Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

https://haqqin.az/news/229841

Ильхам Алиев летит в Москву ВСЕ ЕЩЕ АКТУАЛЬНО

15:21

По инициативе президента России Владимира Путина 28 декабря в Санкт-Петербурге состоится традиционная неформальная встреча руководителей государств – участников Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает сайт Кремля.

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 13:28, PSIXOANALIZ сказал:

 

причем каждый раз раз глотку рвет, что "нас не читает" )))) инанан даша дёнсюн :looll:

 спозаранку такой душевный пост накатал) нету, стёрли( Наверное пожаловались на меня те, у кого я в "вечном игноре") Не буду его цитировать, просто военная тема потихоньку встаёт на мирные рельсы, отсюда и обострения у некоторых сомнительных личностей

Edited by Телепат
  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

У Семена "Гардутнаш" Пегова в очередной раз приступ фантомных болей по Гадруту, где "ребята все еще держат оборону". Нашу новую часть коммандос записали в актив турецкой армии, а  саму турецкую армию - в актив Великобритании. Такими темпами Лондону пора бы задуматься об отмене визового режима для азербайджанцев! Вобщем, пациент стабилен... 
https://t.me/wargonzo/5516

 

 

Истерика началась....

 

️Алиев отправил в Гадрут «коммандос»

О создании новых бригад специального назначения по типу «коммандос» заявил сам азербайджанский именинник. 

Алиев также отметил, что эти бригады уже развернуты в Гадруте. Судя по всему, именно там и будут находится пункты постоянной дислокации алиевских «коммандос».

Помимо прочего это означает, что Арцах продолжат накачивать турецкими военными советниками, инструкторами и спецназерами. Потому что никакого азербайджанского спецназа в чистом виде просто на просто не существует. Это вам любой специалист скажет.

Подобного рода подразделения курируются, создаются и управляются исключительно турками, которые, зачастую, составляют весомой процент не только командного, но и личного состава. 

В общем, Анкара, как и ожидалось, продолжает накалять в Закавказье по средствам одного из главных своих ЧВК - ВС Азербайджана (при этом не забываем, что сама Турция - это тоже своего рода ЧВК, но уже для Великобритании).
@wargonzo

 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 19:02, sabami сказал:

У Семена "Гардутнаш" Пегова в очередной раз приступ фантомных болей по Гадруту, где "ребята все еще держат оборону". Нашу новую часть коммандос записали в актив турецкой армии, а  саму турецкую армию - в актив Великобритании. Такими темпами Лондону пора бы задуматься об отмене визового режима для азербайджанцев! Вобщем, пациент стабилен... 
https://t.me/wargonzo/5516

 

 

Истерика началась....

 

26a1.png️Алиев отправил в Гадрут «коммандос»26a1.png

О создании новых бригад специального назначения по типу «коммандос» заявил сам азербайджанский именинник. 

Алиев также отметил, что эти бригады уже развернуты в Гадруте. Судя по всему, именно там и будут находится пункты постоянной дислокации алиевских «коммандос».

Помимо прочего это означает, что Арцах продолжат накачивать турецкими военными советниками, инструкторами и спецназерами. Потому что никакого азербайджанского спецназа в чистом виде просто на просто не существует. Это вам любой специалист скажет.

Подобного рода подразделения курируются, создаются и управляются исключительно турками, которые, зачастую, составляют весомой процент не только командного, но и личного состава. 

В общем, Анкара, как и ожидалось, продолжает накалять в Закавказье по средствам одного из главных своих ЧВК - ВС Азербайджана (при этом не забываем, что сама Турция - это тоже своего рода ЧВК, но уже для Великобритании).
@wargonzo

 

 

Русская голова произносящая хайские задумки. После того как его хозяин разговаривал с ним матом кроме как 6 его уже не назвать. Никакой он не журналист и даже не журналюга. Он на подобие соловья только ещё ниже рангом.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3532419.html

 

Президент Ильхам Алиев: Хочу выразить признательность азербайджанскому народу как за поздравления, так и за оказанную мне поддержку

ПОЛИТИКА24 декабря 2021 20:06 (UTC+04:00)
Президент Ильхам Алиев: Хочу выразить признательность азербайджанскому народу как за поздравления, так и за оказанную мне поддержку

БАКУ/Trend/- Хочу выразить признательность азербайджанскому народу как за поздравления, так и за оказанную мне поддержку.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая 24 декабря на Джыдыр дюзю в Шуше.

