Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приколы нашего форума


Recommended Posts

[quote name='Leonfilho' post='1999489' date='Oct 24 2007, 16:29 ']Давно ничего не постила в этой теме, но тут просто не сдержалась.

Итак, тема в разделе Литература, называется "Лолита" Набокова:

[quote name='veter.' post='1994657' date='Oct 23 2007, 17:26 '][b]Набоков -это слишком сложно,я бы не взялся читать

У меня недавно тоже такое было, но Томасом, который Ман. Слышал про него как-то по телевизору, но он мне был, как-то не симпатишный.
Потом, решил почитать его "Смерть в Венеции" и мне стало жалко мальчика Тадзио, а этого противного профессора Ашенбаха я ненавидел. И зачем это все писателю не понимаю?

Я тогда еще рассердился на себя за то что не понемаю и хотел было бросить чтение,но решил пока погодить.
И тут мне случайно попалась в руки книжка [color="#FF0000"]"Сказка о царе Салтане".[/color]
Я много слышал об авторе сказок по радио Голос Америки, но как-то не получалось.
И вот, прочитав, должен сказать: [color="#FF0000"]Лермонтов-гений! [/color] Cказки его читаются легко, на одном дыхании и заставляют задуматься. Рекомендую всем почитать[/b][/quote]

Пацтулом!!!!!!!!! :rofl::rofl::rofl::rofl:
[/quote]

:looll::looll::looll: Мне дурно!!! В последний раз так смеялась над темой про козявки :looll:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ver.di' post='2064695' date='Nov 8 2007, 17:44 '][quote name='Cutie' post='2064676' date='Nov 8 2007, 14:42 ']или как нибирают посты[/quote]
Ты меня опередила, он наверное хочет в Интим :looool:
[/quote]

Всех вас опередил Эдитор и обнулил посты :looool:

Link to comment
Share on other sites

В теме "Вопрос админу форума"


DoloresOriordan интересовалась, почему у неё пропала подпись.... Далее....


[quote name='DoloresOriordan' post='2066499' date='Nov 9 2007, 08:46 '][quote name='Zloy22' post='2066484' date='Nov 9 2007, 08:28 ']Долорес. у вас случайно в подписи ничего такого криминального не было? красного цвета или ссылки? если да то не удивляйтесь )[/quote]
yox men hec vaxt kriminal ile elaqede olmamisham :D lol
imza yerinde eger sehv etmiremse bu yazilmishdi

[b]U.ran+L.antan+K.ürium+E.uropium+R.adon=RaDiOAkTiV[/b]
[/quote]

umoril:umoril:umoril: Формула радиоактива!))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Из темы
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=64946&st=0&#entry2024682"]На AzTV снят фильм «Хороший Президент для народа», посвященный 4-летию президентства Ильхама Алиева[/url]
[quote name='Назим.Р' post='2029494' date='Oct 31 2007, 20:25 ']Интересно фильм снят в каком жанре ? :morqqqq:
Когда будет премьера ?[/quote]
[quote name='kubinka' post='2029510' date='Oct 31 2007, 20:32 ']Фильм снят в жанре фэнтэзи. Уже идет по всем каналам 4 года - с момента восшествия на престол.[/quote]

[quote name='dunga' post='2034750' date='Nov 1 2007, 23:10 ']интересно а [b]БАЛЕТ[/b] поставят????[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2069284' date='Nov 9 2007, 16:08 '][quote]Конечно минусы есть, но если бы критиковал гражданин Германии, то куды бы еще не шло, но от латвийца, чья страна не что иное как "хвост" Европы, нет уж...извольте.[/quote]

Вы меня конечно великодушно простите, но если Латвия это хвост Европы, то мы Азиатский анус.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

В теме [b]"НАГРАДЫ НА ФОРУМЕ"[/b] ( к сведению формчан и особенно новичков)

[quote name='Editor' post='2070786' date='Nov 9 2007, 22:41 '][quote name='Svetlyachok' post='2067239' date='Nov 9 2007, 11:22 ']Мак Дональдс - I'm lovin it!
[b]А мне купон не светит..[/b]..[/quote]


