Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собирун диспутчан, Новруз, Рублевка, 16 марта 2024.


Recommended Posts

2 часа назад, Кулеманс сказал:

Не в деньгах дело)

Пойду на птичий рынок в субботу, посмотрю

не стоит там брать...ни одно животное, и вообще я бы закрыла этот рынок...там живодерня а не рынок, никто не присматривает и не контролирует 

 

П.С. Ребяята извините за оффтоп

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Адам Малхиев сказал:

Как пукает русалка ? Мне надо для защиты докторской.

Вот такие исследования, нарыл в инете. 

Русалки заплывают на отмель, аккуратно поднимают хвост и пукают в воду. Если собрать их пуканчики в баночку, то можно загадать желание и оно сбудется, если выпустить пук русалки в момент загадывания. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кулеманс сказал:

Не в деньгах дело)

Пойду на птичий рынок в субботу, посмотрю

В субботу он не работает,только воскресенье

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, eva_j сказал:

не стоит там брать...ни одно животное, и вообще я бы закрыла этот рынок...там живодерня а не рынок, никто не присматривает и не контролирует 

 

П.С. Ребяята извините за оффтоп

О каком рынке речь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Так русалки и вымерли ... Первым пожеланием приходящим в голову было : Чтоб ты сдохла :facepalm: ...

 

 

Hər gözəlin bir eyibi var. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aydan Mdl сказал:

Ты оттуда убежал?)))

Да( я гадкий котенок на меня никто не смотрел🐈‍⬛

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Кулеманс сказал:

Я же перечислил какие виды не предлагать)

Или ты хочешь,чтобы я начал писАть их всех по имени.Начну сегодня)

Как альтернативу попугаям-можно поющего кенара взять.по корму менее прихотливые,чем попугаи,но возня с каждоднев.уборкой клетки)

Самцы-красивые желтые птички певчие)канарейка на их фоне скучно выглядит)какая-то невзрачная))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Как альтернативу попугаям-можно поющего кенара взять.по корму менее прихотливые,чем попугаи,но возня с каждоднев.уборкой клетки)

Самцы-красивые желтые птички певчие)канарейка на их фоне скучно выглядит)какая-то невзрачная))

оранжевые то что?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, eva_j сказал:

оранжевые то что?

Почти) чаще лимонного цвета)или чисто желтые)самочки лимонно-болотные)

  • Like 2
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, eva_j сказал:

птичий рынок, тезе базар да

Нормальный рынок. Не супер условия,но никак не живодерня. Ты там когда была последний раз?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Почти) чаще лимонного цвета)или чисто желтые)самочки лимонно-болотные)

Ты в птичках разбираешься?😻

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, varra сказал:

 собрать ... колорадских жуков с картофельных листьев и всех скопом поджечь в жестяной банке с соляркой, помню они разбухали и взрывались с приятным звуком  ))

Значит собируны с детства ваш конёк?))) 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Кулеманс said:

Травы не напасешься)

 

Моя латук любит ))) 
А траву лишь очень нежную , которую сама выберет ...
Кещнищ щююд в пролёте короче ))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Powerful сказал:

 

Моя латук любит ))) 
А траву лишь очень нежную , которую сама выберет ...
Кещнищ щююд в пролёте короче ))) 

Тартилладан идёт сейбят?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Powerful сказал:

 

Ток в случае если перейдёшь на диету Малевича )))

Поеду в Хырдалан за гушем,оттуда к Малевичу отмечать покупку...

А...он же в Габале,забыл

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, varra сказал:

приходи, могу даже приглашение послать )

у нас все по феншую, неджя лазымды )

 

DarkRedFlowerWeddingInvitation.thumb.jpg.b9e25120ac26e3f9b2c5322dfd79ee22.jpg.9ae64ac5bbc6e6cc663d98778331f840.jpg

Я не там коммент оставила,ошиблась темой

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Arial сказал:

Нормальный рынок. Не супер условия,но никак не живодерня. Ты там когда была последний раз?

10 лет назад мы купили там 3 собаки(щенки) , восточного , немца и хаски...из 3-х собак выжил только немец и оказался не чистым немцем...

оба умерли от энтерита, не смотря на все лечения, собаки были слишком малы организм не смог противостоять. не смотря на все системы и лечения...

