Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мечты,мечты...


Recommended Posts

[quote name='schiller_baku' timestamp='1350130663' post='14058062']
к концу месяца будет. щас сайтом тоже занимаюсь
[/quote]
как будет, сразу дайте ссылку пожалуста.(лучше торентом на rutracker.org, тк у всех скорость разная, да и надо бывает выключить комп. а торрентом можно выключить, потом выключить комп и включив продолжить докачку с прежнего места). уже с 2009 года ждем. не терпится оценить :) . да и к тому же пока проект все еще продвигается. своей *критикой* а вернее поправкой. внесем и поправки и город будет, просто *пальчики облизать* хорошо? пожалуста ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1350142832' post='14059741']
как будет, сразу дайте ссылку пожалуста.(лучше торентом на rutracker.org, тк у всех скорость разная, да и надо бывает выключить комп. а торрентом можно выключить, потом выключить комп и включив продолжить докачку с прежнего места). уже с 2009 года ждем. не терпится оценить [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] . да и к тому же пока проект все еще продвигается. своей *критикой* а вернее поправкой. внесем и поправки и город будет, просто *пальчики облизать* хорошо? пожалуста [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
[/quote]

без проблем! на счет информации на фейсе есть группа, тут ( в теме про гта баку ) не так часто одновления делаю. но теперь буду регулярно буду выкладывать фотки. на счет торрента и скачки, в интернет я ее выкладывать не буду, в любом случае не сразу. сначала главное в городе ее распросранить. как демка будет готова думаю найду фин. поддержку сделаю презентацию и там раздам диски, тоесть игра будет на дисках и бесплатная. через некоторое время потом выложу в инет. на несколько крупных зарубежных гта сайтов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1350582707' post='14118708']
без проблем! на счет информации на фейсе есть группа, тут ( в теме про гта баку ) не так часто одновления делаю. но теперь буду регулярно буду выкладывать фотки. на счет торрента и скачки, в интернет я ее выкладывать не буду, в любом случае не сразу. сначала главное в городе ее распросранить. как демка будет готова думаю найду фин. поддержку сделаю презентацию и там раздам диски, тоесть игра будет на дисках и бесплатная. через некоторое время потом выложу в инет. на несколько крупных зарубежных гта сайтов.
[/quote]
ну вам виднее,хотя всеже на рутрекер торренте лучше, по простой причине, если вы знаете, а по моему очень даже должны, "почти" все геймеры лентяи и из-за компа куда нить встать.пойти и даже бесплатно взять диск, это проблема,им лучше переждать пока не скинут торрент поэтому по вашему плану еще долго многие не оценят игру.просто всегда найдутся отговорки(хотя может и не отговрки и не всегда, но кто знает) типа-у меня школа,универ, занятия.работа,пиво холднике,коричневая подводная лодка в таулете ее надо выпустить в открытое море-каспийское и другие важне проблемы человечества.... (не в обиду. имхо)
несмотря на недочеты в тех скринах. всеравно очень жду с нетерпением, закрыв на все все все глаза.(темболее не так уж плохо но еще сыро)(уж после гарабаг варс это совсем не трудно, не в обиду имхо)и как писал там-вам уж простительно,но с условием "модернизации" игры!

Link to comment
Share on other sites

да еще на фейсбуке я не сижу и ниче в нем не разбираюсь, да такой вот я необычный парень. что на фейсбуке не сидит.(но постараюсь разобрать и в нем тоже, просто осваивать фейсбук не хватает терпения так же как и 3д макс)

Link to comment
Share on other sites

и у нас в городе дороги всегда залатаные как в гта4 а у вас на скринах дороги ровные как в сан-андресе. надо бы исправить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1350588185' post='14119860']
ну вам виднее,хотя всеже на рутрекер торренте лучше, по простой причине, если вы знаете, а по моему очень даже должны, "почти" все геймеры лентяи и из-за компа куда нить встать.пойти и даже бесплатно взять диск, это проблема,им лучше переждать пока не скинут торрент поэтому по вашему плану еще долго многие не оценят игру.просто всегда найдутся отговорки(хотя может и не отговрки и не всегда, но кто знает) типа-у меня школа,универ, занятия.работа,пиво холднике,коричневая подводная лодка в таулете ее надо выпустить в открытое море-каспийское и другие важне проблемы человечества.... (не в обиду. имхо)
несмотря на недочеты в тех скринах. всеравно очень жду с нетерпением, закрыв на все все все глаза.(темболее не так уж плохо но еще сыро)(уж после гарабаг варс это совсем не трудно, не в обиду имхо)и как писал там-вам уж простительно,но с условием "модернизации" игры!
[/quote]

