Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что лучше приобрести?


Recommended Posts

[quote name='Red Label' post='5074082' date='Jul 17 2009, 16:17 ']Чисто субъективно не люблю Фолксвагены, но из всего вышеперечисленного ни секунды не задумываясь выбираю Пассат 2,0 ФСИ. На мой взгляд - самый лучший авто во всем, от динамики, до расхода топлива и качества отделки салона. Это почти премиум, в отличии от оппонентов.[/quote]
Мне тоже он нравится. Но смотрите что написали в посту 38.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bakinec 69' post='5073965' date='Jul 17 2009, 16:00 ']Лучше из всего этого Пассат (дизайн супер, качество салона) , но он не для нашей страны, хотя и цена на него сейчас супер. Пассат с нашим бензином не работает, через 20000-30000 Вы получаете дизельный мотор, сгорают клапана и в итоге ремонт по гарантии (если конечно успеете в течении 2х лет).[/quote]
Интересно, у Джетты такая же судьба???

Link to comment
Share on other sites

Автор, раз вы берете машину с нуля, у меня к вам совет - поезжайте в салоны и сядьте за руль на этих авто. Если вы человек семейный, по поезжайте и с семьей. Сядьте в машину и та, которая вам больше понравится, смело берите ее. А еще лучше, для верности, прокатитесь на этих машинах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5074256' date='Jul 17 2009, 16:45 ']Автор, раз вы берете машину с нуля, у меня к вам совет - поезжайте в салоны и сядьте за руль на этих авто. Если вы человек семейный, по поезжайте и с семьей. Сядьте в машину и та, которая вам больше понравится, смело берите ее. А еще лучше, для верности, прокатитесь на этих машинах.[/quote]
самый лучший совет :aappll: . Прислушатесь

Link to comment
Share on other sites

не хилый же разброс в цене! От 18т до 32т!
Вот мое IMHO
Lancer - Красивый снаружи, ужасен внутри :), дешевая пластмасса , обесшумка плохая, вариатор нервы трепет - чисто на фанатов за 22к!
Королла - Хороший вариант за свою цену!
Соната - если брать, только в максималке. Лучшее в соотношении цена-качество
Пассат - вне конкуренции! И сказки про то, что мотор умирает слушать не надо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5074218' date='Jul 17 2009, 16:41 ']Мне тоже он нравится. Но смотрите что написали в посту 38.[/quote]
Читал, мягко говоря не верю ).
Есть опыт эксплуатации этих авто друзьями. Ничего плохого сказать не могу.
Если есть деньги - берите не пожалеете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5074533' date='Jul 17 2009, 17:26 '][b]не хилый же разброс в цене! От 18т до 32т! [/b]Вот мое IMHO
Lancer - Красивый снаружи, ужасен внутри :), дешевая пластмасса , обесшумка плохая, вариатор нервы трепет - чисто на фанатов за 22к!
Королла - Хороший вариант за свою цену!
Соната - если брать, только в максималке. Лучшее в соотношении цена-качество
Пассат - вне конкуренции! [b]И сказки про то, что мотор умирает слушать не надо[/b]. :)[/quote]
Знакомого брат работает в сервисе VW и он сказал про то, что моторы ремонтируют на Пассатах. Да и на работе есть новый Пассат, могу устроить послушать его мотор.

Если автор захочет, можем пойти с ним к знакомому в VW и ему там все объяснят. Эти машины рассчитаны на 98ой бензин, а в самом крайнем случае на 95ый, но у нас нет ни того ни другого, а есть какой-то там ~88. Хотя за 1 манат 10 копеек, как оказывается, уже есть 98ой (а может и 95), если будете заливать его, то может все будет просто супер.

И что стоит 32т? На автобусе видел рекламу-написано 25900т.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5074256' date='Jul 17 2009, 16:45 ']Автор, раз вы берете машину с нуля, у меня к вам совет - поезжайте в салоны и сядьте за руль на этих авто. Если вы человек семейный, по поезжайте и с семьей. Сядьте в машину и та, которая вам больше понравится, смело берите ее. А еще лучше, для верности, прокатитесь на этих машинах.[/quote]
Отличный совет, и еще обязательно откройте и посмотрите багажник :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5074082' date='Jul 17 2009, 16:17 ']Чисто субъективно не люблю Фолксвагены, но из всего вышеперечисленного ни секунды не задумываясь выбираю Пассат 2,0 ФСИ. На мой взгляд - самый лучший авто во всем, от динамики, до расхода топлива и качества отделки салона. Это почти премиум, в отличии от оппонентов.[/quote]

