Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка мобильного телефона-2


Recommended Posts

[quote name='punkito' post='5086550' date='Jul 20 2009, 17:06 ']это фантатстика:) [b]дуосы только самсунг выпускает[/b] (массово - LG и Philips по одной модельке есть) и то среди них коммуникаторов нет:) Скоро в Китае обещают андроидо дуосы в массовом порядке. но неизвестно когда это будет и не факт, что будет таким уж хорошим.[/quote]

Ну почему же только Самсунг. Вот например коммуникатор дуос, [url="http://www.fokstelekom.az/index.php?productID=217"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 513
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bimmer' post='4980411' date='Jun 28 2009, 03:06 ']нашел в ebay.co.uk 6700 за 230 фунтов,буду заказывать[/quote]

Artiq Bakida var. [url="http://www.w-t.az/aboutphone.aspx?id=380&lang=az"]http://www.w-t.az/aboutphone.aspx?id=380&lang=az[/url]

Metal rengi cox gozeldir. Dizayn super, 5megapixel, 8GB yaddash, MPEG4.

Eminem ki, 6300 kimi populyar olacaq. Biraz gozleyim qiymeti dushsun alacam :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5086591' date='Jul 20 2009, 18:15 ']Mən E71-i seçərdim... Çox keyfiyyətli və zərbələrə dözümlü telefondur. Üstəlik N73 kimi ilişmir, Wi-Fi funksiyasə var. Səsi, əlbəttə, N73-dən zəifdir, amma çox yaxşıdı... Kamera məsələsində, məncə E71 daha üstündü. GPS-i də var. İndi seçim sizindi[/quote]
е71 сечдим. Удобный слим телефон. Н сериес немношко грубоватый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5087915' date='Jul 21 2009, 01:25 ']Ну почему же только Самсунг. Вот например коммуникатор дуос, [url="http://www.fokstelekom.az/index.php?productID=217"]здесь[/url][/quote]
Спасибо, как раз то, что доктор прописал:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5087915' date='Jul 21 2009, 00:25 ']Ну почему же только Самсунг. Вот например коммуникатор дуос, [url="http://www.fokstelekom.az/index.php?productID=217"]здесь[/url][/quote]

впервые от вас услышал про этот продукт:) хотя очень китайщиной попахивает:) вроде этих [url="http://www.solomobi.com/category.asp?lx=cate2&cate_id=103"]http://www.solomobi.com/category.asp?lx=ca...amp;cate_id=103[/url]

вот точно в обзоре говорят [url="http://mobile.mail.ru/reviews/e_ten/E-TEN_glofiish_DX900-Dual_SIM.html"]http://mobile.mail.ru/reviews/e_ten/E-TEN_...0-Dual_SIM.html[/url] что это китайский ODM
и просят за это непомерных денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5091197' date='Jul 21 2009, 15:10 ']Спасибо, как раз то, что доктор прописал:)[/quote]

посмотрите видео в предыдущем посте:) доктор явно какой-то злой чтобы такое прописывать:)

Link to comment
Share on other sites

Итак, начну с самого начала, где то с 1998 года пользуюсь мобильным на постоянной основе, сменил множество телефонов и пришел к выводу, что мне нужен новый мобильник.
При чем не просто мобильник, а средство общения с людьми на постоянной основе.
Я, в принципе нафиг никому не нужен кроме своих детей-но тем не менее, мне бы хотелось чтобы мой мобильник имел самые навороченные параметры созданные при помощи научно- технического прогресса.
Мой самый близкий друг и товарищ [email protected] , которого я люблю и уважаю- посоветовал мне взять Айфон, но я подозреваю, что он хочет перекупить его у меня по спекулятивной цене+ мне не нравятся тачскрин модели.
Система может быть любая, Симбиан, Андроид, Линукс или Виндовс Мобайл.
Я подумал, и решил что мне необходима QWERTY+ЙЦУКЕН, полноценная, физическая- во всех смыслах этого слова клавиатура. Я нервничаю, когда при наборе букв мне нужно переключаться в меню, и не люблю экранные клавиатуры.
Кроме этого нужен WiFi и GPRS, первое- чтобы коннектится в общественных местах на халяву, второе- чтобы не потерятся при поездке в регионы. которую я планирую( Правда, я возьму с собой маму, она лучше всякого там GPRS)
Немаловажен для меня и материал и качество сборки, ибо терпеть не могу, когда что либо люфтит, мне хочется нажимать на это место снова и снова, пока вообще не доламаю.
Мне нужна хорошая камера со вспышкой, чтобы снимать то, что мне покажется интересным и выкладывать это в ЖЖ. ( Кстати, причина низкой популярности моего блога, это отсутствие у меня постоянного доступа в интернет и невозможность грузить фото в ЖЖ с работы)
Про мощный процессор я умалчиваю, это априори.
Экран желательно немаленький, для интернет-серфинга и читалок, чтобы зрение окончательно не испортить.
Также хочется разъем 3.5 для наушников и слот для карты памяти.
Завершает эту картину мощный аккумлятор, чтобы от розетки до розетки не бежать.

