Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужны ли прививки ребенку


Нужны ли прививки ребенку  

3 members have voted

  1. 1. Нужны ли прививки ребенку?

    • да, обязательно
      23
    • нет, вредно
      14


Recommended Posts

Недавно узнал что мой близкий товарищ не сделал никаких вакцинаций и прививок своему ребенку с рождения. Я ему посоветовал он отказался.

Знаю что на западе тоже есть разделение во мнениях. Одни делают другие нет. С этой и другой точки зрения выступают профессора и ученые...

Как вам виднее ??

Link to comment
Share on other sites

сам проголосовал да, обязательною Потому что с ребенком прошли все жизненно важные необходимые прививки.
Дай Бог здоровья всем!

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае. Оставьте ребёнка в покое. До каких пор человечество будет вестить на эту афёру с прививками и различными выдуманными вирусами и болезнями? Ведь это ничто иное как глобальный фармацевтический бизнес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='4835525' date='Jun 1 2009, 15:37 ']Ни в коем случае. Оставьте ребёнка в покое. До каких пор человечество будет вестить на эту афёру с прививками и различными выдуманными вирусами и болезнями? Ведь это ничто иное как глобальный фармацевтический бизнес.[/quote]

афера????? -))))))))))
вы явно не компетентны в данном вопросе, афера э-))))) типа гербалайф-)))))




по вакцинам, я сделал все и даже много других вакцинаций своим детям, в среде где мы работаем и живем много всяких болезней (тропических и т.д.)

есть мнение некоторых ученых что вакцинация подстегивает имунную систему, доказывают утверждают, но пока Всемирная Организация Здравоохранения это не приняла как научное обоснование.

вакцинация нужна, как минимум защитить своего ребенка.

а такие выкрики (иначе это не назовешь) как афера и т.д. глупости.

думаю никто не будет отрицать защиту как от полиомиелита, менингита, гепатитов, кори и краснухи, вакцинацию при открытых "грязных" ранениях от столбняка, укусе диких животных - бешенство,
международные и научные институты работают над этим, а не только фарм компании,

так что сколько бы не доказывали о подстегивании имунной системы пока это никто не доказал,
а имунная система нынешнего поколения страдает не от вакцинаций а от окружающей среды, не качесвтенного питания, гиподинамии и т.д. т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='4835525' date='Jun 1 2009, 16:37 ']Ни в коем случае. Оставьте ребёнка в покое. До каких пор человечество будет вестить на эту афёру с прививками и различными выдуманными вирусами и болезнями? Ведь это ничто иное как глобальный фармацевтический бизнес.[/quote]

О чём Вы? Есть болезни, которые были побеждены благодаря *афёре* с прививками. К примеру натуральная оспа, прививали наших родителей. Болезнь победили и эту прививку отменили, и сейчас есть сведения, что она опять появилась в Африке.

Так что, если нет медицинских отводов, прививки обязательны, если хотите обезопасить своего ребёнка от тяжёлых заболеваний.

Link to comment
Share on other sites

В данной ситуации никогда не придут к единому мнению. Ибо каких-то детей прививка убережет от болезни, а для кого-то будет иметь необратимые последствия. Каждый организм индивидуален. Лучше тут вообще ничего не советовать, каждый родитель взвешивает все плюсы и минусы и принимает решение относительно своего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4836933' date='Jun 1 2009, 21:11 ']В данной ситуации никогда не придут к единому мнению. Ибо каких-то детей прививка убережет от болезни, а для кого-то будет иметь необратимые последствия. Каждый организм индивидуален. Лучше тут вообще ничего не советовать, каждый родитель взвешивает все плюсы и минусы и принимает решение относительно своего ребенка.[/quote]

Тут не родитель должен принимать решение, а грамотный педиатр.

П.С. Не говорите, плс , что у нас таких нет. А то тема плавно перетечёт в охаивание врачей

Link to comment
Share on other sites

Да нужно.обязательно.
что касается новорожденного то им надо делать через месяц после рождения.а наши врачи сразу делают.это неравильно.