Абсолютно не согласен. Последня С-шка на голову выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5074956' date='Jul 17 2009, 18:42 ']Абсолютно не согласен. Последня С-шка на голову выше.[/quote]
Плин, последнюю Цешку вообще не с чем сравнить в её классе. Она перестала быть просто Цешкой, даже цена говорит об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='lizardjack' post='5073772' date='Jul 17 2009, 15:35 ']
Полностью согласен. Вариатор отстой! Такое впечатление, будто тролейбус ведёш))

:devil:[/quote][/quote]



Прочти : [url="http://www.drive.ru/technic/2007/05/31/315551.html"]http://www.drive.ru/technic/2007/05/31/315551.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V6-24' post='5075390' date='Jul 17 2009, 20:53 ']Прочти : [url="http://www.drive.ru/technic/2007/05/31/315551.html"]http://www.drive.ru/technic/2007/05/31/315551.html[/url][/quote]
Ну и?
Я знаю что такое вариатор, и как он работает. От этого моё отношение к нему не меняется)

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Mən də öz 5 qəpikimi atim icazənizlə. Mövzuya kəldikdə əkər sizin Passat almaqa kücünuz catirsa onda etdiyiniz müqayisə və yaxud secim qarşisnda qalmaqimiz qəribədir, və Lancernən, Corollani Passatnan muqayisə tamamile yalnişdir. Mitsubishi Galant, Honda Accord və yaxud Toyota Camry desəniz anlamaq olar zövq məsələsidi qardaşimiz secə bilmir. Nece deyerlər zövqlərdə, rənglərdə haqqinda mübayisə yalnişdir. Kimisi kedeib 60000-ə 1961-ci ilin Qaz M-21 alir, kimisidə o qiymətə 2005 Mercedes CLS-in alir.
Lancer və Corollani müqayisəyə qalanda ancaq VW Jetta modeliynən muqayise etmek düzgün olar. Cünki eyni sinifin avtomobilidir. Hətda burda da, mən Jettani secərdim.
O ki, qaldi necəyidi adi??? Hyundai Honday onun haqqinda hec yazmaq istəmirəm, eleki o marka mənə maraqli deyil.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5074218' date='Jul 17 2009, 16:41 ']Мне тоже он нравится. Но смотрите что написали в посту 38.[/quote]

Это еще цветочки, ягодки все еще впереди :)
Скоро здесь такой белиберды понапишут, что вы купите велосипед или самокат.
У меня тоже двоякое отношение в Вольксу после опыта вождения Гольфа, но нужно отдать должное немцам потому как ресурс Ваговского Движка "неисчерпаем" при правильной эксплуатации, и потом в этом списке он явный лидер, так что тут всё зависит от ваших финансовых возможностей.

да и напоследок расставим по Феншую :) :

1. Пасссат
2. Соната
3. Лансер
4. Королла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5076931' date='Jul 18 2009, 08:44 ']Это еще цветочки, ягодки все еще впереди :)
Скоро здесь такой белиберды понапишут, что вы купите велосипед или самокат.
У меня тоже двоякое отношение в Вольксу после опыта вождения Гольфа, но нужно отдать должное [b]немцам потому как ресурс Ваговского Движка "неисчерпаем" при правильной эксплуатации[/b], и потом в этом списке он явный лидер, так что тут всё зависит от ваших финансовых возможностей.

да и напоследок расставим по Феншую :) :

1. Пасссат
2. Соната
3. Лансер
4. Королла[/quote]

Хмм.. а Пассаты в Евростайле и в Кресе чем то отличаются, скажем по Евро 3 или 4? Потому, как сказки шли от сервиса Евростайла. Может в Кресе они "другие"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5074235' date='Jul 17 2009, 16:43 ']Интересно, у Джетты такая же судьба???[/quote]
Я тоже интересовался Джеттой (когда то хотел ее) про Джетту насчет мотора ничего отрицательного не говорили. У нее мотор всего 102 лошадки. Это значит мотор не форсирован и вряд ли будут проблемы из-за бензина.
Раз интересуетесь Джеттой, то может Вам ее заказать в версии 2 литра?

