Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

💔Некошерные Обещания Сердцееда Из Авараево🙉


Безе74

Recommended Posts

В 05.11.2021 в 12:29, Portugaletc сказал:

Уборщица в Азербайджане получает как педагог со стажем в школе? Офигеть...реально рай:smile:

у меня невестка, брата жена медсестра у участкововго педиатра, зп к 450 близко..оклад не знаю, там с надбавками

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:12, Vugar Bek сказал:

Помню как долгое время там ничего не строили, котлован был.. заросший камышами, Бир Милли банкын ери бирде 28 молун, поговаривали что Су чыхырды ерден, поэтому и не застраивались 

И,вдруг,как по взмаху волшебной палочки все подозрительные места пересохли, вода куда то ушла и выросли новостройки и др здания..радующие нас внешней красотой)

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 12:29 PM, Portugaletc said:

Уборщица в Азербайджане получает как педагог со стажем в школе? Офигеть...реально рай:smile:

 

Nəyi nəyə qatmısan, sən kiminlə yatmısan?!:thinking:

 

Опять неправильное сравнение. Учитель кроме зарплаты еще занимается репетиторством. В городе, центре одно ученика после уроков готовят 150-200, в перифериях 70-100, 4-5 учениеков в периферии это уже 400-500 манат, плюс зарплата. Разве ты всего этого не знаешь? Отец со стажем не знает, что люди сколько зарабатывают? или прикидываешься? Тролллллишь, как это называется:biggrin:

Edited by Temporal23
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:36, Одуванчикк сказал:

И,вдруг,как по взмаху волшебной палочки все подозрительные места пересохли, вода куда то ушла и выросли новостройки и др здания..радующие нас внешней красотой)

 

 

а мне там граффити нравились...жалко(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:08, Aydan Mdl сказал:

Почти похож)почти-милли банк))

Знаете да,что символизируют черный и оранжевый цвета стекол нац.банка?-переход нефти в золото)

 

 

В 05.11.2021 в 12:18, Portugaletc сказал:

Так и есть) Здание из золота) последнее здание лысый построил за 500 миллионов манат)

На самом деле про значение цветов никто не думал. Всё гораздо прозаичнее. Эльману показали проект - и ему понравилось. На тот момент в мире существовало несколько зданий из стекла такого цвета. Одно из них в Малайзии. Если честно - здание уродское и портит вид центра города... Как чужеродный объект. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:36, Temporal23 сказал:

 

Nəyi nəyə qatmısan, sən kiminlə yatmısan?!:thinking:

 

Опять неправильное сравнение. Учитель кроме зарплаты еще занимается репетиторством. В городе, центре одно ученика после уроков готовят 150-200, в перифериях 70-100, 4-5 учениеков в периферии это уже 400-500 манат, плюс зарплата. Разве ты всего этого не знаешь? Отец со стажем не знает, что люди сколько зарабатывают? или прикидываешься? Тролллллишь, как это называется:biggrin:

с каких пор частное репетиторство приплюсовывается к зп на государственном уровне?

поэтому учителя не хотят преподавать в школе и требует(!) приходить на дом, возможно если зп была нормально они не горбатились бы после уроков

Edited by eva_j
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 12:40 PM, eva_j said:

с каких пор частное репетиторство приплюсовывается к зп на государственном уровне?

 

Государство создаёт условия, чтобы люди с низкими зарплатами подрабатывало тем чем могут. А так в идеальном государстве все должны платить налоги от всей прибыли. Сила государства в налоговой системе, чем выше налог и чем большие сферы она охватывает, тем богаче государство и тем выше зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:36, Temporal23 сказал:

 

Nəyi nəyə qatmısan, sən kiminlə yatmısan?!:thinking:

 

Опять неправильное сравнение. Учитель кроме зарплаты еще занимается репетиторством. В городе, центре одно ученика после уроков готовят 150-200, в перифериях 70-100, 4-5 учениеков в периферии это уже 400-500 манат, плюс зарплата. Разве ты всего этого не знаешь? Отец со стажем не знает, что люди сколько зарабатывают? или прикидываешься? Тролллллишь, как это называется:biggrin:

Зарабатывать то они зарабатывают

Но разговор не о левых заработках,а о зарплатах,которыми оценивает гос во труд учителей к примеру.Отсюда и результаты.Зачем учителю с хорошей базой знаний и потенциалом сидеть в школе с бестолковыми детьми за 400 манат и делать вид что все супер.Естесственно он будет подстраиваться под систему,чтобы выжить и жить лучше и начнет подрабатывать репетиторством с теми же ленивыми детьми...почему бы и нет...родители платят.Вся цепочка начинается со школ с 1 класса.Что сеем..то и жнем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 12:45 PM, Одуванчикк said:

Зарабатывать то они зарабатывают

Но разговор не о левых заработках,а о зарплатах,которыми оценивает гос во труд учителей к примеру.Отсюда и результаты.Зачем учителю с хорошей базой знаний и потенциалом сидеть в школе с бестолковыми детьми за 400 манат и делать вид что все супер.Естесственно он будет подстраиваться под систему,чтобы выжить и жить лучше и начнет подрабатывать репетиторством с теми же ленивыми детьми...почему бы и нет...родители платят.Вся цепочка начинается со школ с 1 класса.Что сеем..то и жнем

Затем и надо сидеть, чтобы подрабатывать было от кого. Не сидящему в школе педагогу дети не ходят.

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 10:31, Portugaletc сказал:

Охренеть, в бедной Белоруссии медсестра получает 580 манат, в нефтегазовом Азербайджане 300. И они ещё ругают Батьку)

  Доброе утро всем! 

===============

Порту, поясню. 

В зарплату, подсчитанную мною в той теме, входит кроме оклада 

- надбавка за стаж      (более 20 лет)

- высшая категория (получают 2, 1, затем высшую, сдают для нее экзамен в МЗ и это не просто, некоторые не сдают)

- сверхурочная работа (% зависит от кол-ва часов)

- ночные дежурства(оплата выше)

- работаю я на ставку +75% , т.е. почти 2. За все это вместе взятое я и насчитала 536.

Если этих плюшек никаких нет, то соответственно и получишь ты голую ставку, 295 рублей бел. 

Кто работает в красной зоне, там побольше зарабатывают.

Правильно сказала Безе- подводные камни. Коммуналка и + все газ, свет, отопление,  интернет, телефон - 100-150$ выходит зимой. (Около 350 руб) 

Продукты на месяц.

Все, на "отложить под матрас" и речи быть не может.

Инфляция дикая у нас.

Вот нашла кое что, посмотри как снизились з/п.

720 руб раздели на 2.5 и получишь среднюю в $

 

  

 

 

Screenshot_20211105-111434_Chrome.jpg

Screenshot_20211105-111505_Chrome.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:36, Temporal23 сказал:

 

Nəyi nəyə qatmısan, sən kiminlə yatmısan?!:thinking:

 

Опять неправильное сравнение. Учитель кроме зарплаты еще занимается репетиторством. В городе, центре одно ученика после уроков готовят 150-200, в перифериях 70-100, 4-5 учениеков в периферии это уже 400-500 манат, плюс зарплата. Разве ты всего этого не знаешь? Отец со стажем не знает, что люди сколько зарабатывают? или прикидываешься? Тролллллишь, как это называется:biggrin:

Нагыл данышма. Не всякий педагог имеет возможность заниматься репетиторством. Когда ещё молодой, есть силы. В 50-60 лет особо не позанимаешься. 
 

Педагог со стажем 15 лет и выше, ставка 21 час, зарплата грязными в районе 600 манат.

 

И кто из нас троллит?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:44, Temporal23 сказал:

Государство создаёт условия, чтобы люди с низкими зарплатами подрабатывало тем чем могут. 

Это не государство создаёт, а люди вынуждены подрабатывать. Заплата педагога нищенская. Ты реально троллишь.

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:48, Магнолия* сказал:

  Доброе утро всем! 

===============

Порту, поясню. 