Теперь вопрос для читателей, кто и что может мне посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Остров' post='5098119' date='Jul 22 2009, 21:16 ']Итак, начну с самого начала, где то с 1998 года пользуюсь мобильным на постоянной основе, сменил множество телефонов и пришел к выводу, что мне нужен новый мобильник.
При чем не просто мобильник, а средство общения с людьми на постоянной основе.
Я, в принципе нафиг никому не нужен кроме своих детей-но тем не менее, мне бы хотелось чтобы мой мобильник имел самые навороченные параметры созданные при помощи научно- технического прогресса.
Мой самый близкий друг и товарищ [email protected] , которого я люблю и уважаю- посоветовал мне взять Айфон, но я подозреваю, что он хочет перекупить его у меня по спекулятивной цене+ мне не нравятся тачскрин модели.
Система может быть любая, Симбиан, Андроид, Линукс или Виндовс Мобайл.
Я подумал, и решил что мне необходима QWERTY+ЙЦУКЕН, полноценная, физическая- во всех смыслах этого слова клавиатура. Я нервничаю, когда при наборе букв мне нужно переключаться в меню, и не люблю экранные клавиатуры.
Кроме этого нужен WiFi и GPRS, первое- чтобы коннектится в общественных местах на халяву, второе- чтобы не потерятся при поездке в регионы. которую я планирую( Правда, я возьму с собой маму, она лучше всякого там GPRS)
Немаловажен для меня и материал и качество сборки, ибо терпеть не могу, когда что либо люфтит, мне хочется нажимать на это место снова и снова, пока вообще не доламаю.
Мне нужна хорошая камера со вспышкой, чтобы снимать то, что мне покажется интересным и выкладывать это в ЖЖ. ( Кстати, причина низкой популярности моего блога, это отсутствие у меня постоянного доступа в интернет и невозможность грузить фото в ЖЖ с работы)
Про мощный процессор я умалчиваю, это априори.
Экран желательно немаленький, для интернет-серфинга и читалок, чтобы зрение окончательно не испортить.
Также хочется разъем 3.5 для наушников и слот для карты памяти.
Завершает эту картину мощный аккумлятор, чтобы от розетки до розетки не бежать.

Теперь вопрос для читателей, кто и что может мне посоветовать?[/quote]
Из того, чем я пользовался вам практически подошел бы XPeria X1 от Sony Ericsson.

PS. Если конечно автор топика не возражает :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Остров' post='5098119' date='Jul 22 2009, 20:16 ']Итак, начну с самого начала, где то с 1998 года пользуюсь мобильным на постоянной основе, сменил множество телефонов и пришел к выводу, что мне нужен новый мобильник.
При чем не просто мобильник, а средство общения с людьми на постоянной основе.
Я, в принципе нафиг никому не нужен кроме своих детей-но тем не менее, мне бы хотелось чтобы мой мобильник имел самые навороченные параметры созданные при помощи научно- технического прогресса.
Мой самый близкий друг и товарищ [email protected] , которого я люблю и уважаю- посоветовал мне взять Айфон, но я подозреваю, что он хочет перекупить его у меня по спекулятивной цене+ мне не нравятся тачскрин модели.
Система может быть любая, Симбиан, Андроид, Линукс или Виндовс Мобайл.
Я подумал, и решил что мне необходима QWERTY+ЙЦУКЕН, полноценная, физическая- во всех смыслах этого слова клавиатура. Я нервничаю, когда при наборе букв мне нужно переключаться в меню, и не люблю экранные клавиатуры.
Кроме этого нужен WiFi и GPRS, первое- чтобы коннектится в общественных местах на халяву, второе- чтобы не потерятся при поездке в регионы. которую я планирую( Правда, я возьму с собой маму, она лучше всякого там GPRS)
Немаловажен для меня и материал и качество сборки, ибо терпеть не могу, когда что либо люфтит, мне хочется нажимать на это место снова и снова, пока вообще не доламаю.
Мне нужна хорошая камера со вспышкой, чтобы снимать то, что мне покажется интересным и выкладывать это в ЖЖ. ( Кстати, причина низкой популярности моего блога, это отсутствие у меня постоянного доступа в интернет и невозможность грузить фото в ЖЖ с работы)
Про мощный процессор я умалчиваю, это априори.
Экран желательно немаленький, для интернет-серфинга и читалок, чтобы зрение окончательно не испортить.
Также хочется разъем 3.5 для наушников и слот для карты памяти.
Завершает эту картину мощный аккумлятор, чтобы от розетки до розетки не бежать.

