Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Японский автогигант Toyota отзывает 71 тысячу автомобилей семи моделей


Recommended Posts

[quote name='bakinec 69' post='5091833' date='Jul 21 2009, 17:44 ']И когда было и когда есть, и когда [b]будет[/b] некоторым все равно ничего не доказать.[/quote]

когда это всё [b]будет[/b] стоять на сонате, фолькс наверное уже в пассат унитаз с турвонадувом и водянные кресла-аквариумы засандалит :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

[quote name='PIO-DEDE' post='5094187' date='Jul 22 2009, 04:40 ']Неужели?))) Читайте матчасть :)

[b]Вы один всё знаете, а остальные просто рядом стоят :)[/b]

Вы тоже заглядывайте в матчасть иногда :)
Соната - это Е-класс причем премиум сегмент, не так ли хундаефилы?. :)

[b]На бизнес класс (Е-класс) немного тянет Азера/Грандеу[/b]

Вообще Хундай солидная, не гёрмямишская фирма как мерседес или лексус там. За это мне она и симпотизирует :)
Нафига все эти 6.0битурбо, 5.0гибриды, задний привод, навороченная многорычажная подвеска, дистроники... - от которых люди не становятся счастливее.
Эсас стеклападомник олсун, гидравлика рул и большой багажник ;)

[b]У каждого своё мерило счастья, кому-то здоровье кому-то машина :)[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5094187' date='Jul 22 2009, 04:40 ']Нафига все эти 6.0битурбо[/quote]
что бы потом не [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=139078&st=120"]заморачиваться[/url] с чиптюнингом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5091066' date='Jul 21 2009, 15:51 ']сянин председатель гаданы алейм, вот когда [u][b]будет[/b][/u] тогда и придешь здесь поДИСКУТИРОВАТЬ, а пока.. отдыхайте. ))) :loveyouu:
мы ж не говорим, что будет, сойбят о том, что есть.. :)[/quote]

Ай балам я не председатель Hyundai Motors Company ))) и мое председательство в небольшом любительском клубе вообще не имеет никакого отношения к дискуссии. Не пойму к чему все время этим тыкать, разве других аргументов нет?

Будет деяндяки модельный ряд 2010, совсем мало осталось. Так что говорить можно уже сейчас )) :loveyouu:

[quote name='Rammstein' post='5092493' date='Jul 21 2009, 20:44 ']Только ты забываешь, что на Фольке это 5 лет назад уже все было:([/quote]

Ну ты забываешь сколько лет Фольксу и сколько Хёндэ. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5094854' date='Jul 22 2009, 11:09 ']Ну ты забываешь сколько лет Фольксу и сколько Хёндэ. ))[/quote]

Не забываю честно говоря. Но дело даже не в возрасте компании. Вон АвтоВазу сколько лет.

Просто сравнивать Хьёнде и Фольк(не говорю о Мерсе, БМВ, Лексус) неправильно. Это разные уровни. Некоторым Хьюндаевцам это сложно объяснить:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5094187' date='Jul 22 2009, 04:40 ']Вы тоже заглядывайте в матчасть иногда :)
Соната - это Е-класс причем премиум сегмент, не так ли хундаефилы?. :)[/quote]
Прежде чем давать советы другим и "блистать" своими познаниями, прочитайте хотя бы пару статей в интернете на автомобильную тему, ок? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5087624' date='Jul 20 2009, 23:59 ']Неправда ваша Кямри несущественно, но все же больше:)[/quote]
Длина Пассат- 4765 Соната - 4800 Camry - 4815
Ширина Пассат - 1820 Соната - 1832 Camry - 1820
Высота Пассат - 1472 Соната - 1475 Camry - 1480
Колесн. база Пасс. - 2709 Соната - 2730 Camry - 2775
Колея перед Пассс.- 1552\1551 Соната - 1565\1550 Camry - 1575/1565

Вы - Правы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5094991' date='Jul 22 2009, 11:30 ']Длина Пассат- 4765 Соната - 4800 Camry - 4815
Ширина Пассат - 1820 Соната - 1832 Camry - 1820
Высота Пассат - 1472 Соната - 1475 Camry - 1480
Колесн. база Пасс. - 2709 Соната - 2730 Camry - 2775
Колея перед Пассс.- 1552\1551 Соната - 1565\1550 Camry - 1575/1565

Вы - Правы[/quote]

Camry 4815x1820x1480 = [b]12969684000[/b]
Sonata 4800x1832x1475 = [b]12970560000[/b]
:)

