Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

В 29.11.2021 в 14:12, porridge сказал:

 

Я читал и рыдал, читал и рыдал... Мне было очень плохо.... От смеха :roflll:

 

8bf0bfa3-49df-436d-9afb-7a7aa9d642f2.thumb.jpg.ca33edefab8d3c1a80ed64518e0225cd.jpg

 

 

ЗЫ: будьте снисходительны к орфографическим ошибкам воинственной "амазонки" - видать волновалась когда писала сей "эпос";

ЗЫ 2: только у "наидревнейших" армян малыш может говорить уже в грудном возрасте;

ЗЫ 3: а вот откуда у матери "другой автомат" и с кем она грудного малыша оставила когда побежала к мужу на пост - древнеармянская тайна.  

белый стих от "белочки"

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

О чем говорил Эрдоган с журналистами:

 

▪️ Турция готова внести вклад в урегулирование кризиса в отношениях России и Украины. 

▪️ Платформа 3+3 по диалогу на Южном Кавказе станет показателем стремления к миру в регионе. Позитивные шаги в этом направлении имеются. 

▪️ Анкара готова к шагам по нормализации связей с Египтом и Израилем, как это было сделано на примере ОАЭ.

▪️ Власти ОАЭ представили план инвестиций в турецкую экономику объемом в $10 млрд. Реализовав этот план, стороны откроют новую страницу в отношениях.

@AzeSputnik

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

photo_2021-11-29_16-38-56.thumb.jpg.08f10ca9aff1ddce4ceb35b38f67d939.jpg

 

🇦🇿🇹🇷 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что из Азербайджана будет проложена магистральная дорога в Игдыр.

Oтвечая на вопросы журналистов по возвращении из Туркменистана, Эрдоган сказал, что со строительством магистрали проблема Нахчывана будет решена. С другой стороны, пролегающая через территорию Армении дорога станет очень успешным шагом для налаживания связей Азербайджана с Игдыром.

«Кроме того, будет сделан важный шаг в пассажирских и грузоперевозках как автомобильным, так и железнодорожным транспортом», — подчеркнул турецкий лидер.

@KarabakhRu

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/society/550621W1siZiIsIjIwMjEvMTEvMjkvMTIvMDIvMjUvZWVm

 
 

Армянин, женатый на азербайджанке: Весь Карабах - это территория Азербайджана - ВИДЕО

 

 

Дмитрий Моисян - армянин по национальности, он родился и прожил в Баку до 17 лет. Любовь к азербайджанской столице навсегда осталась в его сердце.

В эфире CBC TV мужчина рассказал о том, как прекрасно ему и его семье жилось в Баку еще в период Советского Союза.

"Помню только хорошее. Ничего плохого сказать не могу. До сих пор хочу в Баку. Это прекрасный интернациональный город. С соседями жили душа в душу. Национальный вопрос никогда не возникал. Никто не интересовался национальностью, просто общались", - сказал он.

Д.Моисян уехал из Баку еще до начала конфликта в связи с поступлением в 1989 году в Симферопольское высшее военное училище. А когда захотел вернуться, то выяснилось, что и семья в связи с известными событиями уезжает из Баку.

Однако ехать в Армению мужчина не пожелал и в настоящее время проживает в Израиле.

"Не буду бравировать и хвастаться. Да, я армянин по национальности, но меня никогда не тянуло в Армению. Это не мое", - сказал он, добавив, что даже в его семье никто не думал и не предлагал переехать на этническую родину.

"Мне скоро исполнится 50 лет. Уехал я из Баку в 17. Ну что могу сказать - сердце мое до сих пор в Баку. Это моя родина. С Арменией меня никто и ничто не связывает", - сказал Д.Моисян.

Также он рассказал, что женат на азербайджанке.

"Я с рождения знаю, что весь Карабах - это территория Азербайджана. Я не могу ничего другого сказать", - сказал Д.Моисян.

В заключение мужчина отметил, что верит в мирное сосуществование азербайджанцев и армян, потому что эти народы когда-то жили дружно.

