Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школа номер 1


Sm:)e

Recommended Posts

[quote name='creative_286' post='4965226' date='Jun 24 2009, 17:03 ']Работа в коллективе Азиз Азеровича и кафе Чичек напротив школы - и получите постаревшего Тамерлана.
Хотя Азиз тоже свойский мужик был, прятал нас в спортзале.
А помните когда завуч была Гюляра Махмудовна? Это были годы гестапо. Сбегать было труднее.[/quote]


А вы помните Татьяну и уроки физкультуры? Это было что-то))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ангела' post='5030348' date='Jul 8 2009, 13:42 ']А вы помните Татьяну и уроки физкультуры? Это было что-то))[/quote]
Физкультурницу кажется Томой звали :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' post='5032675' date='Jul 8 2009, 23:17 ']Физкультурницу кажется Томой звали :unsure:[/quote]

Я никогда не слышала никакой физкультурницу по имени Тома :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' post='5058931' date='Jul 14 2009, 23:23 ']Все таки Тамара, потому что мы ей пели песню на выпускном из дуэта Академия "Тома-Тома"[/quote]
Новая что-ли? У нас была Татьяна, фамилию не помню, кажется Татьяна Викторовна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' post='5085256' date='Jul 20 2009, 14:51 ']Новая что-ли? У нас была Татьяна, фамилию не помню, кажется Татьяна Викторовна.[/quote]

Да да Татьяна Викторовна. Я тоже только её помню

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята, кто-нибудь знает о судьбе Игоря Степановича, учителя по физкультуре? Куда и когда уехал? Как жив-здоров?

Да, забыл представиться - выпуск' 93. КлассРук - Татьяна Шамильевна Дмитриева. Царствие ей небесное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ангела' post='5030348' date='Jul 8 2009, 13:42 ']А вы помните Татьяну и уроки физкультуры? Это было что-то))[/quote]
Уже давно учительница физкультуры Татьяна оО

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Выпускники, подскажите плз. Хочу отдать дочь в 1 школу, как сейчас там преподают? Какой преподовательский состав по качеству обучения и национальностям? Евреи и русские остались или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='BRGDS' post='5322731' date='Sep 4 2009, 14:38 ']Выпускники, подскажите плз. Хочу отдать дочь в 1 школу, как сейчас там преподают? Какой преподовательский состав по качеству обучения и национальностям? [b]Евреи и русские[/b] остались или нет?[/quote]

Вот это очень улыбнуло! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5469095' date='Sep 29 2009, 20:54 ']Вот это очень улыбнуло! :)[/quote]

Сечас почти нету, а в своё время это была самая "еврейская" школа города :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5469577' date='Sep 29 2009, 21:59 ']Сечас почти нету, а в своё время это была самая "еврейская" школа города :)[/quote]

Ну в принципе, район был тоже еврейским. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Sm:)e' post='4786958' date='May 22 2009, 14:17 ']Были ещё Мантель Эсфир Израильна, Изабелла Моисеевна Коган, Перцов Михал Ароныч, Валентина Абрамна Поваляева[/quote]
Валентина Абрамовна - была учителем в нашем классе русского и литературы. Изабелла Моисеевна преподавала английский у моей сестры, но когда пришло мое время по школьному курсу, она благополучно уехала. был близкой подругой моей покойной бабушки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5469577' date='Sep 29 2009, 21:59 ']Сечас почти нету, а в своё время это была [b]самая "еврейская"[/b] школа города :)[/quote]
Было такое дело. Кто учился, помнит, что в кабинете пения на 3 этаже (напротив актового зала) шли воскресные уроки иврита (ульпан), а в понедельник утром всегда можно было увидеть иврит на классной доске.

