Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вступительные экзамены в ВУЗы Азербайджана


Recommended Posts

Привет Всем ) Я би хотел всем поэлат удаци на вступителних екзаменах,главное не волноватса,сам буду поступат в 1уыу,толко в следущем,но морално уэ готов,и ви будте готови.Всем Удаци

П.С в 10 классе 390 балов на пробнике нормално?

П.С.С сегодня уэ виыдут ответи по 3 группе ?

Писал транслитом ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Miracle so magic!' post='5024513' date='Jul 7 2009, 12:23 ']Огромное спасибо за совет.Да...экзамен в это воскресенье...удачи. :)
Мне только бы не волноваться :unsure: ,а так всё отлично.

Я ещё "Абитуриент" не купила,[b]цены опять изменились?[/b][/quote]
по крайней мере я смотрела Нархоз. То, что стоило 1200, стало 1500...

[quote name='BigWeb' post='5024567' date='Jul 7 2009, 12:32 ']Привет Всем ) Я би хотел всем поэлат удаци на вступителних екзаменах,главное не волноватса,сам буду поступат в 1уыу,толко в следущем,но морално уэ готов,и ви будте готови.Всем Удаци
П.С в 10 классе 390 балов на пробнике нормално?
П.С.С сегодня уэ виыдут ответи по 3 группе ?
Писал транслитом ))[/quote]
Знакомые дочери, которые на пробных в этом году набирали по 590-620 баллов, на основном экзамене набрали еле 350-370... Пробный экзамен не показатель...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigWeb' post='5024567' date='Jul 7 2009, 11:32 ']Привет Всем ) Я би хотел всем поэлат удаци на вступителних екзаменах,главное не волноватса,сам буду поступат в 1уыу,толко в следущем,но морално уэ готов,и ви будте готови.Всем Удаци
П.С в 10 классе 390 балов на пробнике нормално?
П.С.С сегодня уэ виыдут ответи по 3 группе ?
Писал транслитом ))[/quote]
Для 10 класса нормально,если всю программу не закончили и не повторили.
Да,ответы должны сегодня выйти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='5024636' date='Jul 7 2009, 12:44 ']Знакомые дочери, которые на пробных в этом году набирали по 590-620 баллов, на основном экзамене набрали еле 350-370... Пробный экзамен не показатель...[/quote]
все возмойно неспору.брат набирал 580,а на основном набрал 628 балов.девущка моя в етом году на пробнике 220 набрала,а вот в прощлое воскресеные 248,наверно не поступила,хотя пока что ницего не понятно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigWeb' post='5024684' date='Jul 7 2009, 12:53 ']все возмойно неспору.брат набирал 580,а на основном набрал 628 балов.девущка моя в етом году на пробнике 220 набрала,а вот в прощлое воскресеные 248,наверно не поступила,хотя пока что ницего не понятно[/quote]
248 не проходят... Для третьей группы, чтобы получить право на участие в конкурсе на поступление, надо набрать проходной балл 300 ((((

