Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте.40 The New York Times : Пашинян Не Сдержал Данное Ильхаму Алиеву Слово


Recommended Posts

Хикмет Гаджиев: у Армении большой опыт применения фосфорного оружия

00:59

"У Армении большой опыт применения фосфорного оружия", - написал помощник президента - заведующий отделом внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев в своем Twitter в связи с использованием армянскими военными фосфорного оружия.

"В ходе четырехдневной апрельской войны 2016 года Армения обстреляла фосфорными снарядами село Эскипара Тертерского района. Мы пригласили представителей ОБСЕ и военных атташе, и неразорвавшиеся боеприпасы были обезврежены в их присутствии", - отметил в своей публикации помощник президента.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

.уй  посыпанный солью.сосать они будут 

 

Гедиб о заманлар бирдя гайдмаз хеч вахт 

Или басылмыш ИТ Ким в нашем доме по нашему уставу жить будут 

Или за руки возьмутся и на Хутор Дедушки моего пойдут 

 

Хватит покайфавали  тут они в свое время  инди гулагын далын герярляр !!!

Мама )) 

мне аж плохо стало от первой строчки от шока ...

Кажись моральная установка настроя нужна  к вашим постам -  кому за +40  :lol: :looll: 

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Комментатор сказал:

Спасибо за подробности.

Скажу вам,когда я служил в Саперской части,я там такую технику видел.Я бы даже не когда подумать не мог что вообще есть такое.Обидно было за то,что во время службы моей,армией командовал Сяфяр Абиев.Которому было наплювать и на Армию и на государство.Нас не учили ни чему.Тупо проводили время.А техника та гнила в автопарках,когда мы должны были изучать ее.Но,к счастью после прихода Закира Гасанова все кардинально изменилось.Солдат учат специальности.Учат правильному обращению с техникой.

Я тоже во время Сафара Абиева служил. Но нас учили как надо. И стрельбы и полевые учения. За год службы куда только меня не бросало: был стрелком, помощником оператора ПТУРС, радистом в артиллерии и даже саперный курс прошел. И везде учили. Наверное вам просто  с частью не повезло. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Алия ханум сказал:

Прям в книжках пропечатать отдельной главой, обязательно. Даже Россми пишут, что есть несколько видов наглости, и есть армянская, самая наглющая. Это надо изучать еще на уроках самообороны( нвп)

Полностью  с Вами согласен

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Комментатор сказал:

Спасибо за подробности.

Скажу вам,когда я служил в Саперской части,я там такую технику видел.Я бы даже не когда подумать не мог что вообще есть такое.Обидно было за то,что во время службы моей,армией командовал Сяфяр Абиев.Которому было наплювать и на Армию и на государство.Нас не учили ни чему.Тупо проводили время.А техника та гнила в автопарках,когда мы должны были изучать ее.Но,к счастью после прихода Закира Гасанова все кардинально изменилось.Солдат учат специальности.Учат правильному обращению с техникой.

 

да уж, я тоже помню эти «бравые» абиевские времена, сам отслужил в мотострелковом полку. Помню ребят из мюхяндис истехкам, на учениях пока мы стреляли эти бедные только копали и копали, не сапер а стройбат какой то. Но в целом были очень надежными ребятами. Вообще у нас в пехотных батальонах скучновато было, за весельем всегда ходили тусить в казармы спец формирований (сапер, танк элейхиня батарея, 120 минбат, рабитя итд), там всегда были самые безбашенные и веселые ребята))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kopcap сказал:

Я тоже во время Сафара Абиева служил. Но нас учили как надо. И стрельбы и полевые учения. За год службы куда только меня не бросало: был стрелком, помощником оператора ПТУРС, радистом в артиллерии и даже саперный курс прошел. И везде учили. Наверное вам просто  с частью не повезло. 

