Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Должны ли быть подняты штрафы нарушения ПДД?


Должны ли быть подняты штрафы нарушения ПДД?  

  1. 1. голосуем и комментируем

    • Да, по всем пунктам ПДД
      10
    • Да, но только по наиболее серьезным нарушениям (красный свет, алкоголь и др.)
      15
    • Нет, это будет неэффективно
      35


Recommended Posts

[quote name='Ulenshpigel' post='4869881' date='Jun 7 2009, 00:26 ']добрый вечер...по-моему самый эффективний метод--бить рублем,ужесточить наказание за автохулиганство,,,,,попался на хулиганстве раз---лишение прав на год,большой штраф,занесение в черный список,,,,,попался повторно--,лишение на 3 года,еше больший штраф,,,и так вплоть до конфискации авто и пожизненного запрета управлять машиной..конечно,некоторым и тогда удастся откупится,да и сами DYPovci будут предлагать решит вопрос на месте,но думаю их ставки так подскочят,что не многим будет выгодно оплачиват свои каскадерские шалости,,,, угомонятся....[/quote]
Идея к открытию этой темы послужил этот пост. Я сам об этом думал и считаю, что у нас это наиболее эффективный способ борьбы с нарушителями ПДД.

Если потенциальный автонарушитель почувствует, что его нарушение закона очень больно бьет по карману, то он в при нарушении в следующий раз серьезно задумается.

В качестве подтверждения эффективности можно вспомнить, как ведут себя нарушители, завидев впереди YPX - они сразу становятся как гузу, забыв сразу же про все свои понты.

Недавно читал, что в России вновь подняты штрафы на определенные виды автонарушений, наверное и там поняли эффективность данных мер.

[b]Согласны ли вы с мнением, что повышение размера штрафа приведет к улучшению ситуации на азербайджанских дорогах? Не забудьте проголосовать, плиз[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Громозека' post='4875634' date='Jun 8 2009, 10:29 ']Почему?[/quote]
Потому что уже один раз подняли штраф от этого только зарабатывают ДЮПОВЦЫ берут взятки и у кого есть деньги ездят на тачках по 50-80 штук для них 100 -200 манат не деньги все равно нарушают.Вот если бы штрафы платились через банк и на основании чека выдовались права вот тогда бы у ГАИ не было интереса штрафовать и работать бы перестали ,именно в Грузии вот так и делают ,а дачи взятки могут и тебя арестовать когда про взятку слышат в Грузии как будто в 37 году тебя арестуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' post='4875653' date='Jun 8 2009, 11:31 ']потому что у нас рекет и вымогательство на гос уровне. надо быть одарённым чтобы это не понимать.[/quote]
Но согласитесь, что в последнее время YPX в 99 процентах не останавливает беспричинно. Ну а коли не подчиняешься закону - плати либо в госбюджет, либо в карман гайца (наш вариант). Но мы сейчас не о коррупции в госорганах, а о эффективности этого на дорогах. Цель, мне кажется, будет достигнута - нарушать станут гораздо меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' post='4875653' date='Jun 8 2009, 11:31 ']потому что у нас рекет и вымогательство на гос уровне. надо быть одарённым чтобы это не понимать.[/quote]
А вы не нарушайте и не автохулиганте чтоб вас никто не рекетироваТЬ...А так по теме обязательно надо поднять цены на штрафы для борьбы с уродами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4875562' date='Jun 8 2009, 11:22 ']Идея к открытию этой темы послужил этот пост. Я сам об этом думал и считаю, что у нас это наиболее эффективный способ борьбы с нарушителями ПДД.

Если потенциальный автонарушитель почувствует, что его нарушение закона очень больно бьет по карману, то он в при нарушении в следующий раз серьезно задумается.

В качестве подтверждения эффективности можно вспомнить, как ведут себя нарушители, завидев впереди YPX - они сразу становятся как гузу, забыв сразу же про все свои понты.