лет 5 назад хотели купить кокера- пошли смотреть и ужас...вернулись ни с чем точнее с желанием всех выкупить

лет 3 назад купили рыбок, штук 20, остались 8-10 , с первых же дней начали гибнуть...

и больше туда ни ногой

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Кулеманс сказал:

Поеду в Хырдалан за гушем,оттуда к Малевичу отмечать покупку...

А...он же в Габале,забыл

а где прятать будете?

ДР не сегодня же или заранее подарок дарить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

Скажу,чтобы в воскресенье прислали на такси

окай

UqF.gif 

 

Edited by eva_j
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Powerful сказал:

 

Ток в случае если перейдёшь на диету Малевича )))

аж самому интересно стало - диета куда MALEVICH куда вы чета путаете?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, eva_j сказал:

10 лет назад мы купили там 3 собаки(щенки) , восточного , немца и хаски...из 3-х собак выжил только немец и оказался не чистым немцем...

оба умерли от энтерита, не смотря на все лечения, собаки были слишком малы организм не смог противостоять. не смотря на все системы и лечения...

лет 5 назад хотели купить кокера- пошли смотреть и ужас...вернулись ни с чем точнее с желанием всех выкупить

лет 3 назад купили рыбок, штук 20, остались 8-10 , с первых же дней начали гибнуть...

и больше туда ни ногой

Скажу так,на любом базаре,будь то овощной,животный итд,есть изъяны. Каждый пытается продать и с хорошим товаром по любому есть брак.

Скажу больше,в зоомагазинах все намного хуже,там и обслуживание животных на низком уровне и качество товара в разы хуже. 

Я когда начинал держать рыбок,тоже не разбирался,тоже брал на базаре,а на следующий день они умирали. Теперь я на этом собаку съел и могу издалека отличить здоровую рыбу,от больной,рабочих самцов от нерабочих. По сей день беру и корм и иногда рыб там и все нормально. Продавцы даже прибегают к улрвкам,включают цветное освещение,которое маскирует все болячки на рыбках,а незнающий впадает в эйфорию.от красоты,покупает. 

 

  • Like 4
  • Red Heart 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Arial сказал:

Скажу так,на любом базаре,будь то овощной,животный итд,есть изъяны. Каждый пытается продать и с хорошим товаром по любому есть брак.

Скажу больше,в зоомагазинах все намного хуже,там и обслуживание животных на низком уровне и качество товара в разы хуже. 

Я когда начинал держать рыбок,тоже не разбирался,тоже брал на базаре,а на следующий день они умирали. Теперь я на этом собаку съел и могу издалека отличить здоровую рыбу,от больной,рабочих самцов от нерабочих. По сей день беру и корм и иногда рыб там и все нормально. Продавцы даже прибегают к улрвкам,включают цветное освещение,которое маскирует все болячки на рыбках,а незнающий впадает в эйфорию.от красоты,покупает. 

 

ты знаешь а я нет...и таких как я много...

 

мы кокера взяли у посредника, который знал заводчика

рыбок взяли у тебя

а котов своих я взяла у форумджанок))

 

согласись, что на рынках все таки продают все от ворованных до больных...

 

я даже однажды встретила крашенного котенка перекрасили в голубой цвет:faceoff: а они же маленькие химию не переносят.... а собаку громадную в маленькой тесной клетке .... вобщем ....

не переубеждай меня, для кого то норм, для меня это каторга животных:closedeyes:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, MALEVICH said:

аж самому интересно стало - диета куда MALEVICH куда вы чета путаете?

 

Я про стратегический план с покупкой птицы с целью её дальнейшего употребления в пищу )))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, eva_j сказал:

ты знаешь а я нет...и таких как я много...

 

мы кокера взяли у посредника, который знал заводчика

рыбок взяли у тебя

а котов своих я взяла у форумджанок))

 

согласись, что на рынках все таки продают все от ворованных до больных...

 

я даже однажды встретила крашенного котенка перекрасили в голубой цвет:faceoff: а они же маленькие химию не переносят.... а собаку громадную в маленькой тесной клетке .... вобщем .

Туда главное с утра ехать,хорошего много именно с утра.

5 минут назад, eva_j сказал:

не переубеждай меня, для кого то норм, для меня это каторга животных

Не нервничай,пошли вечером на право🐈‍⬛

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...