Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Японский автогигант Toyota отзывает 71 тысячу автомобилей семи моделей


Recommended Posts

[quote name='bakinec 69' post='5085663' date='Jul 20 2009, 15:45 ']Санни 1,6 new 16000- 16450 ман с сайта[/quote]
Вот эта Санни корейская и название ей Самсунг.

Я еще раз повторюсь - я тот, кто сравнивал Санни Классик с Элантрой и выбрал Санни. Но не потому, что Санни японское авто, у меня были другие критерии, в основном отзывы об авто.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

[quote name='PIO-DEDE' post='5084893' date='Jul 20 2009, 13:53 ']Давайте сравним Lexus GS460 и Сонату))) Оба е класс как никак)))[/quote]

Класс Сонаты это D - семейный седан, также как С-класс у мерина и 3-ка у Бимера.
Самому не верится - но это так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5084893' date='Jul 20 2009, 13:53 ']Давайте сравним Lexus GS460 и Сонату))) Оба е класс как никак)))[/quote]
Вы ошиблись и с классами, и с сегментами в этих классах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5085942' date='Jul 20 2009, 16:28 ']Класс Сонаты это D - семейный седан, также как С-класс у мерина и 3-ка у Бимера.
Самому не верится - но это так.[/quote]

Это смотря какое поколение этих классов. Пассат тоже класс Д, но Соната пока и до него не дотягивает, не говоря уже про современный С-класс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5086560' date='Jul 20 2009, 18:09 ']Это смотря какое поколение этих классов. Пассат тоже класс Д, [u][b]но Соната пока и до него не дотягивает, [/b][/u]не говоря уже про современный С-класс.[/quote]

прощай, мой милый друг, киллеры из хундайклуба уже выехали за тобой... можно говорить о чем угодно, но только не о машине прездседателя клуба )))))))))))))))))))))
ты был хорошим другом, но даже за одно слово из этой фразы, можно получить по голове домкратом.. корейским. )))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5086560' date='Jul 20 2009, 18:09 ']Это смотря какое поколение этих классов. [b]Пассат тоже класс Д, но Соната пока и до него не дотягивает[/b], не говоря уже про современный С-класс.[/quote]

Длина Пассат- 4765 Соната - 4800
Ширина Пассат - 1820 Соната - 1832
Высота Пассат - 1472 Соната - 1475
Колесн. база Пасс. - 2709 Соната - 2730
Колея перед Пассс.- 1552\1551 Соната - 1565\1550

Соната больше Пассата и больше Кямри

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5084893' date='Jul 20 2009, 13:53 ']Давайте сравним Lexus GS460 и Сонату))) Оба е класс как никак)))[/quote]

Соната - это класс D - один класс с ES, Passat, C-klasse, Audi A4 и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5086560' date='Jul 20 2009, 18:09 ']Это смотря какое поколение этих классов. Пассат тоже класс Д, но Соната пока и до него не дотягивает, не говоря уже про современный С-класс.[/quote]

Не дотягивает чем? Речь ведь о габарите салонов. По комфорту салона Соната намного лучше Пассата (предыдущего, НЕ СС). Предыдущий Пассат - очень скучный и дешевый внутри, хотя внешне смотрится супер.

Link to comment
Share on other sites

Ну ребята, намудрили C класс на то и C класс, что он в классе C :)))

Сами посудите, длина C класса - 4581мм, а той же Сонаты 4800. Ну как их в один класс?

Класс - это размерность авто. То что он выше или ниже ни о чем кроме размера авто не говорит. Газ 31 в классе Е например)))

Audi A4, BMW3, Lexus IS, Mercedes C это все Ц класс по размеру, а премиум по сегменту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5087570' date='Jul 20 2009, 23:47 ']Ну ребята, намудрили C класс на то и C класс, что он в классе C :)))[/quote]

Гузу кесим, больше никогда такое не говори daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5087093' date='Jul 20 2009, 21:13 ']Длина Пассат- 4765 Соната - 4800
Ширина Пассат - 1820 Соната - 1832
Высота Пассат - 1472 Соната - 1475
Колесн. база Пасс. - 2709 Соната - 2730
Колея перед Пассс.- 1552\1551 Соната - 1565\1550

