Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

кровь из носа


Recommended Posts

Уважаемые врачи и не только .. ))))
последнее время часто стало идти кровь из носа и именно из одной и той же ноздри...вроде не ударялась,болей нет...от чего это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Причин много.
А/Д какое?
Если нормальное то обратитесь для начала к ЛОР врачу для обследования сосудов носа. А также проверьте тромбоциты и свертываемость крови.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5020311' date='Jul 6 2009, 14:49 ']Уважаемые врачи и не только .. ))))
последнее время часто стало идти кровь из носа и именно из одной и той же ноздри...вроде не ударялась,болей нет...от чего это может быть?[/quote]
Самые распространенные причины это искривление носовой перегородки и слабые сосуды...а вообще ничего страшного, это у очень многих людей наблюдается :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' post='5021195' date='Jul 6 2009, 16:58 ']Самые распространенные причины это искривление носовой перегородки и слабые сосуды...а вообще ничего страшного, это у очень многих людей наблюдается :)[/quote]
вы меня успокоили )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slastis' post='5020389' date='Jul 6 2009, 14:59 ']Причин много.
А/Д какое?
Если нормальное то обратитесь для начала к ЛОР врачу для обследования сосудов носа. А также проверьте тромбоциты и свертываемость крови.[/quote]
а что такое А/Д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5021235' date='Jul 6 2009, 17:03 ']вы меня успокоили )))[/quote]
Вот и хорошо :nettt: а вообще в Баку нет хороших ЛОРов, и по вашему вопросу они ничего вразумительного сказать не смогут. Лучше не тратить время впустую :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5021235' date='Jul 6 2009, 17:03 ']вы меня успокоили )))[/quote]
Напрасно успокоились. У здоровых людей беспричинных частых носовых кровотечений не бывает. Обследуйтесь.

[quote name='firuza_m' post='5021254' date='Jul 6 2009, 17:06 ']а что такое А/Д[/quote]

А/Д - это артериальное давление.
[quote name='Caldogno' post='5021327' date='Jul 6 2009, 17:17 ']Вот и хорошо :nettt: а вообще в Баку нет хороших ЛОРов, и по вашему вопросу они ничего вразумительного сказать не смогут. Лучше не тратить время впустую :rolleyes:[/quote]
Ошибаетесь. В Баку достаточно хороших ЛОР-врачей. И еще, обследование сосудов носа-не такая уж сложная процедура.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slastis' post='5021417' date='Jul 6 2009, 16:30 ']Напрасно успокоились. У здоровых людей беспричинных частых носовых кровотечений не бывает. Обследуйтесь.
А/Д - это артериальное давление.

Ошибаетесь. В Баку достаточно хороших ЛОР-врачей. [b]И еще, обследование сосудов носа-не такая уж сложная процедура.[/b][/quote]
где и у кого?
несколько лет назад и у меня было носовое кровотечение, которое не могли остановить 20 дней. Лежала в больнице с тампонами(((((( До сих пор хочется узнать причину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slastis' post='5021417' date='Jul 6 2009, 17:30 ']Напрасно успокоились. У здоровых людей беспричинных частых носовых кровотечений не бывает. Обследуйтесь.
А/Д - это артериальное давление.

Ошибаетесь. В Баку достаточно хороших ЛОР-врачей. И еще, обследование сосудов носа-не такая уж сложная процедура.[/quote]
Обследоваться конечно надо, но не стоит пугать человека! :looool:
Что касается качественных ЛОР-ов - в Баку их нет и никогда не было! Даю голову на отсечение ;) может быть относительно друг друга они и хороши, но никак не относительно науки как таковой. Медицина и наши ЛОРы двигаются в диаметрально противоположном направлении...у меня у самого постоянно проблемы с носом и пазухами, самые хваленные ЛОРы города (казалось бы лучше уже некуда) 3 (!) раза ставили мне совершенно неправильный диагноз. По трем различным лор-болезням. Удивительное 100%-ное непопадание, не так ли? :D да и вообще, многие из них даже не в состоянии прочитать рентгеновский снимок, что уж тут говорить, уважаемая? в результате мне два раза пришлось оперироваться заграницей, где, как показало время, поставили очень грамотный диагноз.

Link to comment
Share on other sites

у меня недавно, кстати весной, тоже часто стали возникать носовые кровотчения, подряд, но не сильные и само собой как-то прошло. Может авитаминоз был, не знаю, слава Богу, что само прошло.

