Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Японский автогигант Toyota отзывает 71 тысячу автомобилей семи моделей


Recommended Posts

[quote name='Red Label' post='5061382' date='Jul 15 2009, 12:24 ']Я считаю, что это можно и нужно делать в соответствующих темах. Данная же тема, хоть и открыта одноклубником, но на мой взгляд совсем не имеет места, а всё о чем здесь пишут - флуд и оффтоп. Тема вообще не о Хёнде.
С уважением к мнению каждого.[/quote]
Перечитай еще раз 3 страницы и посмотри кто здесь начал оффтопить и сравнивать почему то эту тему с корейцами.

Слово за слово и пошел весь этот спор и он никакого отношения не имеет к тому, что я открыл эту тему, она не предназначалась для сравнения, но появились первые спорщики

[quote]ну и? тема Таёта гуамно, покупайте Хьюндай? Лучше отзывать, чем выпускать фуфло и не отзывать[/quote].
Это было к чему?
Потом как выяснилось, что это пустые слова, все отзывают и корейцы тоже. И то, что фуфло у нас, в других странах занимает первые места. У всего мира комплекс неполноценности.

Понял одно, что некоторые не могут аргументировано высказать свое мнение, слепо любят то, что имеют, легче придумать какой-то там комплекс. Впрочем, как я и говорил это из раздела "только в Азербайджане"
Интересно, у Тойотовцев тоже комплекс из-за того, что они ездят на Тойотах, а хотя бы не на VW? Поэтому тут и спорят не понятно о чем?

[quote]тем более на форуме, приводя ссылки из непонятных Инет ресурсов.[/quote]
Теймур, а по какому принципу мне надо отбирать те или иные ссылки? Надо выставлять только те, где хвалят?
И еще, я никак не пойму зачем ты себя называешь одноклубником? Ты же вроде не появляешься ни в клубе ни на форуме уже очень давно ;)

p.s. специально для Теймура, перенесите эту тему плз куда он хочет или закройте )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bakinec 69' post='5061740' date='Jul 15 2009, 13:10 ']Теймур, а по какому принципу мне надо отбирать те или иные ссылки? Надо выставлять только те, где хвалят?[/quote]
Я не Теймур, но если он не против, тоже отвечу. Если Вы не понимаете в чем разница, то это наверное реальная клиника...Неужели Вы не можете осознать[b] разницу[/b] между сайтом известного издания, например, того же Клаксона или Авторевью и сайтом Васи Пупкина www.toyotagovno.ru? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5061517' date='Jul 15 2009, 12:42 ']хммм... [b]благодаря таким юзерам[/b], у меня и развилась "хундаефобия", особено в сайберовской теме, а раньше нормально относился к этому бренду.

даже клуб у них есть, собируны делают, что им еще надо спрашивается?
не то что в Нургуновской ветке 3,5 человека, не знаешь с кем своим дярдом поделиться если вдруг что будет.[/quote]

Я думаю вы переоцениваете влияние владельцев Хёндэ на этом форуме..

Честно говоря не предполагал , что на форуме есть такие впечатлительные люди, и что высказывания автовладельцев могут оставить такой неизгладимый след в их душе даже вызвав фобию... Хорошо , что благодаря юзерам форума которые пишут про демонтаж комби и критикуют пылесос Кирби у них не развилась фобия к эти двум агрегатам, весьма нужным и полезным в быту :)

ПС. Клуб у нас есть, а вот что нам надо и не надо я думаю это уже наше дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5061814' date='Jul 15 2009, 13:21 ']Я не Теймур, но если он не против, тоже отвечу. Если Вы не понимаете в чем разница, то это наверное реальная клиника...Неужели Вы не можете осознать[b] разницу[/b] между сайтом известного издания, например, того же Клаксона или Авторевью и [b]сайтом Васи Пупкина www.toyotagovno.ru[/b]? :wow1:[/quote]
Уважаемый, вы пойдите по этой ссылке к Васи Пупкину, там слева есть ссылки на форумы -например ввв.//camry-club.ru/forum/ там же форумы Авенсиса ,форум Тойоты и почитайте все там. Все что скопировал я про ржавчину и перекраску новой Кямри лаком, про все ее сверчки взяты с клубного форума Кямри.
Я никогда не поведусь на то, что написано в журналах, есть более умные варианты при выборе машины.
Я все выводы всегда делаю по специализированным форумам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5061740' date='Jul 15 2009, 13:10 ']Интересно, у Тойотовцев тоже комплекс из-за того, что они ездят на Тойотах, а хотя бы не на VW? Поэтому тут и спорят не понятно о чем?[/quote]