Возможно.Я служил в резервной части.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rom@shka said:

Дялиляривя щюкюр бурда дейибляр))

Вя адларына бахын э :rofl: Бири АрСРУН, обириси АраИК, третий сплагиатил турецкое имя Джалал. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

да уж, я тоже помню эти «бравые» абиевские времена, сам отслужил в мотострелковом полку. Помню ребят из мюхяндис истехкам, на учениях пока мы стреляли эти бедные только копали и копали, не сапер а стройбат какой то. Но в целом были очень надежными ребятами. Вообще у нас в пехотных батальонах скучновато было, за весельем всегда ходили тусить в казармы спец формирований (сапер, танк элейхиня батарея, 120 минбат, рабитя итд), там всегда были самые безбашенные и веселые ребята))

Не могу не согласиться с вами.В Алай ротах всегда есть тема)))

А вы в каком году служили?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, muzzy555 сказал:

Так это с бабами и стариками)

А смысл держать такое количество пушечного мяса? В рукопашную с ними никто воевать не будет, не те времена. Стариков они там списывают, и потом пишут что погиб от бомбёжек мирный житель. Я думаю, там всего тысяч 10-15 не больше.  Из них тыщ 3-4 наёмники. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

Это что: армянское прозрение или позднее зажигание?


На свалку необходимо выбросить те учебники армянской истории, в которых виноватыми в неудачах и несчастьях армян объявляются все кроме народа и политической элиты Армении. Об этом заявил политолог Андраник Теванян 1 ноября на своей странице в Facebook.

image.jpeg.269d6701e900c14c4f359029245d5b1e.jpeg

«Можете не читать учебники о тысячелетней армянской истории (за редкими исключениями) и выбросить их на свалку. В этих учебниках виноватыми в наших неудачах и несчастьях являются все, кроме… нас самих — нашего народа и политической элиты», — заявил армянский политолог.

По его словам, эти учебники готовят интеллектуально хромых и лишают армянина возможности правильно мыслить. «Они заставляют армянина становиться ворчливым, нытиком, попрошайкой и шустрым», — отметил Теванян.

 

«В эти дни мы следим за армянской историей уже в онлайн-режиме и в ускоренном варианте. Хотя бы теперь понятно, что во всех наших потерях и несчастьях во все времена были виноваты мы сами? Внешние силы всего лишь пользовались нашими невежеством, комплексами, ненасытностью, глупостью, невменяемостью и безнравственностью», — заявил политолог.

 

Он призвал соотечественников отрезвиться, образумиться и провести работы над ошибками, чтобы нынешняя страница армянской истории не оказалась последней. «Разве для этого мы достигали 21-го века, чтобы остаться в одиночестве и оказаться под вражескими снарядами?» — задается вопросом Теванян.

 

«В этой войне мы должны победить оружием и духом, но для начала — умом. Ум нужен для того, чтобы не растерять друзей и союзников, не остаться в одиночестве, чтобы вести войну эффективно, довести количество жертв и раненых до минимума, принудить врага к миру и победить», — подчеркнул в заключении армянский политолог.

 

В конце все равно армянский вариант сделал.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

Это что: армянское прозрение или позднее зажигание?


На свалку необходимо выбросить те учебники армянской истории, в которых виноватыми в неудачах и несчастьях армян объявляются все кроме народа и политической элиты Армении. Об этом заявил политолог Андраник Теванян 1 ноября на своей странице в Facebook.

image.jpeg.269d6701e900c14c4f359029245d5b1e.jpeg

«Можете не читать учебники о тысячелетней армянской истории (за редкими исключениями) и выбросить их на свалку. В этих учебниках виноватыми в наших неудачах и несчастьях являются все, кроме… нас самих — нашего народа и политической элиты», — заявил армянский политолог.

По его словам, эти учебники готовят интеллектуально хромых и лишают армянина возможности правильно мыслить. «Они заставляют армянина становиться ворчливым, нытиком, попрошайкой и шустрым», — отметил Теванян.

 

«В эти дни мы следим за армянской историей уже в онлайн-режиме и в ускоренном варианте. Хотя бы теперь понятно, что во всех наших потерях и несчастьях во все времена были виноваты мы сами? Внешние силы всего лишь пользовались нашими невежеством, комплексами, ненасытностью, глупостью, невменяемостью и безнравственностью», — заявил политолог.

