Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Смешные случаи из вашей жизни)


Recommended Posts

У меня всё проще...я счас не могу вспомнить всего....но когда сидим с детьми столько хохочем...

Еду в электричке и первое что пришло на ум ...

Моя тогда была была совсем малышкой... Едем домой на мемаре сели в автобус пустой позади сидим ждём, зашли ребята лет 20 говорят смеются вольчжно ведут себя...и гогочут...

А моя маленькая с детства говорила сугубо на аз.яз. и говорила громко, ей тогда было годиков 4 ...посмотрела на них а народ в автобусе уже подтягивался...и говорит 

- Бунлара Бах , бунлар нтце беле гакылдайыр...

И тишина...там здесь ухмылки, я ее быстро...к себе ...типа айыбды тихо...а она продолжает 

- мене айыбдыр?

Вот тогда уже никто не выдержал такой смех прошёлся ....

А парень другому говорит -Дюз дейир де ала...

 

  • Like 1
  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А ещё моя старшая все время на рынке спрашивала а это что? А это на деньги? А это ? Тоже за деньги?

И однажды идём домой и там дядька кричит

- тумсуз бадымджан...тумсуз бадымджан..!!!

И вдруг она замерла ..и большими глазами смотрит на меня...а в глазах вопрос( а так можно было?)

Я спрашиваю что случилось...а она мне

- бес дейирдин пулсуз хечне олмур? Бааах пулсуз бадымджан эми верир))

 

Edited by eva_j
  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2024 в 09:30, eva_j сказал:

А ещё моя старшая все время на рынке спрашивала а это что? А это на деньги? А это ? Тоже за деньги?

И однажды идём домой и там дядька кричит

- тумсуз бадымджан...тумсуз бадымджан..!!!

И вдруг она замерла ..и большими глазами смотрит на меня...а в глазах вопрос( а так можно было?)

Я спрашиваю что случилось...а она мне

- бес дейирдин пулсуз хечне олмур? Бааах пулсуз бадымджан эми верир))

 

С детьми можно бесконечно рассказывать смешные истории)) постараюсь вспомнить, что смешного произошло именно со мной)) хотя со мной смешные ситуации почти не происходят))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/28/2024 at 6:14 PM, magnoliya-76 said:

А не свои истории можно? 

Мне рассказала коллега. У ее родни в Дагестанской деревушке сосед держал гусей. Утром он их выпускал, целый день они гуляли по деревне , а к вечеру сами возвращались домой. Как то кто то из жильцов деревни делал вино и забродившие фрукты от вина выкинул на свалку. Гуси нашли эти фрукты ,съели ,опьянели и заснули. Хозяин ждёт гусей вечером ,а их нет. Пошёл искать , смотрит , лежат бедолаги бездыханные. Подумал сдохли. Что делать. Не пропадать же добру - общипал им пух и перья, а тушки выкинул там же на свалке. Пошёл грустный домой. Утром проснулся от непонятного шума на улице. Открывает калитку - стоят его гуси, голые, без единого пёрышка , с расстопыренными палочками вместо крыльев,  гогочут ,домой просятся. Мужика чуть инфаркт не хватил

Как то  давно, еще в прошлой  жизни, я с один своим  товарищем гостил в доме  одних его знакомых в пригороде Бостона..... Дом  находился в очень красивом  месте, я уже не помню его названия, но место  это считалось очень престижным и было похоже на лесной  массив.....  Соседских домов там не было видно, все они  терялись  где то в чаще деревьев... Хозяин дома  с гордостью показал нам свой дом, своих  роскошных лошадей, а вечером, после ужина мы сели на террасе и болтали о том сем, пили виски, курили и  уже  поздно пошли спать....  Но заснуть  я не смог и решил  вернуться на террасу за сигаретами.... В доме все спали, поэтому вышел во двор в  одних боксерах.....Короче,  сижу курю, всё вокруг объято ночной лесной тишиной.... и вдруг слышу отдаленное  тихое гоготание гусей, которое  становилось  все ближе и ближе и вдруг из за  угла дома покаялось стая гусей......Впереди  шел видимо  их вожак самый здоровый.... Я привстал и хотел было подойти  к ним, что как  оказалось   было  моей ошибкой, потому что мне вместо этого следовало  быстро  ретироваться внутрь дома....  Когда расстояние  между нами сократилось до нескольких метров, вожак очень громким гоготаньем  агрессивно взмахивая крыльями подлетел ко мне и крепко вцепился мне в ногу... Вслед за ним вся его стая подхватила его гоготание и началась такая какофония, что проснулись все в соседних домах.... Я  выросший в городе,  не знал что  гуси  как собаки могут  быть сторожевыми и главное,  могут так больно щипаться ... У меня после  укуса остался  кровоподтек и синяк на ноге...

 

