Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пляска солнца


Monsegneur

Recommended Posts

Почти 92 года назад, 13 октября 1917 г., в португальском городке Фатима, после явления 3-м детям видения Богородицы, огромная толпа из 40000 (по некоторым оценкам, даже 70000) человек наблюдала необыкновенное явление - смещение, вращение и движение солнечного диска. По словам очевидцев, появившись из-за облаков после дождя, солнце стало стремительно вращался вокруг своей оси, скачкообразно двигался по небу и разбрасывать разноцветные лучи во все стороны, а потом резко двинулось в сторону Земли, вызвав панику у всех наблюдавших. Это явление стало называться "Фатимским чудом" .

По прошествии почти целого века Церковь и Наука не в состоянии ответить на вопрос, что же видели 3 детей и за ними и 70000 взрослых очевидцев. Действительно ли это была Св. Дева? Действительно ли цветное солнце двигалось и вращалось в небе Португалии?

Интересны мнения как верующих, так и неверующих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='4852620' date='Jun 4 2009, 03:05 ']хронология чуда

[url="http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_fatimskoe_chydo.htm"]http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_fatimskoe_chydo.htm[/url][/quote]

Вы склоняетесь к версии о НЛО?

Link to comment
Share on other sites

Я читал про откровения, точнее, пророчества, которые Дева Мария якобы передала Лючии. Пророчества эти говорили про грядущие исторические события и предостережения человечеству о том, как избежать потрясений. Но злые конспирологи утверждают, что Ватикан монополизировал эти знания и запретил Лючии говорить с кем-либо по этому поводу. Посмотрю подробнее в книге дома и отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4852526' date='Jun 4 2009, 02:50 ']Почти 92 года назад, 13 октября 1917 г., в португальском городке Фатима, после явления 3-м детям видения Богородицы, огромная толпа из 40000 (по некоторым оценкам, даже 70000) человек наблюдала необыкновенное явление - смещение, вращение и движение солнечного диска. По словам очевидцев, появившись из-за облаков после дождя, солнце стало стремительно вращался вокруг своей оси, скачкообразно двигался по небу и разбрасывать разноцветные лучи во все стороны, а потом резко двинулось в сторону Земли, вызвав панику у всех наблюдавших. Это явление стало называться "Фатимским чудом" .

По прошествии почти целого века Церковь и Наука не в состоянии ответить на вопрос, что же видели 3 детей и за ними и 70000 взрослых очевидцев. Действительно ли это была Св. Дева? Действительно ли цветное солнце двигалось и вращалось в небе Португалии?

Интересны мнения как верующих, так и неверующих.[/quote]
Монсеньор, объясните мне, как любителю астрономии, как можно заметить [b]вращение Солнца вокруг своей оси[/b] ???

Link to comment
Share on other sites

Не может этого быть. Наука в те годы уже шагала вперед, и если бы это было, то астрономы всего мира (как минумум Европы и России) это зафиксировали бы. У всего есть научное объяснение. Может метеорит упал, и поэтому была вспышка яркого света. А то, что солнце прыгало - может было в тот день жарко, поэтому могли быть галлюцинации. Как мираж в пустыне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4852811' date='Jun 4 2009, 09:16 ']Монсеньор, объясните мне, как любителю астрономии, как можно заметить [b]вращение Солнца вокруг своей оси[/b] ???[/quote]
:looool::algish:
Такие вот "чудеса" время от времени "наблюдаются" именно в Фатиме - то пляска Солнца, то статуи,плачущие кровавыми слезами,то каке-то непонятные дети, заключившие с кем-то контракт. Это все из серии "зелёные человечки".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4852811' date='Jun 4 2009, 09:16 ']Монсеньор, объясните мне, как любителю астрономии, как можно заметить [b]вращение Солнца вокруг своей оси[/b] ???[/quote]
А Вы нам объясните как любитель астрономии и "знаток ислама" - мог ли Магомет разделить Луну пополам? Как к этой "лунной" истории следует относиться рядовому мусульманину?

