Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вам сюда


Ameli_Ameli

Recommended Posts

  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

Девочки, на днях была в новом Avenue cafe.
Уютное местечко,DVD панель на стене висит. Сказали что если 8 и больше людей придет, то можно фильмы смотреть. Платить только за заказ еды+выпивки. Меню утащила, в пределах разумного:)

Link to comment
Share on other sites

:) а я в Taifa klub е была вчера, у них ...проектор стенной ))

но только в общем зале, а в ВИП зале (на 10 персон) только плазма (( и за 3х часовую аренду надо платить 100 манат :)
работают с 18.00 до утра
коктейли ничего, а вот снейки и салаты..(((

преимущество: там почти пусто и тихо, диваны удобные :) так что можно и в общем зале устраиваться ))
Link to comment
Share on other sites

[quote]ну и мне вроде так и не объяснили. что такое артхаус? ))[/quote]
Сол,не мучайся поиском конкретного определения:) Сама пыталась найти когда-то и ничего))) Зато со временем чувствуешь[i] его[/i].Я после просмотра для себя определяю артхаус это или нет.(по свои субьективным ощущениям)
А так дай поиск в нете,даже на вики.Выйдет пару ликбезов с [i]приметами[/i] вроде неширокой аудитории,маленьких бюджетов и тд.

Link to comment
Share on other sites

Термин ввели "много-о-себе-понимающие" режиссеры, дабы дать почувствовать зрителю что он своим скудным умом и не должен был ничего понять )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4997605' date='Jul 1 2009, 15:06 '])) ищем креативное агентство для длительных и серьезных отношений.
интим не предлагать ))) (с)

это тот который все трофеи из тира подарил доярушке? ))

а над судьбой кошки у Капоте в "завтрак у Тиффани" никто окромя мя не плакал? :)

кста...я и этот фильм не видела...(([/quote]

Какой именно? Если "Завтрак у Тиффани" , могу дать посмотреть) Книжку я так поняла ты уже прочла :morqqqq:
Кста, фильм "Три товарища" у меня тоже есть))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Какой именно? Если "Завтрак у Тиффани" , могу дать посмотреть) Книжку я так поняла ты уже прочла
Кста, фильм "Три товарища" у меня тоже есть))[/quote]

:loveyouu: Роскошная гроза офиса, дай и то и другое плс ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='5003849' date='Jul 2 2009, 15:47 ']:loveyouu: Роскошная гроза офиса, дай и то и другое плс ))[/quote]

ну конечно, богиня семейства кошачьих))

Link to comment
Share on other sites

ЧЕСТНО ГОВОРЯ не знал куда написать думал во флуд.....НО флуд закрыт.......

Hарод помогите очень прошу..... Ищю один фильм.....щас все обьясню:
так вот один из актеров там из фильма КАСПЕР (отец девочки к сожалению имя этого актера не помню...)
так вот сценарий фильма таков: Этот мужик (ну тот который в Каспере снимался) учитель по математике в одной из школ..
короче в фильме проводиться олимпиада по математике....и этот учитель собирает команду из учеников и хочет выиграть эту Олимпиаду....так вот потом эта команда идет на жульничество и крадет вопросы по математике на Олимпиаде .... потом их обвиняют в жудьничестве и по одному в уголовное дело....
КОРОЧЕ ГОВОРЯ......если кто знает НАЗВАНИЕ напишите мне плизззз......
заранее спасибо....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='5005046' date='Jul 2 2009, 18:52 ']ЧЕСТНО ГОВОРЯ не знал куда написать думал во флуд.....НО флуд закрыт.......

Hарод помогите очень прошу..... Ищю один фильм.....щас все обьясню:
так вот один из актеров там из фильма КАСПЕР (отец девочки к сожалению имя этого актера не помню...)
так вот сценарий фильма таков: Этот мужик (ну тот который в Каспере снимался) учитель по математике в одной из школ..
короче в фильме проводиться олимпиада по математике....и этот учитель собирает команду из учеников и хочет выиграть эту Олимпиаду....так вот потом эта команда идет на жульничество и крадет вопросы по математике на Олимпиаде .... потом их обвиняют в жудьничестве и по одному в уголовное дело....
КОРОЧЕ ГОВОРЯ......если кто знает НАЗВАНИЕ напишите мне плизззз......
заранее спасибо....[/quote]