Теперь вопрос для читателей, кто и что может мне посоветовать?[/quote]

Не слова про бюджет:)
Но по параметрам вроде подходят Nokia E71, N97, 5730, HTC Touch Pro, SE experia X1 (как уже советовали), P1, Blackberry (пчоти все модели:)), Samsung Omnia Pro

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5091768' date='Jul 21 2009, 17:34 ']впервые от вас услышал про этот продукт:) хотя очень китайщиной попахивает:) вроде этих [url="http://www.solomobi.com/category.asp?lx=cate2&cate_id=103"]http://www.solomobi.com/category.asp?lx=ca...amp;cate_id=103[/url]

вот точно в обзоре говорят [url="http://mobile.mail.ru/reviews/e_ten/E-TEN_glofiish_DX900-Dual_SIM.html"]http://mobile.mail.ru/reviews/e_ten/E-TEN_...0-Dual_SIM.html[/url] что это китайский ODM
и просят за это непомерных денег.[/quote]

Это американский продукт, на их сайтах их полно. Мой товарищ заказывал с Ebay год назад, только другую модель. Аппарат зверь, очень доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5103158' date='Jul 23 2009, 18:04 ']Это американский продукт, на их сайтах их полно. Мой товарищ заказывал с Ebay год назад, только другую модель. Аппарат зверь, очень доволен.[/quote]

ну Этен вообще китайская (ой извините тайваньская) фирма, нынче принадлежащая Асеру:) А продукт ODM - и это есть в обзоре:)

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/E-TEN"]http://en.wikipedia.org/wiki/E-TEN[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Остров' post='5098119' date='Jul 22 2009, 21:16 ']Теперь вопрос для читателей, кто и что может мне посоветовать?[/quote]
Nokia N97.
[b]punkito[/b] спасибо конечно же, но я в последний раз не китайскую сборку какого либо коммуникатора не видел очень давно, а может и вообще не видел. У Самсов есть дебильная вещь, для перехода с одного оператора на другой приходится перезагружаться, то есть на самом деле эти дуосы так скажем одну симку зажимает в пассиве. Как слышал, что в коммуникаторах, сразу даётся вариант с какой симки звонить, так ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5103515' date='Jul 23 2009, 20:21 ']Nokia N97.
[b]punkito[/b] спасибо конечно же, но я в последний раз не китайскую сборку какого либо коммуникатора не видел очень давно, а может и вообще не видел. У Самсов есть дебильная вещь, для перехода с одного оператора на другой приходится перезагружаться, то есть на самом деле эти дуосы так скажем одну симку зажимает в пассиве. Как слышал, что в коммуникаторах, сразу даётся вариант с какой симки звонить, так ли это?[/quote]

одно дело китайская сборка и совсем другое ОДМ:) вон видите какой этот Этен уродец - это из Китая:) За 700 то манатов можно было и что-нибудь покрасивее сделать.
насчет самсунгов вам наврали. обе симки работают одновременно, можно даже разговаривать по одной и ставить на ожидание и говорить по другой. на виндоус дуосов не делают наверное потому что телефонная часть там и с однйо картой не солвсем ладно работает представьте что будет с ней если например в памяти программки висят а вам позвонят, а на другой номер СМС придет:) коммуникатор в лучшем случае зависнет:) если бы бло все просто НТС давно бы штамповал дуосы на винде.
Почитайте обзоры и тех и других и выберите не огульно. Винда это винда. у нее масса трудностей в простой жизни.
Хотя конечно дело ваше. Купите поюзайте, расскажите потом впечатления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5103749' date='Jul 23 2009, 22:09 ']одно дело китайская сборка и совсем другое ОДМ:) вон видите какой этот Этен уродец - это из Китая:) За 700 то манатов можно было и что-нибудь покрасивее сделать.
насчет самсунгов вам наврали. обе симки работают одновременно, можно даже разговаривать по одной и ставить на ожидание и говорить по другой. на виндоус дуосов не делают наверное потому что телефонная часть там и с однйо картой не солвсем ладно работает представьте что будет с ней если например в памяти программки висят а вам позвонят, а на другой номер СМС придет:) коммуникатор в лучшем случае зависнет:) если бы бло все просто НТС давно бы штамповал дуосы на винде.
Почитайте обзоры и тех и других и выберите не огульно. Винда это винда. у нее масса трудностей в простой жизни.
Хотя конечно дело ваше. Купите поюзайте, расскажите потом впечатления.[/quote]

Полезная информация, так как тоже стою перед выбором. Брать дуос или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5103757' date='Jul 23 2009, 21:11 ']Согласен с Jumbo, сейчас вообще что-нибудь не китайское есть? :) Самое главное, чтобы работал хорошо.[/quote]

ODM - Original Design manufacture - штука полностью придуманная и сделанная китайцами на которую вы лепите свой шильдик. это не тоже самое что например с HTC сделанной в Китае - где китайские заводы только делают сборку на эскизы и схемотехнику компании HTC. Уши ODM конкретно у этой модели торчат даже из грубого внешнего вида и заканчивая отсутсвие кустомизации Windows mobile (как например это делают те же HTC, Samsung, Acer, Sony Ericsson и тд.) Ntv более теперь как я понял это компания особо не будет выпускать устройства, поскольку ужде выходят коммуники от Асер под своим именем и на windows и на Android