Link to comment
Share on other sites

Да неважно было ли это солнце или просто большой огненный шар. Главное то, что по словам очевидцев, это наблюдали тысячи людей. Вот что интересно в этой истории.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4853225' date='Jun 4 2009, 10:36 ']А Вы нам объясните как любитель астрономии и "знаток ислама" - мог ли Магомет разделить Луну пополам? Как к этой "лунной" истории следует относиться рядовому мусульманину?[/quote]
Я конечно понимаю вашу слепую ненависть к Исламу, но хватит уже везде и всегда по каждому поводу вставлять неуместные нападки на Ислам. Про это чудо мы неоднократно говорили в других темах данного раздела и это вам прекрасно известно. В тех темах мы доказывали как это могло произойти и вы вроде не возражали.

В этой же теме это является оффтопом !


[quote]Да неважно было ли это солнце или просто большой огненный шар. Главное то, что по словам очевидцев, это наблюдали тысячи людей. Вот что интересно в этой истории.[/quote]

Пако, за Коперфильдом тоже наблюдали тысячи и десятки тысяч людей. Означает ли это что он действительно прошёл сквозь Китайскую Стену и заставил исчезнуть статую свободы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4853297' date='Jun 4 2009, 10:44 ']Пако, за Коперфильдом тоже наблюдали тысячи и десятки тысяч людей. Означает ли это что он действительно прошёл сквозь Китайскую Стену и заставил исчезнуть статую свободы ?[/quote]
Хмм, но посмотри, насколько это уместное сравнение? 1917 год, периодичность странного, причем "природного" явления и современные представления всемирно известного иллюзиониста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='4853510' date='Jun 4 2009, 11:10 ']Хмм, но посмотри, насколько это уместное сравнение? 1917 год, периодичность странного, причем "природного" явления и современные представления всемирно известного иллюзиониста.[/quote]
Я для того пример привёл, что сейчас народ намного менее суеверен чем тогда. Но не смотря на это Коперфильду поверили десятки тысяч очевидцев.

Интересно другое - если это было НЛО, то куда в это время исчезло само Солнце ? Ведь говорят двигалось именно оно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cafe Creme' post='4853449' date='Jun 4 2009, 11:03 ']думаю это дела божьи. типа вроде предупреждения "озювюзю йыгышдырын ааа..."[/quote]
Хейри йохдур - он уже несколько тысячелетий говорит это :) Интересно то, что зная пофигизм и непослушание своих творений, он стабильно продолжает это делать. Как говорится, сян сохбятини еля :)

[quote name='leviathan' post='4853534' date='Jun 4 2009, 11:12 ']Я для того пример привёл, что сейчас народ намного менее суеверен чем тогда. Но не смотря на это Коперфильду поверили десятки тысяч очевидцев.

Интересно другое - если это было НЛО, то куда в это время исчезло само Солнце ? Ведь говорят двигалось именно оно.[/quote]
Да, это интересный вопрос. Или людям показалось, что солнце начало отплясывать или же было что-то иное, объемное и похожее на солнце, что настолько приковало к себе внимание, что настоящее солнце, образно говоря, спряталось за занавесом :) Кстати, этот принцип лежит в основе многих трюков иллюзионистов - спец заставляет публику сконцентрировать внимание на чем-нибудь, скажем на своей руке, а в это время происходит другое движение, но оно невидимо, ибо внимание приковано к другому. А потом бац - видали как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4853297' date='Jun 4 2009, 10:44 ']Пако, за Коперфильдом тоже наблюдали тысячи и десятки тысяч людей. Означает ли это что он действительно прошёл сквозь Китайскую Стену и заставил исчезнуть статую свободы ?[/quote]
Немного приврали :( не было там тысяч, несколько десятков оплаченных актеров... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4853297' date='Jun 4 2009, 10:44 ']В этой же теме это является оффтопом ![/quote]
Почему же? Пляска Солнца и расколотая Луна - истории из одной религиозной "оперы". А вот Ваш "астрономический вопрос" из поста 6 действительно к Религии не относится: [b]"объясните мне, как любителю астрономии, как можно заметить вращение Солнца вокруг своей оси ???"[/b] :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4853297' date='Jun 4 2009, 10:44 ']Я конечно понимаю вашу слепую ненависть к Исламу, но хватит уже везде и всегда по каждому поводу вставлять неуместные нападки на Ислам. Про это чудо мы неоднократно говорили в других темах данного раздела и это вам прекрасно известно. В тех темах мы доказывали как это могло произойти и вы вроде не возражали.[/quote]
Не помню про своё "не возражение", но вот мой коллега и Ваш единоверец против Вашей версии:

[quote name='Айдын Али-заде' post='4853315' date='Jun 4 2009, 10:47 ']Перед всеобщим воскресением и страшным судом месяц расколется. Этого еще не произошло.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4853692' date='Jun 4 2009, 11:34 ']Почему же? Пляска Солнца и расколотая Луна - истории из одной религиозной "оперы". А вот Ваш "астрономический вопрос" из поста 6 действительно к Религии не относится: [b]"объясните мне, как любителю астрономии, как можно заметить вращение Солнца вокруг своей оси ???"[/b] :agilversin:[/quote]
Зато это очень даже относится к теме, ибо мы тут обсуждаем явление астрономическое. А сравнивать то, что люди видели в Испании, с тем, что написано в Священной Книге, - неуместно.

Пако, согласен с вами. Вполне могло быть так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4853740' date='Jun 4 2009, 11:40 ']Не помню про своё "не возражение", но вот мой коллега и Ваш единоверец против Вашей версии:[/quote]
А разве я в своём посте указал какой версии я придерживаюсь ? Покопайтесь в архиве и удостоверьтесь, что версию о том, что это явление ещё только предстоит увидеть на разделе впервые привёл я, задолго до Айдын мюяллима.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4852811' date='Jun 4 2009, 08:16 ']Монсеньор, объясните мне, как любителю астрономии, как можно заметить [b]вращение Солнца вокруг своей оси[/b] ???[/quote]

Как любитель астрономии вы должны знать, что солнце не неподвижно, а постоянно вращается со скоростью оборота почти 1 месяц - это научно доказано. Что до описываемого случая, то более интенсивное вращение можно заметить хотя бы по неоднородности поверхности светила. Начните крутить на пальце мяч и попросите кого-нибудь понаблюдать за этим - неужели наблюдатель будет видеть одно и то же? Какие-то различия присутствовать всё же будут. Попробуйте также поэкспериментировать и быстро покрутить солнце в космическом атласе Celestia - вы увидите, что разница всё есть.

[quote name='leviathan' post='4853297' date='Jun 4 2009, 09:44 ']Я конечно понимаю вашу слепую ненависть к Исламу, но хватит уже везде и всегда по каждому поводу вставлять неуместные нападки на Ислам. Про это чудо мы неоднократно говорили в других темах данного раздела и это вам прекрасно известно. В тех темах мы доказывали как это могло произойти и вы вроде не возражали. В этой же теме это является оффтопом ![/quote]

Как раз-таки приведённый Учёным пример уместен. И если Мухаммед разделял луну, что за полтора тысячелетия обросло мифами и легендами, то со дня фатимских событий не прошло и века, и ему были свидетелями не пара-тройка верных адептов, а десятки тысяч людей, включая и научных работников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4854528' date='Jun 4 2009, 13:18 ']Как любитель астрономии вы должны знать, что солнце не неподвижно, а постоянно вращается со скоростью оборота почти 1 месяц - это научно доказано. Что до описываемого случая, то более интенсивное вращение можно заметить хотя бы по неоднородности поверхности светила. Начните крутить на пальце мяч и попросите кого-нибудь понаблюдать за этим - неужели наблюдатель будет видеть одно и то же? Какие-то различия присутствовать всё же будут. Попробуйте также поэкспериментировать и быстро покрутить солнце в космическом атласе Celestia - вы увидите, что разница всё есть.[/quote]
Для наблюдателя с Земли, особенно невооружённым глазом, Солнце очень яркий и одномерный небесный объект. Разницу вращения вокруг свое оси таким образом заметить НЕВОЗМОЖНО. Разницу могли бы заметить только астрономы (по пятнам на Солнце и т.д.).