ну скажем так я никаво за руку не тащю же, кому надо будет прийдут возьмут или же как то еще достанут. почему я не хочу сразу ставить в инет думаю итак понятно, чтобы в первую очередь прорекламировать ее у нас в городе. знают о ней думаю очень много людей. потому што яне первый год этим занимаюсь и на многих форумах и тд очень много людей следят за процесом. понятно что торрент легче, я сам качаю только оттуда. но 14 это не мало , и легче уже диск взять чем качать ) на счет гарабаг варс хоть Фарид и мой друг но я не особо впечатлен их игрой, и попрежнему говорю что если бы не Тема игры то она никому бы не сдалась. конечно много хорощих моделей там. молодцы трудились моделлеры, но опять же если так смотреть то текстуры там не очень и тд . на счет модернизирования. лучше сделать мод но качественный чем делать игру на чистом движке ( не особо в нем разбиратся ) в которой нет елементарных настроек и тд. понятно что они только учатся и тд, это все хорошо но моя игра уровнем намного выше ихней, ен азы изза того что я делаю весь город а не несколько домов + графика будет очень хорошая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1350588383' post='14119891']
да еще на фейсбуке я не сижу и ниче в нем не разбираюсь, да такой вот я необычный парень. что на фейсбуке не сидит.(но постараюсь разобрать и в нем тоже, просто осваивать фейсбук не хватает терпения так же как и 3д макс)
[/quote]
да нет проблем нет. я просто предложил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1350588856' post='14119987']
и у нас в городе дороги всегда залатаные как в гта4 а у вас на скринах дороги ровные как в сан-андресе. надо бы исправить
[/quote]

