Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авиация Древних


Adina

Recommended Posts

[quote name='Slider' post='4997868' date='Jul 1 2009, 15:45 ']1) Хотите сказать, что мумии эти - в открытом доступе всем на обозрение?

2) Не менее неубедительно, чем утверждение, что там речь идет однозначно о городе висящем в космосе и вращающемся вокруг своей оси. Самым убедительным будет изучить язык оригинала со всем многообразием смыслов и прочесть что же именно там написано, но к сожалению на это может уйти вся жизнь. А в ней есть куда более важные вещи, чем поиск НЛО в древней Индии.

3) А я хочу не верить (веры в Бога мне хватает с лихвой), а убедиться в истинности таких гипотез. Ну или в их ошибочности :) А тему Вы создали, чтобы Вас заметили? Или чтобы заметить других? Я почему-то считал, что целью создания темы было убедить других в правоте своих взглядов. А не просто "Кто желает верить - пусть верит". Они и так верят. Без темы. И даже без Интернета (многие).

Книгу всю могу прочесть, но боюсь, что там может ничего и не оказаться. А время будет потеряно. Если Вы читали, то буду благодарен, если укажете на какую именно страницу мне стоит глянуть.[/quote]

А в Бога Вы поверили только потому, что знаете арабский курайшитского диалекта ))

Почему я открыл тему оставьте решать мне, можно? Во всяком случае не по причине того, чтобы Вы лично во все это поверили. Смысл может быть очень простой - поделиться информацией.

Потрудитесь почитать сами. Может тогда будет о чем с Вами поговорить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Adina' post='4997930' date='Jul 1 2009, 15:54 ']А в Бога Вы поверили только потому, что знаете арабский курайшитского диалекта ))

Почему я открыл тему оставьте решать мне, можно? Во всяком случае не по причине того, чтобы Вы лично во все это поверили. Смысл может быть очень простой - поделиться информацией.

Потрудитесь почитать сами. Может тогда будет о чем с Вами поговорить.[/quote]
Арабский я не знаю кстати :) Никакой диалект. Хотя и хотелось бы выучить по причине красоты языка.
А в Бога верить начал задолго до того, как заинтересовался письменностью других народов. И верю просто потому что верю. И, кстати, не создаю тем, в которых привожу кучу "доказательств" существования Бога и его фотографий :)
Да ради Бога, оставляю :) На то это и форум, что темы можно создавать любые, лишь бы правилам не противоречили. Смысл ясен - просто поделиться. Ок. Не убедить кого то, ни претендовать на правильность, а только поделиться тем, что прочел сам.

Потрудился бы, если бы был уверен, что найду там что-либо доказывающее или опровергающее сказанное в этой теме. К сожалению, после данной дискуссии такой уверенности у меня поубавилось. А жаль. Удачи Вам в отстаивании своих взглядов ;)

Link to comment
Share on other sites

В 1848 году одна из экспедиций в Египте при осмотре храма Сети в [url="http://active.egypt-obnovlenie.ru/to_see/sightseeing/2099.html"]Абидосе[/url] нашла непонятные иероглифы, поставившие исследователей в тупик. Что они означают иероглифы никто не мог понять – их зарисовали и о них забыли. В середине ХХ века кто-то наткнулся на зарисовки и увидел самолеты и вертолеты. Не удивительно, что сто лет назад не могли определить что нарисовано.

[attachment=331015:_sbor3.jpg]

Никаких самолетов в середине XIX века и в проекте не было. Как не было никаких летательных аппаратов у индейцев майя, мастеривших из золота [url="http://picasaweb.google.ru/RusDarislav/Vimans?authkey=Gv1sRgCKfGq7erwfH4YA#5241509163953436274"]самолетики-птички[/url]

Вряд ли сами египтяне времен строительства пирамид летали на самолетах. Хотя есть и такие предположения, но у этой версии нет никакой почвы. Недавно по NG услышал версию, что у мумии Аменхотепа переломаны ноги, потому что фараон погиб в авиакатастрофе. Мало верится, что по сломанным костям смогли установить, что перелом связан именно с авиакатастрофой, а не падением с высоты. Но мастер интерьера храма, давая художникам указания, явно имел перед глазами какие-то образцы, и если не самой техники, то рисунки может быть, или описания.

Но с другой стороны, древние египтяне были вовсе не такими дураками-идолопоклонниками, как рассказывается нам в учебниках об их примитивном рабовладельческом обществе, и вполне могли сами что-то изобрести. Вертолет, к примеру. Есть же в записных книжках Леонардо да Винчи рисунки [url="http://www.374.ru/index.php?x=2007-10-03-61"]вертолета[/url], сделанные за 400 лет до рождения [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87"]Сикорского[/url]?

Возникает вопрос, а может Леонардо подсмотрел где-то эту идею? В пещерах, например. Или в уцелевших рукописях Александрийской Библиотеки. Словами [url="http://www.lib.ru/HRISTIAN/ekkleziast.txt"]Экклезиаста[/url]: "Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас"

Все что у нас есть сегодня из "доисторического времени", или от "бывших прежде нас" - это только малопонятные описания утраченного и культ проявленный в виде обрядовости разных религий.

[attachment=331038:_sbor7.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='4998103' date='Jul 1 2009, 16:14 ']Арабский я не знаю кстати :) Никакой диалект. Хотя и хотелось бы выучить по причине красоты языка.
А в Бога верить начал задолго до того, как заинтересовался письменностью других народов. И верю просто потому что верю. И, кстати, не создаю тем, в которых привожу кучу "доказательств" существования Бога и его фотографий :)
Да ради Бога, оставляю :) На то это и форум, что темы можно создавать любые, лишь бы правилам не противоречили. Смысл ясен - просто поделиться. Ок. Не убедить кого то, ни претендовать на правильность, а только поделиться тем, что прочел сам.

