Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ноутбуки (Часть 4)


apro

Recommended Posts

[quote name='Axundov' post='4877370' date='Jun 8 2009, 14:56 ']Значит легче ноутбук сменить чем видеокарту поставить.[/quote]

Видео карту поставить невозможно придется поменять ноутбук.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 608
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Forseti' post='4878355' date='Jun 8 2009, 17:01 ']Видео карту поставить невозможно придется поменять ноутбук.[/quote]
Спасибо за информацию!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' post='4875000' date='Jun 8 2009, 10:15 ']Здравствуйте не скажите можно ли на ноутбук Toshiba Satellite L300-129 добавить видеокарту а то игры не возможно играть?[/quote]
Лучше всего обратитесь в АЗЕЛ. Хотя скорее всего обойдется в "копеечку". За то, что бы снять информацию с винта и отформатировать в их сервисе 50 манат хотели. Пришлось найти умельца который за поллитра тутовки все сделал самым аккуратным образом, за что честь ему и хвала!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот стал обладателем Тошки A300-216. В принципе, доволен.

Есть пара неприятных мелочей. Во-первых, Виста загружается на удивление долго. У меня на домашнем ПК конфигурация была слабее, и Виста грузилась гораздо быстрее. Удалил ненужные программы типа Google Desktop, Ulead MovieFactory и еще парочку лишних, msconfig-ом убрал мусор из автозагрзуки. Стала грузиться чуть быстрее, все равно не фонтан.
И второе - батарея держит заряд всего 1,5 часа (а при большой нагрузке, вообще час будет, наверное). Есть ли батареи большей емкости для данной модели или они все одинаковые?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4881853' date='Jun 9 2009, 09:30 ']Ну вот стал обладателем Тошки A300-216. В принципе, доволен.

Есть пара неприятных мелочей. Во-первых, Виста загружается на удивление долго. У меня на домашнем ПК конфигурация была слабее, и Виста грузилась гораздо быстрее. Удалил ненужные программы типа Google Desktop, Ulead MovieFactory и еще парочку лишних, msconfig-ом убрал мусор из автозагрзуки. Стала грузиться чуть быстрее, все равно не фонтан.
И второе - батарея держит заряд всего 1,5 часа (а при большой нагрузке, вообще час будет, наверное). Есть ли батареи большей емкости для данной модели или они все одинаковые?[/quote]

На счет висты установите оптимизатор, правильно настройте висту уберите все лишнее эффекты все будет ок.
На счет батарейки там где купили, спросите у них должны быть или же под заказ уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4882715' date='Jun 9 2009, 11:46 ']На счет висты установите оптимизатор, правильно настройте висту уберите все лишнее эффекты все будет ок.
На счет батарейки там где купили, спросите у них должны быть или же под заказ уже.[/quote]
Что за оптимизатор? Что-то левого производства или официальное от Мелкософта?

Покупал в Бакинити, может в Азел обратиться? Вообще 1,5 часа для Тошибы - нормально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4881853' date='Jun 9 2009, 09:30 ']Ну вот стал обладателем Тошки A300-216. В принципе, доволен.

Есть пара неприятных мелочей. Во-первых, Виста загружается на удивление долго. У меня на домашнем ПК конфигурация была слабее, и Виста грузилась гораздо быстрее. Удалил ненужные программы типа Google Desktop, Ulead MovieFactory и еще парочку лишних, msconfig-ом убрал мусор из автозагрзуки. Стала грузиться чуть быстрее, все равно не фонтан.
И второе - батарея держит заряд всего 1,5 часа (а при большой нагрузке, вообще час будет, наверное). Есть ли батареи большей емкости для данной модели или они все одинаковые?[/quote]
Ого ! :) Поздравляю ! :) Нас стало больше ! :D

Про Висту - удалить и поставить 7-ку, ХР на худой конец.

Про батарейку - должно быть ок. 2 часа. Решение - вырубить ненужные процессы, понизить яркость экрана, вырубить вайрелесс и проверить сколько держит тогда.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/27694/index.html"]Купил вот такой ноут.[/url]

Если не ошибаюсь, когда-то Ширхан отписался, когда приобрел свой ноут, что доволен как слон!