Может быть и у тойотовцев есть комплексы. Но пока я не увижу тему "Рав 4 схавал Audi Q5" с линками на доказательства сего факта я ничего не смогу сказать))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5061854' date='Jul 15 2009, 13:26 ']Я думаю вы переоцениваете влияние владельцев Хёндэ на этом форуме..

Честно говоря не предполагал , что на форуме есть такие впечатлительные люди, и что высказывания автовладельцев могут оставить такой неизгладимый след в их душе даже вызвав фобию... Хорошо , что благодаря юзерам форума которые пишут про демонтаж комби и критикуют пылесос Кирби у них не развилась фобия к эти двум агрегатам, весьма нужным и полезным в быту :)

ПС. Клуб у нас есть, а вот что нам надо и не надо я думаю это уже наше дело.[/quote]

улыбнуло, влияния нет, есть пагубное воздействие :) кроме того это ко всем не относилось, под одну метлу не надо всех...

я не читаю темы про комби и кирби, думаю этим всё сказано. я не впечатлительный, а злопамятный, это разные вещи к вашему сведению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5061955' date='Jul 15 2009, 13:41 ']улыбнуло, влияния нет, есть пагубное воздействие :) кроме того это ко всем не относилось, под одну метлу не надо всех...

я не читаю темы про комби и кирби, думаю этим всё сказано. я не впечатлительный, а злопамятный, это разные вещи к вашему сведению.[/quote]
Хорошо , что Вы отредактировали свой пост, так как Pleasurefinder в грубости на форуме замечен не был, если мне не изменяет память.
Вроде бы и Вам он ничего такого не писал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5062028' date='Jul 15 2009, 13:51 ']Хорошо , что Вы отредактировали свой пост, так как Pleasurefinder в грубости на форуме замечен не был, если мне не изменяет память.
Вроде бы и Вам он ничего такого не писал.[/quote]

я не так было понял последнее предложение, перечитал исправил.
не переживайте Олег, думаю мы сами разберемся если что.... как видите обошлось малой кровью

честно говоря без очков сегодня....... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5061955' date='Jul 15 2009, 13:41 ']улыбнуло, влияния нет, есть пагубное воздействие :) кроме того это ко всем не относилось, под одну метлу не надо всех...

я не читаю темы про комби и кирби, думаю этим всё сказано. я не впечатлительный, а злопамятный, это разные вещи к вашему сведению.[/quote]

Улыбнуло не менее :) А разве пагубное воздействие это не влияние?
Злопамятный или впечатлительный это ваше дело , я не собирался обсуждать вас и ваш характер, абзац выше лично вам не адресовался , перечитайте плиз, там рассуждения вообщем. :)

Мне не очень хотелось бы получить 10% за вынужденный оффтоп, поэтому не вижу больше смысла дискутирвоать на этой теме.

ПС. Жаль что многие юзеры поддались парочке другой провокационных постингов. Дискуссия переросла бог знает во что....Осталось только стреляться на дуэли ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5062191' date='Jul 15 2009, 14:12 ']абзац выше лично вам не адресовался , перечитайте плиз, там рассуждения вообщем. :)
Мне не очень хотелось бы получить 10% за вынужденный оффтоп, поэтому не вижу больше смысла дискутирвоать на этой теме.[/quote]