Потрудился бы, если бы был уверен, что найду там что-либо доказывающее или опровергающее сказанное в этой теме. К сожалению, после данной дискуссии такой уверенности у меня поубавилось. А жаль. Удачи Вам в отстаивании своих взглядов ;)[/quote]

И Бог велит Вам не верить человеку, которого Вы даже не знаете и бросать осуждающие высказывания? ))

И Вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4998199' date='Jul 1 2009, 16:26 ']И Бог велит Вам не верить человеку, которого Вы даже не знаете и бросать осуждающие высказывания? ))

И Вам удачи.[/quote]
Они не осуждающие, а скептически-сомневающиеся :) Веры мне хватает одной. Всё остальное ставлю под сомнение в большей или меньшей степени, пока не столкнусь с доказательствами, которые заставят меня в это поверить. Или наоборот категорически не поверить. До тех пор я как допускаю некоторую вероятность истинности гипотезы, также допускаю и возможную ее ложность. Если в качестве доказательств мне показывают фотографии рисунка на камне, где явно изображен летательный аппарат (к примеру) и ничем иным это оказаться не может, то я для начала постараюсь убедиться, а не нарисовано ли это за неделю перед фотосъемкой? А то наши географические соседи тоже много камней на нашей территории нашли со своими надписями об их древности и проживании на этой самой территории :) Сами же заодно и возраст камней датировали.

Считаете мой подход неправильным? Лучше, если я сразу без скепсиса буду верить всем высказываниям, которые говорят по Тв3 и РенТВ? И на уфологический сайтах? И в газетах/журналах про непознанное? Честно скажите - считаете, что так лучше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='4998285' date='Jul 1 2009, 16:36 ']Они не осуждающие, а скептически-сомневающиеся :) Веры мне хватает одной. Всё остальное ставлю под сомнение в большей или меньшей степени, пока не столкнусь с доказательствами, которые заставят меня в это поверить. Или наоборот категорически не поверить. До тех пор я как допускаю некоторую вероятность истинности гипотезы, также допускаю и возможную ее ложность. Если в качестве доказательств мне показывают фотографии рисунка на камне, где явно изображен летательный аппарат (к примеру) и ничем иным это оказаться не может, то я для начала постараюсь убедиться, а не нарисовано ли это за неделю перед фотосъемкой? А то наши географические соседи тоже много камней на нашей территории нашли со своими надписями об их древности и проживании на этой самой территории :) Сами же заодно и возраст камней датировали.

Считаете мой подход неправильным? Лучше, если я сразу без скепсиса буду верить всем высказываниям, которые говорят по Тв3 и РенТВ? И на уфологический сайтах? И в газетах/журналах про непознанное? Честно скажите - считаете, что так лучше?[/quote]

Нет, как человек верующий, я знаю, что такое верить в недоказуемое ))
Но, тем не менее, рассуждать не отказываюсь. Ваше право верить или не верить. Относится скептически можно. Однако я был в Египте 4 раза и многие рисунки видел лично. Себе самому мне верить надеюсь можно? ))

Link to comment
Share on other sites

Дальше я постараюсь написать обо всех известных летающих средствах, информацию о которых можно найти.

[b]Виманы[/b]

О летательных машинах есть информация во многих древнеиндийских текстах. Самые древние из них - веды. Они были составлены примерно 2500 года д.н.э. Некоторые индологи относят их даже к 6000 году. Книга "Виманика-Шастра" ([i]ссылку я давал в предыдущих постах[/i]). О том, насколько достоверны содержащиеся в них сведения о "войне" и древних летательных аппаратах можно спорить. Индусы тысячами лет знания передавали устным путем. Считается, что это типа "испорченного телефона", хотя никого особенно не удивляют иудеи и мусульмане, которые также устно передавали свои Книги. Некоторые из них делают целью жизни изучение этих Книг, другие следование указаниям из этих Книги ставят во главу всего. Индусы, впоследствии, как и другие народы, по мере продвижения к "цивилизованности" начали использовать записи на пальмовых листьях. Манускрипты эти в индийском влажном климате сохранялись недолго, и огромные тома старинных рукописных материалов, утеряны из-за того, что нерегулярно переписывались. В этом смысле шумерским глиняным таблицам повезло больше. "Виманика-шастра" - это раздел объемного трактата "Янтра-сарвасва" (энциклопедия машин), автором которой считается мудрец Бхарадваджья о котором упоминается в "Махабхарате".

Европейцы получили сведения об этом под диктовку Суббарайя Састри в 1918 году, работа продолжалась 5 лет, и ее итогом стали 23 книги, часть из них на английском языке.
[attachment=331098:455px_Va...stra_tit.jpg] [attachment=331099:vimanS.jpg]

Текст иллюстрирован чертежами, выполненными под наблюдением Састри. Что-то может показаться примитивным, но попробуйте со слов точно начертить разрез ракеты "Апполон" со всеми агрегатами. Разумеется, книги эти не прошли незамеченными, но особого значения им не придавали. Из-за обилия в тексте санскритских слов, понять написанное не просто, если невозможно. Да и вообще... как сказал один мой товарищ: "голопузые индусы... бездельники и фантазеры..."

Однако в Индии тоже существует наука, и весьма неплохая, если сравнивать по теперешнему состоянию дел науки у нас. В тексте содержится технологическая информация, которую Састри в XIX веке вряд ли мог получить из тогдашних книг или бесед. Это формулы металлических сплавов, керамических материалов и стекла, которые использовались при сооружении виман.

Желающие ознакомиться подробнее с этими объектами, могут почитать в прикрепленном.

[attachment=331101:Vimana_Shastra.doc]

Link to comment
Share on other sites

Примерно вот так выглядят эти виманы.
[attachment=331102:vimana.jpg]
Похожий тип НЛО иногда описывается посетителями сайта [url="http://www.nuforc.org/"]Natinal UFO Reporting Center[/url], но очень редко. Не характерно. Чаще в небе видят подобное тому, что показано ниже.

