Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ноутбуки (Часть 4)


apro

Recommended Posts

  • Replies 608
  • Created
  • Last Reply

[quote name='FK Studio' post='4841530' date='Jun 2 2009, 15:32 ']Где мне отремонтировать Sony Vaio?[/quote]

Azel не ремонтирует Sony VAIO они все равно пришлют его к нам в и вам скажут двойную цену.

070 270 80 40 Звоните поможем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4834293' date='Jun 1 2009, 14:14 ']Только дорогой, как и все ноуты от Сони... Я понимаю, что качество Сони на голову выше чем у многих конкурентов, но они совсем дядясинин гиймятини ставят на свою компьютерную продукцию...[/quote]
Качество Sony не выше, чем у конкурентов. Просто, они так позиционируют свой бренд. Покупая Sony, вы платите не только за товар, но и за бренд, т.е. грубо говоря, шильдик с названием компании. Sony уже слишком загнули с ценами. Те же Asus и Acer предлагают не менее интересные решения, но за значительно более приемлемую цену. Да и Samsung тоже от них не отстаёт, хотя тоже запрашивает всё больше и больше за свою продукцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='4844317' date='Jun 2 2009, 22:23 ']Качество Sony не выше, чем у конкурентов. Просто, они так позиционируют свой бренд. Покупая Sony, вы платите не только за товар, но и за бренд, т.е. грубо говоря, шильдик с названием компании. Sony уже слишком загнули с ценами. Те же Asus и Acer предлагают не менее интересные решения, но за значительно более приемлемую цену. Да и Samsung тоже от них не отстаёт, хотя тоже запрашивает всё больше и больше за свою продукцию.[/quote]
Не соглашусь. ) У Сони достаточно высокое качество продукции. Конечно присутствует наценка и за брэнд, дизайн и т.д., но где такого нет? Ведь стоимость того или иного продукта оценивается покупателем не только разумом, но и "глазами", "ушами" и т.д. Каждому своё. Сам пользуюсь продуктами разных компаний, так что сужу о всём на основе личного опыта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='4844947' date='Jun 3 2009, 00:59 ']Не соглашусь. ) У Сони достаточно высокое качество продукции.[/quote]

не соглашусь) у сони достаточно низкое качество продукции и нет сервиса в Баку. К тому же сони не выпускает нетубков, а значит в этой теме уже ей не место.

PS. на моей памяти больше чем сони бракованных было толкь гнилых НР. Советую постапршивать хотя бы тот же сервсис центр Азеала - который не обсулживает официально вайо - сколько туда приносят этих ноутбуков с дефектами - экрана, батарейки/блока питания, вылетающей звуковой карты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4845469' date='Jun 3 2009, 07:02 ']не соглашусь) у сони достаточно низкое качество продукции и нет сервиса в Баку. К тому же сони не выпускает нетубков, а значит в этой теме уже ей не место.

PS. на моей памяти больше чем сони бракованных было толкь гнилых НР. Советую постапршивать хотя бы тот же сервсис центр Азеала - который не обсулживает официально вайо - сколько туда приносят этих ноутбуков с дефектами - экрана, батарейки/блока питания, вылетающей звуковой карты.[/quote]

+1 в пользу не соглашусь. )
Не знаю как с процентами брака и возврата в Азербайджане, но судя по словам пары знакомых работающих в сервис-центрах в Штатах и России количество брака у ноутов Сони невелико. Да и на основе личного опыта такого не наблюдалось. Я лично не сталкивался с бюджетной линейкой ноутов Сони. Пользовался моделями серий TZ и FZ.
Говоря о качестве продукции Сони, я имел в виду всю продукцию (бытовую технику, mp3/mp4 players и т.п.).
Sony P всё-таки является нетбуком, имхо. Как бы там его Сони не называла. )

Link to comment
Share on other sites

Скорее-всего к нам завозят какие-то левые модели Сони, т.к. во всём мире это признанный гарант качества.

Перемещаю последние посты про сони в соседнюю тему.

Link to comment
Share on other sites

К нам завозят Sony из штатов брак 1 из 100. И то не всегда.