В зарплату, подсчитанную мною в той теме, входит кроме оклада 

- надбавка за стаж      (более 20 лет)

- высшая категория (получают 2, 1, затем высшую, сдают для нее экзамен в МЗ и это не просто, некоторые не сдают)

- сверхурочная работа (% зависит от кол-ва часов)

- ночные дежурства(оплата выше)

- работаю я на ставку +75% , т.е. почти 2. За все это вместе взятое я и насчитала 536.

Если этих плюшек никаких нет, то соответственно и получишь ты голую ставку, 295 рублей бел. 

Кто работает в красной зоне, там побольше зарабатывают.

Правильно сказала Безе- подводные камни. Коммуналка и + все газ, свет, отопление,  интернет, телефон - 100-150$ выходит зимой. (Около 350 руб) 

Продукты на месяц.

Все, на "отложить под матрас" и речи быть не может.

Инфляция дикая у нас.

Вот нашла кое что, посмотри как снизились з/п.

720 руб раздели на 2.5 и получишь среднюю в $

 

  

 

 

Screenshot_20211105-111434_Chrome.jpg

Screenshot_20211105-111505_Chrome.jpg

Ты думаешь у нас нет инфляции? Цены растут ежедневно. Только в этом году три раза повысили цены на бензин, два раза на газ, воду в два раза и свет.

Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 12:48 PM, Магнолия* said:

  Доброе утро всем! 

===============

Порту, поясню. 

В зарплату, подсчитанную мною в той теме, входит кроме оклада 

- надбавка за стаж      (более 20 лет)

- высшая категория (получают 2, 1, затем высшую, сдают для нее экзамен в МЗ и это не просто, некоторые не сдают)

- сверхурочная работа (% зависит от кол-ва часов)

- ночные дежурства(оплата выше)

- работаю я на ставку +75% , т.е. почти 2. За все это вместе взятое я и насчитала 536.

Если этих плюшек никаких нет, то соответственно и получишь ты голую ставку, 295 рублей бел. 

Кто работает в красной зоне, там побольше зарабатывают.

Правильно сказала Безе- подводные камни. Коммуналка и + все газ, свет, отопление,  интернет, телефон - 100-150$ выходит зимой. (Около 350 руб) 

Продукты на месяц.

Все, на "отложить под матрас" и речи быть не может.

Инфляция дикая у нас.

Вот нашла кое что, посмотри как снизились з/п.

720 руб раздели на 2.5 и получишь среднюю в $

 

  

 

 

Screenshot_20211105-111434_Chrome.jpg

Screenshot_20211105-111505_Chrome.jpg

 

Порту такие подробности не интересуют. Он берёт из Беларуссии зарплату врача с 20 летним стажем и из Азербайджана непонятно чью зарплату в 300 манат, преподносит его как зарплату медсестры, и потом начинает обхаивать Азербайджан. Точно также действует Сфинкс. Никакой конкретики, и оставляет ответы других оппонентов без ответа продолжая выставлять такие же непонятные никому сравнения. :smile: как в низу комментарий другого юзера о конкретном человеке с конкретной зарплатой.

On 11/5/2021 at 12:34 PM, eva_j said:

у меня невестка, брата жена медсестра у участкововго педиатра, зп к 450 близко..оклад не знаю, там с надбавками

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:44, Temporal23 сказал:

Государство создаёт условия, чтобы люди с низкими зарплатами подрабатывало тем чем могут. А так в идеальном государстве все должны платить налоги от всей прибыли. Сила государства в налоговой системе, чем выше налог и чем большие сферы она охватывает, тем богаче государство и тем выше зарплаты.

а условия для продуктивной работы, и право на конкуренцию учитывает закон... Араз через 50 метров Рахат еще через 20 Бизим прям напротив Базарстор и замыкает круг Браво, и налоги

тоже самое с переводческими центрами, и магазин телефонов, и шаурма/донер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:52, Temporal23 сказал:

 

Порту такие подробности не интересуют. Он берёт из Беларуссии зарплату врача с 20 летним стажем и из Азербайджана непонятно чью зарплату 

Дагыл дюнйа) гёр ким конкретикадан данышыр)

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:47, Temporal23 сказал:

Затем и надо сидеть, чтобы подрабатывать было от кого. Не сидящему в школе педагогу дети не ходят.