Link to comment
Share on other sites

[font="Microsoft Sans Serif"]У меня наблюдалось кровотечение из-за искривленной перегородки…
После операции все прекратилось…
Думаю вам стоит [b]проследить за давлением…[/b]

не болейте!!! [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5020311' date='Jul 6 2009, 14:49 ']Уважаемые врачи и не только .. ))))
последнее время часто стало идти кровь из носа и именно из одной и той же ноздри...вроде не ударялась,болей нет...от чего это может быть?[/quote]

Вы не беременны? В период беременности подобное наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5022423' date='Jul 6 2009, 22:40 ']Вы не беременны? В период беременности подобное наблюдается.[/quote]
что-что,но точно не беремена))))))

Link to comment
Share on other sites

впринципе у меня не так часто бывает кровотечение,одно время пила аскуротин(могу ошибаться в правописании),потом прошло...наверно заново начну глотать их((((((

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году (весной) были дикие головные боли. И стоило открыться крови из носа (буквально несколько капель) головная боль исчезала!! Причем когда это случалось (начинала идти кровь) я не чувствовала этого. Внезапно: дикая головная боль- кровь- боль исчезает.
В этом году ничего такого не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5020311' date='Jul 6 2009, 14:49 ']Уважаемые врачи и не только .. ))))
последнее время часто стало идти кровь из носа и именно из одной и той же ноздри...вроде не ударялась,болей нет...от чего это может быть?[/quote]
возможен перегрев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='5021450' date='Jul 6 2009, 17:36 ']где и у кого?
несколько лет назад и у меня было носовое кровотечение, которое не могли остановить 20 дней. Лежала в больнице с тампонами(((((( До сих пор хочется узнать причину.[/quote]
Gold fish, как я указала выше, причин носовых кровотечений очень много. Но в этом конкретном посту я имела в виду риноскопию, которую умеет делать любой ЛОР-врач, чтобы определить состояние сосудов носа.

[quote name='Caldogno' post='5021574' date='Jul 6 2009, 17:55 ']Обследоваться конечно надо, но не стоит пугать человека! :looool:
Что касается качественных ЛОР-ов - в Баку их нет и никогда не было! Даю голову на отсечение ;) может быть относительно друг друга они и хороши, но никак не относительно науки как таковой. Медицина и наши ЛОРы двигаются в диаметрально противоположном направлении...у меня у самого постоянно проблемы с носом и пазухами, самые хваленные ЛОРы города (казалось бы лучше уже некуда) 3 (!) раза ставили мне совершенно неправильный диагноз. По трем различным лор-болезням. Удивительное 100%-ное непопадание, не так ли? :D да и вообще, многие из них даже не в состоянии прочитать рентгеновский снимок, что уж тут говорить, уважаемая? в результате мне два раза пришлось оперироваться заграницей, где, как показало время, поставили очень грамотный диагноз.[/quote]
Я не перечислила даже 1/3 причин носовых кровотечений. Я не пугаю, просто как медик обязана предупреждать.
Первое что приходит на ум(после повышенного давления)- проблемы в сосудах переднего отдела носа(так называемой зоны Киссельбаха), в частности их ломкость и повышенная проницаемость. В 70 % случаях носовые кровотечения возникают именно по этой причине.Для этой болезни характерны внезапные частые кровотечения именно с одной ноздри.Эффект аскорутина тоже позволяет прийти к этой мысли. Но это всего лишь предположения. Поэтому я и предложила обследоваться для начала у ЛОР-врача.
А что касается профессионализма ЛОР-врачей, пожалуйста не надо всех под одну гребенку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5020311' date='Jul 6 2009, 14:49 ']Уважаемые врачи и не только .. ))))
последнее время часто стало идти кровь из носа и именно из одной и той же ноздри...вроде не ударялась,болей нет...от чего это может быть?[/quote]
салам))
Причины , по которым возникают носовые кровотечения- бывают травматические и симптоматические.
Так как вы утверждаете, что травму не получали . то остается - симптоматические причины.- к ним относятся- заболевание сердечно- сосудистой системы, заболвения крови и изменение стенок сосудов,заболевение почек, вирусные заболевания, гиповтаминозы, также если женщина, то надо учитывать и гинекологию и.т.д.
чтобы точно установить причину- необходимо сдать кровь на коагулограмму, общий анализ крови- а именно тромбоциты, и если можо взять и сделать биопсию из области кровотечения.
и чтобы вас осмотрел ЛОР врач и принял меры.
вы указывали , что получали Аскорутин, он очень хорошо влияет на стенки сосудов.
Удачи Вам))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resha' post='5023602' date='Jul 7 2009, 09:32 ']от повышенного давления тоже бывает, при этом даже хорошо когда идет кровь[/quote]
с давлением у меня проблем никогда не было,да и сейчас тоже нет.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5038690' date='Jul 10 2009, 06:42 ']с давлением у меня проблем никогда не было,да и сейчас тоже нет.:)[/quote]

не зарекайтесь, может нет потому что лишняя кровь через нос уходит. когда мой возраст был 16-18 лет, у меня было тоже самое. к врачам не обращался, хотя опасался что на всю жизнь.

мне один умный человек объяснил, что это естественное кровопускание нашего организма. видимо ему иногда требуется избавляться от лишней крови. если после кровотечений чувствуете себя хорошо, нет головокружений, болей в голове, слабости, пониженного давления, то особо беспокоиться не стоит.

но может и болезнь - слабые сосуды. введите в рацион продукты или БОД, содержащие германий. например болгарский перец (не горький). в любом случае германий повысит эластичность сосудов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='5024389' date='Jul 7 2009, 12:03 ']салам))
симптоматические причины.- к ним относятся- заболевание сердечно- сосудистой системы, заболвения крови и изменение стенок сосудов,заболевение почек, вирусные заболевания, гиповтаминозы, также если женщина, то надо учитывать и гинекологию и.т.д.[/quote]

вот именно "и.т.д." это большая редкость и удача, если ЛОР даже в содружестве с другими врачами найдут причину из числа перечисленных вами выше. очень и очень маловероятно...


