Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка мобильного телефона-2


Recommended Posts

Обсуждаем здесь выбор мобильного телефона, опции разных новинок и тд.


Предыдущая тема [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=133954"]здесь[/url] крайне рекомендована к прочтению. Прежде чем задать вопрос удостоверьтесь не задавался ли он до вас. Пользуйтесь поиском, наконец. Про многие модели на форуме существуют соостветсвующие ветки.

Если хотите тобы вам подобрали и порекомендовали сотовый телефон пожайлуйста пишите:

1. Осмновные параметры по которым выбирается телефон (например дизайн, WiFi, большой экран, много памяти, рисовка, мультимедия, просто звонилка, серфинг, игры, все-в-одном и тд)
2. Предполагаемый бюджет, возможно магазин в котором собираетесь приобретать и ссылку на его прайслист.
3. приверженность к тому или иному бренду.

В теме запрщено:

1. предлагать купить что-то ([url="http://www.disput.az/index.php?showforum=134"]купля продажа мобильной техники в соответсвующем разделе[/url])
2. навязывать свое мнение в агрессивной форме, переходить на личности
3. [b]Холиварить![/b] Обсуждать айфоны в любой форме. Тема посвященная iPhone [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=122336"]здесь[/url]
4. приводить немотивированные доводы (например - "LG - корея - отстой", "Nokia у моего брата - супер")

[quote]Если в следующей теме будет повторяться нечто, напоминающее холиварные войны, участники "дискусссии" будут наказаны, вплоть до долгосрочного бана.[/quote] (с) MacroNikkor

Оставляя сообщения помните, что сотовые телефоны это лишь электронные устроства для упрощения нашей жизни и доставления нам удовольствие. Не стоит из-за них устраивать склоки и разборки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 513
  • Created
  • Last Reply

он будет на уровне 8800 Arte. продолжение 6300 вышло уже, это 6303. дизайн у 6700 мне очень понравился, тонкий, из полированной стали. кстати, функционально он тоже на высоте, камера 5 мп и другие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='4944093' date='Jun 20 2009, 19:33 ']он будет на уровне 8800 Arte. продолжение 6300 вышло уже, это 6303. дизайн у 6700 мне очень понравился, тонкий, из полированной стали. кстати, функционально он тоже на высоте, камера 5 мп и другие[/quote]

да очень богато выглядеть телефончик. по крайней мере судя по видеороликам. и эта фишка с постукиванием или переворачиванием для отбоя тоже с 8800 пришли:)

Link to comment
Share on other sites

На уровне 8800 арт по функциям или по цене? Если по цене - апар тулла, артын дизайны оннан гат-гат яхшыды...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='4944155' date='Jun 20 2009, 19:51 ']На уровне 8800 арт по функциям или по цене? Если по цене - апар тулла, артын дизайны оннан гат-гат яхшыды...[/quote]
а мне наоборот дизайн арта не нравится, но это дело вкуса. на ebay этот телефон стоит 500 долларов, по функциям намного лучше арта и качество материалов на высоте. можете почитать в www.mobile-review.com

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='4944595' date='Jun 20 2009, 22:19 ']Мне очень нравится [url="http://www.interstar.ua/mobile/catalog/samsung/sgh-g810/"]Samsung SGH-G810[/url] .Приглиделся к нему с момента выпуска.[/quote]

+1) мне тоже нравится)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' post='4944752' date='Jun 20 2009, 22:55 ']а что насчёт 5610 Xpressmusic ? говорят у него колонки очень громкие ...[/quote]
Впринципе обычный несмарт... Только я слышал у него эта вещь, которую влево-вправо дёргаешь недолговечная... Но это не проблема, комплект этих двигающихся штучек стоит 6 манат(3 маната за одну), а для замены шурупы телефона не открываются вроде)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='4944569' date='Jun 20 2009, 22:14 ']а мне наоборот дизайн арта не нравится, но это дело вкуса. на ebay этот телефон стоит 500 долларов, по функциям намного лучше арта и качество материалов на высоте. можете почитать в www.mobile-review.com[/quote]

скорее всего около 400 azn и будет хотя Mobitel ghпреоложил, что это даже дорого [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=112664&st=960&p=4792436&hl=6700&#entry4792436"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=1...p;#entry4792436[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4945304' date='Jun 20 2009, 23:56 ']Millet, axshaminiz xeyir!

6303 или 6700 в городе продаются или как???

