Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

☀️ Море зовёт, волна поёт, а мы такие зажигаем! ☀️


Liliana-Kim

Recommended Posts

2 hours ago, Portugaletc said:

@Temporal23 Дубай нравится?)

После пандемии даже Дубай сойдет. Полтора года без выезда из Баку и вообще без отпуска. Даже тут в 40+ жару себя ощущаешь человеком, мужчиной в конце концов😉

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Portugaletc said:

Я фигею да с еразов, какие они дружные. Вот бы бакинцы хоть на 5 процентов были такими.

Азербайджанцем надо быть, а не бакинцем или еразом. Я лично двух гербиазербайджанцев помирил. Пристыдил их сначала за то что два ераза не разговаривали. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, lili25 said:

Ну что там, Италия? 

Прошли. 11-го будет финал с участием Англии и Италии, который закончится победой англичан🙂

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, lili25 said:

Дубай, Париж, Амстердам и Венеция для меня это города праздники, где нельзя жить,  а лишь иногда приезжать для отвода души и всего остального 🥰1f604.png1f379.png1f3a1.png1f525.png🥳1f4a3.png1f331.png🛶1f451.png1f452.png1f392.png1f42b.png1f6ac.png1f483.png🕺

 

1 hour ago, lili25 said:

Стамбул, Лондон и Рим, хотя они разные ..


для меня это все туристические города. Для жизни наверное выбирала бы не столицы/не самые крупные. Вторые и/или даже третьи по численности. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Temporal23 сказал:

После пандемии даже Дубай сойдет. Полтора года без выезда из Баку и вообще без отпуска. Даже тут в 40+ жару себя ощущаешь человеком, мужчиной в конце концов1f609.png

Ах вот ты какой, только вчера говорил что забыл про отпуск,оказма в Дубаи лыжи навострил:evilgrin1:) Почему  именно  туда? Адское пекло ведь. Ты ради шоппинга? Кеф эля:romashka:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дмк 86, что хорошего ты нашла в Вене?) Как она может нравиться после Италии? Я там был. Во-первых, город довольно грязный, то ли много эмигрантов понаехали, то ли ещё.

 

Сами австрияки довольно мерзопакостные, редко улыбаются, злые на весь мир. Одеваются ужасно. Встретить там хорошо одетую, с аккуратной прической девушку практически Невозможно. Молодежь отдельная тема, одеты как бомжи и последние джындыры. Смотришь на них и охреневаешь - а на кого рассчитаны все ваши магазины? 
 

Торговля, маркеты, магазины - отдельная песнь. После них начинаешь молиться на бакинские маркеты и боготворить наших. Сервис очень неприятный, могут тупо сказать как в РФ - не занимай очередь, я закрываюсь. Понятие «до последнего клиента» у них отсутсвует.

 

А если надо в маркет в субботу или воскресенье, это Ахтунг. Все закрыто и надо переться на жд вокзал. Только там магаз, работающий и по викэндам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Portugaletc сказал:

Дмк 86, что хорошего ты нашла в Вене?) Как она может нравиться после Италии? Я там был. Во-первых, город довольно грязный, то ли много эмигрантов понаехали, то ли ещё.

 

Сами австрияки довольно мерзопакостные, редко улыбаются, злые на весь мир. Одеваются ужасно. Встретить там хорошо одетую, с аккуратной прической девушку практически Невозможно. Молодежь отдельная тема, одеты как бомжи и последние джындыры. Смотришь на них и охреневаешь - а на кого рассчитаны все ваши магазины? 
 

Торговля, маркеты, магазины - отдельная песнь. После них начинаешь молиться на бакинские маркеты и боготворить наших. Сервис очень неприятный, могут тупо сказать как в РФ - не занимай очередь, я закрываюсь. Понятие «до последнего клиента» у них отсутсвует.

 

А если надо в маркет в субботу или воскресенье, это Ахтунг. Все закрыто и надо переться на жд вокзал. Только там магаз, работающий и по викэндам.

