Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отряд Арабо


Recommended Posts

[quote name='torkel' post='5088279' date='Jul 21 2009, 08:07 ']Я бы совсем не удивился, если бы на них напали бы еще сзади, сверху и снизу... наверное в рукописи статьи это было, но потом решили ограничиться перечислением сторон света... это у корректуры наверное был случайный проблеск сознания.[/quote]
:aappll::rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

[b]torkel[/b]

[quote]В дальнейшем ситуация со славянами начала меняться и не в связи с охлаждением к каким-либо нациям, а в результате гениального политического и военного руководства лидера Народного Фронта из-за чего мы уже практически через год имели со стороны противника вполне сформировавшиеся славянские подразделения, по сравнению с которыми Арабо казался назойливой мушкой.[/quote]

Я понимаю, что вы хотите сказать. Этот человек по всей видимости не имел полного представления о том, что происходит на фронте и за кого надо держаться. В то время армяне хотели статус автономной республики. Положение их было катастрофическим. Но Эльчибей не пошел на это. На мой взгляд это был самый лучший момент для того чтобы завершить конфликт. Что касается славянских подразделений. Наш политолог Вафа Гулузаде в одном из своих интервью по ТВ открыто заявил "Во время одной из встреч с высокопоставленным лицом Армении, последний заявил, что им не нужны были окружающие районы это была инициатива русских". Сейчас это называют буферной зоной. Смешно, какая это буферная зона если в Мардакерте и в Мартуни, линия фронта проходит по территории Карабаха.

Есть какие либо сведения об участии подразделений типа Арабо во время последнего наступления на Тер-Тер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='5092476' date='Jul 21 2009, 20:36 '][b]torkel[/b]
Я понимаю, что вы хотите сказать. Этот человек по всей видимости не имел полного представления о том, что происходит на фронте и за кого надо держаться. В то время армяне хотели статус автономной республики. Положение их было катастрофическим. Но Эльчибей не пошел на это. На мой взгляд это был самый лучший момент для того чтобы завершить конфликт. Что касается славянских подразделений. Наш политолог Вафа Гулузаде в одном из своих интервью по ТВ открыто заявил "Во время одной из встреч с высокопоставленным лицом Армении, последний заявил, что им не нужны были окружающие районы это была инициатива русских". Сейчас это называют буферной зоной. Смешно, какая это буферная зона если в Мардакерте и в Мартуни, линия фронта проходит по территории Карабаха.

Есть какие либо сведения об участии подразделений типа Арабо во время последнего наступления на Тер-Тер?[/quote]

Эльчибея и некоторых из его команды я наблюдал не по телевизору и по моим наблюдениям он все-таки взялся исполнять функции не по своим возможностям... основной ошибкой было непрерывное объявление перемирий и почему-то именно во время наших наступлений... ответных любезностей я не помню... это выматывало и позволяло противнику закрепиться на рубежах. Расформирование добровольческих отрядов также мудростью не назовешь... вместо пассионарных бойцов на острие атаки появились пойманные на улицах мальчишки, иногда не знавшие куда нажимать и как целиться... один из таких умудрился перевернуть муху и поразить точным попаданием скалу позади моей группы... к счастью пострадал только сам виновник и теперь парикмахер судя по всему с трудом стрижет его навечно вставшие дыбом волосы.
Именно о времени Агдамской обороны я и говорил... впервые со стороны армян стали действовать полностью укомплектованные славянами подразделения... впрочем у нас они также были и однажды во время этой операции состоялся жуткий по своей жестокости бой между славянским подразделением и нашем батальоном ''У''... одним из двух... ''У'' - означает украинский... соответственно У1 и У2.
Наши машины также столкнулись с ними в районе Новрузлу кажется... психическая атака в полный рост и в фильме ''Чапаев'' смотрится жестко, а когда это видишь в реале...
Захват Агдама и выход противника с горных позиций спровоцировали мы сами... это к сведению любителей артиллерийских обстрелов... в какой-то момент противник решил что хватит предоставлять возможность обстреливать позиции в глубине их территории.
Нас вывели из числа существующих воинских формирований, и в дальнейшем те подразделения где мы скапливались в количестве больше десятка последовательно подвергались такому же акту... за накатившими как следствие проблемами было абсолютно чихать и на Арабо и на Марабо. Выдавать стали по два рожка и две гранаты и то только если в нас начинали стрелять... работали уже только как ''батальон на БМП''... там же под Агдамом работал шестой батальон Маги, организованный нашими выходцами из мудраковского состава... если увижу кого спрошу, но и они работали только как обычный стрелковый батальон.
Возможно что комбат ''Сильвер'' в курсе, но говорить не хочет... значит не все так гладко.
Последнее наступление на Тертер должен знать Карахан... наш общий друг Фуад был там и сильно интересовался в свое время этим вопросом... у меня с ним связи давно нет.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел эти кадры еще в 1994 году. Тогда мне казалось, что если бы не перемирие, то наша армия вполне могла бы вернуть все наши территории, впредачу захвадить пол армении. Столько убитых армян за одну операцию кажется небыло за всю ПКВ.
Молодцы ребята!!! Дай аллах в следуюшую войну наша армия врнет все что было потерянно!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='5088104' date='Jul 21 2009, 01:33 '][b]DerWolF[/b]
Там на третьем виде русские танкисты вроде. Сделай скриншот кого ты имеешь ввиду[/quote]

