Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что лучше приобрести?


Recommended Posts

Дорогие форумчане! Если покупать, то что лучше:

Хундаи Соната, Митсубиши Лансер, Фольцваген Пассат, Тойота Королла?

Что посоветуете? Стоимость этих авто не сильно разнится.

Чтобы вы из этих авто купили, если бы меняли авто?

П.С. Речь идет о новых авто. Заранее благодарю за помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Breath breeze' post='5073376' date='Jul 17 2009, 14:40 ']Дорогие форумчане! Если покупать, то что лучше:

Хундаи Соната, Митсубиши Лансер, Фольцваген Пассат, Тойота Королла?

Что посоветуете? Стоимость этих авто не сильно разнится.

Чтобы вы из этих авто купили, если бы меняли авто?

П.С. Речь идет о новых авто. Заранее благодарю за помощь.[/quote]
Хундай ни када не купилбы
Вольтс не плохо но дороговато
Тоёта практично и относительно не дорого
Новый лансер чисто внешне ооочень нравится, об остальном сказать ни чего не могу.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Пассат как я знаю дороже остальных и по цене и по содержанию
Митсу и Соната последнее время часто конкурируют хотя авто разного класса и для разных водителей
Королла, только с нормальным гидромеханическим автоматом, никаких "роботов"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5073469' date='Jul 17 2009, 14:52 ']Хундай ни када не купилбы
Вольтс не плохо но дороговато
Тоёта практично и относительно не дорого
Новый лансер чисто внешне ооочень нравится, об остальном сказать ни чего не могу.

:devil:[/quote]
Лансер чисто внешне мне тоже очень нравится. Отзываются хорошо, только говорят, что жестковатая. Хочу ее, но Пассат наверно лучше и качественней, все же немцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.E.R' post='5073487' date='Jul 17 2009, 14:56 ']Пассат как я знаю дороже остальных и по цене и по содержанию
Митсу и Соната последнее время часто конкурируют хотя авто разного класса и для разных водителей
Королла, только с нормальным гидромеханическим автоматом, никаких "роботов"[/quote]
Значит для вас из этого списка лучший Пассат?

Link to comment
Share on other sites

так вы из бюджета исходите. на что денег хватает, то и купите.
По-моему, соната и пассат классом повыше будут, так что их в один список с лансером и короллой ставить немножко неправильно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akkish' post='5073488' date='Jul 17 2009, 14:56 ']Ya voob6em kupil b Toyota Camry.No v Va6em spiske Camry net.
No iz va6ego spiska ya vzyal b VW Passat.[/quote]
А чем Camry лучше Пассата?

Link to comment
Share on other sites

Соната - много автомобиля за малые деньги. Неплохой вариант солидной машины.
Митсубиши - экстерьер супер, салон неплохой. Подвеска мягкая, не подходит под агрессивный дизайн. Вариатор глупейшая и зануднейшая вещь на земле.
Пассат дороже и выглядит солиднее. Насчёт потребительских качеств ничего не могу сказать.
Королла - машина гольф класса (как и лансер), приборы симпатичные, качество на высоте, но отделка салона, особенно сзади навевает скуку и уныние.

Моё мнение - из этих авто надо брать Сонату, с мотором 2.4 в макс. комплектации. По совокупности качеств - цена за авто классом выше чем обе японки, динамика, вместительность, ремонтопригодность, недорогой сервис - она лидер в этой четвёрке. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5073543' date='Jul 17 2009, 15:04 ']так вы из бюджета исходите. на что денег хватает, то и купите.
По-моему, соната и пассат классом повыше будут, так что их в один список с лансером и короллой ставить немножко неправильно[/quote]
Так как разница между ними не большая и брать я буду в кредит, то большой разницы нет для меня. А вы можете сказать, запчасти и сервиз какого из этих написанных мной авто дешевле?

Link to comment
Share on other sites

а Хонда Сивик и Мазда 3 не рассматриваются? Я бы взял Сонату если деньги хватают или же одну из двух отмеченных.