У нас был смурной учитель пения, забыл его имя уже, мы ему всегда дарили одеколон, так как вся школа знала, что он его киряет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4929289' date='Jun 18 2009, 00:49 ']физкультурника Тамерлана Мухлатывича? Как его не помнить :) Отличный мужик.[/quote]
Тамерлана я знал еще в детстве, он был нашим соседом этажом выше. Когда я маялся какой-нибудь фигней, типа кораблики клеил или самолеты, всегда поднимался к ним домой и находил нужны части, так как у них дома целый склад был :)

Потом, в один прекрасный день он устроился в нашу школу физкультурником, я долго не мог привыкнуть называть его по отчеству. А потом свершилось чудо, он стал завучем, и тут я начал блатовать.

Мне сходило с рук все :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' post='5737177' date='Nov 16 2009, 14:12 ']Было такое дело. Кто учился, помнит, что в кабинете пения на 3 этаже (напротив актового зала) шли воскресные уроки иврита (ульпан), а в понедельник утром всегда можно было увидеть иврит на классной доске.

У нас был смурной [b]учитель пения[/b], забыл его имя уже, мы ему всегда дарили одеколон, так как вся школа знала, что он его киряет :)[/quote]

Владимир Андреевич? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Ангела' post='5030348' date='Jul 8 2009, 12:42 ']А вы помните Татьяну и уроки физкультуры? Это было что-то))[/quote]
Татьяна до сих пор ещё в школе )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='creative_286' date='24 June 2009 - 16:03' timestamp='1245844996' post='4965226']
А помните когда завуч была Гюляра Махмудовна? Это были годы гестапо. Сбегать было труднее.
[/quote]

Как же не помнить? :D . Это были действительно Гестаповские времена.Помню как она запретила нам проводить праздник Нового года в школе за плохое поведение наших мальчиков :D

Link to comment
Share on other sites

Я училась 1 класс в первой школе. Мало что помню, только свою классную руководительницу. Такая полная, темные волосы, со стрижкой каре.... еще помню уроки физкультуры. А катание по перилам это на всю жизнььььььь

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Чико' timestamp='1268134090' post='6330449']
Алефтина Васильевна, Игорь Степанович.
Ну и легенда 1-ой школы - Владимир Андреевич:)
[/quote]

Чаплыгин Владимир Андреевич((( мой классрук.... Вечно припахивал мальчиков сдавать бутылки из под кефира. Помните, него была маленькая потайная комната... До сих пор знаю наизусть все военные песни))) Удивительный был человек. Позволял нам устраивать вечеринки в 35 кабинете, садился за рояль, пел... был хор, была группа мальчиков, играли, пели... Уехал сразу после нашего выпуска 93 года... Школа уже не та... Софья Гавриловна, Монтель Эсфирь Мзраиловна, Изабелла, Раиса, Людмила Лазаревна по физкультуре - ещё та тётка была)), Валида, Аждар)), Визель, Корсунский, Агалар,Валентина Абрамовна, Татьяна Шамильевна, завуча забыла... во времена Визеля... блондинка с короткой стрижкой - Лидия что ли... и т.д. Не школа, а элита была... А кто помнит пионер-вожатых товарищ Венеру и товарищ Паолу?))) А мы ещё с Владимиром Андреевичем ездили на гастроли в Красноводск))) Кто-то пел, мы с подружкой танцевали))) на пароме плыли. Ельмире Руберовне - его жене, еще плохо стало в пути))Много чего помню...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

а я там только 1й класс проучилась (1992-1993). потом расформировали, и половина перешла в другие классы, а половина в другие школы.
если кто-нить учился у Арзу Сабировны - отзовитесь.
из одноклашек помню девченок - Ляман, Лиана.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Бакинец_1992' timestamp='1298388003' post='8412741']
Я занимался по английскому с Людмилой Васильевной, она раньше преподавала в 1-ой школе, и она рассказывала как в 1990-ом был выпускной вечер, и она зашла в один из классов и увидела наркоманов! То ли обколенных, то ли обкуренных! Ну она и пошла написала заявление в ментовку. Она говорит, что это был первый год Офелии Саибовны и Офелия была очень недовольна!
[b]Сам я окончил эту школу в 2009-ом году. Моя мать её окончила в 1971г. Она говорит, что никакого Агалара там не было! Директром был Визель! А с какого по какой Агалар там был директром?[/b]

