очень нужны вещи...особенно детям...спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Salam.
Bizim isde xadimenin her iki ovladi gozden kordur.Oglan tamamen ozunu kontrol etmir, yani yolu zadi kece bilmir, gizda ise 2-3 % gorme gabiliyyeti var.
Bu gunlerde bu xanim Xezer TV de amerikada ixtira olunmush korlar ucun elcek gorub.Bu elcekler gozden elil insanlarin hereketlerine komek edir.Tv de bildirlib ki Amerikada giymeti 65 $ dir.Tv ye zeng edilib ve aparici Amerikada elceyin San Francisko sheherinde sehv etmiremse Kratio elmi tedgigat institutlarinin birinde ixtira olundugunu deyib texminen.Onlarda da tam melumat yoxdur.
Internetde axtarish neticesinde elceyin sekli olan bir sayt tapdim.

[url="http://eyereport1.wordpress.com/2011/08/24/ultrasonic-gloves-for-blind/"][color="#284b72"]http://eyereport1.wo...oves-for-blind/[/color][/url]

Istifadecilerden xahisim ,bu elceyi Amerikada nece tapa bilerik ve alib bura catdirilmasi problemidir.Bunu nece ve neceye hell etmek olar.Belke shtatlarda yasayan disputcular komek ede biler bunun tapilmasinda ve gonderilmesinde.
Xahis edirem bu barede movzunun acilmasini temin edesiniz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELDAZER' timestamp='1316499378' post='10043473']
Internetde axtarish neticesinde elceyin sekli olan bir sayt tapdim.

[url="http://eyereport1.wordpress.com/2011/08/24/ultrasonic-gloves-for-blind/"][color="#284b72"]http://eyereport1.wo...oves-for-blind/[/color][/url]
[/quote]
Link açılmır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Outdream' timestamp='1316500130' post='10043586']
Link açılmır.
[/quote]


[url="http://www.google.az/#hl=ru&cp=22&gs_id=r&xhr=t&q=%22gloves+for+the+Blind%22&pq=gloves+for+the+blind&pf=p&sclient=psy-ab&source=hp&pbx=1&oq=%22gloves+for+the+Blind%22&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=&gs_upl=&fp=cb9391c807b781b6&biw=1280&bih=624"]http://www.google.az/#hl=ru&cp=22&gs_id=r&xhr=t&q=%22gloves+for+the+Blind%22&pq=gloves+for+the+blind&pf=p&sclient=psy-ab&source=hp&pbx=1&oq=%22gloves+for+the+Blind%22&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=&gs_upl=&fp=cb9391c807b781b6&biw=1280&bih=624[/url]

Bu linkden prob edin. sekkizinci sirada olan linkdir.
Ultrasonic gloves adiynan bashlayir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Outdream' timestamp='1316500130' post='10043586']
Link açılmır.
[/quote]

[url="http://www.popsci.com/diy/article/2011-08/diy-haptic-wrist-cuff-gives-blind-people-sonar"]http://www.popsci.co...nd-people-sonar[/url]


Bu olmalidir sehv etmiremse.

Link to comment
Share on other sites

если кому-то нужно будет место остановки в Стамбуле (европейская часть, 5 минут хотьбы до метробуса, 15 минут езды на метробусе до метро (станция ATAKÖY), в связи с высокими материальными затратами на больницы, не будет лишних средств на оплачивание отеля, мы готовы оказать помощь в предоставлении комнаты в нашей квартире. У нас дублекс квартира и имеется 5 комнат. Отдельная душевая и туалет.
Единственное условие, что бы помощь оказывалась этим форумом, все документы должны быть выложены здесь, остановиться у нас может только жещнина или муж с женой, но в возрасте (мужчина), удостоверение личностей должны быть прикреплены на этом форуме.
все конечно же бесплатно. И конечно же должны быть поручители за людей (с этого форума) Аллах шяфа версин

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

всем привет
и удачи во всех благих дел
подскажите
хочу открыть либо сообщество или организацию
проводить акции есть возможность проводить концерты в пользу благотворительности
как это сделать
кто поможет документация
как оформить
на уровне чтоб все было законно
спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Поезжайте в Мин.Юстиции.. они вас проконсультируют...или обратитесь к фирмам которые занимаются этим делом...у них даже в наличии бывают готовые уже...

И вам удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1317222938' post='10106701']
Поезжайте в Мин.Юстиции.. они вас проконсультируют...или обратитесь к фирмам которые занимаются этим делом...у них даже в наличии бывают готовые уже...

И вам удачи :rroza:
[/quote]
спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, у меня просьба.

Очень нужно инвалидное кресло. К сожалению новое приобрести не могу. Может у кого-то есть дома, кому уже не нужно. С удовольствием куплю б/у, но в нормальном состоянии, нужно для папы.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Искала по форуму но не нашла, у меня много мягких игрушек осталось, хочу все передать малышам в детских домах. по теме не нашла никого кто ездит туда. Очень прошу скинуть мне в лс номер человека, которому могу передать это, чтоб отвезли в дет дом. Заранее огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='July19' timestamp='1319230902' post='10279253']
Искала по форуму но не нашла, у меня много мягких игрушек осталось, хочу все передать малышам в детских домах. по теме не нашла никого кто ездит туда. Очень прошу скинуть мне в лс номер человека, которому могу передать это, чтоб отвезли в дет дом. Заранее огромное спасибо.
[/quote]

[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=297315"]http://www6.disput.az/index.php?showtopic=297315[/url] это Вам сюда [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guka@' timestamp='1319304684' post='10283965']
хотела бы поучаствовать в поездках в детские дома куда можно обратиться
[/quote]

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=297315"]http://www6.disput.a...howtopic=297315[/url] вам тоже сюда [/size][/font][/color][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией о процедуре подачи документов в фонд Мехрибан Алиевой ( по поводу больного ребенка) прошение о материальной помощи на лечение и где этот фонд находится

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...