Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ноутбуки (Часть 4)


apro

Recommended Posts

купил вчера hp 6735s) в принципе доволен, шустрая машинка. даже те игры которые на десктопе играли кое как, тут нормально играют. из недостатков отмечу глянцевую поверхность которая царапается даже от салфеток, а звук мог бы быть лучше. кстати со звуком именно нестыковочка: везде писали что кодек AC'97, а у меня стоит SoundMax. это, в принципе, не страшно, но все же.
приятно удивило качество вебки и микрофона

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 608
  • Created
  • Last Reply

[quote name='special' post='4932574' date='Jun 18 2009, 16:16 ']купил вчера hp 6735s) в принципе доволен, шустрая машинка. даже те игры которые на десктопе играли кое как, тут нормально играют. из недостатков отмечу глянцевую поверхность которая царапается даже от салфеток, а звук мог бы быть лучше. кстати со звуком именно нестыковочка: везде писали что кодек AC'97, а у меня стоит SoundMax. это, в принципе, не страшно, но все же.
приятно удивило качество вебки и микрофона[/quote]

Поздравляем вас.! Пусть проработает дольше чем остальные. Т.е. вечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' post='4932311' date='Jun 18 2009, 15:47 ']FORSETI! Вы сказали что AMD греется быстро и лучше покупать Intel Core 2 Duo. Об этом мне говорил еще один мой товарищ.

[b]Above Zero! Вы тоже так считаете?[/b][/quote]

Если в исполнении Toshiba, то я согласен с Forseti, но нареканий в работе AMD в ноутбуках Hp 6735s (про Pavilion не могу сказать) не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4932925' date='Jun 18 2009, 16:59 ']Поздравляем вас.! Пусть проработает дольше чем остальные. Т.е. вечно.[/quote]
спасибо))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='special' post='4932574' date='Jun 18 2009, 16:16 ']купил вчера hp 6735s) в принципе доволен, шустрая машинка. даже те игры которые на десктопе играли кое как, тут нормально играют. из недостатков отмечу глянцевую поверхность которая царапается даже от салфеток, а звук мог бы быть лучше. кстати со звуком именно нестыковочка: везде писали что кодек AC'97, а у меня стоит SoundMax. это, в принципе, не страшно, но все же.
приятно удивило качество вебки и микрофона[/quote]

Вы сделали правильный выбор. За эту цену модель FU602ES идеальный вариант для домашенго пользователя, я бы даже добавил универсальный, ведь все необходимое в ней есть, если не сказать: "А чего в ней нету? :) ". Тябрикляр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' post='4934674' date='Jun 18 2009, 23:24 ']Above Zero!
Вижу вы секете в этом деле!

Советуете мне купить HP6735S с конфигурациями который я указал выше?[/quote]

Советую Dell или Sony. Я сам ремонтирую ноутбуки и знаю что говорю. На HP трудно поставить XP очень трудно.
А на счет Visti вам даже расказывать не буду что это такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4936838' date='Jun 19 2009, 12:01 ']Советую Dell или Sony. Я сам ремонтирую ноутбуки и знаю что говорю. На HP трудно поставить XP очень трудно.
А на счет Visti вам даже расказывать не буду что это такое.[/quote]


Ну незнаю как вы пытались установить XP на HP но у моего друга был HP ноут и он легко на него ставил XP :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Есть ли в продаже компактные ноутбуки(не нетбуки) за доступную цену. Супер навороты не нужны,но компактность приветствуется? Какой посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4936838' date='Jun 19 2009, 12:01 ']Советую Dell или Sony. Я сам ремонтирую ноутбуки и знаю что говорю. На HP трудно поставить XP очень трудно.
А на счет Visti вам даже расказывать не буду что это такое.[/quote]

я кстати тоже сам ставил себе хр. абсолютно без проблем, к тому же на [url="http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareIndex.jsp?lang=ru&cc=ru&prodNameId=3687622&prodTypeId=321957&prodSeriesId=3687621&swLang=33&taskId=135&swEnvOID=1093"]офф сайте hp[/url] лежат дрова на все версии винды

[quote]Вы сделали правильный выбор. За эту цену модель FU602ES идеальный вариант для домашенго пользователя, я бы даже добавил универсальный, ведь все необходимое в ней есть, если не сказать: "А чего в ней нету? smile.gif ". Тябрикляр.[/quote]

спасибо, действительно, есть все))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4936838' date='Jun 19 2009, 12:01 ']Советую Dell или Sony. Я сам ремонтирую ноутбуки и знаю что говорю. На HP трудно поставить XP очень трудно.
А на счет Visti вам даже расказывать не буду что это такое.[/quote]

Visti? Растолкуйи расшифруй пож-ста. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые профессионалы и любители высокого класса!