Так вот, у меня примерно такое же состояние. smoke:

Экран (изображение) этой модели Тошибы, настолько качественный, яркий и контрастный, что не могу уже смотреть на монитор моего стационарного компа (Фуджису-Сименс,)

Приобрел в Азеле, у Above Zero (он же Рашад), нашего форумчанина и представителя данной фирмы. Благодарю его, за участие в покупке. Ознакомил со всеми ноутбуками, рассказал досконально о всех плюсах и минусах всех моделей, ненавязчива подтолкнул к покупке лучшей модели по моим финансовым возможностям.

Спасибо.

Отдельное спасибо Pleasurefinder-у (Аббасу) за его доскональные советы по ноутбукам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4883344' date='Jun 9 2009, 13:03 ']Ого ! :) Поздравляю ! :) Нас стало больше ! :D

Про Висту - удалить и поставить 7-ку, ХР на худой конец.[/quote]

А как с дровами? И может подождать пару месяцев, в сентябре должен релиз выйти.


[quote]Про батарейку - должно быть ок. 2 часа. Решение - вырубить ненужные процессы, понизить яркость экрана, вырубить вайрелесс и проверить сколько держит тогда.[/quote]
Да, про вайрлес совсем забыл. Он постоянно включен, т.к. модем вайфайный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4883433' date='Jun 9 2009, 13:19 '][url="http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/27694/index.html"]Купил вот такой ноут.[/url]

Если не ошибаюсь, когда-то Ширхан отписался, когда приобрел свой ноут, что доволен как слон!

Так вот, у меня примерно такое же состояние. smoke:

Экран (изображение) этой модели Тошибы, настолько качественный, яркий и контрастный, что не могу уже смотреть на монитор моего стационарного компа (Фуджису-Сименс,)

Приобрел в Азеле, у Above Zero (он же Рашад), нашего форумчанина и представителя данной фирмы. Благодарю его, за участие в покупке. Ознакомил со всеми ноутбуками, рассказал досконально о всех плюсах и минусах всех моделей, ненавязчива подтолкнул к покупке лучшей модели по моим финансовым возможностям.

Спасибо.

Отдельное спасибо Pleasurefinder-у (Аббасу) за его доскональные советы по ноутбукам.[/quote]
Поздравляю и вас ! :) Тоже хорошая модель от одного из лучших производителей ноутбуков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4883570' date='Jun 9 2009, 13:38 ']А как с дровами? И может подождать пару месяцев, в сентябре должен релиз выйти.
Да, про вайрлес совсем забыл. Он постоянно включен, т.к. модем вайфайный.[/quote]
Насчёт дров - всё тип топ. :) Ставьте, не бойтесь. В крайнем случае - подгонка, с этим обещаю помочь.

Да, вайрелесс и ЮСБ-устройства жрут больше всего батарейку. Если сделаете как я вам сказал, должен без проблем держать 2 часа. Особенено на семёрке мне нравится тонкая настройка электропитания (не знаю в Висте есть или нет), всё учтено с малейшими подробностями.

Link to comment
Share on other sites

Всем счастливым обладателям Тошибы А300 серии, у которых версия БИОС-а 1.50, - около месяц как в сети валяется версия БИОС-а 1.80. Только-что проапгрейдил. Особых изменений не заметил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4883433' date='Jun 9 2009, 13:19 '][url="http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/27694/index.html"]Купил вот такой ноут.[/url][/quote]
Sağlıqnan işlədin. У меня почти с такими же характеристиками (только жесткий диск 400гб, а видеокарта 512), "американка" и что самое интересное на нем блютуза нет и модема. Если не секрет за сколько купили? Мне мой обошелся где в 700 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' post='4884760' date='Jun 9 2009, 15:56 ']Меня также интерисует цена,если можно напишите.[/quote]


[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=131683"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=131683[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4881853' date='Jun 9 2009, 09:30 ']Ну вот стал обладателем Тошки A300-216. В принципе, доволен.

И второе - батарея держит заряд всего 1,5 часа (а при большой нагрузке, вообще час будет, наверное). Есть ли батареи большей емкости для данной модели или они все одинаковые?[/quote]
Поздравляю с покупкой!

