Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка камеры: вопросы, советы, комментарии, мнения


Recommended Posts

Заранее прошу извинения если запостил эту тему не в тему :D:D:D:D . Я просто не уверен где её открывать и самое близкое что нашёл это было здесь

Всё надоело снимать обычные фотки хочу приобрести аппарат с хорошим объективом и чтобы фотки были еффектные. Помогите пожалуйста с выбором. Бюджет $800 маksимум. Есть возможность купить фотокамеру из штатов. Что советуете взать для начинаюшего любителя. Замечу что в будущем планирую занятся этим делом более серъёзно тоесть скорее всего это будет моё хобби

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply
  • 4 weeks later...

[quote name='ayorika' post='4778749' date='May 21 2009, 03:07 ']Заранее прошу извинения если запостил эту тему не в тему :D:D:D:D . Я просто не уверен где её открывать и самое близкое что нашёл это было здесь

Всё надоело снимать обычные фотки хочу приобрести аппарат с хорошим объективом и чтобы [b]фотки были еффектные[/b]. Помогите пожалуйста с выбором. Бюджет $800 маksимум. Есть возможность купить фотокамеру из штатов. Что советуете взать для начинаюшего любителя. Замечу что в будущем планирую занятся этим делом более серъёзно тоесть скорее всего это будет моё хобби[/quote]

это уже по большей части не от аппарата зависит а от глаза :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я взял себе Sony DSLR A200W, в придачу мне дали дополнительный объектив (длиннофокусный) за 650 манат. Конечно, есть модели и получше, но за эти деньги лучше взять Sony.

Link to comment
Share on other sites

За эти деньги можно взять Sony Альфа 300 или 330. Если есть возможность - добавьте и возьмите Canon 500D - она в сети Azel чуть дороже 900 манат стоит, но технически она посильнее. Но если начинающий любитель - то вполне пойдёт и Альфа. Есть схожий по цене вариант и у Nikon, но я не уверено что в Баку у них есть сервисный центр...

Link to comment
Share on other sites

[quote]привет
есть в наличии около 700 манат
я думал об кенон д450
может есть за эту сумму чтото лучше ?[/quote]

Посоветовал бы вам Nikon D60. О Sony вообще не думайте ;)

[quote]Есть схожий по цене вариант и у Nikon, но я не уверено что в Баку у них есть сервисный центр...[/quote]
Насколько я знаю у Canon в Баку тоже нету СЦ. Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CANIBALL' post='5102929' date='Jul 23 2009, 16:57 ']привет
есть в наличии около 700 манат
я думал об кенон д450
может есть за эту сумму чтото лучше ?[/quote]
все зависит от того, для чего вам зеркалка. Если просто для себя и для семейных фоток (без докупания дополнительных обьективов), то можно покупать самый дешевый вариант с Сони и не мучать себя выбором. Но если хотите расти в творческом и техническом плане (так чаще всего и бывает), то надо брать или Канон или Никон. Другие фирмы не могут сравниться с ними в плане выбора и доступности.

Link to comment
Share on other sites

Разница между 450Д и 500Д практически лишь в наличии записи видео. Конечно в 500д мегапикселей больше, но на это не надо обращать внимания. ) Да и качество экрана лучше чем у 450Д. Повысили планку ISO, но результат с 500Д на 12800 не ахти. Это если будете выбирать между 450Д и 500Д.
Зеркалки у Сони достаточно неплохие, но объективы Сони не очень. Минолтовские очень хорошие, но не знаю, их легко в Азербайджане найти или нет.
Никон Д60 - очень хороший аппарат, но если есть Никон Д40 в продаже, возьмите его плюс объектив или вспышку на сдачу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasti' post='5103325' date='Jul 23 2009, 19:12 ']Есть схожий по цене вариант и у Nikon, но я не уверено что в Баку у них есть сервисный центр...[/quote]
современные камеры достаточно надежны, чтобы не волноваться об их надёжности. В Баку на хорошего мастера просто не будет спроса, и полноценного сервисного центра, здесь ещё долго не будет.
Из-за наличия/отсуствия сервисного центра свой выбор не стоит ограничивать.

Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа! Магазин Азел (28 мая, угол Азадлыг) пару дней тому назад стал дистрибютером Никон. И (пока?) там низкие цены, Д60 - стоит у них 650, а в НЛТ на площади фонтанов - 660.

Link to comment
Share on other sites

По оптике Canon и вправду лидер.60% видеоопитки от Canon-а,и этим они расположили к себе доверие,ну и качество на высоком уровне.Но и Nikon отличный.Поэтому в таких вопросах путаешся,это Sony Panasonic,Mersedes BMW.Я тоже хочу зеркалку и выбор неясен.
А как вам Lumix Panasonic,говорят они без зеркала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' post='5123473' date='Jul 27 2009, 23:33 ']Они мне казалось давно дистрибьюторы Nikon-а,Canon-а и Olympus-а[/quote]

Я живу рядом с этим магазином и нередко туда заглядываю. Так до вчерашнего дня я там ни разу не видел зеркалки Никон. Потому и спросил у продавца: хеир ола? с каких это пор?

Он и сказал про дистрибютерство, и про то, что сервисный центр Никон открылся

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Lumix Panasonic,говорят они без зеркала.Поясните кто может.Стоит останавливать свой выбор,мне не для работы.Ведь помоему неплохо без зеркал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' post='5195304' date='Aug 10 2009, 22:59 ']Lumix Panasonic,говорят они без зеркала.Поясните кто может.Стоит останавливать свой выбор,мне не для работы.Ведь помоему неплохо без зеркал.[/quote]
Всё зависит от потребностей. Наличие зеркала или его отсуствие, само по себе, на качество фотографии не влияет. Система с зеркалом, является более быстрой, т.е. минимальное запаздывание между спуском кнопки и самим кадром.

Одним из самых важных технических параметров, влиящих на конечный результат, является размер матрицы. Он влияет на цветопередачу, и что более важно, на шумы. Насколько я знаю, у этих панасоников, размер матрицы, всё равно не дотягивает до размеров кропнутых матриц на зеркальных аппаратах. Т.е. изначально, панасоник поставлен в неравное положение.

Одним из самых главных преимуществ зеркальных аппаратов, является возможность сменять обьективы. На этом аппарате такой возможности нет. Видимо, есть какой-то универсальный обьектив, который из-за своей универсальности, является компромиссным.

Повторюсь - всё зависит от потребностей. Несомненно есть те, кому именно он и будет самым подходящим.


Со мной часто советуются по поводу покупки аппаратов, и мой совет всегда такой: - если хотите самое лучшее качество и возможность расти в фотографическом плане, берите зеркалку. Если вам это не надо, берите компактный аппарат, которые помещается в кармане. Я не приемлю переходные варианты, типа этого панасоника. Они не дают огромного качественного скачка, по сравнению с компактами, до качества зеркалок не дотягивают, не дают возможность менять обьективы, но зато такие же большие по размерам, как и зеркалки, Да и по цене, несильно им уступают.
Короче, совет просто - или компакт, чтобы не таскать с собой бандуру, или зеркалка, чтобы снимать качественно. Никаких комромиссных решений.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас появился новый класс аппаратов, что-то вроде цифрозеркалок без зеркала - Micro 4/3

Плюсы - сменные обьективы (совместимость с отличными чисто цифровыми обьективами серии 4/3), большая матрица (кроп фактор 2х), маленькие размеры.

Минусы - отсутствие оптического видоискателя, медленный автофокус (относительно DSLR kamer).

Представители (их пока всего 3):

[url="http://www.dpreview.com/reviews/olympusep1/"]Olympus E-P1[/url]

[url="http://www.dpreview.com/reviews/panasonicdmcgh1/"]Panasonic Lumix DMC-GH1[/url]

[url="http://www.dpreview.com/reviews/specs/Panasonic/panasonic_dmcg1.asp"]Panasonic Lumix DMC-G1[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Сложный вопрос, всё зависит от задач (оптика, эргономика и т.д). Могу Вас проконсультировать по телефону.
если конкретно CANON EOS Rebel XS 1000D, не советую.