еше раз повторюсь ту часть где я делаю сейчас такого нету, только асфальт новый положили) на счет дорого в целом я согласен и знаю это, но это не так легко сделать как сказать , имею в виду текстуры дороги. дырку и неровности ясделаю в модели а вот асфальт это уже проблема. поэтому я и ставлю черный так как нет нормального. что касаетса гта4 они ятак понял снимали это с реального города. также как и дома и тд. я впринципи вижу такой вариант так как подругому это не сделать. но для этого нужно 1, деньги 2,машина 3 разрешение на закрытие дорог. а это сами понимаете просто так мне никто не даст сделать. вот если я найду норм спонсоров и игра выйдет на другой уровень тогда да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1350622233' post='14121819']
ну скажем так я никаво за руку не тащю же, кому надо будет прийдут возьмут или же как то еще достанут. почему я не хочу сразу ставить в инет думаю итак понятно, чтобы в первую очередь прорекламировать ее у нас в городе. знают о ней думаю очень много людей. потому што яне первый год этим занимаюсь и на многих форумах и тд очень много людей следят за процесом. понятно что торрент легче, я сам качаю только оттуда. но 14 это не мало , и легче уже диск взять чем качать ) на счет гарабаг варс хоть Фарид и мой друг но я не особо впечатлен их игрой, и попрежнему говорю что если бы не Тема игры то она никому бы не сдалась. конечно много хорощих моделей там. молодцы трудились моделлеры, но опять же если так смотреть то текстуры там не очень и тд . на счет модернизирования. лучше сделать мод но качественный чем делать игру на чистом движке ( не особо в нем разбиратся ) в которой нет елементарных настроек и тд. понятно что они только учатся и тд, это все хорошо но моя игра уровнем намного выше ихней, ен азы изза того что я делаю весь город а не несколько домов + графика будет очень хорошая.
[/quote]
1)14 -это что? гигабайт? если да то я арму качал которая с аддонами весила 40 гб и вполне норм.скачал с небольшой скоростью за 2 дня как ни странно.видимо сиды помогли(хотя позже она сламалась, или там федя проснулся, незнаю)
2) модернизация я имел ввиду не моды а "сделать город красивым" т.е. доработать проект даже после демки. ну в том сообщении так понял что доработка будет идти.
3)асфальт я имел ввиду в гта 4 он "залатаный", т.е. "ямаг" как наши дырки в асфальте забивают новым асфальтом и небольшим катком сверху "гладят", в вайсити и сан-андресе он везде ровный и это уже старо(видить город без залатаных дорог не уже дело). т.е я хотел сказать-нельзяли взять "текстуры" дорог(асфальта) из гта 4 и перенести в наш город,останавливать движение и фотографировать асфальт в реале не нужно. просто какбы "нарисовать" эти залатки на асфалте в игре, ну и иногда небольшой бугорок,
4)все же все такие высотки как на байылово, şəhidlər xiyabani, и сделать подъем по завокзалью(за метро 28 мая),т.е представте едишь ты по азадлыгу вниз ,а впереди видно море.
5)вы это как хотите бесплатно раздать? ясно как день что из предположим 20 дисков вы раздали, и один установил игру себе, скопировал диск, и начнут продавать за деньги. и слова типа-разработчик сказал что игра бесплатна-не прокатит, сразу последует ответ-, брехня, на свете нет такого чтоб диск был бесплатен-, не хочешь не бери-. и.тд.+ еще вам придется покупать диски, записывать их. собирать людей, раздавать, и многих что хотелибы взять их не будет. так как у них работа, или они гденить там ну пусть предположим в мардакане или около сумгаита или еще где,естественно приезжать такое расстояне за диском не рентабельно,+ гаргыши что- наши вечно делают все верх ногами, вот у меня интернет, а я должен кудато ташится за диском по 7км туда и столько ж сюда, а оценит очень хочится, -вот так и будут думать. и дисков будет ограниченое количество,всем не хватит, и все это ради демки? еслиб еще конечная полноценная игра, можно былобы найти оправдание типа игра продается, она супер, какбудто и вправду не в игре а ты в баку. стоит купить ,но..это же еще только демка, она естественно токого не стоит, из личного опыта-демку всегда раздают по инету, а на дисках-полноценная игра. всеже задумайтесь и продумайте это тож со стороны "оценителей" ;)
6) про гарабаг варс очень обрадовался и думал что будет крутая игра, к примеру как бательфилд, или офп или кал о дути, но оказалось просто стены стены. тебя убили, возродился, и снова стены стены, и опять и опять...печалька.

Link to comment
Share on other sites

теперь будем страницами целыми писать ))

1, да. гта4 весит 13 14 гб. если не репак. репак весит 6.7.8. я не говорю што сложно, но не у всех тако интернет как у тебя у меня и не все захотят ждать 2 3 пока игра скачается. я не против таво чтобы выложить ее в инет я просто говорю что сразу этого делать не хочу. стратегия)
2, А ну тогда да. просто меня бесит когда грят ты всево лишь мод делаешь. ) сделать целый город тачки и тд все новое это не мало , а движо кэто всего лишь средство для того чтобы было куд аэто все ставить.
3, Я понял, но это мало вероятно. я пробывал брать и с гта4 и откуда то еще, но другие фотки они не реальные, такие же как и в гта4, у них дороги асфальт другой. цвет и тд. и опять же он везде разный. на одной улице светлее на другой темнее. эти заплатки ж тоже на асфальте надо рисовать а где его взять. именно такой как у нас. поэтому я пока делаю черный. типа только положили. когда он новый он черный. а потом посмотрим, что нибудь в любом случае придумаю.
4, Само собой все это буду делать . я просто сказал што сложно. вообще главная сложность это соответсвие размеров в реале и в игре. это очень сложно вычислить и чень много занимает времени . одно дело когда ровная дорога, трасса , другое дело когда густо заселеный район с боьшим количеством дорог + еще подьемы спуски. на карте сверху их не увидишь. это надо фоткать местность измерять где как что и делать .
5, Также как и сделали с ишхал алтында. устроили презентацию за счет министерсткой помощи и раздали. я со своего кармана само собой не буду все это покупать . я и ща сне мало денег трачу на разработку. я понимаю что люди живущие далеко наврятли смогут взять диски , но опять же повторюсь если это выйдет на нормльный уровень я смогу спокойно распросранить эти диски в различные магазины и другие места, где в любом случае люди смогут их взять . у меня цель не что бы это было просто . раз два скачал и все . а что бы диски были во всем городе и все узнали о ней и взяли . опять же после завершения демо версии и при наличии спонсоров я снала дам рекламу погороду игры. типа анонса. билборды там ..и тд.за неделю до выхода например что бы те люди которые не пользуютьса тем же фейсом или как то еще могут не знаь об игре узнали . тоесть тупо реклама хорошая перед тем как будет презнтация. на счет продажи как ты и сам сказал это не полная версия игры а такие вещи не продают. и мне эти 3-5 манат погоду не сделают. опять же как ты и сказал 10 человек купят и будут копировать. на счет продажи чтото ишхал атында никто не продает) и + я планирую как то зарегисрировать название чтобы если ктото какое то материал стырит я мог его прижать потом. сейчас вон в фейсе сколько людей и фотки берут и тд . это само собой тоже будет обдумываться. так же как и сама игра. буду думать как ее закрыть . так же как Criminal Russia. в последней версии игры для Са они все img архивы поместили в один архив и скрыли его. я сам очень долго разбрался насколько я разбираюсь в этом всем. ну вообщем много чтото написал )
6. Ну да. я фариду говорил что если они сделаю пусть будет мод для игры но зато качественное штото то было бы класно..а так это не игра. уровень контр страйка

