Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ritamar


Recommended Posts

Добрый день Рита.

Идя на встречу пожеланиям юзеров, мы организуем это интервью.
В последнее время вокруг Вашей позиции по конфликту было сломано немало копий, поэтому хотелось бы в спокойной обстановке расставить все точки на i, ну и узнать Вас получше.

Итак начнем с моих разминочных вопросов.

1-Где Вы родились ?
2-Как долго жили в Азербайджане ?
3-Где сейчас живут Ваши родители ?
4-Где Ваша Родина и насколько это ощущение важно для Вас ?
5-Вы были в Турции ?



С уважением Зидан. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Здрасте Rita,

Увидел,что у вас в графе откуда написано Barcelona,поэтому задам всего один вопрос "На самом ли деле Барселона фантастичекий город,как мне его разрисовали и стоит ли поехать и посмотреть его если есть такая возможность?" :)
Заранее спасибо,
Тима.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Jul 3 2005, 07:30 ']Добрый день Рита.

Идя на встречу пожеланиям юзеров, мы организуем это интервью.
В последнее время вокруг Вашей позиции по конфликту было сломано немало копий, поэтому хотелось бы в спокойной обстановке расставить все точки на i, ну и узнать Вас получше.

Итак начнем с моих разминочных вопросов.

1-Где Вы родились ?
2-Как долго жили в Азербайджане ?
3-Где сейчас живут Ваши родители ?
4-Где Ваша Родина и насколько это ощущение важно для Вас ?
5-Вы были в Турции ?



С уважением Зидан. :rroza:
[right][snapback]352244[/snapback][/right][/quote]


Привет, дружище! :)

Спасибо за внимание к моей скромной персоне :) . Постараюсь не разочаровать. А теперь начинаем разминку:

1. Родилась я в Риге (Латвия)
2. В Азербайджане на постоянной основе не жила никогда, но в советское время часто туда ездила на летние каникулы. После же 1991 года (кстати, о путче я узнала, загорая на ленкоранском пляже :) ) был перерыв в 13 лет, и мое последнее посещение Азербайджана, или, точнее, первое посещение независимого Азербайджана состоялось в октябре прошлого года.
3. Мои родители живут в Риге.
4. Сложный вопрос. Я считаю, что Родина - это там, где тебе живется лучше всего, где ты чувствуешь себя комфортно и хорошо, где тебя ценят и уважают, и у тебя есть свое место в жизни. Думаю, что Испания мне дала все это. Но где-то в глубине души я все же считаю своей родиной Латвию.
5. Нет, не была в Турции. Но много читаю об этой стране. С интересом слежу за происходящими там изменениями. Мне нравится турецкая культура, и надеюсь, что когда-нибудь в ближайшем будущем удастся посетить эту страну.

Итак, размялись. Можем начинать матч :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timka' date='Jul 3 2005, 07:52 ']Здрасте Rita,

Увидел,что у вас в графе откуда написано Barcelona,поэтому задам всего один вопрос "На самом ли деле Барселона фантастичекий город,как мне его разрисовали и стоит ли поехать и посмотреть его если есть такая возможность?"  :)
Заранее спасибо,
Тима.
[right][snapback]352247[/snapback][/right][/quote]

Стоит поехать, обязательно стоит! В Барселоне есть какой-то дух гедонизма, он просто витает в воздухе, такой средиземноморский и расслабляющий. Это место, где нужно наслаждаться жизнью :) .

Link to comment
Share on other sites

Рита, приветик)
Расскажите поподробней, каково на Ваш взгляд должно быть решение "карабахского конфликта"? Что будет после окончательного решения? Просто выскажите своё видение решения конфликта и постконфликтной обстановки.
Заранее благодарю за ответ.

P.S.: Чуть было не забыл вот это - :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за розу :) . Ты всегда очень внимателен, J.HOON :) .

Теперь во вопросам.

1. Конфликтное урегулирование.

Армянская сторона нам возвращает районы, мы признаем самоуправляющийся статус Карабаха + Лачинский коридор для связи с Арменией, а нам в качестве компенсации - международно охраняемую дорогу в Нахичевань + особый статус для Шуши. Все желающие вернуться в Карабах беженцы возвращаются. Карабах признается независимым, нейтральным армяно-азербайджанским государством. Все вооруженные силы иностранных государств выводятся с его территории, запрещается создание военных баз других государств, территория демилитаризуется, за исключением скромных сил самообороны. Азербайджан также соглашается на демилитаризованную зону на границах с Карабахом, т.е. отводит свои войска на определенное расстояние.

