Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Падение кур$а доллара


Recommended Posts

В последнее время наблюдается стремительное падение курса доллара. Недавно его курс понизился аж до 4.699 Манат за доллар. Некоторые впадают в панику, другие утверждают, что причин для беспокойства нет, что он вдруг резко поднимется. Как вы думаете, для чего это делается и по каким причинам он падает. Поделитесь мнением.

Благодарю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Artemida' date='Jul 15 2005, 13:05 ']В последнее время наблюдается стремительное падение курса доллара. Недавно его курс понизился аж до 4.699 Манат за доллар. Некоторые впадают в панику, другие утверждают, что причин для беспокойства нет, что он вдруг резко поднимется. Как вы думаете, для чего это делается и по каким причинам он падает. Поделитесь мнением.

Благодарю :)
[right][snapback]367593[/snapback][/right][/quote]

Если вы имеете ввиду падение курса доллара в Азербайджана то в этом "виноват" Национальный банк. Основная причина - обуздание инфляции. Хотя насколько это эффективно, в свете особенно поддержки реальной экономики, очень спорный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Artemida' date='Jul 15 2005, 12:05 ']В последнее время наблюдается стремительное падение курса доллара. Недавно его курс понизился аж до 4.699 Манат за доллар. Некоторые впадают в панику, другие утверждают, что причин для беспокойства нет, что он вдруг резко поднимется. Как вы думаете, для чего это делается и по каким причинам он падает. Поделитесь мнением.

Благодарю :)
[right][snapback]367593[/snapback][/right][/quote]

НЕ стану доказывать свою правоту, но слышал, что искусственно хотят привести доллар к 4500 современных манатов, чтоб при деноминации 1:5000 1 доллар стал равен 90 гяпик. Не попахивает ли застоем с его 1 доллар=56 копеек? 3ef5 Догоним, перегоним и переплюнем Америку?
А обуздания инфляции не происходит- цены в манатном выражении как расли так и растут. А после деноминации ожидается волна не просто, а гиперинфляции, все округлят в большую сторону, кроме зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 16 2005, 17:33 ']Ответсвенно вам заявляю, что официальный курс манат по отношению к доллару не будет падат ниже 4700 манатов за 2005 год.
[right][snapback]368878[/snapback][/right][/quote]

Откуда такая уверенность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Artemida' date='Jul 18 2005, 08:40 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 16 2005, 17:33 ']Ответсвенно вам заявляю, что официальный курс манат по отношению к доллару не будет падат ниже 4700 манатов за 2005 год.
[right][snapback]368878[/snapback][/right][/quote]

Откуда такая уверенность?
[right][snapback]370264[/snapback][/right]
[/quote]

От тех кто же этот курс определяет :) .

Link to comment
Share on other sites

Rashad_Rasul,
у меня нет другой альтернативы. Придётся поверить Вам на слово :)

Dracula,
интересная версия, но пахнет чепухой. И вообще, идея приравнять манат к доллару мне кажется бредовой :blink: , хоть и направлена как бы на укрепление маната

Link to comment
Share on other sites

[quote]От тех кто же этот курс определяет  .[/quote]

Рашад, если вы с ними знакомы, то передайте им мой большой привет. Мое мнение - политика НацБанка в отношении курса местной валюты отрицательно влияет на нашу экономику.

Потому, что это с первого взгляда кажется, что манат немного укрепил свои позиции (с 4900AZM/USD в начале года на 4700AZM/USD - 4%). А на самом деле, если учесть что и USD тоже довольно сильно укрепилась по отношению других валют, то реальный курс маната укрепилась на 13-15%.

Для нормальной экономики с нормальными таможенными процедурами это губительно. Потому, что это означает подоражание внутренней продукции на 15-20%, уменьшение экспорта, дисбаланс в соотношении импорт-экспорта с вытекающими последствиями. В Росии посчитали, что укрепление нац валюты на 1 рубль уменьшает экспорт почти на $1 млрд. Думаю, те же законы и у нас действуют, но естественно в других соотношениях.

Поэтому, все же нужно следить за всеми происходящими событиями в мире, а не только зацикливатся на USD, хотя я понимаю, что нашим чиновникам бОльше интересен доллар :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atilla_Hun' date='Jul 18 2005, 15:30 '][quote]От тех кто же этот курс определяет  .[/quote]

Рашад, если вы с ними знакомы, то передайте им мой большой привет. Мое мнение - политика НацБанка в отношении курса местной валюты отрицательно влияет на нашу экономику.