[b]Инхума[/b]
[attachment=331104:Innuma.jpg]
Так шумеры называли эти сигарообразные, или трубообразные суда, которые служили "богам" для путешествий на большие расстояния и как корабль для транспортировки более мелких судов, называемых "Гигирлах"
Нет никаких сведений в клинописных текстах, но возможно что Инхума и Гигирлах двигались через вселенную используя для этого "порталы", что сейчас в фантастических фильмах именуют как "Звезздные врата". Некоторые эпизоды шумерских хроник как бы дают право на таковые утверждения, но это только предположения, не основанные на фактическом описании.

[b]Гигирлах[/b]
[attachment=331105:Gigirlah.jpg]
Корабли, способные выходить в космос, но обычно используемые для короткого расстояния. По описаниям, могут проходить в "порталы". Саам и его сторонники прибыли на Землю в таковом транспорте. Если Саам существовал вообще, как Саам. Это "тарелки" приплюснутой сферической формы, которые использовались большинством "рас"

[b]Тумуа[/b]
[attachment=331107:TUMUA.jpg]
Этот тип аппарата своего рода "большой мотоцикл" для небольших расстояний и не предназначен для долгого выхода за атмосферу. Принцип действия неизвестен, в качестве двигателя какой-то "кристалл", но также описывают пламя или свечение со стороны кормы. Также есть описания пары небольших дисков с каждой стороны борта. Очевидно, был весьма популярной машиной. Также был в использовании большинства рас. Его изображения можно найти на средневековых христианских фресках и иконах, в качестве мелкой скульптуры, как на этом образце из турецкого музея.
[attachment=331108:tumua2.jpg]
И нечто похожее можно найти и у индейцев Майа:
[attachment=331109:Palenque.jpg]

Я на своём мнении не настаиваю, каждый волен с ним согласиться или опровергнуть, но даже этот небольшой экскурс в историю показывает, что то, что видят люди в современном небе, в них присутствовало всегда. Трудно представить, что люди, живущие в разные временные периода и в разных местах, дают одинаковые описания не сговорившись. Уже за одно то, что этим ребятам-инопланетянам (если они есть), столько времени удается оставаться тайной, их стоит уважать. И второе, "боги", когда-то посетившие Землю никуда не улетали и никогда не покидали нас. А присущие им "древние технологии", скорее всего, никогда не принадлежали людям.

Вопрос всё тот же - что ищут астрономы в тёмных небесах, тратя миллиарды долларов, если всё это фигня?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4999013' date='Jul 1 2009, 18:27 ']Думаю, что тема была бы хороша в разделе "История" и "Это интересно".[/quote]

Было бы очень даже хорошо!

Link to comment
Share on other sites

[quote]А истина всегда похожа на выдумку, так очень легко она скрываеться от людей которые нехотять верить в то что идёт в разрез с эгоистическими представлениями людей о том что только они самые самые, и вооще венец творения[/quote]
Все верно, только я о том говорю, что не всему надо верить.
Никто не задумывался над тем почему к примеру дестяки и сотни ученых, да и просто людей видевших древнегеипетские рисункина стелах, не замечали никогда на них вертолетов, и только некоторые любители альтернативной истории, к удивлению общественности в Египте не бывавщие даже, вдруг обнарживают эти рисунки.


[quote]Неоднократно упоминания о полетах по небу неизвестных дискообразных объектов содержатся в хрониках походов Александра Македонского. Наиболее интересное описание приведено в "Истории Александра Великого", написанной Джиованни Дройсеном. Оно относится к 332 г. до н.э., когда происходила осада македонцами финикийского города Тира.[/quote]
А воти пример того как нам подсовывают "сенсации" (это о некоем Дживоанне Дройсеном)
Обратите внимание, история Александра Македонского написанная Джиованни Дройсеном, оно относиться к 332 году до н.э.
Интересно, в 333 г. до н.э. существавали итало-американцы Джиованни Дройсены, которые находились при Александре Македонском, и описывали его деяния.
Ну а самая хохма в том что в мире не существует никакой "Истории Александра Македонского" написанная Джиованни Дройсена. Упоминания о такой вот книге и авторе есть только на сайтах любителей НЛО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='5000166' date='Jul 1 2009, 23:21 ']А воти пример того как нам подсовывают "сенсации" (это о некоем Дживоанне Дройсеном)
Обратите внимание, история Александра Македонского написанная Джиованни Дройсеном, оно относиться к 332 году до н.э.
Интересно, в 333 г. до н.э. существавали итало-американцы Джиованни Дройсены, которые находились при Александре Македонском, и описывали его деяния.
Ну а самая хохма в том что в мире не существует никакой "Истории Александра Македонского" написанная Джиованни Дройсена. Упоминания о такой вот книге и авторе есть только на сайтах любителей НЛО.[/quote]

Вы видимо невнимательно читаете. Находки в Египте были обнаружены в 19 веке. Заново обратили на них внимание только недавно, что неудивительно, потому что в 19 веке вертолет никого не удивил, потому что тогда люди понятия не имели о вертолетах.

Наверху я дал ссылку на книгу, где есть упоминания о Джованни Дройсене и о его книге "История Александра Македонского". Прежде чем практиковаться в остроумии, следовало бы перепроверять информацию, которой вы обладаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='5000166' date='Jul 1 2009, 23:21 ']А воти пример того как нам подсовывают "сенсации" (это о некоем Дживоанне Дройсеном)
Обратите внимание, история Александра Македонского написанная Джиованни Дройсеном, оно относиться к 332 году до н.э.
Интересно, в 333 г. до н.э. существавали итало-американцы Джиованни Дройсены, которые находились при Александре Македонском, и описывали его деяния.[/quote]
Дата относится к событию самому, а не к Джованни. Он то, ясное дело, жил куда позже.

[quote name='thalys' post='5000166' date='Jul 1 2009, 23:21 ']Ну а самая хохма в том что в мире не существует никакой "Истории Александра Македонского" написанная Джиованни Дройсена. Упоминания о такой вот книге и авторе есть только на сайтах любителей НЛО.[/quote]
А про теорию мирового заговора Вы забыли? Это правительство и спецслужбы вместе с нефтяными корпорациями запретили эту книгу издавать и продавать. А то кому же они нефть то продадут, если все на антигравитационных тарелках летать будут? Или и подавно - через межзвездные порталы гулять...