[b]Вам, милая сударыня, скидочный купон для отоваривания в Интим-шопе...[/b]
[/quote] [img]http://s.rimg.info/a97cb30a35957c55b986b9057ea9d157.gif[/img] [img]http://s.rimg.info/fbb7be19a2e03bf988c26f9695fdbb38.gif[/img] :rolleyes:

Эди, сейчас народ повалит umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2073237' date='Nov 10 2007, 17:52 ']Эдитор бей,

липучка оказалась некачественной
Мухи- злобные
Я- [b]зачуморена вдоль и поперек[/b]
Просьба- закройте тему, разгоните мух и закопайте меня пожалуйста где нибудь [b]на форумском кладбище чмориков[/b] bawl:[/quote]
L :looll: L Прямо таки не пост, а КРИК души.

Link to comment
Share on other sites

Тема "Оральный секс и звуковое оформление", пост юзера Beba.
[quote name='Beba' post='1825146' date='Sep 11 2007, 13:11 ']а как вам если [b]баба во время оргазма начнет кричать МЯН ШУРУМ БУРУМАМ[/b]? :) смешно... а знакомы расказывал что такое было....[/quote]
Шурум Бурум еще ничего, а вот если начнет кричать "Мян Жаклин Кенедийям", тогда сливай воду-))

Link to comment
Share on other sites

[b]В теме "НАБЛЮДЕНИЯ"[/b]

[quote name='Editor' post='2073322' date='Nov 10 2007, 18:17 '][quote name='Девушка' post='2073308' date='Nov 10 2007, 18:14 '][b]заметила, что узнала очень многое после того как набрала 500 постов[/b] :roga:[/quote]

[b]Замечу, что такими темпами ваш ник скоро будет уже неактуален[/b] :dedmoroz:
[/quote]

Эдиииии!!!!! Откуда в Вас стоооолько юмора???? umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellite' post='2079121' date='Nov 12 2007, 14:12 ']новый вид сафари...?[/quote]
+

[quote name='Zybex' post='2079130' date='Nov 12 2007, 14:14 ']Все мы помним питона, зверски замученного и убитого пастухом возле Паркетной Фабрики в Хырдалане. В животе погибшего был найден баран. Так вот, данный инцедент - массовый наезд на баранов со смертельным исходом - это месть хозяина питона пастуху за смерть своего подопечного. Так сказать - хвост-за-хвост.[/quote]
=

[quote name='Jamil' post='2079147' date='Nov 12 2007, 14:17 '][quote name='satellite' post='2079121' date='Nov 12 2007, 14:12 ']Все мы помним питона, зверски замученного и убитого пастухом возле Паркетной Фабрики в Хырдалане. В животе погибшего был найден баран. Так вот, данный инцедент - массовый наезд на баранов со смертельным исходом - это месть хозяина питона пастуху за смерть своего подопечного. Так сказать - хвост-за-хвост.[/quote]

Да, действительно смешно и грустно. Просто можно было бы этого удава отправитьи в зоопарк, а не забивать
[/quote]

интересно... так получается, что я сказал то, чего не говорил... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='InfinityInTheMirror' post='2043971' date='Nov 4 2007, 22:30 ']Посоветуйте средство для вост. опавшых волос[/quote]
Ну, если осенью [b]опали[/b], так может быть весной ещё вырастут?