Потому, что это с первого взгляда кажется, что манат немного укрепил свои позиции (с 4900AZM/USD в начале года на 4700AZM/USD - 4%). А на самом деле, если учесть что и USD тоже довольно сильно укрепилась по отношению других валют, то реальный курс маната укрепилась на 13-15%.

Для нормальной экономики с нормальными таможенными процедурами это губительно. Потому, что это означает подоражание внутренней продукции на 15-20%, уменьшение экспорта, дисбаланс в соотношении импорт-экспорта с вытекающими последствиями. В Росии посчитали, что укрепление нац валюты на 1 рубль уменьшает экспорт почти на $1 млрд. Думаю, те же законы и у нас действуют, но естественно в других соотношениях.

Поэтому, все же нужно следить за всеми происходящими событиями в мире, а не только зацикливатся на USD, хотя я понимаю, что нашим чиновникам бОльше интересен доллар :).
[right][snapback]370553[/snapback][/right]
[/quote]

Атилла, гардаш, тоже самое сказал я им. И знаете что самое интересное - они согласны со мной. Но они в лучшем случае средний слой менеджмента и решение принимают не они.

П.С. Ваш привет будет у них при первой же встрече :)

Link to comment
Share on other sites

Так, только, что говорил с ними еще раз (Атилла ваш привет уже у адресата :) ), они не исключили, что курс доллара по отношению к манату будет ниже 4700 манатов к концу года, но как они сказали мне [b]среднегодовой курс доллара [/b]по отношению маната не будет ниже 4700 маната. Так, что опять начинается игра с цифрами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' date='Jul 18 2005, 16:21 ']да, но и евро начaл подниматься, неделю назад он был 1.18 шас уже почти 1.25...
[right][snapback]370619[/snapback][/right][/quote]

krosem, qadasi, ты не сравнивай пожалуйста наш внутренний рынок и международные финансовые рынки. У нас свои особенности при формировании курса доллара по отношению к манату.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Начну с того как все ето начиналось. Это было в 2001 году, 11 сентября, когда сидя в FOREXe, я решил сделать непонятную транзакцию. Все индикаторы показывали на рост доллара по отношению к Евро, но я решил продать доллар (простая случайность и совпадение). Ночью наблюдал за крушением зданий близняшек. К утру пришел обратно и увидел, что я в профите равным нескльким тысячам долларов. Естественно решил завершить транзакцию со значительнам доходом. Через несколько часов, как я и ожидал Буш заявил что он найдет и разгромит террористов blablabla, доллар резко поднялся... :) Странно не так ли. На международном валютном рынке цены могут меняться по многим причинам. Причину резкого спада цены на доллар считаю впервую очередь отрицательную тенденцию для экономики США с 2001-го года. После проблеммы с близняшками, вышли данные департамента которые показывали увеличение безработицы в стране около 2 %... Большой удар по доллару с точки зрения рынка. Проблеммы с монетарными департаментами США, крах крупных компний, а далее ухудшение сельскохозяйственого и промышленного производства. Сильное влияние со стороны ЕВРО. Писсимистичные настроения Американского нац банка. Ложные заявления президента Японского нац банка, Постоянные угрозы терактов в Штатах, сверх большие затраты на нац оборону, новости о близжайшем крахе структуры соц обеспечения... Все ето серьезные факторы ударившие по стабильности доллара. Есть еще очень много факторов но я умираю с голода и должен пойти на обед :) Меня уже сотрудники заждались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Artemida' date='Jul 15 2005, 12:05 ']В последнее время наблюдается стремительное падение курса доллара. Недавно его курс понизился аж до 4.699 Манат за доллар. Некоторые впадают в панику, другие утверждают, что причин для беспокойства нет, что он вдруг резко поднимется. Как вы думаете, для чего это делается и по каким причинам он падает. Поделитесь мнением.