Гаранты соглашения - ООН, США, Евросоюз и Россия. Созывается международная конференция по Кавказу, на которой Армения и Азербайджан подписывают пакет документов на основе вышеуказанных элементов + берут на себя обязательства по неукоснительной защите прав нац. меншинств. США и Евросоюз выделяют деньги на осуществление мирного процесса и развитие экономики в обоих государствах и Карабахе + предлагают программу интеграции всех в западные структуры.

2. Видение постконфликтной ситуации

Через 10 лет после начала мирного процесса, несмотря на все трудности, остающееся недоверие, периодические обвинения в предательстве национальных интересов, стороны постепенно привыкают к новому статус-кво. В Армении и Азербайджане к власти приходят трезвые, прагматично мыслящие люди, больше заинтересованные в экономическом развитии, чем в спорах о землях. При поддержке и на деньги Евросоюза и США, в регионе осуществляются планы экономической и транспортной интеграции, делающие новую войну невыгодной и невероятной. Создается зона свободной торговли и свободного передвижения людей. А тем временем Турция успешно завершила переговоры о вступлении в ЕС, добившись невиданной трансформации своего общества. Граница с Арменией уже давно открыта, наблюдается бум торговли и туризма. Турецкое правительство с энтузиазмом восстанавливает армянские церкви в Вост.Турции, следуя европейскому принципу: "Богатство в многообразии", и превращая этот когда-то заброшенный регион в новый и цветущий центр туризма. Наконец, кульминацией нормализации отношений явлается визит президента Турецкой республики в Ереван и официальное извинение от имени своей страны за события 1915 года. Таким образом, закрывается последнее символически болезненное препятствие для нормализации отношений между Турцией, Арменией и Азербайджаном. После вступления Турции в ЕС, такая же перспектива открывается и перед республиками Южного Кавказа.

Это оптимистический сценарий. Есть и гораздо более пессимистичные сценарии. Но описанный мной реален, и надо сделать все, чтобы реализовался именно он.

Link to comment
Share on other sites

Рита, день добрый :)
Поздравляю с открытием твоего интеревью и в этом разделе :):rroza:
Если позволишь, то я переадресую тебе вопросы о геях, которые ты задавала мне :morqqqq:
Что повлияло на то,что ты пришла к осознанию того, что гомосексуализм - это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Рита.
1-Как Вы считаете подразумевает ли официальное извинение Турции, какие то компенсации, ведь просто извинений это мало, если бы можно было просто извиниться, то Турция давно бы признала Геноцид ?
2-Считаете ли Вы возможным в качестве доброй воли передачу Армении символа Армении с Библейских времен Арарата ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Jul 3 2005, 17:21 ']Рита, день добрый :) 
Поздравляю с открытием твоего интеревью и в этом разделе :)  :rroza:
Если позволишь, то я переадресую тебе вопросы о геях, которые ты задавала мне :morqqqq:
Что повлияло на то,что ты пришла к осознанию того, что гомосексуализм - это нормально?
[right][snapback]352572[/snapback][/right][/quote]

Привет, ЧД! :rroza:

Спасибо за поздравление :) . Отвечаю на переадресованный вопрос.

Сначалось все 8 лет назад, когда у меня был один очень хороший, интересный и умный друг. Нам всегда было интересно вместе, но меня несколько удивляло, что он никогда не пытался изменить чисто дружеский характер наших отношений, что в моей практике общения с мужчинами случалось крайне редко :) . К тому же я никогда не видела его в обществе девушек. И вот как-то мы прогуливались с ним вокруг озера (дело было еше в Латвии), и он мне признался в своей "страшной" тайне - ему нравились мальчики. Ну вот, собственно, с этого началось. Ему было очень тяжело, и мне принадлежит честь быть первым человеком, которому он поведал эту сторону своей личности. Я наблюдала, как постепенно он свыкался с мыслью, что не следует стесняться своей сексуальной ориентации или считать ее признаком ущербности. Мы стали с ним ходить в гей-клубы, где постепенно он раскрепощался, я стала знакомиться с другими геями, мне всегда там бывало весело и ненавязчиво. Потом я стала читать об этом больше серьезной литературы, многое узнала. Ну вот, в-общем, таков мой ответ :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Jul 3 2005, 17:52 ']Уважаемая Рита.
1-Как Вы считаете подразумевает ли официальное извинение Турции, какие то компенсации, ведь просто извинений это мало, если бы можно было просто извиниться, то Турция давно бы признала Геноцид ?
[right][snapback]352587[/snapback][/right][/quote]

Привет снова, Зидан! :)

Не согласна с такой постановкой вопроса. Думаю, что признание и извинение - это прежде всего политический шаг, символизирующий готовность признать темные страницы своей истории и никогда не допустить их повторения. Мы видим, что на сегодня Турция еще не готова сделать такой шаг. Но не думаю, что именно вопрос о компенсациях тормозит признание.