Link to comment
Share on other sites

1,5) а ну понятно. то есть вы хотите намного помучать своих поклонников ;) . а если серьезно то такая стратегия применима к примеру чтобы некая нац. которая начинается на арм... не получила игру. хотя нас....плевать, кто они особо? но былобы хорошо еслибы, как ишгал алтында, сначала была презентация, а позже на торрент..
2) не, модернизация, если выйти из понятия геймеров. то это значит "улучшение" это так на заметку ;)
3)про асфальт я имел ввиду если взять "текстуры"(в моем понятии это "картинка" на которую накладывается "геометрия", т.е. "твердость", на которой стоиш, или то как комп понимает стены(что через них не пройдеш). во например во многих играх есть баги когда персонаж проходит через текстуры, наприме в вайс сити в трущебах между Оушин бич и торг центром(перед больницой) было местечко с багом что томми падал под пол на улице) взять текстуры 4-ки и перерисовать, добавлением желтой полосы по бокам, и в этом роде
4)понимаю что спуски-подъемы сложно, но без них не обойтись, так создано природой, таков наш город :)
6)ну я написал письмо Фариду. подробней письмо на теме [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=365385#entry12884853"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=365385#entry12884853[/url] буду надеятся что и уних все получится. темболее ишгал алтында получился намного более красочным, с ЗиЛ-ами со зданиями без окон и атмосфера не плоха, а претензии в основном касаются самих боев и перестрелок, даже слышно как возраждается противник и это конечно не очень хорошо. поэтому главное я им предложил отказаться от линейки и перейти к пространству.. об этом там подробнее написал
пс: насчет страниц-нескажите. :) хочется чтоб все было идеально, и поэтому хочется много сказать и приходится строчит клавиши :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1350666607' post='14130475']
1,5) а ну понятно. то есть вы хотите намного помучать своих поклонников [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] . а если серьезно то такая стратегия применима к примеру чтобы некая нац. которая начинается на арм... не получила игру. хотя нас....плевать, кто они особо? но былобы хорошо еслибы, как ишгал алтында, сначала была презентация, а позже на торрент..
2) не, модернизация, если выйти из понятия геймеров. то это значит "улучшение" это так на заметку [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
3)про асфальт я имел ввиду если взять "текстуры"(в моем понятии это "картинка" на которую накладывается "геометрия", т.е. "твердость", на которой стоиш, или то как комп понимает стены(что через них не пройдеш). во например во многих играх есть баги когда персонаж проходит через текстуры, наприме в вайс сити в трущебах между Оушин бич и торг центром(перед больницой) было местечко с багом что томми падал под пол на улице) взять текстуры 4-ки и перерисовать, добавлением желтой полосы по бокам, и в этом роде
4)понимаю что спуски-подъемы сложно, но без них не обойтись, так создано природой, таков наш город [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
6)ну я написал письмо Фариду. подробней письмо на теме [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=365385#entry12884853"]http://www.disput.az...5#entry12884853[/url] буду надеятся что и уних все получится. темболее ишгал алтында получился намного более красочным, с ЗиЛ-ами со зданиями без окон и атмосфера не плоха, а претензии в основном касаются самих боев и перестрелок, даже слышно как возраждается противник и это конечно не очень хорошо. поэтому главное я им предложил отказаться от линейки и перейти к пространству.. об этом там подробнее написал
пс: насчет страниц-нескажите. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] хочется чтоб все было идеально, и поэтому хочется много сказать и приходится строчит клавиши [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