  • Like 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124196517

 

Чавушоглу считает, что напряженность между Россией и НАТО достигла «опасного уровня»

24 декабря, 11:05, 2021
eye.png 267

CAVUSH.jpg

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что конфликт между Россией и Украиной, а также между Россией и НАТО достигли опасного уровня. Об этом сообщает «Sputnik Турция».

«Мы не будем игнорировать наши принципы и наши тесные отношения с Украиной только потому, что у нас обширные отношения с Россией», — заявил глава МИД Турции в ходе онлайн встречи с Академией международной безопасности.

По словам Чавушоглу, во многих сложных ситуациях, подобных этой, Турция делает то, чего требуют дух времени и национальная безопасность страны.

«Это тяжелая работа, но для этого нужна дипломатия», — подчеркнул министр.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124196570

 

Нарышкин поздравил Алиева и поблагодарил за взаимодействие между спецслужбами Азербайджана и России

24 декабря, 13:04, 2021
eye.png 115

3693.jpg

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

«От имени руководства Службы внешней разведки Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с 60-летием. В своей благородной деятельности, направленной на процветание азербайджанского народа, Вы в полной мере используете свой богатый опыт и мудрость руководства. Ваш высокий профессионализм, чувство ответственности и долга перед страной вызывают большое уважение.

Уважаемый Ильхам Гейдарович, желаю вам новых успехов в Вашей высшей государственной деятельности, крепкого здоровья, счастья, благополучия, искренности и внимания друзей, любви дорогих и близких вам людей.

Пользуясь этой приятной возможностью, хочу выразить Вам благодарность за внимание и поддержку взаимодействия между спецслужбами наших стран. Это взаимодействие и впредь будет гарантом безопасности, защиты национальных интересов России и Азербайджана, сохранения мира и стабильности в регионе», — говорится в поздравлении.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

🇦🇲🇦🇿 «Мы - за переговоры по подписанию мирного договора, и не отказывались разговаривать по этой теме. Если мы говорим о мирной эре для нашего региона, то нелогично, если мы выскажемся против мирного договора в рамках комплексного решения проблем», – заявил премьер-министр Никол Пашинян. 

По его словам, ошибочно предполагать, что Армения против демаркации границ с Азербайджаном, решения вопроса Карабаха или открытия коммуникаций. 

«Понятно, что Азербайджан будет пытаться продвигать свои интересы, а Армения свои, но если мы сможем найти компромиссные, то мы пройдем вперед. В Сочи было понимание, но после Сочи начались разговоры, которые поставили под угрозу договоренности. После Брюсселя, к счастью, такого не было», – пояснил премьер.

@Caucasian_bureau

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 19:38, sabami сказал:

1f1e6-1f1f2.png1f1e6-1f1ff.png «Мы - за переговоры по подписанию мирного договора, и не отказывались разговаривать по этой теме. Если мы говорим о мирной эре для нашего региона, то нелогично, если мы выскажемся против мирного договора в рамках комплексного решения проблем», – заявил премьер-министр Никол Пашинян. 

По его словам, ошибочно предполагать, что Армения против демаркации границ с Азербайджаном, решения вопроса Карабаха или открытия коммуникаций. 

«Понятно, что Азербайджан будет пытаться продвигать свои интересы, а Армения свои, но если мы сможем найти компромиссные, то мы пройдем вперед. В Сочи было понимание, но после Сочи начались разговоры, которые поставили под угрозу договоренности. После Брюсселя, к счастью, такого не было», – пояснил премьер.

@Caucasian_bureau

 

 Этот хайчушка не понимает, если он кинет Алиева и этот раз, для мангальщика он станет последним!!!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 17:33, Shtoltc сказал:

 Если  знаете о том, что написали тогда вероятней всего знаете и о том, что механизма выхода предусмотрено не было. Но почему-то об этом не написали.)

Похвально, повторяете Кремлевскую мантру. Какой еще такой Механизм? А Механизм вхождения какая была у Кремля интересно ? На бронепоезде  прискакали  славная 11 Красная армия во главе с головорезами и насильно принудили к сожительству.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 20:03, HERBERT сказал:

Похвально, повторяете Кремлевскую мантру. Какой еще такой Механизм? 

 

 Вас и хвалить не за  что. Ура-патриотизм с самоистязанием! 

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 21:12, Shtoltc сказал:

 Вас и хвалить не за  что. Ура-патриотизм с самоистязанием! 