предлагаю следующий вей форвард:
найдите на imdb.com фильм Каспер, оттуда найдете кто играл отца. Кликните на него, выйдут все его фильмы, оттуда будет легче найти. Удачи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5002932' date='Jul 2 2009, 12:47 ']Девочки, на днях была в новом Avenue cafe.
Уютное местечко,DVD панель на стене висит. Сказали что если 8 и больше людей придет, то можно фильмы смотреть. Платить только за заказ еды+выпивки. Меню утащила, в пределах разумного:)[/quote]


Тоскана, присмотрись к Авеню )) Зебра такая далёкая ))


[quote name='solar eclipse' post='5003312' date='Jul 2 2009, 13:42 ']:) ну и мне вроде так и не объяснили. что такое артхаус? ))[/quote]

Представьте недоучившихся художников, решивших стать новыми Пикассо. А отсутствие таланта, т.е посредственность легче всего спрятать в непонятном, нелогичном, уродливом, чтобы была возможность сказать типа вы просто не доросли до понимания "шедевра"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='5003312' date='Jul 2 2009, 14:42 ']:) ну и мне вроде так и не объяснили. что такое артхаус? ))[/quote]

Артхаус - это когда не кино делают, а пытаются вякнуть "новое слово". :)
Солипсизм? Отвечу просто - кто-нибудь из вас когда-нибудь думал о том, что бог - это вы и есть? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='5005498' date='Jul 2 2009, 21:28 ']Тоскана, присмотрись к Авеню )) Зебра такая далёкая ))[/quote]

Я на лето пас )
Люды, охота вам метаться от одного места к другому, а?))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(gnom @ Jul 2 2009, 21:28 )
Тоскана, присмотрись к Авеню )) Зебра такая далёкая ))[/quote]

:) Симейд, вчера проезжала оттуда, но клянуссссь, не увидела такой вывески...не до континенталя, не после...

Матильда, спа за ликбез,

классный аватар :)

фото уже видела с открытия Али и Нино бук кафе нового ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5007873' date='Jul 3 2009, 10:36 ']Я на лето пас )
Люды, охота вам метаться от одного места к другому, а?))[/quote]

Конечно охота, если это место у тебя под окнами))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='5008361' date='Jul 3 2009, 11:47 ']:) Симейд, вчера проезжала оттуда, но клянуссссь, не увидела такой вывески...не до континенталя, не после...

Матильда, спа за ликбез,[/quote]

а мне спасибо? ))

более того я там живу, но ничего кроме индо-китайско-японских ресторанов не обнаружил

Link to comment
Share on other sites

[quote]а мне спасибо? ))

более того я там живу, но ничего кроме индо-китайско-японских ресторанов не обнаружил[/quote]

:) спасибо всем!

я так и поняла, что скорее всего уже от круга направо, там где юнибанка филиал надо было ориентироваться ...

Link to comment
Share on other sites

Народ, я тут подумала, что надо как-нить устроить внеплановку, посмотреть наше, родное кинонаследие.

Все же нашему отечественному кинематографу есть чем гордиться. Так что, выскажитесь, и сделаем просмотр в Зебре.

Вот, навскидку тройка фильмов: (аз. шрифт долго ищется))

[b]Семеро сыновей моих[/b] (Реж. Тофиг Таги-заде, 1970 год)
[b]День прошел[/b] (Ариф Бабаев, 1971 год)
[b]В одном южном городе[/b] (дебют Эльдара Гулиева, оператор Расим Оджагов, 1969) [i](очень мною любимая картина, великолепная, знаковая)[/i]

Если за, буду искать.

***
А некст фейсбуковский просмотр опять будет девичковый, гы :) Ну дайте нам оттянуться, мальчеге;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5002305' date='Jul 2 2009, 12:13 ']Ау, киноманы, как дела-то? что нового? :)

[i]работают девки, не то что я :) ничего, я с сентября впрягусь, обещаю;)[/i]

________

что такое солипсизм? :thinking:[/quote]

