Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Интересуюсь данной моделью. С Германии привозить собираюсь. Мотор 2.0, год 1999-2000.
КП желательно 6-и ступенчатая механика. пробег бует между 120-160ткм

Вопросы по машине:

1.Как ведёт себя автомат?
2.Как часто ломается?
3.Цены на запчасти?
4.Больные узлы(если есть)?
5.Реальный расход топлива?
6.Управляемость и тормоза хвалят, а как они в реальности(бывшая у мя машина е39)?
7.Растоможка?

Вроде бы всё! Прошу отписаться ещё о сервисе Lexus/Toyota в Баку. Какие цены, качество сервиса, доставка запчастей. Это модель у нас нитак уж распростронена, не знаю причину, но и я не хочу купить коробку проблем.

Link to comment
Share on other sites

Автор

Таких машин какую ты хочешь привезти в городе всего 3. У нас эта редкая машина.Если есть возможность лучше брать IS300 из америки.Управляется машина не хуже чем БМВ.Тормоза тоже потрясные.Салон очень и очень добротно сделан.Вобщем это - японский БМВ. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5015900' date='Jul 5 2009, 11:27 ']А почему именно из Германии, если из Америки дешевле?[/quote]

В америке нет ИС200, из германии быстрее бует. не думаю что значительно дешевле, на штуку можно скинуть, и то с потериями, и плюс спидометр в милях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='5016012' date='Jul 5 2009, 12:05 ']Автор

Таких машин какую ты хочешь привезти в городе всего 3. У нас эта редкая машина.Если есть возможность лучше брать IS300 из америки.Управляется машина не хуже чем БМВ.Тормоза тоже потрясные.Салон очень и очень добротно сделан.Вобщем это - японский БМВ. :)[/quote]

Отличная новость, благодарю. :) но 300 не хочется, из-за расхода, 200 на ручке думаю хватит...
+ я думаю что Лексус ломается гораздо реже чем БМВ...(no offtop pls)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5014933' date='Jul 5 2009, 00:44 ']Интересуюсь данной моделью. С Германии привозить собираюсь. Мотор 2.0, год 1999-2000.
КП желательно 6-и ступенчатая механика. пробег бует между 120-160ткм

Вопросы по машине:

1.Как ведёт себя автомат?
2.Как часто ломается?
3.Цены на запчасти?
4.Больные узлы(если есть)?
5.Реальный расход топлива?
6.Управляемость и тормоза хвалят, а как они в реальности(бывшая у мя машина е39)?
7.Растоможка?

Вроде бы всё! Прошу отписаться ещё о сервисе Lexus/Toyota в Баку. Какие цены, качество сервиса, доставка запчастей. Это модель у нас нитак уж распростронена, не знаю причину, но и я не хочу купить коробку проблем.[/quote]
3 года уже являюсь владельцем IS300, кое что знаю об этом поколении IS.
1. Автомат четкий там стоит. + Мотор 2.0 6 горшков 160л.с. + Злые низы для 2.0 двигателя, так что разницы в разгоне между АТ и МТ нет особо. Ну МТ конечно же интереснее водить...
2. Я бы сказал так IS200 - это крайне надежный автомобиль с неприхотливым двигателем (мой супровский 2JZGE куда капризнее), но с одним условием - не отдавать в кривые руки наших мастеров ширасланов. Все что ломалось у меня на машине - ломали они. Эта машина для них как тарелка инопланетян. Отдавать только в руки опытных дорогих мастеров, которые дружат с интернетом и хорошими инструментами.
3. На самом деле весьма не дорогие, дешевле, чем Е46 конечно же. Но из-за того что редкая птица тут любят брать на понт и накручивать цены в местных магазинах запчастей Тойота. Сам покупаю на ebay и в москве. На ebay есть конкретная ёлюхана одна. Купить можно любой "винтик". Ну и полно тюненных запчастей, фильтры, глушаки, колодки, опорники, подвеска, амортизаторы и т.д. Есть проблема с кузовными запчастями и стеклами, в дубае их нет, а из сша дорого везти. Без Москвы сложно обойтись.
4. Больное место... Если ты неаккуратный водитель и любитель ям и люков, я бы следил за подвеской. Она многорычажка и если запустить это дело, можно раздолбать всю. Так 4 пары рычагов впереди и 6 сзади, так что нужен уход... Или же заменить все сайлентблоки и втулки на полеуританые и забыть об этой проблеме))))
Защитники отрываются только так, если неаккуратно ехать, потому что АйЭс пузотёр как никак.
Ну и штатный сд-чейнджер мало живет на наших дорогах, очень слабый антишок. Кстати штатный звук в айэс первого поколения один из лучших, что я когда-либо слушал в стоковых машинах...
5. Если нормально в городе водить 13-14л., если давить 18. Стандартно как у всех.
6. Развесовка у IS200 идеальна 50 на 50 ровно. Управление на высоте, один из дрифт-каров как никак))... Тормоза хорошие не сколько из-за тормозов, а сколько из-за настроек и особенностей подвески в целом.
7. 4800-5500 долларов думаю, где-то так.