Сони самый лучший брэнд в мире. Я сам пользуюсь Sony и могу починить любую модель Sony,
на счет сервиса скоро на Ахундоском Садике будет сервис Sony VAIO ноутбуков, там будет работать мой друг,
Эдуард IT - professional сертификат, бывший работник Microsoft, и компании R.I.S.K. открывает свой сервис по Sony ноутбукам,
так готовьтесь к тому что Sony VAIO будет рулить не по детски если будет сервис, тогда наконец-то людям уже не к чему будет придраться, а то все как маленькие дети не берите Sony у них нет сервиса, берите другие брэнды что завтро когда испортиться вы могли починить, так и случается на следущий день человек уже торчит в сервисе с браками и недоработками левых брэндов.
Короче люди берите Sony VAIO нервы дороже всего, сделайте вашу работу удобной и спокойной.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи знающие!
Во сколько выйдет недорогой ноутбук ,если заказать через какой нить сайт
Требования.
1. КОМПАКТНОСТЬ!
2. Производительность: комфортная работа с аудио,просмотр фоток и видео, интернет
3. Хард: не менее 120 Гб.
4. Вай Фай, Блютуз, ДВД РВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4846964' date='Jun 3 2009, 12:24 ']К нам завозят Sony из штатов брак 1 из 100. И то не всегда.

Сони самый лучший брэнд в мире. Я сам пользуюсь Sony и могу починить любую модель Sony,
на счет сервиса скоро на Ахундоском Садике будет сервис Sony VAIO ноутбуков, там будет работать мой друг,
Эдуард IT - professional сертификат, бывший работник Microsoft, и компании R.I.S.K. открывает свой сервис по Sony ноутбукам,
так готовьтесь к тому что Sony VAIO будет рулить не по детски если будет сервис, тогда наконец-то людям уже не к чему будет придраться, а то все как маленькие дети не берите Sony у них нет сервиса, берите другие брэнды что завтро когда испортиться вы могли починить, так и случается на следущий день человек уже торчит в сервисе с браками и недоработками левых брэндов.
Короче люди берите Sony VAIO нервы дороже всего, сделайте вашу работу удобной и спокойной.[/quote]
МДя) Насчёт брака. Брак у ноутов Sony,Asus, Toshiba один и тот же. Я сам поклонник Sony. Hо цены которые предлагает ваш магазин, смешён, на 400 манат дороже чем в той же Москве) Вы так рекламируете свой магазин, как будто у вас всё самое самое))У вас цены ниже чем в том же Компутексе, но Компутекс в последнее время бредит, продавая те же флешки 32 гига за 132 маната) Оптимальный варианты ноутов Asus Acer, по цене и качество. Сони для бизнеса, никак для простого пользования,сервис Sony есть в Москве но он там по чему то не рулит)))как я говорил Сони для бизнеса)

П.С дядя брал у вас год назад Сони, после пол года не работала клава) Послечего он его продал и купил Асус:) Так что не надо ля ля)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4846964' date='Jun 3 2009, 12:24 ']К нам завозят Sony из штатов брак 1 из 100. И то не всегда.

Сони самый лучший брэнд в мире. Я сам пользуюсь Sony и могу починить любую модель Sony,
на счет сервиса скоро на Ахундоском Садике будет сервис Sony VAIO ноутбуков, там будет работать мой друг,
Эдуард IT - professional сертификат, бывший работник Microsoft, и компании R.I.S.K. открывает свой сервис по Sony ноутбукам,
так готовьтесь к тому что Sony VAIO будет рулить не по детски если будет сервис, тогда наконец-то людям уже не к чему будет придраться, а то все как маленькие дети не берите Sony у них нет сервиса, берите другие брэнды что завтро когда испортиться вы могли починить, так и случается на следущий день человек уже торчит в сервисе с браками и недоработками левых брэндов.
Короче люди берите Sony VAIO нервы дороже всего, сделайте вашу работу удобной и спокойной.[/quote]
Ваш друг Эдуард будет официально чинить сони ? Это типа официальный сапорт будет ? :)
Да и еще судя по вашим словам , ваш друг Эдуард очень быстро обанкротится , потому что у сони ведь браки 1 из 100 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='4860765' date='Jun 5 2009, 12:20 ']Ваш друг Эдуард будет официально чинить сони ? Это типа официальный сапорт будет ? :)
Да и еще судя по вашим словам , ваш друг Эдуард очень быстро обанкротится , потому что у сони ведь браки 1 из 100 :)[/quote]

Он будет ремонтировать не только Sony и все остальные брэнды.