[quote name='ZIDANE' date='Jul 3 2005, 17:52 ']2-Считаете ли Вы возможным в качестве доброй воли передачу Армении символа Армении с Библейских времен Арарата ?
[right][snapback]352587[/snapback][/right][/quote]

Не думаю, что это было бы целесообразно. Ведь такая идея положит начало новым бесконечным спорам о территориальной целостности, гарантиях безопасности и т.д. Мне кажется гораздо более рациональным создание режима свободного доступа армян к Арарату, усилия по сохранению и развитию армянского наследия Вост.Анатолии в составе Турецкой республики.

Спасибо за вопросы! :)

Link to comment
Share on other sites

Рита, я заранее извиняюсь за свой вопрос, искренне надеюсь,что он тебя не обидит. Но, я не могу НЕ спросить... Прости...
Вопросы к тебе со стороны мужской части форума в интервью крутятся в основном вокруг политики. Скажи, тебя это не утомляет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Рита,

Хочу спросить о следующем:

1. Не считаете ли вы вашу позицию по Карабахскому вопросу утопией, из серии всем сестрам по серьгам

2. Вы вообще признаете дипломатию силы или вы человек, который базирует свои решения и поступки исключительно на основе позиции "всегда можно договориться"?

3. Гипотетически, если у вас отобрали что то дорогое вам, будете ли вы пытаться вернуть это, или же смиритесь, лишь бы не создавать конфликтную ситуацию?

4. Как вы думаете, большинство людей в мире думает что гора Арарат это символ Армении или все же место где причалил Ноев Ковчег?

Заранее спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Jul 4 2005, 00:01 ']Рита, я заранее извиняюсь за свой вопрос, искренне надеюсь,что он тебя не обидит. Но, я не могу НЕ спросить... Прости...
Вопросы к тебе со стороны мужской части форума в интервью крутятся в основном вокруг политики. Скажи, тебя это не утомляет?
[right][snapback]352914[/snapback][/right][/quote]


Почувствовал себя последней сволочью, но в принципе за дело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Jul 4 2005, 00:01 ']Рита, я заранее извиняюсь за свой вопрос, искренне надеюсь,что он тебя не обидит. Но, я не могу НЕ спросить... Прости...
Вопросы к тебе со стороны мужской части форума в интервью крутятся в основном вокруг политики. Скажи, тебя это не утомляет?
[right][snapback]352914[/snapback][/right][/quote]

Нет, совершенно не утомляет и, конечно же, не обижает :) . Ведь это же логично, учитывая, что самую большую активность я проявляю именно на политических топиках. Политика меня всегда интересовала, и иногда не соглашалась с тезисом, что "политика - это не женское дело". Что, кстати, мне не мешает чувствовать себя женщиной с полноценной и насыщенной личной жизнью :) .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Mad&Bad :)

[quote name='Mad&Bad' date='Jul 4 2005, 00:02 ']1. Не считаете ли вы вашу позицию по Карабахскому вопросу утопией, из серии всем сестрам по серьгам
[right][snapback]352915[/snapback][/right][/quote]

Нет, не считаю утопией. Думаю, что это возможность всем сторонам не проиграть и сохранить лицо. Ясно, что 100% никто не получит. Значит, надо делиться.

[quote name='Mad&Bad' date='Jul 4 2005, 00:02 ']2. Вы вообще признаете дипломатию силы или вы человек, который базирует свои решения и поступки исключительно на основе позиции "всегда можно договориться"?
[right][snapback]352915[/snapback][/right][/quote]

Я считаю, что самая лучшая дипломатия - это та, которая добивается, что другие [color=red]хотят [/color]того же, чего хочешь ты. В наше время методы чистого принуждения, насилия, подчинения уже не действуют. Даже США не могут себе этого позволить. Значит, нужно уметь [color=red]убеждать[/color] других и [color=red]склонять[/color] их на свою сторону. В политологии есть такое понятие как [color=red]"мягкая сила" (soft power), [/color]введенное в обиход профессором Гарварда Джозефом Найем (Joseph Nye). Это и есть способность убеждать других, что их интересам соответствует то, что и в твоих интересах.

