Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов, объединяйтесь!


Небольшой опрос  

19 members have voted

  1. 1. На каком типе велосипеда Вы катаетесь?

    • Горный
      21
    • Дорожный
      9
    • Кроссовый
      3
    • Down-hill
      1
    • BMX
      3
    • Складной
      1
    • Классика со звонком
      4
  2. 2. Сколько километров в неделю Вы проезжаете за неделю на велосипеде?

    • до 20 км
      17
    • 20-60 км
      12
    • 60-100 км
      6
    • 100-200 км
      0
    • свыше 200 км
      1


Recommended Posts

[quote name='kellys' post='5416604' date='Sep 20 2009, 17:40 ']заранее извиняюсь за оффтоп ...
Если велоклуб будет в Баку, это будет просто чудесно .... вчера шел и думал как раз на эту тему ...
Удачи в организации полюбому![/quote]

Kellys здравствуйте. Вы меня неправильно поняли. Создать любительский клуб не нужно никаких бумажек. Клуб о котором я говорю - спортивный, т.е. цель - участие в соревнованиях а не любительские покатушки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 853
  • Created
  • Last Reply

ребята только что со мной и моим другом случилась страшная вещь. я пришел домой к 9 вечера очень уставшим а друг настоял что пойдем кататься как я не отнекивался он меня потащил. на спех я не надел экипировку а поехал кататься в джинсах и в футболке. вобщем едем спокойно договорились что будем кататься просто по дворам для мырта и не заеметно оказались на оживленной дороге у меня бренд нью GARY FISHER TARPON который только сегодня мне привезли а у друга MERIDA CROSSWAY 300 - V который я ему привез и продал неделю назад. вобщем решили оторваться по полной и рядом с нами есть очень крутой спуск со светофором на конце мы разогнались как черти в конце был наш зеленый и кроме нас в это направлении никого не было а в поперечном направлении на красном стояли машины и именно в тот момент когда мы уже почти проехали перекресток на нас тупо поехала шестерка как дали по тормозам я помню и если не новый велик и ни его тормоза мы бы не спаслись тормоза помогли ровно на столько чтобы машина почти полностью проехала рядом но этот почти пришлось скомпенсировать резким поворотом руля влево а потом обратно вправо. сехбет шел повторяю на очень большой скорости вариантов не упасть не было. впереди ехал друг и сразу же после первого сол- саг он сделал сальто я из-за более низкого центра тяжести моего велика все таки сделал пару дрифтов за счет чего более менее убил скорость но тоже упал. падения были просто ужасные у друга из башки кровь палец один какого то черта попал в спицу и весит на одном куске кожи его пришлось слегка госпитализировать. я упал и так долго терся по асфальту что ободрал всю правую часть тела локоть спину бедро колено до крови. и келле между делом засадил асфальту щас правая часть головы сантиметра на 3 выпирает.
что думать даже не знаю. все люди кто проезжали на перекрестке остановились спросить в порядке ли мы. номер машины я не запомнил Аллаха тапшырдыг ечлафы. сказать что все люди у нас скоты не получается остановились же предлагали помощь но то что очень большая людей у нас просто не в ладах с головой и им просто не место в городе это факт. пока весь этот сброд не собирут в одну кучу и не вытурят с города не видать нам жизни.

по любому наверное Аллах меня и друга наказал за то что мы ведем себя недостойно во многих пониманиях. я думаю он дал нам хороший освежающий шилле. потому что все могло бы закончиться в разы хуже если бы мы столкнулись с машиной. как говориться пока сам не стукнешься не поумнеешь я так никогда не падал и впредь буду намного осторожнее чего и вам особенно начинающим советую.
с праздником всех и берегите себя

Link to comment
Share on other sites

Allah sefe versiн. Мораль - всегда и везде одевайте каску и соблюдайте осторожность.
Незнаю поможет вам это ли нет но добро пожаловать в клуб, вы так сказать получили первое боевое крещение так как велосипедисты ровно как и мотоциклисты делятся на тех кто упал и тех кто упадёт. Главное теперь не повторять той же ошибки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaz83' post='5400223' date='Sep 17 2009, 13:48 ']Salam Aleykum Abu_Khamza. Abu_Khamza Rusiyadan Author ve ya Merida markali velosiped alinmasinda komeklik ede bilersiniz? (Minnetdar olaram)[/quote]
Man yox,ozum bela bir tanish axtariram.Amma burda Bakida bir tanish var,onda AUTHOR-di,onu satib bashgasini almag istayir.Maraaglansaniz alaga saxlayin InshaAllah

Link to comment
Share on other sites

повезло вам Нитро
ананыз намаз устунда олуб
Бакы долудур всякими такими автондилями,кот.чел жизнь фигня
велики пригодны к жизни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' post='5422617' date='Sep 21 2009, 22:29 ']Man yox,ozum bela bir tanish axtariram.Amma burda Bakida bir tanish var,onda AUTHOR-di,onu satib bashgasini almag istayir.Maraaglansaniz alaga saxlayin InshaAllah[/quote]