Link to comment
Share on other sites

Прививки обязательны, согласно плану утвержденному соответствующим исполнительным органом, то есть минздравом. Прекрасно помню вспышку дифтерии в 1993-1994 году. Призыв молодого пополнения привитый в свое время не болел. А все смертельные случаи попали на долю непривытих призывников.
Что касается финансовой аферы. Основная доля прибыли приходит за счет лекарственных препаратов. Вакцины это так себе, бензинпулу.
Отказ от вакцинации только по медицинским показаниям. Честь имею.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тут не родитель должен принимать решение, а грамотный педиатр.[/quote]
Конечное решение все равно за родителем. А как он принимает это решение - читая литературу, советуясь с друзьями, сдавая анализы, консультируясь с педиатрами или просто наобум - это уже другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4838202' date='Jun 2 2009, 00:44 ']Конечное решение все равно за родителем. А как он принимает это решение - читая литературу, советуясь с друзьями, сдавая анализы, консультируясь с педиатрами или просто наобум - это уже другой вопрос.[/quote]

Ну в соответствии с Вашей логикой, решение лечиться или нет, тоже принимает сам человек. Вообще любое решение человек принимает САМ. Тут ? стоит не о решении родителей и о том как он его принимает, а о том НУЖНЫ ЛИ ПРИВИВКИ РЕБЁНКУ? И ответить на такой ? может только врач, а не родитель.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тут ? стоит не о решении родителей и о том как он его принимает, а о том НУЖНЫ ЛИ ПРИВИВКИ РЕБЁНКУ? И ответить на такой ? может только врач, а не родитель.[/quote]
Ни один даже самый грамотный врач не даст гарантию, что организм при встрече с прививкой поведет себя так, а не иначе. Может лишь сказать свое мнение, но окончательное решение не за ним.
[quote]Ну в соответствии с Вашей логикой, решение лечиться или нет, тоже принимает сам человек.[/quote]
А разве нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4844072' date='Jun 2 2009, 22:27 ']Ни один даже самый грамотный врач не даст гарантию, что организм при встрече с прививкой поведет себя так, а не иначе. Может лишь сказать свое мнение, но окончательное решение не за ним.

А разве нет?[/quote]

В том числе и на любое лекарство. Вы реально не понимаете разницу между НУЖНО и принимать решение, делать?
Сорри за оффтоп.
П.С. смайлика с головой, бъющейся об стенку нетуууууууу

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы реально не понимаете разницу между НУЖНО и принимать решение, делать?[/quote]
Стою на своем - нужно или нет - никто однозначно не ответит, прививать - риск, не прививать - тоже. А окончательное решение о том, прививать ли данного конкретного ребенка - за его родителем. Это я сказала в первом своем посте в данной теме, при этом мнении и остаюсь. Вроде бы, комментируя мой первый пост, Вы выделили слова именно "принимать решение", и сказали, что это делает педиатр. Насколько я знаю, при любом медицинском вмешательстве [b]решение[/b] за пациентом, либо его родственниками, в зависимости от ситуации.
[quote]Тут не родитель должен [b]принимать решение[/b], а грамотный педиатр.[/quote]
Если Вы считаете, что это не по теме, можно было бы просто проигнорировать это, нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4845063' date='Jun 3 2009, 01:20 ']Стою на своем - нужно или нет - никто однозначно не ответит, прививать - риск, не прививать - тоже. А окончательное решение о том, прививать ли данного конкретного ребенка - за его родителем. Это я сказала в первом своем посте в данной теме, при этом мнении и остаюсь. Вроде бы, комментируя мой первый пост, Вы выделили слова именно "принимать решение", и сказали, что это делает педиатр. Насколько я знаю, при любом медицинском вмешательстве [b]решение[/b] за пациентом, либо его родственниками, в зависимости от ситуации.

Если Вы считаете, что это не по теме, можно было бы просто проигнорировать это, нет?[/quote]

Всё игнорирую :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='4836985' date='Jun 1 2009, 21:20 ']Тут не родитель должен принимать решение, а грамотный педиатр.

П.С. Не говорите, плс , что у нас таких нет. А то тема плавно перетечёт в охаивание врачей[/quote]

Например в Российским законамродитель решает что и как родитель

Link to comment
Share on other sites

не могу согласиться что последнееслово за родителем.
функции врача убедить родтеля в нужности вакцинации
проверить ребенка не может ли быть осложнений
и качество вакцины, условия хранения и температурный контроль хранения и транспортировки (транспортировка обязанности провайдера.дистрибютера)


естестенно есть риск но он очень маленький.


родитель не может решать нужна прививка илинет ребенку, родитель в основном не компетентен решать такой вопрос.

родителем руководит не интеллект а эмоции и чувства в данном вопросе.