согласен, к чёрту грамматику, до встречи в следующей теме про Hyundai

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5061740' date='Jul 15 2009, 13:10 ']И еще, я никак не пойму зачем ты себя называешь одноклубником? Ты же вроде не появляешься ни в клубе ни на форуме уже очень давно ;)

p.s. специально для Теймура, перенесите эту тему плз куда он хочет или закройте )))[/quote]
Мне показалось или ты меня из клуба исключил? :D

p.p.s. для меня лично не нужно, я тут твою задницу и имя клуба выгораживаю )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5062573' date='Jul 15 2009, 15:06 ']Мне показалось или ты меня из клуба исключил? :D

p.p.s. для меня лично не нужно, я тут твою задницу и имя клуба выгораживаю )))[/quote]
Да нет конечно, :D я никого не исключал, но мне показалось, что ты сам себя уже давно вроде как исключил, не встречаешься с нами (может из-за нашей болезни неполноценности? :D )
Ответь на вопрос, кто у нас сейчас зампредседатели? ;)

Ладно, на самом деле пора уже заканчивать, простой, рядовой отзыв у Тойоты, а столько обсудили не по теме )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5062191' date='Jul 15 2009, 14:12 ']Улыбнуло не менее :) А разве пагубное воздействие это не влияние?
Злопамятный или впечатлительный это ваше дело , я не собирался обсуждать вас и ваш характер, абзац выше лично вам не адресовался , перечитайте плиз, там рассуждения вообщем. :)

Мне не очень хотелось бы получить 10% за вынужденный оффтоп, поэтому не вижу больше смысла дискутирвоать на этой теме.

ПС. Жаль что многие юзеры поддались парочке другой провокационных постингов. [b]Дискуссия переросла бог знает во что..[/b]..Осталось только стреляться на дуэли ..[/quote]
Истину толкуешь, дорогой мой Плежа... :) А кто виноват, скажи на милость?) Ведь твой одноклубник на радостях открыл тему, что Тойота отозвала машины)

Ну и что?) По этому поводу надо тему открывать? В мире ежемесячно какой-то производитель отзывает машины и что? Владельцы Тойот открывают тему "Хундай отозвал машины"? Зачем с пеной у рта доказывать очевидное? У любого производителя это случаеЦЦа и что? Дает основание обкакать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5062908' date='Jul 15 2009, 15:53 ']Истину толкуешь, дорогой мой Плежа... :) А кто виноват, скажи на милость?) Ведь твой одноклубник на радостях открыл тему, что Тойота отозвала машины)

Ну и что?) По этому поводу надо тему открывать? В мире ежемесячно какой-то производитель отзывает машины и что? Владельцы Тойот открывают тему "Хундай отозвал машины"? Зачем с пеной у рта доказывать очевидное? [b]У любого производителя это случаеЦЦа[/b] и что? Дает основание обкакать?[/quote]

Вот мы и дошли до истины :)
Т.е. неприкасаемых не бывает, машина железка которая может ломаться вне зависимости от бренда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5063132' date='Jul 15 2009, 15:25 ']Вот мы и дошли до истины :)
Т.е. неприкасаемых не бывает, машина железка которая может ломаться вне зависимости от бренда.[/quote]

ну тогда нам всем надо пересесть на лады приоры - всё равно всё железо, и всё ломается - можно каждый год менять и бабла съэкономим немеренно :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5063587' date='Jul 15 2009, 17:32 ']итог темы:
тойота зверь.
хундай зверь.

Рамштайн - гений! :aappll::looool:[/quote]
Ник Рамштайн станет нарицательным)) :looool: Хансы Рамштайн?)) Плежики ашырдан гагаш))
P.S. Плежа, шучу)) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='5063594' date='Jul 15 2009, 17:33 ']ну тогда нам всем надо пересесть на лады приоры - всё равно всё железо, и всё ломается - можно каждый год менять и бабла съэкономим немеренно :looool:[/quote]

Я говорил про машины, а не про ведро с болтами, гайками, шайбами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5063633' date='Jul 15 2009, 16:39 ']Я говорил про машины, а не про ведро с болтами, гайками, шайбами.[/quote]

ну вот видите - для вас лада приора это ведро с болтами, гайками, шайбами, а для многих кто на них ездит нормальная машина и лучшее соотношение цена/качество.