[quote name='Accc' post='5016012' date='Jul 5 2009, 13:05 ']Автор

Таких машин какую ты хочешь привезти в городе всего 3. У нас эта редкая машина.Если есть возможность лучше брать IS300 из америки.Управляется машина не хуже чем БМВ.Тормоза тоже потрясные.Салон очень и очень добротно сделан.Вобщем это - японский БМВ. :)[/quote]
Да... IS300 рестайлинг на ручке с блокировкой это секс :) Машинка конкретно делалась для составления конкуренции тройке бмв на североамериканской (2002, 2003, 2004, 2005 гг. лучший авто в штатах в своем классе) и европейском рынках.

[quote name='nonickname' post='5017954' date='Jul 6 2009, 00:54 ']В америке нет ИС200, из германии быстрее бует. не думаю что значительно дешевле, на штуку можно скинуть, и то с потериями, и плюс спидометр в милях...[/quote]
Хозяин барин :)

[quote name='nonickname' post='5017968' date='Jul 6 2009, 00:58 ']Отличная новость, благодарю. :) но 300 не хочется, из-за расхода, 200 на ручке думаю хватит...
+ я думаю что Лексус ломается гораздо реже чем БМВ...(no offtop pls)[/quote]
Расход ничто))) Драйв все)))
Жаль, что в Европу не поставлялась IS200 с 4цилиндровым мотором 3S-GE и 210л.с - это вообще тема конкретная. Вес машины и расвесовка такая же примерно, но мощности куда больше. Машина которая живет после 8000 об/мин))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5018147' date='Jul 6 2009, 00:59 ']3 года уже являюсь владельцем IS300, кое что знаю об этом поколении IS.

Автомат четкий там стоит. + Мотор 2.0 6 горшков 160л.с.
Если нормально в городе водить [b]13-14л., если давить 18[/b]. Стандартно как у всех.
4800-5500 долларов думаю, где-то так.

Хозяин барин :)
Расход ничто))) Драйв все)))[/quote]

Наконец то вы нашлись - владелец IS, Респект :) Спасибо за подробный отклик...
Ещё вопрос, сколько надо бует вложить если купить ис200 99го, с пробегом 120-160ткм?
Немного не хочется брать механику, так как она там 6-ступенчатая, на 2х литровом движке и первые 3 короткие очень, думаю в городе бует есть чем заняться)
Расход этот вашей тридцатки или двадцатки? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от состояния авто. Но 400-500 манат надо положить сразу, чтобы потом не мучаться. Кстати заливайте синтенику 5-30. Тот кто будет вас уверять что машинам с большими пробегами надо лить полусинтетику вроде 10-40 и т.д., пускай себе заливает такое масло.