По поводу батареи обычно рекомендуют провести первую зарядку не меньше 6 часов. Комп должен быть полностью выключен.

Когда я покупал свой ноут зарядка держалась около 2,5 часов. Теперь уже 1-1 ч 15 м. Правда использую его уже 4-й год.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Кстати почем купили и где если не секрет. В Россие его предлагают за 975 долларов с 2-х летней гарантией. Какую гарантию дали на ваш ноут? [url="http://www.kns.ru/vcd-20411-1-286676/GoodsInfo.html"]http://www.kns.ru/vcd-20411-1-286676/GoodsInfo.html[/url]

Еще раз поздравляю с покупкой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4878355' date='Jun 8 2009, 17:01 ']Видео карту поставить невозможно придется поменять ноутбук.[/quote]
Уже появились внешние видеокарты для ноутбуков, правда, для использования с внешними мониторами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='4888296' date='Jun 10 2009, 02:44 ']Кстати почем купили и где если не секрет. В Россие его предлагают за 975 долларов с 2-х летней гарантией. Какую гарантию дали на ваш ноут? [url="http://www.kns.ru/vcd-20411-1-286676/GoodsInfo.html"]http://www.kns.ru/vcd-20411-1-286676/GoodsInfo.html[/url]

Еще раз поздравляю с покупкой![/quote]
В Бакинити за 920 манат. С годовой гарантией, но зарегистрировал ноут на офсайте Тошибы и получил еще дополнительный год гарантии. Интересно, этот дополнительный год будет покрывать Азел? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4888654' date='Jun 10 2009, 09:12 ']В Бакинити за 920 манат. С годовой гарантией, но зарегистрировал ноут на офсайте Тошибы и получил еще дополнительный год гарантии. Интересно, этот дополнительный год будет покрывать Азел? :rolleyes:[/quote]

Разве сам Азел за деньги не продливает гарантию?

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо всем, кто поздравил :)

[quote name='Forseti' post='4889715' date='Jun 10 2009, 11:57 ']Разве сам Азел за деньги не продливает гарантию?[/quote]
Может и продлевает. Но зачем платить, если можно бесплатно на сайте сие сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4889938' date='Jun 10 2009, 12:24 ']Да, спасибо всем, кто поздравил :)
Может и продлевает. Но зачем платить, если можно бесплатно на сайте сие сделать?[/quote]

Кому как удобно. Кстати поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

..подыскиваю себе ноут сейчас, прошелся по магазинам, присмотрелся к [url="http://computex.ws/?lt=Product&idcat=43&prod=8386"]этому[/url]
можете как-нибудь прокомментировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='special' post='4913364' date='Jun 14 2009, 23:50 ']..подыскиваю себе ноут сейчас, прошелся по магазинам, присмотрелся к [url="http://computex.ws/?lt=Product&idcat=43&prod=8386"]этому[/url]
можете как-нибудь прокомментировать?[/quote]

Неплохой выбор за эту цену, желательно было бы взять Intel Dual Core или если есть возможность Core 2 Duo,
и видео карту желательно Ge Force. А так неплохо.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, Forseti, а чем плохи амд? насколько я знаю, они очень шустро работают с графикой, хотя в этом вопросе я чайник. разве AMD Turion X2 RM-70 2.0 GHz это не эквивалент двухъядерного интела?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Один мой товарищ советует мне купить ноутбук слудующей конфигурации:

HP COMPACT 6735S
TURION X2 (2.0)- 3 GB MEMORY.
RODION HD 3200, 700 MB.
HDD- 320 GB.
DVD RV.
Встроенная WEB CAMER, BT.
WI-FA.
card-reader и сумочка.

Notebook- и привозят из Америки и цена по словам товарища очень приемлимая.
Цена- 620 AZN.

В магазинах он "как заявляет товарищ" стоит 700 AZN.