Link to comment
Share on other sites

Объявлены претенденты на титул "Всемирный автомобиль года"

[url="http://autorambler.ru/journal/events/21.07.2009/560952529/"]http://autorambler.ru/journal/events/21.07.2009/560952529/[/url]

Из претендентов 2 Хюндая, 3 Киа и всего одна Тойота (да и то, которой у нас нет).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5095520' date='Jul 22 2009, 12:43 ']Camry 4815x1820x1480 = [b]12969684000[/b]
Sonata 4800x1832x1475 = [b]12970560000[/b]
:)[/quote]
и что мы получили,обьем? :morqqqq: Sonata только по ширине больше Camry, а по остальным показателям меньше, и потом,для наших дорог,не мало важный показатель- Колесн. база ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5094942' date='Jul 22 2009, 11:24 ']Не забываю честно говоря. Но дело даже не в возрасте компании. Вон АвтоВазу сколько лет.

Просто сравнивать Хьёнде и Фольк(не говорю о Мерсе, БМВ, Лексус) неправильно. Это разные уровни. Некоторым Хьюндаевцам это сложно объяснить:([/quote]

Автоваз это отдельная история , динозавр ,который так и не вымер ))
Так я не говорю о сравнении брендов, я как раз таки всегда против был сравнения по брендам типо Хьёнде - Фольк, Киа - Ниссан, итд итп. Сравнивать нужно всегда конкретные модели, и я останусь при своем мнении, что у Хёндэ есть модели выигрывающие у одноклассников других фирм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5095550' date='Jul 22 2009, 12:48 ']Объявлены претенденты на титул "Всемирный автомобиль года"

[url="http://autorambler.ru/journal/events/21.07.2009/560952529/"]http://autorambler.ru/journal/events/21.07.2009/560952529/[/url]

Из претендентов 2 Хюндая, 3 Киа и всего одна Тойота (да и то, которой у нас нет).[/quote]
Почему нет? я уже отмечал выше о наличии Toyota Prius в шоу руме Тойоты. А почему вы не упомянули Lexus HS 250h и
Lexus RX? это же все таки премиум класс Тойоты :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5095550' date='Jul 22 2009, 12:48 ']Объявлены претенденты на титул "Всемирный автомобиль года"

[url="http://autorambler.ru/journal/events/21.07.2009/560952529/"]http://autorambler.ru/journal/events/21.07.2009/560952529/[/url]

Из претендентов 2 Хюндая, 3 Киа и всего одна Тойота (да и то, которой у нас нет).[/quote]

А в Азербайджане не особенно обращают на это внимание

Никто не бросился покупать

в 2006
BMW 3-Series
в 2007
Lexus LS460
в 2008
Mazda2
а в этом не видно очередей за
Volkswagen Golf VI

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5095967' date='Jul 22 2009, 13:46 ']11 японок в списке кандидатов, Форд опять в пролёте :angry:[/quote]

Почему опять? :)
2009
Ford Fiesta 2-место
2008
Ford Mondeo 2 место
Ford S-max 6 место

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5095739' date='Jul 22 2009, 13:17 ']Почему нет? я уже отмечал выше о наличии Toyota Prius в шоу руме Тойоты. А почему вы не упомянули Lexus HS 250h и
Lexus RX? это же все таки премиум класс Тойоты :morqqqq:[/quote]
Ну я же сравнил не премиум класс :morqqqq:


По премиум классу в этом списке выигрывает Лексус у кореек. Так правильнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5096095' date='Jul 22 2009, 14:03 ']Погодите
А разве Ford S-max в 2007 году не был назван автомобилем года? Или я что-то путаю?[/quote]
Он был победителем в европе, а не в мире.

[quote]Автомобилем года - 2008" стала Mazda2. До этого победителями становились Audi A6 (в 2005 году), BMW 3-Series (в 2006-м) и Lexus LS460 (в 2007-м). "Спорткаром года - 2008" было названо купе Audi R8 (он же получил приз за лучший дизайн), а "Зеленым автомобилем года - 2008" оказалась дизельная "копейка" BMW - 118d Efficient Dynamics.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='5087966' date='Jul 21 2009, 01:44 ']Потому что наш миллет предпочитает количество, а не качество. Грубо говоря.

В Европе Пассат больше продается. А в Америке Соната, они тоже как мы, количество качеству))[/quote]
Совершенно ошибочное мнение.