при эпидемиях и пандемиях и даже просто учащении случаев того или иного заболевания не вакцинированный ребенок создает риск для окружающих как носитель заболевания, источник заболевания и вирусоноситель,

не говоря об опасности для жизни самого ребенка.

как уже упоминалось вспышка дифтерии в начале 90-х годов, я был свяидетелем тяжелых случаев и летальности в реанимации детской Неврологии от дифтерии.

так что имеет ли право неосведомленный и не компететный родитель (даже если он имеет медицинский диплом или начитанный мед справочниками и журалом "здоровье") решать серьезный вопрос вакцинации ребенка?

вопросов много но все имеет "за" и "против"

я как я уже сказал покупал сам (дорого) всякие вакцины и делал всей своей семье и себе (то что вне плановых - плановые все имеют уже) и щас здесь в Африке я вижу что вспышки менингококка и тифа, холеры, желтой лихорадки проходят мимо нас слава Богу.

и грипп ежегодно вакцинирую.

так что задумайтесь.


конечно же известно, что каждая вацина имеет побочные эффекты, поэтому нужно быть очень осторожным при вакцинации (состояние ребенка, простуды, аллергии. судороги и т.п.)


да и были случаи в Казахстане (южный регион) пару лет назад как при вакцинации заразили детей ВИЧ многих поувольняли в минздраве и т.д., но факт что либо использовали грязные шприцы, то ли еще что , подробности не помню.


не дай бог никому с таким столкнуться

Link to comment
Share on other sites

Вакцинация нужна! Что касается риска, то тут можно много на эту тему спорить. Зачастую сильная реакция организма на вакцинацию встречается при невнимательности родителей или врача. Ребенок за две недели до прививки должен быть абсолютно здоров, не должно быть никаких проблем со стулом, за несколько дней до и после вакцинации не быть в контакте с кашлюющими, чихающими и вообще избегать мест большого скопления людей. Если ребенок болел, то должно пройти минимум 2 недели с момента полного выздоровления. Нельзя вакцинировать, если в доме кто-то болеет.

Никто, ни один врач не может дать гарантии, что организм не даст реакции, ибо никто не знает, как организм себя поведет при встрече с антигеном. Очень тяжелые реакции встречаются, но очень редко. Во времена нашего детства всех почти вакцинировали. А сейчас вакцины намного менее реактогенны, так как они очищенные. (например, Инфанрикс бельгийский (АКДС) )

Я делаю ребенку все прививки у буду делать внеплановые также (например, от менингита-в Европе он в фаворе, особенно в Великобритании :( )

Link to comment
Share on other sites

[quote]так что имеет ли право неосведомленный и не компететный родитель (даже если он имеет медицинский диплом или начитанный мед справочниками и журалом "здоровье") решать серьезный вопрос вакцинации ребенка?[/quote]
Обычно человек, к моменту, когда становится родителем, бывает уже осведомленнее многих врачей, для которых его ребенок - просто очередной пациент. У меня в семье был случай (не с вакцинацией связанный), когда обошли чуть ли не всех врачей, и от любого назначенного лечения становилось человеку все хуже. А когда начали действовать, основываясь на собственных знаниях (да, читая справочники, читая в аптеке аннотации ко всем препаратам, которые так или иначе могли помочь, медицинских дипломов не имели даже близко) и следя за реакцией организма на то или иное лекарство, человек, слава Богу, за считанные дни пошел на поправку. А грамотные, осведомленные и компетентные врачи, когда им говорили, что назначенные ими лекарства вызывают страшнейшую аллергию, строго-настрого запрещали прекращать вводить их в организм и сетовали - что за непослушные пациенты, так невозможно лечить, вам ничего не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Надо делать. Но подход должен быть индивидуальным. А еще посоветовала бы родителям разориться и не делать индийские прививки в поликлиниках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4852018' date='Jun 3 2009, 23:56 ']Обычно человек, к моменту, когда становится родителем, бывает уже осведомленнее многих врачей, для которых его ребенок - просто очередной пациент. У меня в семье был случай (не с вакцинацией связанный), когда обошли чуть ли не всех врачей, и от любого назначенного лечения становилось человеку все хуже. А когда начали действовать, основываясь на собственных знаниях (да, читая справочники, читая в аптеке аннотации ко всем препаратам, которые так или иначе могли помочь, медицинских дипломов не имели даже близко) и следя за реакцией организма на то или иное лекарство, человек, слава Богу, за считанные дни пошел на поправку. А грамотные, осведомленные и компетентные врачи, когда им говорили, что назначенные ими лекарства вызывают страшнейшую аллергию, строго-настрого запрещали прекращать вводить их в организм и сетовали - что за непослушные пациенты, так невозможно лечить, вам ничего не поможет.[/quote]


"родитель" и "осведомленный в медицине" абсолютно разные вещи,
и не нужно врачей и медицину опускать на такой уровень что типа мы заем больше, это как минимум примитивизм.