Посоветуйте мне конфигурацию ноутбука за 650 манатов. Заранее спасибо.

И в каком шопе мне советуете его купить?

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, как вы относитесь к этой моделе
Ноутбук HP Pavilion DV6885SE/15.4" WXGA/T8100 2.1 GHz/DDR2 3 GB/250 GB/NV 8400M GS 256 MB/WC/BT/DVD-RW??Хочу его прибрести ,но не знаю какие минусы в нем присутсвуют.Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' post='4944577' date='Jun 20 2009, 22:16 ']Уважаемые профессионалы и любители высокого класса!

Посоветуйте мне конфигурацию ноутбука за 650 манатов. Заранее спасибо.

И в каком шопе мне советуете его купить?[/quote]

А для чего он вам нужен?В каком направление планируете его использовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' post='4943871' date='Jun 20 2009, 18:23 ']Visti? Растолкуйи расшифруй пож-ста. Спасибо.[/quote]

Например модель DV 5 , потом модель G60-127NR на сайте HP.com под XP драйверов нет.
Проблема установить драйвера постоянно возникает с ноутбуками HP. Fn - чтоб заработал
нужна утилита и еще помимо этого всегда там или драйвер звука проблемный под XP или
же LAN или Wi-Fi драйвер мучение бывает. В плане установки XP на ноутбук, мне нравится
Asus и Dell у них супер support centr то есть поддержка на сайте. Новая модель и сразу драйвера,
под XP на сайте. А HP нет подержка нулевая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' post='4945473' date='Jun 21 2009, 00:40 ']А для чего он вам нужен?В каком направление планируете его использовать?[/quote]


Для просмотра любимых сайтов. Для качки нужных материалов (иногда фильмов).
Играми увлекаюсь редко. Вот и все. Ничего особенного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4950022' date='Jun 22 2009, 10:40 ']Например модель DV 5 , потом модель G60-127NR на сайте HP.com под XP драйверов нет.
Проблема установить драйвера постоянно возникает с ноутбуками HP. Fn - чтоб заработал
нужна утилита и еще помимо этого всегда там или драйвер звука проблемный под XP или
же LAN или Wi-Fi драйвер мучение бывает. В плане установки XP на ноутбук, мне нравится
Asus и Dell у них супер support centr то есть поддержка на сайте. Новая модель и сразу драйвера,
под XP на сайте. А HP нет подержка нулевая.[/quote]

Спасибо за твое мнение. Учтем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' post='4954108' date='Jun 22 2009, 22:34 ']Никто так и не посоветовал в каком шопе мне купить ноутбук и кайо конфигурации за 650 манатов.[/quote]
Магазин Атом, между Компутексом и магазином ноутбуков)забыл имя его)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='4954151' date='Jun 22 2009, 22:43 ']Магазин Атом, между Компутексом и магазином ноутбуков)забыл имя его)[/quote]

Компьютексов в городе пару штук название улицы хоть напишите )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' post='4934674' date='Jun 18 2009, 23:24 ']Above Zero!
Вижу вы секете в этом деле!

Советуете мне купить HP6735S с конфигурациями который я указал выше?[/quote]

Да, я уже писал что это "мясляхятли" модель.

[quote name='Forseti' post='4936838' date='Jun 19 2009, 12:01 ']Советую Dell или Sony. Я сам ремонтирую ноутбуки и знаю что говорю. [b]На HP трудно поставить XP очень трудно[/b].[/quote]

Forseti, не путайте обычных пользователей и новичков. Вы наверное чувствуете разницу между серией Pavilion и остальными ноутбуками Hp? Я на 100% уверен, что Вы имели ввиду Pavilion-ы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(Forseti @ Jun 19 2009, 12:01 ) *
Советую Dell или Sony. Я сам ремонтирую ноутбуки и знаю что говорю. На HP трудно поставить XP очень трудно.[/quote]


Принеси мне, я поставлю тебе ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='4955387' date='Jun 23 2009, 07:25 ']Принеси мне, я поставлю тебе ))))[/quote]
у меня hp 6735s(FU602ES) AHCI (SATA) драйвера поставиш на XP SP3? только я люблю работать с чистыми .XP собранный с помощью nLite не предлагать.это уже получаеться не чистый .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4955874' date='Jun 23 2009, 10:47 ']интересно долго еще ждать Acer Aspire Timeline? В России уже вовсю продают[/quote]

Будут через 10 дней.