Link to comment
Share on other sites

1.Плохих обзоров пока не встречал.
2.Чем плоха ? начну с обьектива, он вообще никакой.
Фотографирует фотограф, обьектив. .................и фотоаппарат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='capitoline' date='28 July 2009 - 10:07' timestamp='1248761250' post='5125338']
Я живу рядом с этим магазином и нередко туда заглядываю. Так до вчерашнего дня я там ни разу не видел зеркалки Никон. Потому и спросил у продавца: хеир ола? с каких это пор?

Он и сказал про дистрибютерство, и про то, что сервисный центр Никон открылся
[/quote]
Авторизированный сервис центр Никон в Баку не скоро будет. Азел - дистрибьютор, но не сервис центр. Список мест где вам могут починить фотоаппарат указан в приложении к руководству пользователя, да и на сайте никона можно посмотреть. А в НЛТ - только серый импорт (из Дубая или Сингапура кого-нибудь привозят).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Собираюсь взять Nikon D300S с 18-200 VR-II объуктивом.Что можете сказать по поводу неё?Стоит она тех денег или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='UID' date='02 April 2010 - 14:33' timestamp='1270200795' post='6455453']
Собираюсь взять Nikon D300S с 18-200 VR-II объуктивом.Что можете сказать по поводу неё?Стоит она тех денег или нет?
[/quote]
хороший выбор, а каких денег ....????

Link to comment
Share on other sites

выбирать камеру надо отдавая предпочтение последней по дате анонса. при сопоставимых ценах покупать камеру предыдущего поколения не стоит, т.к. в более новых новые алгоритмы шумоподавления, усовершенствованный конструктив и дополнительные функции.

[quote]А как CANON EOS 50D? В баку стоит около 2000АЗН.[/quote]
очень приличная камера, у меня такая. без объектива стоит azn1150 в сети магазинов нлт. с гарантией. можно рискнуть и заказать с adorama.com за ~ usd950, но с гарантией будут проблемы, не знаю, обслуживают ли на физули 52, где находится сервис кенона, по worldwide warranty. скорее всего нет.
а затвор, самая ломкая, кстати ее часть, стоит недешево. если вы по жизни везунчик, лучше закажите -- остаток потратите на приличные объективы.
камера очень хорошая ей пользуются даже спортивные репортеры. правда, как дополнительной. самое лучшее в ней -- система автофокуса -- одна центральная точка повышенной точности на линзах 2,8 и девять крестов 5,6. практически профессиональный уровень. даже в более дорогой 5д автофокус не так хорош.
кстати, за 900 можно купить 40д, который отличается от 50д только меньшим количеством мегапикселей, отсутствием возможности подстройки автофокуса для линз и меньшим разрешением экранчика. если разница в 250 критична -- можно взять и его, принципиально качество изображения не хуже.
kit-объективы не советую -- выброшенные деньги. лучше выбрать отдельно, исходя из своих потребностей и возможностей. на данный момент лучшая штатаная линза на все случаи жизни по соотношению цена/качество -- tamron 17-50/2.8, можно заказать долларов за 500, в баку нет. после нее canon 17-40/4 l, не такая светосильная, но вполне ничего. по заказу usd750, в баку азн850. для портретов самая дешевая и приличная по качеству изображения 50/1,8, стоит всего то 100-120 долларов по заказу, в баку почему то несусветно дорого азн190.
комплектный 17-85 -- нехорош. широкий угол с большими искажениями. 18-200 - еще хуже, очень нерезкая линза и 15 мегапикселей 50д разрешить не может.
но в общем, для любителя все это немного дороговато, на мой взгляд. если снимать по любительски и для себя - лучше всего взять 1000д и tamron 17-50.28, качество фотографий будет куда выше, чем на 50д с китовыми линзами, а обойдется дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...