Благодарю :)
[right][snapback]367593[/snapback][/right][/quote]
Спроси у Алана Гринспена. Уж он то точно знает, что к чему. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 22 2005, 06:50 ']Aga и Djamil,

Ребята, внутренний рынок Азербайджана вам не Фондовая биржа Нью-Йорка. Здесь никакой Гринспен не поможет. :) .
[right][snapback]376694[/snapback][/right][/quote]Родной внутренний рынок Азербайджана, уверяю тебя, мало влияет на падение доллара на валютном рынке. ;) Ну а что наши экономисты собираются делать с монетарной политикой - это уже не для таких слабых умов каким владею я! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aga' date='Jul 22 2005, 16:56 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 22 2005, 06:50 ']Aga и Djamil,

Ребята, внутренний рынок Азербайджана вам не Фондовая биржа Нью-Йорка. Здесь никакой Гринспен не поможет. :) .
[right][snapback]376694[/snapback][/right][/quote]Родной внутренний рынок Азербайджана, уверяю тебя, мало влияет на падение доллара на валютном рынке. ;) Ну а что наши экономисты собираются делать с монетарной политикой - это уже не для таких слабых умов каким владею я! :)
[right][snapback]376705[/snapback][/right]
[/quote]

А что я говорю? Ситуация на внешних валютных рынках очень мало влияет на курс доллара по отношению к манату на внутреннем рынке. Думаю, что вы разбирайтесь в монетарной политике лучше чем многие наши экономисты. Не скромнечайте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 22 2005, 16:06 '][quote name='Aga' date='Jul 22 2005, 16:56 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 22 2005, 06:50 ']Aga и Djamil,

Ребята, внутренний рынок Азербайджана вам не Фондовая биржа Нью-Йорка. Здесь никакой Гринспен не поможет. :) .
[right][snapback]376694[/snapback][/right][/quote]Родной внутренний рынок Азербайджана, уверяю тебя, мало влияет на падение доллара на валютном рынке. ;) Ну а что наши экономисты собираются делать с монетарной политикой - это уже не для таких слабых умов каким владею я! :)
[right][snapback]376705[/snapback][/right]
[/quote]

