Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Японский автогигант Toyota отзывает 71 тысячу автомобилей семи моделей


Recommended Posts

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Red Label' post='5069069' date='Jul 16 2009, 18:30 ']Неужели вы думаете что все точно так же как и вы поступают с "официально конфиденциальной информацией", выкладывая ее на общий форум??
[b]И еще, то что корейцы и китайцы разбирают лучшие образцы автопрома в своих РД центрах не делает им чести.[/b]
Как вы думаете, в РД центре Мерседеса или БМВ разбирают Серато по запчастям? :looool:
ПС. И кстати, то что вы отсканировали и выложили никакая не конфиденциальная информация, а обычная рекламная брошюра, что то я не заметил там чем Серато лучше того же Лансера.[/quote]

А по моему наоборот, это делает им чести, так как это говорит о том что они нацелены на много большее.
Если Мерс и БМВ не разбирают, то уверяю вас, Тойота, Хонда, Митсу и Ниссан 100% разбирают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='5069324' date='Jul 16 2009, 19:33 ']Ну это Вы Америку не открыли.
Сейчас наверное только Автоваз в этом направлении не работает.
Проактически у всех ведущих компаний есть готовые или близкие к завершению образцы гибридов.[/quote]
Конечно не открывал))
как мудро отметил уважаемый ZIYA__AUTOGRAPH :"бакинец, а ему не нужно открывать америку.
он знает, что 2х2=4. америку открыл колумб (или веспуччи. как вам угодно). и знает, что лекс лучше,чем Круз (не кастильо, а вера).
и ему не нужно для самоуспокоения рыскать по всему нету. он знает в чем правда. и ему не нужно через 2 года пытаться продать своего корейца. (как мне и вам). поэтому он в кайфе. а мы в... а мы нет. ))) "

Гибриды Toyota, Lexus,Ford, Honda это готовые реалии,а не "близкие к завершению образцы гибридов"Объем продаж гибридных моделей превысил 1 млн. автомобилей ..Убедиться в этом есть возможность,Prius стоит пред шоу румом Тойоты,гибридная Honda появится уже в 2009 году,аToyota и Mazda готовят новый проект, как отмечал выше...А сколько гибридов уже ездят по улицам Баку?И это розовые очки?
Так что корейцы не обогнали японцев,а идут проторенным путем..... достаточно вспомнить Хундай Галлопер,чьей базовой моделью была Митсубиши...,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5071969' date='Jul 17 2009, 11:18 ']Конечно не открывал))
как мудро отметил уважаемый ZIYA__AUTOGRAPH :"бакинец, а ему не нужно открывать америку.
он знает, что 2х2=4. америку открыл колумб (или веспуччи. как вам угодно). и знает, что лекс лучше,чем Круз (не кастильо, а вера).
и ему не нужно для самоуспокоения рыскать по всему нету. он знает в чем правда. [b]и ему не нужно через 2 года пытаться продать своего корейца.[/b] (как мне и вам). поэтому он в кайфе. а мы в... а мы нет. ))) "

Гибриды Toyota, Lexus,Ford, Honda это готовые реалии,а не "близкие к завершению образцы гибридов"Объем продаж гибридных моделей превысил 1 млн. автомобилей ..Убедиться в этом есть возможность,Prius стоит пред шоу румом Тойоты,[b]гибридная Honda появится уже в 2009 году[/b],[b]аToyota и Mazda готовят новый проект[/b], как отмечал выше...А сколько гибридов уже ездят по улицам Баку?И это розовые очки?
Так что корейцы не обогнали японцев,а идут проторенным путем..... достаточно вспомнить Хундай Галлопер,чьей базовой моделью была Митсубиши...,[/quote]
Вы не в теме, во первых [url="http://kostagas.ru/jurnal.php?parts=part&id=153"]http://kostagas.ru/jurnal.php?parts=part&id=153[/url]
Hyundai гибрид уже ездит
Во вторых - Зия уже полтора года не может продать японку. Кстати, японку он начал продавать уже через год, а не как корейку через два. Это значит о чем -то говорит??? О чем интересно?
По городу Баку ездит большое колличество дизельных Хюндаев, а где Мазды, Хонды, Тойоты?? Это тоже теперь будем затрагивать?
Если в Корее ездят гибриды, то я думаю для Вас это будет достаточно, не так ли?

Было бы лучше, если бы дискуссия велась по существу, то что пишите Вы ни в одни ворота не лезет.

p.s. Кто-нибудь тут знает как родился на свет X5? Может кто-то знает кого разобрали для создания X5го? ))))) Или же сейчас тупо начнут доказывать, что БМВ никого не разбирает?
Смех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5069517' date='Jul 16 2009, 20:54 ']Kia Motors Az, Вы напрасно тут решили кому –то и что-то объяснять, тут, как я понял по этой теме, от некоторых форумчан идут обсуждения на дилетанском уровне. Формула проста: японки лучше кореек, немки лучше японок. Хотя, я уверен, что есть модели японок, которые лучше некоторых немок, и есть модели кореек, которые лучше некоторых японок.
Ведется бездоказательная дискуссия в стиле- зачем тему открыли, да, портятся японки, да, бывет отзыв, ну и что? У всех хороших фирм бывает, только не у кореек. Но при этом раньше говорили, что японки не убиваемы.