По чем?[/quote]
Ахшамыныз хеир. 6303 в MobiTel-е 189 манат, в World Telecom-е 193 AZN. 6700 вроде ещё нету

Link to comment
Share on other sites

ThanX!

Ha vaxt gelir 6700? Какие прогнозы?

и еще

Говорят у 6303 ЗВУК СЛАБЫЙ!
А это для меня очень важный момент, так как я 3 года не меняю свой 6233 из за звука...
Как там со звуком у 6700? Ne deyirler?

Плиз. Жду рекомендаций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4945392' date='Jun 21 2009, 01:14 ']ThanX!

Ha vaxt gelir 6700? Какие прогнозы?

и еще

Говорят у 6303 ЗВУК СЛАБЫЙ!
А это для меня очень важный момент, так как я 3 года не меняю свой 6233 из за звука...
Как там со звуком у 6700? Ne deyirler?

Плиз. Жду рекомендаций.[/quote]

6303 неплохой телефончик. этакий 6700 для бедных:) собран тхорошо, функции вес на месте. ЗВУК ТИХИЙ. если это важный параметр, то лучше выбрать что-то другое. звук тише даже чем у 6300 который тоже соловьем не пел:) сорри после смарта N73 для меня многие телефоны кажутся тихими.

Кстати кто говорил что он станет хитом как 6300 имхо не прав. модель более низкого класса и таким бестселлером не станет. одно то что 6300 на старте стоил чуть ли не вдвое дороже (не помню четно говоря сколько но под 3 сотни).

А сравнения с 6700 вообще не идут. это как сравнивать 190-ый с новым авнгардом Е-класс:) Вроде как и мерседес, вроде как и ездиется хорошо, но поменяться ими хочет только владелец 190-го:)

PS. 190 сюрянам респект. не обижайтесь. просто массовая машина.

Link to comment
Share on other sites

Здрасте.Хочу тел с хорошими функциями,с прочным корпусом и в то-же время красивый.Короче советуете ли Е66 брать?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agayev_R' post='4946153' date='Jun 21 2009, 10:09 ']Здрасте.Хочу тел с хорошими функциями,с прочным корпусом и в то-же время красивый.Короче советуете ли Е66 брать?)[/quote]
Смело можешь купить Nokia E66,телефон интересный в плане дизайна,функциональности и цены.Хороший телефон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4946086' date='Jun 21 2009, 09:17 ']6303 неплохой телефончик. этакий 6700 для бедных:) собран тхорошо, функции вес на месте. ЗВУК ТИХИЙ. если это важный параметр, то лучше выбрать что-то другое. звук тише даже чем у 6300 который тоже соловьем не пел:) сорри после смарта N73 для меня многие телефоны кажутся тихими.
Кстати кто говорил что он станет хитом как 6300 имхо не прав. модель более низкого класса и таким бестселлером не станет. одно то что 6300 на старте стоил чуть ли не вдвое дороже (не помню четно говоря сколько но под 3 сотни).[/quote]
6303 ни где не осталось... :(

Пришлось купить 6300-ю. Не плохо...

Теперь уже наверное 6303 не куплю, а буду ждать [b]6700[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4947082' date='Jun 21 2009, 17:21 ']6303 ни где не осталось... :(

Пришлось купить 6300-ю. Не плохо...

Теперь уже наверное 6303 не куплю, а буду ждать [b]6700[/b][/quote]
Мдеее... А разница между 6233 и 6300 никакая, лично я не замечал... 6233 даже лучше для меня... У 6300 многие знакомые жалуются на наргевание крышки для батарейки+батарейка слабая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='4947093' date='Jun 21 2009, 17:26 '][b]JAMIROQUAI[/b] Зачем покупать старьё,чем можно было бы купить новый телефон.Nokia 6300 ужил своё.[/quote]
Ну я вообще то купил новый телефон, и он для меня значительно новый :rolleyes:
Еще, сказали что, у 6303 звук слабее чем у 6300(хотя у него звук тоже не фонтан).
Да и что делать ээ, во всех магазинах распродана и ни где не осталось 6303

[quote name='Flaco' post='4947191' date='Jun 21 2009, 18:09 ']Мдеее... А разница между 6233 и 6300 никакая, лично я не замечал... 6233 даже лучше для меня... У 6300 многие знакомые жалуются на наргевание крышки для батарейки+батарейка слабая[/quote]Разница в том что, 6233 у меня уже старенький был, камера бракована была, один из динамиков не работал... короче надо было срочно обновить. А плюс 6300 в том что, он тонще, стильный. Хотелось бы 6303 взять, ну чтож не осталось ни где )))
Я лучше потом куплю 6700, он прикалывает больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4947082' date='Jun 21 2009, 17:21 ']6303 ни где не осталось... :(

Пришлось купить 6300-ю. Не плохо...