Недавно читал, что в России вновь подняты штрафы на определенные виды автонарушений, наверное и там поняли эффективность данных мер.

[b]Согласны ли вы с мнением, что повышение размера штрафа приведет к улучшению ситуации на азербайджанских дорогах? Не забудьте проголосовать, плиз[/b][/quote]
Проголосовать почему-то не могу, но с мнением "что повышение размера штрафа приведет к улучшению ситуации на азербайджанских дорогах" [b]полностью[/b] согласна!
Кстати, эффективность этих мер доказана международной практикой, а в некоторых странах серьезные нарушения грозят лишением свободы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4875634' date='Jun 8 2009, 11:29 ']Почему?[/quote]

Я не вижу смысл поднимать цены... Нашим ДюП-ам нет разницы кто водитель Автош или просто спокойный граждонин... Грузят всех поголовно... А Последние Модели Иномарок всегда будут проежать на красный... "Подумаешь фотка авто на память за 200 багсов" Этим их не остоновить... Нужен индивидуальный подход...

Link to comment
Share on other sites

С поднятием штрафа ничего не изменится для праванрушителя,а для гос. чиновников ето болшой плюс,и если-бы они за левые бабки налоги плотили-бы я бы соглосился-бы,а так ето бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='4875829' date='Jun 8 2009, 11:48 ']Нужен индивидуальный подход...[/quote]
Какой, например?

Если вы будете писать про образование, пиар-кампании и др., то это, безусловно, внесет свою лепту в правое дело, но только на долгосрочной основе. А как можно эффективно бороться с автоуродством на азербайджанских дорогах и существующих реалиях? Хотелось бы узнать ваше предложение на этот счет, плиз.

Link to comment
Share on other sites

в Баку в городе где не один светофор не работает правильно.и весь город в жёлтых полосах? и как вы можете говорить о штрафах?

Link to comment
Share on other sites

повышение штрафа не приведет к улучшению
тот кто нарушал будет дальше нарушать пока у нас по одному телефонному звонку стирают все баллы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4875562' date='Jun 8 2009, 11:22 ']В качестве подтверждения эффективности можно вспомнить, как ведут себя нарушители, завидев впереди YPX - они сразу становятся как гузу, забыв сразу же про все свои понты.[/quote]
[quote name='Sasha613' post='4875864' date='Jun 8 2009, 11:52 '][/quote]
[quote name='Ostap Bender' post='4875876' date='Jun 8 2009, 11:54 '][/quote]
[quote name='REDSKINS' post='4875899' date='Jun 8 2009, 11:56 '][/quote]
Ответьте, плиз, на мою цитату - если у автонарушителей будет угроза расстаться со своими последними деньгами в кошельке, разве они будут нарушать при условии наличия радаров и неожиданного появления YPX?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4875930' date='Jun 8 2009, 12:00 ']Как нарушали раньше так и будут нарушать...[/quote]
Никто в этом не сомневается, речь идет лишь об уменьшении случаев нарушения ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Не будет никакого толка от повышения штрафофф....ИМХО
Кто нарушал, а потом одним звонком разруливал практически любую ситуацию, будет продолжать вести себя точно так же.
Единственное что, это то что люди не имеющие никакого отношения к автохулиганству, за забытый ремень который они не пристегнули будут платить не 20 , а 50-100 манат. Т.е. страдать будут простые люди.

Link to comment
Share on other sites

В России подняли штрафы ну и,ни кчему ето не привело,только гайцы уже подругому стали разговаривать, а вы думаете здесь всё быстро изменится,такого ни когда не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4875562' date='Jun 8 2009, 11:22 '][b]Согласны ли вы с мнением, что повышение размера штрафа приведет к улучшению ситуации на азербайджанских дорогах? Не забудьте проголосовать, плиз[/b][/quote]

согласен, если будут штрафоваться не только водители, но и пешеходы, сотрудники dyp, ездящие как попало без сирен и проблесковых маячков, а также работники дорожных служб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' post='4875864' date='Jun 8 2009, 11:52 ']с таким понятием сами свяжите себе руки. и со временами будете как рабы.не какого права выбора![/quote]

Простите, не поняла о каком "выборе" Вы говорите?
...нарушать ПДД или нет???