[quote]Как раз-таки приведённый Учёным пример уместен. И если Мухаммед разделял луну, что за полтора тысячелетия обросло мифами и легендами, то со дня фатимских событий не прошло и века, и ему были свидетелями не пара-тройка верных адептов, а десятки тысяч людей, включая и научных работников.[/quote]
Пример не по теме. Мы неоднократно доказывали этому юзеру что явление это может произойти в будущем (см. соседнюю тему).

Что же касается "пары-тройки верных адептов", то почитайте хадисы на эту тему... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4854553' date='Jun 4 2009, 12:22 ']Для наблюдателя с Земли, особенно невооружённым глазом, Солнце очень яркий и одномерный небесный объект. Разницу вращения вокруг свое оси таким образом заметить НЕВОЗМОЖНО. Разницу могли бы заметить только астрономы (по пятнам на Солнце и т.д.).
Пример не по теме. Мы неоднократно доказывали этому юзеру что явление это может произойти в будущем (см. соседнюю тему).

Что же касается "пары-тройки верных адептов", то почитайте хадисы на эту тему... ;)[/quote]

Если дальний сияющий объект приближается к вам, при этом вращаясь, то вращение заметить можно, тем более, что объект распространял разноцветное сияние.

Мы углубляемся в астрономию, а тема религиозная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='4853245' date='Jun 4 2009, 10:38 ']Да неважно было ли это солнце или просто большой огненный шар. Главное то, что по словам очевидцев, это наблюдали тысячи людей. Вот что интересно в этой истории.[/quote]

индейцы Колумбии и не такое наблюдают.. у меня брат там жил 8 лет.. там таких историй понарассказывают..

по теме.. одно странно.. почему нигде, кроме Португалии этого не засекли?.. я не склонен думать, что это предупреждение Бога и всё такое.. таких предупреждений было масса.. они не действуют.. скорее всего какое-то природное явление..

недавно смотрел передачу по кабельному.. полтора часа изучали какие-то непонятные спиралеобразные летающие объекты, причем появляющиеся в разных странах, в разное время.. то они появлялись в пещерах, то в пропастях, то у кого-то в саду, то у кого-то дома.. невооруженным глазом их никто не замечал, но на камеру они попадались причем многократно.. американцы ведь любят сразу институты открывать по изучению всякой фигни вроде "а какой процент гомосексуалистов среди воробьев?".. вот они открыли институт и убедились, что это никакие не инопланетяне, а просто мошки.. очень маленькие и незаметные глазу, но камеры их улавливают.. и оттого, что эти мошки слишком усердно машут крылышками получается эффект спиралеобразных непонятных объектов..

итог.. тысячи людей наблюдают их у себя на камерах.. ползут легенды про инопланетян.. а это, блин, МОШКИ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='4854973' date='Jun 4 2009, 14:08 ']Очень похоже. Не думаю, что Деве Марии надо было таким образом укреплять веру в нее.[/quote]
А почему бы и нет? Это лучше, чем на боках баранов и ишаков, блинов и шоколадов....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4855366' date='Jun 4 2009, 14:47 ']это не склонность, это банальная логика ;)[/quote]
В смысле Вы как то логически выводите причастность Девы Марии к фатимским событиям? Или я чего то не въехал.. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4855315' date='Jun 4 2009, 13:42 ']а может это трюк для привлечения туристов.. .Портигулия всегда была бедной страной...[/quote]

Если это рекламный трюк, то давайте вместе подумаем, как его организовали. В частности, каким образом в 1917 г. можно было устроить чуть ли не галактическое шоу для десятков тысяч зрителей? Каким образом можно было заставить двигаться по небу светящийся объект космических размеров, сгонять и разгонять облака, устраивать ливень, мочить насквозь, а потом насухо просушивать одежду зрителей?