За одну и ту же цену продают фулл i20 с мотором 1,6 со [b]126[/b] лошадками (климат, мультируль, сворачивание зеркал, люк) и практически пустую Ярис с мотором 1,3 с [b]87[/b] лошадками. Только дилетанты могут посоветевать своим близким купить Ярис (ИМХО). С уважением :)[/quote]
У вас очень "доказательная" манера вести дискуссию. Я привел хоть-какие аргументы в ответ на опубликование рекламки, а вы называете это "обсуждением на дилетантском уровне". Хотя ваши высказывания не иначе, как "пустым сотрясанием воздуха" не назовешь -чего стоит сравнение Яриса и И20. А разница в цене в [size=3][u][b]3000[/b] [/u][/size]манат? Это, по-вашему, не деньги? Если так по три штучки бросать, то легко можно докатиться и Ламборджини - на И20 3 штуки, потом ещё поднапрячься и т.д.

[quote name='Kia Motors Az' post='5069936' date='Jul 16 2009, 22:48 ']Уважаемый вот не понимаю, зачем зацепится на какую-то мелочь, а закрывать глаза на немаловажные факторы? Эти сравнение готовили профессиональные люди, работающие на Киа, не пытайтесь что-то найти, что даст основу сказать, что Чивик лучше. Смотрите на габариты, на объем багажника, на опции которые не доступны у Япошек в этом сегменте, 2.0 мотор с 156 НР куда, 1.8 с 140 НР куда ??? Самое главное одна фара Хонды стоит, если не ошибаюсь 650$ против 60-100 от Киа. Дней 10 назад привезли к нам в сервис Л200 2008-ого года врезавший в дерево с скоростью гдето50км/ч, посчитали на глаз запчасти + ремонт 16500Азн, бедный хозяин продал машину за 4000Азн – а покупавший потом говорит мне продам как запчасти вытащу 40-50000 что скажете на это?[/quote]
Обьемы багажника - самый неудачный в мире багажник у последнего Лансера. Но я ещё ни разу не остался в руках с вещью, которую должен был везти с собой, но не смог положить в багажник. Правда, один раз пришлось отказать подруге - она просила отвезти холодильник на дачу. Жалко, что у меня не было другой машины - я думаю, что любой неяпонский седан потянет такую ношу.
Аварии Предыдущий Лансер - моя скорость 50 км.ч, скорость встречной машины - около 70 км.ч. От лобового столкновения я ушел, а вот боковой удар поймал. Крыло, дверь, бампер, багажник, фара, какие внутренние детали рядом с колесом - через страховку в дорогом сервисе я подписал акт на 2800 манат. Все детали новые, установка, покраска. Не секрет, что у страховых акты бывают обычно завышены. После ремонта дал обьявление на турбо.аз. Цену дал на 2500 манат дешевле, чем новую (машина полторалетняя с 15000 пробегом и восстановленная). Через 10 секунд после рамещения обьявления ко мне позвонили (спросите у Gaudi, он подтвердит). Я рассказал историю машины - её купили. Дилетантов полно.
Последний Лансер. Жигуль на скорости 60 км.ч влетает в зад, причем сам теряет способность к передвижению (все жидкости пролились), меня бросает на впередистоящую машину -слегка повреждаю передок. По страховке в дорогом сервисе - 700 манат.
Последний Лансер. ВО дворе подавал задом и наехал на вкопанную трубу. Пришлось продать машину на запчасти за 1300 манат. Купивший потом долго звонил мне и издевался, что продал его на запчасти и купил два новых в масле РейнджРовера (шутка)

[quote name='Desperado' post='5071711' date='Jul 17 2009, 10:39 ']Əzizim,

На счет мощности, как вы посчитали что у Хонды лучше? :) Давайте я посчитаю вам простым способом а вы смотрите. Если 1.8л имеет 140 л.с. то на 2.0 литра приходит 155 (вычисляется так: 140*2/1.8 = 155), у Серато 156, у кого лучше?

К стати, на все модели с 2010-го года (кроме Сида) Киа в Азербайджане дает 5 лет или 150 тыс км гарантии. Хотел бы я взглянуть на вашу Хонду после этого :looool:[/quote]
В принципе, я продолжаю обижаться, после того, как вы рассчитали мне мощность двигателя. Или вы меня маленько недооцениваете, либо переоцениваете свою степень профессионализма. Вы точно уверены, что мощности моторов можно сравнить чистой пропорцией? Значит, вы, профессионал, утверждаете мне, дилетанту, что мощность мотора находится в супер-пупер прямой математической зависимости от обьема движка? А не, предположим, от числа оборотов коленчатого вала или чего-нибудь ещё? Точно?
Насчет гарантии - на что 5-тилетняя гарантия? На всё-всё или только движок и электроника? Если так, то у меня такая же гарантия ещё с прошлого года.

Господа автолюбители (дилетанты и профессионалы), не надо на меня наезжать (сам на кого хочешь наеду). Машина для автовладельца - как любимая женщина. Так почему никто не открывает тем - Моя жена лучше - и не ведет там бурных обсуждений. Потому что каждый знает, что его жена реально лучше... для него-)
Лично я вписался в эту типа дискуссию только потому, что не люблю, когда "аргументированность" диспута достигает степени явной недооценки развития оппонента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5072164' date='Jul 17 2009, 11:48 ']Во вторых - Зия уже полтора года не может продать японку. Кстати, японку он начал продавать уже через год, а не как корейку через два. Это значит о чем -то говорит??? О чем интересно?[/quote]

Я думаю, этот обезоруживающий факт говорит о том, что корейские авто лучше японских.