Уважаемые профессионалы и любители высшего класса:
Что вы думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' post='4921265' date='Jun 16 2009, 17:46 ']Поделитесь пожалуйста инфо.
Что означает X2. Означает ли это двухядерный процессор?[/quote]

Посмотрите над вашими сообщениями тоже об этом ноутбуке идет речь и он вроде в компьютексе 650 азн стоит а не 700 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='special' post='4914850' date='Jun 15 2009, 13:08 ']спасибо, Forseti, а чем плохи амд? насколько я знаю, они очень шустро работают с графикой, хотя в этом вопросе я чайник. разве AMD Turion X2 RM-70 2.0 GHz это не эквивалент двухъядерного интела?[/quote]

Да это почти как Core 2 Duo просто AMD греется очень сильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4834005' date='Jun 1 2009, 13:42 ']Не советую брат HP тем кто собирается потом на них ставить XP замучиетесь с драйверами.[/quote]
Ничего подобного. Пока не было проблем ни на одном проданном нами ноутбуке с Xp. На бюджетные и средние модели есть драйвера в нете на www.hp.ru, а на большинстве бизнес моделей диск с Xp и драйверами в комплекте. В крайнем случае могу помочь с драйверами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='4835486' date='Jun 1 2009, 16:32 ']По моему самый оптимальный вариант это линейка Тошиба.

У моделей предназначенных для России и стран СНГ гарантия два года. В АЗЕЛ. [b]Но помоему сейчас у большинства продавцов залежавшийся товар.[/b][/quote]

Согласен. В основном данная ситуация наблюдается в мелких магазинчиках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4840256' date='Jun 2 2009, 12:32 ']Asus 17" Core 2 Duo 2.0Ghz, HDD 640Gb, 3 Gb ram, Ge Force 9600 - 512 MB FX, Vista, DvD-RW, Web cam, Wi-Fi, Bluetooth, Сумка, Мышка, оригинал Asus.
[b]гарантия год .[/b][/quote]
Какая гарантия? Кто дает гарантию? На словах? На сколько я знаю в Аз-не нет офиц. сервисного центра Sony VAIO, Hp Pavilion, ASUS. Как они собираются ремонтировать этот лаптоп в случае поломки? Ведь они не могут заказать запчасть. Поменяют ноутбук? А если ноутбук поломается через 10 месяцев после покупки? Как правило тогда он уже не будет выпускаться и поменять на точно такой же они не смогут, и вернуть деньги врядли вернут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' post='4840296' date='Jun 2 2009, 12:38 ']Посоветуйте. Я на днях купила HP 6730 . А дома когда проверяла увидела на мониторе одну светлую точку. Пиксел сгорел. Это считается браком? Мне следует поменять или не стоит?
И ещё вопрос. Может не по теме, но тем не менее спрошу. В Азеле при приобретении они лицензионную версию Windows устанавливают или за это отдельно платить нужно?[/quote]

Нет, это не считается браком. В таких случаях я могу поменять клиенту ноутбук, если его душе угодно, но не советую, т.к. не факт, что на втором ноутбуке может тоже появиться такой же пиксель, а может даже 2-3 пикселя. Это не брак, это свойство LCD-панелей.

При покупке у нас ноутбука мы клиентам "распаковываем" лицензионный софт, который как правило, установлен на ноутбуки Toshiba и на некоторые Hp, и записываем различные необходимым при повседневной работе программы. Если же на ноутбуке нет ОС, то есть на нем FreeDOS, мы устанавливаем туда Windows Xp с программами, естественно нелицензионный, лицензия стоит 140AZN. Если хотите лицензионный софт, можете доплатить эту сумму и мы поставим лицензионное ПО.

[quote name='Forseti' post='4840371' date='Jun 2 2009, 12:49 ']Windows на всех ноутбуках Лицензионный бывает не надо платить если хотите вместо Vista установить XP за это нужно платить,
почитайте гарантийный талон там должно быть сказано сколько пикселей должно быть на экране чтоб они его поменяли по гарантии. И на будущее никогда не выбирайте ноутбук без специалиста. [b]Вас обманут как ребенка и в цене и в качестве.[/b]
По любым вопросам можете обращаться.