  • Like 2
  • Red Heart 1
  • Haha 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Как то в оч давние времена,  когда я был еще длинноног, блондинист и голубоглаз, у меня был один оч близкий друг у которого была младшая сестра, которая изъявила желание заиметь  себе на ДР сиамского котенка.... Друг мой естественно, что сестренку свою очень любил, ну и  решил раз  она этого желает, значит нужно  обязательно найти котенка.....  Объездив все известные зоомагазины,  просмотрев все объявления, котенок заветной породы никак не находился...  До заветного дня оставалось уже  совсем недолго, а котенок  все никак не хотел находиться.... Расстроенные неудачей , мы  как обычно сели в нашу любимую чайхану, возле к/т Джафар Джаббарлы и решили выпить  с горя  вина Чинар.... (мы обычно под видом чая из чайника  пили вино)  И тут то ли  под воздействием вина, то ли  по природе своих неординарных умственных способностей, в мою уже в ту пору гениальной голове,  возникает мысль об одной моей знакомой у которой была не просто сиамская кошка, но и  даже вроде нужного нам возраста.... Я недолго думая,  тут же побежал к ближайшему на проспекте телефон- автомату и  начал по памяти набирать заветный номер...  После с нескольких  неудачных попыток, мне все же удалось набрать ее номер и после недолгого разговора, к моему удивлению мне  все же удалось ее убедить в том, что будучи  чертовки привлекательными  почему бы нам не повидаться, причем,  срочно не откладывая..... К моему счастью, она  не только согласилась и  даже позволила приехать к ней....  Я ловлю такси  и мчусь в сторону  здания нынешнего  президентского аппарата.... Она жила  в элитном доме  чуть выше....  Подъехав  к ее дому,  у входа в блок меня  не пропустила  охрана.... Я не знал  ни номера ее квартиры, чтобы позвонить, ни ее фамилии....  Охрана не могла  с ней связаться, а с их телефона звонить  мне разрешили...  Ближайший телефон автомат  находился в районе  Филармонии, но  до нее мне  идти было  неохота... И не придумав ничего лучше, я вышел на улицу и что ни есть во весь голос начал орать ее имя ... На мой дикий  ор на балкон вышли ее соседи и к счастью она тоже... Меня пропустили, но предупредили, что если я еще раз я так себя поведу, то меня вместо подруги  отвезут в отделение.....Короче, мы с ней поболтали, пропустили пару рюмочек Камю  из бара ее папаши, выкурили полпачки  Мальборо  и должны были пойти погулять.... Но прогулка в тот момент не входила в мои планы, я начал расспрашивать ее про ее кошку, как она и что, вообще что любит кушать и не знаю как, каким  неведомым мне чудом, мне удалось ее  уговорить на время дать  мне подержать у себя ее котенка.... Но котенок как оказалось был уже не совсем котенком, а была уже молодой  кошкой... Но обалдевший от такого счастливого оборота событий, я недолго раздумывая  выхватил у  нее из рук кошку и пока она не передумала и не дожидаясь чтобы она мне дала сумку-переноску  для нее, вылетел в коридор и  по ходу держа кошку в руках,  выхватил  первый  попавший в руку полиэтиленовый пакет, выбежал к лифту.... Девушка обалдевшая от такой моей прыти, не успела  даже опомниться, как я толком не попрощавшись  и  не дожидаясь лифта бежал  уже вниз по лестнице.... На входе  вся та же охрана видя в моих руках кошку, подозрительно посмотрела на меня ,  но я опережая  их вопрос, сказал,  что пришел забрать  на время пока хозяева уезжают в отпуск....Кошку, я положил в как сейчас помню в  тот полиэтиленовый пакет с полуобнаженной девушкой в джинсах Ли Купер и побежал в сторону Филармонии.... Сильва  так звали кошку, видимо, как и ее хозяйка  находясь в шоке от  внезапности случившегося сидела спокойно...
Я поддавшись ее обманчивому поведению, решил  сесть как раз в подъезжающий к остановке троллейбус №8 который шел в сторону пр. Нариманова ( ныне Г. Джавид) Но как я только сел в троллейбус он как назло стал заполнятся пассажирами и подъезжая к  Ахундовскому саду, в салоне  троллейбуса  стало очень тесно.... Сильва будь она неладна, привыкшая к мажорной жизни, придя в себя после  шока,  видимо, почувствовала что  ее жизнь кардинально  меняется,  решила этому  воспрепятствовать. В миг  разорвав в клочья пакет она выскользнула куда  то вниз под сиденья к ногам стоящих пассажиров..... И  салон  троллейбуса превратился  для меня в лабиринт найди меня если сможешь...Я  стал со скоростью  метеора на Неве и  криком  водителю "Гапыны  ачма"  рассекая толпу стоящих пассажиров стал чуть ли не на четвереньках выкрикивать: - "  Сильва, кис-кис иди сюда моя хорошая".. Но моя хорошая ко мне идти не хотела,  ей хотелось вернуться обратно  ту богатую жизнь... Ну как вы знаете, наш народ славится свой доброжелательностью и  услужливостью, и благодаря им мы все вместе с водителем троллейбуса  изловили негодницу.... Прижав ее к своей груди и почувствовав как под ее когтями рвется моя дорогая  рубашка, мне хотелось вышвырнуть ее из окна, тем более, как вы сами уже  может  знаете,  большой симпатии я к сим животным не испытываю... Но вспомнив сестренку друга, и решив что ее хорошее настроение,  стоит гораздо дороже моей рубашки, я согласился пожертвовать  рубашкой...  Короче, с грехом пополам,  я все же довез эту бестию к другу и зайдя к ним, просто вышвырнул ее на пол... Семья друга увидев меня в разорванной рубашке и с поцарапанными руками  первые несколько минут были в шоке.... Сильва тут же  скрылась где то в глубине их квартиры.... Семью друга я  предупредил, что  кошка сейчас находится немного в стрессовом состоянии и необходимо какое то время ее оставить в покое, чтобы ей оклематься.... Семья друга, предчувствуя, что заводить уже довольно взрослую кошку  не совсем хорошая идея, решили ее сразу же вернуть ее обратно прежним хозяевам.... Но сестра друга была счастлива, и ни в какую не хотела отдавать ее обратно, даже несмотря на недовольное ворчание бабушки.... В конце, мольба внучки взмела свои действие и пожалев мои старания, они все же согласились попытать счастья..... А я довольный  таким  исходом и своей  находчивостью счастливый побрел  к себе домой.... Но как оказалось моя радость и  радость семьи друга была недолгой.... Через пару дней, мой друг позвонив,  уже умолял  меня  забрать эту сволочь, потому что она изгадила, порвала, и расцарапала  в квартире все что могла...  К тому же, моя знакомая осознав, что поддавшись под  чары моего  сногсшибательного обаяния и красноречия  совершила непростительную ошибку,  стала  мне каждый день названивать по несколько раз и просить вернуть ей обратно  Сильву..... В тот же вечер, я отвез в большой картонной коробке  Сильву обратно к ней домой....

 

Edited by Shuvalan
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2024 в 18:14, magnoliya-76 сказал:

А не свои истории можно? 