Слабонервным несмотреть и не читать!!! Я так понял его зобили прикладом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='5088089' date='Jul 21 2009, 01:28 ']Видеокадры вернули нас в прошлое, хотя такое впечатление, что война остановилась вчера. 20 лет не стерли с нашего сознания вражды, ненависти, обиды и желания мести. Проходит время и те молодые ребята, что воевали тогда теперь стали людьми в возрасте. Кто то живет с обидой, с горем, с желанием вернуться, кто то плюнул на все и уехал, кто то умер. Азербайджанцы и армяне изменились, может мне так кажется, то нынешние солдаты в окопах, как армяне, так и наши это не те бравые боевики, отважные рэмбо, везиры, каро, монте, расимы, манвелы и т.д. уже не будет легендарных батальонов с дерзкими и громкими именами. Кадры наших дней с фронтов отличаются от тех, что были раньше. Вместо бородатых лиц, вместо дерзких боевиков браво восседающих на БМП и танках мы видим гладко выбритые лица молодых пацанов в касках, стоят ровно, сморят на камеру и говорят заученный текст "мы служим родине, готовы дать отпор в любой момент, ждем приказа главнокомандующего" и т.д. Это говорят и армяне, и наши. Время летит и наше поколение, война которых застала в 15,16,17 лет, наше поколение, школьников, первокурсников того времени сидит и наблюдает. Кто то благодарит Бога, что война прошла мимо него, кто то сидит и полный романтики завидует ветеранам и думает "как жалко, что меня там не было".[/quote]

Опять мы все жалеем? Мы потеряли территорию, наше население было перебито и выгнанно и мы опять же о чем то жалеем. Все-таки мы добрый народ. незнаю слабость ли это или нет, но надо быть все равно на стороже всю жизнь и всегда. Постоянно на адреналине, не жалеть ни кого и ничего, я правда сколько себя помню столько и надеюсь что наша страна и наш народ (не имея разници в национальности) наконец-то понял что добрым и демократом быть в этом регионе с этими соседями нельзя, невкоем случае нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5088247' date='Jul 21 2009, 05:48 ']29 июня это время Мардакертской операции... следовательно опять все возвращается к случаю на водоканале... причем тогда были упоминания Агдама и Герани? Этот случай уже обсуждался.
Арабо никогда не закреплялся жестко на одной позиции, выполняя рейдовые операции и тот случай уж никак не мог быть случаем в тылу. Севернее от трассы Тертер - Мардакерт идет водоканал... вот там все это и произошло.
В Мардакертской оперции кроме МБ участвовал также 123 полк... МБ шел параллельно нам до артпозиции после Гедрак Брун... потом ушел в сторону глобуса... 123 полк атаковал Маргушеван при поддержке звена Крокодилов.
Арабо пришли в ночь на вторые сутки атаки... находили и выводили остатки своих... при связи друг с другом используют подсветку на манер вермахтовских офицерских фонариков и вой шакала как звуковые сигналы.
До того в описываемом случае работали местные батальоны... кажется ''Азадлыг'', ''ТерТер'' и еще какой-то... сосед с улицы был там в батальоне ''ТерТер''... сразу после операции их всех расформировали.
Русские на тот момент на стороне армян если и были то единицы и то подтверждения у нас не было... и это не результат слухов и басен, а результат допросов и разведки. Незадолго до означенного времени прошел репортаж по АзТВ... интервью с литовским экипажем... на вопрос - почему вы встали на сторону армян? они ответили - потому что русские помогают азербайджанцам.
Это так, если кому интересно.
Наш, да и остальные подразделения иногда на треть состояли из славян, а полукровок было еще больше... оружие, боеприпасы и спецпомощь приходила со стороны дивизии Щербака, значительная часть корректировщиков, летчиков, артиллеристов, снайперов были также русскими и украинцами. Единственным номинально русским в той операции может считаться молоканин, попавший в плен в окрестностях Агдере... предварительный допрос проводился в Левонархе... взят был без оружия, потому о его причастности к военным действиям не можем... ушел в несознанку... в дальнейшем передан людям из Управления.
В дальнейшем ситуация со славянами начала меняться и не в связи с охлаждением к каким-либо нациям, а в результате гениального политического и военного руководства лидера Народного Фронта из-за чего мы уже практически через год имели со стороны противника вполне сформировавшиеся славянские подразделения, по сравнению с которыми Арабо казался назойливой мушкой.[/quote]