[quote name='Mad&Bad' date='Jul 4 2005, 00:02 ']3. Гипотетически, если у вас отобрали что то дорогое вам, будете ли вы пытаться вернуть это, или же смиритесь, лишь бы не создавать конфликтную ситуацию?
[right][snapback]352915[/snapback][/right][/quote]

Если отобрали, то буду пытаться вернуть всеми дозволенными средствами.

[quote name='Mad&Bad' date='Jul 4 2005, 00:02 ']4. Как вы думаете, большинство людей в мире думает что гора Арарат это символ Армении или все же место где причалил Ноев Ковчег?
[right][snapback]352915[/snapback][/right][/quote]

Думаю, что, конечно, второе. Это естесственно. Но я также понимаю и уважаю особую привязанность армян к Арарату. У каждого народа есть свои символы и мифы.

Спасибо за розу и за вопросы! :)

Link to comment
Share on other sites

Ритусь, еще пара вопросиков,

1. Замужем? :unsure:

2. Хочу летом на Ибицу съездить - стоит? И сколько человек брать с собой, чтоб было весело?

3. В Латвии никогда не бал, был в Эстонии и Литве, Эстония - отстой, но люди понравились, Литва - я затащился, и народ супер и стиль жизни, и отношение к жизни, а Латвия как?

:rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' date='Jul 4 2005, 01:11 ']Ритусь, еще пара вопросиков,

1. Замужем? :unsure:
[right][snapback]352985[/snapback][/right][/quote]

Нет

[quote name='Mad&Bad' date='Jul 4 2005, 01:11 ']2. Хочу летом на Ибицу съездить - стоит? И сколько человек брать с собой, чтоб было весело?
[right][snapback]352985[/snapback][/right][/quote]

Конечно, стоит. Готовьтесь к 24-часовым тусовкам. В прямом смысле слова, т.к. там есть дискотеки, которые открываются в 9.00 утра! Т.е. оттусовался всю ночь, поспал пару часиков на пляже, и снова на диско. Около 80% тусующихся под кайфом. В-общем, весело! :D

Сколько брать с собой, неважно. Главное, чтобы все были тусовочные, и с большой выдержкой :D

[quote name='Mad&Bad' date='Jul 4 2005, 01:11 ']3. В Латвии никогда не бал, был в Эстонии и Литве, Эстония - отстой, но люди понравились, Литва - я затащился, и народ супер и стиль жизни, и отношение к жизни, а Латвия как?

:rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:
[right][snapback]352985[/snapback][/right][/quote]

С оценкой Эстонии несогласна. В Литве мне тоже очень нравится. Но Рига - самый крупный, тусовочный и космополитичный город Прибалтики, это вне сомнений! Так что придется Вам восполнить пробел :)

Спасибо за роскошный букет! :)

Link to comment
Share on other sites

1.Рита, вы смелый юзер. как вы думаете, если бы вы были парнем и жили бы в Азербайджане, могли бы вы также смело рассуждать на темы, которые обладают эффектом "иглой под ноготь" в Азербайджане?

Спасибо.

2. Как вы думаете, симпатия и уважение, которые вызываете на форуме вы (а также некоторые юзеры женского пола, не смотря на противоположные с "элитой" взгляды) как-то свзянаы с тем, что вы - женщина и к тому же женщина красивая (я видел вашц фотографию?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' date='Jul 4 2005, 12:40 ']вы  - женщина и к тому же женщина красивая (я видел вашц фотографию?

Спасибо.
[right][snapback]353489[/snapback][/right][/quote]

мы все хотим видеть фотографию этой красивой женщины! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' date='Jul 4 2005, 12:40 ']1.Рита, вы смелый юзер. как вы думаете, если бы вы были парнем и жили бы в Азербайджане, могли бы вы также смело рассуждать на темы, которые обладают эффектом "иглой под ноготь" в Азербайджане?
[right][snapback]353489[/snapback][/right][/quote]

Здравствуйте, Торал! :)

Спасибо за добрые слова. Я их очень ценю.

Думаю, что да, если бы я жила в Азербайджане я рассуждала бы точно также, даже если бы оставалась и женщиной :) . Дело в том, что я всегда говорю то, что думаю. Я выросла в очень консервативной, патриархальной мусульманской семье, но в Прибалтике. Так что я всегда как бы находилась между двумя видениями мира: с одной стороны, очень консервативным, с другой - более свободолюбивым. Я выбрала второе, хотя это было и нелегко, и сопряжено со многими конфликтами. Но я доказала свое право жить по своему разумению, и это дает мне уверенность при защите своих взглядов.