так вот и для нас многих любителей немецкого и японского автопрома - хуйндай это тоже ведро с болтами, гайками, шайбами, а для вас это лучшее и немыслимое соотношение цена/качество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5063610' date='Jul 15 2009, 17:35 ']Ник Рамштайн станет нарицательным)) :looool: Хансы Рамштайн?)) Плежики ашырдан гагаш))
P.S. Плежа, шучу)) :loveyouu:[/quote]
тыркалама джамааты.
а то будет хансы Плежик? Рамштайны Хундай ачарыйнан йортан Плежик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5062853' date='Jul 15 2009, 15:46 ']Да нет конечно, :D я никого не исключал, но мне показалось, что ты сам себя уже давно вроде как исключил, не встречаешься с нами (может из-за нашей болезни неполноценности? :D )
Ответь на вопрос, кто у нас сейчас зампредседатели? ;)[/quote]
Оба эксзама вышли из клуба купив ФВ и Камри соответственно, это кстати тоже говорит о настрое ))). Даже наш любимый Гетцевод Мурзилкин пересел на японца.
Не был на последних мероприятиях по двум банальным причинам. Нехватка времени и скука. Неинтересно проходили последние встречи на которых я присутствовал. Помнишь вопрос о клубном страховании (ты кстати за него отвечал). И что? Застраховался я один как член клуба, где остальные?? Но как член клуба по первому зову приду( и прихожу) на помощь одноклубникам и укажу(указываю) на их ошибки, если таковые будут.
ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5061873' date='Jul 15 2009, 13:29 ']Red Label истину глаголит. Чего только стоит тема про Veracruz - Lexus RX, со всеми доказательствами и линками))[/quote]
Эхх... Rammstein,
Вы бы хотя бы не поленились набрать в google.com veracruz vs Lexus и открыли бы для себя Америку. Веракруз с RX весь мир сравнивает. Я лучше буду ориентироваться на развитые страны, их выбор, их сравнения, чем на некоторых форумчан, которым бездоказательно просто лишь бы что-то сказать.
Вы сможете доказать, что RX лучше??? Ну чем он лучше? Или сможете доказать чем Королла лучше Элантры? Или Вы сможете доказать, что РХ сравнивают с Веракрузом только на Диспуте в Азербайджане? А если не можете доказать, то можно было почитать о теме в нете, а потом делать какие-то выводы :)

Почитайте, если не хотите сами искать [url="http://townhall-talk.edmunds.com/direct/view/.f175080"]http://townhall-talk.edmunds.com/direct/view/.f175080[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5063749' date='Jul 15 2009, 17:57 ']Эхх... Rammstein,
Вы бы хотя бы не поленились набрать в google.com veracruz vs Lexus и открыли бы для себя Америку. Веракруз с RX весь мир сравнивает. Я лучше буду ориентироваться на развитые страны, их выбор, их сравнения, чем на некоторых форумчан, которым бездоказательно просто лишь бы что-то сказать.
Вы сможете доказать, что RX лучше??? Или сможете доказать чем Королла лучше Элантры? Или Вы сможете доказать, что РХ сравнивают с Веракрузом только на Диспуте в Азербайджане? А если не можете доказать, то может быть лучше читать о теме в нете, а потом делать какие-то выводы?

Почитайте, если не хотите сами искать [url="http://townhall-talk.edmunds.com/direct/view/.f175080"]http://townhall-talk.edmunds.com/direct/view/.f175080[/url][/quote]
Бакинец, который 69..)) Я прочитал ваш пост и подумал, Господи, как хорошо, что у него корейка, а не китайка, он бы весь форум на уши бы щас поставил и пытался бы доказать, что китайки лучшие :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5063749' date='Jul 15 2009, 17:57 ']Эхх... Rammstein,
[b]Вы бы хотя бы не поленились набрать в google.com veracruz vs Lexus и открыли бы для себя Америку.[/b][/quote]

бакинец, а ему не нужно открывать америку.
он знает, что 2х2=4. америку открыл колумб (или веспуччи. как вам угодно). и знает, что лекс лучше,чем Круз (не кастильо, а вера).
и ему не нужно для самоуспокоения рыскать по всему нету. он знает в чем правда. :) и ему не нужно через 2 года пытаться продать своего корейца. (как мне и вам). поэтому он в кайфе. а мы [s]в... [/s]а мы нет. :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5063633' date='Jul 15 2009, 17:39 ']Я говорил про машины, а не про ведро с болтами, гайками, шайбами.[/quote]
смайл, гаданалым. вот давай так да скажем.