Мне рассказала коллега. У ее родни в Дагестанской деревушке сосед держал гусей. Утром он их выпускал, целый день они гуляли по деревне , а к вечеру сами возвращались домой. Как то кто то из жильцов деревни делал вино и забродившие фрукты от вина выкинул на свалку. Гуси нашли эти фрукты ,съели ,опьянели и заснули. Хозяин ждёт гусей вечером ,а их нет. Пошёл искать , смотрит , лежат бедолаги бездыханные. Подумал сдохли. Что делать. Не пропадать же добру - общипал им пух и перья, а тушки выкинул там же на свалке. Пошёл грустный домой. Утром проснулся от непонятного шума на улице. Открывает калитку - стоят его гуси, голые, без единого пёрышка , с расстопыренными палочками вместо крыльев,  гогочут ,домой просятся. Мужика чуть инфаркт не хватил

Он их общипал  без кипятка?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Shuvalan said:

 Я  выросший в городе,  не знал что  гуси  как собаки могут  быть сторожевыми и главное,  могут так больно щипаться ... У меня после  укуса остался  кровоподтек и синяк на ноге...

 

Бу Бостонда 

Бир газ варса

О дя гялип гарар мяни :msg-2-1244444010:

 

Голосом Флоры Керимовой )

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гвоздичка сказал:

Он их общипал  без кипятка?

Не знаю) меня же там не было) может  у пьяных гусей перо само отходит)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Не знаю) меня же там не было) может  у пьяных гусей перо само отходит)

Может быть)) просто,чтоб почистить перья,нужно обдать птицу кипятком или даже подержать в горячей воде. Неужели они бы не очнулись от такого шока))

Edited by Гвоздичка
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Гвоздичка сказал:

Может быть)) просто,чтоб почистить перья,нужно обдать птицу кипятком или даже подержать в горячей воде. Неужели они бы не очнулись от такого шока))

У пьяных же полевой порог снижается) Надо будет у нее спросить, как там было, если она помнит, давно это было ,лет 25 назад)) скажет , сто лет меня не вспоминала, а из каких то гусей звонит)). Но я вам скажу , не ошпаривая тоже можно ощипать. У нас были куры, я именно не любила этот запах горячего пуха. Всегда сначала выдираоа,всё что можно, а остатки уже после ошпаривпния. Хявяс ээ был) щас не заставит никто)

Edited by magnoliya-76
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shuvalan сказал:

у меня после  укуса остался  кровоподтек и синяк на ноге...

 

Хорошо ещё отделались, учитывая,что вы в одних боксёрках были))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

У меня есть один старый друг с которым во времена  когда  гормоны внутри нас  танцевали ламбаду на пару с тарантеллой мы прошли  с ним через много разных  историй веселых и не очень.....
Но так как тема веселая  рассказываем  только веселые истории..... Так вот история эта про то, как мне с ростом 1,87 и весом  за 90 кг пришлось  пролезать  через  узкое окно... Причем, делать сиё  физическое упражнение не входило в мои планы, так как, планировал  я делать совершенно другое и в совершенно другом месте с совершенно другим человеком..... В принципе, я мог отказаться от сего заманчивого эксперимента, но  ведь есть такое  священное понятие как  мужская дружба и мушкетерское  братство и соответственно, связанное с этим чувство долга,  когда как помните, "  Один за всех и все за одного".... Но все по порядку...
Так вот, в те далекие  мушкетерские  времена,  как я уже сказал , был у меня один друг, человек он был творческий, который как все творческие люди был неравнодушен  к красоте во всех  ее образах и проявлениях, любил алкоголь и веселую компанию....
В следующий раз я расскажу историю про него и какой конфуз случился  у него во время его  сватовства...

 Но сейчас  история, про которую я хочу рассказать, приключилась уже  значительно позже  того  знаменательного  события..... 
 Так вот,  я уже сказал, его как  человека  творческого и нужно признать талантливого,  тянет ко всему прекрасному.... Ну а что может быть прекраснее на свете , чем женщина, тем более, когда  ее внутренняя  красота гармонично  сочетается с красотой внешней.....  Так вот,  как то давным давно- когда деревья были совсем большими, одна весьма привлекательная  
девушка собирающаяся поступать на актерский факультет  во ВГИКа пришла к нему на фотосессию, чтобы отправить фотки  для поступления.....  Мой друг, которого  Всевышний  наградил   не только творческим талантом, но и  страстным темпераментом, при этом  не обделив  и внешностью...   И как вы  уже наверное догадались,  к моему страстному и творческому другу, на фотосессию  пришла не менее  творческая и чертовски  привлекательная девушка, будущая актриса, а может даже  и голливудская звезда, то  как и должно было произойти,  вспыхнувшая между ними искра разожгла костёр страсти......

