Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открываются школы. БСО/МСО. ОБНОВЛЕНО


Recommended Posts

Вдобавок, забыла сказать- в нашем классе двое родителей /отцы/ скончались от ковида, больще  половины детей из семей переболевших...

Так что? Посещать такую школу все еще безопасно? Или советуете единственного ребенка бросить на произвол судьбы?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, mcci said:

Вдобавок, забыла сказать- в нашем классе двое родителей /отцы/ скончались от ковида, больще  половины детей из семей переболевших...

Так что? Посещать такую школу все еще безопасно? Или советуете единственного ребенка бросить на произвол судьбы?

про другие классы молчу...

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Bercana said:

Имхо, это лучше, чем до 15 по 1 бсо писать

 

говорят даже если собрать девять недавно беременных женщин - они за месяц не родят
надо дать время на подготовку, надо не распыляться, если надо то в неделю по 2-3 БСО. я уже не говорю что учить надо более качественно
но у нас можно в день по пять штук. потому что показуха, потому что реальный уровень даже страшно озвучить, потому что большинству все равно лишь бы закончилось и на отдых
а смысл какой?? образование или "экзамены для галочки"?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, de la Var сказал:

вчера дети сдавали БСО по пяти предметам (!)
посмотрел бы я на того умника из министерства который подготовился бы к трем хотя бы 
просто глупость и показуха
а еще жара ...

Ну, наши писали 4 бсо. По 15 минут моему понадобилось на каждое. В основном там тесты. И вообще не сложно. Если ребенок весь год учился, бсо эти плевая вещь. 

 

30 минут назад, mcci сказал:

 

по моему вы меня не поняли, я привела пример,почему мы опасаемся....

не все люди же одинаковые!

я не говорила ходить не будем. да подписала документ. но там не написано, что мы пойдем под общий соус....похоже вы представители этой области и поэтому вас так задело...

Заграницей такого отношения не встретишь. наоборот сто раз извинятся что упустили такой момент и для исправления предложили бы алтернативные варианты. У нас. нет, бурда менем  багдадда кор халифе меселеси. это говорит о том что наше образование никчемное. .Если сказала бы приведу ребенка в школу для платной подготовки, сразу создали бы условия, всегда пожалуйста! а тут видите ли они не смогут. скажите просто не сарфует...Я понимаю сейчас педагоги все злые:  с нового учебного года их обязуют в продленках заниматься с детьми, теряют деньги /слава богу, наконец то додумались, а то и рабочие тетради отправляли домой/ но извините, при чем мы? указы же издаются в министерстве, не так ли? Недовольства пож. адресуйте туда. и я наверное обрашусь туда, какой смысл имел этот никому не нужный документ, если в итоге не могут идти на уступки? делали вид что заботятся? или еввел яглаяг, сонра даглаяг? Тогда пускай и они мне дадут документ подписанный где обязуются не заразить моего ребенка... слабо?

Уйма вариантов, в школе не могут/хотя могут, не скажете, для повторных тестов как находят время? так и для нас/ пускай организуют онлайн тесты, для ВУЗ ов же решили. Скажете ребенок слабый, нет, очень даже успевающий, я сама занимаюсь намного эффективнее, чем эти учителя вместе взятые.

Онлайн же видели как ведутся уроки..Если учитель по математике имея легкий путь объясняет задачу сложным путем, если учителю английского языка говоришь, что "вы спрашиваете у ребенка слово, которого нет в вашем словаре", а получаешь ответ: "я знаю", если учитель азерб. языка говорит что "сабах сизе дейежем" и т.д. то о чем речь?

 

 

п.с. к вашему сведению мой ребенок стерильный, за других не ручаюсь...

А защитные костюмы на нас надо надеть, чтобы учителя с голодными глазами ртстали от нас....обьявили же, что больше на фонд не будут собирать деньги, так почему же в начале года опять все повторилось? ничего не изменилось, как ждали деньги так и ждут..хотят по своему жить....а на бумаге у нас все идеально.....

Я не представитель области, не пишите ерунду. Как что против шерсти гладят, мнение не совпадает, так сразу: вы сами педагог (врач, и т.д.). 

Педагоги тоже люди. Тоже задолбались подвергать себя риску и бегать между онлайнами и уроками в школе. 

К вашему сведению, ребёнок не рождается даже стерильным. Вы и ваша семья не могут принести ковид из других мест? Вы все дома сидите безвылазно?

А про фонд задайте вопрос вашему подкомитету, классному руководу, директору и т.д.