После того как за 1 день тормозила со звуком АБС из-за идиотов поворачивающих с правой крайней полосы налево прям передо мной, считаю что не только штрафовать, а вобще права отобрать надо! И пусть идет снова за 800 манат покупает! Уверена что в конце концов надоест нарушать. А может и прочтет ПДД для разнообразия.
А кто читать не умеет, пусть платят штрафы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4876040' date='Jun 8 2009, 12:11 ']согласен, если будут штрафоваться не только водители, но и пешеходы, сотрудники dyp, ездящие как попало без сирен и проблесковых маячков, а также работники дорожных служб.[/quote]
+1

[color="#FF0000"][b]Односложный пост, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap Bender' post='4876067' date='Jun 8 2009, 12:14 ']Такое ощущение как буд-то ГРАМОЗЕКА в гаи работает,и зарплату хочет се повысить :):looool:[/quote]
Да нет, Громозека мечтает максимально обезопасить себя и своих родных от автоуродов. Мечта несбыточная, скорее всего, но я не перестаю думать об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DNS' post='4876032' date='Jun 8 2009, 12:10 ']Не будет никакого толка от повышения штрафофф....ИМХО
Кто нарушал, а потом одним звонком разруливал практически любую ситуацию, будет продолжать вести себя точно так же.
Единственное что, это то что люди не имеющие никакого отношения к автохулиганству, за забытый ремень который они не пристегнули будут платить не 20 , а 50-100 манат. Т.е. страдать будут простые люди.[/quote]
Не все могут "разрулить" одним звонком. "Таких" единицы.
Множество нарушений происходит от того что правил не читали вобще. Оштрафуют - почитают.
А ремень не будут забывать пристегивать если пару раз из-за нерадивых водителей лбом куда-нибудь вляпаются. Ну или однажды штраф заплатят :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-I-A' post='4876072' date='Jun 8 2009, 11:15 ']+1[/quote]

Правильно у водителей прова отнимать которых может биьт и нету,а у пешеходах шахсият весига надо отбирать. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4876111' date='Jun 8 2009, 11:20 ']Да нет, Громозека мечтает максимально обезопасить себя и своих родных от автоуродов. Мечта несбыточная, скорее всего, но я не перестаю думать об этом.[/quote]

Я стобой полностью согласен,но к сожелению ни чего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-I-A' post='4876118' date='Jun 8 2009, 12:21 ']Не все могут "разрулить" одним звонком. "Таких" единицы.
Множество нарушений происходит от того что правил не читали вобще. Оштрафуют - почитают.
А ремень не будут забывать пристегивать если пару раз из-за нерадивых водителей лбом куда-нибудь вляпаются. Ну или однажды штраф заплатят :)[/quote]
Ну я не сказал бы что таких единицы. Таких едениц полно по всему городу. :morqqqq: . Как ни крути, но кретинов на дорогах от этого не убавится. Просто это будут дорогостоящие кретины)))

Link to comment
Share on other sites

От того что штрафы поднимают большой плюс только самим ГАИ-кам. Будит штраф 50ман то они будут брать 20-30ман и опускать. И ГАИ тоже нельзя ругать с них требуют наверху. Сейчас устроится в ГАИ простым сержантом хотят 30.000ман. + у каждый машинныв день есть свой план. Нужно каждый день определенную сумму принести Ряису. Бороться с коррупцией надо самого верха! А кто будит трогать вверх ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap Bender' post='4876161' date='Jun 8 2009, 12:25 ']Я стобой полностью согласен,но к сожелению ни чего не изменится.[/quote]
Сорри на оффтоп, надеюсь модеры меня простят.