Но не в этом суть и сейчас не совсем об этом... 
Так вот,  после отснятых  множества  кадров, обсуждений золотой коллекции Голливуда, творчества  мексиканского художника  Хосе Альфаро Сикейроса и  пленэра  французских импрессионистов, и  выпитых за этими   увлекательными разговорами  нескольких чашек кофе с коньяком, придавший  моим героям  и без того мощный заряд энергии и поднявший  планку страсти до максимума, они  решили  продолжить  сиё приятное  общение  ну как бы более тесно....
Но приключения на филейную часть, как известно, сами не приходят пока их не позовут.....  а тем более, что вокруг столько доброжелательных  людей старающихся  вам в этом помочь.... Так вот,  эти  добрые миряне, сеющие добро и строго следящие за чужой нравственностью, заметили  как сие очаровательное создание  проникло в мастерскую и как им показалось, находилось  там уже  неприлично долго.... О чем они не замедлив  решили  сообщить по телефону сие известие  тому кого это  особенно  заинтересует,  а именно жене  моего друга.... Как они узнали ее телефон,  так и осталось  для нас тайной за семью печатями, ушедшей  в далекое прошлое...
Ваш  же покорнейший слуга, в это самое время,  ни слухом ни духом не ведающий о происходящих событиях в жизни друга,  нарядившись, надушившись и расчесав шевелюру собирался провести вечер в компании не менее приятной чем мой друг..... Бросив бросив последний взгляд в зеркало и находясь практически  уже в дверях я услышал звонок телефона... Как пел Караченцов в Юноне и Авось,  возвращаться плохая примета, так и я не собирался возвращаться обратно, но что то мне 
подсказало, что не следует  игнорировать  этот звонок  даже ради встречи с прекрасным.....   и я вернулся  и поднял трубку телефона...... В трубке послышался знакомый  мне голос, но почему то  вместо привычного  веселого, шутливого, голос  был очень тихим и каким то  тревожным... Используя  непереводимые местные идиоматические  выражения, мой друг  в несколько секунд объяснил сложившуюся  сложную  ситуацию, при которой  его жена  в данное время стучится к нему дверь  мастерской требуя немедленно открыть дверь и при этом  используя  такие же самые  идиоматические  выражения, и может даже более  идиоматичнее чем он только что....  Хитрец понимая как нужно действовать, чтобы  задеть струны моей дружеской  души, чтобы  я не отшив его не оставил его самого разбираться в сложившейся ситуации..... Ударив во фланг, он задал провокационный вопрос: -  "  Ты мне друг или нет? Если Да, то  тогда не птицей, а пулей лети сюда, но только  машину  не паркуй перед зданием, а оставь  ее позади и пробирайся через соседнюю улицу.... Я естественно вспомнив про девиз мушкетёров,  один за всех и все за одного, на всех возможных скоростях полетел пулей к нему на своем железном коне и  примчавшись, как и договорились пробирался огородами......  Когда же я пробрался к задней части мастерской, и увидев размер окна форточки, то не совсем  благородные  порывы сменились удивлением, как при своих габаритах, я смогу  попасть  к нему ибо, альтернативного пути пробраться внутрь незамеченным не  было....Нет, нет.... что вы, не подумайте,что по фигуре я напоминал славного Портоса,  в то время, моей фигуре мог бы позавидовать сам Аполлон  Бельведерский, но форточка черт ее побери,  была  все же небольшая..... Тихонько свиснув, я увидел как в проеме форточки показалась  знакомая  мне физия, которая вытянув губы в трубочку  дал  мне понять, что надо вести  себя тихо и молча пролезать.... Благо высота  была небольшая, я притащил  2  каменных кубика, которыми оградили  рядом растущее дерево и завлев на них без рубашки и узких джинсах  используя выражения  нетрезвого боцмана полез в окно.....Короче, с помощью  друга и девушки, которые тянули меня  кто за голову, кто за руку, я  с грехом пополам  исцарапанный, злой и в не очень презентабельном виде оказался в там, где не предполагал был быть в данное время..... Я хотел было высказать все что мне хотелось в тот момент  сказать другу,  но вспомнив про то, что его жена уже все что я хотел ему сказать, с лихвой  все  ему за дверью уже  высказала.... После недолгой паузы пока я соображал, что мне нужно сказать, я понял, что мужская друба и мушкетерское братство  требуют от меня незамедлительных действий, я с гримасой  крайнего неудовольствия ( что было натурально)  и задававшуюся вопросом - "  Ну кто это  там так не вовремя ?".....  я чуть приоткрыл дверь......

Пауза.....

Застывшее лицо его супруги и  моя полная недовольства физия,  пару секунд молча смотрели друг на друга.... Затем прервав паузу удивления  и выводя ее из ступора, я  как ни в чем не бывало  спрашиваю ее - " Ты что тут делаешь? "....  Она  все еще недопонимая, и никак не ожидая встретить там  меня говорит  (называет имя мужа) он  здесь?  Я говорю нет его здесь нет, он уже давно как ушел в редакцию журнала....  Она встречно задает мне  очень логичный вопрос: -  "  А ты что тут делаешь и почему не открывал мне  дверь?....
Я ей выражением лица показываю , что извини,  но я не мог открыть,  понимаешь ли я был занят.... Она как будто меня не слыша и не понимая моих жестов,  делает  попытку войти, но я понимая, что если она войдет, то мой  друг, а может даже  и  я с той девушкой  ляжем  в тяжелом состоянии в травматологию......  Понимая это,  я в  решительном тоне и совершенно  категорично ей заявил ... Мол я конечно очень извиняюсь, но впустить тебя никак не могу,  понимаешь, я тут не один....  Она похлопав ресничками,  в негодовании,  не помню уже что,  не помню кому из нас , а скорее всего , в адрес нас обоих, была высказана ей  не совсем  высокоморальная  наша характеристика.... На этой доброй волне, я с ней попрощался..... Отсидев  в мастерской  еще какое то время для убедительности, выпив с ними чашку кофе, но  без коньяка, я отвез  девушку куда она попросила.... Кажется  она  во ВГТИК  все же поступила..... А не вернись я тогда  обратно и не подними трубку телефона, история  могла бы пойти по совершенно  иному пути...:biggrin:

 


 

Edited by Shuvalan
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

Об этом я уже писал на форуме, скопировал  тот свой пост....

Как то я летел транзитом с Америки, это было зимой перед НГ в тот самый год когда произошел теракт 11 Сентября.... Контроль  в аэропортах и вокзалах в США тогда был  на самом высочайшем уровне.... Проверяли всех, все и везде.... Ну а я, в предвкушении поездки на родину и скорой встречи с родным, с друзьями  и весь из себя такой  счастливый и модный,  в приподнятом настроении приближаюсь  к стойке регистрации в аэропорту  Бостона .... Но не дойдя до нее  несколько метров,  передо мной  вдруг неожиданно вырисовалась большая  черная гора, в виде грузной  негритянки в форме паспортного контроля с эмблемой статуи свободы сбоку, с рацией на плече и золотистым металлическим бейджем прикрепленным на ее ХХХХL размера груди ....  Чуть смутившись увидев сие прекрасное  и такое огромное создание перед собой, я постарался выдавить из себя улыбку  и на ее просьбу  показать документы, я протянул   руку со своим паспортом и регистрацией....  
Очень внимательно  изучив  мои документы, она перевела взгляд своих прекрасных карих глаз на меня.... На ее лице и во взгляде,  я почувствовал  неподдельное  удивление.....  Какое-то недоброе предчувствие кольнуло меня в  сердце.... Она как то не по доброму посмотрела  на меня исподлобья и вновь углубилась в изучение 
 моих документов,  холодный пот пробежал по моей спине, эти секунды неизвестности показались  мне вечностью....
Она вновь  устремила свой пронзительный взор на меня, в ее взгляде мне показалось  желание заставить меня упасть перед ней на колени  и вытянув руки назад, позволить  ей защелкнуть наручники на моих запястьях..... С меня ее взгляд снова  перешел на паспорт и не отрывая его от паспорта, она  постаралась произнести мою фамилию.....  Но сделать это ей не удалось.... Не отчаявшись и нахмурив  свой широкий лоб и шевеля толстыми губами она  предприняла  еще одну  попытку выговорить странную для нее фамилию.... Но видимо, в тот момент удача была не рядом с ней и  ее вторая попытка так же как и первая,  не увенчалась успехом.....  Она посмотрела на меня, потом снова нырнула  в мои документы и  передумав  произносить  мою фамилию, на этот раз  спросила место моего  окончательного прибывания... 
Но не дав мне возможности  даже открыть рот, она  быстро произнесла:  - А-ф-г-а-н-и-с-т-а-н?!!!  Теперь, настала моя очередь удивиться, в голове моей  мгновенно пронесся  вопрос,  откуда могла возникунть  версия про страну талибов....Потому как, ни моя внешность , ни прикид, ни в конце концов мой паспорт, ну никак не могли натолкнуть  на эту мысль.... Стараясь не показывать  своего удивления, я произнес:

- Нет, мэм,  А-з-е-р-б-а-й-д-ж-а-н!!! 
В очередной раз бросив свой недоуменный  взгляд  на документы, она вновь произнесла:  - А-ф-г-а-н-и-с-т-а-н !!! 
 Но  я снова собрав  всю волю и продолжая не показывать удивления, совершенно спокойно ей повторил:

- Нет, мэм,  А-з-е-р-б-а-й-д-ж-а-н!!!
 На ее лице вырисовалась  гримаса  недопонимания  и даже некоторого раздражения..... Но нужно отдать  должное ее упорству, потому что она не теряя надежды меня вразумить,  вновь  предприняла попытку мне  объяснить, что нужно говорить

- А-Ф -Г -А Н -И- С- Т- А -Н .... 
Но без лишнего  бахвальства,  нужно отдать должное и мне, потому как я все так же не теряя спокойствия и не менее настойчиво в очередной раз ей повторил  : -  А З Е Р Б А Й Д Ж А Н !!! .....

и что в документе нет никакой  ошибки, и место моего прибывания  указанное как

 А З Е Р Б А Й Д Ж А Н - абсолютно правильное...  Тогда она сохраняя на лице прежнюю гримасу, и не сдаваясь она задала  мне совершенно логичный вопрос,  ЧТО  ТАКОЕ АЗЕРБАЙДЖАН ?  
Стараясь сохранить на лице выражение спокойствия, я  ответил, что  это такая страна  на побережье  Каспийского моря, со столицей городом  БАКУ....   Она  сделала вид что как будто  ей это что то говорит,  но видимо, чтобы подтвердить свое предположение  или перепроверить правдивость моих слов, спросила: -  С какими странами граничит сия загадочная страна ?
И в этот можно сказать кульминационный момент,  мой гениальный мозг не выдержав  нагрузку дал осечку и  не придумав ничего более  оригинального для ответа  американскому пограничнику, незамедлительно парировал  ответом, что Азербайджан, это  соседняя с  Ираном страна.... 
По изменившейся гримасе  на ее лице,  я понял, что сия осечка может  обернуться  для меня большой головной болью и  что мной была допущена непростительная ошибка..... Наверное, лучше было мне назвать ее в лицо НЕГРОМ, чем  сказать про соседство с Ираном....  
Не отрывая своего взгляда с меня, она медленно преподнесла к толстым губам висящую у плеча рацию и сообщила в нее какой то загадочный для меня  код..... Тут же прибежали двое  молодчиков в форме и попросили меня пройти с ними в соседнюю комнату, где  меня вежливо попросили  раздеться до трусов..... Они прощупали и проверили все что на мне было  надето, всю мою ручную кладь, проверили даже резинку на моих трусах... Наверное,  никогда  ни до, ни после, в моей жизни,  в моих личных вещах, в моей ручной клади никто  так тщательно не ковырялся....
 Но главное,  несмотря на это все, на рейс я к счастью не опоздал и до Баку  долетел  благополучно.... :biggrin:

 

Edited by Shuvalan
  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

История эта  произошла относительно недавно....

 У нас на работе на  консультации  и для выполнения каких то заказов порой приезжают иностранцы,турки, итальянцы, испанцы, португальцы... И в тот раз мы ожидали приезда  гостей из Турции....
 Ночью один из наших водителей поехал в аэропорт встречать гостей , это обычное дело для них....  Так вот, водитель встретив  их на выходе из зала прилета аэропорта, привез их к нам в гостевой дом,  который
находится у нас  же на территории.... Утром  приехав на работу,  обслуживающий персонал офиса,  доложили, мол встретили, разместили , утром подали завтрак, все как полагается и в данное время, они вышли прогуляться по территории.... Говорят, что им очень у нас нравится и  что впечатлены  открывающимся  отсюда видом на море.....
Короче говоря,  гости наши  остались очень даже довольны...... Ну я говорю молодцы, к гостям тем более, из братской Турции, нужно проявить максимум  внимания и нужно еще поручить поварам в  столовой, чтобы приготовили что то для них вкусное...  С этого времени проходит где то полчаса, заходит наша  хадимя, приносит кофе и вижу что еле еле сдерживает себя  от смеха.... Спрашиваю, что случилось, поделись со мной , я тоже посмеюсь.... Говорит,  ой Шувалан м. представляете, оказывается  наш водитель перепутал  гостей и привез двух совершенно других турков... А наши гости постеснявшись  
позвонить и побеспокоить нас ночью, и не зная  точного адреса, остались всю ночь в аэропорту дожидаться нашу машину.... А эти "ошибочные"  гости ходят по нашей территории  любуются  морским пейзажем, пьют вкусный кофе/-чай и кайфут от такого  теплого приема....
Мы тут же связались с настоящими гостями, извинились за досадную ошибку и наша машина тут же  выехала за ними в аэропорт...