Ни в коем случае не отдавайте её в первую школу! Сейчас там всего лишь два или три русских педагога и то большинство преподаёт в младших классах! Повсюду коррупция! Вымогают деньги как могут!
[/quote]

Ну так между 1990-м и 2009-м годами отрезок времени в 19 лет.
Меня брали в школу когда ещё Визель был, а годов где-то 1985-86 стал Агалар Гусейнович и лет 5-6 был там точно, так как 1991-1992 была уже Офелия.
Про наркоманов наверное загнули, но наши вечеринки были очень тусовыми ещё 1987-1988 годах, когда Майкл Джексон (Солтан Ибрагимов) рвал на себе майку как и Король ПОПа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бакинец_1992' timestamp='1298388259' post='8412762']
Слово о моем друге Мартыне

С героем Отечественной войны, капитаном в отставке Мартыном Ервандовичем Дадаяном я познакомился в 1972 году. Кажущуюся массивность его фигуре придавали два огромных протеза, на которых он стоял.
[media]http://noev-kovcheg.1gb.ru/n51%5Cimage023_01.jpg[/media]
Мартын Дадаян со своей супругой в день его 75-летия

Начало Отечественной войны он встретил в выпускном классе средней школы №1 г. Баку. До 18 лет недоставало несколько месяцев. После выпускного бала он поступил в артиллерийское училище, по окончании которого ему было присвоено военное звание лейтенант. Он был направлен на оборону Кавказа. В боях за Кавказ Мартын был несколько раз легко ранен, но оставался в строю. Вскоре 18-я армия начала битву за береговую полосу на противоположной от Новороссийска стороне Цемесской бухты. Группа торпедных катеров под командованием капитана Цезаря Куникова, используя темную ночь, выбросила морскую пехоту на кусок ничейной земли. Среди первых десантников, высадившихся на береговой полосе, которую вскоре назвали Малой землей, был Мартын Дадаян с подразделением своих минометчиков. На огонь врага они всегда открывали ответный огонь, обеспечивая безопасность десанта. На четвертый день операции погиб Цезарь Куников. Благодарные новороссийцы после войны соорудили в центре города памятник Герою Советского Союза.

В тяжелые дни высадки десанта лейтенант Мартын Дадаян не погиб, не получил даже царапины. Но когда под натиском наших войск началось массовое отступление немцев, вражеский снаряд срезал ему обе ноги и оставил множество осколков в спине. Это случилось в Чехословакии, под Прагой осенью 1944г. По случайному совпадению именно в этот день — 5 ноября, ему исполнилось 21 год. В госпитале Мартыну ампутировали обе конечности ниже колен. Он пролежал там больше года. Тяжелые мысли одолевали его: кому он нужен такой. Когда наступило время выписки, командование госпиталя сообщило об этом в Баку. За Мартыном приехала его мать. Это было в декабре 1945 года. Не успел он прийти в себя дома, как началась гангрена. Снова госпиталь, и снова операция. Но и это не сломило Мартына. К нему стали наведываться товарищи, а среди них больше всех школьная подруга Ира, в то время уже студентка 4-го курса химфака. Своим вниманием и теплотой она очень помогла Мартыну. Он начал готовиться к поступлению в университет на заочное отделение исторического факультета. Вскоре они поженились. Ира родила двух сыновей, Сережу и Витю. В 1951 году Мартын окончил университет. Он стал преподавателем в школе №1. В родной школе он проработал 40 лет, из них 32 года завучем по учебной части. В 1973 году после тяжелой болезни скончалась Ира. Сыновья к тому времени имели уже свои семьи, и Мартын остался один. Так продолжалось до 1986 года, когда его ангелом-хранителем и другом стала Тамара Сергеевна, медсестра по специальности. Она осталась верной подругой Мартыну до конца его дней. Это тоже подвиг!