п.с. пошел продавать свою японку, Аллах мене комек олсун. Аллах хамыя корейка несиб елесин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5072299' date='Jul 17 2009, 12:09 ']У вас очень "доказательная" манера вести дискуссию. Я привел хоть-какие аргументы в ответ на опубликование рекламки, а вы называете это "обсуждением на дилетантском уровне". Хотя ваши высказывания не иначе, как "[b]пустым сотрясанием воздуха[/b]" не назовешь -чего стоит сравнение Яриса и И20. А разница в цене в [size=3][u][b]3000[/b] [/u][/size]манат? Это, по-вашему, не деньги?[/quote]
Сотрясанием воздуха занимаетесь Вы. Вы не знаете цены, а пишите такие длинные тексты. Сначала надо узнать, а потом говорить. etimtekuldu
Зачем сравнивать Ярис 2008-го года, который когда- то был на скидках с i20 2009? И к тому же Вы еще сможете найти новый Ярис 2008го????

Всем пока :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5072575' date='Jul 17 2009, 12:48 ']Сотрясанием воздуха занимаетесь Вы. Вы не знаете цены, а пишите такие длинные тексты. Сначала надо узнать, а потом говорить. etimtekuldu
Зачем сравнивать Ярис 2008-го года, который когда- то был на скидках с i20 2009? И к тому же Вы еще сможете найти новый Ярис 2008го????

Всем пока :conf_icon.php:[/quote]
Ярис [url="http://www.toyota.az/index.php?option=com_content&task=view&id=38&Itemid=66"]цена[/url]
I20 [url="http://hyundai.az/site/?name=content&id=1&subid=524_527&link=3&cont=373&lang=1"]цена[/url]
Что ещё вам сказать - я не знаю. Вы же всё равно посты не читаете, у вас появляется какая-то мысль, зачастую ошибочная, и всё - вы должны её высказать. В какой форме зачем - вас это уже не волнует - высказаться и всё тут, а посты остальных в топку.
Надеюсь, что мое отношение к вам к юзеру не спроецируется на отношение к неяпонским машинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5072299' date='Jul 17 2009, 12:09 ']В принципе, я продолжаю обижаться, после того, как вы рассчитали мне мощность двигателя. Или вы меня маленько недооцениваете, либо переоцениваете свою степень профессионализма. Вы точно уверены, что мощности моторов можно сравнить чистой пропорцией? Значит, вы, профессионал, утверждаете мне, дилетанту, что мощность мотора находится в супер-пупер прямой математической зависимости от обьема движка? А не, предположим, от числа оборотов коленчатого вала или чего-нибудь ещё? Точно?
Насчет гарантии - на что 5-тилетняя гарантия? На всё-всё или только движок и электроника? Если так, то у меня такая же гарантия ещё с прошлого года.

Господа автолюбители (дилетанты и профессионалы), не надо на меня наезжать (сам на кого хочешь наеду). Машина для автовладельца - как любимая женщина. Так почему никто не открывает тем - Моя жена лучше - и не ведет там бурных обсуждений. Потому что каждый знает, что его жена реально лучше... для него-)
Лично я вписался в эту типа дискуссию только потому, что не люблю, когда "аргументированность" диспута достигает степени явной недооценки развития оппонента.[/quote]

Ну это вы начали указывать на мощность мотора у Хонды без всяких технических цифр, ну я и подумал может вы ссылаетесь на мощность из того что 1.8 у Хонды вырабатывает 140 лошадок.
Во всяком случаи данные Серато на глазах, если хотите профессиональную разлочку, то милости просим, только давайте говорить фактами, а не высказываниям мол этот хороший, этот плохой.

У Кии всегда было и будет гарантия на все все. Вряд ли у вас такая же гарантия, если конечно ваш автомобиль не Киа :)

А про экономичность вы что то промолчали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5072688' date='Jul 17 2009, 13:05 ']Ярис [url="http://www.toyota.az/index.php?option=com_content&task=view&id=38&Itemid=66"]цена[/url]
I20 [url="http://hyundai.az/site/?name=content&id=1&subid=524_527&link=3&cont=373&lang=1"]цена[/url]
Что ещё вам сказать - я не знаю. [b]Вы же всё равно посты не читаете[/b], у вас появляется какая-то мысль, зачастую ошибочная, и всё - вы должны её высказать. В какой форме зачем - вас это уже не волнует - высказаться и всё тут, а посты остальных в топку.
Надеюсь, что мое отношение к вам к юзеру не спроецируется на отношение к неяпонским машинам.[/quote]

Вы это мне? :looool: Прочитайте по буквам еще раз вот это:

[quote][b]Зачем сравнивать Ярис 2008-го года, который когда- то был на скидках с i20 2009? И к тому же Вы еще сможете найти новый Ярис 2008го???? [/b][/quote]Цена Яриса 15000 манат, даже одно время стоил 16000. Пожалуйтесь в Тойоту за то, что Вас дезинформировали.

Теперь можно уйти с этой темы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='5072792' date='Jul 17 2009, 13:20 ']а не высказываниям мол этот хороший, этот плохой.

У Кии всегда было и будет гарантия на все все. Вряд ли у вас такая же гарантия, если конечно ваш автомобиль не Киа :)

А про экономичность вы что то промолчали :)[/quote]
С моей стороны были подобные высказывания? Напомните, пожалуйста, мог пропустить.

У меня гарантия на движок и электронику, но это политика местного "дилера-дистрибутора", который продает дубайки. Если посмотреть натуральных официалов по моей машине в других странах, то возможно что-то есть. А что - на аммортизаторы тоже гарантия есть? Реальная или "комиссия постановила, что аммортизаторы вышли из строя по вине водителя"?

Обсуждая экономичность своих машин в Баку, мы будем обсуждать опять-таки политику местных продавцов. Так как моя машина на гарантии замена масла и фильтра меня полностью устраивает - что-то около 45 манат. Другие фильтры мне милостиво разрешили приносить с собой - дешевле на порядок, чем у дилера. Ну и остальные запчасти, если придется, я буду приобретать сам, а то что гарантийное всё равно будет за их счет. Да и расход топлива, указанный в конфидециальносекретном рекламном буклете, бакинским реалиям не соответствует.