1. О таком я не думаю в плане нац. я просто не хочу штобы наш народ который людит все на халяву с первого же дня преобрел игру и обсерал ее.., и штобы она была в каждой дырке как было с гта баку на вайсе. я считаю што моя игра хорошего уровня и достоино представлена , на уровне презентации , тв и тд а не раздавать ее на каждом углу для того штобы она была у всех. цель игры в первую очередь создание самого города. чтобы в дальнейшем наш город увидели люди в других странах и тд. а не для того что бы туда напихать 20 различных 07 и гонять. извини за резкость)
2. Я то это знаю ты обясни это тем кто говорят , это всего лишь мод , фу и тд.
3. На счет багов с текстурами это потому што было много модов в игре а компы не оч сильные. такие вещи есть и в сане и в 4ке. тоесть эт тупо не хватает памяти на компе что бы воспризвести текстуры. падения это уже изза моделей. я тебя понял но опять же скажу просто взять теккстуры с 4 ки не получитса. потому што там они 2х полосные все и асфальта там мало, бока там уже другие. если хорошо псомотришь поймешь. я это уже пробывал когда только вышел гта4. и еще раз скажу што там дороги совсем другие по виду. унас асфальт другой.
4. Ясное дело, я и не говорю что делать их не буду, будет все)
5. ну да. если сравнивать гарабаг варс и ишхал алтында да, изменения большие но опять же слабо. в какой игре нету елементарных настроек мыши и тд? так же если в начале там умрешь то автомата у тебя уже нет а без него пройти не реально. не знаю как дальше там я удалил игру после этого момента. но работать им много еще . идея у них хорошая но графика, функциональность не очень.

п.с на счет этого я конечно же в шутку сказал. пишите мне приятно што ведутся обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1350753869' post='14139155']
1. О таком я не думаю в плане нац. я просто не хочу штобы наш народ который людит все на халяву с первого же дня преобрел игру и обсерал ее.., и штобы она была в каждой дырке как было с гта баку на вайсе. я считаю што моя игра хорошего уровня и достоино представлена , на уровне презентации , тв и тд а не раздавать ее на каждом углу для того штобы она была у всех. цель игры в первую очередь создание самого города. чтобы в дальнейшем наш город увидели люди в других странах и тд. а не для того что бы туда напихать 20 различных 07 и гонять. извини за резкость)
2. Я то это знаю ты обясни это тем кто говорят , это всего лишь мод , фу и тд.
3. На счет багов с текстурами это потому што было много модов в игре а компы не оч сильные. такие вещи есть и в сане и в 4ке. тоесть эт тупо не хватает памяти на компе что бы воспризвести текстуры. падения это уже изза моделей. я тебя понял но опять же скажу просто взять теккстуры с 4 ки не получитса. потому што там они 2х полосные все и асфальта там мало, бока там уже другие. если хорошо псомотришь поймешь. я это уже пробывал когда только вышел гта4. и еще раз скажу што там дороги совсем другие по виду. унас асфальт другой.
4. Ясное дело, я и не говорю что делать их не буду, будет все)
5. ну да. если сравнивать гарабаг варс и ишхал алтында да, изменения большие но опять же слабо. в какой игре нету елементарных настроек мыши и тд? так же если в начале там умрешь то автомата у тебя уже нет а без него пройти не реально. не знаю как дальше там я удалил игру после этого момента. но работать им много еще . идея у них хорошая но графика, функциональность не очень.