Link to comment
Share on other sites

ценники в студию, плз, я скорей всего ваш первый клиент - моделька acer timeline 3810t - 13.3' - и конф если можно.
ежли прайс будет как в россии (700 баксов за данную модель)- разойдутся как горячие пирожки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ceko' post='4955852' date='Jun 23 2009, 10:44 ']у меня hp 6735s(FU602ES) AHCI (SATA) драйвера поставиш на XP SP3? только я люблю работать с чистыми .XP собранный с помощью nLite не предлагать.это уже получаеться не чистый .[/quote]
работаю с СП3, драйвер поставлю. Попробуйте тут поискать devid.info

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' post='4944577' date='Jun 20 2009, 22:16 ']Уважаемые профессионалы и любители высокого класса!

Посоветуйте мне конфигурацию ноутбука за 650 манатов. Заранее спасибо.

И в каком шопе мне советуете его купить?[/quote]

Зайдите [url="http://disput.az/index.php?showtopic=137111"]сюда[/url], у нас начались дни Acer по супер ценам!

Предложение на сегодня:

Acer Aspire 5738Z

Intel Pentium Dual Core T4200 (2Ghz, 1MB, 800Mhz FSB)
15.6" WXGA CrystalBrite LCD
3GB RAM
250GB HDD
DVDRW
Wi-Fi 802.11bgn
6 cell battery
CrystalEye Camera
Bluetooth

AZN 580

[img]http://acer.ae/acer/wr-resource/3546013740/upload/E0Entity3/1/AS5738Z_02.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4955931' date='Jun 23 2009, 10:55 ']ценники в студию, плз, я скорей всего ваш первый клиент - моделька acer timeline 3810t - 13.3' - и конф если можно.
ежли прайс будет как в россии (700 баксов за данную модель)- разойдутся как горячие пирожки[/quote]

Точную цену пока не могу сказать, но приблизительно будет АЗН680 на эту модель. Будут и 15" модели.

Acer Aspire 3810TG-354G32 N / 13.3" HD WXGA CrystalBrite LED LCD / CPU SU3500 C2S / ATI Radeon HD 4330 512MB DDR3 VGA / 4GB DDR3 RAM / 320GB HDD / wi-fi SP1x2MMW / 6 cell 2.8 / HD CrystalEye Camera / Bluetooth / Vista Home Premium

Link to comment
Share on other sites

с ценой переборщили ребята - с процом 1,4 ГЦ Коре Соло и без двд-привода - в Москве она стоит - 730 долларов, то бишь - 590 манатов. У нас почти на 100 манат дороже !!!

Link to comment
Share on other sites

а ведь там тоже платят нехилые взятки и таможне и налоговой, но тем не менее цены всегда на порядок дешевле получаются

Link to comment
Share on other sites

thorn, есть другая модель - 3 ГБ и без видеокарты, она дешевле, но ее наши партнеры не заказывали. Кстати, если купите в России, гарантия не будет действовать в Баку.

Link to comment
Share on other sites

так и так 32-х битные больше 3 гб не используют, а видео разве не встроенное Intel GMA 4500MHD, можете в личку приблизительную цену данной дешевой версии скинуть? и еще если будет вариант с дискретное картой, можно будет выбирать между встроенной и дискретной - как у сони вайо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4956442' date='Jun 23 2009, 12:04 ']а видео разве не встроенное Intel GMA 4500MHD[/quote]

Нет, читайте выше, там ATI Radeon HD 4330 512MB DDR3 VGA . Пока заказывали эту модель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4955931' date='Jun 23 2009, 10:55 ']ценники в студию, плз, я скорей всего ваш первый клиент - моделька acer timeline 3810t - 13.3' - и конф если можно.
ежли прайс будет как в россии (700 баксов за данную модель)- разойдутся как горячие пирожки[/quote]
Их нету пока в России, только в Украине появились 1-2 дня как.Все сайты облазил хотел купить, не нашёл

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='4950022' date='Jun 22 2009, 11:40 ']Например модель DV 5 , потом модель G60-127NR на сайте HP.com под XP драйверов нет.
Проблема установить драйвера постоянно возникает с ноутбуками HP. Fn - чтоб заработал
нужна утилита и еще помимо этого всегда там или драйвер звука проблемный под XP или
же LAN или Wi-Fi драйвер мучение бывает. В плане установки XP на ноутбук, мне нравится
Asus и Dell у них супер support centr то есть поддержка на сайте. Новая модель и сразу драйвера,
под XP на сайте. А HP нет подержка нулевая.[/quote]
Лол, если на то пошло, я на Сони Вайо, куплненный у вас, не смог найти нигде драйвер для Xп, в том числе и вы(дядя к вам приходил) на вай фай так что не надо фальшы, я уже читая ваши посты ржу всем офисом))))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, загрузил в ноутбук программы [b]Cleaner, TuneUp Ulities 2009, TuneUp 1-Click Maintenance, TuneUp Disk Doctor[/b]. Эти программы предназначены для чистки, оптимизации ноутбука и исправлений всяких ошибок. Мне сказали, что вышеуказанные программы могут навредить ноутбуку. Это правда? Кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Случайно нашел в Интернете информацию которая будет интересна всем владельцам ноутбуков!