Salam Aleykum Abu_Khamza. Author-un hansi modelidi? Yaxshi olarki ham velosipedin xususiyyetlerini, ham da elaqe telefonlarini e-mail-e gonderesiniz InshaAllah - [email protected]
Allah Razi Olsun. Ramazan bayraminiz da Mubarek olsun.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='5424017' date='Sep 22 2009, 02:57 ']повезло вам Нитро
ананыз намаз устунда олуб
Бакы долудур всякими такими автондилями,кот.чел жизнь фигня
велики пригодны к жизни?[/quote]
да брат нам и вправду реально повезло.
я просто на время подумал что бы было если бы все закончилось плохо.
жена с детьми дома сидит думает муж поехал прокатиться на велике а его все нет и нет иди ищи.
и смерть была бы наитупейшая.
велики как ни странно абсолютно не пострадали что значит качетво

Link to comment
Share on other sites

Люди подскажите пожалуйста. Я новичок. Хочу купить велосипед. Буду кататься где-то один раз в неделе. Какой велосипед посоветуйте, где и за какую цену ( желательно не совсем дорогой)?? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blanco7' post='5427842' date='Sep 22 2009, 22:37 ']Люди подскажите пожалуйста. Я новичок. Хочу купить велосипед. Буду кататься где-то один раз в неделе. Какой велосипед посоветуйте, где и за какую цену ( желательно не совсем дорогой)?? Заранее спасибо.[/quote]

А какая разница, один раз или каждый день? Плохой под вами сломается в любом случае. А так учитывая такой маленький пробег [я так понял в воскресение по бульвару проехать] то российские велосипеды вполне сойдут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='5427846' date='Sep 22 2009, 22:37 '][b]NITRO[/b]-тем более женаты адамсан,это вам нужно?
катайтесь в безопастных местах,озувыздаан мугает,удачи ;)[/quote]

Ну тогда вообще из дома выходить не стоит если женат получается? Умереть можно и пешеходом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='5427922' date='Sep 22 2009, 22:52 ']А какая разница, один раз или каждый день? Плохой под вами сломается в любом случае. А так учитывая такой маленький пробег [я так понял в воскресение по бульвару проехать] то российские велосипеды вполне сойдут.[/quote]

Сегодня смотрел SCOTT ASPECT 55. Дороговато, и помоему они горные велосипеды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blanco7' post='5427947' date='Sep 22 2009, 22:58 ']Сегодня смотрел SCOTT ASPECT 55. Дороговато, и помоему они горные велосипеды.[/quote]
а за сколько продавали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='5427928' date='Sep 22 2009, 22:53 ']Ну тогда вообще из дома выходить не стоит если женат получается? Умереть можно и пешеходом.[/quote]
не надо мои слова утрировать!
думаю достаточно ясно передал свою мысль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='5428104' date='Sep 22 2009, 23:25 ']не надо мои слова утрировать!
думаю достаточно ясно передал свою мысль[/quote]

Ладно, не буду спорить. Моё мнение - семья только мешает спорту да и вообще личной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Мой друг на башке имеет огромный шрам из-за чего не может носить короткую стрижку, мой знакомый сломал себе локоть так что у него там сейчас кусок металла, у меня розбито правое колено так что я сразу чувствую перемену погоды, много моих товарищей что-то ломало себе - никто не отказался от велосипеда и все продолжают ездить. Так что давайте закончим ясот и будем обсуждать велосипеды а не то как опасно ездить на них по городу. В Баку сейчас везде машины есть, куда не погляди, даже на бульваре катаются так что это бессмысленные советы - мол пусть ездит там где машин нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaz83' post='5424421' date='Sep 22 2009, 10:16 ']Salam Aleykum Abu_Khamza. Author-un hansi modelidi? Yaxshi olarki ham velosipedin xususiyyetlerini, ham da elaqe telefonlarini e-mail-e gonderesiniz InshaAllah - [email protected]
Allah Razi Olsun. Ramazan bayraminiz da Mubarek olsun.[/quote]
Va aleykuma salam.İnşaAllah hamsini oyrənib,e-mail-e gondərərəm.
Allah sizdən da razi olsun.
Allah sizdən də,bizdən də,bütün ibatlərimizi gəbul eləsin.Amin

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaz83' post='5424421' date='Sep 22 2009, 10:16 ']Salam Aleykum Abu_Khamza. Author-un hansi modelidi? Yaxshi olarki ham velosipedin xususiyyetlerini, ham da elaqe telefonlarini e-mail-e gonderesiniz InshaAllah - [email protected]
Allah Razi Olsun. Ramazan bayraminiz da Mubarek olsun.[/quote]
Poçtani yoxliyarsan.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, будьте предельно осторожны катаясь на великах. коллега с работы сломал себе челюсть, получил сотрясение мозга - травма настолько ужасная, что страховая компания согласилась на эвакуацию зарубеж :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' post='5565468' date='Oct 16 2009, 12:41 ']Ребята, будьте предельно осторожны катаясь на великах. коллега с работы сломал себе челюсть, получил сотрясение мозга - травма настолько ужасная, что страховая компания согласилась на эвакуацию зарубеж :([/quote]
Allah shefa versin,Allah ozu komek olsun!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='5570393' date='Oct 17 2009, 04:56 ']Продаю свой гоночный велосипед со всем приданным.[/quote]
мне нужно только заднее колесо, его в приданном случайно нет?) а какой марки велосипед?