Основная причина в полном отсутствие нормального сервисного обслуживания VW и дикие цены на из автозапчасти.

З/Ч для Сонаты дешевле в разы и доступны практически в любом регионе страны, за что спасибо таксистам. Ведь благодаря им з/ч на рено, дейву и хёнде достаточно широко представлены на рынке и стоят относительно недорого.

А вы зайдите в один из официальных сервисов VW, КреЗ или ЕвроСтайл. Цены улетные, за то, что бы снять обшивку двери в ЕвроСтайл с меня потребовали 45 манат, за эту процедуру в неофицальном сервисе запросили 5 манат. Вот уж действительно, евро цены. Несмотря на то, что сервис пустует и мастера прохлаждаются они еще и диктуют условия - мы не обсл. авто которые купили не у нас, мы не обсл. автомобили до такого-то года выпуска и т.д.

А запчасти это вообще кошмар. Так, что если фольц и народный автомобиль то для Германии, но не для азербайджана.

А плохой сервис и такое отношение к клиентам и есть результат такой разницы в объемах продаж.

Поэтому народ и предпочитает корейцев, обслуживание дешевле и проще! На фиг кому нужна головная боль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='5094988' date='Jul 22 2009, 11:30 ']Прежде чем давать советы другим и "блистать" своими познаниями, прочитайте хотя бы пару статей в интернете на автомобильную тему, ок? :)[/quote]
Сорри, спутал насчет сравнения Сонаты и Лексус ГС. Этот лексус не премиум и не е-класс :looool:
Да, я вот читаю статейки с сайта Хундая...
У меня сложилось впечатление, что на складе готовой продукции орудуют воры, которые подменимают ХУНДАИ, черт знает чем. Я верю в искренность этой компании, читая релизы и характеристики там и т.д., однозначно эти чуда автомобилестроения не доходят до своих покупателей. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5037093' date='Jul 9 2009, 19:16 ']По моему у всех компаниях бывает отзывы. [b]У нас были случаи завод посылал нам 2 датчиков и просил отзывать конкретно 2-ух машин из проданных 1000 и поменять датчики. [/b]
К сожалении многие представители скрывают такие случаи, чтобы зарабатывать двойные деньги[/quote]
Спасибо за информацию, я никогда не был о б этой компании высокого мнения, но теперь думаю стоит задуматся тем кто собирается стать владельцем этой марки.

Будете ли вы менять тем кто купил не у Вас?

Link to comment
Share on other sites

elkor
Я был клиентом Евростайла несколько лет назад, купив у них тарантас на колесах под названием Пассат Б5.5. Качество их работы не соотвествует ценам. Т.е. они за 45 манат так же факапят клепки обивки дверей, рвут проводку, дырявят саморезами в итоге как и ангурты за 5 манат. Всем мастерам из сервиса, имхо, дан указ ломать машины всеми возможными и невозможными методами, заходящие на сервис.

Хундай, учитывая специфику и желания небогатого слоя, выпускает достаточно разнообразных машин, йюнгюльвари седанчики, йюнгюльвари джипеги, большие седанчики аля ешка, но которые почему-то Д-класс). Ну и что, что там на всех чуть ли не один мотор и тот не тянет)) Это же не важно.
Вот сравним Короллу и Элантру. Королла, даже сама фулловая - машинка для людей с ограниченным бюджетом (не в Баку с её ценой :) ) , она всем своим видом и унылым салоном постоянно напонимает это. А Элантра? Куда выигрышнее дизайнег аля Йа Лексус АйЭсКо)) Салончег богатенький, все масипусенькое конечно же, но все же :) Конечно же люди будут брать Элантру больше. Эта машинка дает повод помечтать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5068395' date='Jul 16 2009, 16:39 ']Ну так в чем проблема?[b] Покажи мне аналогичные исследования[/b] "по другой методике", которые опровергают результаты по приведенной мной ссылке :) Кстати, недавно по Евроньюс тоже назвали BMW брендом номер 1 автопрома Германии :)[/quote]
Please my dear here you are :) [url="http://www.motorauthority.com/toyota-dominates-brand-value-survey-mercedes-and-bmw-close-behind.html"]http://www.motorauthority.com/toyota-domin...ose-behind.html[/url] Here you can see that brand value of Mercedes 28 bln and BMW 26 :) So I am right as always :morqqqq:

P.S. Sorry for off.
P.S.S. About D klass Sonata and Lexus IS ZIYA is right :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5095586' date='Jul 22 2009, 12:53 ']Опять про размеры? ))

По мне - даже предыдущий Пассат комфортнее нынешней Сонаты.[/quote]

По тебе - да ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5098097' date='Jul 22 2009, 20:09 ']По тебе - да ))))[/quote]

Ширхан. Гага, при всем уважении к тебе, но ты такие вещи иногда пишешь, что мянимь гезюм кяллямя чыхыр. gizildish

Ты до сих пор полагаешь, что супер новая соната удобнее предпоследнего пассата? Даже предпоследний Пассат (ментовской!!!) будет удобнее. Есть такой фактор как эргономика и качество. Что у Хундая очень хромает...

Посмотри что пишут в одном из последних выпусков авторевю, в котором сравнивали Шкоду Суперб, Сонату, Мазду 6, Тойоту Авенсис и Ситроен С5

"А Hyundai... Похоже, о том, чтобы придать автомобилю хоть какой-то характер, никто и не помышлял. Вышло то, что вышло. Стоит поехать быстрее — и шасси словно распадается на части: руль отдельно, подвеска отдельно. Баранка налита ясным усилием в положении «прямо», или «почти прямо», но ближе к «краям» — пустота. И это при том, что только Hyundai в нашем квинтете оснащен полноценным гидроусилителем."

"На неровностях поворотов Sonata подпрыгивает, шарахается в сторону, а выбоины отражаются болезненными ударами на руле."

"Все эти недостатки присущи и тормозам Сонаты, но с отягчающими обстоятельствами. Во-первых, со 100 км/ч Hyundai остановился через 42,8 м (Citroen — через 40,8 м).Во-вторых, когда мы поехали на второй «гостевой» круг (за рулем уже были сотрудники Авторевю) и встали посреди спуска, чтобы поменяться машинами, из тормозов Сонаты повалил дым. Кстати, и на полигоне «температурный» рекорд был установлен именно тормозами Сонаты."

"Финальная заправка — уже в Москве. Меньше всего «девяносто пятого» бензина сожгла Skoda: средний расход за весь пробег — 10,9 л/100 км. На втором месте — Toyota: 11,7 л/100 км. Следом — Mazda и Citroen — 12,0 и 12,6 л/100 км соответственно. А самым прожорливым оказался Hyundai — 12,8 л/100 км"

"Наименее удобным автомобилем мы признали Hyundai. Все жаловались на высокое и «плоское» кресло, а Растегаев — еще и на ограниченные диапазоны регулировок: говорит, что все время подпирал головой потолок, а ногами — руль. Вдобавок особого внимания к себе требовал однозонный климат-контроль. Устанавливаешь его на 25 градусов, но в салоне холодно, переводишь на 26 — и становится жарко. Так и тыкали туда-сюда скрытую рулем клавишу."

"Замыкает рейтинг Hyundai NF Sonata. Автомобиль без изюминки, но и без откровенных провалов. Вполне себе хорошая машина. И мы смело порекомендовали бы ее людям, чьи отношения с автомобилем не отдают фетишизмом, если бы не Citroen С5, который на 59 тысяч рублей дешевле побывавшей у нас Сонаты 2.4 (174 л.с.), которая стоит 1 млн 21 тысячу рублей."

[img]http://www.autoreview.ru/archive/2009/10/c5_nfsonata_mazda6_superb_avensis/graf/AR37.jpg[/img]


Весь тест можешь прочитать [url="http://www.autoreview.ru/archive/2009/10/c5_nfsonata_mazda6_superb_avensis/"]тут[/url]


Сорри. за большой оффтоп. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]"А Hyundai... Похоже, о том, чтобы придать автомобилю хоть какой-то характер, никто и не помышлял. Вышло то, что вышло. Стоит поехать быстрее — и шасси словно распадается на части: руль отдельно, подвеска отдельно. Баранка налита ясным усилием в положении «прямо», или «почти прямо», но ближе к «краям» — пустота. И это при том, что только Hyundai в нашем квинтете оснащен полноценным гидроусилителем."

"На неровностях поворотов Sonata подпрыгивает, шарахается в сторону, а выбоины отражаются болезненными ударами на руле."