 

Он призвал соотечественников отрезвиться, образумиться и провести работы над ошибками, чтобы нынешняя страница армянской истории не оказалась последней. «Разве для этого мы достигали 21-го века, чтобы остаться в одиночестве и оказаться под вражескими снарядами?» — задается вопросом Теванян.

 

«В этой войне мы должны победить оружием и духом, но для начала — умом. Ум нужен для того, чтобы не растерять друзей и союзников, не остаться в одиночестве, чтобы вести войну эффективно, довести количество жертв и раненых до минимума, принудить врага к миру и победить», — подчеркнул в заключении армянский политолог.

 

армянская тактика...сказать правду ....ошеломить всех...привлечь внимание...потом ..... сами знаете))))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TimeMaster сказал:

 

Вот вы не толерантные дааа! Мы мультикультурное государство. Проживающие на территории Карабаха армяне могут оставаться(скжйк онлары). И две нации смогут мирно существовать(бзя гллг елийжляр). Мы все делаем согласно женевской конвенции(оляня кми врмрг). Мирные жители могут оставаться, а сепаратисты пусть валят в Ереван(йлда байрктар ями скжек онлры)

Да хоть и 20 наций, все дружно сможем существовать бок о бок!  Если среди 20-ти  хайского отродья не будет.

В противном случае сначала облабызают всех, потом со временем начнут сеять интриги, хитрость, склоки, белиберду, распри между соседями, в итоге соседи их возненавидят, затем - дети, глядя на это. А дальше мы уже внаблюдаем и видим, и учавствуем, - во что это выльется.  Нахр*** свех, чтоб и близко на расстоянии в 10000 км небыло ни единого духа их!  Ибо пройдет N-ное кол-во лет, и наших правнуков за горло возьмут.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Не могу не согласиться с вами.В Алай ротах всегда есть тема)))

А вы в каком году служили?

 

2006-2007

сейчас не берут меня уже. старый видать, сижу и жду))

 

Кстати именно в пехоте у нас были отличные учения. каждую неделю стрельбище, причем по магазину (близкий друг параллельно со мной служил в других войсках другой части, за всю службу отстрелял всего 3 пули, это пипец какой то).

Да и старшина и командиры у нас были отличные. Но вот обеспечение тогда было не ахти. Сейчас смотрю на молодых бойцов прямо слезы гордости - форма, экипировка, питание, казармы все как надо. Молодец новый МО.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Откуда дровишки? Если б там было 40 000 вооруженных, для чего ещё и баб набирать, чтобы панику создавали.

Тем не менее он прав. К сожалению. В некоторых ютубовских коммнтах ливанские, иорданские и сирийские армяне пишут меж собой что с сентября в Гарабах выехало около 60 тысяч ихних головорезов. Поэтому нашим надо зачищать местности издалека и быть предельно осторожными.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Malemute Kid said:

 

2006-2007

сейчас не берут меня уже. старый видать, сижу и жду))

 

Кстати именно в пехоте у нас были отличные учения. каждую неделю стрельбище, причем по магазину (близкий друг параллельно со мной служил в других войсках другой части, за всю службу отстрелял всего 3 пули, это пипец какой то).

Да и старшина и командиры у нас были отличные. Но вот обеспечение тогда было не ахти. Сейчас смотрю на молодых бойцов прямо слезы гордости - форма, экипировка, питание, казармы все как надо. Молодец новый МО.

А что стало с тем вашим проектом (продолжение фильма про историю Гобустана) ? Очень интересный фильм был))👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31 сказал:

А что стало с тем вашим проектом (продолжение фильма про историю Гобустана) ? Очень интересный фильм был))1f44d.png

 

ой вы меня наверное путаете с кем то)) то есть в гобустане я в теме, я экскурсовод, но фильм пока не снимал))

тут был один форумчанин он выкладывал фильмы по гобустану. но забыл его ник.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Malemute Kid сказал:

 

2006-2007

сейчас не берут меня уже. старый видать, сижу и жду))

 

Кстати именно в пехоте у нас были отличные учения. каждую неделю стрельбище, причем по магазину (близкий друг параллельно со мной служил в других войсках другой части, за всю службу отстрелял всего 3 пули, это пипец какой то).