Ходят.Еще как ходят.И что самон интересное родители даже не интересуются дипломом приходящего.Сейчас могут доверить своего ребенка даже молодой девчонке окончившей БГУ..которая училась на тройки в школе и просто не добравшая баллы в универе и попавшая на факультет..позволяющий после окончания работтать учителем математики или русского языка.

Очень много случаев когда родители просто плывут по модному течению репетиторства и даже не вникают в учебный процесс

Edited by Одуванчикк
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:54, eva_j сказал:

а условия для продуктивной работы, и право на конкуренцию учитывает закон... Араз через 50 метров Рахат еще через 20 Бизим прям напротив Базарстор и замыкает круг Браво, и налоги

тоже самое с переводческими центрами, и магазин телефонов, и шаурма/донер

Данышыр да) времени до фига, на работе скучно, вот и троллит)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 12:48 PM, Portugaletc said:

Нагыл данышма. Не всякий педагог имеет возможность заниматься репетиторством. Когда ещё молодой, есть силы. В 50-60 лет особо не позанимаешься. 
 

Педагог со стажем 15 лет и выше, ставка 21 час, зарплата грязными в районе 600 манат.

 

И кто из нас троллит?

 

Опять выдумываешь. Решил обойтись без конкретики. Знаю учителя 70 летнего, 20 учеников, зарабатыевает больше 2000 манат в месяц плюс пенсия около 800 манат. Так что басни рассказываешь, ничего не зная толком. Извини:smile:

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 11:52, Temporal23 сказал:

 

Порту такие подробности не интересуют. Он берёт из Беларуссии зарплату врача с 20 летним стажем и из Азербайджана непонятно чью зарплату в 300 манат, преподносит его как зарплату медсестры, и потом начинает обхаивать Азербайджан. Точно также действует Сфинкс. Никакой конкретики, и оставляет ответы других оппонентов без ответа продолжая выставлять такие же непонятные никому сравнения. :smile: как в низу комментарий другого юзера о конкретном человеке с конкретной зарплатой.

 

Ну в том-то и дело, что я указала в той теме честную зарплату со всеми плюшками )

А если бы указала голую ставку, получилось бы что я лукавлю, ибо никто не работает на 1 ставку, жить на нее нельзя. Или 1,5 или 1,75 у всех.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:56, Temporal23 сказал:

 

Опять выдумываешь. Решил обойтись без конкретики. Знаю учителя 70 летнего, 20 учеников, зарабатыевает больше 2000 манат в месяц плюс пенсия около 800 манат. Так что басни рассказываешь, ничего не зная толком. Извини:smile:

Не ври. Моя двоюродная сестра директор в школе, я прекрасно знаю ставку, надбавку за стаж и тд. Никто в школе 2000 манатов не получает. Максимум 700-800. И то если стаж 20 лет и выше и ставка 23 часа.

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:57, Магнолия* сказал:

Ну в том-то и дело, что я указала в той теме честную зарплату со всеми плюшками )

А если бы указала голую ставку, получилось бы что я лукавлю, ибо никто не работает на 1 ставку, жить на нее нельзя. Или 1,5 или 1,75 у всех.

Слушай) вы нищая на ресурсы страна, живете почти как мы, а где-то даже лучше. За три года ни одного дня локдауна. Чем вы ещё недовольны?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 12:54 PM, Portugaletc said:

Дагыл дюнйа) гёр ким конкретикадан данышыр)

Тогда давай выкладывай, откуда ты взял зарплату размером 300 для медсестры? конкретизируй? вот юзер написала что её невестка получает 450. А сколько дополнительно, нас уже не касается. 

Тут кто-то выдумывает или Ева или вы?