[quote name='Toral' date='Jul 4 2005, 12:40 ']2. Как вы думаете, симпатия и уважение, которые вызываете на форуме вы (а также некоторые юзеры женского пола, не смотря на противоположные с "элитой" взгляды)  как-то свзянаы с тем, что вы  - женщина и к тому же женщина красивая (я видел вашц фотографию?
[right][snapback]353489[/snapback][/right][/quote]

Спасибо. Возможно, это так. На форуме много настоящих джентльменов :) . Но все же думаю, скорее это связано с тем, что я всегда стараюсь понять противоположную точку зрения, хотя иногда это бывает нелегко, и иногда, пожалуй, мне не хватает выдержки. Но это связано не с агрессивностью, а с глубокой верой в свои принципы.

Спасибо за интересные вопросы! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 4 2005, 12:41 '][quote name='Toral' date='Jul 4 2005, 12:40 '] вы  - женщина и к тому же женщина красивая (я видел вашц фотографию?

Спасибо.
[right][snapback]353489[/snapback][/right][/quote]

мы все хотим видеть фотографию этой красивой женщины! :)
[right][snapback]353493[/snapback][/right]
[/quote]

Iakov-Nihat, фото есть на другом интервью, в разделе интервью с форумчанами :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Jul 4 2005, 15:36 '][quote name='Iakov' date='Jul 4 2005, 12:41 '][quote name='Toral' date='Jul 4 2005, 12:40 '] вы  - женщина и к тому же женщина красивая (я видел вашц фотографию?

Спасибо.
[right][snapback]353489[/snapback][/right][/quote]

мы все хотим видеть фотографию этой красивой женщины! :)
[right][snapback]353493[/snapback][/right]
[/quote]

Iakov-Nihat, фото есть на другом интервью, в разделе интервью с форумчанами :) .
[right][snapback]353693[/snapback][/right]
[/quote]

вижу. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 4 2005, 17:11 ']Рита,

Кто-то вам помогает определять футболистов или это Вы сами?
[right][snapback]353843[/snapback][/right][/quote]

Iakov, я люблю футбол и симпатичных футболистов :D . А если учесть, что я болею за сборные Бразилии и Турции, то неудивительно, что мне известны Хакан и Нихат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Jul 4 2005, 18:12 '][quote name='Iakov' date='Jul 4 2005, 17:11 ']Рита,

Кто-то вам помогает определять футболистов или это Вы сами?
[right][snapback]353843[/snapback][/right][/quote]

Iakov, я люблю футбол и симпатичных футболистов :D . А если учесть, что я болею за сборные Бразилии и Турции, то неудивительно, что мне известны Хакан и Нихат.
[right][snapback]353915[/snapback][/right]
[/quote]

за кого Вы болели на ЧМ 2002?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 4 2005, 18:13 '][quote name='Rita' date='Jul 4 2005, 18:12 '][quote name='Iakov' date='Jul 4 2005, 17:11 ']Рита,

Кто-то вам помогает определять футболистов или это Вы сами?
[right][snapback]353843[/snapback][/right][/quote]

Iakov, я люблю футбол и симпатичных футболистов :D . А если учесть, что я болею за сборные Бразилии и Турции, то неудивительно, что мне известны Хакан и Нихат.
[right][snapback]353915[/snapback][/right]
[/quote]

за кого Вы болели на ЧМ 2002?
[right][snapback]353918[/snapback][/right]
[/quote]

За эти две и болела. Но в полуфинале все же за Бразилию. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Jul 4 2005, 18:23 '][quote name='Iakov' date='Jul 4 2005, 18:13 '][quote name='Rita' date='Jul 4 2005, 18:12 '][quote name='Iakov' date='Jul 4 2005, 17:11 ']Рита,

Кто-то вам помогает определять футболистов или это Вы сами?
[right][snapback]353843[/snapback][/right][/quote]

Iakov, я люблю футбол и симпатичных футболистов :D . А если учесть, что я болею за сборные Бразилии и Турции, то неудивительно, что мне известны Хакан и Нихат.
[right][snapback]353915[/snapback][/right]
[/quote]

за кого Вы болели на ЧМ 2002?
[right][snapback]353918[/snapback][/right]
[/quote]

За эти две и болела. Но в полуфинале все же за Бразилию. :)
[right][snapback]353928[/snapback][/right]
[/quote]

а в первой игре?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Jul 4 2005, 18:24 ']за кого Вы болели на ЧМ 2002?


За эти две и болела. Но в полуфинале все же за Бразилию. :)

а в первой игре?
[right][snapback]353929[/snapback][/right][/quote]

А в первой за Турцию, т.к. была уверена, что бразильцы все равно пройдут. К моему удовольствию прошли оба :) .

Link to comment
Share on other sites

Привет, Рита,

прочла это интервью... возвращаюсь к набившей оскомину теме....