родителем когда становятся человек бывает осведомленный о половых органах и как дети рождаются и что при беременности у женщин бывают причуды как токсикоз, метаморфоз (увеличение живота) но не как образуется зигота и укак развивается эмбрирон и даже не где происходит оплодотвореие-)))

ваша логика про аннотации и справочники и про медицинские знания не поддается критике и обсуждению настолько она ужасна и простите примитивна.

6 +1 лет в мединституте = анотациям и справочникам-)))))))))))))))))))))

удачи вам на научном медицинском поприще -)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salahaddin' post='4846841' date='Jun 3 2009, 12:11 ']Например в Российским законамродитель решает что и как родитель[/quote]
У нас тоже решение остается за родителем. Вакцинация не объязательна, как многим хочется в это верить.
В голосование я бы добавил третий пункт: Нет, потому что считаю не объязательным.

Link to comment
Share on other sites

[quote]но не как образуется зигота и укак развивается эмбрирон и даже не где происходит оплодотвореие-)))[/quote]
Это в школе проходят.
[quote]ваша логика про аннотации и справочники и про медицинские знания не поддается критике и обсуждению настолько она ужасна и простите примитивна.

6 +1 лет в мединституте = анотациям и справочникам-)))))))))))))))))))))[/quote]
Только что вы сказали, что родитель даже с медицинским дипломом некомпетентен:
[quote]так что имеет ли право неосведомленный и не компететный родитель [b](даже если он имеет медицинский диплом[/b] или начитанный мед справочниками и журалом "здоровье") решать серьезный вопрос вакцинации ребенка?[/quote]
Ну это все можно долго говорить теоретически, а на практике хваленые врачи принесли лишь вред, а аннотации, справочники и собственная интуиция - излечение.
У моей подруги мама - вроде хороший терапевт. И она сама говорит - лечение мы всем назначаем стандартное, просто один организм реагирует на него так, другой - сяк. А потом те, кому лечение не подошло, ругают врачей.
А теперь объсните - как можно абсолютно разные организмы лечить идентично??

Насколько знаю я, врач не имеет право, к примеру, провести операцию до тех пор, пока больной либо его родственники не подпишут согласие на нее. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

В общем, вакцинировать меня или нет в первые годы жизни, решала мама (после консультации с врачами, чтения справочников и прочего.) Когда я была в школе - решали мы уже с мамой вместе. Какие-то прививки делали так: кололи димедрол, через полчаса маленькую дозу, еще через полчаса, если не было реакции - остальное. И все остальное в зависимости от ситуации.

П.С. Если Вы мне дадите координаты аллерголога, которому я и моя семья сможем полностью довериться, не применяя собственные знания, аннотации и справочники, буду весьма признательна. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='4854637' date='Jun 4 2009, 12:33 ']Это в школе проходят.

Только что вы сказали, что родитель даже с медицинским дипломом некомпетентен:

Ну это все можно долго говорить теоретически, а на практике хваленые врачи принесли лишь вред, а аннотации, справочники и собственная интуиция - излечение.
У моей подруги мама - вроде хороший терапевт. И она сама говорит - лечение мы всем назначаем стандартное, просто один организм реагирует на него так, другой - сяк. А потом те, кому лечение не подошло, ругают врачей.
А теперь объсните - как можно абсолютно разные организмы лечить идентично??

Насколько знаю я, врач не имеет право, к примеру, провести операцию до тех пор, пока больной либо его родственники не подпишут согласие на нее. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

В общем, вакцинировать меня или нет в первые годы жизни, решала мама (после консультации с врачами, чтения справочников и прочего.) Когда я была в школе - решали мы уже с мамой вместе. Какие-то прививки делали так: кололи димедрол, через полчаса маленькую дозу, еще через полчаса, если не было реакции - остальное. И все остальное в зависимости от ситуации.