On 11/5/2021 at 12:34 PM, eva_j said:

у меня невестка, брата жена медсестра у участкововго педиатра, зп к 450 близко..оклад не знаю, там с надбавками

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 1:00 PM, Portugaletc said:

Слушай) вы нищая на ресурсы страна, живете почти как мы, а где-то даже лучше. За три года ни одного дня локдауна. Чем вы ещё недовольны?

Ты лучше знаешь как они живут? Это она там живёт, а не вы. И она к нам приезжает и общается с нашими, а вы же там не бываете. Кто будет лучше знать где лучше? :thinking:

 

@Магнолия* ханым, где лучше? У вас в Баку родные живут? наверныка вы информированны об их условиях жизни. Поделитесь пожалуйста и закончим разговоры на эту тему. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:56, Temporal23 сказал:

 

Опять выдумываешь. Решил обойтись без конкретики. Знаю учителя 70 летнего, 20 учеников, зарабатыевает больше 2000 манат в месяц плюс пенсия около 800 манат. Так что басни рассказываешь, ничего не зная толком. Извини:smile:

Я тоже знаю учительницу

У нее в день по 7 учеников в 3 смены за круглым столом в кухне.

Она зарабатывает.Да.У нее нужда-больной ребенок.Но я знаю и то,что о качественных занятиях там и речи нет.Конвеер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:56, Temporal23 сказал:

 

Опять выдумываешь. Решил обойтись без конкретики. Знаю учителя 70 летнего, 20 учеников, зарабатыевает больше 2000 манат в месяц плюс пенсия около 800 манат. Так что басни рассказываешь, ничего не зная толком. Извини:smile:

по 1-2 людям составляется ваше мнение..

в то время как большинство говорит что это не так...Станиславский нервно курит в стороне...

Вы мне напоминаете моего папу, правда ему 76 смотрит Аз тв и гордость распирает ....

 

у моего папы есть только два варианта или ты Игтидар или ты мухалифет, нет такого что я могу уважать Игтидар, полностью принимать его меж.политику, но и закрывать глаза на внут.политику не возможно... тем более я сама страдаю от бюрократии...да наш президент работает много Асан хидмет, Дост хидмет, Фонд Г.Алиева, Йукселиш...анчаг бир елден сес чыхмаз, а вокруг никто не хочет работать, и если закрывать глаза , как это делаете вы уважаемый Темпориал, так ничего и не измениться...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 13:00, Temporal23 сказал:

Тогда давай выкладывай, откуда ты взял зарплату размером 300 для медсестры? конкретизируй? вот юзер написала что её невестка получает 450. А сколько дополнительно, нас уже не касается. 

Тут кто-то выдумывает или Ева или вы?

 

Медсестра в госбольнице 500 получает? В Белоруссии 580 манат. Ты об этом? Не стыдно нас сравнивать с ними?

Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 12:58 PM, Portugaletc said:

Не ври. Моя двоюродная сестра директор в школе, я прекрасно знаю ставку, надбавку за стаж и тд. Никто в школе 2000 манатов не получает. Максимум 700-800. И то если стаж 20 лет и выше и ставка 23 часа.

Репетиторством получает, я 2000 манат указал о заработке пенсионера репетиторством. Ты сказал 50-60 летний педагог не может зарабатывать, а я тебе говорю, что человеку под 70, он 2000 манат в месяц зарапатывает как репетитор и налоги не платит. Почему ты нарочно приписываешь одно к другому? 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 13:03, Temporal23 сказал:

Ты лучше знаешь как они живут? Это она там живёт, а не вы. И она к нам приезжает и общается с нашими, а вы же там не бываете. Кто будет лучше знать где лучше? :thinking:

 

@Магнолия* ханым, где лучше? У вас в Баку родные живут? наверныка вы информированны об их условиях жизни. Поделитесь пожалуйста и закончим разговоры на эту тему. 

Она приезжала к нам при царе Горохе) Конечно, они живут лучше) и это говорят сами буржуи, а не пропагандисты Батьки)

 

А тебе не стыдно сравнивать нищую на ресурсы страну с экспортером нефти и газа?)