Link to comment
Share on other sites

Если совсем плохо с выбором возмите Golf или Golf с хвостом (Jetta) или Golf Plus или Golf Cross :)
c мотором 1.6 (8 клапанник, 102 лошадки) которому 300 лет в обед (Он должен быть Евро 2 бензин 91-95)
И будете ездить по принципу тише едешь-дальше будешь
Вечно :)

Link to comment
Share on other sites

если есть возможность и нравится пассат, берите пассат :)
только вот почему на Subaru Legacy не посмотрите? 2,5 или даже 3 литра.... полный привод.... жестковатая но безумно красивая, и водится ой как приятно.... тест драйв сделайте всех машин как тут посоветовали :) зимой +зимняя резина и все даже джипы отдыхают на парковке :))))

Link to comment
Share on other sites

А потом покупать запчасти по огромной цене и пытатся впихнуть кому-нибудь Субару. Непопулярный бренд по объективным причинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5077038' date='Jul 18 2009, 10:15 ']Хмм.. а Пассаты в Евростайле и в Кресе чем то отличаются, скажем по Евро 3 или 4? Потому, как сказки шли от сервиса Евростайла. Может в Кресе они "другие"?[/quote]

не возьмусь утверждать. всё что говорил про ВАГовский движок из личного и опыта друзей.
в данный момент у меня на машине Евро 4, пробег 58 тыщ и никаких проблем, кроме того что клапана изредка стучат, но я привык и не обращаю внимание, говорят лечится выставлением позднего зажигания.
Про дороговизну запчастей согласен им далеко до Хундаевского сервиса, однако я никогда не ездил к оффициалам и сейчас не езжу. благо есть такие магазины как Сакс, Автобаку и др..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='5077251' date='Jul 18 2009, 11:35 ']если есть возможность и нравится пассат, берите пассат :)
только вот почему на Subaru Legacy не посмотрите? 2,5 или даже 3 литра.... полный привод.... жестковатая но безумно красивая, и водится ой как приятно.... тест драйв сделайте всех машин как тут посоветовали :) зимой +зимняя резина и все даже джипы отдыхают на парковке :))))[/quote]
Машина красивая, вот только запчасти дорогие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5074956' date='Jul 17 2009, 18:42 ']Абсолютно не согласен. Последня С-шка на голову выше.[/quote]
Про С класс от МБ здесь речи не идет, бро ). Из перечисленного :
1. Пассат
2. Соната
3. Лансер
4. Королла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5074218' date='Jul 17 2009, 16:41 ']Мне тоже он нравится. Но смотрите что написали в посту 38.[/quote]

У меня пассат уже 71 тысячу проехал и никаких таких проблем нет!!! Тьфу тьфу :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' post='5083878' date='Jul 20 2009, 11:16 ']У меня пассат уже 71 тысячу проехал и никаких таких проблем нет!!! Тьфу тьфу :morqqqq:[/quote]
Какой Пассат, B6? Какой мотор, где был куплен? Мотор работает очень тихо или как дизель?

Кто точно занет, на самом деле он сейчас стоит 25900 манат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5073543' date='Jul 17 2009, 15:04 ']так вы из бюджета исходите. на что денег хватает, то и купите.
По-моему, соната и пассат классом повыше будут, так что их в один список с лансером и короллой ставить немножко неправильно[/quote]
Я тоже так считаю... У меня Королла, 2008 года, никаких нареканий, даже думаю что практичней чем все остальное, но с Сонатой и Пассатом все равно ее сравнивать как-то неправильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5084114' date='Jul 20 2009, 11:52 ']Какой Пассат, B6? Какой мотор, где был куплен? Мотор работает очень тихо или как дизель?

Кто точно занет, на самом деле он сейчас стоит 25900 манат?[/quote]
FSİ моторы с нуля работают как дизель, если вы про звук говорите, да и принцип их работы схож с дизелем - топливо прямо в цилиндры впрыскивается. В салоне это не ощущается, но зато прибавляет тяги и экономичности. А сказки Евростайла не знаю от чего. У дяди Пассат Б6 купленый в Кресе. Нсколько я помню, Крес привозит Евро 4, а Евростайл - Евро 3. Согласен, что с нашим топливом лучше Евро 3, но если Волькс решил, что к нам можно поставлять и Евро 4, значит все нормально.
На данный момент пробег у машины около 70 тысяч. Как минимум с мотором проблем не было. Согласен, расходники дорогие (накладки, фильтры), ремонт после аварии дорогой (хотя если машина в кредите то страховка покроет), но всем остальном ни Лансеру, Королле и Сонате далеко до Пассата.
Одна нафаршированность Пассата чего стоит: шестиступенчатый автомат, биксеноновые поворотные фары, антизаноска, брейк эссист и тд. - очень очень много всего, что остальным и не снилось. Салон просторный, подвеска энергоемкая, управляется хорошо - в общем я бы без оглядки выбирал Пассат из этой четверки.

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасти! У меня уже голова кругом идет. Щас друзья советуют вообще взять внедорожник (паркетник). Говорят, бери или Ниссан Х-трейл или Хундаи Санта-Фе, либо Тойота РАВ 4. Что скажете об этих авто? Чисто внешне мне Санта Фе больше нравится.))