[quote name='bakinec 69' post='5072974' date='Jul 17 2009, 13:49 ']Вы это мне? :looool: Прочитайте по буквам еще раз вот это:

Цена Яриса 15000 манат, даже одно время стоил 16000. Пожалуйтесь в Тойоту за то, что Вас дезинформировали.

Теперь можно уйти с этой темы?[/quote]
вы где-то писали это до этого? зачем же тогда предлагаете прочитать [b]ещё раз[/b]. Я оперирую ценами, доступными в открытых, но от этого не менее открытых источниках. Я глянул на турбо.азе, там Ярисов вообще нет - раскупаются как горячие пирожки. И вообще - турбо.аз как показатель - почему Хундаев там в продаже больше, чем японок? Ведь великолепная (без шуток) ценовая политика местного продавца перекрыла воздух серым дилерам, и из Дубая их не гоняют. Значит, от Хундаев стремятся избавиться их владельцы? Надеюсь, что для того, чтобы купить новую корейку.
Автор темы имеет полное право покидать свою тему и возвращаться на неё вне зависимости от желаний других юзеров

Link to comment
Share on other sites

касательно гарантии на машины - вот с американского сайта Lancer-а
[quote]Coverage Category_______________ Original Retail Owners_______________Subsequent Owners
New Vehicle (Bumper-to-Bumper)__________5 yrs/60,000 miles_________________5 yrs/60,000 miles
Powertrain Components__________________10 yrs/100,000 miles_______________5 yrs/60,000 miles
Restraint System________________________5 yrs/60,000 miles_________________5 yrs/60,000 miles
Anti-Corrosion/Perforation________________7 yrs/100,000 miles_________________7 yrs/100,000 miles
Adjustments___________________________12 mos/12,000 miles________________12 mos/12,000 miles
Roadside Assistance_____________________5 yrs/Unlimited miles________________5 yrs/Unlimited miles[/quote]
соответственно, можно признать, что местные дилеры кореек по предлагаемым условиям берут верх над продавцами конкретно Митцу (с гарантией других японок не знаком), но производитель здесь не причем. В других странах условия гарантии на Митцу не хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5073187' date='Jul 17 2009, 14:14 ']С моей стороны были подобные высказывания? Напомните, пожалуйста, мог пропустить.

У меня гарантия на движок и электронику, но это политика местного "дилера-дистрибутора", который продает дубайки. Если посмотреть натуральных официалов по моей машине в других странах, то возможно что-то есть. А что - на аммортизаторы тоже гарантия есть? Реальная или "комиссия постановила, что аммортизаторы вышли из строя по вине водителя"?

Обсуждая экономичность своих машин в Баку, мы будем обсуждать опять-таки политику местных продавцов. Так как моя машина на гарантии замена масла и фильтра меня полностью устраивает - что-то около 45 манат. Другие фильтры мне милостиво разрешили приносить с собой - дешевле на порядок, чем у дилера. Ну и остальные запчасти, если придется, я буду приобретать сам, а то что гарантийное всё равно будет за их счет. Да и расход топлива, указанный в конфидециальносекретном рекламном буклете, бакинским реалиям не соответствует.[/quote]

А причем тут другие страны? Официальную гарантию дает производитель. Есть практика увеличения гарантии за счет дистрибьютора или же дилера. Но это в основном делают те, кто дает гарантию на движок, коробку и мост. У нас в Киа гарантия на все, такая как вы расписали на последнем посте, Bumper-to-Bumper. Будет время, заезжайте к нам на сервис и если посчастливится, сами станете свидетелем как по гарантии меняют амортизаторы. Зачем нам постановить что амортизатор вышел из строя по вине водителя, если за этот амортизатор и за его смену платит производитель? Вы поинтересуйтесь у знакомых, наверняка кто то из ваших знакомых имеет Киа, и через него сами можете выяснить все.
Вам везет что ваша машина не портится от посторонних фильтров, не дай Бог, если у вас с мотором случится что то, то будьте готовы на то что вам скажут что ваш фильтр не оригинал, по этому это не будет гарантийным случаем. Не дай Бог.

Вообще то расход бензина рассчитывают на нормальную езду, а не на автошские выходки. Согласен что наши условия, то есть качество наших бензин не соответствуют даже нормам Евро 2, но все же даже на нашем бензине можно добиться показателей расхода именно таких какие публикует производитель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5072164' date='Jul 17 2009, 11:48 ']Кстати, японку он начал продавать уже через год, а не как корейку через два. Это значит о чем -то говорит??? О чем интересно?[/quote]

гардаш, ради бога, хятринизя дяймясин, амма "сян ня дашырсан?" :wow1: откуда такая инфа? в смысле "мне хочется так думать, поэтому это так и есть?" :wow1:
я корейку начал продавать через 3 месяца после покупки. причина? Г...о. Полное.
Абсолютно не считаю, что это относится ко всем моделям Хундая или КИА, тк ездил долго на Вере друга (конечно, дизельном), но факт то, что турецкий Акцент это буллшит. я же не говорю о Грандере или Вере, или Мохаве и Сиид, я говорю о конкретной модели.

для того, чтобы продать машину быстро надо ее поставить куда-то и ждать, как я сделал с акцентом. я на данный момент это сделать не могу, тк регулярно вожу японку и встречаться со всеми, кто хотел бы посмотреть тоже не всегда получается. плюс еще специфика того, что это авто с механикой. девочкам не продашь.
я не удивлюсь, если вы ща скажете, что "агааа, вот видите, корейку быстрее продать, чем японку" :wow1:

удачи всем.