Как раз насчет литовцев..., у меня близкий друг быв. ОМОНовец, живет само собой за границей, я ему это видео сегодня показал, он насчет этого слышал но невидел, сказал я насчет Вас и он узнал сразу-же, большой привет передавал, может Вы его знаете, он подбил литовский автобус, с контрактниками.

А насчет русских и украинцев у армян, вот вам пару скриншотов, После нашего арт.обстрела появился вертолет с оффицерами, потом эта женщина из Булгарии (репортер) сказала "вот и этот вертолет крутиться 24 часа в сутки для защиты"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sniper_77' post='5089737' date='Jul 21 2009, 12:05 '][b]Маркар Мелконян, брат армянского полевого командира Монте Мелконяна, в посвященной своему брату книге пишет, что бойня в Ходжалы была приурочена к годовщине событий в Сумгаите и была актом возмездия. По его словам, в бойне были повинны армянские вооруженные формирования, и особенно отряд под названием «Арабо», участники которого кололи людей ножами.
Markar Melkonian. My Brother’s Road: An American’s Fateful Journey to Armenia. Pages 213—214. I. B. Tauris, London, 2005[/b]

Все-таки есть справедливость на свете. И я не понимаю тех людей, которым жалко этих погибших извергов. Скорее всего пленных наши не брали именно по этой причине.[/quote]

А я о чем. Жестокость наших ребят началась после Ходжалы. Тем более после того как к нам пришли трупы людей из Ходжалы без глаз, без верхней части кожи головы и согнутым пальцем на это место и т. д. Арабо со своим тыканием ножом просто цюльпаны. Большенство мстили не за Сумгаит а за их мифный геноцид. Просто они не знали то что за этих людей будут мстить коварнее и всю жизнь, вне зависимости от времени и места!

Link to comment
Share on other sites

Есть тут перехват связи насчет Ходжалинской операции. Не оставляйте не "больших" не "маленьких" делайте это быстро, Это будет чистка века"

[url="http://azcommu.ning.com/video/genocide-by-armenians-in"]http://azcommu.ning.com/video/genocide-by-armenians-in[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5093849' date='Jul 22 2009, 01:44 ']Слабонервным несмотреть и не читать!!! Я так понял его зобили прикладом?[/quote]

Это не российский флаг. Это армянский красный, синий и желтый внизу. Просто желтый цвет выцвел. Российском белый цвет наверху, потом синий, потом красный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5088247' date='Jul 21 2009, 06:18 ']До того в описываемом случае работали местные батальоны... кажется ''Азадлыг'', ''ТерТер'' и еще В дальнейшем ситуация со славянами начала меняться и не в связи с охлаждением к каким-либо нациям, а в результате гениального политического и военного руководства лидера Народного Фронта из-за чего мы уже практически через год имели со стороны противника вполне [b]сформировавшиеся славянские подразделения, по сравнению с которыми Арабо казался назойливой мушкой.[/b][/quote]

Альтаф Гасымович, а все таки это были наемники или официальные подразделения одного из северных соседей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5094142' date='Jul 22 2009, 02:52 ']Альтаф Гасымович, а все таки это были наемники или официальные подразделения одного из северных соседей?[/quote]

А нельзя просто Торкель? Коммандир? Или Муаллим в конце концов? Или это специально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='5094142' date='Jul 22 2009, 03:52 ']Альтаф Гасымович, а все таки это были наемники или официальные подразделения одного из северных соседей?[/quote]

Это были специальные наемники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5094210' date='Jul 22 2009, 05:09 ']А нельзя просто Торкель? Коммандир? Или Муаллим в конце концов? Или это специально?[/quote]