1. Ты действительно ходила со своим знакомым в гей-клубы???? зачем??? я в смысле, не чувствовала себя там, мягко говоря, третьей лишней, как женщина и как натуралка?

2. в свете отношения к футболу и футболистам: не собираещься в будущем году к нам в гости? на ЧМ 2006? и за кого будешь болеть?

3. Beckham или Ronaldo ближе к твоему типу мужчины?

ой, чуть не забыла самое главное: :urey::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jul 4 2005, 18:33 ']Привет, Рита,

прочла это интервью... возвращаюсь к набившей оскомину теме....
[right][snapback]353947[/snapback][/right][/quote]

Мне она оскомину не набила :)

[quote name='Ina' date='Jul 4 2005, 18:33 ']1. Ты действительно ходила со своим знакомым в гей-клубы???? зачем??? я в смысле, не чувствовала себя там, мягко говоря, третьей лишней, как женщина и как натуралка?
[right][snapback]353947[/snapback][/right][/quote]

Ina, если я говорю, что ходила в гей-клубы, это значит, я [color=red]действительно[/color] туда ходила :) . Зачем? За пару с другом, чтобы поддержать его. Мне кажется, это естесственно. Да и самой интересно было. И сейчас продолжаю время от времени ходить в такие заведения. Чувствую ли я себя там лишней? Никогда. Это предрассудки. В такие места ходит кто угодно, в том числе абсолютные натуралы, как мужчины, так и женшины. А, почему, собственно, и нет? :) Там всегда очень весело :) .

Помню был забавный случай. Пошла я со своими друзьями в клуб, а там новый бармен. Такой очаровашка и красавец. И мои друзья начали делить шкуру неубитого медведя, обсуждая, кому он достанется. В итоге он достался....мне! А ты говоришь....лишняя :D

[quote name='Ina' date='Jul 4 2005, 18:33 ']2. в свете отношения к футболу и футболистам: не собираещься в будущем году к нам в гости? на ЧМ 2006? и за кого будешь болеть?
[right][snapback]353947[/snapback][/right][/quote]

Болеть буду, как всегда, за Бразилию и за Турцию, если пробьется. Насчет съездить, неплохая идея. Еще не решено.

[quote name='Ina' date='Jul 4 2005, 18:33 ']3. Beckham или Ronaldo ближе к твоему типу мужчины?
[right][snapback]353947[/snapback][/right][/quote]

Beckham, of course :)


[quote name='Ina' date='Jul 4 2005, 18:33 ']ой, чуть не забыла самое главное: :urey:  :rroza:
[right][snapback]353947[/snapback][/right][/quote]

Спасибо, дорогая doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Jul 4 2005, 18:46 ']Ina, если я говорю, что ходила в гей-клубы, это значит, я [color=red]действительно[/color] туда ходила :) . Зачем? За пару с другом, чтобы поддержать его. Мне кажется, это естесственно. Да и самой интересно было. И сейчас продолжаю время от времени ходить в такие заведения. Чувствую ли я себя там лишней? Никогда. Это предрассудки. В такие места ходит кто угодно, в том числе абсолютные натуралы, как мужчины, так и женшины. А, почему, собственно, и нет? :)  Там всегда очень весело :) .

Помню был забавный случай. Пошла я со своими друзьями в клуб, а там новый бармен. Такой очаровашка и красавец. И мои друзья начали делить шкуру неубитого медведя, обсуждая, кому он достанется. В итоге он достался....мне! А ты говоришь....лишняя :D 

[[right][snapback]353982[/snapback][/right][/quote]

Ну вот.... опять не поняли друг друга:):rroza:
разве не лучше было его туда ОДНОГО отправить:)
Может он и нашел бы себе партнера, а так, ты рядом, Бог знает сколько потенциальных партнеров отпугнула...;):) не знаю, они это вообще-то как воспринимают? А насчет бармена, это ты подруга зря... нельзя быть такой жестокой:) уверена, твои друзья пожалели что взяли тебя с собой:)

Но это так, оффтопик...

Рита, а как ты относишся к творчеству Альмодовара?

Какой из этих 3х фильмов тебя затронул сильнее и почему?