А что я говорю? Ситуация на внешних валютных рынках очень мало влияет на курс доллара по отношению к манату на внутреннем рынке. Думаю, что вы разбирайтесь в монетарной политике лучше чем многие наши экономисты. Не скромнечайте :)
[right][snapback]376714[/snapback][/right]
[/quote]
Вернитесь в историю и поймёте влияет он или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 22 2005, 16:44 ']Djamil, о какой истории вы говорите? Неужели имеете ввиду июль 1999 года?
[right][snapback]376753[/snapback][/right][/quote]
Ещё дальше, ещё! Ищите ответ в 40-вых годах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Djamil' date='Jul 22 2005, 07:57 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 22 2005, 16:44 ']Djamil, о какой истории вы говорите? Неужели имеете ввиду июль 1999 года?
[right][snapback]376753[/snapback][/right][/quote]
Ещё дальше, ещё! Ищите ответ в 40-вых годах
[right][snapback]376768[/snapback][/right]
[/quote]LOL, а почему же вы сразу не заглянули лет на 1000 назад? Дорогой Джамиль, я согласен что на валютном рынке существует тенденция "история повторяется", но скорей всего в близжайшее время изменение курса доллара на международном рынке не произойдет из-за нестабильности Азербайджанского рынка. :):) Если хотите оспорить мой мнение, я с удовольствием выслушаю факты и доводы способствующие противоположному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aga' date='Jul 22 2005, 17:04 '][quote name='Djamil' date='Jul 22 2005, 07:57 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 22 2005, 16:44 ']Djamil, о какой истории вы говорите? Неужели имеете ввиду июль 1999 года?
[right][snapback]376753[/snapback][/right][/quote]
Ещё дальше, ещё! Ищите ответ в 40-вых годах
[right][snapback]376768[/snapback][/right]
[/quote]LOL, а почему же вы сразу не заглянули лет на 1000 назад? Дорогой Джамиль, я согласен что на валютном рынке существует тенденция "история повторяется", но скорей всего в близжайшее время изменение курса доллара на международном рынке не произойдет из-за нестабильности Азербайджанского рынка. :):) Если хотите оспорить мой мнение, я с удовольствием выслушаю факты и доводы способствующие противоположному.
[right][snapback]376775[/snapback][/right]
[/quote]
Сразу чуствуется Teletrade-ская школа. " История всегда повторяется" - Нифига она не повторяется. Ты в одну и туже реку дважды войти сможеш? :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aga' date='Jul 22 2005, 17:04 '][quote name='Djamil' date='Jul 22 2005, 07:57 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 22 2005, 16:44 ']Djamil, о какой истории вы говорите? Неужели имеете ввиду июль 1999 года?
[right][snapback]376753[/snapback][/right][/quote]
Ещё дальше, ещё! Ищите ответ в 40-вых годах
[right][snapback]376768[/snapback][/right]
[/quote]LOL, а почему же вы сразу не заглянули лет на 1000 назад? Дорогой Джамиль, я согласен что на валютном рынке существует тенденция "история повторяется", но скорей всего в близжайшее время изменение курса доллара на международном рынке не произойдет из-за нестабильности Азербайджанского рынка. :):) Если хотите оспорить мой мнение, я с удовольствием выслушаю факты и доводы способствующие противоположному.
[right][snapback]376775[/snapback][/right]
[/quote]
К стати учённый, на 1000 лет не надо загляни 1944год. Я посмотрю как у тебя с повторяущейся историей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 22 2005, 17:36 ']Djamil, Бреттон Вудские институты. :) Ну, конечно же они имеют огромное влияние но не решаюшие для нашего правительства, это уж точно.
[right][snapback]376815[/snapback][/right][/quote]
:aappll: Ну хоть один умный человек знающий по истине историю рынка. Но позвольте с вами не согласиться. Пока в нашей стране преобладаюшее количество западных компаний, в какой то мере это на нас сказываться ещё долго будет. Не значительно конечно, но будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Djamil' date='Jul 22 2005, 08:32 '][quote name='Aga' date='Jul 22 2005, 17:04 '][quote name='Djamil' date='Jul 22 2005, 07:57 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 22 2005, 16:44 ']Djamil, о какой истории вы говорите? Неужели имеете ввиду июль 1999 года?
[right][snapback]376753[/snapback][/right][/quote]
Ещё дальше, ещё! Ищите ответ в 40-вых годах
[right][snapback]376768[/snapback][/right]
[/quote]LOL, а почему же вы сразу не заглянули лет на 1000 назад? Дорогой Джамиль, я согласен что на валютном рынке существует тенденция "история повторяется", но скорей всего в близжайшее время изменение курса доллара на международном рынке не произойдет из-за нестабильности Азербайджанского рынка. :):) Если хотите оспорить мой мнение, я с удовольствием выслушаю факты и доводы способствующие противоположному.
[right][snapback]376775[/snapback][/right]
[/quote]
К стати учённый, на 1000 лет не надо загляни 1944год. Я посмотрю как у тебя с повторяущейся историей.
[right][snapback]376810[/snapback][/right]
[/quote] Не знаю почему так раздроженно вы воспринимаете мои слова... И кстати я думаю вы заметили смайлик и ковычки или же просто вы не хотели его замечать? :) Дорогой Джамиль, я советовал бы вам не быть настолько уверенным в своих знаниях рынка, ведь вы же занимаетесь им только несколько лет... Есть люди поопытнее вас... Не так ли, ну а если даже вы так увуренны постарайтесь принимать мнения и доводы не так близко к сердцу, ато и до сердечного приступа не далеко. :) И, кстати, напоминать в каком году мировой рынок зависил в каком-то смысле от локальной ситуации мне не стоит... Я же написал "LOL, а почему же вы сразу не заглянули лет на 1000 назад?", а не "это было 1000 лет назад." Кстати, я думал вы понимаете значение LOL, но сейчас засомневался... :)
P.S. Спасибо за ваше мнение, что я не знаю валютный рынок. Дай вам Бог достичь большего, вот тогда можно будет поговорить на уровне.