Специально... это такие питерские приколы за одного ушедшего товарища. Обращение ''Вы'' вполне достаточно. К Боцману, Одиссею, Карахану, Сарматиану, Ярлу, Волкану и остальным членам ударной группы Взвода 3 это конечно же не относится. :rolleyes: Самолет же должен использовать слово муаллим два раза... один раз в начале и один раз в конце и по возможности обойтись без приставки джан. Где он кстати? Я предложил ему искать редкие эмблемы и боюсь что перегрузил работой. Как бы организьм не выдержал.
Уничтожителю автобусов передай салам и скажи, что сальянский Вугар ''Бозгурт'' из третьей роты... тот что работал потом парикмахером... умер в прошлом году от сердечного приступа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5094210' date='Jul 22 2009, 04:39 ']А нельзя просто Торкель? Коммандир? Или Муаллим в конце концов? Или это специально?[/quote]

Что специально? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5094250' date='Jul 22 2009, 06:32 ']Специально... это такие питерские приколы за одного ушедшего товарища. Обращение ''Вы'' вполне достаточно. К Боцману, Одиссею, Карахану, Сарматиану, Ярлу, Волкану и остальным членам ударной группы Взвода 3 это конечно же не относится. :rolleyes: Самолет же должен использовать слово муаллим два раза... один раз в начале и один раз в конце и по возможности обойтись без приставки джан. Где он кстати? Я предложил ему искать редкие эмблемы и боюсь что перегрузил работой. Как бы организьм не выдержал.
Уничтожителю автобусов передай салам и скажи, что сальянский Вугар ''Бозгурт'' из третьей роты... тот что работал потом парикмахером... умер в прошлом году от сердечного приступа.[/quote]

Спасибо, очень жаль за "Бозгурта". А насчет питерского: У меня товарищь быв. нач. уголовного розыска в Питере. Наверное он его пару раз хорошенько "отказнил" вот и злой на нас :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5096250' date='Jul 22 2009, 14:30 '][/quote]

Вольф, дорогой... ты как всегда торопишься... твоей пассионарности на целый фронт может хватить. Он наш и более чем наш.
Мир сильно изменился, но как и прежде молодости свойственно создавать себе кумиров, мифологизировать и додумывать детали, а потом на поверку оказывается, что кумиры пьют, курят и выражаются, не говоря уже о женском поле, да еще и говорят не высоким штилем как это вроде бы полагается. Понимание этого приходит с возрастом, когда мы успеваем по дороге наделать много ошибок и не можем вернуться в прошлое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5096250' date='Jul 22 2009, 14:00 ']Спасибо, очень жаль за "Бозгурта". А насчет питерского: У меня товарищь быв. нач. уголовного розыска в Питере. Наверное он его пару раз хорошенько "отказнил" вот и злой на нас :looool:[/quote]

ДерВольф, я вас знать не знаю, в первый на форуме с вами общаюсь, так что злым на вас быть не могу, не обольщайтесь)))

и не мешало бы последить за своими словами - это я насчет "отказнил" :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[b]torkel[/b]

К теме это относится косвенно, но я хочу спросить. Вы на артофвор читали Бахрама Вагидова? Что думаете на сей счет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='5096999' date='Jul 22 2009, 16:35 '][b]torkel[/b]

К теме это относится косвенно, но я хочу спросить. Вы на артофвор читали Бахрама Вагидова? Что думаете на сей счет?[/quote]

Читал, но немногое... из того что прочитал все очень похоже, но если это именно тот автор, то мат можно было и сократить. Там же на артофуор был задан вопрос - не знаю ли я его - нет не знаю и никогда до этого ресурса о нем не слышал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5097107' date='Jul 22 2009, 16:51 ']Читал, но немногое... из того что прочитал все очень похоже, но если это именно тот автор, то мат можно было и сократить. Там же на артофуор был задан вопрос - не знаю ли я его - нет не знаю и никогда до этого ресурса о нем не слышал.[/quote]

На арте почему то ваших книг нет уже. Что касается Бахрама, мы обсуждали его с Волканом и Гризли. Мы склонны думать, что нет такого человека вообще. Его фамилия с именем как то не ложится на язык. Не по азербайджански как то звучит. Предпологаем, что это противник. Вы перечитайте его. Там не очень много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='5082927' date='Jul 20 2009, 01:04 ']Есть вещи, которые я как мусульманин не могу одобрить никогда. Убегающих не преследовать, пленных не мучить и не издеваться, не оскорблять, не расстреливать, женщин, детей, стариков не трогать. По Исламу нельзя этого делать. Там есть кое что, что мне не понравилось. Оператор ходил по трупам армянских бойцов, с одного бойца сняты брюки. Правда армяне тоже такое вытворяли. Война нервы не выдерживают. Но как бы там ни было...[/quote]

я не понимаю почему выражается жалость или оправдание потому как убили вражеских солдат.
расстреляли - правильно и сделаи, не брали живых - думаю разумно. (времена и военные действия не давали возможность)
в этой войне как выяснилось не было правил и религии. наших убивали и издевались и поэтому любой акт насилия и уничтожения истязания должен быть ответным.