если для уровня Хундая ВАЗ -это ведро с болтами, гайками, шайбами (с), то почему для владельца Ауди Хундай не может быть ведром с болтами, шайбами, гайками (с)? Почему? Потому что этого не хочет владелец Хундая? :) сорри, но это не довод.


п.с.: и не обвиняй меня в предвзятости, у самого и японка и корейка. понимаю, что рядом с Фольксом - это отстой. Но все тупо упирается в деньги. Точнее в их количество, необходимого которого у меня не было. Просто тупо пулум олмады и всё. Гольф механика стоил 21500, Тиида 16. В долг не хотелось, кредит для меня харам.
Или Соренто. Нужен был только рамник. Гелендос и Дисковерия пул йох иди, а близкий по мотору Прадо стоил на 20к дороже. +то, что неоценимо помогли друзья из КИА, заказал с минимальной предоплатой, и платил за машину 4 месяца.

Просто бизим миллят оляр, янар, алышар, амма хечват демяз ки пулум чатмады она гёря уджузун алдым, хямишя деяджяк ки "уджуз даха яхшыды она гёря ону алдым".
бу ердя мяним севимли гянЖялилярим ня дейир? (хором) "Инанырыг, сссяноль!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5060848' date='Jul 15 2009, 11:06 ']рулевая рейка это вроде проблемма на Прадо, а не на Королле, да и то по 60 000 пробега.[/quote]

Кстати, рулевая рейка - это также головная боль для владельцев BMW 5-й серии в кузове Е-39 и BMW 3-й серии в кузове Е-90. Это о том, какие прочные машины делают в Германии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5061916' date='Jul 15 2009, 13:34 ']Может быть и у тойотовцев есть комплексы. Но пока я не увижу тему "Рав 4 схавал Audi Q5" с линками на доказательства сего факта я ничего не смогу сказать))))[/quote]

Гардашым, я как и ты вожу японку, люблю японские машины и считаю, что японские машины - самые крепкие и надежные в мире, а Лексус и Ауди - номер один по роскоши и наворотам. Но гурбан сяня, неужели не ясно, что Q5, Tiguan и, как считает, Sterling, GLK - мертворожденные модели, которые в Азербайджане не имеют будущего? В то время как RAV-4 продается едва ли не столько же, сколько Хонды СРВ? Я ездил в салон Ауди на днях - ну как можно отвалить за паркетник Q5 в нефулловой комплектации 53 000 AZN?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='5063700' date='Jul 15 2009, 17:50 ']ну вот видите - для вас лада приора это ведро с болтами, гайками, шайбами, а для многих кто на них ездит нормальная машина и лучшее соотношение цена/качество.

так вот и для нас многих любителей немецкого и японского автопрома - хуйндай это тоже ведро с болтами, гайками, шайбами, а для вас это лучшее и немыслимое соотношение цена/качество.[/quote]

Вот только разница в том, что на Ладе почти никто не ездит, а Хундай собирает первые места и звания "Авто года" и распродается в мире как горячие пирожки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5063894' date='Jul 15 2009, 18:16 ']Q5, Tiguan и, как считает, Sterling, GLK - мертворожденные модели, [b]которые в Азербайджане не имеют будущего?[/b][/quote]

Азербайджан - зеркало мирового автопрома...
звездец! аналогу олмаян..

как же мы себя и свое значение любим переоценивать.. нет слов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5063894' date='Jul 15 2009, 18:16 ']Гардашым, я как и ты вожу японку, люблю японские машины и считаю, что японские машины - самые крепкие и надежные в мире, а Лексус и Ауди - номер один по роскоши и наворотам. Но гурбан сяня, неужели не ясно, что Q5, Tiguan и, как считает, Sterling, GLK - мертворожденные модели, которые в Азербайджане не имеют будущего? В то время как RAV-4 продается едва ли не столько же, сколько Хонды СРВ? Я ездил в салон Ауди на днях - ну как можно отвалить за паркетник Q5 в нефулловой комплектации 53 000 AZN?![/quote]
Понимаешь, брателло, ты рассуждаешь с т.зр. азербайджанского рынка, который ничтожно мал по размерам + нет развитой системы кредитования как в Европе.