Теперь уже наверное 6303 не куплю, а буду ждать [b]6700[/b][/quote]

Поздравляю. Очень хорошая модель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4947737' date='Jun 21 2009, 21:09 ']Ну я вообще то купил новый телефон, и он для меня значительно новый :rolleyes:
Еще, сказали что, у 6303 звук слабее чем у 6300(хотя у него звук тоже не фонтан).
Да и что делать ээ, во всех магазинах распродана и ни где не осталось 6303

Разница в том что, 6233 у меня уже старенький был, камера бракована была, один из динамиков не работал... короче надо было срочно обновить. А плюс 6300 в том что, он тонще, стильный. Хотелось бы 6303 взять, ну чтож не осталось ни где )))
Я лучше потом куплю 6700, он прикалывает больше.[/quote]
И за сколько такой артефакт взяли?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='4947914' date='Jun 21 2009, 21:50 ']И за сколько такой артефакт взяли?)[/quote]
150 manat. Но я свое старье бартером оставил у них за 80 манат. Вот и мне обошлось за [b]70[/b] манат 6300 )))

Link to comment
Share on other sites

Хорошо... Просто сама модель морально устаревшая, можно было бы доложить чуть-чуть и купить что-нибудь поновее

Link to comment
Share on other sites

останется привыкнуть к:
- попыткам выскользнуть из рук
- наличию царапин на корпусе, наличию тряпочки чтобы почаще протирать телефон целиком, потому как заляпывается легче не представить
- остутствию вспышки
- трате нервов на подключение USB кабеля к разьему
- недостаточной емкости аккум.
- слишком миниатюрной клавише регулировки громкости
- тому что видео 240х320 он не покажет.
- тому что качество камеры веесьма посредственное (при удачном освещении)
- тому что приложения не сворачиваются в фон
- тому что забивание карты памяти гдето процентов на 70 приводит к ощутимым тормозам
- недостаточной памяти для работы приложений, которые включаются но на определенном этапе выдают ошибку по этой причине
- бесполезности кнопки ptt и невозможности ее переназначить на чтолибо другое
- тормозам при попытке телефона понять что подключается к разьему для наушников
нну вроде как хватает, вычеркивайте чего нету и что неважно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dasboot' post='4948033' date='Jun 21 2009, 22:17 ']останется привыкнуть к:
- попыткам выскользнуть из рук
- наличию царапин на корпусе, наличию тряпочки чтобы почаще протирать телефон целиком, потому как заляпывается легче не представить
- остутствию вспышки
- трате нервов на подключение USB кабеля к разьему
- недостаточной емкости аккум.
- слишком миниатюрной клавише регулировки громкости
- тому что видео 240х320 он не покажет.
- тому что качество камеры веесьма посредственное (при удачном освещении)
- тому что приложения не сворачиваются в фон
- тому что забивание карты памяти гдето процентов на 70 приводит к ощутимым тормозам
- недостаточной памяти для работы приложений, которые включаются но на определенном этапе выдают ошибку по этой причине
- бесполезности кнопки ptt и невозможности ее переназначить на чтолибо другое
- тормозам при попытке телефона понять что подключается к разьему для наушников
нну вроде как хватает, вычеркивайте чего нету и что неважно.[/quote]
+после несколько месяцев использования батарейка при движение может выйти с места :) шатается она во всю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='4947074' date='Jun 21 2009, 18:18 ']Смело можешь купить Nokia E66,телефон интересный в плане дизайна,функциональности и цены.Хороший телефон.[/quote]
пасиба :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4947737' date='Jun 21 2009, 22:09 ']Ну я вообще то купил новый телефон, и он для меня значительно новый :rolleyes:
Еще, сказали что, у 6303 звук слабее чем у 6300(хотя у него звук тоже не фонтан).
Да и что делать ээ, во всех магазинах распродана и ни где не осталось 6303

Разница в том что, 6233 у меня уже старенький был, камера бракована была, один из динамиков не работал... короче надо было срочно обновить. А плюс 6300 в том что, он тонще, стильный. Хотелось бы 6303 взять, ну чтож не осталось ни где )))
Я лучше потом куплю 6700, он прикалывает больше.[/quote]
[url="http://disput.az/index.php?showtopic=135146&st=0&gopid=4949159&#entry4949159"]В сосденей теме[/url], я вам ответил.. А насчёт 6233, мне кажется всё-таки лучше 6300, да динамики у 6233 лучше динамика 6300, но качесиво экрана, всё-таки 6300, у него аудио разъём более близок к идеалу, 2,5 мм. Короче я считаю 6300 лучше