есть такая мысль из теории терроризма. "трупу безразлично есть у него голова или ее нет, но у человека столкнувшегося с таким зрелищем содрогается сердце от ужаса"

так что мусульманство тут не причем.

а что касается уважения трупов убитых врагов и т.п. - не думаю что в данной войне нужно уважение к оккупантам и терористам.

наша вот эта черта и загубила нас. в начале конфликтов, когда начинались разборки на не государтвенном уровне, все мы в один голос говорли "не будем уподобляться им", а если бы 87-86 годах уподобились бы то до такого конфликта не дошло бы.

ролики посмотрел с удовольствием.

думаю такое если бы обсуждали армяне про азербайджанцев, то религию. совесть и женевские соглашения о военнопленных никто бы не вспомнил, а разговор шел бы веселый и с пеной рта.

так что молодцы те кто это сделал!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='5098317' date='Jul 22 2009, 19:59 ']я не понимаю почему выражается жалость или оправдание потому как убили вражеских солдат.
расстреляли - правильно и сделаи, не брали живых - думаю разумно. (времена и военные действия не давали возможность)
в этой войне как выяснилось не было правил и религии. наших убивали и издевались и поэтому любой акт насилия и уничтожения истязания должен быть ответным.

есть такая мысль из теории терроризма. "трупу безразлично есть у него голова или ее нет, но у человека столкнувшегося с таким зрелищем содрогается сердце от ужаса"

так что мусульманство тут не причем.

а что касается уважения трупов убитых врагов и т.п. - не думаю что в данной войне нужно уважение к оккупантам и терористам.

наша вот эта черта и загубила нас. в начале конфликтов, когда начинались разборки на не государтвенном уровне, все мы в один голос говорли "не будем уподобляться им", а если бы 87-86 годах уподобились бы то до такого конфликта не дошло бы.

ролики посмотрел с удовольствием.

думаю такое если бы обсуждали армяне про азербайджанцев, то религию. совесть и женевские соглашения о военнопленных никто бы не вспомнил, а разговор шел бы веселый и с пеной рта.

так что молодцы те кто это сделал![/quote]
Вы кажется неправильно поняли . Скажу свое мнение . В ПКВ не учавствовал сам (из за идиотизма народофронтовцев которые меня не пустили с отрядом в Азербайджан , с оооочень даже хорошим отрядом , поверьте...), но был в другой ... Враг это враг , противник это противник - и он должен быть уничтожен ... любой ценой . ... иначе он уночтожит тебя ... Или ты или тебя . Таракашка за компом этого не поймет . Про жалость разговора нет . Если человек стреляет в тебя то надо его уничтожить чтоб он тебя не уничтожил , хотя б для этого . Но не более того !!! Без надругательств над трупом , это уже шакализм...

З.Ы. Вы курице башку резали ? Я например не могу .... Хотя на моей совести много людей в которых я точно прицелился . Потому курю по 3 пачки в день в день , не меньше , от этого рано или поздно и сдохну ... Не знаю ... наверное это Вам не понять ... все равно удачи Вам ... Реал резко отличается от виртуала когда начинают стрелять...................

Link to comment
Share on other sites

[b]V_I_N_N_I[/b]

Мы должны победить зверя сначала в себе, и после этого на поле битвы. К врагу надо относится с уважением, нужно правильно обращаться с пленными, ибо это спасет тех кто в плену у врага. Пророк Мухаммед(с) ничего от себя не говорил, все что он говорил все от Аллаха. Сдавшихся в плен надо щадить и относиться как к человеку. Это показывает силу духа, а не издевательства над тем кто сдался на твою милость. Неправильно на зверства отвечать зверствами. Есть моральные нормы ведения войны. Жаль, что мы тогда были далеки от Ислама. Было одно только название.

Там на видео убитые солдаты противника. Эта война. Никто не призывал щадить тех кто стреляет в тебя. Но, то что оператор ходит по трупам армян... уверен во время боя он накакал бы в штаны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='5099223' date='Jul 23 2009, 01:45 '][b]V_I_N_N_I[/b]

Мы должны победить зверя сначала в себе, и после этого на поле битвы. К врагу надо относится с уважением, нужно правильно обращаться с пленными, ибо это спасет тех кто в плену у врага. Пророк Мухаммед(с) ничего от себя не говорил, все что он говорил все от Аллаха. Сдавшихся в плен надо щадить и относиться как к человеку. Это показывает силу духа, а не издевательства над тем кто сдался на твою милость. Неправильно на зверства отвечать зверствами. Есть моральные нормы ведения войны. Жаль, что мы тогда были далеки от Ислама. Было одно только название.