Как  оказалось, те ошибочные гости,  тоже прилетели  в Баку по приглашению на какие то консультации и прилетев ночным рейсом, уставшие с дороги, не могли предположить, что их встретил не  тот водитель, поэтому  без долгих расспросов, они  уверенные в том, что сели  в правильную машину которая и привезла их сюда в отель.
Правда, сказали, что были немного удивлены фактом того, что вместо предполагаемого отеля в центре города, их почему то  привезли сюдя.
 Но говорят мы это списали на то, что видимо,  в том отеле не оказалось мест и  отель  нам поменяли....
 Наш же водитель, причем, хорошо понимающий турецкий,  был не меньше их уверен в том, что встретил именно нужных гостей, ибо, раз их двое, и они турки, которые молча  подошли и сели к нему в машину,  то значит все верно... 

От души посмеявшись над  сложившейся ситуацией и поблагодарив нас за  столь радушный и теплый прием,  мы отвезли  их на этот раз 
уже  в "правильный"  отель в центре города.

 

Пару дней спустя после  случившегося...

 

Утром заходит в кабинет хадмия приносит  кофе и вижу, что  снова еле сдерживается от смеха... Спрашиваю,  ну что на этот раз приключилось, не тех  гостей отправили в аэропорт? 
Нет говорит, простите , Шувалан м. утром на завтрак накрыли  стол  на 5 гостей ...  Но на завтрак пришли  только те двое   "несчастных турков"....
Сели  завтракать и видят, что стол накрыт на 5 человек....   Говорят, простите нас всего  двое будет, остальные  трое гостей, сегодня ночью уже вылетели домой....
Женщина которая обслуживала их стол, забыв про то, что три человека ночью улетели, по старой памяти накрыла стол на пять человек... Услышав про то, что  трое улетели и вспомнив про то, что ее об этом предупредили, го не показывая  вида в ответ  на радостях  турку отвечает: - " Хяя... ня яхшы, ай сизи беля шад хябяр оласыз ".... 
Но по удивленному взгляду турков, быстро сообразив, что сказала что то не то,  начала оправдываться :-  " Йох о мяйнада  демирям, демяк истяйирдим ки, ня яхшы  онлар озь ишлярини 
тамамладылар, евляриня гайтдылар, саг саламат  гайыдсынлар".... 
После  данного диалога, турки молча позавтракали, поблагодарили и пошли по своим делам... :biggrin:
 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

А я как-то купила замороженную рыбу,решила вечером почистить и оставила на балконе,зима была,до вечера вряд ли испортится подумала.Домой вернулась поздно,готовить было уже лень.В бщем,пролежала она на балконе 2 дня) Наконец решила её приготовить,принесла на кухню,взяла нож и только собиралась её почистить,как вдруг она прыг и прямо на меня,я долго матери не могла объяснить причину моего ора.С тех пор,покупая рыбу,долго мозг выношу продавцу действительно ли она мертвая.Отходя от прилавка,чувствую вслед крутят пальцем у виска)

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня есть один друг, с которым  мы знаком еще с прошлого века.....Мы дружили со времен когда оба были  молоды, политически грамотны, длинноноги и кучерявы....Он человек творческий, я про него рассказывал.... Он обладает не только хорошим художественным талантом, но в то время, еще  обладал и хорошим метаболизмом... При хорошем  аппетите оставался  худым и стройным... 

Но при всем этом, в гостях и при посторонних людях, он  стеснялся  есть и практически  всегда оставался немного- много голодным...  Так вот,  когда то давным  давно, во времена его женихования  к  будущей жене, чтобы познакомиться и посмотреть с кем это их дочь  часами болтает по телефону, семья будущей жены пригласили  его в гости к себе домой.... .. Наготовили много всяких вкусностей, накрыли хороший  стол, но сами понимаете,  в первый раз в их доме, где ее отец( кстати был очень строгим человеком)  ее мать, ее сестра., он естественно, что чувствовал себя  немного напряженно,волновался,  стеснялся и  из-за этого практически не притронулся к еде....Сидя за столом , внутри его боролись его аппетит видя столько всего на столе с его стеснительностью..... Но в какой то момент, все же аппетит переборол и воспользовавшись моментом, когда все вышли из комнаты и никто на него не обращал  внимания,  он быстренько засунул  огромный кусок  пирога в рот  и..... тут произошло то, что он не мог предвидеть даже в своем самом страшном сне и ну никак не ожидал такого поворота событий.... То ли от волнения, то ли от того, что так резко  открыл рот, у него судорогой  свело мышцу  челюсти и мясной пирог застрял  во рту .... Челюсть предательница, не двигалась ни туда ни сюда.... В таком  дурацком виде, с пирогом застрявшим  во рту, вся ее семья  застала его за столом.... Они  ему ложкой  выскабливали  этот  кусок  пирога со рта....    Да, но тем не менее, дочь они за него  все же выдали....:biggrin:

Edited by Shuvalan
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Много чего было конечно и смешного, и мрачного,и редко крутого..Сейчас вот вспомнил случай из детства,это была просто умора.Не знаю,насколько это смешно в письменном виде..У моего отца были две машины и один запорожец стоял постоянно во дворе.Я всегда залезал в этот запорожец,игрался в нем..Как-то в очередной раз,сидел на сиденье и строил из себя Шумахера.. Потом мое внимание переключилось на бордачок,открываю и нахожу там среди вещей шарик.Беру его и надуваю (мне тогда лет 9 было).Потом появляется мама,зовёт домой покушать и вдруг заметив у меня в руке этот самый белый шарик,слегка смущённо и суетливо говорит мне бросить его.Я недоумеваю,почему мама так вдруг среагировала.Она полу смеётся,полу рассерженная..Как оказалось,запорожец пару дней назад одалживал товарищ отца и этот умник забыл пачку презерватива в машине.А я же "расхититель гробниц", сделал открытие.))