Европеец, который получает 3-5 тысяч евро в год и для которого не проблема взять машину в кредит на 7 лет под смешные проценты никогда не будет рассуждать о дороговизне Q5. Мы рассуждаем так от бедности, в этом вся проблема. Если бы мы имели европейские доходы и европейские кредиты нам никогда даже в голову не пришло сравнивать Тойоту с Ауди или Мерсом.

Ты как водитель Саахова в к.ф. "Кавказская пленница" видишь мир из его автомобиля, в данном случае ты смотришь на мир, исходя из оценок местного рынка. А местный рынок это далеко не точная копия мирового автопрома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5063850' date='Jul 15 2009, 18:09 ']смайл, гаданалым. вот давай так да скажем.

если для уровня Хундая ВАЗ -это ведро с болтами, гайками, шайбами (с), то почему для владельца Ауди Хундай не может быть ведром с болтами, шайбами, гайками (с)?[/quote]

Ай брат, тогда для владельца Бентли Ауди - это ведро с болтами и шайбами? Мянтиглесс вещи говоришь, гага )))
Как ведра с болтами и шайбами умудряются делать огромные продажи по миру? Джамаат гиждю? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5063920' date='Jul 15 2009, 18:22 ']Понимаешь, брателло, ты рассуждаешь с т.зр. азербайджанского рынка, который ничтожно мал по размерам + развитой системы кредитования как в Европе.

Европеец, который получает 3-5 тысяч евро в год и для которого не проблема взять машину в кредит на 7 лет под смешные проценты никогда не будет рассуждать о дороговизне Q5. Мы рассуждаем так от бедности, в этом вся проблема. Если бы мы имели европейские доходы и европейские кредиты нам никогда даже в голову не пришло сравнивать Тойоту с Ауди или Мерсом.[/quote]

Ты прав, но в противовес развитой системе кредитования в Европе можно противопоставить огромное количество неучтенных нефтебаксов на руках у населения, т.е. в конечном итоге взять Q5 не проблема как для еврожителя, так и для нашего.

И потом - много ты видишь паркетных джипов в Европе? Насколько я знаю, средний европеец предпочитает авто гольф класса, либо какой-нибудь недорогой корейский седан. Беля йахшы кредитляри вар, хамы Q5 няди, Лексус алсунлар да :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ты как водитель Саахова в к.ф. "Кавказская пленница" видишь мир из его автомобиля, в данном случае ты смотришь на мир, исходя из оценок местного рынка. А местный рынок это далеко не точная копия мирового автопрома.[/quote]

Ну так мы вынуждены считаться с местным рынком и его тенденциями, хотя бы потому, что мы тут живем и законы нашего рынка - зеркальное отображение законов мирового :) Где ещё половина автовладельцев ездит на внедорожниках? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5063938' date='Jul 15 2009, 18:27 ']Ты прав, но в противовес развитой системе кредитования в Европе можно противопоставить огромное количество неучтенных нефтебаксов на руках у населения, т.е. в конечном итоге взять Q5 не проблема как для еврожителя, так и для нашего.

И потом - много ты видишь паркетных джипов в Европе? Насколько я знаю, средний европеец предпочитает авто гольф класса, либо какой-нибудь недорогой корейский седан. Беля йахшы кредитляри вар, хамы Q5 няди, Лексус алсунлар да :)[/quote]
Родной мой, человек, у которого на руках неучтенные нефтебаксы навряд ли заинтересован в кредитовании и навряд ли возьмет паркетник :) Я говорю о среднем классе и его предпочтениях и вкусах)

Что касаеЦЦа Лексуса в Европе, так вроде нормально всё) Алырлар, не так много как америкосы, но алырлар) Почему так не буду расписывать поскольку это уже совсем другая история-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5063955' date='Jul 15 2009, 18:30 ']Родной мой, человек, у которого на руках неучтенные нефтебаксы навряд ли заинтересован в кредитовании и навряд ли возьмет паркетник :) Я говорю о среднем классе и его предпочтениях и вкусах)

Что касаеЦЦа Лексуса в Европе, так вроде нормально всё) Алырлар, не так много как америкосы, но алырлар) Почему так не буду расписывать поскольку это уже совсем другая история-)[/quote]