Если честно, то согласна с вами, вообще не смогу жизнь в Германии , Австрии и в Скандинавии  из за народа, очень холодные они.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Безе74 сказал:

Ах вот ты какой, только вчера говорил что забыл про отпуск,оказма в Дубаи лыжи навострил:evilgrin1:) Почему  именно  туда? Адское пекло ведь. Ты ради шоппинга? Кеф эля:romashka:

Он по работе

 

5 часов назад, Temporal23 сказал:

После пандемии даже Дубай сойдет. Полтора года без выезда из Баку и вообще без отпуска. Даже тут в 40+ жару себя ощущаешь человеком, мужчиной в конце концов1f609.png

Ну как, вы уже там? Расскажите чем занимаетесь, как проводите время?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Дмк 86, что хорошего ты нашла в Вене?) Как она может нравиться после Италии? Я там был. Во-первых, город довольно грязный, то ли много эмигрантов понаехали, то ли ещё.

 

Сами австрияки довольно мерзопакостные, редко улыбаются, злые на весь мир. Одеваются ужасно. Встретить там хорошо одетую, с аккуратной прической девушку практически Невозможно. Молодежь отдельная тема, одеты как бомжи и последние джындыры. Смотришь на них и охреневаешь - а на кого рассчитаны все ваши магазины? 
 

Торговля, маркеты, магазины - отдельная песнь. После них начинаешь молиться на бакинские маркеты и боготворить наших. Сервис очень неприятный, могут тупо сказать как в РФ - не занимай очередь, я закрываюсь. Понятие «до последнего клиента» у них отсутсвует.

 

А если надо в маркет в субботу или воскресенье, это Ахтунг. Все закрыто и надо переться на жд вокзал. Только там магаз, работающий и по викэндам.

Когда-то в одноклассниках Рахиб Азери был у меня в друзьях. После посещения Вены сказал что это самый красивый город на свете

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

А если надо в маркет в субботу или воскресенье, это Ахтунг. Все закрыто и надо переться на жд вокзал. Только там магаз, работающий и по викэндам.

что за шабат такой? как можно не продавать продукты на выходные?)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

что за шабат такой? как можно не продавать продукты на выходные?)))

Да, нашему народу очень сложно привыкнуть к этому, но у них по трудовому кодексу в week end все должны отдыхать, единичные мега маркеты работают где то на окраине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lili25 сказал:

Да, нашему народу очень сложно привыкнуть к этому, но у них по трудовому кодексу в week end все должны отдыхать, единичные мега маркеты работают где то на окраине. 

ясно. выходит те кто работает в единичных, не люди, не должны отдыхать. Если там график  дежурств, то почему его не применить во всех маркетах? Охренеть. В шмоточных магазинах не отдыхают, а эти должны отдыхать :)))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Безе74 сказал:

Когда-то в одноклассниках Рахиб Азери был у меня в друзьях. После посещения Вены сказал что это самый красивый город на свете

Город как город. Да чувствуется, что был столицей хоть и маленькой, но империи Австро-Венгрии. Имперский дух ощущается в архитектуре, но самый красивый это перебор, канеш.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Безе74 сказал:

что за шабат такой? как можно не продавать продукты на выходные?)))

Они борзые, мало работают, денег до хрена. В будние дни до 15-00, в субботу и воскресение продуктовые закрыты. Плюс за кулёк сшибали 20 гяпик. Я серьезно тебе говорю, ты потом на наше Браво и Араз молиться будешь.

Link to comment
Share on other sites

Например, занимаешь очередь за кофе. Он говорит не занимайте, кофе не продам, я закрываюсь. В Баку можешь такое представить?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Например, занимаешь очередь за кофе. Он говорит не занимайте, кофе не продам, я закрываюсь. В Баку можешь такое представить?

