Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахматы


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='BOA_101' post='5556693' date='Oct 15 2009, 01:48 ']сыграем прямо здесь?[/quote]
Вы прикалываетесь? Если нет то как? Только особо не надейтесь на сильного противника. Но порох ещё есть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Aferistka' post='5559332' date='Oct 15 2009, 13:59 ']Вы прикалываетесь? Если нет то как? Только особо не надейтесь на сильного противника. Но порох ещё есть.[/quote]
я тоже не такой сильный соперник, к тому же даму обыгрывать не буду, если вдруг она допустит ошибку

нападайте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5558455' date='Oct 15 2009, 11:51 ']да Хаяла Искендерова. Мы ещё с ней вместе в Кабуллети ездили. Он начинал со всеми впоследствии сильными шахматистами, но как они завоёвавали титул, так сразу уходили от него.[/quote]
вы шахматистка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5559765' date='Oct 15 2009, 14:52 ']да, в прошлом:)) дошла до 1-ого разряда, потом бросила.[/quote]
в таком случае имею честь пригласить вас принять участие на чемпионатах форума - 1-й разряд это серьезный уровень для нашего чемпионата

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5559804' date='Oct 15 2009, 14:56 ']в таком случае имею честь пригласить вас принять участие на чемпионатах форума - 1-й разряд это серьезный уровень для нашего чемпионата[/quote]
ой нет вы что:)). Я уже 7, 8 лет не играю да и время щас трачу на одну важную вещь.
П.С. А когда и где будет чемпионат? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5560358' date='Oct 15 2009, 15:58 ']ой нет вы что:)). Я уже 7, 8 лет не играю да и время щас трачу на одну важную вещь.
П.С. А когда и где будет чемпионат? :rolleyes:[/quote]
у нас недавно прошел и до конца года будет еще один - у вас будет время подготовиться и вспомнить старые разработки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5558436' date='Oct 15 2009, 11:48 ']спасибо большое :loveyouu: . А то мы как-то ему звонили на домашний, а там говорят, что такого номера нет.
Да не говорите, я сначала занималась у Бахруза м, потом пошла к нему и всё. А ещё у него шутки были насчёт халвы и школы домино :looll:[/quote]
а мне нравилось как он рассказывал, как избавиться от простуды, походить несколько часов в свитере, смоченном в водке, при этом обязательно еще не забыть сверху куртку надеть :D хороший педагог, я в ту школу сына водила , правда к Рафику, но за ним с интересом наблюдала...характер просто у него, заядлый холостяк, видимо это сказалось, сколько его приглашали, и в школу № 2 и в тот комплекс, что на Московском пр.....ни в какую не пошел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5559653' date='Oct 15 2009, 14:40 '][b]я тоже не такой сильный соперник[/b], к тому же даму обыгрывать не буду, если вдруг она допустит ошибку

нападайте![/quote]
скромность конечно вещь хорошая, но не до такой степени))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5559653' date='Oct 15 2009, 14:40 ']я тоже не такой сильный соперник, к тому же даму обыгрывать не буду, если вдруг она допустит ошибку

[b]нападайте![/b][/quote]
И как же?

Link to comment
Share on other sites

Аферистка! Один на один с БОА будет тяжело , а вот если вы дадите братьям Гашимовым сеанс на двух досках ( черными и белыми), то есть шанс взять одно очко :rolleyes:

тем более 1.е2-е4 - первая линия рыбки:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5562363' date='Oct 15 2009, 21:47 ']1. е2-е4[/quote]
Конь ж1-ж3
Думаю игра долго не затянется. И учтите, что последние лет эдак 10-15 впервые села за доску. Просьба терминологию не использовать так как я игрок самоучка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' post='5562385' date='Oct 15 2009, 21:51 ']Аферистка! Один на один с БОА будет тяжело , а вот если вы дадите братьям Гашимовым сеанс на двух досках ( черными и белыми), то есть шанс взять одно очко :rolleyes:

тем более 1.е2-е4 - первая линия рыбки:rolleyes:[/quote]
Нет я веду честную игру :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='5560430' date='Oct 15 2009, 16:08 ']скромность конечно вещь хорошая, но не до такой степени))))[/quote]
Вы меня напугали. Сама же напросилась, а сейчас трушу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5566947' date='Oct 16 2009, 15:34 ']Вы меня напугали. Сама же напросилась, а сейчас трушу.[/quote]
Все будет хорошо :rroza:
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5566668' date='Oct 16 2009, 15:02 ']Конь ж1-ж3
Думаю игра долго не затянется. И учтите, что последние лет эдак 10-15 впервые села за доску. Просьба терминологию не использовать так как я игрок самоучка.[/quote]
а можете объяснить как Ваш конь умудряется ходить не по "Г", ибо конь с ж1 в начальной позиции может пойти только на ф3 или аш3 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5568969' date='Oct 16 2009, 21:07 ']а можете объяснить как Ваш конь умудряется ходить не по "Г", ибо конь с ж1 в начальной позиции может пойти только на ф3 или аш3 :)[/quote]
Сорри АШ3. Ваши одинаковые Ешки меня перепутали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5569166' date='Oct 16 2009, 21:57 ']Сорри АШ3. Ваши одинаковые Ешки меня перепутали.[/quote]
на Конь аш 3, я отвечаю пешкой на е5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5569237' date='Oct 16 2009, 22:10 ']на Конь аш 3, я отвечаю пешкой на е5[/quote]
Пешка А4. Давайте уточним доску. Кажется у меня неправильно пронумерованы. Разве там цифры не должны быть с одной стороны 1-8 с противоположной 8-1. У меня и слева и справа от 1-8. Вы играете пешкой напротив ферзя, да?. С моей стороны буквы от а-н. А с вашей от н до а.

Link to comment
Share on other sites

Пешка А4. Давайте уточним доску. Кажется у меня неправильно пронумерованы (с вашей стороны от А до Н а с моей стороны от Н до А и цифры с обоих сторон расположены одинаково, с вашей стороны и справа и слева от1 до 8). Или вы начали не с той позиции. Традиционно на зоне А1 строятся ведь чёрные, разве не так? Тогда я меняю местами ваши и мои. На ваш ход Е2-Е4 (это пешка напротив короля?) я отвечаю В1-В6 конём. А на ход Е4-Е5 пешкой С2-С4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5569407' date='Oct 16 2009, 22:45 ']У меня фигуры расположены так.[/quote]
у меня тоже, но после постов №262 и 263 вы выиграли - сдаюсь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5569563' date='Oct 16 2009, 23:15 ']у меня тоже, но после постов №262 и 263 вы выиграли - сдаюсь![/quote]
Ну почему вы так. Не хотите не будем играть. Я же предупреждала, что самоучка, вернее научил брат, который хотел иметь соперника дома, он ходил в Шахматную школу. Я знаю только игру, поэтому мне трудно на расстоянии. Не исе, я не в обиде :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5556060' date='Oct 14 2009, 23:51 ']ЛЮЮЮЮЮДДДИИИ, а как вы играете? Онлайн? Я тоже хочууууу. Давно запустила, но была отличным игроком.[/quote]
БОА вам сдался, но на этом не надо останавливатся , надо теперь выиграть его младшего братика. gizildish
Шутки в сторону - на предыдущей странице БОА и я давали ссылки где вы можите скачать софт для игры в он-лайн

1. Качаете с указанного сайта на свой компьютер шахматный софт
2 . Заходите туда и проходите процедуру регистрации
3. После уже можете начинать играть с любыми соперниками по силе , с любым контролем времени , а также участвовать в турнирах и играть за команды.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5569668' date='Oct 16 2009, 23:35 ']Ну почему вы так. Не хотите не будем играть. Я же предупреждала, что самоучка, вернее научил брат, который хотел иметь соперника дома, он ходил в Шахматную школу. Я знаю только игру, поэтому мне трудно на расстоянии. Не исе, я не в обиде :unsure:[/quote]
не надо обижаться, я и в самом деле сдался. До конца года у нас будет очередной чемпионат форума по шахматам и буду искренне рад увидеть Вас среди участников.

Link to comment
Share on other sites

Если информация на азериспорт верная, то сборы нашей сборной проходили в Загатале и завершились сегодня.
Интересно, что думают любители шахмат о наших шансах на предстоящем командном ЧЕ? На первое место замахнуться возможно?

Помимо командного ЧЕ, в конце октября состоится и первенствo мира среди молодежи.
[quote][b]Эльтаджа Сафарлы ждет Аргентина[/b]


Азербайджанский гроссмейстер Эльтадж Сафарлы примет участие на первенстве мира среди молодежи, который стартует 21 октября в Пуэрто Мадрин (Аргентина).