 

В 24.12.2021 в 20:21, Shtoltc сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/124196570

 

Нарышкин поздравил Алиева и поблагодарил за взаимодействие между спецслужбами Азербайджана и России

24 декабря, 13:04, 2021
eye.png 115

3693.jpg

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

«От имени руководства Службы внешней разведки Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с 60-летием. В своей благородной деятельности, направленной на процветание азербайджанского народа, Вы в полной мере используете свой богатый опыт и мудрость руководства. Ваш высокий профессионализм, чувство ответственности и долга перед страной вызывают большое уважение.

Уважаемый Ильхам Гейдарович, желаю вам новых успехов в Вашей высшей государственной деятельности, крепкого здоровья, счастья, благополучия, искренности и внимания друзей, любви дорогих и близких вам людей.

Пользуясь этой приятной возможностью, хочу выразить Вам благодарность за внимание и поддержку взаимодействия между спецслужбами наших стран. Это взаимодействие и впредь будет гарантом безопасности, защиты национальных интересов России и Азербайджана, сохранения мира и стабильности в регионе», — говорится в поздравлении.

Это не тот Нарышкин который якобы нашел сирийских боевиков воевавших на стороне Азербайджана...какой дешевое двуличие показывают эти кремлевские ставленники... слов нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 20:16, HERBERT сказал:

 

Это не тот Нарышкин который якобы нашел сирийских боевиков воевавших на стороне Азербайджана...какой дешевое двуличие показывают эти кремлевские ставленники... слов нет.

 Покажите где Нарышкин говорит об участии боевиков на стороне Азербайджана. Мне  действительно интересно это видеть. То, что скапливаются боевики в Сирии для участия в войне в регионе он говорил, но то, что на стороне Азербайджана я такого не встречал. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124196517

Чавушоглу считает, что напряженность между Россией и НАТО достигла «опасного уровня»

24 декабря, 11:05, 2021
eye.png 273

CAVUSH.jpg

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что конфликт между Россией и Украиной, а также между Россией и НАТО достигли опасного уровня. Об этом сообщает «Sputnik Турция».

«Мы не будем игнорировать наши принципы и наши тесные отношения с Украиной только потому, что у нас обширные отношения с Россией», — заявил глава МИД Турции в ходе онлайн встречи с Академией международной безопасности.

По словам Чавушоглу, во многих сложных ситуациях, подобных этой, Турция делает то, чего требуют дух времени и национальная безопасность страны.

«Это тяжелая работа, но для этого нужна дипломатия», — подчеркнул министр.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124196712

Ильхам Алиев анонсировал создание новых бригад коммандос

24 декабря, 17:15, 2021
eye.png 339

f015c535-3034-32c5-a638-d879fb1d3d4c_850

«В этой воинской части в Гадруте находятся представители нового воинского соединения, Силы коммандос. Создание бригады коммандос является для нас новшеством».

Об этом сказал президент Ильхам Алиев, выступая 24 декабря на открытии новой воинской части в Гадруте.

Подчеркнув, что коммандос смогут выполнять любые возложенные на них боевые задачи, глава государства отметил, что в этих бригадах будут служить верные сыны Отчизны, которые имеют высокую подготовку, проявили высокую волю и готовы пожертвовать собой ради Родины: «Это значительно укрепит мощь нашей армии».

Президент отметил, что таких бригад станет больше, и таким образом, Азербайджанская армия и впредь сохранит свой профессионализм и высокий боевой дух.

Link to comment
Share on other sites

🇦🇲 Премьер-министр Армении Никол Пашинян:

📍 «Вопрос дорог, я бы хотел разделить на несколько частей. Первая часть-юридические обоснования. Если по этой части мы приходим к пониманию, остальное является технической частью. В нашем понимании, речь не только о дороге, которая связывает Азербайджан с Нахиджеваном, а новая транзитная дорога, в открытии которой заинтересована и Армения, следовательно, когда мы придем к общему знаменателю, мы должны понять, что мы должны иметь дорогу, которая будет привлекательная для международных перевозчиков и это будет выгодно для Армении. Поэтому мы не исключаем возможность строительства новых дорог, в результате чего речь может пойти не только о коридоре Север-Юг, но и Восток-Запад. Проблема с безопасностью, может решиться с помощью сопровождения, но главное-вопрос юридических обоснований, вопрос безопасности очень важен, но и это технический вопрос».

