Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.40 The New York Times : Пашинян Не Сдержал Данное Ильхаму Алиеву Слово


Recommended Posts

38 минут назад, RAM2018 сказал:

Вот ты мне скажи мян нийе Генри Грин олдум:sad: бир деня эклере гёря?))))))

 

Сянин адуву гойдым Поздний зажиганиЙ Гага :biggrin:

Эклер сехбяти ДюнЯн ахшамыйды сяня хяля бу Ахшам чатыб))):biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, не_местная said:

Эти нищеброды, во-первых не решатся приехать из Ормении в Карабах, во-вторых на какие деньги? 

Эти нищеброды заявят, что они граждане Азербайджана и что Азербайджан должен оплатить их возвращение, они те еще лицемеры 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, kopcap сказал:

Эта техника появилась сравнительно давно. Подрывными зарядами расчищать "дорожки" в минных полях.  Просто ее постоянно усовершенствуют. Помните в "Спасение рядового Райана" при высадке на Омаха бич, они передают друг другу трубы, потом соединяют их вместе и подрывают? Это праобраз вот таких систем. Правда там они использовали их для того чтобы создавать окопы/укрытия, а тут вот используют для расчистки от мин. Но принцип тот же)

Спасибо за подробности.

Скажу вам,когда я служил в Саперской части,я там такую технику видел.Я бы даже не когда подумать не мог что вообще есть такое.Обидно было за то,что во время службы моей,армией командовал Сяфяр Абиев.Которому было наплювать и на Армию и на государство.Нас не учили ни чему.Тупо проводили время.А техника та гнила в автопарках,когда мы должны были изучать ее.Но,к счастью после прихода Закира Гасанова все кардинально изменилось.Солдат учат специальности.Учат правильному обращению с техникой.

Edited by Комментатор
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Shtoltc said:

Зависит от нас. Правильный и строгий  избирательный подход не позволит многим получить  наше гражданство. Им предлагали лучшие условия, но они захотели всё. Теперь условия другие, мы за эти условия расплачиваемся жизнями наших солдат.  Уступка может быть микроскопической. 

Это несомненно. Но определенное число принять нам придётся.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Комментатор сказал:

Я не встречал таких но,техника топ

Вы писали про курсы усовершенствования, вот я и вспомнила про эти установки. 

Уверена, вы еще послужите родине. 

Многие ребята, те кто служили, воевавшие, все с нетерпением ждут. Вот Историк, вы, еще многие.

Понимаю, что вы все "на чемодане", ждете, и готовы в первую секунду стрелой там быть. 

Подождем, ваши знания и опыт скорее всего придерживают для не менее стратегических задач.:heart1:

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mama Alishki сказал:

 

Сянин адуву гойдым Поздний зажиганиЙ Гага :biggrin:

Эклер сехбяти ДюнЯн ахшамыйды сяня хяля бу Ахшам чатыб))):biggrin:

Нет эээ вахтында чатыб...дюняннян юряимдя дикян галыф:sad:))))))))  :rroza:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Вы писали про курсы усовершенствования, вот я и вспомнила про эти установки. 

Уверена, вы еще послужите родине. 

Многие ребята, те кто служили, воевавшие, все с нетерпением ждут. Вот Историк, вы, еще многие.

Понимаю, что вы все "на чемодане", ждете, и готовы в первую секунду стрелой там быть. 

Подождем, ваши знания и опыт скорее всего придерживают для не менее стратегических задач.:heart1:

ИншАллах.Ждем своего часа.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Катарский канал Аль-Джазира опубликовал новый репортаж из зоны боевых действий под названием «Азербайджанская армия освобождает земли в Нагорном Карабахе».

В ходе репортажа журналисты знакомят зрителей с Ровшаном и Айнур Юсифовыми - семьей вынужденных переселенцев из Карабаха, чей сын записался добровольцем и сейчас участвует в боевых действиях на фронте. 

Во время записи репортажа Расул, их сын, позвонил родителям, чтобы сообщить, что у него все в порядке. Плачущая мать говорит: «Я рада, что у него все в порядке. Я горжусь им. Он освободит наши родные земли, чтобы мы смогли наконец туда вернуться».

Вынужденная переселенка Милаем Исмаилова, рассказывает, что среди освобожденных в тот день селений была и ее деревня: «Я только хочу поехать туда, зайти к себе домой. После этого я могу умереть спокойно. Я рада, что нас больше не будут называть вынужденными переселенцами».

 

https://t.me/MaidenTower/5970

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, не_местная said:

Эти нищеброды, во-первых не решатся приехать из Ормении в Карабах, во-вторых на какие деньги? 