Link to comment
Share on other sites

Как бы модернизирую сравнение
Можно сравнивать Хундаи Соната vs Фольцваген Пассат здесь во всем кроме цены впереди Пассат
Или по цене Хундаи Соната vs Тойота Королла vs Митсубиши Лансер
То в связи с тем что не помещяюсь в Королле и подозреваю тоже о Лансере тут мой выбор Соната

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5073557' date='Jul 17 2009, 15:07 ']Митсубиши - экстерьер супер, салон неплохой. [b]Подвеска мягкая, не подходит под агрессивный дизайн. Вариатор глупейшая и зануднейшая вещь на земле.[/b][/quote]
Вы уверены, что вы ездили на Лансере? ПОдвеска очень и очень жесткая, а лучше вариатора пока придумали разве что коробки с двумя сцеплениями-)))


[quote name='Breath breeze' post='5073564' date='Jul 17 2009, 15:07 ']Так как разница между ними не большая и брать я буду в кредит, то большой разницы нет для меня. А вы можете сказать, запчасти и сервиз какого из этих написанных мной авто дешевле?[/quote]
К сожалению, имею опыт общения только с Лансером. МОгу сказать, что его сервис вполне доступен, но по сравнению с другими, увы, ничем помочь не могу.
Соната и Пассат более солидные машины - вопрос в том, как вы себя позиционируете-))) Если постоянный костюм и деловые встречи, то Соната, можете переплатить - Пассат. Поездки на пляж, цветные маечки и девочки с пивом из люка - Лансер ваш. Если хотите при этом слегка сэкономить, то берите Короллу. Хотя Королла и под деловой стиль тоже пойдет.
Одним словом, если вы постоянно в костме и на деловых встречах - не берите Лансер-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='5073627' date='Jul 17 2009, 15:16 ']Я купил Сонату, Королла тоже хороша всем(1.8 мотор), но классом ниже. Митсу и Пассат - отстой.[/quote]

Про пассат вы явно погорячились, это вполне хорошее авто :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' post='5073595' date='Jul 17 2009, 15:12 ']а Хонда Сивик и Мазда 3 не рассматриваются? Я бы взял Сонату если деньги хватают или же одну из двух отмеченных.[/quote]
Хонда Сивик мне вид не нравится и салон тоже. А Мазда 3 можна.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5073622' date='Jul 17 2009, 15:15 ']Вы уверены, что вы ездили на Лансере? ПОдвеска очень и очень жесткая, а лучше вариатора пока придумали разве что коробки с двумя сцеплениями-)))
К сожалению, имею опыт общения только с Лансером. МОгу сказать, что его сервис вполне доступен, но по сравнению с другими, увы, ничем помочь не могу.
Соната и Пассат более солидные машины - вопрос в том, как вы себя позиционируете-))) Если постоянный костюм и деловые встречи, то Соната, можете переплатить - Пассат. Поездки на пляж, цветные маечки и девочки с пивом из люка - Лансер ваш. Если хотите при этом слегка сэкономить, то берите Короллу. Хотя Королла и под деловой стиль тоже пойдет.
Одним словом, если вы постоянно в костме и на деловых встречах - не берите Лансер-)))[/quote]
У Короллы кажется салон меньше, чем у других. Авто качественное, но что-то меня останавливает, чего-то этой машине не хватает (я внешний вид имею в виду). Плохо то, что салон маленький.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='Jul 17 2009, 15:15 ' post='5073622']
Вы уверены, что вы ездили на Лансере? ПОдвеска очень и очень жесткая, а лучше вариатора пока придумали разве что коробки с двумя сцеплениями-)))