"Все эти недостатки присущи и тормозам Сонаты, но с отягчающими обстоятельствами. Во-первых, со 100 км/ч Hyundai остановился через 42,8 м (Citroen — через 40,8 м).Во-вторых, когда мы поехали на второй «гостевой» круг (за рулем уже были сотрудники Авторевю) и встали посреди спуска, чтобы поменяться машинами, из тормозов Сонаты повалил дым. Кстати, и на полигоне «температурный» рекорд был установлен именно тормозами Сонаты."[/quote]

Прости, но это бред. Я водил и предыдущую, и последнюю Сонаты. Это б-р-е-д. Дым повалил, йох бир, пожар начался. Единственное более близкое к правде - "удары передаются на руль" - есть такое дело. Все остальное - бред сивой кобылы :)

П.С. От Хундай моторс мааш алмырам, из машин предпочитаю больше японки, из немецких нравится Ауди А4 Авант. Это на случай, если меня причислят к владельцам Хундай и Хундаефилам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5098225' date='Jul 22 2009, 20:40 ']Прости, но это бред. Я водил и предыдущую, и последнюю Сонаты. Это б-р-е-д. Дым повалил, йох бир, пожар начался. Единственное более близкое к правде - "удары передаются на руль" - есть такое дело. Все остальное - бред сивой кобылы :)

П.С. От Хундай моторс мааш алмырам, из машин предпочитаю больше японки, из немецких нравится Ауди А4 Авант. Это на случай, если меня причислят к владельцам Хундай и Хундаефилам :)[/quote]

Ты водил её, но не тестировал же так как они тестируют )))). То что у сонаты характера поведения нет - однозначно! Гяль Плежикын машынны гетюряк тест елийяк :sluxii:

Йес, Хундай отказнил Лексус, но какой был хундай и какой Лексус?!. Там был Дженесис. А тут соната.

Кстати, они протестили тот же Дженесис сравнили с премиум тройкой. Недотянул, короче :looool:.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5098097' date='Jul 22 2009, 21:09 ']По тебе - да ))))[/quote]

Ты помнишь белый Пассат 080? )) Наш с тобой общий знакомый )
Так вот поводил я его не раз - очень много катался и в качестве пассажира, и водил много. Порой мне даже казалось, что она мягче моего 124-ого (правда у меня 16-ые диски были и наихудчайщие шины). Тот Пассат - очень комфортная машина!!!

А щас в моем очень близком окружении два НФ (2005 и 2007) - тоже часто юзаю - знаю с чем сравниваю.

[quote]из немецких нравится Ауди А4 Авант.[/quote]

А ты ее в глушитель хоть видел? )))))) Йох бир Афтафа )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5034940' date='Jul 9 2009, 13:27 ']А где она есть, вроде новость сегодняшнего дня :) Или раньше тоже был отзыв?

Я тему выставил не из-за наличия на нашем рынке того или иного автомобиля. Это- новость, которую желательно знать всем, кто интересуется автомобилями, для информации. Чтобы люди не думали, что японки "неубиваемы". [b]Да и может у кого-то есть та или иная модель Тойоты[/b], мало ли откуда привезенная :morqqqq:
Вроде я и не думал, что здесь мы будем обсуждать кто лучше :)

Если я кого-то из форумчан обидел, то можно и закрыть )))[/quote]
Не просто у кого-то, а у [b]заместителя председателя вашего Хундай клуба [/b](сейчас наверное уже бывшей) пересела с Сонаты на Тойоту ;) Хотя бы после такого факта постыдились бы тему открывать gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5105101' date='Jul 24 2009, 05:07 '][b]А ты ее в глушитель хоть видел?[/b] )))))) Йох бир Афтафа )[/quote]

Да, теперь ясно, как ты оцениваешь машины :))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5105289' date='Jul 24 2009, 09:22 ']Не просто у кого-то, а у [b]заместителя председателя вашего Хундай клуба [/b](сейчас наверное уже бывшей) пересела с Сонаты на Тойоту ;) Хотя бы после такого факта постыдились бы тему открывать gizildish[/quote]
Наверное из за этого и сместили с должности? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Попытаюсь внести "ложку дёгтя" в вашу "бочку конструктивного диалога" :D

Итак
[quote]Британская королева Елизавета II пересаживается с государственного лимузина Rolls-Royce на японскую Toyota Prius.
Этот шаг монарха объясняется обеспокоенностью Елизаветы II относительно изменения климата земли, а также желанием идти в ногу с современным британским обществом, которое становится все более «зеленым».
Toyota Prius является более «экологически чистым», гибридным автомобилем, с двойным электрическим и традиционным бензиновым двигателем. Сегодня эта марка считается одной из наиболее успешных машин в своем классе.
Ожидается, что королевский автомобиль будет иметь особую модификацию.
(ИТАР-ТАСС)[/quote]