Просто я сказал Sony чтоб люди в Азербайджане знали что сервис будет и не боялись покупать Sony.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='4860676' date='Jun 5 2009, 12:08 ']МДя) Насчёт брака. Брак у ноутов Sony,Asus, Toshiba один и тот же. Я сам поклонник Sony. Hо цены которые предлагает ваш магазин, смешён, на 400 манат дороже чем в той же Москве) Вы так рекламируете свой магазин, как будто у вас всё самое самое))У вас цены ниже чем в том же Компутексе, но Компутекс в последнее время бредит, продавая те же флешки 32 гига за 132 маната) Оптимальный варианты ноутов Asus Acer, по цене и качество. Сони для бизнеса, никак для простого пользования,сервис Sony есть в Москве но он там по чему то не рулит)))как я говорил Сони для бизнеса)

П.С дядя брал у вас год назад Сони, после пол года не работала клава) Послечего он его продал и купил Асус:) Так что не надо ля ля)[/quote]

Я же сказал что 1 из 100 есть. Если сейчас попросить всех людей которые покупали Asus, чтоб они написали у кого что ломалось и за какое время. То вы будете помоему лялякать очень долго читая их коментарии так флудите в другой теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4860924' date='Jun 5 2009, 12:39 ']Он будет ремонтировать не только Sony и все остальные брэнды.

Просто я сказал Sony чтоб люди в Азербайджане знали что сервис будет и не боялись покупать Sony.[/quote]
А почему они боятся покупать Сони, если там брак 1 из 100?Или им тот 1 всем попадается?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='4862901' date='Jun 5 2009, 16:58 ']А почему они боятся покупать Сони, если там брак 1 из 100?Или им тот 1 всем попадается?))[/quote]

Боятся потому что нет сервиса и люди незнают к кому обратитьсяесли вдруг дома будет скачок света, сгорит адаптор,
ребенок ударит по клавиатуре и сломает одну из кнопок, кто-то прольет что-то случайно на ноутбук, вирус попадет,
придется переустанавливать систему а каждый сервис не берется за Sony так как их надо знать чтоб ремонтировать,
они собраны на высоком уровне. И многие знают это и знают что с ноутбуком может случиться что угодно а официального сервиса нету. Вот в чем проблема а в браке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='4862901' date='Jun 5 2009, 16:58 ']А почему они боятся покупать Сони, если там брак 1 из 100?Или им тот 1 всем попадается?))[/quote]

А на счет брака это знают все дайте поиск на любом поисковике, процент Браков у Sony 1 из 100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4863024' date='Jun 5 2009, 17:15 ']Боятся потому что нет сервиса и люди незнают к кому обратитьсяесли вдруг дома будет скачок света, сгорит адаптор,
ребенок ударит по клавиатуре и сломает одну из кнопок, кто-то прольет что-то случайно на ноутбук, вирус попадет,
придется переустанавливать систему а каждый сервис не берется за Sony так как их надо знать чтоб ремонтировать,
они собраны на высоком уровне. И многие знают это и знают что с ноутбуком может случиться что угодно а официального сервиса нету. Вот в чем проблема а в браке.[/quote]

А ваш друг будит официальным представителем Сони?

Link to comment
Share on other sites

Да , кстати , Форсети не ответил на этот вопрос , мне тоже интересно . Но скорее всего неофициальным . Смысл тогда в этом сервисном центре ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4863024' date='Jun 5 2009, 17:15 ']Боятся потому что нет сервиса и люди незнают к кому обратитьсяесли вдруг дома будет скачок света, сгорит адаптор,
ребенок ударит по клавиатуре и сломает одну из кнопок, кто-то прольет что-то случайно на ноутбук, вирус попадет,
придется переустанавливать систему а каждый сервис не берется за Sony так как их надо знать чтоб ремонтировать,
они собраны на высоком уровне. И многие знают это и знают что с ноутбуком может случиться что угодно а официального сервиса нету. Вот в чем проблема а в браке.[/quote]
Ноутбуки Сони настолько суровы, что люди боятся их форматировать, и без сервис центра никак?)Вирус попадёт, надо нести в сервис?)адаптер так трудно купить?)Что за глупость вы говорите, вы не бредите?Сони так хорошо сделаны что их боятся чинить?)Если дома будет скачок света, с ноутбуком ничего не будет, поверьте)
Причём тут брак, и что вы написали?

Link to comment
Share on other sites

Узнакомого был АСЕР, когда у него сгорел модем его отправили в Москву, вернули через 2 месяца с расцарапанным корпусом.