Link to comment
Share on other sites

В [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%83%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD"]Теоетнакане[/url] (Мексика), есть [url="http://lah.ru/expedition/mexico2007/teotiuakan2007.htm"]Слюдяной Храм[/url]. Кому взбрело в голову назвать "храмом" небольшой участок построек размером чуть более обычной комнаты в обычной квартире? Но еще большая загадка: зачем кому-то понадобилось укладывать под пол и в стены этой "комнаты" два слоя слюды внушительной толщины?

Слюда не может выполнять декоративную функцию, так как поверх нее нанесена штукатурка. Слюда - это слоистый материал, который легко обрабатывается, и чуда тут нет, но сам факт присутствия ее под штукатуркой говорит скорее о технологическом предназначении. Есть сведения, что вначале века при раскопках Пирамиды Солнца в Теотиуакане, на ее вершине был найден слой слюды.
[attachment=331467:arktorus28.jpg]

В Виманика-Шастрах слюда в составе соединений встречается довольно часто, особенно в так называемых "зеркалах":
[i]"Согласно "Акаша-тантре", если смешать раствор слюды с отварами neem и bhoonaaga, нанести полученное вещество на внешнее покрытие виманы, состоящее из пластинок слюды, и подвергнуть действию солнечных лучей, [b]то летательный аппарат сольется с небом и станет неразличимым[/b]"[/i]

Теперь обратите внимание:
[i]"Очищенные ингредиенты измельчают, помещают в тигель karpala и при помощи мехов с отверстием в виде совиного клюва накаляют в печи до 100 градусов. [b]В результате получается кристалл, воспроизводящий изображение[/b]"[/i]

По-моему они слишком много знали для того времени, чтобы писать такое. И второе, авторы Виманика-Шастры находятся на противоположной стороне планеты по отношению к авторам Пирамиды Солнца в Мексике.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то тут утверждал, что почему всякие такие находки не сохранились до наших дней. Вот лишь несколько примеров того, что можно найти "под носом" в музеях (подписи над картинками) :

[b]Каирский музей[/b]: Плохое качество снимка из-за того, что там запрещена съемка. Нечто, похожее на наши CD-диски и по форме, и по размерам. Материал самый разный, но из меди всего пара штук, и те - не качественные. Остальное - из разных пород камня. Диски чуть увеличиваются по толщине к центру (кромка 1-1,5 мм). Очень симметрично. С явно центрированным аккуратным отверстием в центре.
[attachment=331491:000019.jpg][attachment=331490:000017.jpg]

[b]Мексика, Музей Антропологии в Мехико[/b]: Все сделано из камня, вот только для чего это предназначалось?
[attachment=331493:000013.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Ирландский эпос. Данный текст относится ко времени разрушения Трои, примерно 1200—900 гг. до н. э.:

"...Приплыли Племена Богини на множестве кораблей, дабы силой отнять Ирландию у Фир Болг. Сожгли они свои корабли, лишь только коснулись земли у Корку Белгатан, что зовется ныне Коннемара, чтобы не в их воле было отступить к ним. [b]Гарь и дым, сходившие от кораблей, окутали тогда ближние земли и небо[/b]. С той поры и повелось считать, что появились Племена Богини из дымных облаков..."

"...В этой-то битве и отрубили руку Hуаду, и совершил это Сренг, сын Сенгана. Тогда Диан Кехт, врачеватель, приставил ему [b]руку из серебра, что двигалась, словно живая[/b], и помогал ему Кредне, искусный в ремеслах..."

[url="http://www.fbit.ru/free/myth/texty/raznoe/mtuir_t.htm"]БИТВА ПРИ МАГ ТУИРЕД[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5002121' date='Jul 2 2009, 11:42 ']Кто-то тут утверждал, что почему всякие такие находки не сохранились до наших дней.[/quote]
Утверждал я :) И не только утверждал, но и интересовался. Так что смело выкладывайте такого типа более реальные факты и доказательства. Как правило, в гипотезах уфологов кроме слов ничего не бывает. А вот ссылки на реальные музейные экспонаты - это куда интереснее.

Так про нашу местную мифологию то необъяснимую никто ничего не знает? Инопланетяне и развитые цивилизации обошли нас стороной? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5002297' date='Jul 2 2009, 12:12 ']Утверждал я :) И не только утверждал, но и интересовался. Так что смело выкладывайте такого типа более реальные факты и доказательства. Как правило, в гипотезах уфологов кроме слов ничего не бывает. А вот ссылки на реальные музейные экспонаты - это куда интереснее.

Так про нашу местную мифологию то необъяснимую никто ничего не знает? Инопланетяне и развитые цивилизации обошли нас стороной? :([/quote]

Да, извиняюсь. Это были Вы. Что Вам мешает зайти [url="http://lah.ru/foto.htm"]сюда[/url] и посмотреть экспонаты самим. Это не сайт уфологов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5002440' date='Jul 2 2009, 12:34 ']Да, извиняюсь. Это были Вы. Что Вам мешает зайти [url="http://lah.ru/foto.htm"]сюда[/url] и посмотреть экспонаты самим. Это не сайт уфологов.[/quote]
К "сайтам уфологов" я отношу и сайты альтернативной истории, и источники, пытающиеся всеми правдами и неправдами убедить людей в жуткой таинственности различных баек - как передачи на тв3 и рентв :) Но фотки посмотрю, спасибо за ссылку.

Добавка: Посмотрел. Особо понравились "самолетики из Колумбии" :) Хотелось бы только узнать, кто-нибудь беспристрастно и объективно смог определить их возраст?