И у меня нет недовольств. Недовольство у вас. Вот и адресуйте их директору или министру. Вас в смысле заражения только школа смущает? С остальными местами всё ок? 

Про продленку вообще молчу...вы даже инфой не владеете. 

Учителя не злые. Им тоже надоело себя и свои семьи подставлять под риски. Это вы можете себе позволить бумажку написать и сидеть дома. И потом охаить всех и всё. И ещё требовать чтобы вашего ребёнка отдельно тестировали по всем предметам. 

Edited by Olenenok
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, de la Var сказал:

смысл какой?? образование или "экзамены для галочки"?

Чтоб было. Образование - проблема теперь исключительно родителей. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Bercana сказал:

А какая разница, как занимались, очно или онлайн? Сдают все очно

160,27 и те школы ,которые находятся по пути формулы 1 опять перешли на удалёнку ).

Интересно как они будут проводить БСО ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, superman сказал:

160,27 и те школы ,которые находятся по пути формулы 1 опять перешли на удалёнку ).

Интересно как они будут проводить БСО ?

Наверное, удалённо. Или на эту неделю отменят, будут писать с 8 по 15

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто мне сможет ответить. Моя отличница по всем предметам. Кроме азербайджанского языка. Сегодня бсо  было по азерб. языку, она не смогла ответить, т.к не поняла вопросы - всё на азерб. Языке. Формы глаголов и всё такое - 2 класс. В другой группе были вопросы - картинка с яблоком и варианты: алма , армуд или нар.  В нашей же группе вопросы сложные были.  Если она получит двойку , ее переведут в 3 класс?  

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Кто мне сможет ответить. Моя отличница по всем предметам. Кроме азербайджанского языка. Сегодня бсо  было по азерб. языку, она не смогла ответить, т.к не поняла вопросы - всё на азерб. Языке. Формы глаголов и всё такое - 2 класс. В другой группе были вопросы - картинка с яблоком и варианты: алма , армуд или нар.  В нашей же группе вопросы сложные были.  Если она получит двойку , ее переведут в 3 класс?  

Переведут. Но лучше не ленитесь, подойдите к учителю и обьясните, что они только учат язык и условие, написанное по азербайджански, не понимают. Это раз

Два. В учебнике нет никаких глаголов. Там картинки и определение слов. 

Если учитель не понимает, идите к завучу и жалуйтесь на учителя. У вас все карты козырные. Это 2

А ещё лучше, пусть при учителк напишет бсо для другой группы (с картинками). 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Извечная проблема. Дети в маленьких классах ничего не понимают. Как они выполнят задание, если не могут перевести условие? 

 

У меня была та же проблема. Завуч решил её. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Bercana сказал:

Переведут. Но лучше не ленитесь, подойдите к учителю и обьясните, что они только учат язык и условие, написанное по азербайджански, не понимают. Это раз

Два. В учебнике нет никаких глаголов. Там картинки и определение слов. 

Если учитель не понимает, идите к завучу и жалуйтесь на учителя. У вас все карты козырные. Это 2

А ещё лучше, пусть при учителк напишет бсо для другой группы (с картинками). 

Дело в том, что мы поменяли недавно школу. А здесь по англ азерб и матем другая , какая то пилотная программа. Другие учебники и рабочие тетради, которых даже в продаже нет - всё сама школа выдает. Англ и азерб - уже сами читают тексты , сами пишут. Выполняют письменные упражнения.  Проходят глаголы и их формы. Но почему то в другой группе вопросы на бсо были легче.   С учителем я говорила  еще в начале учебы в этой школе. Предупредила, что у ребенка проблемы с языком.Тем не менее , она не помогала детям во время тестирования, хотя бы смысл задания обьяснить. Жаловаться не могу, т.к она приведет в пример других детей, которые норм выполнили тесты. Сама программа мне нравится, особенно по англ языку. Но азерб язык - программа рассчитана на детей, которые уже знают азерб язык .  

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Olenenok said:

 

Я не представитель области, не пишите ерунду. Как что против шерсти гладят, мнение не совпадает, так сразу: вы сами педагог (врач, и т.д.). 

Педагоги тоже люди. Тоже задолбались подвергать себя риску и бегать между онлайнами и уроками в школе. 

К вашему сведению, ребёнок не рождается даже стерильным. Вы и ваша семья не могут принести ковид из других мест? Вы все дома сидите безвылазно?

 

Вас в смысле заражения только школа смущает? С остальными местами всё ок? 