Соната больше Пассата и больше Кямри[/quote]

Неправда ваша Кямри несущественно, но все же больше:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5087606' date='Jul 20 2009, 23:55 ']Гузу кесим, больше никогда такое не говори daldandanishan[/quote]

Невероятно, но ты был прав. Дело в том, что в класс D входят 2 типа авто, большие семейные седаны и compact luxury (Audi A4, C Klasse, BMW3). Вот нарыл кое что:

A-segment: Daewoo Matiz, Renault Twingo, Toyota Aygo, VW Lupo
B-segment: Hyundai Accent, Ford Fiesta, Opel Corsa, Suzuki Swift
C-segment: Ford Focus, Toyota Corolla, Opel Astra, VW Golf
D-segment: Ford Mondeo, Opel Vectra, Toyota Avensis, VW Passat
D-segment*:Audi A4, BMW 3 Series, Mercedes C-Class, Volvo S60
E-segment: Ford Crown Victoria, Holden Commodore, Opel Omega, Chrysler 300C
E-segment*: Audi A6, BMW 5 Series, Jaguar XF, Mercedes E-Class
F-segment Audi A8, BMW 7 Series, Jaguar XJ, Mercedes S-Class

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5087696' date='Jul 21 2009, 00:17 ']Невероятно, но ты был прав. Дело в том, что в класс D входят 2 типа авто, большие семейные седаны и compact luxury (Audi A4, C Klasse, BMW3). Вот нарыл кое что:

A-segment: Daewoo Matiz, Renault Twingo, Toyota Aygo, VW Lupo
B-segment: Hyundai Accent, Ford Fiesta, Opel Corsa, Suzuki Swift
C-segment: Ford Focus, Toyota Corolla, Opel Astra, VW Golf
D-segment: Ford Mondeo, Opel Vectra, Toyota Avensis, VW Passat
D-segment*:Audi A4, BMW 3 Series, Mercedes C-Class, Volvo S60
E-segment: Ford Crown Victoria, Holden Commodore, Opel Omega, Chrysler 300C
E-segment*: Audi A6, BMW 5 Series, Jaguar XF, Mercedes E-Class
F-segment Audi A8, BMW 7 Series, Jaguar XJ, Mercedes S-Class[/quote]

Все так и есть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5087093' date='Jul 20 2009, 21:13 ']Длина Пассат- 4765 Соната - 4800
Ширина Пассат - 1820 Соната - 1832
Высота Пассат - 1472 Соната - 1475
Колесн. база Пасс. - 2709 Соната - 2730
Колея перед Пассс.- 1552\1551 Соната - 1565\1550

Соната больше Пассата и больше Кямри[/quote]

Прям как в анекдоте - общий недолюб 84 см..) Пассат борджлу галды )

[quote name='Shirxan Дата Вчера' date=' 23:24']Не дотягивает чем? Речь ведь о габарите салонов. По комфорту салона Соната намного лучше Пассата (предыдущего, НЕ СС). Предыдущий Пассат - очень скучный и дешевый внутри, хотя внешне смотрится супер.[/quote]

[url="http://turbo.az/site/autos/view/51068"]http://turbo.az/site/autos/view/51068[/url]

Сравни комплектацию просто ))
Пассат теперь разве только в виде СС выпускаеЦЦа? Почему он уже стал у тебя предыдущим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5087828' date='Jul 21 2009, 00:56 ']Прям как в анекдоте - общий недолюб 84 см..) Пассат борджлу галды )
[url="http://turbo.az/site/autos/view/51068"]http://turbo.az/site/autos/view/51068[/url]

Сравни комплектацию просто ))
Пассат теперь разве только в виде СС выпускаеЦЦа? Почему он уже стал у тебя предыдущим?[/quote]

Нет конечно. Я имел в виду "до СС-шный вариант".
Брат, практически все эти навороты есть и на фулловой Сонате, которая стоит почти столько же, сколько эта трехлетка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5087855' date='Jul 21 2009, 01:04 ']Брат, практически все эти навороты есть и на фулловой Сонате, которая стоит почти столько же, сколько эта трехлетка.[/quote]