П.С. Если Вы мне дадите координаты аллерголога, которому я и моя семья сможем полностью довериться, не применяя собственные знания, аннотации и справочники, буду весьма признательна. :)[/quote]


для начала,
аллерголог которого я только знаю и ходил к нему пару лет назад

др Камал Гаджиев, контакты старые не знаю щас они работают или нет моб 050 2120463 и раб 4401631



да врач с дипломом не специалист по вакцинациям, вакцинацией могут заниматься думаю педиатры а не хирурги, гинекологи и т.д.


у всех наших друзей родители классные спецалисты но почему то все ищут хороших врачей.


по поводу лечения "разные организмы идентично" скажу что в медицине (к сожалению часть врачй это проходят но не следуют этому в практике) есть такое понятие что мы не лечим болезнь, мы лечим пациента. и каждыйпациент имеет свой индивидуальный подход.

все врачи знают это но почему-то даже говоря об этом часть (надеюсь меньшинство) все-рано применяет схемы лечения из своего блокнотика (старого и зашарпанного)

по поводу справочником и аннотаций - все аннотации когда читаешь все имеют "страшные" побочные я вления и в тоже время все являются именно тем лекраством которое нужно и может вылечить от всего.

я сам врач и постоянно когда читаю по своей специальности литературу (иностранные последние издания) всегда нахожу то что называется "оказывается" это опасно, или это имеет другое назначение или это так не лечится. так что медицина развивается на днями а часами и то что работало 5 лет назад щас не оказывает никакого эффекта.

удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сделала все прививки, о чём пожалела не раз ( молодая была, неопытная))) Дай бог, если будут ещё детки никогда не сделаю ничего кроме полиомиелита и гепатита.Даже если в детский сад нас и не примут ...
Причём делала прививки как мне объясняли хорошей, очищенной вакциной. В Шихлинке, потом в Меди клабе...( обычным поликлиникам не доверяла)
В итоге ребёнок переболел и краснухой и паротитом , хотя был привит от всего во время. И болезнь протекала как у обычных, не привитых детей. Из чего я сделала выводы..., что либо вакцины были "левыми",хоть и вакцинация проводилась по графику и в хороших клиниках (относительно конечно), и соблюдались все условия ( ребёнок был абсолютно здоров и пр.)
либо у моего ребёнка какой-то не типичный иммунитет.
и что ДЕТСКИМИ инфекционными болезнями лучше переболеть в детстве. Т.к мой брат в 20 лет чуть от кори на тот свет не отправился...а дети переносят довольно таки легко, если правильно лечить.
Я конечно не врач, и своё личное мнение никогда никому навязывать. как авторитетное не стану, ибо не имею права.
Просто из некоторых наблюдений за своим и знакомыми детишками сделала те выводы, о которых написала.

П.с очень долгое время сижу на Российском форуме...и большинство кстати (особенно иностранные мамы) в последнее время высказываются против прививок.
Здоровья всем)
И пусть ваши детки не болеют)))

Link to comment
Share on other sites

Остается надеяться на Бога и на то,что все мы,кто привил своих детей,сделали правильно.Я тоже долго сомневалась,но интуитивно решила в пользу прививок (в частности, АКДС) . Прививала после года.
Как уже отметилось выше, делайте только очищенные,качественные вакцины!Не в детских гос. поликлиниках,куда поступает не самое лучшее (например,индийск).Да и работники там не ахти какие внимательные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON' post='5086100' date='Jul 20 2009, 15:58 ']Остается надеяться на Бога и на то,что все мы,кто привил своих детей,сделали правильно.Я тоже долго сомневалась,но интуитивно решила в пользу прививок (в частности, АКДС) . Прививала после года.
Как уже отметилось выше, делайте только очищенные,качественные вакцины!Не в детских гос. поликлиниках,куда поступает не самое лучшее (например,индийск).Да и работники там не ахти какие внимательные.[/quote]

правильно сделали не переживайте-)
я своим все прививки сделал как уже писал даже лишние (потому как в Африке находимся) тиф, менингит, желтая лихорадка, свинка, желтухи А и В и т.д. тп.п.
щас в Баку приедем буду делать грипп и плановые вакцины заключительный этап(им уже за 6-7 лет)
так что защищенного Бог бережет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salahaddin' post='4835366' date='Jun 1 2009, 16:15 ']Недавно узнал что мой близкий товарищ не сделал никаких вакцинаций и прививок своему ребенку с рождения. Я ему посоветовал он отказался.

Знаю что на западе тоже есть разделение во мнениях. Одни делают другие нет. С этой и другой точки зрения выступают профессора и ученые...