1. Все о моей матери
2. Поговори с ней
3. Плохое воспитание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jul 5 2005, 00:22 ']Ну вот....  опять не поняли друг друга:):rroza:
разве не лучше было его туда ОДНОГО отправить:) 
Может он и нашел бы себе партнера,  а так, ты рядом, Бог знает сколько потенциальных партнеров отпугнула...;):) не знаю, они это вообще-то как воспринимают? А насчет бармена, это ты подруга зря...  нельзя быть такой жестокой:) уверена, твои друзья пожалели что взяли тебя с собой:)
[right][snapback]354394[/snapback][/right][/quote]

Ина, дорогая, я никого никогда не отпугнула :) . Геи совершенно нормально относятся к женскому обществу. Я же не ходила туда как ЕГО девушка. Все всем понятно было с самого начала :) .

А бармен был красавчик...... :P

[quote name='Ina' date='Jul 5 2005, 00:22 ']Рита, а как ты относишся к творчеству Альмодовара?

Какой из этих 3х фильмов тебя затронул сильнее и почему?

1. Все о моей матери
2. Поговори с ней
3. Плохое воспитание
[right][snapback]354394[/snapback][/right][/quote]

Люблю Альмодовара. Из фильмов - наверно, "Поговори с ней". Почему? Очень оригинальный сюжет, шикарный soundtrack - для меня это крайне важно. Ну и главное - очень человечный фильм.

Кстати, с Альмодоваром у меня как-то был связан смешной случай. Я ходила на концерт великого бразильского музыканта Каэтану Велозу. Он большой личный друг Алмодовара, и спел одну песню как раз в "Поговори с ней". Может, ты помнишь - Cu-Curru-Cu-Cu Paloma? Так вот, дело было под открытым небом, я сидела в первом ряду, концерт начался....но все время шастали какие-то люди как раз передо мной - опоздавшие на начало концерта занимали свои места. И вот стоит один человек с такой широкой задницей :) , со всеми обнимается и целуется (в Испании при встрече принято целоваться) и....не двигается с места, заслоняя мне сцену. Я не выдерживаю и говорю своему спутнику: слушай, если он не уберется, сейчас я дам ему пендель. И в этот момент человек разворачивается и это.......Альмодовар собственной персоной :o . Вот так. К счастью, он скоро убрался на свое место :D .

Спасибо за вопросы, Ириша :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Я надеялась, что ты так ответишь... :):rroza:
мне тоже больше всего понравился этот фильм:) Очень красиво снят, чудесная музыка, и неординарный в своей красоте сценарий...

окей.

1. Кто на твой взгляд на сегодняшний день олицетворяет испанское кино?
2. Видела "Море внутри"? рекомендуешь посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jul 5 2005, 00:52 ']Я надеялась, что ты так ответишь...
мне тоже больше всего понравился этот фильм:) Очень красиво снят, чудесная музыка, и неординарный в своей красоте сценарий...
[right][snapback]354418[/snapback][/right][/quote]

Я рада :)

[quote name='Ina' date='Jul 5 2005, 00:52 ']1. Кто на твой взгляд на сегодняшний день олицетворяет испанское кино?
[right][snapback]354418[/snapback][/right][/quote]

Если коротко, то конечно, 2 имени: Альмодовар и Аменабар. Мне еще нравится Хулио Медем и его "Люсия и секс". Потрясающий фильм! Очень рекомендую.

[quote name='Ina' date='Jul 5 2005, 00:52 ']2. Видела "Море внутри"? рекомендуешь посмотреть?
[right][snapback]354418[/snapback][/right][/quote]

Рекомендую обязательно. Кстати, несмотря на такую грустную тему, как эвтаназия, сам фильм совершенно не оставляет тягостного впечатления.

doddy3:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Рит джан почти все вопросы которые я хотел задать тебе разобрали, кто не успел тот опоздал. Но пара вопросиков все же остались:
1) Считаешь ли ты что испанцы ( включая каталонцев и т.д.) похожи на нас на кавказо-закавказцев и если да то в чем , если нет тоже в чем.
Почему задаю этот глупый вопрос - один приятель был в Испании и утверждает что испанцы по своему темпераменту и менталитету очень похожи на НАС.
2) Ты считаешь себя упрямым человеком?
3) Можешь ли ты понять и нормально относится к людям которые смотрят на проблемы совершенно с другой стороны. Например если человек предлагает судить за мужеложство?