Ну и ладненько. Мы скучать не будем)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, muzzy555 сказал:

Это несомненно. Но определенное число принять нам придётся.

Народ, без цифр, фактов, вводных, прогнозов такие вещи не решаются. У меня самого уже несколько десятков сценариев (думал на досуге)(нет, не поделюсь). Оставьте этот вопрос профессионалам.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Zaman. said:

Azerforum.com.bildirir ki, Moderator.az-a daxil olan məlumata görə Samir Qəfərli Azərbaycanın suverenliyi uğrunda gedən döyüşlərdə qəhrəmancasına şəhid olub.

Saytımızın əldə etdiyi məlumata görə Samir Qəfərli Mədəniyyət və İncəsənət universitetinin aktyorluq fakültəsini bitirib. O həmçinin "Ata ocağı" serialında da çəkilib. 

Faktı saytımıza serialın rejissoru Rüfət Şahbazov da təsdiqləyib. 

Moderator.az ailəsi olaraq Şəhidimizə Allahdan rəhmət diləyir, yaxınlarına başsağlığı veririk. Allah rəhmət etsin! 306731.jpg

Allah Rehmet Elesin, Gebri Nurla Dolsun

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

что интересно,разговоры были в разные дни..

 

1 ноября и 2 ноября соответственно состоялись телефонные разговоры Владимира Путина с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном и президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Обстоятельно обсуждены вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

@igor_korotchenko

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Квазимодо без Эсмиральды said:

 

Гялячяк статус не демекдир? Ерменилер мухарибеден сонра хансы статусда бурда яшайа билер?

Никакого особого статуса и никакой автономии, яхшылыг ганмадылар. Будут жить как и остальные 40000 армян ныне живущих в Азербайджане. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, забывчивая сказал:

Адрес телефоны на всякий случай)

 

Screenshot_2020-11-02-23-54-11-840_com.google.android.apps.docs.jpg

Там спецы.Нас рядовых саперов туда не подпустят.Я не знаю по какому принципу они берут к себе,но скажу вам одно.Во время моей службы сперы в армии были только живой силой.Чернорабочие и не более.

Edited by Комментатор
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, не_местная сказал:

Эти нищеброды, во-первых не решатся приехать из Ормении в Карабах, во-вторых на какие деньги? 

Плохо знаете эту наглетуру. Приедут и ещё вести будут себя по хамски вызывающе. Провоцировать конфликты, чтобы затягивать присутствие голубых касок.

  • Like 5
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Reuters öz meqalesinde Azərbaycanda fealiyyet gösteren “Xəbər Azərbaycan” teleqram kanalının  sahibi Elnur Eliyevden yazıb Reuters yazır ki, “Döyüşə bilməyənlər dəstək olmaq üçün başqa yollar tapırlar. Elnur Əliyev öz işinə uzunmüddətli ara verərək yardım toplayır və onları ön xəttə göndərir”

 

https://mobile-reuters-com.cdn.ampproject.org/v/s/mobile.reuters.com/article/amp/idUSKBN27F1N7?amp_js_v=a2&amp_gsa=1&usqp=mq331AQFKAGwASA%3D#referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&aoh=16043453913554&amp_tf=С сайта %1%24s&ampshare=https%3A%2F%2Fwww.reuters.com%2Farticle%2Farmenia-azerbaijan-exiles-int-idUSKBN27F1N7

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, не_местная сказал:

1f1e6-1f1ff.png1f1f7-1f1fa.png1f1e6-1f1f2.png Президент России Владимир Путин провёл телефонные разговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Обсуждали войну в Карабахе.

 

@MaidenTower

 

#КарабахскаяВойна2020

Говоря языком обывателя "Князь Владимир запасся контурами", смысла от обсуждений никакого, как глас вопиющего в пустыне.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, muzzy555 сказал:

Никакого особого статуса и никакой автономии, яхшылыг ганмадылар. Будут жить как и остальные 40000 армян ныне живущих в Азербайджане. 

Главное не позволить, чтобы эти 40.000 не ринулись в Карабах.

Edited by Shtoltc
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, TimeMaster said:

Не беспокойтесь, с пленными обращаются строго по правилам женевской конвенции, мы же не звери. 

(Йани деттярини чох дахытмырых, строгу бойряклярдян ишляйирих))

Shampanskini da yarysinajan?)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Плохо знаете эту наглетуру. Приедут и ещё вести будут себя по хамски вызывающе. Провоцировать конфликты, чтобы затягивать присутствие голубых касок.