 

 

Edited by Shtoltc
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124187336

Михаил Финкель: Азербайджан одержал не одну, а целый ряд побед на саммите ОЭС

29 ноября, 16:19, 2021
eye.png 209

101542469_10161905105258125_184598387589

15-й Саммит Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в Ашхабаде, в котором принял участие президент Азербайджана, стал, по мнению экспертов, важным геополитическим и экономическим событием сразу для нескольких регионов. В этом смысле отчетливо виден политический и экономический триумф Азербайджана на этой международной площадке, а все заключенные договоренности стали центральным событием саммита. Какова важность заключенных соглашений Азербайджана, насколько значима роль Ильхама Алиева в этом дипломатическом и экономическом прорыве Азербайджана?

«Визит президента Ильхама Алиева очень важен с нескольких точек зрения. Во-первых, это подписание важнейшего договора с Туркменистаном о том, что туркменский газ будет поставляться в Азербайджан транзитом через Иран. Это безусловно укрепит экономику и политическую стабильность Азербайджана, усилит его материальное положение. Кроме того, заключенные договоренности с Ираном очень важны – вспомним, совсем недавно отношения между странами претерпевали серьезный кризис».

Об этом в беседе с reklamazapreshena.tut сказал израильский политолог, раввин Михаил Финкель, добавив, что сейчас, после подписания этого контракта, это заметно сблизит страны.

— Как-никак соседям надо дружить, надо кооперироваться, и тут очень важно, что туркменский газ пойдет именно по территории Ирана, что закреплено документально, — отметил израильский эксперт.

По мнению политолога, важность и значительность визита президента Алиева в Ашхабад, в том, что на этой площадке еще раз была одобрена и закреплена колоссальнейшая победа Азербайджана под предводительством президента Алиева, которую он одержал, «освободив свои исконные земли своих предков от армянской оккупации». По мнению политолога, Азербайджан одержал не одну, а целый ряд побед на саммите ОЭС.

— Это еще один большой международный форум, который осудил армянскую оккупацию и агрессию и поддержал победу Азербайджана над врагом и признал, что Карабах — это Азербайджан. То есть, это очень важная дипломатическая поддержка, уже состоявшейся военной победы, — подчеркнул Финкель.

Безусловно, по мнению политолога, значимость саммита в том, что он послужил в целом укреплению кооперации на Кавказе. А также в том, что с Ираном обсуждались детали использования Зангезурского коридора. И это также важно, по мнению Финкеля, потому что Иран оказывает большое влияние на Армению, так что договорившись с Ираном, президент Алиев обеспечил безопасность в этом коридоре.

«Притом, если учесть еще и тот факт, что Армения не является независимым игроком, а действует из-за собственной выгоды, будучи марионеткой более сильных государств», — подчеркнул политолог.

Также, по мнению израильского политолога, нельзя не отметить важность исторического значения принятой декларации ОЭС, которая приветствовала победу Азербайджана во второй Карабахской войне, освобождение Карабаха, признала Карабах неотъемлемой частью Азербайджанской Республики, и призвала страны и регион Южного Кавказа к кооперации, и работе по созданию стабильного мира в регионе.

«Иными словами, страны завуалированно и красиво сказали Армении: «Ребята, хватит дестабилизировать регион, ситуация останется такой какая она есть, Карабах навсегда будет де-юре частью Азербайджана — так считаем все мы. Если хотите жить по-человечески в регионе, примите эти реалии, что уже устоялись, после второй Карабахской войны», — отметил Финкель.

По мнению политолога, «это наиважнейшее заявление. То есть, никакой надежды на пересмотр ситуации тут нет, это дано понять Армении четко и определенно».

— Но и последнее, что очень важно отметить, — это, то, что страны ОДКБ, в который входит Армения, поддержали территориальную целостность Азербайджана, проигнорировав претензии Армении, которые и нелегитимны с точки зрения международного права и безумны по своей сути. Это еще одна личная победа Верховного главнокомандующего Азербайджана, — резюмировал наш собеседник.