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5103749' date='Jul 23 2009, 22:09 ']одно дело китайская сборка и совсем другое ОДМ:) вон видите какой этот Этен уродец - это из Китая:) За 700 то манатов можно было и что-нибудь покрасивее сделать.
[b]насчет самсунгов вам наврали.[/b] обе симки работают одновременно, можно даже разговаривать по одной и ставить на ожидание и говорить по другой. на виндоус дуосов не делают наверное потому что телефонная часть там и с однйо картой не солвсем ладно работает представьте что будет с ней если например в памяти программки висят а вам позвонят, а на другой номер СМС придет:) коммуникатор в лучшем случае зависнет:) если бы бло все просто НТС давно бы штамповал дуосы на винде.
Почитайте обзоры и тех и других и выберите не огульно. Винда это винда. у нее масса трудностей в простой жизни.
Хотя конечно дело ваше. Купите поюзайте, расскажите потом впечатления.[/quote]
Вы меня не правильно поняли gizildish Я говорил о функции, когда хочешь позвонить с определённого оператора, и если он не праймери, то приходится перезагружаться. Я пользовался более года дуосом, так что ощущения не понаслышке :morqqqq: и сейчас отдал сестре, так как он мне из-за этой функции надоел. Я же ясно написал, что дуос работает, лишь как приёмник звонков, не более :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5103890' date='Jul 23 2009, 21:42 ']Вы меня не правильно поняли gizildish Я говорил о функции, когда хочешь позвонить с определённого оператора, и если он не праймери, то приходится перезагружаться. Я пользовался более года дуосом, так что ощущения не понаслышке :morqqqq: и сейчас отдал сестре, так как он мне из-за этой функции надоел. Я же ясно написал, что дуос работает, лишь как приёмник звонков, не более :morqqqq:[/quote]

можно поинтересоваться что у вас за модель?

вот из обзора:

[quote]Под аккумулятором находятся два слота для карт памяти, вы можете установить карты как вам угодно, из меню телефона есть возможность назначить основную карту, которая используется по умолчанию. Это важное отличие от других аппаратов с двумя картами, в них многое зависит от слота, куда вы физически поставили карту. Правда и тут на слотах указано, какая карта первая, какая вторая. [b]Это влияет только на то, в каком порядке их вам предложит SIM-менеджер и только. [/b]

Как работает аппарат? Вы включаете телефон и с помощью SIM-менеджера можете назвать любым именем те карты памяти, что установили в аппарат. Соответственно, при работе с картами пропадает путаница, это удобнее, нежели просто имена SIM1, SIM2, как в других аппаратах. Ограничение на имя в 5 символов снято в этой версии аппарата.


В режиме ожидания на дисплей выводится название обеих сетей, цифрой обозначается карта. Причем если уровень сигнала первой карты можно найти на привычном месте в левом верхнем углу, то второй индикатор ровно под ним. При входящем звонке аппарат показывает, на какую карту он поступает. Интереснее, что пользователь для каждой карты может выбрать не только свой вариант звонка, но и профиль. Например, для первой карты вы выбираете мелодию звонка, а на вторую ставите бесшумный профиль. Отличная настройка, которой просто нет на аппаратах других производителей.

Чтобы подчеркнуть особенность аппарата, [b]на боковую сторону вынесена клавиша управления звонками и вызова SIM-менеджера. Она не просто отвечает за доступ к менеджеру, но при наборе номера либо наборе SMS позволяет в одно касание изменить линию и, соответственно, SIM-карту.[/b] Впрочем, во всех меню по умолчанию стоит иконка с первой картой, тут же из меню одним перемещением можно выбрать вторую карту, действие клавиши продублировано. Кто-то будет пользоваться ей, кто-то не будет.[/quote]

так что либо у вас был бракованный дуос либо вы не использовали Сим менеджер. но перезагружать телефон точно не нужно:) Тут на теме дуосов это обсуждалось, можете поискать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5103979' date='Jul 23 2009, 23:02 ']можно поинтересоваться что у вас за модель?

вот из обзора:
так что либо у вас был бракованный дуос либо вы не использовали Сим менеджер. но перезагружать телефон точно не нужно:) Тут на теме дуосов это обсуждалось, можете поискать:)[/quote]
Samsung 880. Не знаю, как у других, но эта боковая кнопка при переключении, с одной симки на другую, ВСЕГДА требует REBOOT. При чём тут Сим менеджер??? На Eten, опять таки не могу голословно это утверждать, так как им не пользовался, перед набором он типа спрашивает с какой симки сделать вызов. Если бы на Самсе была бы такая функция, то это был бы большим плюсом. Так как мне не импонирует ходить с тремя. Я тут с двумя уже задыхаюсь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5104446' date='Jul 23 2009, 23:58 ']Samsung 880. Не знаю, как у других, но эта боковая кнопка при переключении, с одной симки на другую, ВСЕГДА требует REBOOT. При чём тут Сим менеджер??? На Eten, опять таки не могу голословно это утверждать, так как им не пользовался, перед набором он типа спрашивает с какой симки сделать вызов. Если бы на Самсе была бы такая функция, то это был бы большим плюсом. Так как мне не импонирует ходить с тремя. Я тут с двумя уже задыхаюсь :morqqqq:[/quote]

боюсь, что у вас был глюк с телефоном. потому что даже на китайцах на экране прямо есть две кнопки Yes для разных операторов. а Duos на голову выше китайцев в реализации двухсимовой вариации. Конечно у Eten это есть - я же приводил ссылку на обзор вот выдержка:

[quote]Аппаратная реализация E-TEN glofiish DX900 разочаровала отсутствием кнопки активности SIM-карт, нет также выделенных клавиш вызова для каждой карточки. Например, у DuoS c помощью бокового элемента слева можно сразу выбирать, с какой SIM-карты позвонить или послать сообщение, а также переключаться между линиями. Ничего подобного у E-TEN, к сожалению, нет. А вот параллельные звонки возможны, оба абонента доступны на разных вкладках. Неактивный просто слышит тишину, активировать мелодию на ожидание, правда, нельзя.
Функциональность обеих SIM-карт тут полноценна за исключением GPRS и EDGE, как и у DuoS – модем в отличие от радиомодулей в DX900 один со всеми вытекающими. Это не позволяет одновременно голосовому вызову с одной карты использовать аппарат под выход в Интернет с другой. Беда небольшая, как показал наш опыт использования. Подобная необходимость возникает крайне редко, а потому большим минусом мы это не считаем.[/quote]

сейчас пороюсь в теме про D880 и найду разговор об этом. ЕМНИП кто-то уже жаловалсмя на это.

Link to comment
Share on other sites

Нашел [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=67534&view=findpost&p=2409618"]http://www5.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=2409618[/url] и вы могли бы если бы постарались:) дуосы от самсунга оправданы:) этен в печку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5105208' date='Jul 24 2009, 08:39 ']Нашел [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=67534&view=findpost&p=2409618"]http://www5.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=2409618[/url] и вы могли бы если бы постарались:) дуосы от самсунга оправданы:) этен в печку.[/quote]
Что я могу сказать gizildish надо попробовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5106526' date='Jul 24 2009, 11:36 ']Что я могу сказать gizildish надо попробовать.[/quote]

если сработает отберете телефон назад?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5104446' date='Jul 23 2009, 23:58 ']Samsung 880. Не знаю, как у других, но эта боковая кнопка при переключении, с одной симки на другую, ВСЕГДА требует REBOOT. При чём тут Сим менеджер??? На Eten, опять таки не могу голословно это утверждать, так как им не пользовался, перед набором он типа спрашивает с какой симки сделать вызов. Если бы на Самсе была бы такая функция, то это был бы большим плюсом. Так как мне не импонирует ходить с тремя. Я тут с двумя уже задыхаюсь :morqqqq:[/quote]
На дуосах от Самсунга всё работает как надо. При нажатии боковой кнопки перезагрузки не требуется. Видно вам бракованный аппарат попался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5108547' date='Jul 24 2009, 17:16 ']если сработает отберете телефон назад?:)[/quote]
Я что изверг gizildish. Уже присматриваюсь к более новым моделям. Правда подумываю, а может I8910 приобрести??? Вот такая у меня дилемма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5110727' date='Jul 25 2009, 01:26 ']Я что изверг gizildish. Уже присматриваюсь к более новым моделям. Правда подумываю, а может I8910 приобрести??? Вот такая у меня дилемма.[/quote]

Omnia HD значная моделька, но дорогущая будет:( Хотя и понятно. лучшего на S60 пока не выпускали. это имхо + тех данные. вживую я 8910 не видел, и даже не знаю поставляется ли она к нам официально, посколкьку квоты на эту модель очень маленькие. устройство не детское что называется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5111026' date='Jul 25 2009, 08:19 ']Omnia HD значная моделька, но дорогущая будет:( Хотя и понятно. лучшего на S60 пока не выпускали. это имхо + тех данные. вживую я 8910 не видел, и даже не знаю поставляется ли она к нам официально, посколкьку квоты на эту модель очень маленькие. устройство не детское что называется.[/quote]
Я не покупаю здесь мобильные телефоны, поэтому проблема квот, а тем более непомерной цены, меня не касается. Помнится вы ещё какой то LG хвалили, не подскажите модель???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5111926' date='Jul 25 2009, 12:34 ']Я не покупаю здесь мобильные телефоны, поэтому проблема квот, а тем более непомерной цены, меня не касается. Помнится вы ещё какой то LG хвалили, не подскажите модель???[/quote]

ну на ибее сейчас цена от 7 сотен начинается. В Москве телефон за штуку стоит (31900 рублей). Квота на выпуск телефонов этих вообще. в мире. очень сугубо гиковская модель.
LG подобного класса?:) или как? в сравнении с jet шла arena? но я ее не хвалил. У нас вроде как нет официала на LG - соответвенно ни сервиса, ни последующей продажи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5112277' date='Jul 25 2009, 15:02 ']ну на ибее сейчас цена от 7 сотен начинается. В Москве телефон за штуку стоит (31900 рублей). Квота на выпуск телефонов этих вообще. в мире. очень сугубо гиковская модель.
LG подобного класса?:) или как? в сравнении с jet шла arena? но я ее не хвалил. У нас вроде как нет официала на LG - соответвенно ни сервиса, ни последующей продажи.[/quote]
Панкито, я могу приобрести этот телефон в Корее, поэтому для меня это не проблема - я имею ввиду цена будет ниже рыночной. Просто интересно узнать, что имеется кроме фотокамеры (насколько она качественна???) и отличного разрешения экрана? Обзоры, которые я читал или видео, которые вы как то предоставили - элементарно писаются от восторга. А мне хочется более конкретики. Например с Jet-ом мы разобрались, что да телефон он клёвый, но функциональность у него не ахти. Synbian я уже много лет не пользуюсь, поэтому не могу знать, были ли какие либо нововведения со времён 6600 (образно говоря) gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5112530' date='Jul 25 2009, 15:31 ']Панкито, я могу приобрести этот телефон в Корее, поэтому для меня это не проблема - я имею ввиду цена будет ниже рыночной. Просто интересно узнать, что имеется кроме фотокамеры (насколько она качественна???) и отличного разрешения экрана? Обзоры, которые я читал или видео, которые вы как то предоставили - элементарно писаются от восторга. А мне хочется более конкретики. Например с Jet-ом мы разобрались, что да телефон он клёвый, но функциональность у него не ахти. Synbian я уже много лет не пользуюсь, поэтому не могу знать, были ли какие либо нововведения со времён 6600 (образно говоря) gizildish[/quote]