Я знаю, не я же их буду принимать и хочу жить с ними по соседству. Мянян олса кокюню кясярядим. 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Плохо знаете эту наглетуру. Приедут и ещё вести будут себя по хамски вызывающе. Провоцировать конфликты, чтобы затягивать присутствие голубых касок.

В бубен получат, пасть им порвут, моргалы выколят, глаз на зад натянут.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, не_местная сказал:

Olmeyim gorum o gunleri ne olacaq 20-30 ilden sonra

Еле ограш тайфадылар ки 20-30 илден сонра алтдан алтдан йене оз мурдар ишлерине башлайаджаглар

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:

Но это не даёт права называть эти земли их исторической родиной.

Все зависит от того какой смысл и временной отрезок вкладывать в слово исторический -100, 200 или 500 тыс. лет. Все эти временные отрезки содержат параметр термина истории. Если исходить от даты 1918 года когда правительство АДР передало армянам эти земли со столицей в ереване то время существования этого недоразумения под названием армения сегодня равно 102 года. Эти 102 года тоже история. В этом был смысл слова исторической родины. Ок, если не называть 100 летний период историческим то можете дать свою версию. Это просто научное обобщение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Коротченко: Пашинян зубами держится за власть

pash3.jpg

Как Пашинян держится за власть — буквально зубами, не хочет уходить (ведь он как верховный главнокомандующий в условиях войны неэффективен), хотя его к этому призывают и влиятельные армянские бизнесмены в России, и видные представители политической элиты в самой Армении.

Об этом написал в своем телеграмм-канале политический эксперт и консультант, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Представители армянской диаспоры почему-то считают, что в военных поражениях Армении в Карабахе виноват Игорь Коротченко, а не Никол Пашинян как верховный главнокомандующий. Ничего не попутали?» — вопрошает Коротченко.

  • Like 4
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seaman01 сказал:

Еле ограш тайфадылар ки 20-30 илден сонра алтдан алтдан йене оз мурдар ишлерине башлайаджаглар

Гелет елийечеклер башдарыныда даша дойечеклер. Евде ушаг йетишдирян баша салмалыды ким дюшманды кимде дост.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для всех юзеров, которые думают, что онлар гуллуг едяджях - скажу да, но до поры до времени. их внуки, правнуки бизя башагрысы оладжах! так что чем они дальше от нас, тем лучше. как маск решит с марсом, сразу скидываемся всем народом и отрправляем их на родину в марцах. с глаз долой из сердца вон!!!

  • Like 5
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

РосСМИ: Есть новый вид наглости – армянская

Известно несколько видов наглости – невероятная, беспредельная, зашкаливающая. На днях оказалось, что есть новый, ранее невиданный вид – армянская. Ее проявлением является требование Еревана о задействовании Россией своих войск в рамках ОДКБ, хотя всем понятно, что военные действия на территории Армении, полномасштабно воюющей на официально признанной территории Азербайджана, не ведутся. Об этом говорится в статье, опубликованной интернет-порталом Мишень24.

«В МИД РФ в очередной раз вежливо отказали Пашиняну, но всем понятно, что это будет не последний запрос.

Риторика армянской стороны, все чаще использующей слова вроде «долг» и «обязанность» в отношении России, начинает, мягко говоря, раздражать. Раздражают и пропагандистские акции армян – даже не пламенные обращения политиков и селебритиз в СМИ, а локальные.

Насколько долго и счастливо будут жить те русские пацаны, которых армяне, как российские, так и нет, хотят послать умирать за чужую землю?» — говорится в материале.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seaman01 сказал:

Еле ограш тайфадылар ки 20-30 илден сонра алтдан алтдан йене оз мурдар ишлерине башлайаджаглар

Очень вас прошу, без паники, ничего они не сделают, со своей проблемой они остались лицом к лицу, Путин отшил, все воюющие на их стороне усвоили урок, теперь Азербайджан пишет историю.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, citizenofearth сказал:

Ermənilər bu şəkilə görə bizi plagiatda günahlandıracaqlar.Onlarda da belə bir şəkil var idi müharibənin ilk günlərində.Allah əsgərlərimizin canına dəyməsin.

Тут видео гардаша) Эсиль гифкалыхду) 

https://www.facebook.com/trollingaze/videos/2838292876425642/

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lovett сказал:

Yuxu boğur məni. Ehtiyatlı olun. Gecəniz xeyrə.

 

1604348519977.jpg

 

Няням дейрди а бала ай ушаг  гётювю Гашы гез дяймясин Харта Хуртна Гашы 

 

В следующий раз учтите плз это в коллаже:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 201 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Sad
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...