п.с на счет этого я конечно же в шутку сказал. пишите мне приятно што ведутся обсуждения.
[/quote]
1,2) ну вопервых я не смогу что-то объяснять такому классу людей, который преобретя с первого дня игру начнет ее обсирать, или насмехаться над тем что вы создаете "неболее чем мод. пхе". просто потомучто я таких не понимаю людей. Да конечно это начало создания игр в азербайджане и ждать чегото на уровне бателфилд 3 или может выше не реально, не реально требовать этого от безопытных единичных людей начинающих создание игр. я тоже сколько бы не казался мне нудным гарабаг варс, его обсирать я не собираюсь и по сей день. да конечно русская идеология, видимо пришедшая к нам с ссср(как в свое время, да и щас критикуют ладу(ваз-ы)), такова что жестко критиковать свои игры, это видно если открыть обзоры мэдисона к примеру. но похоже никто не учитывает что за рубежом первые игры были на подобии змейки например.2-ух мерные игры и это было просто революция и играть тогда даже такое было интересно. хочу сказать что там в "америке" эволюцию игр начинали с такого, а здесь начали с уже 3-х мерного пространства.(созданные 2-х мерные игры не в счет, оних щас никто и близко не дагадывается(типа азери арканоид)). поэтому я просто не понимаю таких. вы же далаете целый город. это действительно сложно. ведь досихпор кроме вас никто за это не взялся. я считаю что вы молодец. и если выш проект будет действительно что надо, то вы Молодец х100млн раз! вот жаль что я не могу в 3д максе что-то делать, неколебаясь делал бы любой нужный вам объект.
3)дауж баги это отдельный разговор. от него некуда деваться. самое жуткое что баги на одном компе их в этом месте игры нет, а на другом может появится. обычно с ними борятся-создав форум и просто попросив геймеров показать и рассказать это место в игре. помимо того еще причиной бывает не соответствие игры и компа. как ни странно, но багов в ишгал алтында я не заметил(только архаистический, допотопные, первобытнообщинные "стекляные" стены, думаю геймеры поймут о чем я)
а асфальт-нельзяли нарисовать, хоть в паинте дорогу и ее темные квадратные "залатки" и так поместить как текстуру в игру?
4)будет все-значит будет отлично ! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
5)если вы видели они и на письмо ответили что примут совет, надесь что так и будет. в первую очередь это открытое пространсто. вот к чему я думаю надо перейти прежде всего. как вы думаете. они откажутся от линейки? и вообще примут совет во внимание? или-и-и..?
пс: и мне приятно,даже не то слово, ощущение как будто разговариваю со знаменитостью. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
ппс: как думаете, мы не мешаем теме, вроде на теме мечты очень много написали-"реального"? какбы нас за это не покарали.
пппс:я заметил вы более-неменее заходите на сайт по week-end -ам.вас дома не ругают,за то что-- зачем опять сел за компьютер, дела есть или что то такое-это так разгрузочный вопросик,совершенно не обязательный [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] меня "иногда" ....ммм...так сказать ..."дис-укус-ируют" подобным образом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1350758359' post='14139998']
1,2) ну вопервых я не смогу что-то объяснять такому классу людей, который преобретя с первого дня игру начнет ее обсирать, или насмехаться над тем что вы создаете "неболее чем мод. пхе". просто потомучто я таких не понимаю людей. Да конечно это начало создания игр в азербайджане и ждать чегото на уровне бателфилд 3 или может выше не реально, не реально требовать этого от безопытных единичных людей начинающих создание игр. я тоже сколько бы не казался мне нудным гарабаг варс, его обсирать я не собираюсь и по сей день. да конечно русская идеология, видимо пришедшая к нам с ссср(как в свое время, да и щас критикуют ладу(ваз-ы)), такова что жестко критиковать свои игры, это видно если открыть обзоры мэдисона к примеру. но похоже никто не учитывает что за рубежом первые игры были на подобии змейки например.2-ух мерные игры и это было просто революция и играть тогда даже такое было интересно. хочу сказать что там в "америке" эволюцию игр начинали с такого, а здесь начали с уже 3-х мерного пространства.(созданные 2-х мерные игры не в счет, оних щас никто и близко не дагадывается(типа азери арканоид)). поэтому я просто не понимаю таких. вы же далаете целый город. это действительно сложно. ведь досихпор кроме вас никто за это не взялся. я считаю что вы молодец. и если выш проект будет действительно что надо, то вы Молодец х100млн раз! вот жаль что я не могу в 3д максе что-то делать, неколебаясь делал бы любой нужный вам объект.
3)дауж баги это отдельный разговор. от него некуда деваться. самое жуткое что баги на одном компе их в этом месте игры нет, а на другом может появится. обычно с ними борятся-создав форум и просто попросив геймеров показать и рассказать это место в игре. помимо того еще причиной бывает не соответствие игры и компа. как ни странно, но багов в ишгал алтында я не заметил(только архаистический, допотопные, первобытнообщинные "стекляные" стены, думаю геймеры поймут о чем я)
а асфальт-нельзяли нарисовать, хоть в паинте дорогу и ее темные квадратные "залатки" и так поместить как текстуру в игру?
4)будет все-значит будет отлично ! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
5)если вы видели они и на письмо ответили что примут совет, надесь что так и будет. в первую очередь это открытое пространсто. вот к чему я думаю надо перейти прежде всего. как вы думаете. они откажутся от линейки? и вообще примут совет во внимание? или-и-и..?
пс: и мне приятно,даже не то слово, ощущение как будто разговариваю со знаменитостью. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
ппс: как думаете, мы не мешаем теме, вроде на теме мечты очень много написали-"реального"? какбы нас за это не покарали.
пппс:я заметил вы более-неменее заходите на сайт по week-end -ам.вас дома не ругают,за то что-- зачем опять сел за компьютер, дела есть или что то такое-это так разгрузочный вопросик,совершенно не обязательный [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] меня "иногда" ....ммм...так сказать ..."дис-укус-ируют" подобным образом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