Чувак 3 дня матерился и прыгал до потолка, от злости.

Лично я предпочитаю Тошибу. Все таки есть сервис. Скоро буду покупать новый, думаю покупать здесь или за бугром? Кстати почему на модели изготовленные для "России и стран СНГ" дают гарантию 2 года а на остальные 1 год? Речь идет об АЗЕЛевской линейке?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте не скажите можно ли на ноутбук Toshiba Satellite L300-129 добавить видеокарту а то игры не возможно играть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' post='4875000' date='Jun 8 2009, 10:15 ']Здравствуйте не скажите можно ли на ноутбук Toshiba Satellite L300-129 добавить видеокарту а то игры не возможно играть?[/quote]
Практически нереально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='4864650' date='Jun 5 2009, 23:26 ']Ноутбуки Сони настолько суровы, что люди боятся их форматировать, и без сервис центра никак?)Вирус попадёт, надо нести в сервис?)адаптер так трудно купить?)Что за глупость вы говорите, вы не бредите?Сони так хорошо сделаны что их боятся чинить?)Если дома будет скачок света, с ноутбуком ничего не будет, поверьте)
Причём тут брак, и что вы написали?[/quote]

На счет форматирования, у ноутбуков Sony в биосе в отличии от Toshiba & Dell невозможно отключить систему защиты,
чтоб при форматировании установочный диск XP увидел HDD, нужно через программу N-Lite интегрировать sata, драйвера,
поэтому не каждый берется за это. На счет адаптора от Sony, походите по городу и спросите адаптор для TT, NS, Fe, SZ, AW.
Потом скажете легко купить или найти на Sony адаптор или нет. Sony сделаны профессионально, поэтому их сложно чинить, т.е.
нужно быть профи, на Toshibe и на Dell что снять HDD, нужно просто перевернуть ноутбук и выкрутить два шурупа.
Что снять HDD у ноутбуков Sony почти на всех моделях его нужно правильно и акуратно разобрать и + у жесткого диска Sony есть защита жесткого диска (Anti-Shok). И это сможет сделать ни каждый разобрать правильно а затем собрать.
На счет скачков света может сгореть адаптор, я отвечаю за ремонт ноутбуков у нас в магазине и знаю что говорю,
к нам приносят после высокого скачка напряжения сгоревшие адапторы Dell Sony Toshiba HP.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='4869949' date='Jun 7 2009, 00:33 ']Узнакомого был АСЕР, когда у него сгорел модем его отправили в Москву, вернули через 2 месяца с расцарапанным корпусом.

Чувак 3 дня матерился и прыгал до потолка, от злости.

Лично я предпочитаю Тошибу. Все таки есть сервис. Скоро буду покупать новый, думаю покупать здесь или за бугром? Кстати почему на модели изготовленные для "России и стран СНГ" дают гарантию 2 года а на остальные 1 год? Речь идет об АЗЕЛевской линейке?[/quote]



На счет Acera я с вами полностью согласен. Мне запретили писать об этом брэнде на форуме но вы правы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4876494' date='Jun 8 2009, 13:05 ']На счет форматирования, у ноутбуков Sony в биосе в отличии от Toshiba & Dell невозможно отключить систему защиты,
чтоб при форматировании установочный диск XP увидел HDD, нужно через программу N-Lite интегрировать sata, драйвера,
поэтому не каждый берется за это. На счет адаптора от Sony, походите по городу и спросите адаптор для TT, NS, Fe, SZ, AW.
Потом скажете легко купить или найти на Sony адаптор или нет. Sony сделаны профессионально, поэтому их сложно чинить, т.е.
нужно быть профи, на Toshibe и на Dell что снять HDD, нужно просто перевернуть ноутбук и выкрутить два шурупа.
Что снять HDD у ноутбуков Sony почти на всех моделях его нужно правильно и акуратно разобрать и + у жесткого диска Sony есть защита жесткого диска (Anti-Shok). И это сможет сделать ни каждый разобрать правильно а затем собрать.
На счет скачков света может сгореть адаптор, я отвечаю за ремонт ноутбуков у нас в магазине и знаю что говорю,
к нам приносят после высокого скачка напряжения сгоревшие адапторы Dell Sony Toshiba HP.[/quote]
Установите СП3 и у вас пойдёт всё, и отрубать ничего не надо)
Купите универсальный блок питание, и если на то пошло, вы говорите о качестве, Тошибе,Асусу,Acer блоки питания производит одна и та же фирма в Малайзии.
Странно, разбирал 2 ноута Сони, у всех нормально снял Хдд)
Вам приносят ноуты не из-за скачка света, а то что вы барахло завозите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='4869949' date='Jun 7 2009, 00:33 ']Узнакомого был АСЕР, когда у него сгорел модем его отправили в Москву, вернули через 2 месяца с расцарапанным корпусом.