Как передает azerisport.com, в соревновании примут участие восемьдесят семь шахматистов, причем рейтинг-фаворитом старта является француз Максим Вашье-Лаграв. Э.Сафарлы, выступавший недавно на турнире в Венгрии, имеет девятый рейтинг и вполне может побороться за высокие места.

При этом Азербайджан будет представлен в Аргентине и в зачете среди девушек – за доску сядет Наргиз Умудова.[/quote]
Эльтадж вплотную приблизился к отметке 2600, будем надеяться, что после этого турнира он, наконец, ее и перешагнет. Судя по составу участников(http://previews.chessdom.com/world-junior-chess-championship-2009), участвовать будут самие сильные шахматисты до 20-и лет. Азербайджан представит и 14-летний Ульви Баджарани.
А в женском турнире Наргиз по рейтингу 11-я и тоже может замахнуться на высокие места. Наверное по этой причине она не будет участвовать в составе женской сборной на командном чемпионате Европы, а то я удивился пару дней назад, увидев наш состав.

Link to comment
Share on other sites

им не помешало бы иногда и информацию проверять - Эльтадж Сафарли не едет на ЧМ, его отец не может позволить себе такую дорогую поездку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='5578153' date='Oct 19 2009, 04:28 ']Если информация на азериспорт верная, то сборы нашей сборной проходили в Загатале и завершились сегодня.
Интересно, что думают любители шахмат о наших шансах на предстоящем командном ЧЕ? На первое место замахнуться возможно?[/quote]
я сам специально ничего не писал об этом - есть и другие новости оттуда, но не все для прессы. А так для болельщиков у команды есть и сюрпризы - следите за новостями :)

Link to comment
Share on other sites

BOA, как правило болельшики узнают о новостях быстрее чем они появлаются в нашей прессе :)

НЕужели Федерация не предложила оплатить поездку Ельтаджа на ЧМ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='5578198' date='Oct 19 2009, 05:49 ']НЕужели Федерация не предложила оплатить поездку Ельтаджа на ЧМ?[/quote]
Я думаю, чтобы наши шахматисты ощущали существенную поддержку федирации , надо чтобы президентом федирации был очень богатый человек и он [b]обязательно[/b] должен быть шахматистом "по крови" (быв. КМС и выше) .
В принципе я подошел бы на эту должность (шахматы для меня как наркотик smoke: , но я больше не играю професионально),осталась самая малость - басласловно разбогатет :figa::yox:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5578157' date='Oct 19 2009, 01:35 ']им не помешало бы иногда и информацию проверять - Эльтадж Сафарли не едет на ЧМ, его отец не может позволить себе такую дорогую поездку[/quote]

Очень обидно, что Эльтадж не поехал в Аргентину. я все понимаю, но хотя бы на таких престижных турнирах нашу страну должны представлять по несколько шахматистов, и федерация должна об этом позаботиться. На прошлом ЧМ до 20-и лет в Турции мы были представлены сразу несколькими шахматистами (Рауф Мамедов, Эльтадж Сафарли, Васиф Дурарбейли, Бахруз Рзаев, Орхан Абдулов), а сейчас лишь двое наших в списке участников.
Уже, кстати, сыграно два тура и у Ульви Баджарани с Наргиз Умудовой по 1,5 очка.

Link to comment
Share on other sites

Вугар красавчик! Проходит по Майеру...2-1 мы впереди против Германии. Остался Шах.

Надеюсь на его победу. На одну фигуру он больше.(играет он против Фридмана)

пс. 3-1 был бы отличным результатом

Link to comment
Share on other sites

У шаха ничья
[url="http://www.eurons2009.com/www/live/03/01m/tfd.htm"]http://www.eurons2009.com/www/live/03/01m/tfd.htm[/url]
Вугар принес победу Азербайджану.

Армяне проиграли сербам :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Азербайджан играет против Армении в боевом составе [/b]
28-10 18:10

В Нови-Саде (Сербия) проходят партии седьмого тура командного чемпионата Европы по шахматам. Как передает azerisport.com, наша мужская сборная, занимающая первое место в турнирной таблице, играет против сборной Армении.