[b]ФАС России подозревает производителей ноутбуков в согласованных действиях[/b]10.06.09 12:36
Москва, Июнь 10 (Новый Регион, Андрей Романов) – Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Асеr Inc, ASUSTeK Computer Inc, Toshiba Corporation, Hewlett-Packard Company, а также Samsung Electronics Co. Ltd и Dell Inc по признакам нарушения п. 5 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции». Как сообщила сегодня пресс-служба ФАС, признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в согласованных действиях компаний – производителей ноутбуков, которые предустанавливали операционную систему одного и того же производителя Microsoft Corporation, к результате чего покупатели лишались в большинстве случаев права выбора.

Как отмечают в ФАС, в настоящий момент на розничном рынке продаж ноутбуков на территории России через розничные торговые сети среди всех прочих реализуются различные модели ноутбуков торговых марок Асеr, ASUS, Toshiba, HP, Samsung, Dell. Производителями данных ноутбуков являются такие иностранные компании, как Асеr Inc, ASUSTeK Computer Inc, Toshiba Corporation, Hewlett-Packard Company, Samsung Electronics Co., Ltd., Dell Inc, зарегистрированные за пределами территории РФ.

На основании запрошенной ФАС России у московских представительств компаний информации можно сделать вывод, что более 90% ноутбуков указанных торговых марок реализуется с предустановленной операционной системой, производства Microsoft Corporation (корпорация «Майкрософт»).

О существующей возможности возврата ОС потребитель узнает при первом включении ноутбука и загрузке ОС. В этот момент загружается лицензионное соглашение с конечным пользователем по использованию ОС (EULA), условия которого не навязывают ОС покупателю ноутбука.

В соглашении говорится о том, что если покупатель не хочет использовать ОС, он может выяснить у производителя приобретенного ноутбука порядок возврата ОС и возмещения ее стоимости. Кроме того, между корпорацией «Майкрософт» и производителями ПК (в том числе ноутбуков) заключены прямые сублицензионные соглашения, дающие производителям право предустанавливать ОС Windows на производимые ими ПК (ноутбуки) и в таком виде затем лицензировать ее третьим лицам.

Также в данном соглашении зафиксирована возможность возврата предустановленной неактивированной ОС Windows, в случаях, если конечный пользователь не желает использовать ее, в результате чего корпорацией «Майкрософт» выплачивается соответствующая компенсация производителю (в случае, если программное обеспечение возвращено конечным пользователем производителю), что подразумевает наличие установленной и надлежаще работающей процедуры у производителя по выплате соответствующей компенсации конечному пользователю.

По итогам проведенных ФАС России в феврале и марте 2009 года контрольных мероприятий установлено отсутствие у представительств компаний-производителей ноутбуков процедуры возврата конечными пользователями предустановленной неактивированной операционной системы корпорации «Майкрософт» (Windows ХР, Windows Vista) с последующим возмещением конечным пользователям ее стоимости. Представленный порядок возврата от компании АSUS вызывает ряд вопросов по срокам его утверждения и ввода в действие, а порядок возврата от компании Acer CIS Inc. был представлен в виде проекта с вводом действия с 1 мая 2009 года.

Собранные в результате контрольных мероприятий материалы, заявление председателя правления региональной общественной организации «Центр свободных технологий» Виктора Алксниса, многочисленные обращения физических лиц послужили основанием к возбуждению дела в отношении компаний – производителей ноутбуков. К рассмотрению дела в качестве третьих лиц привлечены корпорация «Майкрософт» и Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).

Дело о нарушении антимонопольного законодательства назначено к рассмотрению на 15 июля 2009 года.

© 2009, «Новый Регион – Москва»

[url="http://www.nr2.ru/technology/235904.html"]http://www.nr2.ru/technology/235904.html[/url]

Как говорится комментарии излишни, хотя может объединится и потребовать у местного представителя Мелкософта заменить Висту на компе на ХР, да еще бесплатно! Думаю, что эта идея имеет право на жизнь. И так какие предложения?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 65 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...