Link to comment
Share on other sites

Пенелопа рулеззз.. :looool: это ж надо было так тему назвать? я подумал сначала, что очередная юзерша сравнивает мужа с любовником и вместо НЕГО написала НЕЁ! ан, нет.. люди научились привлекать внимание к теме.. :looool:

Link to comment
Share on other sites

из темы "Надоело"
[quote name='Araz Mamedov' post='2086549' date='Nov 14 2007, 00:17 '][quote]Так что, пора перехватить иннициативу у чиновников в этом деле....[/quote]

Предлагаешь [color="#0000FF"]рвать ж..у[/color] коммунальным работникам? Зачем? Порвешь одну [color="#0000FF"]ж..у[/color], появится десять новых, к тому же еще более [color="#0000FF"]некомпетентных, голодных и злых[/color].
[/quote]
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2085876' date='Nov 13 2007, 19:21 ']Пенелопа рулеззз.. :looool: это ж надо было так тему назвать? я подумал сначала, что очередная юзерша сравнивает мужа с любовником и вместо НЕГО написала НЕЁ! ан, нет.. люди научились привлекать внимание к теме.. :looool:[/quote]

Я сначала подумала, что это тема про гермофродита :looool:

Link to comment
Share on other sites

В теме "Большое жюри"

[quote name='Сахарный батончик' post='2102871' date='Nov 17 2007, 00:34 '][quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2102320' date='Nov 16 2007, 21:54 ']а за каждый день простоя [b]штрах[/b] в размере «-50 постов»..оригинально...[/quote]

Простите? Это что-то новое... Гибрид так сказать...
[/quote]

:)

Link to comment
Share on other sites

Из темы "Финляндия-Азербайджан". Вы поняли, что хотела сказать юзер Мессина? :o Выделенное прочёл раз 5, ничего не понял.
[quote name='Messina' post='2107634' date='Nov 18 2007, 13:10 ']Поздравляю болелщиков, с хорошей игрой, к сожалению ни с победой ни с ничьей позравить не могу, но радует то что могу начать пост с поздравлений.
Что касается Тагизаде, он молодец, не знаю как Вы, но [b]я заметила большое "внимание" к Тагизаде с мячом, у членов команды соперника[/b]))[/quote]

Link to comment
Share on other sites

В теме: Секс с негром...

[quote name='Valentin' post='2110089' date='Nov 19 2007, 03:20 ']...И только я знаю ,что черезнеделю её будет жестоко по несколько часов иметь негр. Так и бывает...[/quote]

Валентин вроде не негр... Остаётся второй вариант... 3def

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2107834' date='Nov 18 2007, 14:23 ']Блин, реально, я тоже не врубился в этот пост:))))
Думаю, думаю, как это понять))[/quote]
Вероятнее всего юзер хотела сделать акцент на третьем с конца слове)))

Link to comment
Share on other sites

Тема "Еще раз об оверквотах"

[quote name='Fairy lady...' post='2090490' date='Nov 14 2007, 13:47 '][quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2090459' date='Nov 14 2007, 16:44 '][quote name='Fairy lady...' post='2090304' date='Nov 14 2007, 16:25 ']
Ну когда мой баланс дойдет до 90% потом будет бан. gizildish[/quote]
вспомнила анекдот....
Ям ямы схватили одного и спрашивают:
- Износилование или смерть?
Ну, он подумал, и решил,лучше износилование...
и вождь сообщает
-смерть через износилование...

и тут так же... :rolleyes:
[/quote]


Вот вас как раз таки надо и банить за этот анекдот :rolleyes:

--------
[color="#FF0000"][b]
оверквот - 20 дней[/b][/color]
[/quote]

Burada deyibler: dilim-dilim olasan, dilim :)

Link to comment
Share on other sites

тема: "только в Азербайджане 2007"

[quote name='Mumin_in_scotland' post='2117842' date='Nov 20 2007, 15:51 ']Толко и толко в Азербаыдяне ест курси анлискоо язика которие в своих рекламах пишут TOEFL kak TOEFEL i toqda li...
ихни ад доляое время било в салонах маршрутках 252, 30, 35, короче которие через Кишли проыезяыут. ааа вспомнил даэ имя ARTEMIDA :))[/quote]

гел инди баша дюш де....... ким кими долайыр :looool:

Link to comment
Share on other sites

Из темы "Секс с негром".
[quote name='ZaZaranG' post='2114260' date='Nov 19 2007, 21:34 ']И тишина и мёртвые с косами стоят(с)
А в это время Мисс_Кисс .....
Комп включён, мягко заливая комнату светом от монитора, ей сейчас не до этого...
[b]Она лежит на огромной кровати , на ней тонкий шёлковый пенюар и огромные роговые очки[/b] ... она сосредоточенно изучает статистику человечского поведения, ставя острым карандашиком птички и делая отметки.[/quote]
Зазаранг, круто ОТЖЁГ :looool: Валюясь...и некому меня поднять-)) Представил себе Мисс Кисушку в роговых очках с карандашом в руках L umoril: L

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2118370' date='Nov 20 2007, 13:58 ']Из темы "Секс с негром".
[quote name='ZaZaranG' post='2114260' date='Nov 19 2007, 21:34 ']И тишина и мёртвые с косами стоят(с)
А в это время Мисс_Кисс .....
Комп включён, мягко заливая комнату светом от монитора, ей сейчас не до этого...
[b]Она лежит на огромной кровати , на ней тонкий шёлковый пенюар и огромные роговые очки[/b] ... она сосредоточенно изучает статистику человечского поведения, ставя острым карандашиком птички и делая отметки.[/quote]
Зазаранг, круто ОТЖЁГ :looool: [b]Валюясь.[/b]..и некому меня поднять-)) Представил себе Мисс Кисушку в роговых очках с карандашом в руках L umoril: L
[/quote]

Ха-ха-ха, а сам-то не лучший. Gülmə qonşuna, gələr başına

Link to comment
Share on other sites

Из темы "Отбеливание ануса".
[quote name='Valentin' post='1923193' date='Oct 5 2007, 17:33 ']Перед глазами картина вообщажения :

На светофоре подбегает к вашему авто мальчик :

-Дай-дай , анусувузу агардым ?[/quote]
L umoril: L Валя, ПОЛНЫЙ зачёт :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Из темы:"Вложение в сельское хозяйство или что посадить"
[quote name='Flynn' post='2136918' date='Nov 24 2007, 14:01 '][b]Выгоднее всего посадить олигарха [/b]))
З.Ы. прошу прощения за оффтоп :)[/quote]
А ведь он прав-)) Я бы добавил еще от себя или чиновника-коррупционера :looool:

Link to comment
Share on other sites

Из темы юзера Agulinka, очередная агламалинская тема, в которой автор жалуется на парня, который ее бросил и по настоянию родителей хочет жениться на девушке из района.
[quote name='Bazooka' post='2142656' date='Nov 26 2007, 11:29 '][quote name='Agulinka' post='2142634' date='Nov 26 2007, 08:24 ']Да уважаемая Я ему не нужна !!!!!!!!!
Ему нужна чувиха в калошах!!!!!!![/quote]
Ну наденьте галоши, и идите к нему, какие проблемы)
[/quote]
Базука umoril: L :aappll: L

Link to comment
Share on other sites

из поздравлений со свадьбой - [quote]Была рада увидеть всех знакомых ребят, познакомиться с новыми, все были такие красивые [b]и ухоженные[/b]![/quote]

как газоны =)

Link to comment
Share on other sites

Тема: "Туалет"

[quote name='tomahawk' post='2100911' date='Nov 16 2007, 16:42 '][quote name='Willis' post='2100897' date='Nov 16 2007, 16:41 ']сабждец про тубзики весьма популярен на форуме в последнее время :)[/quote]
Холодает
[/quote]

Дааа ужж :)

Link to comment
Share on other sites

Пост юзера Кэсс, тема о бакинской шаурме.
[quote name='Кэсс' post='2147351' date='Nov 27 2007, 11:11 ']пока не слышала , что был летальный исход от шаурмы. Люди, если начнём копать, там не только шаурма и донеры в таком виде, [b]у нас и в ресторах кончают[/b] и плюют в обеды... Так что... кушайте дома, не выходите на улицу,т ак безопаснее и меньше пробок![/quote]
:looool: Какой сексуальный у нас народ, уже и в ресторанах кончают L umoril: L