Вспомнилась новость на множестве уфологических сайтов, которая там раскручивалась пару лет назад. Нашли на берегу большой скелет русалки с хищным человеческим лицом. Потом выяснилось, что есть шутник один такой - из останков рыб и обезьяны сам сделал этот скелет и "подбросил" любителям сенсаций :) Хобби у него такое - делать несуществующих животных. А "сенсация" подавалась на полном серьезе и я уверен, что множество людей искренне в нее поверило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5002856' date='Jul 2 2009, 13:35 ']К "сайтам уфологов" я отношу и сайты альтернативной истории, и источники, пытающиеся всеми правдами и неправдами убедить людей в жуткой таинственности различных баек - как передачи на тв3 и рентв :) Но фотки посмотрю, спасибо за ссылку.

Добавка: Посмотрел. Особо понравились "самолетики из Колумбии" :) Хотелось бы только узнать, кто-нибудь беспристрастно и объективно смог определить их возраст?

Вспомнилась новость на множестве уфологических сайтов, которая там раскручивалась пару лет назад. Нашли на берегу большой скелет русалки с хищным человеческим лицом. Потом выяснилось, что есть шутник один такой - из останков рыб и обезьяны сам сделал этот скелет и "подбросил" любителям сенсаций :) Хобби у него такое - делать несуществующих животных. А "сенсация" подавалась на полном серьезе и я уверен, что множество людей искренне в нее поверило.[/quote]

Этого "шутника" зовут Хуан Кабана ([url="http://www.thefeejeemermaid.com/"]The Art Of Juan Cabana[/url]). Он художник, живущий в США, и работающий в необычном жанре. Его скульптуры созданы из реальной плоти некогда живых рыб и существ, из реальной чешуи, из костей и скелетов. И изготавливает он вот таких чудиков. Так что наши потомки при раскопках найдут неопровержимое доказательство, что русалки существовали.
[attachment=331693:sereiatahiti.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Адина респект за такую тему.

Для начала хочу сказать что меня дико умиляет то, как некоторые Агрессивные мусульмане на данной теме просят доказательтв того что противоречит их верованиям и нигде не описаны в Коране, при этом когда тоже самое делаю атеисты так сразу же Вах Вах Кяфир....))) Смешно, выходит так что Мусульманин (не считая Ислама) тот же самый Атеист и Скептик..... неисе не про это я

Адина, не помню где читал, кажись в той же Махабхарате и Рамаяне, точ не помню, что данные Виманы передвигаются на Ртути, после этого было много исследований в изучении ртути как движимого топлива и пришли к мнению, что это не возможн по причине того, что выхлопы ртути дико ядовиты и пролетев для примера над полем все бы живое там погибло. но Если не ошибаюсь в Советском союзе ученый (не помню имени) изобрел движок на основе ртути, принцип заключался в цекличности и безотходности ртути, не много позже один из ученых доработал данный движок и после долгих изучений и модификаций выявил что идеальнейшая форма для такого рода движка - это форма Колокола....

а теперь вспоминаем буддийские храмы, засыпанные вдоль и поперек буддами находящимися в чем? правильно! в похожих на колокола строениях.

если и есть Бог (точнее боги) это именно есть все теже развитые цивиллизации оставившие не мало следов на нашей планете.... в такого бога даж я поверю...

Как говорил Эрих фон Деникен - "Мы ищем их следы в космосе, при этом достаточно посмотреть себе под ноги".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' post='5005062' date='Jul 2 2009, 18:56 ']Адина респект за такую тему.
Для начала хочу сказать что меня дико умиляет то, как некоторые Агрессивные мусульмане на данной теме просят доказательтв того что противоречит их верованиям и нигде не описаны в Коране, при этом когда тоже самое делаю атеисты так сразу же Вах Вах Кяфир....))) Смешно, выходит так что Мусульманин (не считая Ислама) тот же самый Атеист и Скептик..... неисе не про это я

Адина, не помню где читал, кажись в той же Махабхарате и Рамаяне, точ не помню, что данные Виманы передвигаются на Ртути, после этого было много исследований в изучении ртути как движимого топлива и пришли к мнению, что это не возможн по причине того, что выхлопы ртути дико ядовиты и пролетев для примера над полем все бы живое там погибло. но Если не ошибаюсь в Советском союзе ученый (не помню имени) изобрел движок на основе ртути, принцип заключался в цекличности и безотходности ртути, не много позже один из ученых доработал данный движок и после долгих изучений и модификаций выявил что идеальнейшая форма для такого рода движка - это форма Колокола....

а теперь вспоминаем буддийские храмы, засыпанные вдоль и поперек буддами находящимися в чем? правильно! в похожих на колокола строениях.

если и есть Бог (точнее боги) это именно есть все теже развитые цивиллизации оставившие не мало следов на нашей планете.... в такого бога даж я поверю...

Как говорил Эрих фон Деникен - "Мы ищем их следы в космосе, при этом достаточно посмотреть себе под ноги".[/quote]

Оставим мусульман в покое ))

Я читал про ртуть. В санскритской рукописи ("Самарангана Сутрадхара" (Вимана-Шастра) ссылку и word-овский файл я уже выставлял), содержится описание летательного аппарата-вимана. В таком случае запечатленные в древних источниках "чертеж" и "спецификация" - еще одно подтверждение существования у древних цивилизаций технологий, которые недоступны нам. Но насколько все это близко к реальности? Чтобы понять, нужно прочитать описание этого "вимана":

[i]"Сильным и прочным должно быть его тело, сделанное из легкого материала, подобное большой летящей птице. Внутри следует поместить [b]устройство с ртутью[/b] и с железным [b]подогревающим устройством[/b] под ним. Посредством силы, которая таится в ртути и которая приводит в движение [b]несущий вихрь[/b], человек, находящийся внутри этой колесницы, может пролетать большие расстояния по небу самым удивительным образом. Четыре прочных сосуда для ртути должны быть помещены внутрь. Когда они будут подогреты управляемым огнем из железных приспособлений, колесница разовьет силу грома благодаря ртути. И она сразу превращается в «жемчужину в небе"[/i]

Итак, "устройство с ртутью", "подогревающее устройство", "несущий вихрь" - что всё это?