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 11:52, Portugaletc сказал:

Ты думаешь у нас нет инфляции? Цены растут ежедневно. Только в этом году три раза повысили цены на бензин, два раза на газ, воду в два раза и свет.

Кроме инфляции ты другого ничего не заметил? Например, из каких надбавок состоит моя з/п ? ))

Я понимаю, тебе было бы спокойнее, если б я написала 295 рублей ))) 

Уверена, что и у вас опытные м/с со стажем не 300 манат зарабатывают, если сложить все заслуги и надбавки.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 13:06, Temporal23 сказал:

Репетиторством получает, я 2000 манат указал о заработке пенсионера репетиторством. Ты сказал 50-60 летний педагог не может зарабатывать, а я тебе говорю, что человеку под 70, он 2000 манат в месяц зарапатывает как репетитор и налоги не платит. Почему ты нарочно приписываешь одно к другому? 

Репетиторство не пихай. Мы не можем точно знать. Есть зарплата, вот ее и сравнивай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 1:03 PM, Одуванчикк said:

Я тоже знаю учительницу

У нее в день по 7 учеников в 3 смены за круглым столом в кухне.

Она зарабатывает.Да.У нее нужда-больной ребенок.Но я знаю и то,что о качественных занятиях там и речи нет.Конвеер

Мы тут не о качестве образования говорим, а о заработке разных профессий. И выдуманную зарплату 300 манат от Порту. Правда сейчас поднял ставку до 500:smile:

Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 1:07 PM, Portugaletc said:

Репетиторство не пихай. Мы не можем точно знать. Есть зарплата, вот ее и сравнивай.

ты не знаешь, это видно, а я знаю. Очень точно знаю. Могу выставить сюда номера конкретных учителей из периферийных школ, занимающихся репетиторством. Это тоже заработок. Почему когда ты о 500 манатной зарплате говоришь, чтобы показать что люди нищие, я не могу говорить о заработке от репетиторства? 

Link to comment
Share on other sites

Судить об уровне жизни населения по левым заработкам тут и там неправильно.Давайте тогда все выйдем на панель и расскажем миру как красиво и богато мы живем.Каждый труд должен оплачиваться соответственно,а не вынуждать людей жертвовать своим временем на отдых и здоровьем..вкалывать по 12 часов и больше.А в конце жить на пенсию в 200 ман и с подорванным здоровьем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:03, Temporal23 сказал:

Ты лучше знаешь как они живут? Это она там живёт, а не вы. И она к нам приезжает и общается с нашими, а вы же там не бываете. Кто будет лучше знать где лучше? :thinking:

 

@Магнолия* ханым, где лучше? У вас в Баку родные живут? наверныка вы информированны об их условиях жизни. Поделитесь пожалуйста и закончим разговоры на эту тему. 

Нет, Темпо, я никогда не была в Баку. Родных у вас моих тоже нет.

Но разговор действительно лучше свернуть, я на всё ответила подробно, не имеет смысла продолжать.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 13:09, Temporal23 сказал:

Мы тут не о качестве образования говорим, а о заработке разных профессий. И выдуманную зарплату 300 манат от Порту. Правда сейчас поднял ставку до 500:smile:

Так все равно выходит у них больше) Аналогу олмайан инкишаф)

 

Что касается где лучше, смотри сам. Белоруссия ИЧР 53 место в мире, нефтегазовый Азербайджан 87 место в мире:smile:

 

ВВП Белоруссии 60 миллиардов, Азербайджан 42)

 

Ну как?) Неджядю?

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 11:50, Portugaletc сказал:

Дом, который построил Гейдар Бабаев. Новостройка между Торговой и кт Низами. Это уже дом миллиардеров)))

Этот дом он построил? Как прикольно, прям из окна рабочего кабинета наблюдал как идет стройка))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К хорошему учителю дети ходят. А бездарный, не работающий над собой, не развивающийся должен обходиться зарплатой. Полдня работает, калечит детей, оставшиеся полдня должен подрабатывать чем может. Ты ему за это хочешь чтобы бездарному 1500 манат платили?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 27 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 188 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...