Там на видео убитые солдаты противника. Эта война. Никто не призывал щадить тех кто стреляет в тебя. Но, то что оператор ходит по трупам армян... уверен во время боя он накакал бы в штаны...[/quote]

Полностью согласен... СОЛДАТ И МЯСНИК это практически взаимоисключающие понятия. В горячке боя и мести за павших иногда просходит и не такое, но в большинстве случаев этим занимаются штабисты и те кто конкретно в операции участия не принимает... там же на артофуоре мне был задан вопрос по поводу случаев издевательства над трупами и я ответил, что не могу представить себе князя Волконского со связкой французских ушей на шее... и хоть сам я никогда уже не смогу стать примером такого благородства, но хотелось бы в дальнейшем следовать примеру литературных героев.
Месть - это благородное занятие, но должна закончиться с физическим уничтожением противника, а не продолжаться в виде расчлененки и прочего.
Таким макаром мы можем придти к выводу, что Нельсон Мандела мог бы достичь больших результатов в борьбе с сегрегацией, если бы не выступал с речами и оружием, а просто насиловал бы белых женщин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='5099219' date='Jul 23 2009, 00:44 ']Вы кажется неправильно поняли . Скажу свое мнение . В ПКВ не учавствовал сам (из за идиотизма народофронтовцев которые меня не пустили с отрядом в Азербайджан , с оооочень даже хорошим отрядом , поверьте...), но был в другой ... Враг это враг , противник это противник - и он должен быть уничтожен ... любой ценой . ... иначе он уночтожит тебя ... Или ты или тебя . Таракашка за компом этого не поймет . Про жалость разговора нет . Если человек стреляет в тебя то надо его уничтожить чтоб он тебя не уничтожил , хотя б для этого . Но не более того !!! Без надругательств над трупом , это уже шакализм...

З.Ы. Вы курице башку резали ? Я например не могу .... Хотя на моей совести много людей в которых я точно прицелился . Потому курю по 3 пачки в день в день , не меньше , от этого рано или поздно и сдохну ... Не знаю ... наверное это Вам не понять ... все равно удачи Вам ... Реал резко отличается от виртуала когда начинают стрелять...................[/quote]



постараюсь ответить одним постом всем.
я понимаю что вы говорите, издевательства над трупом и т.д. но нужно учитывать реалии того времени и что войска не очень даже профессиональные, просто смелые героические ребята которых жизь и ситуация достала и довела до предела. не думаю что уважение к пленным или трупам с нашей стороны вызовет такое же уважение во стороны наших врагов в частности армян. это все прекрасно знают.

и поэтому жестокость имеет место как стратегический момент в данной войне.

я резал и куриц и баранов и даже трупы (я врач) и никогда не испытывал жалость и т.п. хотя сам очень люблю природу и скорее я "грин пис" чем уничтожитель, просто в моменты разделывания туши и как-то думаю о другом а не о гуманности. курица для шашлыка, барашек тоже или курбан. труп - для науки и изучения.

на Карабахской войне я не принимал участия а вот на последние Афганские месяцы попался я туда. правда врачом но с автоматом.

и поэтому в отличие от компьютерных мальчиков я видел солдат которые воюют и раненных и трупы расчлененные. так что вы должны понимать что на линии фронта можно и подсрелить любого кто не так прошел даже иногда своего же, автомат в руках озлобленного обиженного человека это орудие уничтожения - бесперебора, без выснения гражданский или военный - это враг!

это возможно психологический момент войны и солдата который присутствует во всех войнах и армиях - начиная профессиональноф американской или британской армией и заканчивая нашей не професиональной (в те времена) армией.


Ислам как и Христианство имеет пости те же истины про войны и пленных но однако мы всегда цитируев Пророка (с.а.с) а христиане никогда в такие моменты не вспоминают его.

хождение по трупам не приветсвую и сам это заметил при просмотре видео, примитивность оператора и как сказали "шакальство".