Это расход 200ки. У меня на 300 - 15-16 и 24-25 соотвественно. Вообще не люблю эту тему расхода. Машина должна жрать бензин, другое дело когда она жрет, но отдачи нуль. Иначе прямая дорога только ваз покупать с 900кг веса и нулевым комфортом и динамикой...

Брать на ручке однозначно. IS драйверская машина и на автомате его тема полностью не раскрывается. 70-80% айэсоводов-автоматчиков (в том числе и я) кусают локти, что не взяли механику.

З.Ы. Если вы собираетесь на IS200 просто "ездить" и для эфира типа "Лексус сюрюрям", но не стоит брать, с ним возни в Баку куда больше, чем в мерсом или бмв + у этой машине нет престижа вообще, многие думают что это пежо или опель со значком лексус. В глазах упадет она однозначно.
Если вы собираетесь "водить" её, копаться в ней и апгредить со временем, срать на мнение окрущающим и товарищей, которые постояно будут советовать продает её - то стоит брать однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Неа, я Лексус уважаю в прочем то, и то что будут думать окружающие не интересно
Я хочу японку безпроблемную и управляемую как беха и ей подобные...
Но при этом не возиться с нею, не ухаживать за нею как за Моникой Белуччи...
А просто вовремя менять масло и всякие расходники вроде фильтров и колодок, и заливать бензин
которого она бует жрать также как ездит...
Если она - айэс нитакая тачка, а наоборот капризная и прихотливая, то я передумаю брать её, потому что лучше чем вы я думаю в Баку мне совет никто не даст, за что вам отдельное спасибо...
Причём в Баку мастеров хороших почти что нет, на бмв, мерс, о ки галды на Лексус ИС, которой в баку 2 или 3 штуки... А ещё я нитакой уж любитель переживать за тачку, искать инфо в нете, из-за того что мастера не могут определить проблему.

Думаю с этими критериями мне придется кататься на новой неуправляемой Хюндай... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='5028248' date='Jul 8 2009, 00:33 ']Я хочу японку безпроблемную и управляемую как беха и ей подобные...
Но при этом не возиться с нею, не ухаживать за нею как за Моникой Белуччи...[/quote]
ни на одной машине с пробегом 120-160 ткм, не получится не ухаживать и только заливать масло и менять колодки. тут по очереди будут накрываться разные важные детали. Не стоит себя обманывать. Мы живем в Баку, тут нормальные мастера на мерсы и бехи, а сервисы Хьюндай, Тоёта и Субару вроде тоже ничего.

определенно нужно чем либо жертвовать, либо новая, но Соната (не в обиду сонатаводам), либо старый АйэС, который будет водится каждый раз с подозрением, не накрылось ли там что то.

п.с. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Конечно, я согласен... японцы считаются более надежными в поломках чем немцы, поэтому возник у мя вопрос. Хотя в Баку японцы в основном свежие, а немцов с пробегом боле 2х, 3х сотен навалом...

Link to comment
Share on other sites

и именно поэтому, мерс может починить даже таксист, а нормального мастера на японца, нужно искать по всему городу, а если это еще и не стандартная машинка, то еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5027029' date='Jul 7 2009, 19:10 ']Кстати заливайте синтенику 5-30. Тот кто будет вас уверять что машинам с большими пробегами надо лить полусинтетику вроде 10-40 и т.д., пускай себе заливает такое масло.[/quote]

Даже при пробеге за 250,000 км?

Link to comment
Share on other sites

Sterling
Да хоть миллион. Если мотор еще не ведро с гайками, тянет нормально, поршевая группа в приличном состоянии и т.д., и вы хотите активно ездить на нем - засирать его полусинтетикой глупо.
Тем более моторам с VVT-I (а айэсы с моторами именно с этой системой) нужна синтетика из-за особенностей работы газораспределительной системы.
Во все нетянущие айэсы заливали именно полусинтетику и тому подобное.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...