Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема Открытая В Шабат 🇮🇱


Клайд без Бонни

Recommended Posts

6 minutes ago, rena_gold said:

Соседка печёт эклеры 30 штук за 10 манат , с ее ценами ,я обленилась печь )

Что она в них кладёт, что так дёшево продаёт ? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SanSanыc_san said:

нормально... в Браво штука манат и то суховатые....

Вкусно готовит ,у нее все разбирают 

Тортик +10 эклеров 10 манат 

Или 30 эклеров 10 манат 

Screenshot_2020-12-05-22-38-21-542_com.facebook.katana.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, rena_gold said:

Соседка печёт эклеры 30 штук за 10 манат , с ее ценами ,я обленилась печь )

Беру. Штуки 5 себе, а остальное раздам ленивицам Диспута 😎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Vindicta said:

Что она в них кладёт, что так дёшево продаёт ? )

Дома готовит поэтому ,в магазин если отдала бы продавать ,магазин ведь свою стоимость добавляет 

Edited by rena_gold
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Eldar Baku said:

Беру. Штуки 5 себе, а остальное раздам ленивицам Диспута 😎

Ничего будет у нас собирун ,закажу эклеры принесу  ,скажу что сама пекла ,только нашим не рассказывайте :shum_lol:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rena_gold said:

Ничего будет у нас собирун ,закажу эклеры принесу  ,скажу что сама пекла ,только нашим не рассказывайте :shum_lol:

Аферистка :shum_lol:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, rena_gold said:

Ничего будет у нас собирун ,закажу эклеры принесу  ,скажу что сама пекла ,только нашим не рассказывайте :shum_lol:

Я закажу на работу возьму.

Ящщи собираетесь чтоли 😒🙄🤦‍♂️😈

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Клайд без Бонни сказал:

Каблук не появлялся сегодня?


Добрый, говорил, что в Браво познакомился с прекрасной леди )), видимо правду говорил )), раз до сих пор не появился тут ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Eldar Baku сказал:

Беру. Штуки 5 себе, а остальное раздам ленивицам Диспута 1f60e.png

Ня, сама пекла, тоже эклеры,только круглые)

 

post-47268-0-47824300-1394875619_thumb.jpg.3c037799f3918ba8985fd7ff50789274.jpg

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, **Nika** сказал:

Шу,мы так называем, но тесто как у эклера

«"Шу" - это круглые пирожные из заварного теста, наполненные кремом либо взбитыми сливками и посыпанные бисквитной или…»

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ

  • КАЛОРИЙНОСТЬ

    265

    ККАЛ

  •  
  • БЕЛКИ

    7,7

    ГРАММ

  •  
  • ЖИРЫ

    13,1

    ГРАММ

  •  
  • УГЛЕВОДЫ

    29,2

    ГРАММ

* КАЛОРИЙНОСТЬ РАССЧИТАНА ДЛЯ СЫРЫХ ПРОДУКТОВ

ИНГРЕДИЕНТЫ

ПОРЦИИ   

Пшеничная мука200 г

Вода180 мл

Сахар110 г

Сливочное масло100 г

Куриное яйцо5 штук

Сольщепотка

Яичный белок2 штуки

Ванильный сахарпо вкусу

Орехи30 г

Сливочный кремпо вкусу

Бисквитные крошки30 г

 

ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 
 1 ЧАС 20 МИНУТ  РАСПЕЧАТАТЬ
  • 1. Положить в кастрюлю масло, соль, налить воду и поставить на огонь. Когда смесь закипит, а масло полностью растает — всыпать разом заранее просеянную муку.
  • 2. Мешать тщательно и быстро, не снимая с огня, пока вся мука хорошо не заварится. Готовое тесто переложить в миску и остудить хотя бы до 60–70 градусов (можно и ниже).
  • 3. Крупные яйца разболтать в отдельной миске. Понемногу добавлять яйца в тесто, каждый раз мешая до однородности. Готовое тесто имеет однородную структуру, тягучую консистенцию и падает с ложки, если ею ударить о край миски.
  • 4. Тесто переложить в кондитерский мешок и отсадить в виде круглых булочек на противень, покрытый пекарской бумагой.
  • 5. Выпекать 10 минут при температуре 210 градусов, потом 25 минут при 180 градусах. Изделия из заварного теста лучше немного передержать в духовке, чем недодержать, так как в последнем случае они упадут. Также во время выпечки нельзя открывать духовку. p_O.jpgИНСТРУМЕНТТермометр для духовки
  • 6. Для белкового крема взбить белки до плотной пены, добавить сахар и ванильный сахар и взбивать до получения плотной гладкой белоснежной и блестящей массы. 1c9dcdd3a9f51ca9f742271b9537402ea4653ccbШПАРГАЛКАКак взбить белки
  • 7. Пирожные при помощи корнетика наполнить белковым кремом. Верхушки обмазать масляным кремом или вареньем и обсыпать крошкой или рубленными орехами. Охладить. Из данного количества ингредиентов получается 30 пирожных.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RAM2018 сказал:

@Simmetria Здравствуй . Мы тебя заметили))))  если что мы тут и всегда рады тебе)))):rroza:

Привет, Рамуль! Это не я была, скорее другой гейдирмя Симметрия, который ещё тогда зарегился и стащил моё фото профиля. Он все ещё жив и профиль его не удалён. 

Береги себя и до скорого! ✌️🇦🇿

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, rena_gold сказал:

Соседка печёт эклеры 30 штук за 10 манат , с ее ценами ,я обленилась печь )

 

Дешево очень. Одни продукты стоят дороже, если брать, конечно, качественные. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Reyhana said:

Дешево очень. Одни продукты стоят дороже, если брать, конечно, качественные. )

Вот и мне интересно стало.

В Аззе 1 штука - 1 манат, а тут 30 штука за 10 манат 🤔

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Eldar Baku сказал:

Вот и мне интересно стало.

В Аззе 1 штука - 1 манат, а тут 30 штука за 10 манат 1f914.png

 

Но если спрос есть, то людей устраивает ))

Лучше все-таки самой печь. )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Simmetria сказал:

Привет, Рамуль! Это не я была, скорее другой гейдирмя Симметрия, который ещё тогда зарегился и стащил моё фото профиля. Он все ещё жив и профиль его не удалён. 

Береги себя и до скорого! 270c.png1f1e6-1f1ff.png

 

Да нет же... это я тебя заметил....))))в теме о войне...написала сегодня что твоих близких блокнули в фейсбуке)))):rroza:  И ты береги....и улыбайся в праздники....)))

Ты не заменима )))) печеньки потом запостишь..не жадничай)))

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RAM2018 сказал:

Да нет же... это я тебя заметил....))))в теме о войне...написала сегодня что твоих близких блокнули в фейсбуке)))):rroza:  И ты береги....и улыбайся в праздники....)))

Ты не заменима )))) печеньки потом запостишь..не жадничай)))

 

Ааа, я думала здесь ты меня увидел.)

Печеньки уже испекли. Готовить и печь с ребёнком это катастрофа! Потом надо и его купать, и самой купаться, и кухню драить и его вещи в стиралку. 

Кухня была пис гюндя

IMG_20201205_203828.jpg

Edited by Simmetria
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Simmetria сказал:

 

Ааа, я думала здесь ты меня увидел.)

Печеньки уже испекли. Готовить и печь с ребёнком это катастрофа! Потом надо и его купать, и самой купаться, и кухню драить и его вещи в стиралку. 

Кухня была пис гюндя

IMG_20201205_203828.jpg

Ух ты да вы там искусство творите))))):rroza: эвдякиляр печальканы гёрмясин эээ....близкие впитывают всё от тебя....отвлекись и радуйся....всё для семьи всё для победы!))))

Edited by RAM2018
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, RAM2018 сказал:

Ух ты да вы там искусство творите))))):rroza: эвдякиляр печальканы гёрмясин эээ....близкие впитывают всё от тебя....отвлекись и радуйся....всё для семьи всё для победы!))))

 

Да, депрессивная жена и мама ни на что не годится. Один раз ребёнок спросил, мол мама, ты почему плачешь... Даже не знала, что ему ответить... С тех пор стараюсь держать эмоции в себе или даю себе волю когда все спят. 