но возможно это была злость и эмоциональный неконролируемый акт не грамотного не образованного человека, не подумав даже о том что это может быть минусом нашей армии на международном уровне.
но однако...
с уважением

Link to comment
Share on other sites

[b]Месть - это благородное занятие, но должна закончиться с физическим уничтожением противника, а не продолжаться в виде расчлененки и прочего.[/b]

простите но это просто литератуа, книги и крылатые фразы,


месть сашно состояние и не каждый человек дает одинаковую реакцию на месть, если сожгли мою машину месть и не местьможно забыть

если убили моего ребенка как сына врага, то я буду тоже убивать и не только а буду расчленять терзать и т.п. и ни какая философия благродства и т.д. даже религия не будет у меня в голове и мыслях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='5101579' date='Jul 23 2009, 14:37 '][b]Месть - это благородное занятие, но должна закончиться с физическим уничтожением противника, а не продолжаться в виде расчлененки и прочего.[/b]

[b]простите но это просто литератуа, книги и крылатые фразы,[/b]
месть сашно состояние и не каждый человек дает одинаковую реакцию на месть, если сожгли мою машину месть и не местьможно забыть

если убили моего ребенка как сына врага, то я буду тоже убивать и не только а буду расчленять терзать и т.п. и ни какая философия благродства и т.д. даже религия не будет у меня в голове и мыслях[/quote]

Да не за что... совершенно согласен... я здесь на этом форуме единственный, который не служил и ничего не видел, занятый литературой, книгами и поиском крылатых фраз. Лучше я буду просто читать, что и как посоветуют делать во время снятия часового или как правильно прыгать на танки.

Link to comment
Share on other sites

зачем же так я не хотел обидеть или что-то в этом роде я просто обсуждаю с вами даное выражение,

извините если я что-то не так выразился,

просто я высказал свое мнение по поводу мести, и не пытался ущемить вашего.

просто для меня ваша интерпретация слова месть звучит как крылатая фраза и все. не более того
и я дал свое понимание мести.

Link to comment
Share on other sites

[b]V_I_N_N_I[/b]

Я знаю случаи, когда армяне достойно обошлись с нашими. Армяне умеют уважать храброго противника. Немало было случаев, когда армяне предупреждали наших, чтобы мы вывели мирное население из села, так как они готовились атаковать. Мы тоже предупреждали. У меня есть друзья которые воевали. Отец мой побывал почти во всех направлениях на войне. Очень многое сделал для создания армии обороны наших земель. Дважды чудом остался в живых. На его руках немало армянской крови. Но он до сих пор с уважением относится к армянам. И ни разу, ни разу оскорбительно о них не высказывался. Я по причине своего возраста на войне не был, но был близок ко всему что происходило. Видел и танки, и солдат, и афганцев. Был свидетелем того, что сейчас считается секретной информацией. Был там где не могли ходить простые люди. Да, были жестокости против наших, и наши жестоко обращались. Но с точки зрения Ислама, нет этому оправдания. Нет оправдания насилию над мирным армянским населением, женщинами, детьми, стариками. Также нет оправдания и армянам за это. Это уродует благородную профессию защитника родины. Насилие над беззащитными, приводит к еще большему озлоблению и непримиримости. В той же самой ирано-иракской войне. Иракцы спокойно сдавались в плен иранцам, зная как с ними там будут обращаться, то есть будут выдерживаться минимальные исламские нормы. Вот так я думаю.

Link to comment
Share on other sites

все првильно говоршь ия согласен с каждым твоим словом.

я просто описал то что видел на кадрах, просто свое отношение к этому.

увы но война не контролирует поступки воюющих и каждый момент жестокости того или иого воина есть свои условия и оправдания.

а в общем если говорить о данной войне то во всем согласен. и я знаю случаи предупреждения и даже знаю что когда из окопов стрелялись были такие фразы "Акоп, внимание щас будем стрелять и наоборот Мамед..."

даже были случаи когда обменивались провиантами и сигаретами междй окопами. но это война двух соседских народов и конечно же такие случаи зачастую происходили.

и были случаи когда наши сежанты сдавали (продавали) армянам целый отряд из новобранцев заведя их в окружение.

было многое и была жестокость неописуемая и благородство.


на войне именно этой было многое.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='5101943' date='Jul 23 2009, 15:28 ']зачем же так я не хотел обидеть или что-то в этом роде я просто обсуждаю с вами даное выражение,

извините если я что-то не так выразился,

просто я высказал свое мнение по поводу мести, и не пытался ущемить вашего.