В.Мансуров

 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

image.thumb.png.c7c9bc86cec107bda8249cb7ef409d7e.png

 

Разве можно такую карту рассматривать с исторической или политической точки зрения? Можно ли ее рассматривать как план на будущее, в виде истории не прошлого, а истории/сказки на будущее? Конечно же нет. С исторической точки зрения эта карта ложь. С политической - астрономически далека от реальности. С фантастической тоже глупость. На карте не оставлено место для Азербайджана, ни Северного ни Южного. Ладно, допустим мы вечные враги, и по армянским мечтам место нам на дне Каспийского моря, но причем здесь грузины, сваны, осетины, абхазы? Для них тоже места не нашлось. Половина Турции тоже оприходована. Курдов подвинули в сирийскую пустыню, чтобы не мешали. Двух морей по нафантазированным ранее картам "Великой Армении" показалось мало. Видимо для нынешнего армянского флота портов на двух морях абсолютно недостаточно. 

Вывод один, такую карту, её авторов и всех кто в нее верит или руководствуется ею, следует рассаматривать только с одной точки зрения - медицинской, а еще точнее психиатрической.

 

https://t.me/AZ_Land_Of_Fire/1278

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 14:42, Zaman. сказал:

 

Арманчик давно разменял 6-ой десяток, но всё также словоблудит или туп ака пробка)))

 

 

 

В 29.11.2021 в 15:06, Shtoltc сказал:

Честно говоря я не нашёл у него логику которая бы исходила из поражения в войне

 

В данном вопросе (имею в виду каламбур в голове армян после оглушительного поражения) мнение Армана аналогично тому, что говорят его соотечественники, а это понятно в свете осознания собственной безысходности и убогости ))) Знакома с его аналитикой по другим вопросам, где он достаточно трезво оценивает ситуацию и говорит правильные вещи...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 15:19, DusyaPP сказал:

В последнее время неуспеваю сюда заходить, тусую только в соседней теме. Прочла только лишь одну 20 - тую страницу и огорчилась, что незахожу. Здесь весело однако.))

 

А я к Вам туда и из-за Мамы и Захарчика захожу. Нехорошая там у Вас атмосфера. 

У нас тут стычки бывают. У самой  неск раз с Vizitom были недорузумения, но обе во время останавливались. У вас там жуть. Особенно гнобят доктора. Она при всем этом чтото обясняет, разясняет. Золотой человек. 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что нам не сказали про встречу в Сочи.

 политический аналитик, экс-министр иностранных дел Азербайджана Тофик Зульфугаров

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/227284

Зась: Обстановка в зоне ответственности ОДКБ обостряется

00:28

29 ноября 2021 года Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась принял участие в совместном заседании Совета и четырнадцатом пленарном заседании Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщает сайт организации.

Обращаясь к присутствующим, Генеральный секретарь ОДКБ особо отметил, что парламентское измерение с каждым годом становится всё более важным фактором поступательного развития Организации Договора о коллективной безопасности.

527027_src.jpg

В своем выступлении Станислав Зась рассказал об итогах сентябрьской (2021 года) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, о мерах по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности и проинформировал участников о военно-политической обстановке в зоне ответственности ОДКБ, отметив устойчивую тенденцию к ее обострению.

Более подробно Станислав Зась коснулся таких важных вопросов, как наращивание группировки и военной инфраструктуры США и НАТО в Восточно-Европейском регионе и увеличение интенсивности учений у западных границ ОДКБ, напряженность на юго-востоке Украины.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как много всего может произойти за полтора года. Какие только метаморфозы не происходят с нацией и ее руководителем за этот период. Очень хорошо помню свои эмоции, испытываемые мною при просмотре этого интервью, данного Пашиняном после июльских событий 2020г. на границе. Помню, как нелегко было слушать эти намеки в издевательском тоне от человека, который сделал от Товузских событий совершенно не те выводы. Упрекающего нас в подверженности мифам премьер-министра в  скором ожидали непростые 44 дня знакомства с суровыми реалиями от постучавшего в его дверь Лазыма.  

Я очень хорошо понимаю что чувствовал Президент, которому, в отличии от нас по канонам дипломатии приходилось слушать этот бред и издевательство не 3 минуты, а целых 20 лет, в ожидании наступления окна возможностей в день Х. 

