Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вернуться к исходным размерам после родов


Veil

Recommended Posts

Оригами,Вы меня успокоили.Мне кажется я никогда не похудею...Я уменя нога стала 39,была 36.Размер наверное 44,был 38.
У меня из за этого комплексы начались.В зеркало не могу на себя смотреть((((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 390
  • Created
  • Last Reply

до родов весила 55 щас 58, вроде не очень поправилась. Но живоот немножко есть, прес качать неохота, да и не любила я никогда физические нагрузки, сразу голова кружиться. Какие еще есть варианты избавиться от живота?
Оригами плавание помогает подкачаться? Или может танцами заняться? (хотя спрашивается где я найду время на это??)

Link to comment
Share on other sites

Ланжиас,

купи хулахуп, самое то, я крутила и у меня и пуз и бока ушли, правда у меня заводской жир был, а у тебя тюнингованный, тебе легче будет)))

Link to comment
Share on other sites

После плаванья у меня тело стало упругим, живот стал упругим, прям как до беременности. Так что танцы и плавание самое оно. Аэробика, обручи не для меня, скучно )))

Джульетта, еще как вернетесь в добеременный вес. Сначала будете таскать малыша, потом начнет ползать-ходить, ни одной секунды покоя не будет ))) Еще когда кормите грудью, главное не есть много, существует миф, что надо много есть, чтобы молоко было, но то не совсем правда. Надо питаться как обычно. И вообще, вам рано еще думать о похудении, сейчас самое главное родить здорового малыша, а остальное все мелочи :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[b]Лейла[/b] это обычный железный обруч или специальный? Обычный у меня есть. Тяжелый, аж все тело болит. По скольку раз в день надо крутить?

[b]Оригами[/b] а эффективно будет ими заниматься только 1 раз в неделю, по субботам?

Link to comment
Share on other sites

Ланжиас,

Я крутила час по вечерам, первое время болит, а потом всё. как-будто так и надо, через дня три проходит. надо перетерпеть .
у меня железный, тяжёлый, самый кайф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='5722524' date='Nov 13 2009, 11:17 ']Если просто сидеть и ждать, то врятли кг исчезнут.[/quote]
Поверьте, организм сам восстановится и лишние килограммы, набранные за время беременности уйдут незаметно ,так же, как и пришли. Просто у кого-то на это уходит год, а у кого-то два-три. Организму конечно же можно помочь, например, немного физических упражнений и отказаться от мучного/сладкого. А еще не кушать за три часа до сна. Но никаких диет и голоданий!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' post='4966792' date='Jun 24 2009, 23:20 ']недавно родила (2 недели назад)до беременности весила 55 кг а сейчас О УЖАС!! 66 -прошлогодний летний гардероб мне даже не лезет.позавчера водили ребенка на прививку так мне пришлось опять одеть мой ,,беременные джинсы,, :angry:

[b]Предыдущая тема [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=32800&st=1040&start=1040"]здесь[/url][/b][/quote]
В течение 2 лет обычно мамаша приходит в норму, при усиленном вкалывании, кормлении и недосыпании намного раньше. А если есть спать кормить и ничего не делать тогда уже навсегда и по возрастающей. А в норме по мере того как ребенок начинает ползать и лазать, а потом ходить и гадить и т.д. мамаша потихонечку начнет возвращаться в изначальную версию, но если изначально была склонность к полноте лучше серьезно взяться за себя, ешьте фрукты, овощи, и побольше трудитесь, танцуйте и занимайтесь спортом.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

вернула свой вес как и была 59-60 кг при росте 171 см, до так и сейчас, никаких физ. нагрузок не делала, просто 2 детей и беготня за ними мне достаточно, даже и не подозревала что похудела так как после родов сразу же вошла в свои до беремнные вещи но лишние 5 кг оставались до последнего момента.
Иногда качаю обручь тяжелый и то когда вспомню.

так что терпения девочки активности с детьми:)

Link to comment
Share on other sites

Джул, а разве можно все время носить бандаж??? Я слышала, что это вредно! или это до родов нельзя часто носить????

объясните плиз.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='5864628' date='Dec 8 2009, 19:38 ']Джул, а разве можно все время носить бандаж??? Я слышала, что это вредно! или это до родов нельзя часто носить????