в который раз на схожих темах прихожу к тому, что "богу-богово...слесарю-слесарево". gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='5073633' date='Jul 17 2009, 15:17 ']А причем тут другие страны? Официальную гарантию дает производитель. Есть практика увеличения гарантии за счет дистрибьютора или же дилера. Но это в основном делают те, кто дает гарантию на движок, коробку и мост.

Вам везет что ваша машина не портится от посторонних фильтров, не дай Бог, если у вас с мотором случится что то, то будьте готовы на то что вам скажут что ваш фильтр не оригинал, по этому это не будет гарантийным случаем. Не дай Бог.

Вообще то расход бензина рассчитывают на нормальную езду, а не на автошские выходки. Согласен что наши условия, то есть качество наших бензин не соответствуют даже нормам Евро 2, но все же даже на нашем бензине можно добиться показателей расхода именно таких какие публикует производитель.[/quote]
Всё дело в том, что наш "дилер-дистрибутор-официал" по Митцу, никакого статуса не имеет. Просто в больших обьемах гоняет машинки из Дубая. Так что давать гарантию производителя для него головная боль. Вот он и дает свою. А более официального представительства в Баку, к сожалению, нет. Разве настоящий официальный сервис разрешит приносить с собой фильтры?
Я не собираюсь ставить на свою машину подделки, я её слишком люблю-) просто оригиналы в магазинах на порядок дешевле, чем в сервисе. А вот насчет последующего отказа по гарантии, спасибо за наводку, подумаю. МОжет лучше переплатить, чтобы не давать им повода?
Как видите, все минусы на местный имидж Митцу только от местного же продавца. Думаю, что у других японок дела обстоят получше.
Хотел бы я иметь предлагаемую вами гарантию-) Буду ждать появления официала Митцу или коренного перелома в моих взглядах и пристрастиях-)
По бензину - при покупке местный дилер отказался озвучить какую-либо инфу по расходу, сказав, что в наших условиях он за эти цифры не отвечает - низкое качество бензина и какие-то датчики, рассчитанные на среднюю температуру дубайского региона. И действительно - зимой расход возрастает на 10-15%. Опять минус дилера - почему продается машины, не адаптированные к нашим условиям.
Мне по-прежнему кажется. что машинки здесь не причем, конкретно в имидже Митцу, вернее, в ударах по нему, виноват дилер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5073726' date='Jul 17 2009, 15:29 ']я корейку начал продавать через 3 месяца после покупки. причина? Г...о. Полное.[/quote]

А зачем ты ее покупал вообще? )) Вариант ответа - касыбчылыг иди - не принимаеЦЦа )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5074066' date='Jul 17 2009, 16:14 ']Всё дело в том, что наш "дилер-дистрибутор-официал" по Митцу, никакого статуса не имеет. Просто в больших обьемах гоняет машинки из Дубая. Так что давать гарантию производителя для него головная боль. Вот он и дает свою. А более официального представительства в Баку, к сожалению, нет. Разве настоящий официальный сервис разрешит приносить с собой фильтры?
Я не собираюсь ставить на свою машину подделки, я её слишком люблю-) просто оригиналы в магазинах на порядок дешевле, чем в сервисе. А вот насчет последующего отказа по гарантии, спасибо за наводку, подумаю. МОжет лучше переплатить, чтобы не давать им повода?
Как видите, все минусы на местный имидж Митцу только от местного же продавца. Думаю, что у других японок дела обстоят получше.
Хотел бы я иметь предлагаемую вами гарантию-) Буду ждать появления официала Митцу или коренного перелома в моих взглядах и пристрастиях-)
По бензину - при покупке местный дилер отказался озвучить какую-либо инфу по расходу, сказав, что в наших условиях он за эти цифры не отвечает - низкое качество бензина и какие-то датчики, рассчитанные на среднюю температуру дубайского региона. И действительно - зимой расход возрастает на 10-15%. Опять минус дилера - почему продается машины, не адаптированные к нашим условиям.
Мне по-прежнему кажется. что машинки здесь не причем, конкретно в имидже Митцу, вернее, в ударах по нему, виноват дилер.[/quote]

Конечно, работа дилера-официала меняет многое, но тут так же не маловажным фактором является забота производителя об имидже своей продукции. Азербайджан - это один из стратегических рынков СНГ и Восточной Европы, то что такая компания как Митсу не представляется на нашем рынке официально, это ихняя бездействие и безразличие. Вы после этого то же будете утверждать что вся вина в дилерах?
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5072164' date='Jul 17 2009, 11:48 ']Вы не в теме, во первых [url="http://kostagas.ru/jurnal.php?parts=part&id=153"]http://kostagas.ru/jurnal.php?parts=part&id=153[/url]
Hyundai гибрид уже ездит
Во вторых - Зия уже полтора года не может продать японку. Кстати, японку он начал продавать уже через год, а не как корейку через два. Это значит о чем -то говорит??? О чем интересно?
По городу Баку ездит большое колличество дизельных Хюндаев, а где Мазды, Хонды, Тойоты?? Это тоже теперь будем затрагивать?
Если в Корее ездят гибриды, то я думаю для Вас это будет достаточно, не так ли?