1-2. Ну вообще да, battlefield это конечно игра которую создают ооочень много пройесионалов и игры на этом уровне. впринципи я считаю што тот же гта4 (5) не намного отстает от них, само собой что это движок создаю не я, но я делаю целый город на этом движке в следствии чего он будет выглядеть на уровне самого гта4 с го потрясающей графикой и тд. понятное дело што я не професионал и с первого раза все отлично не получиться. надо создавать ставить в \игру тестировать все и тд. это все занимает время. на счет того кто говорит фу и тд я сразу говорю - создай сам сначала чтото потом учи или говори чтото про других. это во первых во вторых как ты заметил никто кроме меня такого не делал, хотя я по сути этим занимаюсь с выхода сам адреаса еше в 2004-2005 х годах. тогда я не по сути ничего кроме замены текстуры, но спустя столько лет научился, Сам. конечно были люди которые мне помогали в частности научитьса 3дс максу, но это были азы так сказать все остальное я выучил сам, для себя. что бы сделать в первую очередб свой город и чтобы его увидели не только те кто живут в Аз-не но и вдругих странах . так сказать хорошая реклама города. по поводу того что ты знаешь, а фотошоп? или тоже нет?
3, На счет багов , впринципи как я сказал это либо не доработки по времени, как у меня , тоесть легче сделать большую часть карты с багами и потом их исправлять чем делать долго один кусочек. и + главный момент это память компа, вот к примеру у меня сейчас мощный комп, ай7 24 гб рам и тд, но сан андреас глючит. пропадают текстуры. почему? потому что я загрузил туда 2 3 тачки которые очень много весят , 11 -13 мб каждая, это слишком большие размеры и попросту не хватает ресурсов игры, изза этого и глюки. конечно для этого есть решения но мы сейчас гвоорим о причинах.
4, Да!)
5, Ну на счет советов я видел много таких постов где они это писали, а вот прмут ли во внимание не знаю, таккак Фарид немного плохо относится к этому, сам свидетель) когда ему начинаешь чтото обьяснять или советовать что идет вопреки его мыслям му это не нравиться) впринципи и мне также бывает когда я вижу что человек советует не то что нужно так как не очень в этом разбираеться, Но вообще конечно критика советы это все отлично. я в любом случае после выхода демо версии и создания сайта буду искать людей кто будет придумывать миссии сценарий и тд .

п.с даже так) спасибо!) я тоже очень надеюсь что после того как я сделаю игру меня буду знать, хотябы в нашем городе.
ппс хороший вопрос) давай тогда перейдем непосредственно в тему гта баку. пиши свой следующий ответ-пост там.
пппс ну вопрос понятен, но мне не 15 лет что быменятото ругал за такие вещи, явполне взрослый человек и могу делать что захочу + я на работе в основном целый день 6 дней в неделю.)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 24 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 224 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...