Как вам виднее ??[/quote]
Проголосовал против,но не все нужно отменять.Во всяком случае в течение 1 месяца,новорожденному нельзя колоть все это.Это колечит орг.
Ви представляете в течении 6 месяцев они вводят вашему ребенку до 30 видов болезней,как такое может перенести новорожденный.Вот неболели ни отей ни мать гепатитом,зачем ребенку вакцину от гепатита вводить?Я еще неговорю о том что делают прививки от таких старых заболеваний,которые даже несуществуют сейчас.
Сам первому ребенку по незнанию делал прививки,на второго пошли и написали письменно отказ от прививок,будем делать только самое нужное,все шелуху отменим.
Поишите в нете есть фильм интересный "О вреде прививок" посмотрите непожалете.Вы даже у врачей знакомых поспрашивайте они своим детям все подряд неделают,вакцинальная программа преподноситься со стороны госуд.,для врачей это план,им главное не качество,а количество.
Брат если фильм ненайдешь,могу переслать по почте,здесь он непройдет.

Link to comment
Share on other sites

как вы насчитали 30 видов болезней за 6 мес?

какие болезни не существуют а вакцины все еще делают?

какая связь между блезнью отца и матери в прошлов гепатитом и вакцинацией ребенка против гепатита?

и как отличить "шелуху" от "самого нужного"?

вы знаете вопросов очень много....

да фильмов и мнений много, но факт остается фактом - Всемирная Организация Здравоохранения не отменяла вакцины и вакцинации. а там сидят умные люди думаю. и полуают информацию от институтов совсего мира.


другое дело не качественное производство (левые), транспортировка и условия хранения вакцин - это вопрос для отказа и обсуждения но не более того.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='5116205' date='Jul 26 2009, 16:56 ']да фильмов и мнений много, но факт остается фактом - Всемирная Организация Здравоохранения не отменяла вакцины и вакцинации. а там сидят умные люди думаю. и полуают информацию от институтов совсего мира.[/quote]
Почитайте журнал Огонёк №8 за 6-12 июля. Статья про ВОЗ и вакцины от гриппа "Бизнес на пандемии". Потом уже рассуждайте о безпристрасности чиновников ВОЗа.

Link to comment
Share on other sites

Моя гайнана прижизни была педиатором в детской больнице . Так вот она была против прививок . После рождения дочки где то год спустя гайнаны не стало . Участковый врач настоял что бы мы сделали прививки АКДС . Бездарный врач не обследовав ребенка зделал прививку . В тот же день вечером у ребенка поднялась температура и схватила судорога . И в последующие дни и недели мы не могли спать спокойно . Малейшая температура - судорога . Пришлось лечить . Проблема ударила на речевую часть говоного мозга . Слава Богу обошлось . Сейчас доче 14 лет . Заикается иногда , но это лучше чем что -то другое . А вот пацану который на 4 года младше сестры , в больнице жена отказалась от всяких прививок . Конечно потом уже делали прививки , когда были уверены что ребенок здоровый .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='obozrevatel' post='5116367' date='Jul 26 2009, 17:04 ']Почитайте журнал Огонёк №8 за 6-12 июля. Статья про ВОЗ и вакцины от гриппа "Бизнес на пандемии". Потом уже рассуждайте о безпристрасности чиновников ВОЗа.[/quote]

извините но "Огонек" и журнал "Здоровье" даже не авторитетны по поводу медицины и я их не читаю вообще.

по поводу ВОЗ я читаю бюллетени ВОЗ,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='5116502' date='Jul 26 2009, 18:50 ']извините но "Огонек" и журнал "Здоровье" даже не авторитетны по поводу медицины и я их не читаю вообще.

по поводу ВОЗ я читаю бюллетени ВОЗ,[/quote]
Ну тогда всё понятно. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Неми, сама вакцина - если она уже появилась в Баку, имеет свой риск и побочные явления. пока она полностью не прошла клинические обсуждения и полное изучение. рано еще, для научных заключений. международные научные медицинские журналы пока предупреждают что массовая вакцинация и вообще сама вакцинация еще полностью не изучена и она не готова к этому и еще обсуждают...
было пару рапортов смертельных случаев от данной вакцины, правда у людей пожилого возраста но тем не менее...

поэтому ее не стоит делать ребенку тем более если он в Баку и такого уж риска заражения нет

просто любая уже проверенная и подтвержденная вакцина против гриппа будет достаточной. а конкретно вакцинация против свинного гриппа

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...