объясните плиз.....[/quote]
Белка,
Можно.Я в реанимации одела сразу на пузо.Мне врач сказал.Только когда сплю снимаю.Еще после КС очень больно первые дни без бандажа.Я без него не могла передвигаться.Сейчас уже прошло,но пуз остался.Тихо тихо уходит.Но все равно не так как раньше(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luchik_light' post='5724314' date='Nov 13 2009, 16:36 ']Поверьте, организм сам восстановится и лишние килограммы, набранные за время беременности уйдут незаметно ,так же, как и пришли. Просто у кого-то на это уходит год, а у кого-то два-три. Организму конечно же можно помочь, например, немного физических упражнений и отказаться от мучного/сладкого. А еще не кушать за три часа до сна. Но никаких диет и голоданий![/quote]
а у меня за 2 года ушло всего 12 кг. а остальные 8 так и не ушли. хотя я занималась аэробикой, ела меньше. но признаюсь что похудела 30 первые 6 месяцев до 62 кг (до беременности 58 кг). но потом поправилась до 67 кг и все! а сейчас уже 71 кг в сроке 23 недель.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='missmiledi' date='02 March 2010 - 09:49' timestamp='1267523352' post='6295922']
Аvelina, я хожу в ахмедлах на аэробику,отличный зал (сауна,бассейн и тд)
[/quote]
А куда именно в Ахмедлах?Как место называется?Есть контакты?

Link to comment
Share on other sites

Девочки а у меня такой вопрос! Как думаете есть такая статистика, как быстро приходят в преждние формы после КС и после ЕР???????
Я гдето читала что после КС очень тяжело востанавливаются ,потому что сам процесс родов был не естественный!
По этой причине живот плохо втягивается и вес сбрасываается!

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что все после беременности как то зависет, были ли то ЕР и КС. У меня ЕР и что? стою как вкопанная на своих кг(((( сил моих нет, мое тело меня раздражает. Благо хоть живот как то собрался, не втянулся, есть еще, просто не дряблый. Хоть это радует. У балдызки такой мягкий после родов, в растяжках. Незнаю как быть, рядом с домом есть аеробика, но говорят что при ГВ на аэробиику не желательно. А ведь так хочется. А что может быть, что вытрясу молоко что ли? Девочкииии помогите, как вы худели?? благо что еще не толстею, ато повесилась бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolka' date='03 March 2010 - 19:45' timestamp='1267631130' post='6303977']
Девочки а у меня такой вопрос! Как думаете есть такая статистика, как быстро приходят в преждние формы после КС и после ЕР???????
Я гдето читала что после КС очень тяжело востанавливаются ,потому что сам процесс родов был не естественный!
По этой причине живот плохо втягивается и вес сбрасываается!
[/quote]

Это не факт.
Все зависит от человека. И от желания вернуться в прежнии формы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' date='03 March 2010 - 19:56' timestamp='1267631776' post='6304020']
Я не думаю, что все после беременности как то зависет, были ли то ЕР и КС. У меня ЕР и что? стою как вкопанная на своих кг(((( сил моих нет, мое тело меня раздражает. Благо хоть живот как то собрался, не втянулся, есть еще, просто не дряблый. Хоть это радует. У балдызки такой мягкий после родов, в растяжках. Незнаю как быть, рядом с домом есть аеробика, но говорят что при ГВ на аэробиику не желательно. А ведь так хочется. А что может быть, что вытрясу молоко что ли? Девочкииии помогите, как вы худели?? благо что еще не толстею, ато повесилась бы.
[/quote]