Link to comment
Share on other sites

а у меня вчера прокололось колесо.
подскажите что нужно делать поменять только камеру или покрышку тоже. на ней только маленькая невидимая дырочка.
у меня покрышки bontrager даже не знаю смогу их тут найти или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5586889' date='Oct 20 2009, 14:29 ']а у меня вчера прокололось колесо.
подскажите что нужно делать поменять только камеру или покрышку тоже. на ней только маленькая невидимая дырочка.
у меня покрышки bontrager даже не знаю смогу их тут найти или нет.[/quote]

umoril::loveyouu: Если бы я менял покрышку после каждого прокола я бы в трубу вылетел. Менять только камеру. Если там всего лишь прокол, если порез или вы проехались по авто шипам то менять всё. А если ещё экономичнее то просто залатать камеру и снова ездить. Сами неможете обратитесь на велотрек для них это плёвое дело. Там умельцы трубки сшивают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='franki11' post='5579456' date='Oct 19 2009, 11:50 ']мне нужно только заднее колесо, его в приданном случайно нет?) а какой марки велосипед?[/quote]

Есть. Пожалуйста сюда -> [url="http://www.cyklobazar.cz/inzerat/89179/spinergy-rev-x-kevlarove-plaste/"]http://www.cyklobazar.cz/inzerat/89179/spi...vlarove-plaste/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaz83' post='5588180' date='Oct 20 2009, 16:58 ']Salam Aleykum. Velospedin sepini ne yagi ile yaglamaq meslehetdi? Mashin motor yagi ile yaglayanda cox cirklenir sep,toz yigir.
Cox Sag Olun[/quote]

Есть специальное масло Тефлоновый Спрей для велосипедов, если нету то простое машинное масло. Берёте капаете немного на марлю и растираете по цепи и еще одну две капли на кассету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='5588484' date='Oct 20 2009, 17:32 ']Есть. Пожалуйста сюда -> [url="http://www.cyklobazar.cz/inzerat/89179/spinergy-rev-x-kevlarove-plaste/"]http://www.cyklobazar.cz/inzerat/89179/spi...vlarove-plaste/[/url][/quote]
Gancali спасибо за ответ, и ещё за сколько эти колёса, вместе с доставкой? и ещё данные и цены велосипеда на мейл отправьте пож-та. [email protected] Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaz83' post='5589241' date='Oct 20 2009, 20:01 ']Gancali спасибо за ответ, и ещё за сколько эти колёса, вместе с доставкой? и ещё данные и цены велосипеда на мейл отправьте пож-та. [email protected] Спасибо[/quote]

Аяз, насчёт доставки не знаю. Сложно будет. Эти колёса очень нежные да и вам как новичку я бы не советовал. Эта большая инвестиция и если что их невозможно чинить - сразу выкидываешь. Продаю я их за полтораста евро - без зажимов и покрышек. Доставка если только знакомый человек летит в Азербайджан да и то ему придётся платить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='5588604' date='Oct 20 2009, 17:44 ']Мой велосипед который тоже скоро продастся. [attachment=414440:06092009333.jpg][attachment=414438:06092009332.jpg][/quote]

Уже продался B)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

доброго времени суток, уважаемые. Помогите пожалуйста советом. Привез себе новый велосипед GT Avalanche 2.0 с дисковой гидравликой от Tektro....так вот помогите мне советом: Как ее,родимую,отрегулировать так,чтобы шечки тормоза не терли тормозной диск...? в магазине предупреждали,что такое возможно ...
мастеру ПОКА нести нехочу...хочу сам!
заранее бспасибо за помошь ))
вопрос оффтоп )
если не секрет - за сколько продали мериду??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kellys' post='5664144' date='Nov 2 2009, 23:42 ']доброго времени суток, уважаемые. Помогите пожалуйста советом. Привез себе новый велосипед GT Avalanche 2.0 с дисковой гидравликой от Tektro....так вот помогите мне советом: Как ее,родимую,отрегулировать так,чтобы шечки тормоза не терли тормозной диск...? в магазине предупреждали,что такое возможно ...
мастеру ПОКА нести нехочу...хочу сам!
заранее бспасибо за помошь ))
вопрос оффтоп )
если не секрет - за сколько продали мериду??[/quote]
Поздравляю с приобретением! :)
Наверняка у каждого производителя свои приемы регулировки - лучше зайти на сайт производителя и найти там инструкцию. А так свои Avid juicy 5 настраивал так: ослабил болты крепления тормозного суппорта, в таком положении зажал тормоза (то есть изо всей силы нажал на рычаг тормоза) и удерживая тормоз закрепил болты. Колодки почти не трутся, но при этом все же скрипят при торможении - как я понял из форумов это болезнь моей модели тормозов.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 23 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 435 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...