если я правильно осведомлен, то в Корее вы купите Anycall залоченный на оператора с корейской прошивкой:) Такая уж специфика продажи телефонов на родине самсунг. что касается отличительных черт, то с тем что HD видео в мобильном телефоне возможно вы не согласны, как я помню, так что это оставим, хотя судя по роликам в нете - видео реально превосходное. только из-за этой опции купил бы этот аппарат поскольку много снимаю видео на мобильный ([url="http://www.youtube.com/user/punkitocom"]youtube[/url]). Для симбы великое множество программ. это очень хороший плюс к родным виджетам. еще одним плюсом является поддержка видео неконверченного, видеоускоритель и аудиочип. так что все эти функции очень хвалят.
очень жалко что судя по всему это последний из таких монстроидов на симбе.

изменения в симбе после симбы 7 (или 8?). Да есть и сильные. о появились увы и косяки вроде сертификации программ (на мой взгляд это симбиан и погубит окончательно, и уже начало губить), очень больших аппратных требований. симбиан стал дальше от простых людей, а глупые телефоны напротив выросли и сейчас предоставляют из коробки то, для чего раньше нужны были смарты.

PS. кстати jet функциональность очень ахти. где написано было что не ахти. невозможность устанавливать взрослые смартовские программы разве может зачеркнуть букет функций "реактивного"?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5113097' date='Jul 25 2009, 20:40 ']если я правильно осведомлен, то в Корее вы купите Anycall залоченный на оператора с корейской прошивкой:) Такая уж специфика продажи телефонов на родине самсунг. что касается отличительных черт, то с тем что HD видео в мобильном телефоне возможно вы не согласны, как я помню, так что это оставим, хотя судя по роликам в нете - видео реально превосходное. только из-за этой опции купил бы этот аппарат поскольку много снимаю видео на мобильный ([url="http://www.youtube.com/user/punkitocom"]youtube[/url]). Для симбы великое множество программ. это очень хороший плюс к родным виджетам. еще одним плюсом является поддержка видео неконверченного, видеоускоритель и аудиочип. так что все эти функции очень хвалят.
очень жалко что судя по всему это последний из таких монстроидов на симбе.

изменения в симбе после симбы 7 (или 8?). Да есть и сильные. о появились увы и косяки вроде сертификации программ (на мой взгляд это симбиан и погубит окончательно, и уже начало губить), очень больших аппратных требований. симбиан стал дальше от простых людей, а глупые телефоны напротив выросли и сейчас предоставляют из коробки то, для чего раньше нужны были смарты.

PS. кстати jet функциональность очень ахти. где написано было что не ахти. невозможность устанавливать взрослые смартовские программы разве может зачеркнуть букет функций "реактивного"?:)[/quote]
Любой залоченный телефон, лёгким движением руки...... превращается в элегантно незалоченный :morqqqq: Про HD не будем, так как я Фома, пока сам не удостоверюсь, то и пиарщикам не буду верить (как выяснили, вы к ним отношение не имеете) gizildish Дайте мне пожалуйста ссылку на программы для симбы, хочется посмотреть, как там обстоят дела с этим.
PS Про Jet не буду спорить, но хотелось бы узнать, какие же преимущества мне даст вся его начинка, если он простофон. Только не надо про видео и аудио :morqqqq: Этим, честно говоря, уже никого не удивишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5115581' date='Jul 26 2009, 13:00 ']Любой залоченный телефон, лёгким движением руки...... превращается в элегантно незалоченный :morqqqq: Про HD не будем, так как я Фома, пока сам не удостоверюсь, то и пиарщикам не буду верить (как выяснили, вы к ним отношение не имеете) gizildish Дайте мне пожалуйста ссылку на программы для симбы, хочется посмотреть, как там обстоят дела с этим.
PS Про Jet не буду спорить, но хотелось бы узнать, какие же преимущества мне даст вся его начинка, если он простофон. Только не надо про видео и аудио :morqqqq: Этим, честно говоря, уже никого не удивишь.[/quote]

а как же надпись anycall на корпусе?:) И еще не хочу растраивать но кажется в Корее такой модели нет. По крайней мере по внешнему виду (номенклатура anycall и samsung отличаются) ничего не нашел [url="http://kr.samsungmobile.com/product/anycall/product/main.do"]http://kr.samsungmobile.com/product/anycall/product/main.do[/url]

программы все те же самые что на 5800 и N97. там та же симба 9.5.

