Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гуманитарно-Экономическая, Сельхоз-Маркентиговая Флудовская Тема


Temporal23

Recommended Posts

а вообще в шахматы играла вся страна. 

Девочек отдавали на пианино (что за мода была кстати, в каждом доме пианино), мальчиков - на шахматы или плавание.

В шахматы многие умели играть.В районах в том числе. Мой дед неплохо играл почти каждый день с соседом, учителем математики

Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 1:43 PM, Безе74 said:

Знаю. Как нам исправить эту ситуацию? Может Темпо пошлем?)

Nə deyirəm ki?! Tempo, tak Tempo. Mən həyatda çıxmadığım oyun yoxdur.:facepalm: Bu oyundan da çıxaram:2003:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:39, Безе74 сказал:

@Лея_7 ты что в прятки тут играешь?:dedmoroz:

😂😂❤ Привет Безеш!! Как ты? Почему в прятки?! 😂😂  Арада охуюрам теманы, но писать настроения нету.... папа ковид схватил, переживаю немножко. 😐

  • Like 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 1:59 PM, Лея_7 said:

1f602.png1f602.png2764.png Привет Безеш!! Как ты? Почему в прятки?! 1f602.png1f602.png  Арада охуюрам теманы, но писать настроения нету.... папа ковид схватил, переживаю немножко. 1f610.png

Allah şəfa versin. Дай отцу чашечку настоящего кофе. Кофе ускоряет в четыре раза движение лимфатической жидкости, что очень важно при ковиде. 

Edited by Temporal23
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:59, Лея_7 сказал:

1f602.png1f602.png2764.png Привет Безеш!! Как ты? Почему в прятки?! 1f602.png1f602.png  Арада охуюрам теманы, но писать настроения нету.... папа ковид схватил, переживаю немножко. 1f610.png

Джан, кечмш олсун! Скорейшего выздоровления:loveyouddd:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:59, Лея_7 сказал:

1f602.png1f602.png2764.png Привет Безеш!! Как ты? Почему в прятки?! 1f602.png1f602.png  Арада охуюрам теманы, но писать настроения нету.... папа ковид схватил, переживаю немножко. 1f610.png

кечмиш олсун. :loveyouddd:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:05, Temporal23 сказал:

Allah şəfa versin. Дай отцу чашечку настоящего кофе. Кофе ускоряет в четыре раза движение лимфатической жидкости, что очень важно при ковиде. 

Ага , щас. не зная человек гипертоник или нет , советуешь кофе

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:05, Temporal23 сказал:

Allah şəfa versin. Дай отцу чашечку настоящего кофе. Кофе ускоряет в четыре раза движение лимфатической жидкости, что очень важно при ковиде. 

😊 Спасибо Темпо! Хорошо, тем более кофе хошлайанды. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:01, Temporal23 сказал:

Ну, у вас они без трудового контракта работают, а у нас почти все по контракту и приходится некоторым объяснять, что лучше уйти по своему желанию, а некоторым делаем поблажки, у нас на работе англосаксонская система права, можно заступиться, можно учесть некоторые смягчающие обстоятельство, как муж инвалид, сын или муж участник войны, это как преподнесут генеральному, а иногда были случаи как застукаем кого вместе увольняем мужчину, чаще мужчина виноват. Раз на раз не приходится.

вот как раз у них в системе смягчающих обстоятельств не бывает...они все по букве закона...

в далекие нулевые работала я в красном кресте, и был у нас тренинг, проводили с молодежным отделом, у нас волонтеры иностарнцы были из Европы и стран СНГ, кроме хаев... так вот на тренинге, ведущая была грузинка... был вопрос

Вам по делу надо выехать из пункта А в пункт Б с водителем, и дело у вас очень срочное, и в час пик, дороги в пробке...вы просите водителя быстрее доехать превысить скорость, в вашем маршруте произошло ДТП, скажем водителеь слегка задел пешехода, вы остановились, помогли, спросили не нужна ли помощь, вобщем ничего страшного не произошло, обоюдно расстались, все спокойно, никто не узнал... в ы свои дела сделали...и вернулись в офис...итак вопрос: По прибытию в офис вы доложите начальству об этом инцинденте? Зная, что водителя могут (должны) за это уволить, а у него 100500 причин(больные родители, маленькие дети) остаться....