Link to comment
Share on other sites

Из- за ваших высказываний с LOL многие форумчане читающие этот топик ,начинают воспринимать рынок как место не для серьёзных людей. Поэтому я злюсь, когда вижу что от незнания люди превращают серьёзный бизнес в атракцион зрелищ. И к стати на счёт людей поопытнее меня, я именно и у них учился и продолжаю учиться. Имя Бил Вуильямс вам что нибудь говорит (Теория Хаоса)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Djamil' date='Jul 25 2005, 03:21 ']Из- за ваших высказываний с LOL многие форумчане читающие этот топик ,начинают воспринимать рынок как место не для серьёзных людей. Поэтому я злюсь, когда вижу что от незнания люди превращают серьёзный бизнес в атракцион зрелищ. И к стати на счёт людей поопытнее меня, я именно и у них учился и продолжаю учиться. Имя Бил Вуильямс вам что нибудь говорит (Теория Хаоса)
[right][snapback]378849[/snapback][/right][/quote] Дорогой мой, ваша злость совершенно неоправданна. А те форумчане, которые считают рынок местом для несерьезных людей, могут остаться при своем мнении. И меня их мнение ни как не затрагивает. Меня волнует мнение людей, поварившихся в этой сфере больше. Мне почему-то кажется, что вас скорее не интересует мнение окружающих, вы просто немного злы на то что я немного смыслю в деле о котором идет дискуссия и вам не нравится что я с вами не соглашаюсь в некоторых post-ах. Умейте относиться с уважением к мнениям других! Не надо пенять на мое незнание, вы ведь сами хорошо понимаете что это ложное утверждение... А на счет аттракциона зрелищ. Я думаю вам нужно немного полегче взглянуть на жизнь. Слишком серьезно все воспринимать нельзя. А мои шутки - это не аттракцион зрелищ, а скорей расслабление и игнорирование проблем для меня.
P.S. Я думаю эту дискуссию лучше прекратить и вернуться к основной теме... Надеюсь впредь вы будете с уважением относиться к мнениям посторонних, включая и других оскорбленных вами людей. Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 16 2005, 17:33 ']Ответсвенно вам заявляю, что официальный курс манат по отношению к доллару не будет падат ниже 4700 манатов за 2005 год.
[right][snapback]368878[/snapback][/right][/quote]
Уже падал. :)


Курс доллара может упаст до курса которая была в 2001 году. Но это не опасно. Так как с этого времени курс доллара у нас поднимался не естественно. Так как у нас не свободна плаваюший курс то и курс доллара определялся с НацБанком. Такая политика помогала отечественному экспорту. А сейчас НацБанк немножко не влияеть на рынок из за роста экономики. Когда экономика ростет то и валюта становиться дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mannali' date='Jul 28 2005, 08:47 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jul 16 2005, 17:33 ']Ответсвенно вам заявляю, что официальный курс манат по отношению к доллару не будет падат ниже 4700 манатов за 2005 год.
[right][snapback]368878[/snapback][/right][/quote]
Уже падал. :)


Курс доллара может упаст до курса которая была в 2001 году. Но это не опасно. Так как с этого времени курс доллара у нас поднимался не естественно. Так как у нас не свободна плаваюший курс то и курс доллара определялся с НацБанком. Такая политика помогала отечественному экспорту. А сейчас НацБанк немножко не влияеть на рынок из за роста экономики. Когда экономика ростет то и валюта становиться дороже.
[right][snapback]383854[/snapback][/right]
[/quote] Я очень извиняюсь, вы могли бы объяснить, что вы имели ввиду? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aga' date='Jul 29 2005, 08:42 ']Я очень извиняюсь, вы могли бы объяснить, что вы имели ввиду?  :unsure:
[right][snapback]384531[/snapback][/right][/quote]
У нас ранше была фиксированный курс доллара а сейчас просто плаваюший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mannali' date='Jul 29 2005, 01:52 '][quote name='Aga' date='Jul 29 2005, 08:42 ']Я очень извиняюсь, вы могли бы объяснить, что вы имели ввиду?   :unsure:
[right][snapback]384531[/snapback][/right][/quote]
У нас ранше была фиксированный курс доллара а сейчас просто плаваюший.
[right][snapback]384714[/snapback][/right]
[/quote] Когда же у нас был фиксированный курс доллара? И как это вообще возможно? Неужели вы хотите сказать, что нацбанк контролировал курс маната так, что курс доллара не менял свое отношение к манату? Это не возможно даже при финаминальном знании экономики и 24-х часовом наблюдении за рынком.. Фиксированный курс доллара просто физически не возможен. Если у вас есть объяснения, я с удовольствием послушаю. Мне интересно, неужели я пропустил момент когда курс доллара по отношению к манату был так невероятно зафиксирован... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aga' date='Jul 29 2005, 14:57 '][quote name='Mannali' date='Jul 29 2005, 01:52 '][quote name='Aga' date='Jul 29 2005, 08:42 ']Я очень извиняюсь, вы могли бы объяснить, что вы имели ввиду?   :unsure:
[right][snapback]384531[/snapback][/right][/quote]
У нас ранше была фиксированный курс доллара а сейчас просто плаваюший.
[right][snapback]384714[/snapback][/right]
[/quote] Когда же у нас был фиксированный курс доллара? И как это вообще возможно? Неужели вы хотите сказать, что нацбанк контролировал курс маната так, что курс доллара не менял свое отношение к манату? Это не возможно даже при финаминальном знании экономики и 24-х часовом наблюдении за рынком.. Фиксированный курс доллара просто физически не возможен. Если у вас есть объяснения, я с удовольствием послушаю. Мне интересно, неужели я пропустил момент когда курс доллара по отношению к манату был так невероятно зафиксирован... :nettt:
[right][snapback]385030[/snapback][/right]
[/quote]