про джет надоело говорить если честно:) вы не приводите для чего вам смартфон и чем не устраивает простофон с функционалом джета + java. что касается удивления, то меня в последнее вреям все больше устройств просто разочаровывает. не все что написано на коробке правда. музыкальные телефоны паршиво играют музыку, больше экранные не могут спраиться с видео, смартфоны тормозят неподетски и тд. в теме про джет я предложил всем привезти достойного конкурента и никто ничего не назвал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5116009' date='Jul 26 2009, 15:57 ']а как же надпись anycall на корпусе?:) И еще не хочу растраивать но кажется в Корее такой модели нет. По крайней мере по внешнему виду (номенклатура anycall и samsung отличаются) ничего не нашел [url="http://kr.samsungmobile.com/product/anycall/product/main.do"]http://kr.samsungmobile.com/product/anycall/product/main.do[/url]

программы все те же самые что на 5800 и N97. там та же симба 9.5.

про джет надоело говорить если честно:) вы не приводите для чего вам смартфон и чем не устраивает простофон с функционалом джета + java. что касается удивления, то меня в последнее вреям все больше устройств просто разочаровывает. не все что написано на коробке правда. музыкальные телефоны паршиво играют музыку, больше экранные не могут спраиться с видео, смартфоны тормозят неподетски и тд. в теме про джет я предложил всем привезти достойного конкурента и никто ничего не назвал.[/quote]
Скажу честно, если куплю, то телефон буде куплен не в официальном сторе. Достойный конкурент джета Афоня 3ДжиЭс :morqqqq: Брат то ваш как восторгается:) Я просто не хочу таскать с собой два Айфона, вот поэтому и ищу альтернативу.

Link to comment
Share on other sites

Привет.Собираюсь купить для мамы телефон.Присматриваюсь к двум телефонам,а именно Samsung S3310 и Samsung S3500.На мой взгляд и не только Samsung S3310 выглядит по интереснее в плане дизайна и эргономики.Моё мнение,что эти телефоны станут очень популярны.У Samsung S3500 нету конкурентов (по крайней мере я их не нашёл),а вот конкурентами Samsung S3310 выступают Nokia 2700 Classic и Nokia 3120 Classic.Так же интересными телефоны в ценавом диапазоне Samsung S3310 и Samsung S3500,выступают Nokia 2700 Classic и Nokia 3120 Classic.Обзор Samsung S3500 есть на Mobile Review,а вот Samsung S3310 нету,хотелось бы по ближе познакомится с ним.Какой телефон вы бы посаветовали бы среди этих Samsung-ов и Nokia,которые я перечислил.
У меня пару вопросов по всем этим телефонам:
1.Есть ли у них выделенный звуковой чип?
2.Громкий ли внешний динамик?
3.На задней строне Samsung S3310 кажется имеется второй динамик,что удивительно для Samsung.Это так?Если так,то громкость будет высока,чем на многих телефонах Samsung.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5116093' date='Jul 26 2009, 15:19 ']Скажу честно, если куплю, то телефон буде куплен не в официальном сторе. Достойный конкурент джета Афоня 3ДжиЭс :morqqqq: Брат то ваш как восторгается:) Я просто не хочу таскать с собой два Айфона, вот поэтому и ищу альтернативу.[/quote]

согласен про 3gs но не в Баку. там все завязано на интернете. да только с учетом кучи бесплатных минут можно оправдать стоимость в 919 долларов:)
а мой брат и сонериком востроргался, который не разу и не смартфон:) и продавайся джет в США у его оператора не глядя бы его взял:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='5116207' date='Jul 26 2009, 15:56 ']Привет.Собираюсь купить для мамы телефон.Присматриваюсь к двум телефонам,а именно Samsung S3310 и Samsung S3500.На мой взгляд и не только Samsung S3310 выглядит по интереснее в плане дизайна и эргономики.Моё мнение,что эти телефоны станут очень популярны.У Samsung S3500 нету конкурентов (по крайней мере я их не нашёл),а вот конкурентами Samsung S3310 выступают Nokia 2700 Classic и Nokia 3120 Classic.Так же интересными телефоны в ценавом диапазоне Samsung S3310 и Samsung S3500,выступают Nokia 2700 Classic и Nokia 3120 Classic.Обзор Samsung S3500 есть на Mobile Review,а вот Samsung S3310 нету,хотелось бы по ближе познакомится с ним.Какой телефон вы бы посаветовали бы среди этих Samsung-ов и Nokia,которые я перечислил.
У меня пару вопросов по всем этим телефонам:
1.Есть ли у них выделенный звуковой чип?
2.Громкий ли внешний динамик?
3.На задней строне Samsung S3310 кажется имеется второй динамик,что удивительно для Samsung.Это так?Если так,то громкость будет высока,чем на многих телефонах Samsung.[/quote]