Неужели это все устроило правительство бедной Португалии, дабы привлечь туристов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4855528' date='Jun 4 2009, 14:03 ']Если это рекламный трюк, то давайте вместе подумаем, как его организовали. В частности, каким образом в 1917 г. можно было устроить чуть ли не галактическое шоу для десятков тысяч зрителей? Каким образом можно было заставить двигаться по небу светящийся объект космических размеров, сгонять и разгонять облака, устраивать ливень, мочить насквозь, а потом насухо просушивать одежду зрителей?

Неужели это все устроило правительство бедной Португалии, дабы привлечь туристов?[/quote]
я просто предположил... кроме того, "круги на полях" тоже до сих пор не мог объянить... наверняка всему есть свое объяснение.. но к чему вы открыли это тему в Религии? хотите чтобы люди обяснили "Божественную природу чуда?" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4855842' date='Jun 4 2009, 14:36 ']я просто предположил... кроме того, "круги на полях" тоже до сих пор не мог объянить... наверняка всему есть свое объяснение.. но к чему вы открыли это тему в Религии? хотите чтобы люди обяснили "Божественную природу чуда?" :)[/quote]

Тема открыта на "Религии", ибо Дева Мария, ангелы, Христос, Непорочное Зачатие, пророчество и т.д. относится к религиозным понятиям. "Фатимское чудо" является целым коплексом проявлений религиозного характера, а никак не астрономического, даже при видимости такового.

Link to comment
Share on other sites

НЛО пикирует на толпу

13 октября 1917 года, близ Фатимы. Поглазеть на чудо собрались около 70 тысяч португальцев.
13 октября посмотреть на чудо собрались 70 000 человек. И все увидели, как детей-контактеров окутало белое облачко. Потом поднялось на высоту 5 - 6 метров и рассеялось. Так повторилось трижды. Но было лишь прелюдией.

Внезапно хлынувший дождь столь же резко прекратился. Тяжелые облака разошлись. И появилось «солнце» - сверкающий диск, который стремительно вращался вокруг своей оси и «разбрасывал разноцветные лучи во все стороны».

[b]Объект находился высоко в небе, почти в зените, тогда как настоящее cолнце в это время было ниже 45 градусов над горизонтом в южной стороне небосклона (азимут 173°).[/b]

[url="http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_fatimskoe_chydo.htm"]http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_fatimskoe_chydo.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4856084' date='Jun 4 2009, 16:01 ']НЛО пикирует на толпу

13 октября 1917 года, близ Фатимы. Поглазеть на чудо собрались около 70 тысяч португальцев.
13 октября посмотреть на чудо собрались 70 000 человек. И все увидели, как детей-контактеров окутало белое облачко. Потом поднялось на высоту 5 - 6 метров и рассеялось. Так повторилось трижды. Но было лишь прелюдией.

Внезапно хлынувший дождь столь же резко прекратился. Тяжелые облака разошлись. И появилось «солнце» - сверкающий диск, который стремительно вращался вокруг своей оси и «разбрасывал разноцветные лучи во все стороны».