[quote name='lala-lor' post='5024389' date='Jul 7 2009, 12:03 ']чтобы точно установить причину- необходимо сдать кровь на коагулограмму[/quote]

допустим коагулограмма указала на низкую свертываемость крови. и что будете делать? по инструкции викасол назначать? витамин к3? но вы же не знаете причину понижения свертываемости, ведь понижение свертываемости может быть реакцией иммунной системы на какое-то неизвестное нам нарушение. а вставлять палки в колеса иммунной системы, чем занимаются большинство наших врачей, не есть хорошо :(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Caldogno' post='5021195' date='Jul 6 2009, 16:58 ']Самые распространенные причины это искривление носовой перегородки и слабые сосуды...а вообще ничего страшного, это у очень многих людей наблюдается :)[/quote]
Тоже самое мне сказал врач.

Link to comment
Share on other sites

раньше у меня тоже шла из носа , когда я в начальных классах был,

потом прошло

но все же свертываемость у меня слегка принижена, по этой причине я не принимаю антибиотики и не ем кислого (и даже чай с лимоном не пью )

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже раньше шла кровь из носа иногда,но у меня наблюдается черепное давление быть может по этой причине.
.) Но мне всегда нравилось когда кровь текла,там было очень мало,но после этого как будто сразу проходила голова.И часто я просыпался ночью в тот момент когда она только начинала течь и я сразу понимал что сейчас пойдёт кровь.А потом прекратилась (
Последний раз было год назад наверно, на работе.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Cars' date='10 July 2009 - 07:19' timestamp='1247195970' post='5038737']
вот именно "и.т.д." это большая редкость и удача, если ЛОР даже в содружестве с другими врачами найдут причину из числа перечисленных вами выше. очень и очень маловероятно...




допустим коагулограмма указала на низкую свертываемость крови. и что будете делать? по инструкции викасол назначать? витамин к3? но вы же не знаете причину понижения свертываемости, ведь понижение свертываемости может быть реакцией иммунной системы на какое-то неизвестное нам нарушение. а вставлять палки в колеса иммунной системы, чем занимаются большинство наших врачей, не есть хорошо :(
[/quote]
qramotniy lor vam ne vipishet vikasol, on prosta otpravit vas k hematoloqu...

Link to comment
Share on other sites

prichin nasovix krovotecheniy mnoqo. chasto vstrechayusheysya:
-iskrevlenie nasovoy pereqorodki
-xrupkost nasovix sosudov
-travmi
-povishenie a/d i cherepno-mozqovovo davleniya
-novoobrazavanie nosa, nosoqlotki i paranazalnix sinusov
-izminenie koaquloqrammi
-bolezni pecheni, pochek i t.d.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='незнакомая' date='07 January 2010 - 21:31' timestamp='1262885479' post='6008025']
у мужа идет кровь . из носу много . у него искривленная перегородка . и а\д. повышенно . сказали нужна операция .
[/quote]

esli iskrevlenie to nado delat operaciyu. i ne nado boyatsya. v danniy moment etu operaciu delayut bez boleznenno i bez tamponov. nedavno moya rodstvennica zdelala operaciyu. operaciya dlilas 30-40 minut. vse ochen prosta.
poetumu vishe qolovu i vperyod.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='legasy' date='07 January 2010 - 22:09' timestamp='1262887749' post='6008239']
esli iskrevlenie to nado delat operaciyu. i ne nado boyatsya. v danniy moment etu operaciu delayut bez boleznenno i bez tamponov. nedavno moya rodstvennica zdelala operaciyu. operaciya dlilas 30-40 minut. vse ochen prosta.
poetumu vishe qolovu i vperyod.
[/quote]

не поскажите где ??? и кто???  нам хотел оперировать д. эльшан из железнодорожной ...сказал 800 манат стоит . 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='незнакомая' date='08 January 2010 - 15:42' timestamp='1262950923' post='6012080']
не поскажите где ??? и кто???  нам хотел оперировать д. эльшан из железнодорожной ...сказал 800 манат стоит . 
[/quote]
800 manat? za pereqarodku? pomoemu doroqo... moyey rodstvennice zdelal operaciu sanan mehdiyev iz respublikanskoy bolnicci. zdelal on operaciyu v chastnoy klinike.

Link to comment
Share on other sites

когда я была маленькой ну гдето лет с 2 у меня постоянно шла кровь с носа куда меня не таскали никто нечего не мог сказать и вот как то кто то моей бабушке сказал вы покрестите ее может пройдет!! бабуля не придала етому значения и однажды мы были в подМосквой зашли в одну маленькую церквушку мне было уже тогда лет 5 6 в то время не крестили иногородних темболее мусульман но бабушка очень просила попа и что вы думаете меня покрестили ! и с того дня кровь из носа как рукой сняло !!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...