Это потому что избалованы туризмом, денег сян демищкян дохрена

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бабы страшные, мужики жирные , с пивными животами. Если встретишь симпотную девчонку, значит из б. Югославии или СНГ. И ещё в каждом отеле буклеты для пидоров:umora: Ощущение, что Вена столица заднеприводных Европы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Portugaletc сказал:

Они борзые, мало работают, денег до хрена. В будние дни до 15-00, в субботу и воскресение продуктовые закрыты. Плюс за кулёк сшибали 20 гяпик. Я серьезно тебе говорю, ты потом на наше Браво и Араз молиться будешь.

ты теперь представь эти страны у которых нет нефти, богатых ресурсов. они на туристов молятся. в период пандемии из казны что-то, чтобы не померли, перепало. Еще на пару лет если закрылись бы, капец

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И парфюмерные не как здесь. Огромное помещение, в центре зала куча пробников, мейкапы. Китайозы бесплатно душились и красились)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Что мне там понравилось, это книжный магазин. Огромный, 4 этажа, на каждом кресла, сиди и читай, никто ничего не говорит.

В нашем бук-центре тоже так да)

Просто у нас вроде город большой, а центр один маленький пятачок, соотв.-но и ништячков для туристов и местной публики маловато

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

И парфюмерные не как здесь. Огромное помещение, в центре зала куча пробников, мейкапы. Китайозы бесплатно душились и красились)) 

 

153841f377e3aa9cfb4ef7e0a49dd25d_w200.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

И их акцент) они мягче говорят на немецком, не так резко произносят. Если немцы говорят ЙА, австрийцы ЙО. Вместо битте шён, бите зин)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Ну и выбор, конечно, сумасшедший. Только на одной улице три огромных магаза Саламандер. 

Наша соседка в Португалии была, в Лиссабоне. В восторге от магазов, сервиса, но дорого ппц

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

интересную тему подняли, ориентированность сферы услгу на сатисфакцию ожиданий клиентов..

 

разница есть, заметная.. где то хорошо или где то плохо.. но наверное из приятного самое в глаза бросающееся это - оказывается обсдлуживающий персонал (официанты, продавцы, клинеры) и их клиенты чувствуют себя равными людьми, а не рабами и хозяинами.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, M.I.K сказал:

интересную тему подняли, ориентированность сферы услгу на сатисфакцию ожиданий клиентов..

 

разница есть, заметная.. где то хорошо или где то плохо.. но наверное из приятного самое в глаза бросающееся это - оказывается обсдлуживающий персонал (официанты, продавцы, клинеры) и их клиенты чувствуют себя равными людьми, а не рабами и хозяинами.. 

доброе утро )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Безе74 said:

КУрасан плиз)

 

курасан на маргарине, мы такого не едим и таким не кормим :rolleyes:.. могу из своей тарелочки две ложки - творога зернистого с медом дать.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и если говорить про Цюрих, то разница с Веной огромная. Заметно , что они живут лучше всех в Европе, все чистенькие, ухоженные, укладки) Но цены ужас для туриста) Бутылочка воды 4 доллара, Кола 7. Транспорт безумно дорогой.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, M.I.K сказал:

 

курасан на маргарине, мы такого не едим и таким не кормим :rolleyes:.. могу из своей тарелочки две ложки - творога зернистого с медом дать.. 

А почему ты не на работе? отпуск?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Безе74 said:

А почему ты не на работе? отпуск?)

 

никакого отпуска).. это я с утра так подкрепился и на работу  :rolleyes:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Portugaletc сказал:

Ну и если говорить про Цюрих, то разница с Веной огромная. Заметно , что они живут лучше всех в Европе, все чистенькие, ухоженные, укладки) Но цены ужас для туриста) Бутылочка воды 4 доллара, Кола 7. Транспорт безумно дорогой.

Да уж, такую колу, купив в магазине, не пить, а целый день только губами к ней дотрагиваться надо, гуляя по городу :evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 111 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...