Подогреваемый сосуд с ртутью является основой простейшего диффузионного вакуумного насоса (ДВН). Не с его ли помощью древние предлагают нам подняться в воздух?

Из различных конструкций насоса можно выбрать один, более менее подходящий этому описанию - [url="http://www.ntpo.com/patents_welding/patents_welding/welding_399.shtml"]насос тороидального типа[/url]. Внешне это плоский цилиндр, наполненный жидким металлом - ртутью. Под ним - микроволновая печь ("подогревающее устройство") и электромагнитные катушки - статор. Дальше - дело механики.

Также, не тебе говорить, что ведические тексты сегодня самые древние из известных книг в мире. Веды - нечто вроде энциклопедии древних индийцев, где собраны религиозные гимны, обрядовые уставы, исторические летописи, разнообразные сведения по астрономии, космогонии, метеорологии, металлургии, медицине и куча всего еще. Там же описываются летательные аппараты. Одну из таких "воздушных колесниц, летавших без коня", построил, согласно тексту, божественный мастер Рибху. В тексте говорится, что эта колесница была очень удобной и летала путями птиц в небе. Древний автор приводит технические характеристики и конструкцию: аппарат имел треугольную форму, два крыла, был трехэтажным, имел три колеса, втягивавшихся во время полета, изготовлен был из нескольких видов металла, работал на жидкостях, называемых мадху, раса и анна. Анализируя этот и другие санскритские тексты, [url="http://www.ayurvedatour.ru/info/mat_447.htm"]Канджилал[/url] приходит к выводу, что раса - это [b]ртуть[/b], мадху - спирт, изготовленный из меда или сока фруктов, анна - спирт из ферментированного риса или же растительное масло.

[i]"Быстрее мысли колесница двигалась, как птица в небе, поднимаясь к солнцу и луне и опускаясь на землю с громким ревом. Колесница управлялась тремя пилотами и брала на борт 7-8 пассажиров. Он могла садиться как на землю, так и на воду"[/i]

Link to comment
Share on other sites

[b]Новое - это хорошо забытое старое.[/b]

Во время Второй Мировой Войны в Германии практиковались и нетрадиционные методы получения знаний - под действием галлюциногенных наркотиков, в состоянии транса или контакта медиумов с Высшими Неизвестными, или, как их называли, "Умами Внешними". Использовались и найденные с помощью "Аненербе" старинные оккультные "ключи" (формулы, заклинания и т.п.), позволявшие устанавливать контакт с "потусторонним миром". Для "сеансов с духами" привлекались самые опытные медиумы и контактеры (например [url="http://allpeople.ru/chital.php?read=725"]Мария Отте[/url]). Для чистоты результатов эксперименты проводились независимо в обществах "Туле" и "Врил". Утверждают, что некоторые оккультные "ключи" сработали, и по независимым "каналам" была получена некая информация секретного характера. Например, чертежи и описания "летающих дисков", по своим характеристикам значительно превосходивших авиационную технику того времени.

Особенный интерес для нацистских ученых представляли технологические знания атлантов, помогавшие, по легенде, строить огромные морские суда и воздушные корабли, движимые неведомой силой. Есть сведения о разработке в IV опытно-конструкторском центре СС, подчинявшемся обществу [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5_(%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB)"]"Чёрное Солнце"[/url], особо секретной "летающей тарелки" "Хонебу-2" ([url="http://www.bibliotecapleyades.net/ufo_aleman/esp_ufoaleman_3.htm"]Haunebu-II[/url]). Технические характеристики: Диаметр 26,3 метра. Двигатель: "Туле"-тахионатор, диаметром 23,1 метра. Управление: [b]импульсный генератор магнитного поля[/b]. Скорость: 6000 км/ч (расчетная - 21000 км/час). Длительность полета: 55 часов и выше. Приспособленность к полетам в космическом пространстве - 100 процентов. Экипаж - девять человек, с пассажирами - двадцать человек. Запланированное серийное производство: конец 1943-го - начало 1944 года.

Источники:
[url="http://altukhov.clan.su/publ/2-1-0-5"]Летающие Тарелки Третьего Рейха[/url]
[url="http://allpeople.ru/chital.php?read=725"]All People[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5005222' date='Jul 2 2009, 19:59 '][b]Новое - это хорошо забытое старое.[/b]

Во время Второй Мировой Войны в Германии практиковались и нетрадиционные методы получения знаний - под действием галлюциногенных наркотиков, в состоянии транса или контакта медиумов с Высшими Неизвестными, или, как их называли, "Умами Внешними". Использовались и найденные с помощью "Аненербе" старинные оккультные "ключи" (формулы, заклинания и т.п.), позволявшие устанавливать контакт с "потусторонним миром". Для "сеансов с духами" привлекались самые опытные медиумы и контактеры (например [url="http://allpeople.ru/chital.php?read=725"]Мария Отте[/url]). Для чистоты результатов эксперименты проводились независимо в обществах "Туле" и "Врил". Утверждают, что некоторые оккультные "ключи" сработали, и по независимым "каналам" была получена некая информация секретного характера. Например, чертежи и описания "летающих дисков", по своим характеристикам значительно превосходивших авиационную технику того времени.[/quote]
ВАУ, Третий Рейх...Мое слабое место..Есть еще инфа об этом? До сих пор на земле Королевы Мод ищутсекретную базу нацистов с их тарелками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5005393' date='Jul 2 2009, 20:59 ']ВАУ, Третий Рейх...Мое слабое место..Есть еще инфа об этом? До сих пор на земле Королевы Мод ищутсекретную базу нацистов с их тарелками.[/quote]

В сети есть. Можно пойти дальше по тем ссылкам, которые я дал в статье. Мне уже пора. Завтра поищу еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5005418' date='Jul 2 2009, 21:07 ']В сети есть. Можно пойти дальше по тем ссылкам, которые я дал в статье. Мне уже пора. Завтра поищу еще.[/quote]
СМотрел уже. У меня самого масса материалов. собираю для книги. спасибо за темы, от которых я получил удовольствие и массу инфы. Удачи тебе. Покоя душе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы видимо невнимательно читаете. Находки в Египте были обнаружены в 19 веке. Заново обратили на них внимание только недавно, что неудивительно, потому что в 19 веке вертолет никого не удивил, потому что тогда люди понятия не имели о вертолетах.[/quote]

Люди не настолько дураки чтоб ынеразличить нопнятный и выпадающий зи общей картины надписей знак.
Сейчас кстати ни один из тех кто занимается египтологией также не видет таких вот знаков, их видяттолько те кто в жизни даже в Египте не был.