на аэробику не стоит идти пока что. или уж очень осторожно,походить, например, на беговой дорожке, молоко меняет вкус из-за активной работы мышц, дети отказываются от груди. через полгода после родов, если не объедаться, вес пойдет вниз. моему 10 месяцев,я сейчас вешу на 6 кг меньше,чем до беременности, вернулась в свой досвадебный вес))) не ела после 8ми вечера, не пила сгущенку с чаем, не ела печеное, много гуляла с дитем в кенгуру и все, худая,как до свадьбы. как 6 месяцев малышу вашему будет вес думаю поползет вниз, не переживайте)) я тоже так переживала, раздала свои вещи добеременные, боялась не похудею, а на вещи свои смотрела, плакать хотела, а теперь, что не успела отдать ношу, а так пришлось новые шмотки покупать)))влезла в брюки, в которых еще с мужем познакомилась, оставила их как мерные, чтобы знать в какой я форме)))))и вы похудеете :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnitik' date='03 March 2010 - 20:48' timestamp='1267634888' post='6304220']
на аэробику не стоит идти пока что. или уж очень осторожно,походить, например, на беговой дорожке, молоко меняет вкус из-за активной работы мышц, дети отказываются от груди. через полгода после родов, если не объедаться, вес пойдет вниз. моему 10 месяцев,я сейчас вешу на 6 кг меньше,чем до беременности, вернулась в свой досвадебный вес))) не ела после 8ми вечера, не пила сгущенку с чаем, не ела печеное, много гуляла с дитем в кенгуру и все, худая,как до свадьбы. как 6 месяцев малышу вашему будет вес думаю поползет вниз, не переживайте)) я тоже так переживала, раздала свои вещи добеременные, боялась не похудею, а на вещи свои смотрела, плакать хотела, а теперь, что не успела отдать ношу, а так пришлось новые шмотки покупать)))влезла в брюки, в которых еще с мужем познакомилась, оставила их как мерные, чтобы знать в какой я форме)))))и вы похудеете :sluxii:
[/quote]
Я тоже раздала вещи))) и купила на резмеры больше. Ну чтож буду ждать 6 месяцев, просто в кенгуру моего еще говорят рано сажать,а коляску немогу спускать одна. Плюс некоторое время на улицу нельзя. Чтож надо начать с ограничегия в еде и откащаться от кофет. А с чем тада чай пить? понятно с сухофруктами... лан надо начинать...

Link to comment
Share on other sites

Больная тема для меня :( была до берем. 65кл потом во время берем. набрала всего 10 кл стала 75 так радовалась мол как хорошо :rolleyes: после берем. сразу сбросила 7 кл (68кл)потом изза того что молоко мало было у меня мама моя постоянно кормила и поила мне правда машаллах грудью кормила и щяс кормлю ну доче через месяц уже годик будет уже не страшно. Проблема щяс моя в том что на данный момент у меня вес 75 кл так обидно мне правда фигура не ужасная но всеравно хочу опят на 10 кл похудеть. на аеробику не могу ходить так как работаю остается только дома заниматься :blink: надеюсь что у меня получится.

Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь, психологическая, физическая,ну кто как может((((((( меня стал раздражать мой вес, особенно со стороны только и слышу, ты поправилась((у меня уже крыша едет. Малышу 5й месяц пошел. Надеюсь Оригами тоже прочитает этот пост и мож поможет советом. У меня пару вопросов:
Можно ли заниматься аэробикой на ГВ?
Можно ли ограничить рацион питания, а точнее отказаться от ужина и перед сном только кефир?
И еще, я нашла фитнес клуб около дома Аквамарин, в принуипе меня всё устраивает, только цена незнаю мож завышена чтоли. 70 манат 2 раза в неделю. Мож кто нибудь еще места знает, главное должно быть в районе мелли мечлиса и проспекта. А также кто нибудь еще планирует уже заняться собой? мож кто присоеденится, всётаки вместе веселее будет?

Link to comment
Share on other sites

До родов была 42 кг, после родов 50 кг. Через 2 недели 45 кг и до сих пор вес не меняеться, чему я очень рада )))) Живот полностью собрался.
Дома делаю разные упражнения уже как месяц и это абсолютно не влияет на молоко. Глупости все это. На молоко влияют только мозги, нервы и душевное состояние мамы. На след. недели запишусь на пилатес в Газелли.

Авелина, качай пресс и делай упражнения для бедер, ног и главное нужна физическая нагрузка всмысле не сиди дома без дела ))) и правильно питайся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aroma`Love' date='09 March 2010 - 16:51' timestamp='1268139065' post='6330952']
До родов была 42 кг, после родов 50 кг. Через 2 недели 45 кг и до сих пор вес не меняеться, чему я очень рада )))) Живот полностью собрался.
Дома делаю разные упражнения уже как месяц и это абсолютно не влияет на молоко. Глупости все это. На молоко влияют только мозги, нервы и душевное состояние мамы. На след. недели запишусь на пилатес в Газелли.