Я аплодирую стратегическому терпению нашей дипломатии. Теперь я понимаю, что мы уникальный восточный народ, и непонимание этого и явилось для агрессора приговором. 

@CayvXankendi

 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Армянские СМИ оскорбили Назарбаева, Мирзиёева, Жапарова, Раиси… и Россию

https://haqqin.az/news/227297

 

Коротченко: Пашиняну было жестко указано на его место и необходимость выполнения трехстороннего заявления

https://reklamazapreshena.tut/news/124187543

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Франция вновь пошла на поводу у Армении - дипломатический ляп или намеренная провокация?

https://news.day.az/politics/1408179.html

 

Из Франции в Азербайджан доставят новые локомотивы

Контракт был заключен на поставку 10 пассажирских локомотивов и 40 грузовых. Стоимость контракта составляет 288,5 миллиона евро

https://news.day.az/economy/1409686.html

 

Помогая Франции деньгами, мы вредим себе (288,5 миллиона евро=550 миллион манат-это свыше пол миллиарда манат)

Link to comment
Share on other sites

На саммите Владимир Путин вел себя как дипломат, но это была жесткая дипломатия в отношении страны, которая все это время пыталась блокировать реализацию трехстороннего заявления. Москва предлагала Николу Пашиняну приехать на трехстороннюю встречу 9 ноября, но он отказался. Потом все узнали, что в декабре в Брюсселе пройдет саммит, организованный Евросоюзом и по сути Пашиняном. После этого, Путин, полагаю, употребил силовую дипломатию и заставил Пашиняна все-таки прибыть в Россию. Премьеру Армении было жестко указано на его место и необходимость выполнения трехстороннего заявления.

Хочу обратить внимание, что президент России перед трехсторонней встречей сначала принял Алиева, очень по-дружески его приветствовал, это было заметно по кадрам, как он с явным удовольствием принял Ильхама Гейдаровича, обсудил все моменты, а потом уже пригласили Пашиняна.

Сейчас Путин и Алиев на сочинском саммите в определенной степени завинтили гайки. Президент России показал, что именно Москва остается главным посредником по Карабаху, что Запад не смог перехватить инициативу, поставил условие Армении по выполнению пунктов трехстороннего заявления по открытию транспортных коммуникаций в регионе и началу процесса делимитации.

Будет ли до конца года начат процесс реализации Зангезурского коридора? Увы, думаю, что до саммита в Брюсселе Пашинян ничего делать не будет. Кроме того, Армения объявила о намерении участвовать в «саммите демократии», на который ее Соединенные Штаты с удовольствие позвали. Премьер Армении сейчас начинает большую геополитическую игру против России и Азербайджана, ориентированную на помощь ему Европы и США. Сейчас еще больше активизируется армянское лобби - самодостаточный политический игрок на поле Южного Кавказа.

 

На саммите в Брюсселе Пашинян попытается разыграть американскую и европейскую карту. Да, Россия проведением саммита в Сочи снизила возможности по продвижению Арменией своей повестки на брюссельском саммите, но, боюсь, Армения не остановится. Это мой прогноз, возможно, я окажусь неправ.

Сейчас в Армении идет консолидация русофобских, антироссийских сил. Мы видим, что помимо политических маргиналов, которые выступают с русофобскими заявлениями, в Армении начинают оформляться политические течения более широкого плана, где будет уже консолидированная антироссийская позиция, будут формироваться новые структуры, которые должны повести Армению по западному пути.

Игорь Коротченко

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Испанский журналист: «Азербайджанцы не стреляли по мирным гражданам»

Российское издание «Лента.ру» опубликовало интервью с испанским журналистом Пабло Гонзалесом, который находился в Нагорном Карабахе во время Отечественной войны. 

В интервью испанец рассказывает, что во время боев находился в Ханкенди и других оккупированных городах, откуда готовил материалы для испанского информационного агентства EFE, газеты Gara, Voice of America, нескольких польских изданий и латиноамериканского телевидения. 