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='2148066' date='Nov 27 2007, 10:11 ']ну, я стреляю в парке около Дружбы около 3-4 часов ночи. Guess Who, это вам мешает, могу стрелять пораньше или попозже, только скажите... :)[/quote]

[quote name='Guess Who' post='2148084' date='Nov 27 2007, 10:16 '][b]waterdeep[/b], у вас там форум-соберун чтоли?)) Мне не мешает, я в это время дома, вы смотрите в [b]Ильхам 112[/b] не попадите. Он как раз с тренировки возвращается иногда))[/quote]

[quote name='waterdeep' post='2148096' date='Nov 27 2007, 10:18 ']Guess Who, дело в том, что я как раз долгое время уже пытаюсь застрелить Ильхам 112, но никак не могу попасть, а ближе подой ти боюсь, потому что неизвестно, что у него за тренировки... :(.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='2147104' date='Nov 27 2007, 07:19 ']Прямо не тема, а сборник городских легенд) Внесу свою лепту. Вы знаете, что гамбургеры в Макдональдсе делают из работников, уволенных с работы? Поэтому, иногда в Биг Маках попадаются остатки беджиков. Забыл добавить, что сосед сестры одноклассника одого знакомого гагаша сам видел, как в три утра, один окровавленный гагаш выскочил их Макдональдса и бежал по площади Фонтанов и за ним бежали три макдональдских клоуна со стальными сетями. Площадь была пустой и никто не мог ему помочь. А потом к парню, который оказался свидетелем этого кошмара, на работу пришел клоун в военной форме с удостоверением особого Управления и сказал, что если он расскажет кому-нибудь об этой истории, его и его семью продадут в Бургер Кинг на дабл вупперы:)[/quote]
umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2148124' date='Nov 27 2007, 13:22 '][quote name='Tota' post='2147104' date='Nov 27 2007, 07:19 ']Прямо не тема, а сборник городских легенд) Внесу свою лепту. Вы знаете, что гамбургеры в Макдональдсе делают из работников, уволенных с работы? Поэтому, иногда в Биг Маках попадаются остатки беджиков. Забыл добавить, что сосед сестры одноклассника одого знакомого гагаша сам видел, как в три утра, один окровавленный гагаш выскочил их Макдональдса и бежал по площади Фонтанов и за ним бежали три макдональдских клоуна со стальными сетями. Площадь была пустой и никто не мог ему помочь. А потом к парню, который оказался свидетелем этого кошмара, на работу пришел клоун в военной форме с удостоверением особого Управления и сказал, что если он расскажет кому-нибудь об этой истории, его и его семью продадут в Бургер Кинг на дабл вупперы:)[/quote]
umoril:
[/quote]