Да и старшина и командиры у нас были отличные. Но вот обеспечение тогда было не ахти. Сейчас смотрю на молодых бойцов прямо слезы гордости - форма, экипировка, питание, казармы все как надо. Молодец новый МО.

Я за всю службу на стрельбище ездил 2 раза.Раз в молодом и раз в боевом.Итог:6 пуль на моем опыте.Я по специальности водитель-техник экскаватора,который должен рыть окопы для техники, за баранку которого даже не садился.Служа в сапере,минаискатель я взял в руки за 3 дня до увольнения ))

Я в 2013 служил

Edited by Комментатор
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Malemute Kid said:

ой вы меня наверное путаете с кем то)) то есть в гобустане я в теме, я экскурсовод, но фильм пока не снимал))

тут был один форумчанин он выкладывал фильмы по гобустану. но забыл его ник.

Прошу прощения, перепутал ваш ник. Да, он собирался снимать продолжение того документальгого фильма, хороший фильм был.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Я за всю службу на стрельбище ездил 2 раза.Раз в молодом и раз в боевом.Итог:6 пуль на моем опыте.Я по специальности водитель-техник экскаватора,который должен рыть окопы для техники, за баранку даже не садился.Служа в сапере,минаискатель я взял в руки за 3 дня до увольнения ))

Я в 2013 служил

 

ну для водителя и 6 пуль нормально))

кстати ваша профессия сейчас там как никак кстати. 

с одной стороны жаль что нас не зовут, но с другой стороны это хороший знак - значит потерь мало и резерв еще большой.

ТАНРЫ ордумузу горусун!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

 

.уй  посыпанный солью.сосать они будут 

 

Гедиб о заманлар бирдя гайдмаз хеч вахт 

Или басылмыш ИТ Ким в нашем доме по нашему уставу жить будут 

Или за руки возьмутся и на Хутор Дедушки моего пойдут 

 

Хватит покайфавали  тут они в свое время  инди гулагын далын герярляр !!!

Öldürdüüüün! С Мамой можно хоть в разведку, хоть в тыл к врагу, хоть в лобовую атаку!!!! 🤣

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

@Магнолия* ты была в Азербайджане Баку ?

В Гяндже 2 раза мась. 

В Баку - всё обстоятельства не позволяли. Папа болел сильно, потом его не стало, не до Баку было, потом с этим коронавирусом нелётная погода... :(

Я очень хочу, очень :heart1:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Malemute Kid сказал:

 

ну для водителя и 6 пуль нормально))

кстати ваша профессия сейчас там как никак кстати. 

с одной стороны жаль что нас не зовут, но с другой стороны это хороший знак - значит потерь мало и резерв еще большой.

ТАНРЫ ордумузу горусун!!!

Амин ИншАллах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, shaig31 said:

Прошу прощения, перепутал ваш ник. Да, он собирался снимать продолжение того документальгого фильма, хороший фильм был.

 

СВС TV который делал? Артефакты Кавказа?  

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Магнолия* сказал:

В Гяндже 2 раза мась. 

В Баку - всё обстоятельства не позволяли. Папа болел сильно, потом его не стало, не до Баку было, потом с этим коронавирусом нелётная погода... :(

Я очень хочу, очень :heart1:

@Пофигист.013 Дай Бог когда прилетит в Баку,отведи ее в НянянимТяндири.Напротив парка Николы Теслы.У остановки 30 автобуса.Угости ее пирожками.3 пирожка один манат.И затрат не будет и ещё 100 раз спасибо скажет.Я часто так делаю

Аллах ряхмят елясин Папе.

Edited by Комментатор
  • Like 1
  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Магнолия* сказал:

В Гяндже 2 раза мась. 

В Баку - всё обстоятельства не позволяли. Папа болел сильно, потом его не стало, не до Баку было, потом с этим коронавирусом нелётная погода... :(

Я очень хочу, очень :heart1:

Аллах рехмет эласин ! Дай Бог все закончится приедешь .  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, shaig31 сказал:

Прошу прощения, перепутал ваш ник. Да, он собирался снимать продолжение того документальгого фильма, хороший фильм был.