Было бы лучше, если бы дискуссия велась по существу, то что пишите Вы ни в одни ворота не лезет.

p.s. Кто-нибудь тут знает как родился на свет X5? Может кто-то знает кого разобрали для создания X5го? ))))) Или же сейчас тупо начнут доказывать, что БМВ никого не разбирает?
Смех[/quote]
Да в теме,я в теме :morqqqq:
А смех вызывает другое, вы опять в своем стиле, даже по такому вопросу,даете ссылку на украинский сайт компании по установке газовых баллонов gizildish Прочитал про гибрид, да еще попутно ознакомился с технологией установок ГБО, и с ТОП-ом 10 лучших и худших установщиков:looool::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='5074715' date='Jul 17 2009, 17:52 ']Конечно, работа дилера-официала меняет многое, но тут так же не маловажным фактором является забота производителя об имидже своей продукции. Азербайджан - это один из стратегических рынков СНГ и Восточной Европы, то что такая компания как Митсу не представляется на нашем рынке официально, это ихняя бездействие и безразличие. Вы после этого то же будете утверждать что вся вина в дилерах?
:rolleyes:[/quote]
Буду-буду-буду-) дело в том, что я тоже в какой-то степени связан с продажами и нам часто приходится обращаться к производителям того или иного оборудования (профессиональное аудио-видео, свет, решения для ТВ и радио, и т.д.) Так вот, часто, когда мы тыкаемся к новому для Азербайджана производителю с просьбой продать нам товар, нас пересылают на региональных дистрибуторов. В Россию, Турцию, Украину, ОАЭ. У кого где. Кому-то удается обьяснить, что наш регион перспективен и получить дилерство или дистрибуторство, кому-то нет. Кому-то потом доказываем, что они были правы, доверившись нам. Кто-то у нас эксклюзивные права забирает, после того, как мы не справляемся с планом. Немецкая компания HK Audio отказалась напрямую работать с нами, отправив в Россию, мы стали ставить на все проекты другой бранд, теперь немцы уже год бегают за нами предлагая эксклюзив, а мы гордо отказываемся, зная, что если согласимся, то опозоримся, так как не потянем-)) Одним словом, в сторону лирику, если бы "дилеру" Митцу это было бы нужно, то он добился бы эксклюзива на Азербайджан. Значит не нужно. Лично я не верю, что Субару дает европейки, Мазда дает, Тойота дает, а вот Митцу ломается и отказывает. Хотя Лексус тоже отказал, но Митцу с Лексусом сравнивать не будем. Значит, плохо просят и обьясняют. И вина целиком и полностью на дилерах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5071969' date='Jul 17 2009, 11:18 ']Конечно не открывал))
как мудро отметил уважаемый ZIYA__AUTOGRAPH :"бакинец, а ему не нужно открывать америку.
он знает, что 2х2=4. америку открыл колумб (или веспуччи. как вам угодно). и знает, что лекс лучше,чем Круз (не кастильо, а вера).
и ему не нужно для самоуспокоения рыскать по всему нету. он знает в чем правда. и ему не нужно через 2 года пытаться продать своего корейца. (как мне и вам). поэтому он в кайфе. а мы в... а мы нет. ))) "

Гибриды Toyota, Lexus,Ford, Honda это готовые реалии,а не "близкие к завершению образцы гибридов"Объем продаж гибридных моделей превысил 1 млн. автомобилей ..Убедиться в этом есть возможность,Prius стоит пред шоу румом Тойоты,гибридная Honda появится уже в 2009 году,аToyota и Mazda готовят новый проект, как отмечал выше...А сколько гибридов уже ездят по улицам Баку?И это розовые очки?
Так что корейцы не обогнали японцев,а идут проторенным путем..... достаточно вспомнить Хундай Галлопер,чьей базовой моделью была Митсубиши...,[/quote]

Уважаемый, загляните по этой ссылке:http://hybridcars.com.ua/kia-gybrid/
Может это хоть немного охладит ваш пыл и вы заметите, что готовые гибриды существуют не только у японских автомобильных компаний. :)
Если хотите, могу подбросить ещё несколько интернет-ссылок на корейских, европейских и даже китайских производителей. ;)
Ну а по поводу того, что корейцы идут проторенным путём...
Вы совершенно верно заметили, что раньше за базу была взята Митсубиши. Вот только вспомните, сколько лет назад это было?
Для автомобильной промышленности это огромный срок. За это времы корейцы давно уже разработали свои собственные автомобили, которые, как вы могли заметить из приведённых моим коллегой ссылок, превосходят японские аналоги.
Также хочу напомнить вам историю развития японского автопрома. Разве в своё время японцы не использовали в качестве базы разработки конкурентов? Разве по перенимали технологии, перспективные разработки, переманивали специалистов?
Или японское автомобильное чудо родилось само по себе?
Так в чём же состоит смысл вашего упрёка корейцам?
Кстати, с разработкой новых моделей корейцы уже пошли своим путём, если вы это ещё не успели заметить. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5069820']корейцы уже в некоторых классах обогнали японцев, сами являются владельцами японок. Спор с ними не имеет смысла.
А есть и юзеры , которые вообще не имеют авто, но очень любят спорить, неважно о чем :)
Кстати у Хёндэ - 10 лет гарантии в США , а не 7 :) И еще их дилеры после предпродажной подготовки и проверки начали на подержанные Хёндэ тоже давать гарантию.[/quote]
Sorry. V kakıx ımenno klassax koreykı obognalı yaponok ?:o Izvınıte za translıt. Problema tut s nım...
P.S. Plezhik are you ok? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='5075401' date='Jul 17 2009, 20:58 ']Уважаемый, загляните по этой ссылке:http://hybridcars.com.ua/kia-gybrid/
Может это хоть немного охладит ваш пыл и вы заметите, что готовые гибриды существуют не только у японских автомобильных компаний. :)
Если хотите, могу подбросить ещё несколько интернет-ссылок на корейских, европейских и даже китайских производителей. ;)
Ну а по поводу того, что корейцы идут проторенным путём...
Вы совершенно верно заметили, что раньше за базу была взята Митсубиши. Вот только вспомните, сколько лет назад это было?
Для автомобильной промышленности это огромный срок. За это времы корейцы давно уже разработали свои собственные автомобили, которые, как вы могли заметить из приведённых моим коллегой ссылок, превосходят японские аналоги.
Также хочу напомнить вам историю развития японского автопрома. Разве в своё время японцы не использовали в качестве базы разработки конкурентов? Разве по перенимали технологии, перспективные разработки, переманивали специалистов?
Или японское автомобильное чудо родилось само по себе?
Так в чём же состоит смысл вашего упрёка корейцам?
Кстати, с разработкой новых моделей корейцы уже пошли своим путём, если вы это ещё не успели заметить. :)[/quote]
Уважаемый Mr.Kim,я ни в чем никого не упрекаю, а тем более корейцев.У каждого бренда есть свой модельный ряд и классы автомобилей различного сегмента, - и +. Просто для меня было не приемлимо здесь утверждение некоторых форумчан ,что кроме кореек все фуфло,что кто продаст корейку и пресядет на японку или немку будет проклят(мягко выражаясь)).
Спасибо за ссылку, Mr.Kim,почерпнул очень много интересного о всех гибридах,и очень обьективную.Кстати,не менее интнресная инфа справа внизу,в разделе Метки,и притом опять о японках :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5077099' date='Jul 18 2009, 10:41 ']Уважаемый Mr.Kim,я ни в чем никого не упрекаю, а тем более корейцев.У каждого бренда есть свой модельный ряд и классы автомобилей различного сегмента, - и +. Просто для меня было не приемлимо здесь утверждение некоторых форумчан ,что кроме кореек все фуфло,что кто продаст корейку и пресядет на японку или немку будет проклят(мягко выражаясь)).
Спасибо за ссылку, Mr.Kim,почерпнул очень много интересного о всех гибридах,и очень обьективную.Кстати,не менее интнресная инфа справа внизу,в разделе Метки,и притом опять о японках :morqqqq:[/quote]