Оставим эргономику и сложнотехничность: покажи мне Сонату даже 6-ти цилиндровую с такой маленькой опцией как автоматическая задняя шторка или боковыми родными шторками? ) На какой Сонате идёт Bi-Xenon с поворотными фарами (я молчу уже по поводу отсутствия омывателей фар - никогда не видел)? Заводской монитор? ДВД чейнджер? Система для облегченной езды в пробках?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5087906' date='Jul 21 2009, 01:21 ']Оставим эргономику и сложнотехничность: покажи мне Сонату даже 6-ти цилиндровую с такой маленькой опцией как автоматическая задняя шторка или боковыми родными шторками? ) На какой Сонате идёт Bi-Xenon с поворотными фарами (я молчу уже по поводу отсутствия омывателей фар - никогда не видел)? Заводской монитор? ДВД чейнджер? Система для облегченной езды в пробках?[/quote]

А почему ты сбрасываешь со счетов такой фактор, как цена? Сколько стоит Пассат и сколько стоит Соната? Сколько будет стоить Соната через пять лет и сколько потеряет за пять лет Пассат?
Не наворотами едиными ценится машина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5087855' date='Jul 21 2009, 01:04 ']Нет конечно. Я имел в виду "до СС-шный вариант".
Брат, практически все эти навороты есть и на фулловой Сонате, которая стоит почти столько же, сколько эта трехлетка.[/quote]

почти столько же?)))) Фулловая Соната 23.5к азн стоит ващето)))

И еще покажи мне Сонату у которой мотор 2л выдавал бы 200 лошадок как на этом Пассате;) 6 скоростная АКП вас белке Сонатада? А как на счет Autohold? Оз арамызды ЕСП тоже нету на твоем фулле. О ксеноне я даже не говорю. A keyless go? Это пока навскидку про навoроты))

Не надо сравнивать несравнимое:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5087920' date='Jul 21 2009, 01:27 ']А почему ты сбрасываешь со счетов такой фактор, как цена? Сколько стоит Пассат и сколько стоит Соната? Сколько будет стоить Соната через пять лет и сколько потеряет за пять лет Пассат?
Не наворотами едиными ценится машина.[/quote]

Все споры на счет корейцев начинаются с того, что они ничем не уступают немцам и японцам, в конечном итоге упираются в то что у них цена низкая поэтому они такие слабенькие)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5087924' date='Jul 21 2009, 01:28 ']почти столько же?)))) Фулловая Соната 23.5к азн стоит ващето)))

И еще покажи мне Сонату у которой мотор 2л выдавал бы 200 лошадок как на этом Пассате;) 6 скоростная АКП вас белке Сонатада? А как на счет Autohold? Оз арамызды ЕСП тоже нету на твоем фулле. О ксеноне я даже не говорю. A keyless go? Это пока навскидку про навoроты))

Не надо сравнивать несравнимое:)[/quote]

И застрочил пулемет )))
Ай киши, я же не говорю, что Соната лучше Пассата )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5087934' date='Jul 21 2009, 01:31 ']Все споры на счет корейцев начинаются с того, что они ничем не уступают немцам и японцам, в конечном итоге упираются в то что у них цена низкая поэтому они такие слабенькие)))))))))[/quote]

Так было лет пять назад, когда все споры упирались в этот факт.

И заметь, что цены на корейские авто уверенно ползут вверх, причем одновременно с объемами продаж и количеством наворотов и модных примочек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5087939' date='Jul 21 2009, 01:33 ']И застрочил пулемет )))
Ай киши, [b]я же не говорю, что Соната лучше Пассата[/b] )))[/quote]

Shukur! :loveyouu:

А то я думал и ты туда же umoril:

Теперь можно спокойно пойти спать)))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Пассат беля бомба машындыса и цена такая демократичная, то почему наш скорее немкофильный автомиллят предпочитает покупать новенькие Сонаты, чем Пассаты? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5087949' date='Jul 21 2009, 01:38 ']Кстати, Пассат беля бомба машындыса и цена такая демократичная, то почему наш скорее немкофильный автомиллят предпочитает покупать новенькие Сонаты, чем Пассаты? :)[/quote]

Потому что наш миллет предпочитает количество, а не качество. Грубо говоря.