Из какой темы сей триллер :looool: ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 6 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • И кстати,в том хаосе/граче/бардаке,вещи были оч.часто классные-не изнашивались,цвет и форма не менялись,катышки на шерст.изделиях не образовывались
    • Затроллим Фоксика его же картинкой)
    • Да и не в этом дело. Непедичных тоже немало вокалистов. Просто надо признать что композиторы у нас не ахти. Видимо перевелись 
    • Даже скажу более - без мугамного соло его бы и на полуфинал не взяли)) его песня это позорище местной эстрады на задворках
    • Совершенно верно. Ну нам простолюдинам легче зато) лишь бы скорее отказались в целом от участия. Мы не Европа и никогда ею не были. Занялись бы проблемами насущными
    • Прямо как в былые советские времена в кинотеатрах))) При свете выбираем ряд и место, затем ждём  третий  звонок  в зале садимся с кульком в руках семечек и затем Включают кино)))))
    • Я лично смотрю) как есть говорю )) хотя в этот раз смотрела в инете конкурс. Не успела на трансляцию по тв
    • Gavalı, lat. Prunus, Слива     Польза Полезна для печени. Сливы, как и сливовый сок, помогут защитить печень от негативного воздействия, и, соответственно, они являются профилактикой развития различных заболеваний. Ученые утверждают, что работа печени улучшается после введения чернослива и сливового сока в рацион. Поэтому, если вы хотите иметь здоровую печень, советуем как можно чаще добавлять сливы к своему завтраку или во фруктовый салат. Помогает держать вес под контролем. Слива содержит много клетчатки, поэтому надолго дает ощущение сытости и позволяет поддерживать стабильный уровень сахара в крови.  Поддерживает здоровье сосудов. Образование бляшек в артериях может стать причиной атеросклероза и сужения сосудов, что приводит к нехватке кислорода в тканях организма. Все это впоследствии может обернуться сердечной недостаточностью, инсультом или инфарктом. Уменьшить вероятность развития атеросклероза можно при помощи правильного питания. Научные исследования показали, что употребление чернослива и сливового сока способно значительно снизить кровяное давление и уровень «плохого» холестерина. Продлевает молодость. Помимо прочего, сливы богаты антиоксидантами (такими как, например, антоцианы, аскорбиновая кислота, каротиноиды, витамин Е). Антиоксиданты уменьшают окислительный стресс и защищают клетки от агрессивного воздействия свободных радикалов. Научные исследования подтверждают связь между употреблением слив и чернослива и улучшением памяти. Также в черносливе содержится очень много калия, что снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний ввиду того, что калий необходим для нормальной работы сердца. Укрепляет костную ткань. Регулярное употребление сливы хорошо сказывается не только на состоянии внутренних органов, но также и на состоянии костей. Научные исследования показали, что чернослив и слива, благодаря фенольным и флавоноидным соединениям, наиболее эффективны в предотвращении утраты костной ткани у женщин в постменопаузе. К тому же слива является важным источником бора, который помогает в укреплении костей и мышц. Предотвращает дефицит железа. Сливы богаты железом, нехватка которого может привести к анемии – состоянию, при котором снижен гемоглобин в крови. На 100 г сливы приходится 2,1 мг железа. Полезна для пищеварения. Стоит отметить, что этот фрукт служит отличной профилактикой запоров, естественным путем он мягко стимулирует перистальтику. А все благодаря пектинам и пищевым волокнам, как растворимым, так и нерастворимым. Несмотря на все полезные свойства слив, есть их нужно в меру. Чрезмерное употребление плодов чревато вздутиями живота и диареей, аллергическими реакциями. Дневная норма слив для здорового взрослого человека – не больше 5–6 штук в сутки. Оптимальное количество составляет 3–4 сливы. За один раз рекомендуется съедать не более двух плодов. При проблемах с желудком рекомендуемая норма – не более одной-двух слив в день. Вред В сливах содержится большое количество органических кислот, поэтому при гастрите с повышенной кислотностью, эрозивном гастрите, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки необходимо избегать слив в рационе.  Поскольку сливы обладают слабительным действием, людям со склонностью к диарее, снижением ферментативной активности различных отделов желудочно-кишечного тракта и, соответственно, нарушением переваривания пищи сливы тоже могут быть противопоказаны даже в небольших количествах. Особенно сильный слабительный эффект оказывают незрелые плоды, если есть их натощак.  Не рекомендуется употреблять сливы в больших количествах людям, страдающим ожирением, и кормящим мамам.  Слива содержит оксалаты, соли и эфиры щавелевой кислоты. Они могут накапливаться и кристаллизовываться в организме, что может привести к проблемам со здоровьем почек и желчного пузыря. Людям, которые страдают заболеваниями этих органов, следует ограничить количество сливы.  И конечно, стоит исключить сливы при индивидуальной непереносимости и аллергических реакциях.   *********** Из сливы делают популярные алкогольные напитки: сербскую сливовицу, венгерский ликер «Палинка», китайское сливовое вино. Из слив производят отличные десертные вина. Чем дольше хранить вино из слив, тем лучше становится его вкус.   Много соусов готовят из слив. Самым популярным является ткемали.
    • Включили ну и хорошо,  при свете выберу  себе место поудобнее....
    • Харашо))украду суслика/сурка))воющего))
×
×
  • Create New...