Вообще то никто и не утверждает что кроме кореек все фуфло, просто дело в том что корейки уже на уровне японок, и тот кто покупает корейку с целью что в будущем если появятся хорошие возможности пересесть на японку, то их не легко понять. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5075833' date='Jul 17 2009, 23:15 ']Sorry. V kakıx ımenno klassax koreykı obognalı yaponok ?:o Izvınıte za translıt. Problema tut s nım...
P.S. Plezhik are you ok? :wow1:[/quote]

Если сравнивать Санни и Элантру, думаю ты не будешь спорить, что Элантра по всем параметрам выигрывает?
Саммер вообще все в порядке там? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5081848' date='Jul 19 2009, 21:43 ']Если сравнивать Санни и Элантру, думаю ты не будешь спорить, что Элантра по всем параметрам выигрывает?
Саммер вообще все в порядке там? :morqqqq:[/quote]
Plezhik my dear I am still shocked :lol: Sunny[b] is an only[/b] representative of Yapanese coprorations? :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5081848' date='Jul 19 2009, 21:43 ']Если сравнивать Санни и Элантру, думаю ты не будешь спорить, что Элантра по всем параметрам выигрывает?
Саммер вообще все в порядке там? :morqqqq:[/quote]

а зачем сравниваете Санни, а не Короллу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5083202' date='Jul 20 2009, 08:07 ']а зачем сравниваете Санни, а не Короллу?[/quote]

намудрил :) это же не Ниссан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5083202' date='Jul 20 2009, 08:07 ']а зачем сравниваете Санни, а не Короллу?[/quote]
Очень извиняюсь, что вмешшиваюсь в вашу дискуссия, но данные сравнения Короллы с новым Серато уже приводил мой коллега. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='5083364' date='Jul 20 2009, 09:37 ']Очень извиняюсь, что вмешшиваюсь в вашу дискуссия, но данные сравнения Короллы с новым Серато уже приводил мой коллега. ;)[/quote]

но проблемм, мне и самому новый Серато нравится, больше чем Королла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5083202' date='Jul 20 2009, 08:07 ']а зачем сравниваете Санни, а не Короллу?[/quote]

Можно и короллу, если сравнивать при прочих равных условиях или при одинаковых константах.