:looll:

Как это не возможно? Скажите пожалуйста откуда же наши обменные пункты берут валюту?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mannali' date='Jul 29 2005, 08:06 '][quote name='Aga' date='Jul 29 2005, 14:57 '][quote name='Mannali' date='Jul 29 2005, 01:52 '][quote name='Aga' date='Jul 29 2005, 08:42 ']Я очень извиняюсь, вы могли бы объяснить, что вы имели ввиду?   :unsure:
[right][snapback]384531[/snapback][/right][/quote]
У нас ранше была фиксированный курс доллара а сейчас просто плаваюший.
[right][snapback]384714[/snapback][/right]
[/quote] Когда же у нас был фиксированный курс доллара? И как это вообще возможно? Неужели вы хотите сказать, что нацбанк контролировал курс маната так, что курс доллара не менял свое отношение к манату? Это не возможно даже при финаминальном знании экономики и 24-х часовом наблюдении за рынком.. Фиксированный курс доллара просто физически не возможен. Если у вас есть объяснения, я с удовольствием послушаю. Мне интересно, неужели я пропустил момент когда курс доллара по отношению к манату был так невероятно зафиксирован... :nettt:
[right][snapback]385030[/snapback][/right]
[/quote]

:looll:

Как это не возможно? Скажите пожалуйста откуда же наши обменные пункты берут валюту?
[right][snapback]385232[/snapback][/right]
[/quote]Да, вот и мне было смешно читать ваш пост... Если вы немного разбираетесь в экономике, то вы должны знать, как контролируют курс валюты. Его невозможно контролировать с точностью до фиксации. Это просто абсурд. И кстати, чем смеяться, лучше бы объяснили как возможна фиксация курса доллара... Буду ждать правдоподобных объяснений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aga' date='Aug 1 2005, 09:00 ']Да, вот и мне было смешно читать ваш пост... Если вы немного разбираетесь в экономике, то вы должны знать, как контролируют курс валюты. Его невозможно контролировать с точностью до фиксации. Это просто абсурд. И кстати, чем смеяться, лучше бы объяснили как возможна фиксация курса доллара... Буду ждать правдоподобных объяснений.
[right][snapback]387402[/snapback][/right][/quote]

Ладно. Посмеялис и хватит :).

В Азербайджане валютный рынок контролируеться Национальным Банком. Наверное вы знаете что такое деволивация, револивация и т.д. Ну это просто так чтобы дат вам знать что у таких организаций

Link to comment
Share on other sites

Извените не смог до конца написать. Сперва не ту кнопку нажал а потом хотел отредактировать хотел, вышло сообшения что нету прав. Воопшем пришлос заново написать. Прошу модератора удалит предыдушую пост.

[quote name='Aga' date='Aug 1 2005, 09:00 ']Да, вот и мне было смешно читать ваш пост... Если вы немного разбираетесь в экономике, то вы должны знать, как контролируют курс валюты. Его невозможно контролировать с точностью до фиксации. Это просто абсурд. И кстати, чем смеяться, лучше бы объяснили как возможна фиксация курса доллара... Буду ждать правдоподобных объяснений.
[right][snapback]387402[/snapback][/right][/quote]

Ладно. Посмеялис и хватит :).

В Азербайджане валютный рынок контролируеться Национальным Банком. Наверное вы знаете что такое деволивация, револивация и т.д. Ну это просто так чтобы дат вам знать что у таких организаций полно рычагов чтобы контролировать внутренный валютный рынок.

Процесс дефляции у нас начолос после того как начолос стройка БТС. А Нац.Банк искуственно противостояло, путем деволивации маната (тоист искуственным понижением цены националной валюты) к этому чтобы не умерла отечественная производство.