просто для меня ваша интерпретация слова месть звучит как крылатая фраза и все. не более того
и я дал свое понимание мести.[/quote]

Да не обижаюсь я... на что обижаться... именно с такими мыслями мы и шли туда. Не хотелось бы просто чтобы повторялись некоторые наши ошибки. Батальон наш вы можете представить, посмотрев на команду Голландца в фильме Пираты Карибского Моря... мы видели все и делали все... будет возможность пролистайте Одноглазую Сову и обратите внимание на слова По дороге в Ад. Я зеваю при просмотре Техасской Бензопилы и ей подобных картин, но зато потом вою от смертной тоски по ночам. Найдите отзывы противника о нашей вч... и... не все так просто.
Когда мы тащили и никак не могли вытащить Ровшана с пробитой головой под Агдере нам пришлось встать под прицелом их БМП и ДШК... они не стреляли пока мы вытаскивали комроты и остальных ребят. Не постесняюсь сказать спасибо тем кто там был с их стороны... не за себя... за возможность спасти истекающих кровью. Во всех остальных случаях работает закон войны... ты можешь выпустить еще несколько патронов в противника если не уверен, что он уничтожен, но подходить и... в-общем не стоит это делать, поскольку не стоит отвечать собаке, вставая на четвереньки.
Если есть все же закон эволюции пусть те кто придет за нами станут лучше, чище и благороднее... слуховые и зрительные фантомы тем сильнее, чем ближе старость, а спирт и сигареты их только усиливают.

Своих увидеть
Повешенных за ноги
Найти чужих
И позабыть о БОГЕ!
И огрызаясь все же
Бросить своего
Мы этот мост сожжем
Когда пройдем его!

В-общем в запале противника можно представить куском мяса, но стрелять и убивать женщин и детей в виде мести я отказываюсь... чем мы тогда лучше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5099932' date='Jul 23 2009, 09:29 ']Полностью согласен... СОЛДАТ И МЯСНИК это практически взаимоисключающие понятия.[/quote]

Где-то год назад удостоился чести встретиться с одним пожилим человеком, ветераном, был на войне с самого начала, его называют почему-то русским именем/кличкой, хоть он из Сисияна, чистокровный Азербайджанец, весь рассписанный как будто только что из Магадана, Белый Гусь. Может его знают, живет в Мярдакянах. Он сделал неимоверный боевой херекет в Джебраиле а потом такого же рода в Зенгилане. Мне мой товарищь, быв. ОМОНовец подтвердил это. Ну на его голову до сих пор ставят деньги. Короче чувствовалось что он наконец-то хочет расскрыть душу, мы это поняли от того что он начал между нашим разговором вставлять про его недостойное награждение и невыдача пенсии ветерана и т. д. Но мы поняли что это его совсем не калышит. Вот мы сели за столик с чаем в холодный вечер в Мярдакянах и он нам пытаясь спрятать слезы рассказывал. Долго рассказывал. Мда, я скажу, война это плохо.

Link to comment
Share on other sites

Уййй дааа люди у меня что есть. Как 2-х женщин берут в АСАЛА или ДАШНАКИ вообщем, по флагу не могу опзнать, короче вся процедура, видео нигде такого я еще не видел, еще один повод что-бы меня прокленали ;)

Незнаю в какой форум это выложить, наверное сюда. Сейчас запишится на ютуб, но скрины выставлю так и так.

Т. е. процедура приема в организацию, в горах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5103016' date='Jul 23 2009, 17:13 ']Где-то год назад удостоился чести встретиться с одним пожилим человеком, ветераном, был на войне с самого начала, его называют почему-то русским именем/кличкой, хоть он из Сисияна, чистокровный Азербайджанец, весь рассписанный как будто только что из Магадана, Белый Гусь. Может его знают, живет в Мярдакянах. Он сделал неимоверный боевой херекет в Джебраиле а потом такого же рода в Зенгилане. Мне мой товарищь, быв. ОМОНовец подтвердил это. Ну на его голову до сих пор ставят деньги. Короче чувствовалось что он наконец-то хочет расскрыть душу, мы это поняли от того что он начал между нашим разговором вставлять про его недостойное награждение и невыдача пенсии ветерана и т. д. Но мы поняли что это его совсем не калышит. Вот мы сели за столик с чаем в холодный вечер в Мярдакянах и он нам пытаясь спрятать слезы рассказывал. Долго рассказывал. Мда, я скажу, война это плохо.[/quote]

Насчет того кто мстил, вот тут выставил видео, слабонервным не смотреть.

[url="http://www.youtube.com/watch?v=82gGUqP7XUQ"]http://www.youtube.com/watch?v=82gGUqP7XUQ[/url]

Link to comment
Share on other sites

У меня много материала, просто я уверен что они какую нибудь гадость выстовят из-за этого жду, как выстовят я 2 раза тяжелее выставлю ;)

Я против всего мира smoke:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 43 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 196 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...