Солипсизм - крайняя форма субъективного идеализма, в которой несомненной реальностью признается только мыслящий субъект, т.е. в действительности существует только то, что я вижу и ощущаю. "Мир - есть комплекс моих ощущений - говорил один из представителей солипсизма анг.философ Беркли.
В этическом смысле этот термин употребляется для обозначения крайнего эгоизма, эгоцентризма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Психоаналитик' post='5011812' date='Jul 4 2009, 00:36 ']В этическом смысле этот термин употребляется для обозначения крайнего эгоизма, эгоцентризма.[/quote]

В данном случае, это не этический смысл, а возможная модель бытия. :)
[color="#C0C0C0"][i]...и был тоже мною, как, впрочем, и все пришедшие проститься... (с)[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5011474' date='Jul 3 2009, 22:19 ']***
А некст фейсбуковский просмотр опять будет девичковый, гы :) Ну дайте нам оттянуться, мальчеге;)[/quote]

эх вы... уйду я от вас... в подземелье к своим сокровищам ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='5011766' date='Jul 4 2009, 00:26 ']Дамы

Ну, хоть бы кто отписался о сегодняшнем вечере! :)[/quote]

Отписываюсь - хорошая картина, понравилась, атмосферная, это факт, и почему-то всю картину было жаль героя Питта:)

[i]Хорошо иногда собраться девичковой компанией, ей Богу))[/i]
_______

Матильда, наших картин много, и конечно [b]"Последняя ночь детства"[/b] тоже из разряда лучших. А давай пусть остальные тоже выскажутся, и составим список. Думаю, многие еще не видели [i]наше кино[/i]. А найти, я думаю, можно.
_______

Гном, вы заинтриговали своими "сокровищами". А ведь Бог велел делиться ©
:)

Link to comment
Share on other sites

Вот все что у меня есть (один хороший человек записал))

1.Atlari yeherleyin
2.qanun namine
3.yenilmez batalyon
4.uzaq sahillerde
5.ogey ana
6.arshn mal alan
7.7 ogul isterem
8.qerib cinler diyarinda
9.qatir memmed
10.bizim Cebish mellim
11.nesimi
12.dede qorqud
13.deli kur
14.arxadan vurulan zerbe
15.axirinci ashirim
16.daqlarda deyush
17.Ehmed Hardadir
18.Gerush
19.Onu bagishlamaq olarmi
20.yuxu
21.evlenmek isteyirem
22.ulduz
23.Taxmine
24.o olmasin ,bu olsun
25.Ne vxodi-ubyet
26.Qaynana
27.Beyin ogurlanmasi

У кого есть "Храм воздуха" (кажется так называется)? Сама хотела бы его посмотреть.

П.С на этом собируне Аббасов должен быть почетным гостем=)))

Link to comment
Share on other sites

6.[b]arshn mal alan[/b]
7[b].7 ogul isterem[/b]
10.[b]bizim Cebish mellim[/b]
13.[b]deli kur[/b]
15.[b]axirinci ashirim[/b]
24.[b]o olmasin ,bu olsun[/b]

Выделила те, которые считаю обязательными к просмотру. А про Аббасова сама думаю)) У него должны быть те, о которых я упомянула выше. И "храм воздуха" тоже, напишу-ка ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='5008361' date='Jul 3 2009, 12:47 ']:) Симейд, вчера проезжала оттуда, но клянуссссь, не увидела такой вывески...не до континенталя, не после...[/quote]

Сол,
При входе написано Маэстро, это один из 2-х ресторанов. На том же этаже и находится Avenue cafe :morqqqq:
Жаль диванчиков нет,но довольно уютненько.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(Матильда Кшесинская @ Jul 4 2009, 00:26 )
Дамы

Ну, хоть бы кто отписался о сегодняшнем вечере![/quote]

:) заглянула только что на форум...

вечер понравился, аж разулась и сидела так расслаблено- уютно ))

фильм неплохой.

я за внедрение традиции дамских просмотров :)

[quote]21.evlenmek isteyirem
25.Ne vxodi-ubyet[/quote]

эти фильмы не знаю, не помню...

[quote]У кого есть "Храм воздуха" (кажется так называется)?[/quote]

это где Манафов играет?

П.С. ну с почетным гостем ты загнула )))

Link to comment
Share on other sites

[i]Джавид, не будем ссориться и выяснять отношения, ну тем более с девушками, а? [/i]

А за отклик спасибо. Думаю, на этой неделе, с разрешения модера раздела, открою отдельную тему, посвященную нашему кино.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...