[quote]Наверху я дал ссылку на книгу, где есть упоминания о Джованни Дройсене и о его книге "История Александра Македонского". Прежде чем практиковаться в остроумии, следовало бы перепроверять информацию, которой вы обладаете[/quote]
Дать ссылку на то что естьуопминание о Джованни Дройсене, и существоание самой книги не одно и тоже.
Я Вам тоже могу дать сотни упоминанийо том что етсь некто Дройсен и его книга, и все они находяться на [b]сайтах любителей НЛО[/b].
А вот в жизни таокго человеке не было, равно как и нет такой книги им написанной.
И прежде чем советовать другим в чем либо практиковаться, попрактикуйтесь сами, и перепроверьте информацию, найдите саму книгу Дройсена, пострайтесь его скачать или прочесть, и заодно задайтесь вопросом, каким образом итало-американец судя по имени мог быть хронистом у Александара Македонского, прежде чем слепо копировать сюда утвреждения из других сайтов.

[quote]Дата относится к событию самому, а не к Джованни. Он то, ясное дело, жил куда позже.[/quote]
Ну еслион жил значительн позже, ка кон мог быть хронистом, если он жил позже откуда он мог знать кто и что видел.

[quote]А про теорию мирового заговора Вы забыли? Это правительство и спецслужбы вместе с нефтяными корпорациями запретили эту книгу издавать и продавать. А то кому же они нефть то продадут, если все на антигравитационных тарелках летать будут? Или и подавно - через межзвездные порталы гулять...[/quote]
И потому эту книгу могут читать только любители НЛО, навреное путем телепатической свзяи с умом самого автора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' post='5005062' date='Jul 2 2009, 18:56 ']Для начала хочу сказать что меня дико умиляет то, как некоторые Агрессивные мусульмане на данной теме просят доказательтв того что противоречит их верованиям и нигде не описаны в Коране[/quote]
Это типа в мой огород булыжник? :) Если нет, то где тут в теме было то, о чем Вы говорите? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='5006167' date='Jul 2 2009, 23:40 ']Ну еслион жил значительн позже, ка кон мог быть хронистом, если он жил позже откуда он мог знать кто и что видел.[/quote]
Я так понял, что он не был хронистом, а просто написал книгу об этих событиях. Источники, из которых он почерпнул эти сведения мне и самому интересны :) Также интересны заключения экспертов о подлинности этих исторических записей времен Сашки Македонского (если вообще эти записи существуют, а не являются выдумкой Джованни).
=======================================================
Кстати, о Коране. Я считаю, что он не противоречит существованию разумных существ вне нашей планеты. Как минимум, там это явно не опровергается. Слова о том, что человек - единственное разумное создание между небом и землей можно понимать очень широко. Небо и земля есть на любой атмосферной планете с твердой оболочкой. Понятию "человек" там тоже присваивается широкий смысл без привязки к внешности - раз уж Ислам спокойно принял людей с разным цветом кожи - черным, красным, желтым, белым, то почему не посчитает человеком разумную особь с, например, серым или синим цветом кожи? Или очень высокого роста? Или с 4 глазами либо без таковых вообще? За основу там берется разумность, а не внешний вид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5007383' date='Jul 3 2009, 10:06 ']Кстати, о Коране. Я считаю, что он не противоречит существованию разумных существ вне нашей планеты. Как минимум, там это явно не опровергается. Слова о том, что человек - единственное разумное создание между небом и землей можно понимать очень широко. Небо и земля есть на любой атмосферной планете с твердой оболочкой. Понятию "человек" там тоже присваивается широкий смысл без привязки к внешности - раз уж Ислам спокойно принял людей с разным цветом кожи - черным, красным, желтым, белым, то почему не посчитает человеком разумную особь с, например, серым или синим цветом кожи? Или очень высокого роста? Или с 4 глазами либо без таковых вообще? За основу там берется разумность, а не внешний вид.[/quote]

"Хвала Аллаху! Господу мир[b]ов[/b]!" - вторая строчка Корана. Каких миров? Нашего мира и мира ангелов и джиннов? К сожалению, цифра не указана. Поэтому сказать однозначно, каких миров, нельзя. Этих миров может быть очень много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='5006167' date='Jul 2 2009, 23:40 ']Люди не настолько дураки[/quote]

"Сжечь не значит опровергнуть" [i]Джордано Бруно[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5007472' date='Jul 3 2009, 10:26 ']"Хвала Аллаху! Господу мир[b]ов[/b]!" - вторая строчка Корана. Каких миров?[/quote]
Нашего мира и Ахирята - то есть Рая и Ада. Это как раз таки ясно :) Но встречал и людей, которые разделяют Ваши взгляды по поводу "Господа мирОВ". Правда, они особо не вникали в вопрос и даже не знали, что Ахирят в Исламе считается тоже Миром :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5007338' date='Jul 3 2009, 09:54 ']Это типа в мой огород булыжник? :) Если нет, то где тут в теме было то, о чем Вы говорите? gizildish[/quote]
Если хотите получить подтверждение?! Да этот пост был адресован вам и вамшим единомышленникам....