Да уверен :) Дело в том, что Лансер жёсткий на больших дисках в гражданских режимах. Как только хочешь поехать на этой машине быстро, большие крены сразу отбивают это желание.
Насчёт вариатора...Если натужный визг на одних оборотах это лучшее, что придумала автомобильная индустрия, то я пас. К тому же вариатор имеет ограничение по мощности двигателя и применяется, в основном, в малолитражках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='5073627' date='Jul 17 2009, 15:16 ']Я купил Сонату, Королла тоже хороша всем(1.8 мотор), но классом ниже. Митсу и Пассат - отстой.[/quote]
Впервые такое слышу про Пассат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5073552' date='Jul 17 2009, 15:05 ']А чем Camry лучше Пассата?[/quote]
Eto moe li4noe mnenie,4to Camry krasivee dlya menya 4em Passat.I e6e Camry 2.4.A Passat 1.8 ili 2.0.
A interyer-da Passat 4ut lu46e.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5073734' date='Jul 17 2009, 15:30 ']Да уверен :) Дело в том, что Лансер жёсткий на больших дисках в гражданских режимах. Как только хочешь поехать на этой машине быстро, большие крены сразу отбивают это желание.
Насчёт вариатора...Если натужный визг на одних оборотах это лучшее, что придумала автомобильная индустрия, то я пас. К тому же вариатор имеет ограничение по мощности двигателя и применяется, в основном, в малолитражках.[/quote]
Полностью согласен. Вариатор отстой! Такое впечатление, будто тролейбус ведёш))

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5073772' date='Jul 17 2009, 15:35 ']Полностью согласен. Вариатор отстой! Такое впечатление, будто тролейбус ведёш))

:devil:[/quote]

У троллейбуса обалденная динамика :), вы это имели в виду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.E.R' post='5073487' date='Jul 17 2009, 14:56 ']Пассат как я знаю дороже остальных и по цене и по содержанию
Митсу и Соната последнее время часто конкурируют хотя авто разного класса и для разных водителей
Королла, только с нормальным гидромеханическим автоматом, никаких "роботов"[/quote]
А говорят, что Королла щас собирается в Турции. Некоторые Хундаи тоже. Уже не знаешь, что покупать чистое.
Лансер выше по классу или Соната?

Link to comment
Share on other sites

Выбирая, учитывайте сервис, запчасти. Те кто водили Пассат - остались недовольны именно этой моделью VW. Вообще Пассат можно сравнивать с Camry, но никак не с Короллой. Рекомундую обратить внимание на Джетту.

У Короллы салон маленький сравнительно + японские габариты, капот будет виден слабо. Из всего что вы написали, идеальный вариант до рестайлинговая Соната. Купив рестайлинговую, при продаже потеряете больше.

Мазду потом очень сложно продать.

Link to comment
Share on other sites

По классу на равне с Сонатой скорее Митсу Галант. Соната выпускается на двух заводах. Один в Америке, другой в Корее. Желательно взять, ту что для Корейского рынка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5073782' date='Jul 17 2009, 15:36 ']У троллейбуса обалденная динамика :), вы это имели в виду?[/quote]
:wow1:

Динамику тролейбуса можно объяснить только свойствами электродвигателей. Чем больше нагрузка, тем больше вдаваемая мощность)))
А варитор он...

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5073772' date='Jul 17 2009, 15:35 ']Полностью согласен. Вариатор отстой! Такое впечатление, будто тролейбус ведёш))

:devil:[/quote]
А вы троллейбус водили? :looool: Ну а если серьезно, чем плох вариатор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='5073787' date='Jul 17 2009, 15:37 ']Выбирая, учитывайте сервис, запчасти. Те кто водили Пассат - остались недовольны именно этой моделью VW. Вообще Пассат можно сравнивать с Camry, но никак не с Короллой. Рекомундую обратить внимание на Джетту.

У Короллы салон маленький сравнительно + японские габариты, капот будет виден слабо. Из всего что вы написали, идеальный вариант до рестайлинговая Соната. Купив рестайлинговую, при продаже потеряете больше.

Мазду потом очень сложно продать.[/quote]
Джетта чисто внешне не то. Спс. за подробное инфо.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n0mad' post='5073787' date='Jul 17 2009, 15:37 ']Выбирая, учитывайте сервис, запчасти. Те кто водили Пассат - остались недовольны именно этой моделью VW. Вообще Пассат можно сравнивать с Camry, но никак не с Короллой. Рекомундую обратить внимание на Джетту.

У Короллы салон маленький сравнительно + японские габариты, капот будет виден слабо. Из всего что вы написали, идеальный вариант до рестайлинговая Соната. Купив рестайлинговую, при продаже потеряете больше.

Мазду потом очень сложно продать.[/quote]
А эта какая рестайлинговая?