В Европе Пассат больше продается. А в Америке Соната, они тоже как мы, количество качеству))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5087966' date='Jul 21 2009, 01:44 ']Потому что наш миллет предпочитает количество, а не качество. Грубо говоря.[/quote]

Количество в ущерб качеству? Не думаю :) Столько людей не могут ошибаться )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5087906' date='Jul 21 2009, 01:21 ']Оставим эргономику и сложнотехничность: покажи мне Сонату даже 6-ти цилиндровую с такой маленькой опцией как автоматическая задняя шторка или боковыми родными шторками? ) На какой Сонате идёт Bi-Xenon с поворотными фарами (я молчу уже по поводу отсутствия омывателей фар - никогда не видел)? Заводской монитор? ДВД чейнджер? Система для облегченной езды в пробках?[/quote]


бях-бях .. холодилники да вар :) бутылочный пивяи басасан ора..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5087487' date='Jul 20 2009, 23:22 '][b]Соната[/b] - это класс D - [b]один класс с ES[/b], Passat, C-klasse, Audi A4 и т.д.[/quote]

убейся! :looool:

IS- D- семейный.
ES GS- E. бизнес.
LS- F. -представительский.

сонра демяди демя (с) :D учись, пока "дядя" живой. )))

Link to comment
Share on other sites

Вот черт..
С этими всеми вашими классами ногу сломаешь и мозги вывихнешь. Мерседес еще и R-класс придумал ко всему прочему

Джамаат, а что с Тойотой-то? Ахры нолду?
В итоге я так и не понял, что именно обсуждается, то что Тойота плохая или же у кого больше наворотов - у корейцев или европейцев :) А тут еще и классификацию приплели. А все так мило начиналось с отзыва моделей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5087924' date='Jul 21 2009, 01:28 ']Не надо сравнивать несравнимое:)[/quote]
Совершенно с Вами согласен! :)
Может попробуйте сравнить комплектации Короллы и нового Серато? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5089113' date='Jul 21 2009, 11:45 ']Джамаат, а что с Тойотой-то? Ахры нолду?
В итоге я так и не понял, что именно обсуждается, то что Тойота плохая или же у кого больше наворотов - у корейцев или европейцев :) А тут еще и классификацию приплели. А все так мило начиналось с отзыва моделей :)[/quote]
Я об этом давно пишу. Тема - сплошной флуд и оффтоп. Удивляет отношение модераторов к ней. Иной раз проценты за то что в шляпе дают, а тут такое без внимания )).

Я знаю будут Баны,
И рейтингов не счесть,
Когда такие Флуды
На этой теме есть.

ПС. Начнут кажись с меня).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5088278' date='Jul 21 2009, 08:06 ']бях-бях .. холодилники да вар :) бутылочный пивяи басасан ора..[/quote]

в VW Golf даже даже заводская открывалка для бутылок есть :)
не смог промолчать :) сорри

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5086636' date='Jul 20 2009, 18:27 ']прощай, мой милый друг, киллеры из хундайклуба уже выехали за тобой... можно говорить о чем угодно, но только не о машине прездседателя клуба )))))))))))))))))))))
ты был хорошим другом, но даже за одно слово из этой фразы, можно получить по голове домкратом.. корейским. )))))))))))))))))))))))[/quote]

Зия, ценю твой юмор, но Стерлинга убивать никто не собирается. Вообще-то с ним дискутировать гораздо интереснее ибо человек именно [u]ДИСКУТИРУЕТ[/u], а не язвит и не злословит, как некоторые тут.