для мамы я бы взял Nokia 3120 или 2330 (более бюджетный)
по всем параметрам очень неплохие незатейливые телефоны.
Чисто субъективно у самсов немножко замороченное меню. хотя для тех кто любит копаться это лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='5116207' date='Jul 26 2009, 15:56 ']Привет.Собираюсь купить для мамы телефон.Присматриваюсь к двум телефонам,а именно Samsung S3310 и Samsung S3500.На мой взгляд и не только Samsung S3310 выглядит по интереснее в плане дизайна и эргономики.Моё мнение,что эти телефоны станут очень популярны.У Samsung S3500 нету конкурентов (по крайней мере я их не нашёл),а вот конкурентами Samsung S3310 выступают Nokia 2700 Classic и Nokia 3120 Classic.Так же интересными телефоны в ценавом диапазоне Samsung S3310 и Samsung S3500,выступают Nokia 2700 Classic и Nokia 3120 Classic.Обзор Samsung S3500 есть на Mobile Review,а вот Samsung S3310 нету,хотелось бы по ближе познакомится с ним.Какой телефон вы бы посаветовали бы среди этих Samsung-ов и Nokia,которые я перечислил.
У меня пару вопросов по всем этим телефонам:
[b]1.Есть ли у них выделенный звуковой чип?
2.Громкий ли внешний динамик?
3.На задней строне Samsung S3310 кажется имеется второй динамик,что удивительно для Samsung.Это так?Если так,то громкость будет высока,чем на многих телефонах Samsung.[/b][/quote]

1. Этого нет ни в одном из вами перечисленных телефонов.
2. Самсунги чуть выигрывают.
3. Там вроде один динамик.

Можете посмотреть и на 6300 от Нокии. Симпатичная моделька.
Среди тех моделей которые вы предложили Самсунг S3500 выигрывает, как по дизайну, так и функционально он не уступает. Если только вашей маме не нравятся слайдеры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='5116697' date='Jul 26 2009, 20:06 ']согласен про 3gs [b]но не в Баку[/b]. там все завязано на интернете. да только с учетом кучи бесплатных минут можно оправдать стоимость в 919 долларов:)
а мой брат и сонериком востроргался, который не разу и не смартфон:) и продавайся джет в США у его оператора не глядя бы его взял:)[/quote]
Так я в Баку редко бываю smoke: поэтому Афоня меня устраивает. Вот жду 3 ДЖиЭс, где будет дешевле, там и возьму. А если у нас будет с нормальным контрактом (понятно, что будет как всегда через одно место, но всё же надеюсь gizildish ), то здесь приобрету. А вопрос так и остался открытым, какой же телефон приобрести. Джет честно говоря от Арены не далеко ушёл. Завтра узнаю от коллег, по чём можно достать серую Омния HD. Всё равно через неделю лететь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='5117454' date='Jul 26 2009, 23:40 ']1. Этого нет ни в одном из вами перечисленных телефонов.
2. Самсунги чуть выигрывают.
3. Там вроде один динамик.

Можете посмотреть и на 6300 от Нокии. Симпатичная моделька.
Среди тех моделей которые вы предложили Самсунг S3500 выигрывает, как по дизайну, так и функционально он не уступает. Если только вашей маме не нравятся слайдеры.[/quote]

[b]Nokia 6300[/b] морально устарел и к тому же всем надоел...
Вот фото заднего вида [b]Samsung S3310[/b]

P.S. На данный момент у неё слайдер [b]BenQ-Siemens EL71[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='5117604' date='Jul 26 2009, 23:09 ']Так я в Баку редко бываю smoke: поэтому Афоня меня устраивает. Вот жду 3 ДЖиЭс, где будет дешевле, там и возьму. А если у нас будет с нормальным контрактом (понятно, что будет как всегда через одно место, но всё же надеюсь gizildish ), то здесь приобрету. А вопрос так и остался открытым, какой же телефон приобрести. Джет честно говоря от Арены не далеко ушёл. Завтра узнаю от коллег, по чём можно достать серую Омния HD. Всё равно через неделю лететь.[/quote]

контракты нормальными по сути не бывают:) это вроде кредита - которые также нормальными не бывают, а тут еще и обязательства несколько другого характера (невозможность смены оператора например). По айфону я бы подождал 4G (тот из-за которого люди гибнут уже:)) он все же будет помажорнее, чем минорный 3gs.
jet ушел от арены по трем пунктам - экран, быстрота интерфейса, доступность в продаже здесь и сейчас:) если вам безразлично что он будет не таким ярким и работать будет с лагами, а покупать собираетесь серый без гарантии, то Арену и берите. у него металл в корпусе и 8 гб памяти:)

на видео все видно: вот видеообзоры от phonearena

LG - [url="http://www.youtube.com/watch?v=0sZ-Smbn6bQ"]http://www.youtube.com/watch?v=0sZ-Smbn6bQ[/url]
Gnusmas - [url="http://www.youtube.com/watch?v=PqXsl8aeiMs"]http://www.youtube.com/watch?v=PqXsl8aeiMs[/url]

расскажите про цену 8910 когда узнаете. тоже интересует этот аппарат.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...