[quote name='Flaco' post='4947914' date='Jun 21 2009, 22:50 ']И за сколько такой артефакт взяли?)[/quote]
[quote name='Flaco' post='4948005' date='Jun 21 2009, 23:11 ']Хорошо... Просто сама модель морально устаревшая, можно было бы доложить чуть-чуть и купить что-нибудь поновее[/quote]
Зачем артефакт?)) Да, не много старая модель, но что с того? Немного правда раздражает, что у многих он был, ещё на 2-3 месяце выхода на рынок, но до сих пор его покупают...
6300 это лицо Нокиа, как в своё время были 3310, 6230 и т.д

Насчёт разницы 6300 и 6303: она не велика, но начинка лучше у 6303, также аудиоразъём, вспышка, сама камера..+ у 6303 есть датчик света, при дневном свете он отключает подсветку клавы, чтобы экономить зарядку, это я думаю +. А так места 6300, ему не занять..


[quote name='Dasboot' post='4948033' date='Jun 21 2009, 23:17 ']останется привыкнуть к:
- попыткам выскользнуть из рук
- наличию царапин на корпусе, наличию тряпочки чтобы почаще протирать телефон целиком, потому как заляпывается легче не представить
- остутствию вспышки
- трате нервов на подключение USB кабеля к разьему
- недостаточной емкости аккум.
- слишком миниатюрной клавише регулировки громкости
- тому что видео 240х320 он не покажет.
- тому что качество камеры веесьма посредственное (при удачном освещении)
- тому что приложения не сворачиваются в фон
- тому что забивание карты памяти гдето процентов на 70 приводит к ощутимым тормозам
- недостаточной памяти для работы приложений, которые включаются но на определенном этапе выдают ошибку по этой причине
- бесполезности кнопки ptt и невозможности ее переназначить на чтолибо другое
- тормозам при попытке телефона понять что подключается к разьему для наушников
нну вроде как хватает, вычеркивайте чего нету и что неважно.[/quote]
Это вы про какую модель? Напоминает мне кое-что, я хочу подчеркнуть и добавить кое-что, если это тот телефон, о котором я подумал)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4946086' date='Jun 21 2009, 10:17 ']6303 неплохой телефончик. этакий 6700 для бедных:) собран тхорошо, функции вес на месте. ЗВУК ТИХИЙ. если это важный параметр, то лучше выбрать что-то другое. звук тише даже чем у 6300 который тоже соловьем не пел:) сорри после смарта N73 для меня многие телефоны кажутся тихими.

Кстати кто говорил что он станет хитом как 6300 имхо не прав. модель более низкого класса и таким бестселлером не станет. одно то что 6300 на старте стоил чуть ли не вдвое дороже (не помню четно говоря сколько но под 3 сотни).

А сравнения с 6700 вообще не идут. это как сравнивать 190-ый с новым авнгардом Е-класс:) Вроде как и мерседес, вроде как и ездиется хорошо, но поменяться ими хочет только владелец 190-го:)

PS. 190 сюрянам респект. не обижайтесь. просто массовая машина.[/quote]
Ну вы сравнили, когда выходил 6300 не было за 300 манат телефонов, которые сейчас, я имею ввиду сенсорных и т.д был один Н73 и то под 400-500 зашкаливал, поэтому так, и + кризис :sluxii:
6303 это улучшенный 6300, но как вы сказали, 6300 ему не быть. А дизайн мне 6300 всё-таки по душе..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='4947191' date='Jun 21 2009, 18:09 ']Мдеее... А разница между 6233 и 6300 никакая, лично я не замечал... 6233 даже лучше для меня... У 6300 многие знакомые жалуются на наргевание крышки для батарейки+батарейка слабая[/quote]
между этими моделями две существеные разницы, в 6233 два динамика и камера снимает видео с более высоким разрешением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jav' post='4949188' date='Jun 22 2009, 08:10 ']Зачем артефакт?))[/quote]
Говоря про артефакт, я имел ввиду тот 6233(у которого камеры нету и динамик сломался) :) Просто видимо неправильно изъяснился)

А видео у 6300 ужасное :( Видимо нокиа расчитывали на "дай-дай"скую аудиторию, которой на функции наплевать)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...