 

3 hours ago, Olenenok said:

Учителя не злые. Им тоже надоело себя и свои семьи подставлять под риски. Это вы можете себе позволить бумажку написать и сидеть дома. И потом охаить всех и всё. И ещё требовать чтобы вашего ребёнка отдельно тестировали по всем предметам. 

Слушайте, вы наших учителей знаете?  К чему такая реакция?

Сейчас как все начнут заступаться,  у нас любят говорить, типа им мало платят и все такое....

А кто их заставляет там работать? Мало  работ получше?

И потом почему охаить? Правда глаза колит? Или может я лично к вам обращалась?

Да! меня только школа смущает... с остальными для меня пока что, все ОК!

Общественным транспортом не пользуюсь, в толпу не лезу и т.д. Теперь ясно стало?

И вообще я про ивана, а вы про ...... Успокойтесь, в конце концов....

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Жаловаться не могу, т

Почему, ответьте. 

С завучем говорили? 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, mcci сказал:

 

Слушайте, вы наших учителей знаете?  К чему такая реакция?

Сейчас как все начнут заступаться,  у нас любят говорить, типа им мало платят и все такое....

А кто их заставляет там работать? Мало  работ получше?

И потом почему охаить? Правда глаза колит? Или может я лично к вам обращалась?

Да! меня только школа смущает... с остальными для меня пока что, все ОК!

Общественным транспортом не пользуюсь, в толпу не лезу и т.д. Теперь ясно стало?

И вообще я про ивана, а вы про ...... Успокойтесь, в конце концов....

На самом деле, Олененок права. Учителя в гораздо большей группе опасности, чем дети. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bercana сказал:

@magnoliya-76, а можно фотку из учебника за 2 полугодие. С глаголами, желательно 

Тексты такие они сами на уроках читают, потом еще дома учат и рассказывают на следующем уроке. Для ребенка, хорошо знающего язык , это всё несложно

20210601_164246.png

20210601_164305.png

20210601_164327.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Bercana said:

На самом деле, Олененок права. Учителя в гораздо большей группе опасности, чем дети. 

зачем? они же привились, а дети нет... так кто в опасности?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Bercana сказал:

Почему, ответьте. 

С завучем говорили? 

Другие же дети справляются, на что жаловаться? Жду результатов . Оценка меня не  волнует, главное чтобы проблем с переводом не было

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, superman сказал:

160,27 и те школы ,которые находятся по пути формулы 1 опять перешли на удалёнку ).

Интересно как они будут проводить БСО ?

Практически все бсо в нашей гимназии уже написаны. И даже мониторинг. После ф1 есть ещё учебная неделя, успеют написать, я уверена. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Тексты такие они сами на уроках читают, потом еще дома учат и рассказывают на следующем уроке. Для ребенка, хорошо знающего язык , это всё несложно

20210601_164246.png

20210601_164305.png

20210601_164327.png

Н-да.... Как вариант, нанимайте педагога, чтобы догнать класс

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, magnoliya-76 сказал:

Тексты такие они сами на уроках читают, потом еще дома учат и рассказывают на следующем уроке. Для ребенка, хорошо знающего язык , это всё несложно

20210601_164246.png

20210601_164305.png

20210601_164327.png

Крутые учебники. Я бы не отказалась от таких. А то наши хоть плачь. Хоть грамматика есть в нормальном виде. Ибо нам пришлось все интернет ресурсы перелопатить для этого. 

У вас выхода два в данный момент: говорить с самим педагогом, говорить с классным руководителем как с посредником. Тут вы только просить можете. Ибо по факту ребёнок не справился. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересна успеваемость другой группы, где учат я вроде по тем же учебникам, но отвечают по картинкам.. 

Link to comment
Share on other sites

Провели у нас БСО - Девятый класс. Вроде всё достаточно легко, азер и англ языки по две ошибки, математика у меня всегда слабая была, но здесь огромная доля моей вины ибо учительница дала нам точные формулы. Биологию переписывали, как и Географию. Русский вызвал затруднение в 2 вопросах, в целом очень даже нормально, те кто учились сдадут без проблем

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2021 в 15:52, magnoliya-76 сказал:

Дело в том, что мы поменяли недавно школу. А здесь по англ азерб и матем другая , какая то пилотная программа. Другие учебники и рабочие тетради, которых даже в продаже нет - всё сама школа выдает. Англ и азерб - уже сами читают тексты , сами пишут. Выполняют письменные упражнения.  Проходят глаголы и их формы. Но почему то в другой группе вопросы на бсо были легче.   С учителем я говорила  еще в начале учебы в этой школе. Предупредила, что у ребенка проблемы с языком.