Авелина, качай пресс и делай упражнения для бедер, ног и главное нужна физическая нагрузка всмысле не сиди дома без дела ))) и правильно питайся.
[/quote]
Счастливая :rolleyes: да в принципе я планирую туда пойти, жалко Газели мне не по пути. Но в любом случае я с мужем обсужу вечером что и куда мне пойти. Спасибо за советы..

Link to comment
Share on other sites

Ты тоже счастливая, не слушай никого, делай так как хочешь. Если хочешь идем со мной в Газелли. Пилатес полезнее чем аеробика и притом не дорого 35 азн 2 раза в неделю.

Не расстраивайся и не злись, не забывай ты кормишь молоком и любое твое состояние передается малышу.
Правильное питание, физическая нагрузка, правильные мысли и конечно же терпение, вот что тебе нужно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aroma`Love' date='09 March 2010 - 17:04' timestamp='1268139852' post='6331034']
Ты тоже счастливая, не слушай никого, делай так как хочешь. Если хочешь идем со мной в Газелли. Пилатес полезнее чем аеробика и притом не дорого 35 азн 2 раза в неделю.

Не расстраивайся и не злись, не забывай ты кормишь молоком и любое твое состояние передается малышу.
Правильное питание, физическая нагрузка, правильные мысли и конечно же терпение, вот что тебе нужно :)
[/quote]
Спасибо за поддержку, мне так она сейчас необходима :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' date='09 March 2010 - 17:28' timestamp='1268141283' post='6331191']
Спасибо за поддержку, мне так она сейчас необходима :loveyouu:
[/quote]

кстати, пилатес лучше чем аэробика. пресс можно качать, но не делай силовых нагрузок, типа гантели,тренажеры. я и пресс не качала, но у мну богатое спортивное прошлое, поэтому живот собрался быстро)) и правильное питание, все в меру, похудеешь только так)) для того чтобы молоко было, необязательно есть до одури,как советуют обычно)) зеленый чай и сухофрукты,если шоколад, то черный, Линдт например. никакой сгущенки))

Link to comment
Share on other sites

Магнитик, черный Линдт практически не возможно найти в Баку, ты что советуешь невыполнимое :looool:

Авелинка, всему свое время, поверь мне. Я вернулась в добеременный вес, когда Эми было около года. До полугодика я на себя в зеркало не хотела смотреть, была 64 кг, было лишних 4 кг. Но до 6 месяцев я ничего не делала, не хотела, чтобы молоко уменьшилось. После введения прикорма, я расслабилась и начала худеть. Сейчас я 58 кг при росте 175.

Плавание очень хорошо для спины и укрепления всех мышц. Также сокращение порций отлично помогает, половину того, что ешь. Не 2 котлеты, а одну, например. Потерпи еще немного. После введения прикорма расслабишься, и все пойдет своим ходом.

Link to comment
Share on other sites

а я черный в супермаркете Планета беру.... и уверенно так рекомендую, как-будто он везде и всюду :looool: на самом деле после введения прикорма становится проще. и ГВ тоже способствует похуданию, мне кажется, что если бы я не кормила, я вообще никогда не похудела бы, тем более так, до досвадебного веса.

Link to comment
Share on other sites

Оригами, Магнитик спасибо за ваш ответ. Я после ваших постов расплакалась, понимаете насколько дело плохо))) у меня рост 170, а вешу я сейчас 82 кг bawl: а до беременности 75. А хочу я быть 70 :looool: на плавание я бы пошла, но ввиду того что много лечилась, нехочется вновь что то цеплять. А муж щас вообще сказал, на аэробику пойдешь после 6 месяцев bawl: мол сыну молоко надо, я ему говорю а тебе не стыдно за меня)))вообщем мое дело труба))) утро вечера мудренее, посмотрим что завтра решим))