[quote name='Rammstein' post='5087924' date='Jul 21 2009, 01:28 ']почти столько же?)))) Фулловая Соната 23.5к азн стоит ващето)))

[b]И еще покажи мне Сонату у которой мотор 2л выдавал бы 200 лошадок как на этом Пассате;) 6 скоростная АКП вас белке Сонатада? А как на счет Autohold? Оз арамызды ЕСП тоже нету на твоем фулле. О ксеноне я даже не говорю. A keyless go? Это пока навскидку про навoроты)[/b])

Не надо сравнивать несравнимое:)[/quote]

В новом модельном ряду новая Санта и новая Соната будут уже с турбодизелем 2.2 (200 лс.) и 6 скоростным автоматом, новый Туксон будет с 2.0 бензин (200 лс.) и 6 скоростным автоматом. На новой Санте будет ксенон, на новой Сонате кейлессго (опция), EPS и пр.прибамбасы даже сейчасесть как опция. Так что.... ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5087906' date='Jul 21 2009, 01:21 ']Оставим эргономику и сложнотехничность: покажи мне Сонату даже 6-ти цилиндровую с такой маленькой опцией как автоматическая задняя шторка или боковыми родными шторками? ) На какой Сонате идёт Bi-Xenon с поворотными фарами (я молчу уже по поводу отсутствия омывателей фар - никогда не видел)? Заводской монитор? ДВД чейнджер? Система для облегченной езды в пробках?[/quote]

Стер если все это будет , такая Соната будет стоить как новый Мерин и никто ее не купит. Для таких наворотов уже лучше упомянуть Генесис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5089694' date='Jul 21 2009, 13:00 ']В новом модельном ряду новая Санта и новая Соната[u][b] будут [/b][/u]уже с турбодизелем 2.2 (200 лс.) и 6 скоростным автоматом, новый Туксон [u][b]будет[/b][/u] с 2.0 бензин (200 лс.) и 6 скоростным автоматом. На новой Санте [u][b]будет[/b][/u] ксенон, на новой Сонате кейлессго (опция), EPS и пр.прибамбасы даже сейчасесть как опция. Так что.... ))[/quote]

сянин председатель гаданы алейм, вот когда [u][b]будет[/b][/u] тогда и придешь здесь поДИСКУТИРОВАТЬ, а пока.. отдыхайте. ))) :loveyouu:
мы ж не говорим, что будет, сойбят о том, что есть.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5091066' date='Jul 21 2009, 15:51 ']сянин председатель гаданы алейм, вот когда [u][b]будет[/b][/u] тогда и придешь здесь поДИСКУТИРОВАТЬ, а пока.. отдыхайте. ))) :loveyouu:
мы ж не говорим, что будет, сойбят о том, что есть.. :)[/quote]
И когда было и когда есть, и когда [b]будет[/b] некоторым все равно ничего не доказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5089694' date='Jul 21 2009, 13:00 ']В новом модельном ряду новая Санта и новая Соната будут уже с турбодизелем 2.2 (200 лс.) и 6 скоростным автоматом, новый Туксон будет с 2.0 бензин (200 лс.) и 6 скоростным автоматом. На новой Санте будет ксенон, на новой Сонате кейлессго (опция), EPS и пр.прибамбасы даже сейчасесть как опция. Так что.... ))[/quote]


Только ты забываешь, что на Фольке это 5 лет назад уже все было:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5085942' date='Jul 20 2009, 16:28 ']Класс Сонаты это D - семейный седан, также как С-класс у мерина и 3-ка у Бимера.
Самому не верится - но это так.[/quote]
Неужели?))) Читайте матчасть :)

[quote name='Mr.Kim' post='5086410' date='Jul 20 2009, 17:45 ']Вы ошиблись и с классами, и с сегментами в этих классах.[/quote]
Вы тоже заглядывайте в матчасть иногда :)

[quote name='Shirxan' post='5087487' date='Jul 20 2009, 23:22 ']Соната - это класс D - один класс с ES, Passat, C-klasse, Audi A4 и т.д.[/quote]
Соната - это Е-класс причем премиум сегмент, не так ли хундаефилы?. :)

Вообще Хундай солидная, не гёрмямишская фирма как мерседес или лексус там. За это мне она и симпотизирует :)
Нафига все эти 6.0битурбо, 5.0гибриды, задний привод, навороченная многорычажная подвеска, дистроники... - от которых люди не становятся счастливее.
Эсас стеклападомник олсун, гидравлика рул и большой багажник ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...