Link to comment
Share on other sites

Если кому-то нужно

1. Azərbaycan Respublikasının ali məktəblərinə və orta təhsil bazasından orta ixtisas məktəblərinə keçirilən qəbul imtahanları ilə bağlı vətəndaşların müraciətlərinə baxılması üçün Tələbə Qəbulu üzrə Dövlət Komissiyası tərəfindən Apelyasiya komissiyası yaradılır.
2. Vətəndaşlar qəbul imtahanlarında ayrı-ayrı fənlər üzrə istifadə edilmiş test tapşırıqlarının məzmunu və imtahanın gedişi ilə əlaqədar TQDK-ya aşağıdakı tarixlərdə müraciət edə bilərlər:
- III qrup üzrə iyulun 6-da;
- I qrup üzrə iyulun 13-də;
- IV qrup üzrə iyulun 19-da.
- II qrup üzrə iyulun 25-də;
Apelyasiya komissiyası TQDK-ya yalnız göstərilən tarixlərdə edilmiş müraciətlərə baxacaq.
3. Apelyasiya komissiyası müraciətləri 28 iyul - 30 iyul 2009-cu il tarixində araşdıracaq.
4. Abituriyentlərin aşağıdakı hallarla bağlı müraciətlərinə baxılmır:
- ərizə forması və cavab kartının doldurulmasında texnoloji səhvlərə yol verilməsi;
- imtahanın keçirilməsi qaydalarının abituriyent tərəfindən pozulması.
5. Ali məktəblərə qəbul yalnız imtahanda toplanılan ballara əsasən aparılır. Əhalinin heç bir sosial təbəqəsinə güzəşt nəzərdə tutulmur.
6. Abituriyent Apelyasiya komissiyasına şəxsiyyəti təsdiq edən sənəd təqdim etməklə, şəxsən müraciət etməlidir. Müraciətin araşdırılması zamanı onunla birlikdə yalnız valideyni iştirak edə bilər, üçüncü şəxslərin iştirakına icazə verilmir.
7. Apelyasiya komissiyasının işi başa çatdıqdan sonra imtahanlarla bağlı heç bir müraciətə baxılmır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='5024702' date='Jul 7 2009, 12:57 ']248 не проходят... Для третьей группы, чтобы получить право на участие в конкурсе на поступление, надо набрать проходной балл 300 (((([/quote]
то ест уэ даэ не надеятса,я правилно понял?и еще она по однуму из предметов,а именно по истории набрала 9 балов,если я не ощибаыус менще 10 балов кто набирает-вне конкурса,ето так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigWeb' post='5024899' date='Jul 7 2009, 12:31 ']то ест уэ даэ не надеятса,я правилно понял?и еще она по однуму из предметов,а именно по истории набрала 9 балов,если я не ощибаыус менще 10 балов кто набирает-вне конкурса,ето так?[/quote]
Да,тогда уж точно не нужно надеяться,проходной 300,относительный балл по каждому предмету не менее 10,только если набранный балл более 350 баллов,относительный балл не учитывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigWeb' post='5024899' date='Jul 7 2009, 13:31 ']то ест уэ даэ не надеятса,я правилно понял?и еще она по однуму из предметов,а именно по истории набрала 9 балов,если я не ощибаыус менще 10 балов кто набирает-вне конкурса,ето так?[/quote]
Это так. Меньше 10 баллов по предмету нельзя. Можно, если свыше 350 баллов набрали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='5024993' date='Jul 7 2009, 13:44 ']Это так. Меньше 10 баллов по предмету нельзя. Можно, если свыше 350 баллов набрали[/quote]
...У меня нет слов...Все равно всем спасибо огромное...Всем еще раз хоцу поэлать удачи,терпения,и веру в себя...Как говоритсыа,тот кто учитсйа,поступает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatalistka' post='5019711' date='Jul 6 2009, 12:12 ']Пипл, при подсчете баллов пропуски забирают по 1 баллу или нет?[/quote]

Пропуски ничего не убирают,если по формуле считать:по каждому предмету от количества правильных ответов нужно отнять 1/4 часть количества неправильных,а затем умножить на 4(второстепенные предметы) или на 8(главный).

Например:если по физике(1 группа,главный предмет)21 прав.,2 ошибки,то нужно:
(21-0,25X2)X8=164

А ещё можно так:максимальный баллл по каждому главному предмету 200,каждая ошибка убирает 10 баллов.каждый пропуск 8 баллов.У второстепенных предметов максимальный балл 100,каждая ошибка убирает 5 баллов,а каждый пропуск 4 балла.

Например:если по физике(1 группа,главный предмет)21 прав.,2 ошибки и 2 пропуска,то считайте так:
200-(10X2+8X2)=164.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miracle so magic!' post='5026252' date='Jul 7 2009, 17:12 ']Пропуски ничего не убирают,если по формуле считать:по каждому предмету от количества правильных ответов нужно отнять 1/4 часть количества неправильных,а затем умножить на 4(второстепенные предметы) или на 8(главный).

Например:если по физике(1 группа,главный предмет)21 прав.,2 ошибки,то нужно:
(21-0,25X2)X8=164

А ещё можно так:максимальный баллл по каждому главному предмету 200,каждая ошибка убирает 10 баллов.каждый пропуск 8 баллов.У второстепенных предметов максимальный балл 100,каждая ошибка убирает 5 баллов,а каждый пропуск 4 балла.