📍«Двух военнопленных азербайджанцев мы вернули просто так, без предусловий, потому что мы не хотим, чтобы создалось впечатление что мы задерживаем людей для торга. Мы отдали пленных, потому что мы привержены международным нормам и законам».

📍 «Перед встречей в Брюсселе, я обозначил наши красные линии, мы не приемлем коридорную логику, и в Сочи мы договорились, что с обоих сторон будут действовать таможенные пункты и сейчас мы начнем строительство. 
Относительно автодорог, в Брюсселе  я и президент Азербайджана попытались углубиться в детали, чтобы понять почему мы публично выражаем разное отношение и когда мы углубились в детали, я понял, что и тут мы можем найти решения. Но по этой части мы не имеем никаких решений, просто я увидел возможности, которые мы можем использовать, чтобы  найти реально компромиссные решения, которые не пересекают наши красные линии».

📍«В ходе беседы тет-а-тет ( в Брюсселе) обсуждалось то же, что обсуждалось до этого и после. Было не так, что Шарль Мишель на минут 20 вышел из комнаты и мы сказали "ага…" и начали говорить о том, о чем не говорили»

📍«Мы за переговоры по подписанию Мирного договора и не отказывались разговаривать по этой теме. Если мы говорим о мирной эре для нашего региона, то нелогично, если мы выскажемся против Мирного договора в рамках комплексного решения проблем.
Из-за информационного хаоса, все время пытаются создать впечатление, что мы против демаркации границы, но это не так. Создают впечатление, что мы против решения вопроса Карабаха, мы против открытия коммуникаций, но это не так. Понятно, что Азербайджан будет пытаться продвигать свои интересы, а Армения свои, но если мы сможем найти компромиссные, то мы пройдем вперед.

В Сочи было понимание, но после Сочи начались разговоры, которые поставили под угрозу договоренности. После Брюсселя, к счастью, такого не было. 

В Брюсселе мы на самом деле имели две встречи, а не три. Но потом, по приглашению Макрона мы имели неформальную встречу и я хочу поблагодарить Макрона, потому что эта встреча была плодотворной. Хочу поблагодарить  и Шарля Мишеля и конечно Путина, потому что именно он создал условия, чтобы человеческое общение в Сочи получилось и продлилось дольше. И я вернулся из Сочи довольным и на заседании Совбеза сказал об этом. Но потом прозвучали заявления, которые могли означать, что мы  что-то не так поняли. И перед Брюсселем были такие заявления. Но потом, там была попытка понять причины того, почему каждая сторона говорит именно так и это дало результат. А на встрече с Макроном были затронуты слои, которые обычно не затрагиваются при официальных переговорах. Три встречи, организованные Путиным, Мишелем и Макроном дополнили друг друга. Я вижу возможности, они туманны, они не близки, но я их вижу»

📍«Если Азербайджан выразит желание стать наблюдателем в ЕАЭС, мы рассмотрим этот вариант. Я не могу сейчас высказать четкую позицию. Если мы увидим, что это шаг, который поможет нашей повестке открыть эру мира в регионе, решить вопрос Карабаха, это должно быть в общем контексте. Это все нужно рассматривать»

📍«На данный момент официального предложения о встрече нет. Но то, что будет контакт - это точно»
image.png.e98d6b0952da9a3bf24c69ac97e4d137.png

 

по выделенному :КПП в Лачине будет или нет?

Link to comment
Share on other sites

Не плохо для 60 летнего с таким весом и ростом. Молодец! Я старше него и подтягиваюсь с 15 кг весом к ногам, надо учитывать то, что я занимаюсь целенаправленно.

-------------------------------------------------------------------------

https://haqqin.az/news/229883

Ильхам Алиев: 15 раз подтянулся в 60 лет ВИДЕО

21:04

Первый вице-президент Мехрибан Алиева на своей странице в соцсети Facebook распространила видеокадры, где президент Ильхам Алиев подтягивается на турнике.

В свои 60 лет глава государства находится в отличной физической форме. Ильхам Алиев подтянулся на турнике 15 раз.

Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/229881

Пашинян анонсирует неформальные переговоры с Алиевым в Санкт-Петербурге

20:46

По инициативе президента России Владимира Путина 28 декабря в Санкт-Петербурге состоится традиционная неформальная встреча руководителей государств – участников Содружества Независимых Государств.