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Deymon Salvatore сказал:

Много чего было конечно и смешного, и мрачного,и редко крутого..Сейчас вот вспомнил случай из детства,это была просто умора.Не знаю,насколько это смешно в письменном виде..У моего отца были две машины и один запорожец стоял постоянно во дворе.Я всегда залезал в этот запорожец,игрался в нем..Как-то в очередной раз,сидел на сиденье и строил из себя Шумахера.. Потом мое внимание переключилось на бордачок,открываю и нахожу там среди вещей шарик.Беру его и надуваю (мне тогда лет 9 было).Потом появляется мама,зовёт домой покушать и вдруг заметив у меня в руке этот самый белый шарик,слегка смущённо и суетливо говорит мне бросить его.Я недоумеваю,почему мама так вдруг среагировала.Она полу смеётся,полу рассерженная..Как оказалось,запорожец пару дней назад одалживал товарищ отца и этот умник забыл пачку презерватива в машине.А я же "расхититель гробниц", сделал открытие.))

 

помню как-то в детстве нашли коробку просроченных советских в бумажной упаковке, залили водой из крана и с крыши 5-ти этажки сбрасывали на проходивших людей, сейчас понимаем что глупо - тогда было смешно... нам... хорошо лето было.  

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Son_Of_Man сказал:

помню как-то в детстве нашли коробку просроченных советских в бумажной упаковке, залили водой из крана и с крыши 5-ти этажки сбрасывали на проходивших людей, сейчас понимаем что глупо - тогда было смешно... нам... хорошо лето было.  

Цилофановыми пакетами тоже такое вытворяли.Помню,когда ещё лежал в больнице,с соседней палаты один паренёк так делал.С размера пингвин пакета было,насколько помню..Ещё мне один дядька рассказывал,как они в 80-х спускались к какому-то водоёму и там везде были использованные презики.Один глупец из их компании на смех себя поставил,взял в руки один презик,а он внутри весь изгаженный.Только заметил тот поздновато.Тот водоем то ли у центра отдыха какого-то размещался,то ли ещё что..Уже не помню подробности.

Link to comment
Share on other sites

В детский сад,который я ходил, однажды начал ходить другой азербайджанец по имени Азад..Меня все воспитательницы знали как прилежного, тихого, стеснительного и доброго.И тут появляется этот Азад,полная противоположность меня.Наверное был одним из самых отвратительных людей,которых я знал за всю свою жизнь..Он был и по возрасту старше нас, и с виду такой Кинг-Конг..Короче, не хотелось бы смаковать всё то,что он делал..Но вот один короткий эпизод..У нас в группе в основном татарских детей много было..Короче этот Азад взял свои какахи и затолкал их в краны,где дети мыли руки.. Досталось одной девочке..Бедная плакала,мне ее так жаль было..Потом этого дебила наказали..Через какое-то время он исчез с радаров.Кажется его родители временно в Азербайджан приезжали..Да,тот ещё тип был..

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Son_Of_Man said:

помню как-то в детстве нашли коробку просроченных советских в бумажной упаковке, залили водой из крана и с крыши 5-ти этажки сбрасывали на проходивших людей, сейчас понимаем что глупо - тогда было смешно... нам... хорошо лето было.  

Мы тоже самое делали когда я учился в Европе в детстве, только были не шарики а презервативы.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rebel spirit сказал:

Прямо Charles Bronson псих который (а не актер)

Психом он конечно не был.Çox tərbiyəsiz idi sadəcə.Guya zarafat edirdi öz aləmində.Bildiyin eşşək.Çox iyrənc hərəkətləri var idi.В последний раз о нём недавно слышал.В России живёт,где-то там кафешка у них с папашей.Шашлыки делают.)Onun o pintiliyi ilə,mən heç vaxt inanmaram ki,koordinal şəkildə nəsə dəyişildim onda..

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rebel spirit сказал:

Мы тоже самое делали когда я учился в Европе в детстве, только были не шарики а презервативы.

так и мы не шарики )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Son_Of_Man said:

так и мы не шарики )))

Ухты, рискованные однако. Представляю в Баку такое чем закончится могло бы, явно не улыбкой на лице у прохожих.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rebel spirit сказал:

Ухты, рискованные однако. Представляю в Баку такое чем закончится могло бы, явно не улыбкой на лице у прохожих.. 

хорошо это было еще СССР , да и мы на крыше - кинули спрятались, только "реакцию" слушали - и на женщин не скидывали. стеснялись...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Son_Of_Man said:

помню как-то в детстве нашли коробку просроченных советских в бумажной упаковке, залили водой из крана и с крыши 5-ти этажки сбрасывали на проходивших людей, сейчас понимаем что глупо - тогда было смешно... нам... хорошо лето было.  

Я недавно  как раз писал про  такие же проказничества , которые мы проделывали  в детстве...  Скопирую сюда...

В  детстве,  с ребятами со двора заполняли полиэтиленовые кульки 
с водой и забрасывали их  через стену в  зал летнего кинотеатра  
им.Дж. Джаббарлы..... Мы  особено целились в  задние ряды, там где 
обычно влюбленные парочки сидели....Там начиналась  паника,  доносился визг, крики и ругань зрителей... мы убегали, за нами гнался   охранник который стоял у дверей...... к  нашему счастью, он ни разу  нас так  и не смог догнать.....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Son_Of_Man said:

хорошо это было еще СССР , да и мы на крыше - кинули спрятались, только "реакцию" слушали - и на женщин не скидывали. стеснялись...

Мы на девочек ровесниц целились но попадали кто куда ))