мы должны были на листочке написать страну и ответ.

Когда ведущая открыла наши бумажки, сказала что этот случай был рассмотрен во всех странах...и все страны СНГ ответили одинакого(НЕТ не заявим), а Европы -обратное(ДА заявим)...

мотивируя тем, что вы можете хоть кричать, требовать, водитель не имеет права превышать скорость, он нарушил не только пдд, но и внутренний распорядок...каждый несет ответсвенность за свою работу...

и что правонарушения всегда начинаются с мелкого...если убрать мелкие правонарушения и вранье, то и тем самым упраздним большое....

вот так вот...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:06, Безе74 сказал:

Джан, кечмш олсун! Скорейшего выздоровления:loveyouddd:

 

В 25.11.2021 в 14:06, Безе74 сказал:

Леюшка, как переносит папа?

👧🏻❤Спасибо  уряк! Последние 2-3 дня халы лап пис иди... я думала уже всё.. придется в больницу класть.  Но сегодня получше ему. Тьфу, тьфу....

На системах да. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 11:14, Portugaletc сказал:

И ещё. Кэшбяк у них выгодно, 2 процента на маркеты. Думаю вас заинтересует. И ещё. Они могут предложить вам кредитную линию, но это не очень выгодно. Тогда кэш не 2 процента, а 1. 
 

Короче, хейирли олсун.

гетдим гетуре бильмедим((( 15 человек в очереди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:23, Лея_7 сказал:

 

1f467-1f3fb.png2764.pngСпасибо  уряк! Последние 2-3 дня халы лап пис иди... я думала уже всё.. придется в больницу класть.  Но сегодня получше ему. Тьфу, тьфу....

На системах да. 

рентген легких делали? сатурацию мерите?

От систем лучше становится конечно, а с принятием антивирусных еще лучше (у мамы так было во всяком случае)

Мы молодые, легче переносим чем они

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:08, Temporal23 сказал:

Вопрос выходит выше, когда одна из сторон на руководящей должности, чаще мужчина. 

Старый хрыч начальник домогался одной прекрасной особы, вечно оскорблял её мужа, вызывал в кабинет и говорил "твой муж не мужчина", хер шалвар гейинен киши дейил. Она принесла мне запись всего разговора, мы дяденьку и вышвырнули с позором, и другой еще был такой случай. Кишилер де йазыгдыр, хотя моя мама всегда говорит, что мужчин жалеть не стоит:smile:

целую ей ручки)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

On 11/25/2021 at 2:23 PM, Лея_7 said:

 

👧🏻❤Спасибо  уряк! Последние 2-3 дня халы лап пис иди... я думала уже всё.. придется в больницу класть.  Но сегодня получше ему. Тьфу, тьфу....

На системах да. 

 

Главное будьте на чеку. Расслабляться нельзя. Бу зехримар еле шейдир ки, внезапно становится человеку плохо. Главное 9-10 дней чтобы прошло и побольше жидкости, куриного бульёна. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:25, Temporal23 сказал:

 

 

Главное будьте на чеку. Расслабляться нельзя. Бу зехримар еле шейдир ки, внезапно становится человеку плохо. Главное 9-10 дней чтобы прошло и побольше жидкости, куриного бульёна. 

внезапно плохо обычно на седьмые сутки бывает, цитокиновый шторм

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:10, Безе74 сказал:

ну и коллектив у вас жесть :facepalm:

а у меня на работе все время служебные романы...даже не знаю плохо или хорошо

 

счас старая стала, уже не до амурных дел...в молодости я где бы ни работала, получалось так что начальство все время влюблюялось, один был меньше меня возрастом, пришлось уйти , на другую работу, в другой работе, сын директора компании, его зам будучи нишанлы , тоже признался мне в любви, но пришлось тоже уйти, я никому не сказала на работе, ни директору(его отцу) ни брату старшему(тоже зам) ...долго просили мою маму вернуться на работу(офис менеджером работала) не понимали в чем причина, зп поднимали))) не вернулась...а в третьей попалась таки, в третьей работе вышла замуж за босса...)))))))