Например:если по физике(1 группа,главный предмет)21 прав.,2 ошибки и 2 пропуска,то считайте так:
200-(10X2+8X2)=164.[/quote]
Зачем считать баллы самому? Можно ведь здесь: [url="http://www.tqdk.gov.az/ballarin_hesablanmasi.swf"]http://www.tqdk.gov.az/ballarin_hesablanmasi.swf[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dom' post='5026871' date='Jul 7 2009, 17:36 ']Зачем считать баллы самому? Можно ведь здесь: [url="http://www.tqdk.gov.az/ballarin_hesablanmasi.swf"]http://www.tqdk.gov.az/ballarin_hesablanmasi.swf[/url][/quote]

А что?Разве так сложно посчитать самостоятельно?Ведь для этого не нужно глубоких математических знаний.А если у кого-то нет интернета?Вчера этой программы не было.Сегодня я для прикола скачала,но у меня набираются только числа от 1 до 9 почему-то :unsure:
С уважением.

P.S.Пусть каждый считает,как ему удобнее,но главное,чтобы считал правильно и набрал бы хорошие баллы.
Результатов экзамена пока нет.Когда они будут?Во сколько?

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5027118' date='Jul 7 2009, 19:35 ']12 вступительный экзамен у подруги. Пройдет в Бакиском Бизнес Университете... ГДЕ ЭТО!?!?!?[/quote]
рядом с метро 20 январь находится.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5027118' date='Jul 7 2009, 18:35 ']12 вступительный экзамен у подруги. Пройдет в Бакиском Бизнес Университете... ГДЕ ЭТО!?!?!?[/quote]
Нашла по этой ссылке [url="http://www.tqdk.gov.az/map.html"]imtahan binalari[/url]
Bakı Biznes Universiteti
(H.Zərdabi küçəsi, 88 a)
20 Yanvar metrosuna yaxın, Eksperimentalxəstəxana ilə üzbəüz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5027280' date='Jul 7 2009, 20:27 ']Как добраться? В какую сторону от метро чапать?[/quote]
как из метро выйдете , сразу увидите.... там рядом..... если что у прохожих спросите.....

Link to comment
Share on other sites

Ребята, несправедливость по отношению к русскому сектору. Новый закон тгдк. В аз секторе не ставится лимит на бал по иностранному языку, а в русском ставится. Спрашивается почему? На самом деле должно быть наоброт. ведь русский сектор как никак знает 2 языка русский и азербайджанский, что подтвердил экзамен по азербайджанскому языку. А аз сектор знает всего один язык. я написала письмо в тгдк. ставлю тут его образец пошлите его по мейлу [email protected] , а кто может распечатайте также и отнесите в тгдк.

Hormetli TQDK-nin sedri Meleyke xanim!
Size yazir 5 iyul 2009 ilde 3-cu qrup rus bolmesi uzre imtahan vermis " тут напишите свой код имя и фамилию" . TQDK-nin qoydugu sertlere gore azerbaycan bolmesinde III qrupun DT alt qrupunda xarici dil fennine nisbi bal mehdudiyyeti qoyulmur. Neye gore, hansi kriteriyalara esasen bu sert rus bolmesine de samil olunmur? Bildiyiniz kimi, rus bolmesine sened veren abituriyentler azerbaycan dilinden artig imtahan veribler. Demek, rus bolmesine sened veren abituriyentler artig iki dili mukemmel bilirler. Sizden xahis edirem ki, bu faktlari nezere alib, “III qrupun DT alt qrupunda xarici dil fennine nisbi bal mehdudiyyeti qoyulmur” sertini rus bolmesine de samil edesiniz.