Рассказывая об обстрелах городов в Карабахе, Пабло Гонзалес подчеркнул, что Азербайджанская армия атаковала лишь военные цели. 

«Азербайджанцы пытались бить по конкретным целям — например, по системам ПВО. Когда бомбили город, целенаправленно гражданские объекты не трогали, в том числе гостиницы и места с большим скоплением мирных граждан», - отметил журналист. 

Говоря об обстрелах города Агдере, он отметил, что «ни для кого не секрет, что из самого города стреляла армянская артиллерия, и поэтому по нему стреляли азербайджанцы». 

«Я посещал армянские фортификационные линии в 2019 году. Делалось очень многое, возводились новые укрепления. Но, как я могу судить, мобилизацию, которую объявили, в итоге и не провели толком. Очень многое делалось на авось. Люди почему-то ждали, что все будет как летом 2020 года, когда произошли незначительные столкновения на границе Армении и Азербайджана. 

[После начала войны] в регион часто приезжали «гости» из Армении, их можно было увидеть в Ханкенди. Это были своего рода гастролеры: все на дорогих машинах, кто-то даже красил их в очень стильный камуфляж. Заехали, покатались и уехали назад в Армению. 

Это люди, которые хотели показать свою гражданскую позицию, но воевать у них не было желания. Боевые качества армянской стороны от этого, мягко говоря, не улучшались», - подчеркнул испанский журналист.

@KarabakhBulletin

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

От встречи в Сочи ожидали подвижек по делимитации и демаркации и решений по разблокировке коммуникаций. По обоим направлениям, в принципе, появилась ясность. И чувствовалось, что между Президентом Азербайджана и премьером Армении возникли признаки взаимопонимания по этим вопросам.

Об этом сказал в комментарии Day.Az азербайджанский политолог, эксперт Международного дискуссионного клуба "Валдай" Фархад Мамедов.

farhad_mammadov_090618.jpg

Как отметил наш собеседник, есть четкая информация относительно того, что в ближайшем будущем состоится заседание межправкомиссии, которая примет решение по разблокировке транспортных коммуникаций, коридоров, как сказал об этом Владимир Путин. И это будет решение между профильными структурами.

 

"Что касается делимитации и демаркации, то этот процесс тоже не за горами. Разблокировка подразумевает начало этого процесса хотя бы в тех частях границы, где будет осуществляться въезд и выезд из Азербайджана в Армению и обратно. Этот вопрос тоже так или иначе увязан с разблокировкой коммуникаций, и ясность появится после решений межправительственной комиссии. Основные политические вопросы, как следует из подписанного в Сочи заявления и прозвучавших на пресс-конференции высказываний, сняты, и есть взаимопонимание по этому вопросу", - сказал Мамедов.

 

Что касается мирного договора, о чем говорил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, то, по мнению политолога, предстоящая работа станет верным шагом к подписанию этого документа. Мирный договор - документ, который закрепит обязательства сторон уже не на трехстороннем или двустороннем, а на международном уровне.

"Думаю, что и армянская сторона должна быть в этом заинтересована. Кстати,  очень интересный момент - в сочинском заявлении указано, что вопрос делимитации будет обсуждаться и решение будет приниматься на двусторонней основе, а Россия будет играть только консультативную роль. Это демонстрация того, что две страны будут контактировать уже напрямую. И это позитивный факт", - сказал Фархад Мамедов.

Лейла Таривердиева

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Пашиняна убедили, что аннулирование в Брюсселе результатов сочинской встречи приведет Армению к тяжелым последствиям» Сергей Шубин

product_926764667.thumb.jpeg.f50334c249fc94f1cf496470f3f9aea6.jpeg

Интервью Caliber.Az с доктором наук государственного управления, российским политологом Сергеем Шубиным.

- Как вы оцениваете состоявшуюся накануне в Сочи встречу лидеров Азербайджана, России и Армении?

- Что касается формальной стороны встречи, то тут все понятно. Были обговорены механизмы демаркации и делимитации границы между Азербайджаном и Арменией, констатированы факты того, что еще имеют место инциденты, гибнут люди, также президент РФ Владимир Путин отметил, что крупномасштабных боестолкновений за этот год избежать удалось, и многое другое. В частности, Путин сказал, что российские миротворцы в Карабахе играют позитивную роль и активно работает российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня. Но еще раз отмечу, это формальная сторона переговоров.