[b]Объект находился высоко в небе, почти в зените, тогда как настоящее cолнце в это время было ниже 45 градусов над горизонтом в южной стороне небосклона (азимут 173°).[/b]

[url="http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_fatimskoe_chydo.htm"]http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_fatimskoe_chydo.htm[/url][/quote]

самый прикол в названии ссылки.. аферизм.ру

Link to comment
Share on other sites

я верю, что это Чудо от Бога. :)
Явление этого чуда католикам и специальное Послание Папе римскому доказывают, что
католичество самая богоугодная конфессия. :)

некоторые мусульмане и протестанты могут возразить, что это чудо не от Бога, а от Диавола.
тогда возникает вопрос: может Диавол показать такие чудеса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4857670' date='Jun 4 2009, 19:58 ']я верю, что это Чудо от Бога. :)
Явление этого чуда католикам и специальное Послание Папе римскому доказывают, что
католичество самая богоугодная конфессия. :)

некоторые мусульмане и протестанты могут возразить, что это чудо не от Бога, а от Диавола.
тогда возникает вопрос: может Диавол показать такие чудеса?[/quote]
может
2 Кор 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света
Откр. 13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='4858562' date='Jun 4 2009, 22:35 ']может
2 Кор 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света
Откр. 13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.[/quote]

Здравствуйте Рустам! а как вы сами относитесь к данному явлению....

Link to comment
Share on other sites

Вот, нашел кое-что по теме на книжной полке.

В 1981 году один человек реально угнал самолет с целью вынудить Ватикан раскрыть третье пророчество, сделанное Девой Марией. Это пророчество, о котором знают. конечно же, немногие, якобы говорит о конце света и засекречено папским престолом на многие десятилетия. Попытка авиа-террориста провалилась.

Тут я также читаю диалоги между Девой и детьми, но они мне кажутся уж слишком "католическими" - видать это позднее отредактированная версия. Например, явлению Девы предшествовало троекратно видение детьми Ангела Мира, который сказал, что он ангел-хранитель Португалии (ха-ха, ничего себе) и приказал детям молиться усердно, ибо в сердцах Иисуса и Марии есть замыслы на их счет. Ангел Мира являлся детям в течении 1916-го года, а Дева явилась в 1917-ом.

Далее, как путь спасения для человечества, Дева выдала такое : "Господь хочет, чтобы ты (Лючия) сделала меня известной и любимой и установила по всему миру поклонение моему Непорочному Сердцу. Всем, кто примет его, обещаю спасение и их души будут угодны Господу, как цветы перед его троном."

Link to comment
Share on other sites

Еще интересно, так сказать, второе тайное послание Девы. Итак, сначала она явила детям образ ада, потом опять повторила, что для их спасения, Господь желает установить в мире поклонение ее Непорочному Сердцу. А далее интересно : "Эта война (первая мировая) закончится, но если люди не закончат обижать Господа, пройдет немного времени и во времена Пия XI начнется другая война, ужасней. Чтобы предотвратить это, я приду просить посвящения России в таинство моего Непорочного Сердца и Причастия во Искупление в первые субботы. Если моя просьба будет услышана, Россия обратится. Если нет, она распространит свои прегрешения по всему миру, вызывая войны и избиение церкви."

Эта "тайна" была раскрыта в 1960 году, но от этого она не перестает быть полнейшей мурой. Я уже представил каково другое "пророчество." Самолет бы за это я угонять не стал :)

И еще, я вообще-то не заметил, чтобы в диалогах Дева представляла себя "Богородицей" или "Девой Марией." Только раз она говорит "Я Дама с Четками." Думаю, аргумент в пользу версии с НЛО :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4860725' date='Jun 5 2009, 12:14 ']Здравствуйте Рустам! а как вы сами относитесь к данному явлению....[/quote]
здравствуйте
может быть несколько вариантов
1) показалось
2) выдумка
3) от сатаны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='4861837' date='Jun 5 2009, 14:37 '][b]Далее, как путь спасения для человечества, Дева выдала такое : "Господь хочет, чтобы ты (Лючия) сделала меня известной и любимой и установила по всему миру поклонение моему Непорочному Сердцу. Всем, кто примет его, обещаю спасение и их души будут угодны Господу, как цветы перед его троном."[/b][/quote]
Это явное добавление католиков. Католицизмом пахнет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 7 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...