Коль сами верите в то чего никто не видел и не слышал, так почему же так скептически относитесь к тем фактам которые хоть кто то видел и слышал, и в древних писаниях или наскальных рисунках есть РЕАЛЬНО необъяснимые вещи которые мы тих тих сейчас осознаем, и то не доконца и там не типа "чудеса" которые при подробном изучении ясно что все и так задолго знали про это, а понастоящему хорошие ВОПРОСЫ и ФАКТЫ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5007588' date='Jul 3 2009, 10:48 ']Нашего мира и Ахирята - то есть Рая и Ада. Это как раз таки ясно :) Но встречал и людей, которые разделяют Ваши взгляды по поводу "Господа мирОВ". Правда, они особо не вникали в вопрос и даже не знали, что Ахирят в Исламе считается тоже Миром :)[/quote]

Опять же, кто сказал, что здесь имеется в виду только наш мир и Ахирят? Кто пришел к такому выводу и каким путем? В Коране не названа цифра и не дается разъяснений по поводу этих мирОВ. Так что количество этих миров не ограничено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' post='5007644' date='Jul 3 2009, 10:57 ']Если хотите получить подтверждение?! Да этот пост был адресован вам и вамшим единомышленникам....[/quote]
Скептически относящихся к таким гипотезам людей в мире довольно много. И далекоооо не все из них - мусульмане ;)

[quote name='Танатос' post='5007644' date='Jul 3 2009, 10:57 ']в древних писаниях или наскальных рисунках есть РЕАЛЬНО необъяснимые вещи которые мы тих тих сейчас осознаем,[/quote]
Я всего лишь попросил реальных доказательств 1) существования этих писаний, рисунков и артефактов 2) их древности с указанием метода, использованного при определении возраста и имени ученого, кто установил возраст.
Adina кое-что в этом направлении сделал - привел фотографии артефактов (хотя бы). За что ему зачот. Другие же, к сожалению, только кипятятся по поводу того, что "как вы можете в это не верить! ОНИ существуют!" и не более (не в ваш адрес булыжник, а вообще :))

[quote name='Adina' post='5007681' date='Jul 3 2009, 11:04 ']Опять же, кто сказал, что здесь имеется в виду только наш мир и Ахирят? Кто пришел к такому выводу и каким путем? В Коране не названа цифра и не дается разъяснений по поводу этих мирОВ. Так что количество этих миров не ограничено.[/quote]
Согласен. Просто речь там часто идет о нашем, временном, мире и вечном - Ахиряте. Потому логично понимается именно их вхождение в понятие "миров" в цитате, приведенной тобой. Свою же точку зрения на непротиворечие Корана, в принципе, существованию других "людей" за пределами Земли я уже высказал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5007881' date='Jul 3 2009, 11:37 ']Согласен. Просто речь там часто идет о нашем, временном, мире и вечном - Ахиряте. [b]Потому логично понимается именно их вхождение [/b]в понятие "миров" в цитате, приведенной тобой. Свою же точку зрения на непротиворечие Корана, в принципе, существованию других "людей" за пределами Земли я уже высказал.[/quote]

Логика - закон придуманный людьми. Бог выше законов, написанных Его созданиями. Поэтому логично, что мы просто не знаем сколько этих миров. И можем лишь гадать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5007920' date='Jul 3 2009, 11:42 ']Логика - закон придуманный людьми. Бог выше законов, написанных Его созданиями. Поэтому логично, что мы просто не знаем сколько этих миров. И можем лишь гадать.[/quote]
Но Писания то - для [b]людей[/b]. Следовательно, с учетом их логики :) Хотя, лично я считаю, что у Создателя логика, все-таки, как у нас. Точнее, у нас - как у Него.

Link to comment
Share on other sites

[img]http://www.metmuseum.org/explore/new_pyramid/PYRAMIDS/assets/el_pyramid_bowl.jpg[/img]

Этот инструмент найден в Египте и хранится в Керне, в Каирском Музее. Тарелка или тигль с загнутыми краями из гнейса (почти гранит). Толщина стенки 2 мм. По мне - маловероятно что его вытачивали до такого вида. Больше похоже на то что края именно загнуты. О предназначении - скорее всего это именно тигль для плавки реагентов.

Цитата из "Виманика-Шастры":
[i]"Для плавки этих видов металлов используются тигли различных классов. Как утверждается, существует 40 разновидностей одних только тиглей второй группы. Из всех этих тиглей, для плавки основных металлов предписывается тигель номер 5, известный под названием antarmukha (края отверстия которого загнуты внутрь)" [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5007934' date='Jul 3 2009, 11:44 ']Но Писания то - для [b]людей[/b]. Следовательно, с учетом их логики :) Хотя, лично я считаю, что у Создателя логика, все-таки, как у нас. Точнее, у нас - как у Него.[/quote]

Логика у людей разная )) Моя логика подсказывает мне, что раз не указано количество этих миров, значит их может быть неограниченное количество. Или же... мы можем лишь догадываться об их количестве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5008300' date='Jul 3 2009, 12:39 '][img]http://www.metmuseum.org/explore/new_pyramid/PYRAMIDS/assets/el_pyramid_bowl.jpg[/img]

Этот инструмент найден в Египте и хранится в Керне, в Каирском Музее. Тарелка или тигль с загнутыми краями из гнейса (почти гранит). Толщина стенки 2 мм. По мне - маловероятно что его вытачивали до такого вида. Больше похоже на то что края именно загнуты.[/quote]
Я вот щас подумал - а может все, что мы считаем гранитом - на самом деле искусственного происхождения? То есть, в жидком состоянии заливали куда то, а после затвердения материал становился как природный гранит.
Например, в Йемене (по-моему) есть известные древние многоэтажки. Как именно удавалось там строить высокие дома до сих пор гадают. Видел интервью с йеменским строительным инженером, который сейчас руководит реставрацией этих многоэтажек - он сказал, что в письменных источниках указано, что раствор готовился с использованием какого-то особого песка. Причем что это за песок - не знают. Но в результате постройка получалась куда крепче, чем где-либо в то время (речь именно об узких домах до 6 этажей в высоту).
Я это говорю к тому, что потом и в Египте мог быть утерян секрет изготовления таких камней.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...