В 1990 году из-за карабахского конфликта Мартын и Тамара переехали в Россию, в г. Иваново. Здесь супруги прожили 10 лет. В 1995 году была моя последняя встреча с другом.

Я храню его письма вместе с брошюрой, изданной участниками боев на Малой земле. На брошюре, подаренной мне, Мартын написал: «Дорогому Артему в память о грозовых годах нашей военной молодости. 29.04.96». Умер Мартын тихо, без единого стона, как и полагается настоящему воину. Извечная борьба между Жизнью и Смертью окончилась. Прощай, друг, ты был Настоящим Человеком.

Артем Симонян, ветеран ВОВ, г. Тольятти
http://noev-kovcheg.1gb.ru/article.asp?n=51&a=23
[/quote]




Он был строгий человек.Хороший педагог,настоящий учитель. :rroza:
Мы его уважали, но, трепетали, когда он проходил рядом с нами.

Link to comment
Share on other sites

Училась в школе при Офеле Сахибовне. Классный руководитель Лидия Павловна(земля ей пухом). Выпуск 2000 года. К сожалению первая школа не та что раньше. Тогда и учителя были другие, и ученики с любовью относились к школе. С каждым годом школа деградирует , это факт!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Sm:)e' timestamp='1298404774' post='8414851']
Ну так между 1990-м и 2009-м годами отрезок времени в 19 лет.
Меня брали в школу когда ещё Визель был, а годов где-то 1985-86 стал Агалар Гусейнович и лет 5-6 был там точно, так как 1991-1992 была уже Офелия.
Про наркоманов наверное загнули, но наши вечеринки были очень тусовыми ещё 1987-1988 годах, когда Майкл Джексон (Солтан Ибрагимов) рвал на себе майку как и Король ПОПа.
[/quote]
Я заканчивала в 92м, Агалар все еще был директором

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • 8 months later...

Училась в первой школе с 1985 по 1995.( классный руководитель с 1-3 Валентина Александровна Солодухо , с 4-11 Эльмира Рубеновна, Севда Мамедовна, Эсфирь Израилевна--- мы были ее последним выпуском., после нас ,она уехала).
Всех Помню и Наврятли кого-то когда-то забуду!...
И конечно ,наша школа уже совсем не та....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уже давно огородили, разговоры шли ешё зимой, что сразу после или до 23-й школы проведут реконструкцию школы а этот учебный год переведут всех в другое здание на конце Инглаба, за 5-й больницей.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='RAINMAN' timestamp='1339566300' post='12786610']
Интересно, кто нибудь помнит рыжую учительницу по математике, Радмилу Петровну?
[/quote]Уй да, она была моей классной руководительницей! Супер училка была! вышла замуж, и уехала!)))))
Интересно, про Ту ту, никто ничего не говорит. Как можно было учиться там, и не запомнить такую личность?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1345801251' post='13512497']
Уй да, она была моей классной руководительницей! Супер училка была! вышла замуж, и уехала!)))))
Интересно, про Ту ту, никто ничего не говорит. Как можно было учиться там, и не запомнить такую личность?!
[/quote]

Хммм, так мы с одного класса :)

Туту я вижу периодически и помогаю чем могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' timestamp='1345802611' post='13512788']
Хммм, так мы с одного класса [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Туту я вижу периодически и помогаю чем могу.
[/quote]ваши учебные года?

Link to comment
Share on other sites

Туту время от времени помогают все, кто хоть как то сталкивался когда-то.
Состарилась, но пока жива... :)

Теперь там новый "полицейский" :) Майа... видел как она быстренько расспраивлась с 2мя ментами пытавшимися зайти в школу во время весенних митингов...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...