О фиксации в понимании Советского периода сейчас некто не говорит. Я имею введу ежедневную обявлению курса маната к иностранным валютам со стороны Нац. Банка. Это и есть фиксация. А то что в exchange -е бывает 5-10 манат больше то это из за того что пункты обмены валють берут валюту из Нац. Банка и потому продають немножко дороже чтобы имет выгоду и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mannali' date='Aug 1 2005, 06:19 ']Извените не смог до конца написать. Сперва не ту кнопку нажал а потом хотел отредактировать хотел, вышло сообшения что нету прав. Воопшем пришлос заново написать. Прошу модератора удалит предыдушую пост.

[quote name='Aga' date='Aug 1 2005, 09:00 ']Да, вот и мне было смешно читать ваш пост... Если вы немного разбираетесь в экономике, то вы должны знать, как контролируют курс валюты. Его невозможно контролировать с точностью до фиксации. Это просто абсурд. И кстати, чем смеяться, лучше бы объяснили как возможна фиксация курса доллара... Буду ждать правдоподобных объяснений.
[right][snapback]387402[/snapback][/right][/quote]

Ладно. Посмеялис и хватит :).

В Азербайджане валютный рынок контролируеться Национальным Банком. Наверное вы знаете что такое деволивация, револивация и т.д. Ну это просто так чтобы дат вам знать что у таких организаций полно рычагов чтобы контролировать внутренный валютный рынок.

Процесс дефляции у нас начолос после того как начолос стройка БТС. А Нац.Банк искуственно противостояло, путем деволивации маната (тоист искуственным понижением цены националной валюты) к этому чтобы не умерла отечественная производство.

О фиксации в понимании Советского периода сейчас некто не говорит. Я имею введу ежедневную обявлению курса маната к иностранным валютам со стороны Нац. Банка. Это и есть фиксация. А то что в exchange -е бывает 5-10 манат больше то это из за того что пункты обмены валють берут валюту из Нац. Банка и потому продають немножко дороже чтобы имет выгоду и все.
[right][snapback]387820[/snapback][/right]
[/quote] Ну начнем с того, что вы ответили на все вопросы кроме моего... При чем тут девальвация и дефляция (с этими процессами знаком), какое отношение имеет к этому отечественное производство, при чем тут разница между куплей и продажей доллара? Причина разницы в цене известна каждому. И кстати все перечисленные вами рычаги - эти рычаги ни как не могут обеспечить фиксированый курс доллара. При чем тут время начала дефляции и предприятие девальвации? Да кстати спасибо за информацию о рычагах, которыми владеет нацбанк. :huhh:

P.S. И все таки, если не трудно, объясните мне процесс фиксации доллара по отношению к манату.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aga' date='Aug 1 2005, 15:31 '][quote name='Mannali' date='Aug 1 2005, 06:19 ']Извените не смог до конца написать. Сперва не ту кнопку нажал а потом хотел отредактировать хотел, вышло сообшения что нету прав. Воопшем пришлос заново написать. Прошу модератора удалит предыдушую пост.

[quote name='Aga' date='Aug 1 2005, 09:00 ']Да, вот и мне было смешно читать ваш пост... Если вы немного разбираетесь в экономике, то вы должны знать, как контролируют курс валюты. Его невозможно контролировать с точностью до фиксации. Это просто абсурд. И кстати, чем смеяться, лучше бы объяснили как возможна фиксация курса доллара... Буду ждать правдоподобных объяснений.
[right][snapback]387402[/snapback][/right][/quote]

Ладно. Посмеялис и хватит :).

В Азербайджане валютный рынок контролируеться Национальным Банком. Наверное вы знаете что такое деволивация, револивация и т.д. Ну это просто так чтобы дат вам знать что у таких организаций полно рычагов чтобы контролировать внутренный валютный рынок.

Процесс дефляции у нас начолос после того как начолос стройка БТС. А Нац.Банк искуственно противостояло, путем деволивации маната (тоист искуственным понижением цены националной валюты) к этому чтобы не умерла отечественная производство.