Hormetle, Имя Фамилия

Link to comment
Share on other sites

[quote]В этом году по III группе подали заявления 35772 абитуриента. 32535 абитуриентов подали документы в азербайджанский сектор, 3237 - в русский. 9220 абитуриентов – юноши, 26552 – девушки. 19572 окончили среднюю школу в этом году, 15700 являются выпускниками прежних лет[/quote]
Драсть)))а у вас нет такой же инфы по поводу 2-ой группы?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Random Seller' post='5028074' date='Jul 7 2009, 23:47 ']www.tqdk.gov.az

Проходной балл снизили до 250.
О чем это нам говорит?=)[/quote]
Говорит о том, что большнство написали очень слабо и том, что задания были очень сложными. не знаю на кого они рассчитывают! Как так можно? Дети мало намучались и перенесли стрессы с централизованными экзаменами, так еще и тут усложнили задания до невозможности. Как так можно травмировать психику детей? Дети в полной панике, на нервах! Мне интересно, кто-нибудь думает о состоянии чужих детей? К своим бы они так не отнеслись!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dom' post='5028822' date='Jul 8 2009, 05:44 '][url="http://www.tqdk.gov.az/bal372009/ali.aspx"]Результаты[/url][/quote]
НАРОД, ну как результаты ???? :devil:
отмечать, поздравлять кого-нибудь будем???? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='5029195' date='Jul 8 2009, 10:21 ']НАРОД, ну как результаты ???? :devil:
отмечать, поздравлять кого-нибудь будем???? gizildish[/quote]
В любом случае еще рано поздравлять... Проходной балл дает право участвовать в конкурсе. Так что результаты поступления будут только к 5-6 августа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='5029210' date='Jul 8 2009, 09:23 ']В любом случае еще рано поздравлять... Проходной балл дает право участвовать в конкурсе. Так что результаты поступления будут только к 5-6 августа[/quote]
это че новые законы ввели????? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='5029287' date='Jul 8 2009, 10:37 ']это че новые законы ввели????? :unsure:[/quote]
ну почему новые? Вы почитайте внимательно что написано в журнале Абитуриент. Там написано, что набрав проходной балл, Вы получаете право участвовать в конкурсе. Нет гарантй, что кто-то не набрал баллов выше. Почитайте, там всё подробно написано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cinbala' post='5030760' date='Jul 8 2009, 14:55 ']Слышала,что в 3-ей группе 2 абитуриента набрали 700 баллов.Правда?[/quote]
По крайней мере так написали на day.az

Link to comment
Share on other sites

III ixtisas qrupu üzrə imtahanda iştirak etmək üçün 35772 abituriyent sənəd vermişdi. Onlardan 34198 nəfəri imtahan vermişdir, 1559 abituriyent isə imtahanda iştirak etməmişdir.

15 nəfər imtahan qaydalarını pozduğuna görə imtahandan xaric olunmuşdur.

III ixtisas qrupu üzrə təqdim olunan plan yerlərinin ümumi sayı 9526-dır.

Test imtahanının nəticəsinə əsasən 10595 abituriyent (xüsusi qabiliyyət tələb edən ixtisaslar üzrə müsabiqə iştirakçıları istisna olmaqla) müsabiqədə iştirak etmək hüququ qazanıb (Azərbaycan bölməsi üzrə 9331 nəfər, rus bölməsi üzrə 1264 nəfər). Onlardan 2 nəfəri 700 bal toplayıb.

Link to comment
Share on other sites

Результаты в этом году очень низкие - всего 16 абитуриентов набрали от 650 баллов, и все - аз. сектор!Количество сдавших экзамен детей лишь на тысячу больше количества мест, и это с учетом понижения проходного балла!Говорю как сдавшая экзамен, он был действительно сложным, я правда вообще не занималась с учителями, но знакомые все подтвержают мои предположения.Набрала 448, и это при том, что на пробниках два года подряд набирала 515+!
Главное, всем абитуриентам не волноваться, не нервничать, ведь даже непоступление не есть конец света!Было бы за что так нервничать=)

+Листаю "Абитуриент №4".Странно, предположим, меж.отношения заочное в нём есть, а в "Абитуриент №2" отсутствует.И как знать?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. если проходной балл в 3 группе снизили с 300 до 250, то можно рассчитывать на то, что проходной балл в Художественную Академию тоже снизиться? или нет? Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Из моих знакомых самыйбольший балл - 610 баллов... есть и такие кто остались за бортом к сожаленью(((
Вот листаю Абитуриент 4 и чтот не пойму.... факультеты убрали чтоли?(( например во 2 группе не нашла экономическую кибернетику как в бгу так и в нархозе, информационные технологии в мировой экономике в нархозе тож неть(((( + мест кажись мало оч(((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 102 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...