Link to comment
Share on other sites

ИМХО намного красивее Пассата :) Белая Джетта.

Рестайлинговая - это та что с хромированными кантами, у нее еще приборная доска отличается.

Link to comment
Share on other sites

А как на счет Киа Оптимы? Вы не задумывались? За 23500 манат можете взять 2.7 мотор с полным фаршем (даже кейлесс-го система то же имеется), да и кредит с 19%-в годовых и сроком до 5-и лет. По дизайну и качеству он даже превосходит многих конкурентов.
Советую как вариант, хотя бы просто присмотреться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5073828' date='Jul 17 2009, 15:42 ']А вы троллейбус водили? :looool: Ну а если серьезно, чем плох вариатор?[/quote]
Нет, я водил вариатор etimtekuldu
2литра гашкай, машинка лёгкая, с таким мотором летать должна. На трассе - ужас... Выходиш на обгон, при этом газ гдето за секунду до выхода нажать надо. Мотро надрывно орёт, а разгона нет, вообще...

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='5073874' date='Jul 17 2009, 15:47 ']А как на счет Киа Оптимы? Вы не задумывались? За 23500 манат можете взять 2.7 мотор с полным фаршем (даже кейлесс-го система то же имеется), да и кредит с 19%-в годовых и сроком до 5-и лет. По дизайну и качеству он даже превосходит многих конкурентов.
Советую как вариант, хотя бы просто присмотреться.[/quote]
Da ya toj soglasen.Exteryer o4en krasiviy.I solon toj.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5073537' date='Jul 17 2009, 15:04 ']Значит для вас из этого списка лучший Пассат?[/quote]

Да конечно для меня из перечисленых Пассатт на первом месте, (кстати Джетта тоже хороший вариант, правда не с 1.6)
Поинтересуйтесь требовательностью к качеству топлива на Пассате, не доставит ли хлопот система непосредственного впрыска и механизм газораспределения Fsi TFsi
про качество сборки салона можно сказать - идеальное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akkish' post='5073890' date='Jul 17 2009, 15:49 ']Da ya toj soglasen.Exteryer o4en krasiviy.I solon toj.[/quote]
Не пишите на руском латинским алфавитом, нельзя на форуме так писать, накажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5073878' date='Jul 17 2009, 15:48 ']Нет, я водил вариатор etimtekuldu
2литра гашкай, машинка лёгкая, с таким мотором летать должна. На трассе - ужас... Выходиш на обгон, при этом газ гдето за секунду до выхода нажать надо. Мотро надрывно орёт, а разгона нет, вообще...

:devil:[/quote]
Наверное, разные вариаторы-) Я лансеровским доволен полностью, даже без лепестков рывок дает, который и на стольнике чувствуется. В воскресенье проверял.

Соната классом выше, чем Лансер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5073376' date='Jul 17 2009, 14:40 ']Дорогие форумчане! Если покупать, то что лучше:

Хундаи Соната, Митсубиши Лансер, Фольцваген Пассат, Тойота Королла?

Что посоветуете? Стоимость этих авто не сильно разнится.

Чтобы вы из этих авто купили, если бы меняли авто?

П.С. Речь идет о новых авто. Заранее благодарю за помощь.[/quote]

Лучше из всего этого Пассат (дизайн супер, качество салона) , но он не для нашей страны, хотя и цена на него сейчас супер. Пассат с нашим бензином не работает, через 20000-30000 Вы получаете дизельный мотор, сгорают клапана и в итоге ремонт по гарантии (если конечно успеете в течении 2х лет).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5073926' date='Jul 17 2009, 15:54 ']Не пишите на руском латинским алфавитом, нельзя на форуме так писать, накажут.[/quote]
Спасибо что предупредили.Я просто привык на латин.писать. :)

Link to comment
Share on other sites

Чисто субъективно не люблю Фолксвагены, но из всего вышеперечисленного ни секунды не задумываясь выбираю Пассат 2,0 ФСИ. На мой взгляд - самый лучший авто во всем, от динамики, до расхода топлива и качества отделки салона. Это почти премиум, в отличии от оппонентов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...