О фиксации в понимании Советского периода сейчас некто не говорит. Я имею введу ежедневную обявлению курса маната к иностранным валютам со стороны Нац. Банка. Это и есть фиксация. А то что в exchange -е бывает 5-10 манат больше то это из за того что пункты обмены валють берут валюту из Нац. Банка и потому продають немножко дороже чтобы имет выгоду и все.
[right][snapback]387820[/snapback][/right]
[/quote] Ну начнем с того, что вы ответили на все вопросы кроме моего... При чем тут девальвация и дефляция (с этими процессами знаком), какое отношение имеет к этому отечественное производство, при чем тут разница между куплей и продажей доллара? Причина разницы в цене известна каждому. И кстати все перечисленные вами рычаги - эти рычаги ни как не могут обеспечить фиксированый курс доллара. При чем тут время начала дефляции и предприятие девальвации? Да кстати спасибо за информацию о рычагах, которыми владеет нацбанк. :huhh:

P.S. И все таки, если не трудно, объясните мне процесс фиксации доллара по отношению к манату.
[right][snapback]387841[/snapback][/right]
[/quote]

Я думал что мы закончили смеяться. Что поделаеш мы любим смеяться. От ваших вопросов мне вдруг показалос что сам Шамсаддин, ректор нархоза задает мне эти вопросы.

Предприятие девальвации - новый термин в отечественном экономическом теории. :looll::looll:

Думаю я вам достаточно обяснил. Если не поняли то обрашайтес в Нац.Банк. Там уш вам точно отвечать будут. :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mannali' date='Aug 1 2005, 06:48 '][quote name='Aga' date='Aug 1 2005, 15:31 '][quote name='Mannali' date='Aug 1 2005, 06:19 ']Извените не смог до конца написать. Сперва не ту кнопку нажал а потом хотел отредактировать хотел, вышло сообшения что нету прав. Воопшем пришлос заново написать. Прошу модератора удалит предыдушую пост.

[quote name='Aga' date='Aug 1 2005, 09:00 ']Да, вот и мне было смешно читать ваш пост... Если вы немного разбираетесь в экономике, то вы должны знать, как контролируют курс валюты. Его невозможно контролировать с точностью до фиксации. Это просто абсурд. И кстати, чем смеяться, лучше бы объяснили как возможна фиксация курса доллара... Буду ждать правдоподобных объяснений.
[right][snapback]387402[/snapback][/right][/quote]

Ладно. Посмеялис и хватит :).

В Азербайджане валютный рынок контролируеться Национальным Банком. Наверное вы знаете что такое деволивация, револивация и т.д. Ну это просто так чтобы дат вам знать что у таких организаций полно рычагов чтобы контролировать внутренный валютный рынок.

Процесс дефляции у нас начолос после того как начолос стройка БТС. А Нац.Банк искуственно противостояло, путем деволивации маната (тоист искуственным понижением цены националной валюты) к этому чтобы не умерла отечественная производство.

О фиксации в понимании Советского периода сейчас некто не говорит. Я имею введу ежедневную обявлению курса маната к иностранным валютам со стороны Нац. Банка. Это и есть фиксация. А то что в exchange -е бывает 5-10 манат больше то это из за того что пункты обмены валють берут валюту из Нац. Банка и потому продають немножко дороже чтобы имет выгоду и все.
[right][snapback]387820[/snapback][/right]
[/quote] Ну начнем с того, что вы ответили на все вопросы кроме моего... При чем тут девальвация и дефляция (с этими процессами знаком), какое отношение имеет к этому отечественное производство, при чем тут разница между куплей и продажей доллара? Причина разницы в цене известна каждому. И кстати все перечисленные вами рычаги - эти рычаги ни как не могут обеспечить фиксированый курс доллара. При чем тут время начала дефляции и предприятие девальвации? Да кстати спасибо за информацию о рычагах, которыми владеет нацбанк. :huhh:

P.S. И все таки, если не трудно, объясните мне процесс фиксации доллара по отношению к манату.
[right][snapback]387841[/snapback][/right]
[/quote]

Я думал что мы закончили смеяться. Что поделаеш мы любим смеяться. От ваших вопросов мне вдруг показалос что сам Шамсаддин, ректор нархоза задает мне эти вопросы.

Предприятие девальвации - новый термин в отечественном экономическом теории. :looll::looll:

Думаю я вам достаточно обяснил. Если не поняли то обрашайтес в Нац.Банк. Там уш вам точно отвечать будут. :lol:
[right][snapback]387864[/snapback][/right]
[/quote]
LOL, ладно, вижу нет пользы от этой дискуссии.

П.С. Кстати, если вы знаете, слово предприятие несет так же и значение имплементации, так что это не экономический термин. Чего я не ожидал от вас - так это исправления моей грамматики и сомнения в моем знании русского языка. :devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...