Во время сегодняшней онлайн-пресс-конференц

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 21:20, Shtoltc сказал:

 Покажите где Нарышкин говорит об участии боевиков на стороне Азербайджана. Мне  действительно интересно это видеть. То, что скапливаются боевики в Сирии для участия в войне в регионе он говорил, но то, что на стороне Азербайджана я такого не встречал. 

https://turan.az/ext/news/2021/5/free/Want_to_Say/ru/3993.htm/001

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Прохвост, это же очевидно он начал говорить о мире, чтобы показать насколько он настроен на мирное решение  и в конце его сорвёт и во всём обвинит нас. Старый хайский приём.

---------------------------------------------------------------------------------

https://haqqin.az/news/229879

Пашинян заговорил об окончательном мирном соглашении с Азербайджаном

20:30

Армения заинтересована в начале переговоров и подписании соглашения о мире с Азербайджаном, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

"Мы заинтересованы в начале переговоров и подписании соглашения о мире с Азербайджаном. Мы не отказываемся и не будем отказываться говорить по этой теме. Если мы говорим о начале открытия эры мирного развития, будет нелогично говорить, что не желаем слышать о соглашении о мире", - сказал Пашинян на пресс-конференции в видеорежиме в пятницу.

По его словам, важнейшая цель армянской стороны – всеобъемлющее соглашение о мире.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 20:40, HERBERT сказал:

Вы мне предоставили ссылку на газету где упоминают отстаиваемую вами мысль, а не ссылку на слова Нарышкина. 

 

Даже здесь написано не то, что вы говорите. 

Но  Франция была не одинока, 6 октября на официальном сайте  Службы внешней разведки России в комментарии главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина говорилось: "По имеющейся в СВР информации, в зону конфликта актив­но подтягиваются наемники из воюющих на Ближнем Востоке международных террористических организаций, в частности, "Джабхат ан-Нусра", "Фиркат Хамза", "Султан Мурад", а также экстремистских курдских группировок. Причем речь идет о сотнях и уже даже тысячах радикалов, рассчитывающих заработать на новой карабахской войне".  Заявление Нарышкина от 6 октября представляло собой дублирование дезинформации, ежедневно, распространяемой армянскими СМИ со ссылкой на SOHR.

 Позже выяснилось, что упоминая курдские группировки С. Нарышкин, видимо, имел в виду ПКК и тем самым пытался подстраховать себя.  Когда Азербайджан выразил протест российскому правительству, последнее ответило, что они имели в виду, что «ближневосточные элементы стремятся проникнуть не только в Азербайджан, но и во все стороны конфликта».

Edited by Shtoltc
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 14:40, Shtoltc сказал:

Я поэтому задал вам вопрос - как вы это представляете? Какой народ может иметь своё государство, а какой по каким-то меркам ещё не дорос?

Взгляните на существующий ныне Азербайджан и Вы увидите как я себе это представляю. Учитывая, что курдов на Ближнем Востоке под 30 миллионов, то представляю я себе какой-нибудь вымышленный «Курдистан» (осуждаю) прекрасно. :tespe:

Edited by usernameaz
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 21:44, Shtoltc сказал:

Вы мне предоставили ссылку на газету где упоминают отстаиваемую вами мысль, а не ссылку на слова Нарышкина. 

Если бы вы смотрели Кремлевских ястребов по ТВ  во время боевых действий то все Кремлевские Ястребы в один голос ссылались на Нарышкина?  ваше сомнение  смехотворно и не красит вашу позицию. вы меня все больше и больше разочеровываете своей прокремлевской позицией..

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 14:44, Shtoltc сказал:

Азербайджанский народ имел на период распада СССС свою республику - Азербайджанское ССР.

Это ничего не меняет по отношению к использованной мною терминологии.

Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — теория, политика и практика, стремление к отделению, обособлению (сецессии). Это особый тип политических и иных движений или направлений, основанный на идеологии, призывающей и ведущей к отделению части территории от государства.

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 20:49, usernameaz сказал:

Взгляните на существующий ныне Азербайджан и Вы увидите как я себе это представляю. Учитывая, что курдов на Ближнем Востоке под 30 миллионов, то представляю я себе это прекрасно. :tespe:

 Сравнивать Азербайджан, который имел в современной истории государственность с курдами это называется наводить тень на плетень. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 20:50, HERBERT сказал:

Если бы вы смотрели Кремлевских ястребов по ТВ  во время боевых действий то все Кремлевские Ястребы в один голос ссылались на Нарышкина?  ваше сомнение  смехотворно и не красит вашу позицию. вы меня все больше и больше разочеровываете своей прокремлевской позицией..