АЗЕРБАЙДЖАН – АРМЕНИЯ – 0:0
Теймур Раджабов – Левон Аронян
Вугар Гашимов – Владимир Акопян
Гадир Гусейнов – Габриэль Саркисян
Шахрияр Мамедъяров – Тигран Петросян

Наиболее интересные партии 7-го тура
Россия – Грузия
Чехия – Украина
Венгрия – Израиль
Польша – Франция
Сербия-1 - Голландия

Положение команд: 1 АЗЕРБАЙДЖАН – 11 очков, 2-4 Россия, Армения, Грузия – по 9…

Нашим девушкам же, занимающим третье место, предстоит сыграть со сборной России, расположившейся на первой строчке.

АЗЕРБАЙДЖАН – РОССИЯ – 0:0
Зейнаб Мамедъярова – Александра Костенюк
Нармин Кязимова – Татьяна Косинцева
Тюркан Мамедъярова – Надежда Косинцева
Гюльнар Мамедова – Валентина Гунина

Наиболее интересные партии 7-го тура
Израиль – Грузия
Армения – Румыния
Сербия - Германия

Положение команд: 1-2 Россия, Грузия – по 10 очков, 3 АЗЕРБАЙДЖАН – 9…

Link to comment
Share on other sites

Завершился чемпионат Европы, впереди новые турниры. 12 ноября стартует молодежный чемпионат мира, включающий все возрастные категории. Судя по предварительной заявки, нас там представлять будет представлять приличное количество шахматистов. Среди них Васиф Дурарбейли, Ниджат Абасов, Вугар Расулов, Ульви Баджарани, Заур Мамедов, Бахруз Рзаев и Нярмин Казымова.

А Гадир даже не планирует отдохнуть, отправляясь сразу после Сербии в Барселону, где уже в понедельник стартует турнир :)

Link to comment
Share on other sites

У Рауфа и Гадыра соперники посерьезней конечно. У большой тройки, соперники проходные. Причем Шаху повезло больше, правда ему и сконцентрироваться на игре наверное будет сложнее :)


FIDE is publishing the pairings of the 1st round of the World Cup 2009.


World Cup 2009 Round 1
Table White Fed Black Fed

1 1 GM Gelfand, Boris ISR - 128 IM Obodchuk, Andrei RUS
[b]2 2 GM Gashimov, Vugar AZE - 127 IM Sarwat, Walaa EGY [/b][u][/u]
3 3 GM Svidler, Peter RUS - 126 IM Hebert, Jean CAN
4 4 GM Morozevich, Alexander RUS - 125 IM Abdel Razik, Khaled EGY
[b]5 5 GM Radjabov, Teimour AZE - 124 IM Ezat, Mohamed EGY [/b][u][/u]
6 6 GM Ivanchuk, Vassily UKR - 123 GM Bezgodov, Alexei RUS
7 7 GM Ponomariov, Ruslan UKR - 122 GM El Gindy, Essam EGY
8 8 GM Grischuk, Alexander RUS - 121 IM Sriram, Jha IND
9 9 GM Jakovenko, Dmitry RUS - 120 GM Rizouk, Aimen ALG
10 10 GM Wang, Yue CHN - 119 GM Kabanov, Nikolai RUS
11 11 GM Eljanov, Pavel UKR - 118 GM Al Sayed, Mohamad N. QAT
12 12 GM Karjakin, Sergey UKR - 117 GM Rodriguez Vila, Andres URU
[b]13 13 GM Mamedyarov, Shakhriyar AZE - 116 GM Kosteniuk, Alexandra RUS [/b][u][/u]
......................................................................................
[b]59 59 GM So, Wesley PHI - 70 GM Guseinov, Gadir AZE [/b][u][/u]
60 60 GM Granda Zuniga, Julio E PER - 69 GM Sakaev, Konstantin RUS
61 61 GM Laznicka, Viktor CZE - 68 GM Papaioannou, Ioannis GRE
62 62 GM Andreikin, Dmitry RUS - 67 GM Nyback, Tomi FIN
[b]63 63 GM Mamedov, Rauf AZE - 66 GM Zhou, Jianchao CHN [/b][u][/u]
64 64 GM Amonatov, Farrukh TJK - 65 GM Volkov, Sergey RUS

Link to comment
Share on other sites

Шахрияр не должен терять концентрацию - все же Костенюк гроссмейстер и действующая чемпионка мира по шахматам.

Что до Гадира с Рауфом - абсолютно равные два противостояния, судя по рейтингу (у маленького Уесли Со он даже сейчас повыше, чем у Гадира). Но шансы безусловно есть и верю, что вся наша пятерка первый раунд преодолеет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...