[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=131683"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=131683[/url][/quote]

Аферистов сегодня достаточно, но нельзя это ко всем приписывать. Да и вообще взрослый здравомыслящий человек легко отличит фальш от правды, даже если он в этой технике не разбирается, по тому как разговаривает консультант, серьезно ли он относится к этому вопросу и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='4881853' date='Jun 9 2009, 09:30 ']Ну вот стал обладателем Тошки A300-216. В принципе, доволен.

Есть пара неприятных мелочей. Во-первых, Виста загружается на удивление долго. У меня на домашнем ПК конфигурация была слабее, и Виста грузилась гораздо быстрее. Удалил ненужные программы типа Google Desktop, Ulead MovieFactory и еще парочку лишних, msconfig-ом убрал мусор из автозагрзуки. Стала грузиться чуть быстрее, все равно не фонтан.
И второе - батарея держит заряд всего 1,5 часа (а при большой нагрузке, вообще час будет, наверное). Есть ли батареи большей емкости для данной модели или они все одинаковые?[/quote]

Поздравляю.

Все это из-за Toshiba-ского ПО установленного на каждый их лаптоп, из-за этого немного дольше грузится система.

Батарея - наверное видели в панели задач (рядом с часами) иконку батареи, там есть переключение режимов, при работе от батарей ставьте или Сбалансированный или Экономия энергии. Экономия энергии - когда работаете с офисными программами, т.е. "нетяжелые" программы, при работе с Интернетом, Photoshop-ом, Corel DRAW и со всем остальным Сбалансированный. Плюс ко всему у вас "раздельная" видеокарта и это отражается на потреблении энергии. Батареи большей емкости только на заказ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4889715' date='Jun 10 2009, 11:57 ']Разве сам Азел за деньги не продливает гарантию?[/quote]
То продление которое вы имеете в виду это продление с 2-х лет до 3-х, оно платное. А регистрировать международную гарантию бесплатно естественно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' post='4921094' date='Jun 16 2009, 17:23 ']Добрый день!

Один мой товарищ советует мне купить ноутбук слудующей конфигурации:

HP COMPACT 6735S
TURION X2 (2.0)- 3 GB MEMORY.
RODION HD 3200, 700 MB.
HDD- 320 GB.
DVD RV.
Встроенная WEB CAMER, BT.
WI-FA.
card-reader и сумочка.

Notebook- и привозят из Америки и цена по словам товарища очень приемлимая.
Цена- 620 AZN.

В магазинах он "как заявляет товарищ" стоит 700 AZN.

Уважаемые профессионалы и любители высшего класса:
Что вы думаете по этому поводу?[/quote]

Судя по параметрам это Hp 6735s FU602ES. Не хочу обидеть ни Вас ни Вашего товарища, но на продаже он за 600AZN, причем не "американка", а модель для СНГ с официальной гарантией и сервисной поддержкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='4928120' date='Jun 17 2009, 21:47 ']Какая гарантия? Кто дает гарантию? На словах? На сколько я знаю в Аз-не нет офиц. сервисного центра Sony VAIO, Hp Pavilion, ASUS. Как они собираются ремонтировать этот лаптоп в случае поломки? Ведь они не могут заказать запчасть. Поменяют ноутбук? А если ноутбук поломается через 10 месяцев после покупки? Как правило тогда он уже не будет выпускаться и поменять на точно такой же они не смогут, и вернуть деньги врядли вернут.[/quote]

Гарантия год на Asus, Sony Vaio, HP. Официального сервиса нет, но в случае деффекта или поломки, мы отправляем в сервис Dell-a или в сервис Toshiba если они говорят деталь не исправна то придется ждать эту деталь от 2-3 недель.
Т.е. материнка либо экран если полетит придется ждать. А Ram HDD и так далее это все можно заменить на месте.
Какой бы брэнд у вас ни был если полетел экран или материнка 2-3 недели ждать придется.

HP часто портятся я не спорю, но Asus и Sony VAIO это большая редкость чтоб что-то с ними случилось 1 из 100.

Link to comment
Share on other sites

FORSETI! Вы сказали что AMD греется быстро и лучше покупать Intel Core 2 Duo. Об этом мне говорил еще один мой товарищ.

Above Zero! Вы тоже так считаете?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...