Спасибо.
С Уважением Саркис. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARGIS00' date='Jul 5 2005, 01:48 ']Рит джан почти все вопросы которые я хотел задать тебе  разобрали, кто не успел тот опоздал. Но пара вопросиков все же остались
[right][snapback]354483[/snapback][/right][/quote]

Вопросы остаются всегда :)

[quote name='SARGIS00' date='Jul 5 2005, 01:48 ']1) Считаешь ли ты что испанцы ( включая каталонцев и т.д.) похожи на нас на кавказо-закавказцев и если да то в чем , если нет тоже в чем.
Почему задаю этот глупый вопрос - один приятель был в Испании и утверждает что испанцы по своему темпераменту и менталитету очень похожи на НАС.
[right][snapback]354483[/snapback][/right][/quote]

В целом, я думаю, что не очень похожи. Может быть , есть некоторое внешнее сходство с некоторыми людьми. Испанцы, как и другие южные народы, довольно громко разговаривают, много жестикулируют (хотя меньше, чем итальянцы) и чаще прикасаются друг к другу во время разговора, чем северные люди. Но на этом, пожалуй, сходства заканчиваются. На мой взгляд, в Испании большее уважение к частной жизни человека, больше индивидуализма, чем на Кавказе и даже Прибалтике. Лично для меня это очень важно.

[quote name='SARGIS00' date='Jul 5 2005, 01:48 ']2) Ты считаешь себя упрямым человеком?
[right][snapback]354483[/snapback][/right][/quote]

Когда дело касается принципов, могу быть очень упрямой. Думаю, это и по форуму заметно :) . Но вообще-то, меня можно убедить разумными аргументами.

[quote name='SARGIS00' date='Jul 5 2005, 01:48 ']3) Можешь ли ты понять и нормально относится к людям которые смотрят на проблемы совершенно с другой стороны. Например если человек предлагает судить за мужеложство?
[right][snapback]354483[/snapback][/right][/quote]

Понять и тем более принять точку зрения, требующую судить за мужеложство мне очень трудно. Но это не значит, что я не могу принять человека, который это предлагает. Ведь вполне возможно, что по каким-то другим вопросам наши мнения совпадут :) .

Спасибо за вопросы! :)

Link to comment
Share on other sites

Что то я вошел во вкус, задам еще один вопрос.
1) Не считешь ли ты что демократия стала достаточно опасным явлением. Учитывая что существуют технологии влияния на население. Т.е. даже если считают без нарушений, люди выбирают кого надо. А нарушения с подсчетами как мы помним на примере Флориды бывает даже в "супердемократиях" как США.
Спасибо за ответы. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARGIS00' date='Jul 5 2005, 21:55 ']Что то я вошел во вкус, задам еще один вопрос.
1) Не считешь ли ты что демократия стала достаточно опасным явлением. Учитывая что существуют технологии влияния на население. Т.е. даже если считают без нарушений, люди выбирают кого надо. А нарушения с подсчетами как мы помним на примере Флориды бывает даже в "супердемократиях" как США.
Спасибо за ответы. :rroza:
[right][snapback]355608[/snapback][/right][/quote]

Привет, Саркис,

Спасибо за очень интересный и крайне актуальный вопрос. Я исхожу из того, что, как сказал Черчилль, демократия - это худшая система правления, за исключением всех остальных. Но полвека спустя слова Черчилля нуждаются в дополнении: просто демократии недостаточно, нужна [color=red]качественная[/color] демократия. То, что мы сейчас наблюдаем в странах СНГ ведь подлинной демократией нельзя назвать. Это [color=red]имитация демократии[/color]: вроде бы проходят выборы, определенная свобода слова тоже вроде есть. Но нет главного: у людей нет совершенно никакого чувства сопричастности к управлению страной. Разрыв между "элитой" и простым гражданином сегодня больше, чем в советские времена. Люди не чувствуют, что от их мнения что-то зависит. Поэтому, мы имеем дело с "демократией", которая никого не делает счастливым. Поэтому в людях усиливается тяга к "сильному лидеру", который будет "решать проблемы". Но дело в том, что диктатура не выход, потому что это все равно что вручить кому-то генеральную доверенность на твое имущество, твою свободу и даже, в конечном итоге, твою жизнь. Если при демократии есть возможности манипуляции общественным мнением, то при диктатуре они несоизмеримо больше. Но чтобы демократия действительно выжила, оперилась и стала бы эффективной, она должна быть качественной. А это возможно только при сильном гражданском обществе, т.е. когда люди действительно участвуют в управлении государством, когда их мнение берется в расчет власть предержащими, когда они элементарно не позволяют власти слишком сильно наглеть. Значит, нужно укреплять гражданское общество.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. :rroza:
А не лучше если сильный лидер в сжатые сроки приведет страну к благополучию. Ведь политич. свобода не всегда необходима для финансового
благополучия а людей волнует в первую очередь оно самое. Если резюмировать
1) Не лучше ли "Китай" или "Чили" чем "РФ обр 93".
2) Как известнно Гитлер пришел к власти законным путем. Как думаешь возможно ли такое в Европе ( восточной) или Турции, странах СНГ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...