Наверняка, большинство видели фильм "Полет над гнездом кукушки". Помните, главный герой фильма Джек Николсон, изображающий из себя психопата, пытался поднять очень тяжелый кран. Сумашедшие обитатели дома смеялись над ним, мол зачем тебе это нужно, ты ведь никогда не поднимешь этот груз. Тогда он повернулся к ним с фразой "В отличие от вас я что-то пытаюсь сделать". С этой фразой я пытаюсь существовать как девиз по жизни - я что-то пытаюсь делать, даже если понимаю, что это не имеет смысла. По-другому я не могу и жить так очень неинтересно.

Кстати, если кто помнит, в конце того же фильма глухонемой здоровяк-индеец (который также имитировал) поднял этот кран и выбил им окно, благодаря чему решил изменить свой образ жизни. Как видите, эта безумная попытка уже мертвого к тому времени главного героя не прошла бесследно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap Bender' post='4876128' date='Jun 8 2009, 12:22 ']Правильно у водителей прова отнимать которых может биьт и нету,а у пешеходах шахсият весига надо отбирать. :looool:[/quote]

Нужно что бы пешеходы тоже платили штрафы ( нету денег ? в отделения пока не принесут деньги пусть сидит ). Бывают что по их вине происходит ДТП. У нас закон всегда против водителя,если сбить пешехода даже там где нельзя переходить то все равно вы неправы!

Link to comment
Share on other sites

нарушают в основном те, у которых дайдай есть и им без разницы если вы даже в 10 поднимите штрафы. я знаю человека, у которого каждую неделю набирается больше 10 балов, а он одним звонком все решает. поэтому надо не смотреть у кого кто есть, а штрафовать всех, кто нарушает. в нормальных странах даже министров штрафуют, вы же все прекрасно это знаете. а у нас сидит один сержант в управлении и по одному звонку свыше все проблемы решает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='4876269' date='Jun 8 2009, 12:37 ']нарушают в основном те, у которых дайдай есть и им без разницы если вы даже в 10 поднимите штрафы. я знаю человека, у которого каждую неделю набирается больше 10 балов, а он одним звонком все решает. поэтому надо не смотреть у кого кто есть, а штрафовать всех, кто нарушает. в нормальных странах даже министров штрафуют, вы же все прекрасно это знаете. а у нас сидит один сержант в управлении и по одному звонку свыше все проблемы решает[/quote]
Думаете, у таксистов, которые очень часто нарушают, тоже есть большие средства и дай-даи наверху?

Link to comment
Share on other sites

От поднятия штрафов пострадают простые люди, кто и так не нарушает, но при одном нарушении будет платить по полной. Еслиб штрафавали за каждое нарушение, то и нынешние штрафы казались бы страшными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='REDSKINS' post='4875899' date='Jun 8 2009, 10:56 ']повышение штрафа не приведет к улучшению
тот кто нарушал будет дальше нарушать пока у нас по одному телефонному звонку стирают все баллы[/quote]
пока у нас по одному телефонному звонку стирают все баллы---дружно релаксируем и плывем по течению--боротся с СИСТЕМОй--бессмысленно,,,а все-таки--ломовые штрафы и жесткие меры--если не искоренили,то точно бы уменьшили бы процент уродцев,причем заметно,я так думаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4876294' date='Jun 8 2009, 12:40 ']Думаете, у таксистов, которые очень часто нарушают, тоже есть большие средства и дай-даи наверху?[/quote]
а таксисты и водители автобусов платят долю гаишникам, а то вы не знали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='4876309' date='Jun 8 2009, 12:42 ']От поднятия штрафов пострадают простые граждане. Еслиб штрафавали за каждое нарушение, то и нынешние штрафы казались бы страшными.[/quote]
+1
Очень даже верно подмечено

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 7 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...