Согласитесь, что какой бы "зеленой" не была бы королева, в плохую машину она не пересела бы, тем более, когда есть альтернатива :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5105798' date='Jul 24 2009, 10:52 ']Попытаюсь внести "ложку дёгтя" в вашу "бочку конструктивного диалога" :D

Итак
Согласитесь, что какой бы "зеленой" не была бы королева, в плохую машину она не пересела бы, тем более, когда есть альтернатива :)[/quote]
Вы сравнили вице-председателя Хундай клуба с Ее Величеством?)) gizildish Не догнал я смысл вашего поста, дорогой товарищ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5105289' date='Jul 24 2009, 09:22 ']Не просто у кого-то, а у [b]заместителя председателя вашего Хундай клуба [/b](сейчас наверное уже бывшей) пересела с Сонаты на Тойоту ;) Хотя бы после такого факта постыдились бы тему открывать gizildish[/quote]

Человек поменял машину по сугубо личным мотивам, качество Хёндэ тут не причем.
Бакинец69 тут такой же форумчанини disput.az как и мы все, и тему открывал он не как мемебер клуба , а как форумчанини disput.az. Не нужно опять замешивать сюда клуб и теме более обсуждать кого-либо (карается ретйингом).

ПС. ты так и не покомментировал свои старые посты насчет Тойоты (пролистай назад) :morqqqq: и не ответил почему в свое время купил Киа Соренто и Туксон ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5106064' date='Jul 24 2009, 11:31 ']Человек поменял машину по сугубо личным мотивам, качество Хёндэ тут не причем.
Бакинец69 тут такйо же форумчанини disput.az как и мы все, и тему открывал он не как мемебер клуба , а как форумчанини disput.az. Не нужно опять замешивать сюда клуб.

ПС. ты так и не покомментировал свои старые посты насчет Тойоты (пролистай назад) :morqqqq: и не ответил почему в свое время купил Киа Соренто и Туксон ? :)[/quote]
При чем тут личные мотивы?)) Плежик...не надо даа) Ты можешь себе представить ситуёвину, когда шеф Мерса покупает Бумер?) Не можешь...вот и я не могу)

А что я? Денег не хватало на японку или немку, вот и купил корейку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5105447' date='Jul 24 2009, 10:00 ']Да, теперь ясно, как ты оцениваешь машины :))))))))))))[/quote]

Точно не по оптитронивой приборной )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5106087' date='Jul 24 2009, 11:33 ']При чем тут личные мотивы?)) Плежик...не надо даа) Ты можешь себе представить ситуёвину, когда шеф Мерса покупает Бумер?) Не можешь...вот и я не могу)

А что я? Денег не хватало на японку или немку, вот и купил корейку.[/quote]

При том , что человек вышел с клуба и покинул пост, а потом купил другой авто. И что купил это его личное дело уже. Не знаешь не говори да ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5106087' date='Jul 24 2009, 11:33 ']При чем тут личные мотивы?)) Плежик...не надо даа) Ты можешь себе представить ситуёвину, когда шеф Мерса покупает Бумер?) Не можешь...вот и я не могу)

А что я? [b]Денег не хватало на японку или немку, вот и купил корейку[/b].[/quote]
И поэтому ругали японки? :looool: (в той теме про отзывы) Это объяснимо?:D

Мы хоть не ругаем, а говорим как есть. Я бы с кайфом ездил бы на Мерсе, БМВ, VW, Лексусе, на Мазде 3-6, на Хонде Аккорд ([b]не[/b] на Тойоте, не на Ниссане, и не на Дайхатсу с Сузуки).
Никто не говорит из нас, что корейки лучше японок! Но многие тут утверждают, что японки лучше кореек - вот с этим согласиться невозможно. Все зависит от модели.
Никогда не пересяду с Элантры в Короллу. Но если Королла станет лучше и по тех параметрам и самое главное по дизайну, то пересяду, если при этом разница в цене не будет заоблачной. Но при этом не буду думать и здесь утверждать, что теперь я езжу на неубиваемом танке. Для меня и корейки- это "танк".

Хотя тенденция идет к тому, что станет очень трудно пересаживаться с корейки в японку, так как дизайн кореек становится все больше и больше совершенным, а некоторые японки или деградируют или просто отстают.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...