Смехотворно ловиться на искажённой интерпретации не вникая в сказанное не в искажённом тексте. Не приводите для аргументации примеры на телевидение РФ. Мою точку зрения по этой теме все знают. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 21:53, Shtoltc сказал:

 Сравнивать Азербайджан, который имел в современной истории государственность с курдами это называется наводить тень на плетень. 

Ну да, два года полунезависимой государственности АДР в корне меняет дело. :appl:

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 20:56, usernameaz сказал:

Ну да, два года полунезависимой государственности АДР в корне меняет дело. :appl:

 70 лет  в СССР у вас выпало из памяти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 21:56, Shtoltc сказал:

 70 лет  в СССР у вас выпало из памяти.

Только если для Вас марионеточное семидесятилетнее существование это гордый момент приобретения государственности... Тогда может быть и автономия Иракского Курдистана впадёт в Вашу память? :tespe:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 21:00, usernameaz сказал:

Только если для Вас марионеточное семидесятилетнее существование это гордый момент приобретения государственности... Тогда может быть и автономия Иракского Курдистана впадёт в Вашу память? :tespe:

 Я вас понимаю, закончились аргументы и в решили пустить вход унизительные слова, чтобы как то выкрутится. Отвечу - не имеет значение в какой роли находился гордый Азербайджан, главное то, что  он находился в СССР как отдельная национальная  республика и получил независимость в границах которые признал ООН. 

Автономия? -  как говорится - да ради Бога! 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 22:06, Shtoltc сказал:

 Я вас понимаю, закончились аргументы и в решили пустить вход унизительные слова, чтобы как то выкрутится. Отвечу - не имеет значение в какой роли находился гордый Азербайджан, главное то, что  он находился в СССР как отдельная национальная  республика и получил независимость в границах которые признал ООН. 

Автономия? -  как говорится - да ради Бога! 

Унизительных слов в своём посте не заметил. Ради Бога? Как так? Я уже и чай налил, и печенек набрал, а Вы отказываетесь дискутировать... А я-то думал, что Вы представляете позицию гордой и братской для нас Турции. :madd:

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 21:08, usernameaz сказал:

Унизительных слов в своём посте не заметил. Ради Бога? Как так? Я уже и чай налил, и печенек набрал, а Вы отказываетесь дискутировать... А я-то думал, что Вы представляете позицию гордой и братской для нас Турции. :madd:

 Именно так и есть, я представляю позицию гордой и братской Турции. Судя по тому курсу который вы выбрали вам печенюшки ещё пригодятся.  :tespe:

 

В 24.12.2021 в 21:06, Shtoltc сказал:

Тогда может быть и автономия Иракского Курдистана впадёт в Вашу память? :tespe:

 Где здесь Турция?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 21:55, Shtoltc сказал:

Смехотворно ловиться на искажённой интерпретации не вникая в сказанное не в искажённом тексте. Не приводите для аргументации примеры на телевидение РФ. Мою точку зрения по этой теме все знают. 

Советую просмотреть это видео и мотать на ус и Нарышкин и Шойгу и Президент России говорили о сирийских боевиках. 

https://www.youtube.com/watch?v=MMS1kTjrzPk

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 21:25, HERBERT сказал:

Советую просмотреть это видео и мотать на ус и Нарышкин и Шойгу и Президент России говорили о сирийских боевиках. 

https://www.youtube.com/watch?v=MMS1kTjrzPk

Не переходите границу дозволенного, чтобы я вам тоже не советовал наматывать скажем так ... - на ус.  Надеюсь эта последняя оплошность с вашей стороны. 

Смотреть не стал, так как человек считающий  тв каналы РФ не достойные внимания не может ссылаться на эти информ ресурсы. И ещё, читайте мною написанное повнимательней!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 22:30, Shtoltc сказал:

Не переходите границу дозволенного, чтобы я вам тоже не советовал наматывать скажем так ... - на ус.  Надеюсь эта последняя оплошность с вашей стороны. 

Смотреть не стал, так как человек считающий  тв каналы РФ не достойные внимания не может ссылаться на эти информ ресурсы. И ещё, читайте мною написанное повнимательней!

Там выступает наш Главнокомандующий и отвергает все ОБВИНЕНИЯ в прямом эфире, товарищ аналитик! Кажется вы слишком зазнались. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 81 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 253 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...