Что касается, так сказать, невидимой части встречи, то, с моей точки зрения, в ней существуют два важных направления.

Во-первых, Владимир Путин хотел уточнить у Ильxама Алиева, какое реальное влияние оказывает Турция на Азербайджан и на весь ход событий в регионе. Как я понимаю, для России это немаловажно.

Во-вторых, в последнее время со стороны Пашиняна были заявления или действия, направленные на то, чтобы исключить Россию из региональных процессов или ограничить ее влияние на регион Южного Кавказа, и привлечь прежде всего западноевропейские страны в качестве третьей силы или посредников. При этом Запад, как я понимаю, в контексте той или иной военной силы не будет включаться в карабахский кейс. РФ хочет остаться главным миротворцем на Южном Кавказе и довести до сведения Баку и Еревана, что Москва не заинтересована в разжигании конфликта. И в какой-то мере Россия хочет немного ограничить влияние Турции на Азербайджан.

 f3f58e39f2fd39475408cea944376a0b.jpeg

- Как вы могли заметить, по итогам трехчасовых переговоров Ильxама Алиева, Владимира Путина и Никола Пашиняна за закрытыми дверями была полностью нейтрализована тема «статуса Карабаха», и что важно для Баку, глава РФ использовал фразу «транспортные коридоры». Что, по-вашему, могут означать эти месседжи?

- Полагаю, что Армении будет, мягко говоря, предложено открыть Зангезурский коридор. Несомненно, Азербайджан страдает от того, что Нахчыван не имеет границу с материковым Азербайджаном. И проблему по обеспечению коридора надо решать. Далее создать коридор через Лачин для облегчения жизни в регионе. И это значит, что будет меньше поводов для создания конфликтных ситуаций. Если Армения пойдет на эти уступки, а я полагаю, что она пойдет, то тогда вероятность конфликтных действий резко снизится.

- Как я понимаю, РФ тоже выгодно открытие коридоров?

- Безусловно. Хотя бы потому, что если армянская сторона не пойдет на уступки, то это будет поводом для крупномасштабных боестолкновений. Тем более речь идет о свободном проходе, который выгоден и Армении. И на территориальную целостность Армении никто не покушается. Я думаю, этот вопрос надо решать в позитивном ключе. Для Азербайджана это важный вопрос, поэтому в Баку приняли итоги встречи позитивно.

c18dfd0fd946dda3f419c0bca556842f.jpeg

- 15 декабря в Брюсселе ожидается встреча глав Азербайджана и Армении. Напомню, что председатель Европейского совета Шарль Мишель предложил провести встречу Ильxама Алиева и Никола Пашиняна в Брюсселе на полях саммита Евросоюз-Восточное партнерство. Как вы думаете, не попытается ли Пашинян на брюссельской встрече аннулировать ранее достигнутые договоренности?

- Я думаю, что не аннулирует. Скорее всего, в преддверии брюссельской встречи был отдельный разговор с Пашиняном, и его убедили в том, что аннулировать результаты сочинской встречи не следует, иначе это может привести к тяжелым последствиям для Армении.  

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

photo_2021-11-30_11-29-37.thumb.jpg.9d0dfa3da755360e4a148dc30cd83871.jpg

 

🇦🇲🇦🇿 Очередная история омбудсмена Армении Армана Татояна теперь про военных Азербайджана, которые перекрыли воду через азербайджанский трубопровод жителям села Чакатен (https://goo.gl/maps/ZcCi9ChbPWyJqd4b8) у армяно-азербайджанской границы. На фотографии видно расположение наблюдательного поста азербайджанских военных:

«5-6 лет назад три семьи, потратив более 2 млн драмов проложили трубопровод длиной 2 км для обеспечения водой своих домов, однако после размещения у села азербайджанских военных, последние перекрыли водоснабжение» - жалуется Татоян.

@Talish_vestnik

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...