Я тоже о среднем классе и говорю. Средний класс - это те, кому перепало меньше нефтебаксов, чем богатеям ))) Предпочтения среднего класса, располагающего суммой в 30-40 К - это уж точно не Q5 и не Тигуан :) РАВ-4, Хонда СРВ, Прадо, RX - вот что выбирает средний азербайджанский житель, имеющий до 40 К на машину :) Но не думаю, что найдется много тех, кто скопит 40 К и возьмет в банке ещё 10, чтобы купить именно Q5, Tiguan или GLK :)

Link to comment
Share on other sites

Если я езжу на Элантре, на Ай 30, на нью Серато, на Сииде, то ведро с болтами для меня это Санни, Тииды, Ярисы, Сузуки Музуки и все производные. И дело, как вы поняли, не в деньгах, есть японки дешевле кореек, просто мне в них будет ездить в лом, не удобно, не комфортно. Ведь машины должны быть красивые (для того, кто ее водит)
Возьмите Митсубиси Лансер, да , она красивее снаружи, у нее звук лучше, но Элантра красивее внутри и качественнее, да Элантра жестковата, но Лансер еще хуже по жесткости, в Лансере сверчков гораздо больше, но зато мотор чуть мощнее. Ну и что мне выбрать? Выбрать Лансер только из-за того, что он японка??? Почему у него тогда салон как у китайца???
Не смешите меня :lol:

Тима , тема получилась на ура ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5063976' date='Jul 15 2009, 18:36 ']Если я езжу на Элантре, на Ай 30, на нью Серато, на Сииде, то ведро с болтами для меня это Санни, Тииды, Ярисы, Сузуки Музуки и все производные. И дело, как вы поняли, не в деньгах, есть японки дешевле кореек, просто мне в них будет ездить в лом, не удобно, не комфортно. Ведь машины должны быть красивые (для того, кто ее водит)
Возьмите Митсубиси Лансер, да , она красивее снаружи, но Элантра красивее внутри и качественнее, да Элантра жестковата, но Лансер еще хуже по жесткости, в Лансере сверчков гораздо больше, но зато мотор чуть мощнее. Ну и что мне выбрать? Выбрать Лансер только из-за того, что он японка??? Почему у него тогда салон как у китайца???
Не смешите меня :lol:

Тима , тема получилась на ура ;)[/quote]

Напутали все в одну кашу. Никто не спорит с тем, что Мицубиси - это "японский Жигули". Но уж простите, но Ярис в сравнении с Ай 30 и ко уж точно никак не может быть "ведром с болтами". Это крепкая, мягкая, маневренная, просторная и удобная для своего класса машина. Насчет Сузуки и Ниссана не могу сказать - не водил, но Тиида - действительно неприятная машина. Водил я и Ай 30 - жесткая и шумная до ужаса. Элантра - приятная машина, но с шумным передком, как и у Ай 30 (они на одной платформе).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5063952' date='Jul 15 2009, 18:29 ']Ну так мы вынуждены считаться с местным рынком и его тенденциями, хотя бы потому, что мы тут живем и законы нашего рынка - зеркальное отображение законов мирового :) Где ещё половина автовладельцев ездит на внедорожниках? :)[/quote]
РазумееЦЦа, но с одним "но"-) Нельзя исходя из тенденций нашего рынка делать глобальные умозаключения worldwide-)

Если Ауди в этой стране не так популярен как, например, Бумер, нельзя говорить о том, что Бумер победил Ауди. И также по GLK, если он здесь не имеет хорошие продажи, это не значит, что проект не удался-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5064002' date='Jul 15 2009, 18:46 ']РазумееЦЦа, но с одним "но"-) Нельзя исходя из тенденций нашего рынка делать глобальные умозаключения worldwide-)

Если Ауди в этой стране не так популярен как, например, Бумер, нельзя говорить о том, что Бумер победил Ауди. И также по GLK, если он здесь не имеет хорошие продажи, это не значит, что проект не удался-)[/quote]

Бумер уже несколько лет как стал номер 1 брендом из немцев :)

Кстати, сян билярсян, а какова картина продаж Q5, Tiguan и GLK по миру?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...