 

ничего друг бывает :conf_icon.php:

надо покопаться на дноте, вроде не так давно он открывал тему, я тоже поищу

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Комментатор сказал:

@Пофигист.013 Дай Бог когда прилетит в Баку,отведи ее в НянянимТяндири.Напротив парка Николы Теслы.У остановки 30 автобуса.Угости ее пирожками.3 пирожка один манат.И затрат не будет и ещё 100 раз спасибо скажет.Я часто так делаю

Даже не знаю какой тебе лайк влепить 🤦‍♂️

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Пофигист.013 said:

Вы - ты что хочешь сказать ? Жалеешь их или что ? Или я как то не так понимаю ?

Вот бесят да эти "толерантные", жалеющие ормян. Обязательно на каждой теме должны возникать бир-ики дяня "болельщики за армян" и стремные вопросы задают :tokulen:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Вот бесят да эти "толерантные", жалеющие ормян. Обязательно на каждой теме должны возникать бир-ики дяня "болельщики за армян" и стремные вопросы задают :tokulen:

Забей на них ( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Доктор Грант сказал:

Лягушки спешат на помощь:buba:

Французские фашисты едут в Карабах воевать против Азербайджана ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Дмитрий Рой, специально для haqqin.az 00:59

Лидер французской экстремистской группировки «Парижские зуавы» Марк де Кокерей-Валменье заявил, что отправляется на Кавказ, чтобы принять участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе на стороне Армении.

Ну а поскольку французские правые не могут без внешних эффектов, то «боец за Карабах» из города Парижа опубликовал в социальных сетях свою фотографию, на которой он позирует в камуфляже и с автоматом Калашникова в руках, а на одежде нашит флаг Армении и «мертвая голова», позаимствованная с формы СС. Символично, не правда ли? Братья по разуму спешат на помощь.

447287_src.jpeg
Марк де Кокерей-Валменье

Марк де Кокерей-Валменье, впрочем, того, что он фашист, никогда не скрывал и говорил об этом прямо. Правда, в отношении группировки «Парижские зуавы», лидером которой является, выражался всегда более обтекаемо: она, дескать, просто правая, и стремится поддерживать порядок на улицах французской столицы.

Планы у Марка наполеоновские: в сотрудничестве с Ереваном создать «бригаду иностранных добровольцев», поскольку, по его словам, «в Нагорном Карабахе поставлено на карту будущее всего континента и европейской цивилизации».

Вообще, нужно заметить, что к Нагорному Карабаху у французских правых и неонацистов давняя тяга. Еще в 70-е годы прошлого столетия группа крайне правых собиралась с оружием в руках отстаивать «независимость Карабаха» и добиваться передачи его Армянской СССР. Но слишком уж идиотской и самоубийственной была затея, а потому предшественники де Кокерей-Валменье в те годы десятками отправлялись воевать в Ливан, на стороне христианских фалангистов, в Анголу, где сражались в рядах УНИТА. Даже в Бирме на стороне сепаратистов отметились.

Потери в личном составе и разгром полицией ряда ультраправых организаций в 70-80-х поумерил было пыл французских наци, но сейчас они возвращаются, все активнее заявляя о себе во Франции. Поначалу «Парижские зуавы» стали известны как заводилы массовых беспорядков на футбольных матчах. Причем, вскоре драки футбольных фанатов приобрели идеологическую окраску – «зуавы» и другие группировки дрались после матчей с «антифа», отрядами антифашистского движения.

447288_src.jpeg
"Парижские зуавы"

Но вскоре к Марку де Кокерей-Валменье подошли серьезные дяди, которые быстро объяснили ему, что драки на футболе – это ребячество. А настоящее дело и настоящие деньги находятся немного в другом месте – за проведение акций протеста и участие в общественных беспорядках, за нападение на социалистов и коммунистов, на членов профсоюзов и избиение «понаехавших» из мусульманских стран мигрантов.

И понеслось. «Парижские зуавы» то шли в колоннах «желтых жилетов», то устраивали рейды в мусульманские гетто Парижа, то устраивали провокации и столкновения с полицией на митингах профсоюзов, требовавших повышения зарплаты и выступающих против сокращений.