 

 

Поговорите сразу с классруком. 
А какая школа если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Zkama сказал:

Поговорите сразу с классруком. 
А какая школа если не секрет?

Секрет)) нам 4 поставили) каким образом не знаю, но поставили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Секрет)) нам 4 поставили) каким образом не знаю, но поставили)

Ну, я рада, что все хорошо закончилось у вас:) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnoliya-76 сказал:

Секрет)) нам 4 поставили) каким образом не знаю, но поставили)

Обычно смотрят на другие оценки, и чтоб не портить ребенку табель другую отметку завышают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Обычно смотрят на другие оценки, и чтоб не портить ребенку табель другую отметку завышают. 

Да, низкая успеваемость в классе педагогам тоже  не нужна

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2021 в 10:22, de la Var сказал:

вчера дети сдавали БСО по пяти предметам (!)
посмотрел бы я на того умника из министерства который подготовился бы к трем хотя бы 
просто глупость и показуха
а еще жара ...

понимаю. У дочки 6 предметов сдавали. при том о двух из них нам сказали буквально за сутки. пришлось полугодовую программу срочно повторять.

И это не началка, где все более менее легко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2021 в 16:51, mcci сказал:

зачем? они же привились, а дети нет... так кто в опасности?

не все привились, и не все родители привиты... от них нет опасности детям?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,добрый вечер.Наш 9 класс сдавал бсо по Тимсу. Сразу приходил результат.Но некоторые педагоги скрыли результаты и мы до сих пор не знаем их.Кто знает,имеют ли право такое делать?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Элька2006 сказал:

Девочки,добрый вечер.Наш 9 класс сдавал бсо по Тимсу. Сразу приходил результат.Но некоторые педагоги скрыли результаты и мы до сих пор не знаем их.Кто знает,имеют ли право такое делать?

Доброе утро. Это, имхо, чтобы не допускать 2. Будут доводить до 3. Наверное, те дети, кто отвечал в течении года, получат правдивые отметки. Я думаю, что всегда можно подойти к щавучу и попросить показать ответы своего ребёнка 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Bercana сказал:

Доброе утро. Это, имхо, чтобы не допускать 2. Будут доводить до 3. Наверное, те дети, кто отвечал в течении года, получат правдивые отметки. Я думаю, что всегда можно подойти к щавучу и попросить показать ответы своего ребёнка 

 

Добрый день.Все может быть.У нас только 2 педагога скрыли баллы,все остальные нет.Так и сделаю.Былр противно,когда дети в чате спросили,почему так сделали,педагог ответил "йекя-йекя данышмаин,захотел-сделал".Беркана,вы в этом,кажется,хорошо разбираетесь.В чем ошибка?

SAVE_20210606_113406.jpg

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Добрый день.Все может быть.У нас только 2 педагога скрыли баллы,все остальные нет.Так и сделаю.Былр противно,когда дети в чате спросили,почему так сделали,педагог ответил "йекя-йекя данышмаин,захотел-сделал".Беркана,вы в этом,кажется,хорошо разбираетесь.В чем ошибка?

SAVE_20210606_113406.jpg

Провайдер неверно. Хостинг правильный ответ

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bercana сказал:

Провайдер неверно. Хостинг правильный ответ

 

Дочка так и ответила,что хостинг и коммерческая сом.,но педагог сказала,что провайдер и gov Поэтому и спросила у вас,с этими "учителями "чувствуешь себя полной дурой уже

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

Дочка так и ответила,что хостинг и коммерческая сом.,но педагог сказала,что провайдер и gov Поэтому и спросила у вас,с этими "учителями "чувствуешь себя полной дурой уже

Но у вас правильно отмечено. Соm И система отметила, как правильный ответ. 

Можете распечатать вврезку из вики и показать им. Плюс, намекнуть, что можете написать жалобу выше 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Но у вас правильно отмечено. Соm И система отметила, как правильный ответ. 

Можете распечатать вврезку из вики и показать им. Плюс, намекнуть, что можете написать жалобу выше 

Так и сделаю. Я уже дала себе слово,что 10 и 11 класс буду после каждого теста ходить в школу и проверять всё сама.Раньше считала,что в нашей школе работают все честные и знающие педагоги,но который раз сталкиваюсь с обратным.Другого выхода нет. Спасибо за ответ,Беркана))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 16 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...