теперь зареклась больше ни ни...

больше всех из моих поклонников жалко было этого зама.... я потом узнала он нишан вернул, заболел, долго лечился, обручился (тогда) сейчас наверное уже женился на девушке моей тезке...

вобщем разоткровенничалась я сегодня

 

дейим ки красавица была...ни фига...заурядная такая среднестатистическая внешность с греческим носом(гордость) ...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:24, Безе74 сказал:

рентген легких делали? сатурацию мерите?

От систем лучше становится конечно, а с принятием антивирусных еще лучше (у мамы так было во всяком случае)

Мы молодые, легче переносим чем они

Рентген пока не делали, очень слабый был, апара бильмядик. И врач сказала что лучше через пару дней после нескольких систем сделать рентген. Сатурация вроде норм. Темп нету. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:30, Адам Малхиев сказал:

Ала о чём нибудь весёлом говорите да. Закон макон. На работе эти темы, на улице, в лифте и ещё тут )))))))) 

 

Давайте о жратве.

 

golub6.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:29, Безе74 сказал:

Секкуууууш ня вар ня йох, заходишь не здороваешьсяяяя

хяр вахтывуз хейир! :conf_icon.php: саглыг-саламатчылыг, сама как? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 2:29 PM, Безе74 said:

внезапно плохо обычно на седьмые сутки бывает, цитокиновый шторм

 

Да, сейчас первые признаки болезни могут появиться на первой неделе после контакта с инфекцией. И само заболевание течет быстрее. Если раньше развитие цитокинового шторма занимало примерно 14-15 дней от начала симптомов, то теперь это происходит примерно на 10-12 день.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:32, eva_j сказал:

а у меня на работе все время служебные романы...даже не знаю плохо или хорошо

 

счас старая стала, уже не до амурных дел...в молодости я где бы ни работала, получалось так что начальство все время влюблюялось, один был меньше меня возрастом, пришлось уйти , на другую работу, в другой работе, сын директора компании, его зам будучи нишанлы , тоже признался мне в любви, но пришлось тоже уйти, я никому не сказала на работе, ни директору(его отцу) ни брату старшему(тоже зам) ...долго просили мою маму вернуться на работу(офис менеджером работала) не понимали в чем причина, зп поднимали))) не вернулась...а в третьей попалась таки, в третьей работе вышла замуж за босса...)))))))

теперь зареклась больше ни ни...

больше всех из моих поклонников жалко было этого зама.... я потом узнала он нишан вернул, заболел, долго лечился, обручился (тогда) сейчас наверное уже женился на девушке моей тезке...

вобщем разоткровенничалась я сегодня

 

дейим ки красавица была...ни фига...заурядная такая среднестатистическая внешность с греческим носом(гордость) ...

ты коварная женщина, Евасан да Ева, что от Ев ждать :evilgrin1:

 

images.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:32, Лея_7 сказал:

Рентген пока не делали, очень слабый был, апара бильмядик. И врач сказала что лучше через пару дней после нескольких систем сделать рентген. Сатурация вроде норм. Темп нету. 

абиляримиз демиш, ийи дюшюнялим, ийи олалым! джан, скорейшего ему выздоровления!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 2:32 PM, Лея_7 said:

Рентген пока не делали, очень слабый был, апара бильмядик. И врач сказала что лучше через пару дней после нескольких систем сделать рентген. Сатурация вроде норм. Темп нету. 

Спина болит, кашель есть, значит легкие повреждены, зачем лишний раз его ещё возить, на холодный стол МРТ ложить, не говорю уже о лишнем излучении и тратах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:37, Portugaletc сказал:

Ничего себе(( А доставки нет?

в приложении написали что в Хырдалан нет доставки, хотя банк рядом (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:36, Сека сказал:

абиляримиз демиш, ийи дюшюнялим, ийи олалым! джан, скорейшего ему выздоровления!

👧🏻:loveyouddd: Спасибо джаным!! Всё правильно!! В принципе он у нас оптимист, болезни- шмолезни не признаёт 😎👌😂 Дай Бог всем здоровья!!! ❤

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...