Link to comment
Share on other sites

Как-то летом,я и несколько товарищей поехали в гости к одной пожилой паре,чтобы навестить и узнать что да как.Со мной был один из двоюродных братьев,мы с ним всегда угорали вместе,на одной волне короче.Всю дорогу шутили и шутили.Потом накупили фруктов, овощей и арбуза для бабушки и дедушки.Когда мы уже были у них в квартире,нам бабулька эта накрыла стол,хотя мы говорили что не нужно ничего,просто так заскочили и т.д...Но старуха настаивала..Мы сели..В больших тарелках принесла бабуля куриные крылышки, которые были непрожаренные толлком.Ций де,хесабнан.В воздухе висел знак вопроса,мы стеснялись.Пришлось взять одну,чтобы не обидеть их.Чтобы разрядить напряжённую обстановку,я пытался разбавить это дело позитивом и начал шутить с двоюродным братом.Развязка наступила тогда,когда мы притронулись к арбузу,который мой братишка чуть ли полчаса не "обследовал",прежде чем купить.İndi yeyirik,qarpızın da dadı bərbaddı..Rəngi də ağ..Dönüb əmi oğluya deyirəm "Ə,bir saat orda qarpız seçmisən.Böyür-başından sıxdın,çırtma vurdun,sirkələdin,bircə qalmışdı seteskopla ürək döyüntüsünə qulaq asasasan.Seçdiyin qarpız başına dəysin.".Bunu deyib gülürəm..Bir də görürəm bu mənə baxıb çaqqal-caqqal altdan qimişır və dodaqaltı deyir ki "mən aldığım qarpızı dogramayiblar".Kişi də mənə pis-pis baxır..Sən demə öz soyuducularında qarpız qalıbmış əvvəldən,gətirib onu qoyublar qabağımıza.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 минуты назад, fferdinand сказал:

Эта история была рассказана мне 25 лет назад. Тогда еще ни дзенов ни пикабу не существовало). 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Эта история была рассказана мне 25 лет назад. Тогда еще ни дзенов ни пикабу не существовало). 

Я слышал эту "историю" от своей бабушки в 85-ом году:secret:

А в первой мной приведенной ссылке человек пишет, что ему рассказал об этом его дед и произошло это в тридцатых годах прошлого века)

Edited by fferdinand
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fferdinand сказал:

Я слышал эту "историю" от своей бабушки в 85-ом году:secret:

А она от своей в 75) просто мне позже рассказала)

Это могло произойти в любой деревне ,где делают вино и есть гуси :gy:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, magnoliya-76 сказал:

А она от своей в 75) просто мне позже рассказала)

Это могло произойти в любой деревне ,где делают вино и есть гуси :gy:

Скорее-всего))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад, был один забавный случай.Может это покажется не особо смешным,так как полностью воссоздать эту картину я в любом случае не смогу.Где-то 2010-ый год..Подножье двора закрыто сеточными огорожениями.Мы открыли со стороны курятника проход на другую сторону,так как там был пустырь, домов ещё в то время не понастроили,как сейчас.Так что удобно было,куры гуляли там и копались,зеленью питались и ковырялись.Помимо кур у нас была дворняжка некрупная цвета немецкой овчарки, имя Бобик.Он как-раз был на привязи у подножья двора. Среди кур у нас был белый петух молодой,настоящий задира.Помню,как-то он погнался за соседским мальчиком,который зашёл к нам свой мяч забрать.Бедный так унес ноги,что забыл даже про мяч,потом я через хасар закинул мяч обратно.Как вы поняли,петух такой с повышенным ЧСВ и ган оджагы.Почти каждый день Бобик играл с петухом, а для второго,как вы догадались,это совсем не игра была..То есть он на серьёзе и кураже прям прыгает и агриться с другой стороны,их разделяет только сетка.Бобик влево-вправо кидается и веселится,а этот петух преследует его клювом и шевелюру свою приподнимает.Это превращается в повседневную игру для Бобика и битву за галактическое господство для петуха,он почти уверен что чмырит четвероногую тушу перед собой.Как-то раз,когда куры уже находились во дворе,петух двинул в сторону собаки и резко напрыгеул на Бобика..Как только он это сделал,Бобик взял его в пасть,начал бить из стороны в сторону,перья разлетаются,пыль и все дела.Я знал,что словами его не переубедить,так что дал ему пинка под зад,но он все также продолжал метать петуха туда-сюда.Я поднял рёв,чтобы он испугался и снова ему по заднице зарядил пенальти.В этот раз он всё-таки отпустил петуха.Петух как пьяный мастер падает и встаёт,бежит куда-то в глубь травы..Я иду за ним,чтобы понять что с ним,не ранил ли Бобик его..Видели бы выражение морды петуха..Он значит вытаращив глаза смотрит так, будто невинность потерял.Я приближаюсь к нему,а он весь такой в шоке и от меня отбегает..Но забавным было то,какой звук этот величественный мистер перфект начал издавать..Горланит что-то "быдаавк!".Меня прорывает на хи-хи,смотрю с ним все вроде в порядке,говорю "Ну куда ты лезишь.По делом тебе.".А он с ещё большей паникой растягивает "быдаааак!".Раньше был просто петухом,стал двойным петухом.)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 лет в прошлом, в Москве в Ашане купил водку литровую под названием ,,Серебряный фильтр,,.  Сентябре месяце с друзьями испили ее в ,,Ай ишыгы,, на 8ом. , затем в ноябре месяце этого же года в ресторане ,,егане,, на свадьбе присел за стол где стояла этаже бутылка с наполнителем самопальным.такой случай. Это даже меньше шансов чем в лотерее

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Один знакомый завёл себе питбуля,достаточно крупного самца.Он его на прогулку вывел и меня из дома "вытащил",чтобы я ему компанию составил..Вышли мы на улицу..В какой-то момент псу что-то приспичило,он лапами обхватил мою ногу,почти пристроился и потихонечку за работу...Я терпеливо и аккуратно отцепил его от себя..А этот стоит и меня подкалывает,что "тебя поимела собака" и т.д. Пытается острить,что типа самец почувствовал,что я вполне претендую на роль того и сего,поэтому псина меня выбрала)..Ну и как вы думаете,что было дальше..Джулме гоншуна джелер башына меселеси..Пёс,словно услышав это, подбежал к нему через минуту другую,поднялся на две ноги и как влючит траходром  в турбо режиме.. Парень просто покраснел от позора и со злостью как двинет питбулю по голове кулаком.После этого пёс прям конкретно оскалился и было хотел напасть на своего хозяина,тот вовремя среагировал и кинул поводок мне,чтобы я его держал на расстоянии и не подпускал к нему.А питбуль порода очень злопамятная.Мне пришлось сопроводить их до самого двора..Всю дорогу пёс на него так смотрел не по-доброму и старался приблизиться,но я его не подпускал.Со стороны такая картина, как будто я хозяин собаки,а он кто-то посторонний.

Edited by Deymon Salvatore
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...