 

 

 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vindicta сказал:

Не понимаю о чём поёт, но очень нравится )

 

Так и Гаттузо запросто споёт....хоть на немецком хоть на грузинском))) ...чуток порепетировать и всё)))

бурда не мусиги вар не сес...слушать можно  норм...но так чтоб броситься переводить))))

было время я сам  переводил песни зацепившие меня....в чатах находил специально русскоязычных иностранцев чтоб смысл песни перевели  дословно....))) но ради такого... не стоит 

Те что я переводил искал смысл лет 10-15 уже слушаю....сначала год слушаю.. если не устаю ..значит моё.

Данная песенка что то вроде Мр Кредо  с простеньким текстом)))) но Кредо и то запоминается лучше мелодичен хоть тексты слабые

Только не в обиду эээ...  гузу кесерям:buba:)))))  

извини да занудайам))):biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eldar Baku сказал:

Откуда забирать? 1f363.png

 

 

Такси на Дуброуку  заказывайте)))

==========

 

Доброй ночки! ) Мои все дрыхнут, думаю,  пойду к соседушкам  поздороваюсь )

 у меня ж на час раньше время.

Тоже спите? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Магнолия* сказал:

 

 

Такси на Дуброуку  заказывайте)))

==========

 

Доброй ночки! ) Мои все дрыхнут, думаю,  пойду к соседушкам  поздороваюсь )

 у меня ж на час раньше время.

Тоже спите? ))

Они(некоторые) вторые сутки лютуют эклерами ..прям эклерная эпидемия)))) сейчас нажрались спать пошли....)))) и эти люди про диеты что то гонят:faceoff:)))) инанан даша дёнсюн

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, RAM2018 сказал:

Они(некоторые) вторые сутки лютуют эклерами ..прям эклерная эпидемия)))) сейчас нажрались спать пошли....)))) и эти люди про диеты что то гонят:faceoff:)))) инанан даша дёнсюн

Уяснила хорошую вещь в этой жизни-  диета полноценно работает только одна - или под ней, или на ней когда двигаешься!  :buba:

Остальное-халтура!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Магнолия* сказал:

Рам , чего смеешьс

я )

Спать иди )))

 

Так я спал проснулся ...зов природы ))) а тут еще покурить и водички выпить...ну и как не заглянуть в смарт что на форуме))) 

Ты сама как солнц? как смена протекает? :rroza: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Уловил да ??

Ведь никому не сказала..

Сам споймал

Разумеется. Ты же у нас Ангелохранитель страж )))):buba:

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RAM2018 сказал:

Так я спал проснулся ...зов природы ))) а тут еще покурить и водички выпить...ну и как не заглянуть в смарт что на форуме))) 

Ты сама как солнц? как смена протекает? :rroza: 

Мы (я и мои пациенты) неплохо,не плохо,джан.  утром пойдем на перевод в отделение.

 Как я рада за них , как за дитя. ...  Выходили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RAM2018 сказал:

Разумеется. Ты же у нас Ангелохранитель страж )))):buba:

 

Иншалах.

Еще 4 часа поспят и в отделение их, нечего им тут разлеживаться )) :biggrin:

Боже как же это классно-пр

иходишь через 2 суток и им лучше , их переводят )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

Мы (я и мои пациенты) неплохо,не плохо,джан.  утром пойдем на перевод в отделение.

 Как я рада за них , как за дитя. ...  Выходили

Дай вам Бог здоровья всем и чтоб твое сердце всегда радовалось:rroza:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Клайд без Бонни сказал:

Шалом :63: 1f1ee-1f1f1.png

 

 

SmartSelect_20201206-065845_Instagram.jpg

Есть вариант интереснее)))

обмазаться сливочным кремом лечь рядом ...и сказать...

Я твой эклер))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Liliana-Kim сказал:


Добрый, говорил, что в Браво познакомился с прекрасной леди ))

Ему нельзя верить, он жулик) Доброе утро, флудятки. Вчера я долго читал вас и понял. 

 

Важнейшим из искусств является кулинария. 

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 109 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...