Чувак 3 дня матерился и прыгал до потолка, от злости.

Лично я предпочитаю Тошибу. Все таки есть сервис. Скоро буду покупать новый, думаю покупать здесь или за бугром? Кстати почему на модели изготовленные для "России и стран СНГ" дают гарантию 2 года а на остальные 1 год? Речь идет об АЗЕЛевской линейке?[/quote]
Хм, вам могли при перевозке монитор сломать, и вы бы ничего не сказали? Надо требовать чтоб возместили, или исправили. А не прыгать до потолка)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='4876586' date='Jun 8 2009, 13:20 ']Установите СП3 и у вас пойдёт всё, и отрубать ничего не надо)
Купите универсальный блок питание, и если на то пошло, вы говорите о качестве, Тошибе,Асусу,Acer блоки питания производит одна и та же фирма в Малайзии.
Странно, разбирал 2 ноута Сони, у всех нормально снял Хдд)
Вам приносят ноуты не из-за скачка света, а то что вы барахло завозите.[/quote]


С вами все ясно. Из-за таких как вы в Азербайджане люди покупают Acer вместо Sony, потом бегают по сервисам всю жизнь удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4876608' date='Jun 8 2009, 13:24 ']С вами все ясно. Из-за таких как вы в Азербайджане люди покупают Acer вместо Sony, потом бегают по сервисам всю жизнь удачи вам.[/quote]
Что ясно со мной?))) Если нечего сказать, сосите лапу, а не брызжите слюнами)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4876703' date='Jun 8 2009, 13:37 '][b]!REVENGE![/b] и [b]Forseti[/b],[color="red"] прекратите базар ![/color][/quote]

Извеняюсь просто люди не ведают что говрят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4876831' date='Jun 8 2009, 13:52 ']Sony FW230J/H Core™2 Duo T5800 2.GHz HDD 250GB Ram 3072MB 16.4" XBRITE WXGA DVD-RW Vista Home Premium Bluetooth Webcam TITANIUM GREY

Обсуждаем ноутбук ![/quote]
Неплохой ноут. Не радует только некая необтекаемость корпуса, неотёсанность какая-то.

Какова его цена и какая там видеокарта ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4876831' date='Jun 8 2009, 13:52 ']Sony FW230J/H Core™2 Duo T5800 2.GHz HDD 250GB Ram 3072MB 16.4" XBRITE WXGA DVD-RW Vista Home Premium Bluetooth Webcam TITANIUM GREY

Обсуждаем ноутбук ![/quote]
Что его обсуждать?обыкновенный ноут, тянет за 1200-1300 манат, по расценкам Сони.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4876880' date='Jun 8 2009, 13:59 ']Intel 4 series VGA - 1358 mb а цена 800 azn.[/quote]
Ну, впринципе за эту цену хорошее предложение. Правда Интеловская видеокарта подкачала (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4876932' date='Jun 8 2009, 14:06 ']Ну, впринципе за эту цену хорошее предложение. Правда Интеловская видеокарта подкачала ((([/quote]

Я себе взял эту модель вернее фирма подарила, а так как есть дома X-Box 360 для игр то мне этот ноутбук чисто для работы нужен + я на него XP поставил на XP 1гб видео карта показывает, и вообще очень быстро работает а на счет качества изображения говорить даже не о чем Sony есть Sony, короче я очень доволен подарком.

Недорого зато очень качественная вещь. Советую всем пока хорошие цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4876932' date='Jun 8 2009, 14:06 ']Ну, впринципе за эту цену хорошее предложение. Правда Интеловская видеокарта подкачала ((([/quote]
Угу))Самое смешное, что продажа этих ноутов со складов сони, стоит 934$))))Для снг) потом говорите что у них оригинальные ноуты

П.С и помойму тут продажей низя заниматься)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4875144' date='Jun 8 2009, 10:37 ']Практически нереально.[/quote]

Значит легче ноутбук сменить чем видеокарту поставить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 70 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...