Link to comment
Share on other sites

Раз так, то в порядке приоритетов для меня:

Санта Фе 2.2 дизель
ХТрейл 2,5 бензин
РАВ4 2,4 бензин

Паркетник для наших реалий все же пока более практичен, чем седан. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5089599' date='Jul 21 2009, 12:48 ']Раз так, то в порядке приоритетов для меня:

Санта Фе 2.2 дизель
ХТрейл 2,5 бензин
РАВ4 2,4 бензин

Паркетник для наших реалий все же пока более практичен, чем седан. ИМХО[/quote]
А почему не Санта Фе бензин 2.7?? Дизель 2.2 тянет? Мотор не шумит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5089621' date='Jul 21 2009, 12:51 ']А почему не Санта Фе бензин 2.7?? Дизель 2.2 тянет? Мотор не шумит?[/quote]

2,7 и жрёт и прёт
2,2 на жрёт а прёт.

У самого Санта 2,2 шум есть только на холодный двигатель, потом очень тихо.
Экономия очевидна, салон очень просторный, если семейный - то размер имеет значение или Соната из представленных седанов или сразу кроссовер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5089840' date='Jul 21 2009, 13:20 ']2,7 и жрёт и прёт
2,2 на жрёт а прёт.

У самого Санта 2,2 шум есть только на холодный двигатель, потом очень тихо.
Экономия очевидна, салон очень просторный, если семейный - то размер имеет значение или Соната из представленных седанов или сразу кроссовер.[/quote]
Значит Санта лучше дизель, чем бензин ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='5085393' date='Jul 20 2009, 15:10 ']FSİ моторы с нуля работают как дизель, если вы про звук говорите, да и принцип их работы схож с дизелем - топливо прямо в цилиндры впрыскивается. В салоне это не ощущается, но зато прибавляет тяги и экономичности. А сказки Евростайла не знаю от чего. У дяди Пассат Б6 купленый в Кресе. Нсколько я помню, Крес привозит Евро 4, а Евростайл - Евро 3. Согласен, что с нашим топливом лучше Евро 3, но если Волькс решил, что к нам можно поставлять и Евро 4, значит все нормально.
На данный момент пробег у машины около 70 тысяч. Как минимум с мотором проблем не было. Согласен, расходники дорогие (накладки, фильтры), ремонт после аварии дорогой (хотя если машина в кредите то страховка покроет), но всем остальном ни Лансеру, Королле и Сонате далеко до Пассата.
Одна нафаршированность Пассата чего стоит: шестиступенчатый автомат, биксеноновые поворотные фары, антизаноска, брейк эссист и тд. - очень очень много всего, что остальным и не снилось. Салон просторный, подвеска энергоемкая, управляется хорошо - в общем я бы без оглядки выбирал Пассат из этой четверки.[/quote]

У меня тоже самое машина и комплектация супер очень доволен!

За 25900 это не фулловая версия полный фарш сейчас стоит 29500 если я не ошибаюсь мою брали за 32500 до скидок :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5089599' date='Jul 21 2009, 12:48 ']Санта Фе 2.2 дизель[/quote]
ребята знакомые с разина продают такую 2008 кажись, жалуются что не тянет, хотя может они гонщики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5090156' date='Jul 21 2009, 13:57 ']ребята знакомые с разина продают такую 2008 кажись, жалуются что не тянет, хотя может они гонщики.[/quote]
Говорят продать его сложнее, чем бензин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5090156' date='Jul 21 2009, 13:57 ']ребята знакомые с разина продают такую 2008 кажись, жалуются что не тянет, хотя может они гонщики.[/quote]
Внедорожник (даже паркетный) к гонкам вроде как не располагает. Я тестил и дизельный и бензиновый вариант Санты. Оба не самолеты, Хтрейл и РАВ4 побыстрее будут, но больший размер и 3-й ряд сидений + дизайн меня подкупают. При прочих равных отдаю предпочтение дизелю за экономичность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5090319' date='Jul 21 2009, 14:16 ']Внедорожник (даже паркетный) к гонкам вроде как не располагает. Я тестил и дизельный и бензиновый вариант Санты. Оба не самолеты, Хтрейл и РАВ4 побыстрее будут, но больший размер и 3-й ряд сидений + дизайн меня подкупают. При прочих равных отдаю предпочтение дизелю за экономичность.[/quote]
А правда ли, что при дизеле Санта:

1. Трудно потом продатьавто?
2. Если авто будет в закрытом помещении, то от выхлопных туда заходить невозможно?
3. Двигатель шумнее, чем на бензине?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...