Link to comment
Share on other sites

я при росте 175 после родов была 85)))) билась головой об стену, плакала, мужа просто изводила))) как оказалось зря )) сейчас 66 кг, а нервы,попорченные из-за веса, обратно не восстановишь)) Авелинка, и ты похудеешь, к годику малыша, вот увидишь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' date='09 March 2010 - 16:41' timestamp='1268138473' post='6330893']
Нужна помощь, психологическая, физическая,ну кто как может((((((( меня стал раздражать мой вес, особенно со стороны только и слышу, ты поправилась((у меня уже крыша едет.
[/quote]
а вот такие люди меня убивают да вообще. я когда Б ходила - не сказать что прям особо расплыла, но поправилась на 13 кг может быть. потом после родов выяснилось что у меня все таки было много воды. и мне все говорили что я колобок. я отшивала всех тем - что "я на вас посмотрю когда вы Б будете. еще толще станете. я хоть красивая и умная" :) после чего от меня начали тихо тихо все отваливать с такими замечаниями. но вот еще до Б когда я после свадьбы изза гормонов своих сразу на 2 размера поправилась - вот тогда мне все кровь попили. я стольно нервничала, что довела себя почти до голодовки. питалась исключительно винегретом борщом и яблоками. и обруч обруч и прыжки на месте под РуТВ-музыка. похудела на 2 размера. но так же быстро их потом набрала и заБ.
сейчас вешу 72. в роддом пошла 82. вышла с роддома через 5 дней - 85!!! хотя по идее должна была выйти килограмм минимум на 9 легче. а тут еще с 3 лишними. ну потихоньку скидываю. диетить нельзя - молоко уменьшается. пресс качать мне нельзя - изза шва до полугода (еще 3,5 месяца). животик как холодец. грудь как 2 арбуза. ни в какие свои вещи не влазию. только в одни свои добеременные брюки пока влезла. но тогда они мне были посвободнее. купила себе 1 джинсы и хожу в них везде. порой даже в беремчатых хожу. когда лень бандаж натягивать. самое жуткое что как будто расширились тазовые кости = хотя я рожала не сама а КС. надеюсь все собереся. в мои планы не входит носить брюки 42 размера только изза Ж... потому что ножки у меня уже стали худенькие как и до Б.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот девочки, как и думала....живот теперь жесть висит....ааааааааааааааа это ужасно! bawl:
Набрала за Б 18 кг... в первый день после роддом взвешалась - ушло 8 кг...ща еще 2 кг...что делась с остальным богатством?
Еще живот висит, не втягивается... Прям плакать хочется. bawl: Нам скоро на прививки ехать, а я не знаю что одевать...боюсь что в добеременную одежду не влезу, даже мерить страшно!
Что с животом дела? Девочки, у кого как начинал втягиваться живот??????????????????????????

Link to comment
Share on other sites

Аламаж спа за твой пост :loveyouu: хоть пребодрилась немного. Я еще вчера решила с мужем, что всеже на аэробику пока не пойду. Муж вычитал, что сильные нагрузки могут отразиться на вкусе молока (а он знает что я занимаюсь до потери пульса, ну немогу по другому,а он планирует кормить до года)) так и сказал, до года покормим, а потом хоть на луну отправлю тебя заниматься и домой ниче не буду покупать. Вообщем так жалостно выл, что я поддалась и подожду хотя бы до 6 месяцев. Как введу прикорм, то и начну уже тихо тихо заниматься. Очень хочу на бассейн, но вот куда пойти незнаю и изза гигиенических соображений немного боюсь. НО, пару дней я ограничила прием пищи и скажу тут же отразилось на волосах, стали выпадать. Я ем, но не много и без хлеба. Утром лаваши или же кашку. Да вот еще, ножки то у меня ннаоборот худые по сравнению с тетей Феней и животом. Мне недавно сказал бликий человек, думаю вы догадаетесь кто))что у меня наверху всё объемное, а ножки худенькие и еще добавила, что как увидела меня раздетой, хоть сама и полная, ей стало легче что не она одна такая. Вечером я можно сказать не ем, так гатыг, йогрт (большой) :looool: , фруты или овощи. Короче как вернуться к исходным размерам я пока незнаю)) но стараюсь. Плюс женина, что у меня убирает, говорит тебе бы живот убрать, а ьтак все в норме, говорит ты не обижаешься?? а всего лишь ответила что привыкла))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 107 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...