Например за константу можно взять цену (одинаковую) и тогда Королла будет абсолютно пустой машиной рядом с богато укомплектованной Элантрой.
Другой пример - за константу можно принять одинаковую комплектацию - тогда уверяю Вас цена на короллу будет шокировать.
При сравнении ТХ где-то будет выигрывать Королла, где то Элантра.
Про стуки в рулевой, плохую шумоизоляцию итд в деталях может рассказать Бакинец - так как человек был настроен купить Короллу или Ярис если не ошибаюсь с нуля в салоне - но по некоторым причинам отказался - так как болезней у ней оказалось как минимум столько же как у Элантры + выше цена + беднее комплектация если выбирать приблизительно одинаковые опции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5077099' date='Jul 18 2009, 10:41 ']Уважаемый Mr.Kim,я ни в чем никого не упрекаю, а тем более корейцев.У каждого бренда есть свой модельный ряд и классы автомобилей различного сегмента, - и +. Просто для меня было не приемлимо здесь утверждение некоторых форумчан ,что кроме кореек все фуфло,что кто продаст корейку и пресядет на японку или немку будет проклят(мягко выражаясь)).
Спасибо за ссылку, Mr.Kim,почерпнул очень много интересного о всех гибридах,и очень обьективную.Кстати,не менее интнресная инфа справа внизу,в разделе Метки,и притом опять о японках :morqqqq:[/quote]
Уважаемый Thierry Henry,
Мне кажатся, мы с Вами наконец-то пришли к какому то общему знаменателю. :)
Никто здесь не утверждал, что кореёки- это супер, а всё остальное-фуфло, скорее было наоборот.
Но, по большому счёту, все автомобили- это "вёдра". Тенденции мирового автопрома таковы, что автопроизводителям сейчас просто невыгодно выпускать автомобили, рассчитанные на долгий срок эксплуатации. Поэтому они ограничиваются сроком беспроблемной эксплуатации- 5-7лет. При нынешних технологиях, а мне приходилось посещать сборочные конвейеры, такой срок эксплуатации автомобиля вполне могут обеспечить и немцы, и корейцы, и японцы, и американцы и т.д. Технические параметры тоже почти одинаковы у одноклассников(из ДВС за сотню лет эксплуатации "выжали" практически всё :) ).
Во всём мире сейчас идёт борьба дизайнеров, кузовов.
Поэтому я не вижу смысла в спорах типа "японки лучше кореек" или "немки лучше японок". Современные модели практически выровнялись и выигрывает тот, кто за те же деньги сможет предложить покупателю большее.
В заключение хочу привести один пример.
В Европе первое место по продажам КИА попеременно занимают Англия и ... Германия, причём продажи стабильно увеличиваются из года в год.
Казалось бы практичные немцы, у которых полно своих известных брендов..., а предпочитают ездить на каких то корейках.
Почему? Да потому что любой немец прежде чем купить что-то непременно всё заранее просчитает и сравнит с другими.
Вывод, как говорится. сделайте сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='5083906' date='Jul 20 2009, 11:19 ']Уважаемый Thierry Henry,
Мне кажатся, мы с Вами наконец-то пришли к какому то [b]общему знаменателю[/b]. :)[/quote]
Ваша правда Mr.Kim, полостью согласен.
Говорю ячеб мехрибанчылыг атмосферасы йарадылыб :) мярмазарларын гозунен ираг.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5081848' date='Jul 19 2009, 21:43 ']Если сравнивать Санни и Элантру, думаю ты не будешь спорить, что Элантра по всем параметрам выигрывает?
Саммер вообще все в порядке там? :morqqqq:[/quote]
Вообще-то по ценовым параметрам Санни правильнее сравнивать с Акцентом, а не Элантрой. Я, например, их тех, кто сравнивал Санни с Элантрой и купил Санни.

Уважаемые пользователи форума! Я просто не пойму, почему вы навязываете свою точку зрения? Мы все разные, с разным мировозрением и разными вкусами. Почему просто не не сказать - Я вожу корейку (японку) - еджеб елейирем, мне она больше по душе! Почему нужны эти бессмысленные споры, граничающие порой с оскорблениями?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5084150' date='Jul 20 2009, 11:57 '][b]Вообще-то по ценовым параметрам Санни правильнее сравнивать с Акцентом, а не Элантрой. [/b]Я, например, их тех, кто сравнивал Санни с Элантрой и купил Санни.

Уважаемые пользователи форума! Я просто не пойму, почему вы навязываете свою точку зрения? Мы все разные, с разным мировозрением и разными вкусами. Почему просто не не сказать - Я вожу корейку (японку) - еджеб елейирем, мне она больше по душе! Почему нужны эти бессмысленные споры, граничающие порой с оскорблениями?[/quote]

Вот видите, вы сравниваетет по ценовым параметрам - а это несколко неправильно, хотя и допустимо. Т.е. Покупатель имеет на руках какую то сумму Икс и отталкиваясь от этого начинает сравнение/выбор.

Санни и Элантра относятсы к классу автомобилей "С" - гольф класс - Акцент в классе "В+" - так как полноправный Класс "В" - это ГЕТЗ/I20 для Хундай и Микра кажется для Ниссана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5084893' date='Jul 20 2009, 13:53 ']Давайте сравним Lexus GS460 и Сонату))) Оба е класс как никак)))[/quote]

Соната это не автомобиль класса Е

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5082549' date='Jul 20 2009, 00:31 ']Plezhik my dear I am still shocked :lol: Sunny[b] is an only[/b] representative of Yapanese coprorations? :o[/quote]

Ты попросил пример, я привел один. Чего ты тут опять "керосинишь" ? )))
ЗЫ. Опять в Анталии, "рыбачишь" ? :morqqqq:

ЗыЗы. Если так недолюбливаешь кореек , как ты объяснишь , что заставило тебя купить Киа Соренто и Туксон? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='Jul 20 2009, 11:19 ' post='5083906']
Уважаемый Thierry Henry,
Мне кажатся, мы с Вами наконец-то пришли к какому то общему знаменателю. :)

Спасибо,Mr.Kim,вроде бы пришли,и это результат того,что разбираемся в дробях :morqqqq:
Не удержусь и для парритета приведу пример)) В прошлом году, в штатах(об этом писалось) Тойота была лидером продаж,казалось бы патриотичные американцы, у которых полно своих известных брендов..., а предпочитают ездить на японках.)И здесь,вывод, как говорится, сделайте сами.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5084150' date='Jul 20 2009, 11:57 '][b]Вообще-то по ценовым параметрам Санни правильнее сравнивать с Акцентом, а не Элантрой [/b]. Я, например, их тех, кто сравнивал Санни с Элантрой и купил Санни.

Уважаемые пользователи форума! Я просто не пойму, почему вы навязываете свою точку зрения? Мы все разные, с разным мировозрением и разными вкусами. Почему просто не не сказать - Я вожу корейку (японку) - еджеб елейирем, мне она больше по душе! Почему нужны эти бессмысленные споры, граничающие порой с оскорблениями?[/quote]

Ценовые параметры:

Элантра 1,6 16000 - 16300ман c сайта
Санни 1,6 new 16000- 16450 ман с сайта
Санни 1,6 класик 15600ман с сайта

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...