Словом, несмотря на молодость, а ему еще нет и тридцати, Марк де Кокерей-Валменье уже прошел долгий и сложный путь от сперматозоида до одного из руководителей штурмовых отрядов французских ультраправых, которых кого не поскреби – обязательно обнаружатся связи со спецслужбами и крупным финансовым капиталом Пятой Республики.

Ведь вот что не может не вызвать удивления: что бы ни творили «Парижские зуавы» - полиция их как будто не замечает. Среди бела дня и под уличные видеокамеры громят бар антифашистов, разносят офис профсоюзов, забрасывают бутылками с зажигательной смесью мечети – а им все сходит с рук.

Уже и сенаторы в МВД обращались с запросами по поводу бесчинств этой банды – но молчит французское МВД, не дает ответа. А, может, просто не намерено выдавать «своих», тех, кого «крышует» с далеко идущими замыслами? Не намерено сдавать свои «инструменты», которыми надеется воспользоваться и на международной арене?

Связь «Парижских зуавов» с АСАЛА, «Секретной армией освобождения Армении» мало для кого является секретом – может быть в этом причина «неуловимости» для правосудия Марка де Кокерей-Валменье со товарищи?

Конечно, главзуав погоды в Нагорно-Карабахском конфликте не сделает, даже если и свершит невозможное – сформирует интербригады из такого же профашистского отребья. Это не беззащитных профсоюзников и мигрантов толпой избивать, азербайджанская армия умеет объяснять доходчиво, в чем ему и предстоит вскоре убедится.

447289_src.jpg
Французы вступали и в ряды АСАЛА

Дело в другом – Ереван долго раненым пингвином вопил о том, что Азербайджан, дескать, открыл ворота международному терроризму в Закавказье, имея в виду мифических «сирийских наемников».

Этих самых наемников никто так и не увидел, армянские видео-постановки на эту тему не в счет. А вот то, что армянские власти открыли на Южный Кавказ дорогу европейскому отребью, профашистской швали из Франции, Греции и ряда других стран – установленный факт.

«Черный интернационал» бросился на помощь своим партнерам по идеологии человеконенавистничества и национализма, ереванской клике. Тем самым – обнажив суть нынешнего правящего в Армении режима. «Мертвая голова» СС у них и на груди, и в мозгах, и в сердце.

А потому освободительный поход азербайджанской армии наполняется сейчас новым смыслом. Теперь это не только война за возвращение оккупированных территорий, это еще и война против фашистских недобитков, хлынувших на землю Закавказья из Европы.

Выявить место пребывания...застать в максимальном составе , потравить газом насмерть. Никаких угрызений совести не будет. 

Это не преступники это бешенные мрази. Усыпить. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Azeri Qartal сказал:

Razıyam! Bəli bizim keçmiş torpaqlardı! Lakin BMT-yə bizim ölkəmiz 02.03.1992-ci il tarixində daxil olanda indiki sərhədlərimizlə daxil olduq və dünya birliyi bizi indiki sərhədlərdə tanıyır. Tarixi sərhədlərimiz isə qaldı bizim tarixdə. Bu bir hüquqi reallıqdır.

А СССР не входил в ООН? И границы Азерб.ССР должны были обозначены в составе Сов.Союза.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Вот бесят да эти "толерантные", жалеющие ормян. Обязательно на каждой теме должны возникать бир-ики дяня "болельщики за армян" и стремные вопросы задают :tokulen:

Что вы(не вы) убиваетесь тут???С чего вообще вы взяли что они будут жить с нами??Я вам умоляю...глупости. У них душка не хватит жить с нами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Магнолия* сказал:

В Гяндже 2 раза мась. 

В Баку - всё обстоятельства не позволяли. Папа болел сильно, потом его не стало, не до Баку было, потом с этим коронавирусом нелётная погода... :(

Я очень хочу, очень :heart1:

Сейчас конечно Беларусии не до нас,так как у вас там своих проблем выше крыши.

Как Беларусь относилась конфликту ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 24 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...