Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='Cutie' date='19 February 2010 - 13:47' timestamp='1266572862' post='6238111']
это немного другая история вообще-то :) ситуация, которую обсуждали здесь, была немного, а точнее много другой ))
[/quote]

я знаю :) и вчера уже высказала свою мнение. Это я про других уродов. Тема же кажется про уродов. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sensible' date='19 February 2010 - 13:06' timestamp='1266570407' post='6237860']
Ну значит неподоняли.
Дело в том, что я приводил примеры конкретные, постарался досконально объяснить что имел ввиду. Вы не написали, что поняли мою мысль и хотите выразить свою, но в другом ракурсе, а ваш ответ прозвучал как комментарий к моему посту, поэтому и недопоняли. так? :)

Короче, народ и старые уважаемые юзеры, знатоки, спасибо вам за обсуждения и ответы. Если еще кто-то что-то напишет я вечером отвечу. Просьба не писать тем, кто не знает о чем речь и лишь бы написать. Мне надо ехать по работе, пойду опять поуродствую :lol: Ботаников полно...
[/quote]
Ну да )) Видимо мне надо было ещё приписать, что с вами согласен, но второй вариант вижу по другому :rolleyes:

А так, естественно, я тоже считаю, что на все 100% нельзя соблюдать ПДД. Это просто не реально. Но всё же думаю есть разница, например между тем, что просто наехать на линию одним колесом и например гонять со скоростью подрезая всех и вся. (Это я так, в общем, к Вам отношения не имеет).
А вот именно Ваш случай если брать, то я думаю, что он едет не правильно по левой полосе при пустых и ровных правых. Но так же и Вы делаете не правильно, когда едете на 90 км/ч. Хочу сказать, что Вы могли бы его попрекнуть в том что он нарушает, если б сами не нарушали. ИМХО. А как Вы сказали кто больше нарушает? Так по мне и то и другое одинаково, т.к. и он мешает людям опережать его нормально слева и Вы превышаете. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='19 February 2010 - 14:16' timestamp='1266574603' post='6238292']
не пойму одного, что плохого в том что на рабочем я еду 90, а не 60, дорога пустая. в чем проблема?
[/quote]

в том, что тормозной путь вырастает на 70%.
а остановочный еще больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='19 February 2010 - 14:16' timestamp='1266574603' post='6238292']
не пойму одного, что плохого в том что на рабочем я еду 90, а не 60, дорога пустая. в чем проблема?
[/quote]
Вот если хотите, Вы можете [url="http://liikenneturva.magazine.fi/www/ru/animaatiot/Pysahtymismatka_RU_paivitettu2008.swf"]здесь[/url] посмотреть разницу тормозного пути и полной остановки. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='19 February 2010 - 12:58' timestamp='1266569915' post='6237808']
Вот так я и делаю уже больше месяца. Туда - ни ногой, ни колесом. Только в объезд
[/quote]
Вы знаете, как ни странно, но я не припоминаю, чтобы у меня на этом кругу возникали проблемы. Может потому, что на кругу всегда стараюсь держаться не крайней правой, а за кем-нибудь "прикрыться" правым бортом. А вот въезжая на круг, например с Ататюрка, стараюсь держаться как можно правее и "прикрываться" левым бортом.
Извечная проблема для меня это выезд с Инглаба на Тбилисский. Каждый день оттуда проезжаю и встречаю 3 (три) категории уродов:
1. Припаркованные авто прямо на повороте (автоматически крайняя правая занята)
2. Автобусы, которые устроили там остановку сразу после поворота (занята вторая полоса)
3. ДЮПовцы, которые ищут лоха, чтобы нажиться, хотя уродов из 1-й и 2-й категории не трогают.

Ах да, еще там есть зебра и на ней всегда кто-то стоит: или ждет автобус или пропускает поток (иди угадай).
Ну невозможно там нормально проехать, приходится стоять на крайней правой и ждать, когда кто-то слева начнет движение. В 90% случаях я упираюсь в автобус, а что делать?

Link to comment
Share on other sites

при скорости 80 км в час, тормозной путь 35 метров, дорога хорошо просматривается метров 200-300 вперед, в чем проблема? четырёхполосная дорога, надземные пешеходные переходы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='19 February 2010 - 14:43' timestamp='1266576221' post='6238516']
при скорости 80 км в час, тормозной путь 35 метров, дорога хорошо просматривается метров 200-300 вперед, в чем проблема? четырёхполосная дорога, надземные пешеходные переходы.
[/quote]

в том, что пешеходные переходы далеко не везде и вы находитесь в населенном пункте, где могут переходить дорогу пешеходы, бегать собаки, и глаза у вас не как у хамелеона, видимость 300 метров у вас только в ограниченном секторе.
странно, что вы задаете такие очевидные вопросы.
поезжайте на сангачальский терминал БиПи и попробуйте поездить там хотя бы со скоростью 40 км/ч на широченной дороге, или вы считаете, что британцы ненормальные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='19 February 2010 - 14:43' timestamp='1266576221' post='6238516']
при скорости 80 км в час, тормозной путь 35 метров, дорога хорошо просматривается метров 200-300 вперед, в чем проблема? четырёхполосная дорога, надземные пешеходные переходы.
[/quote]
Нее, там с момента как водитель увидел препятствие, до полной остановки 58 метров.
А если брать именно рабочий, то там уроды это в первую очередь пешеходы, который проходят под или в 10 метрах от надземных переходов. Там есть места, где переходов нет, но там многие стараются уменьшать скорость, всё таки людям надо переходить дорогу и идти домой.
Кстати, на рабочем, когда едешь по средним полосам, дорога пустая, а сзади какой то умник, приближается странно быстро, то в 9 случаях из 10 он обгонит именно справа. Всегда было интересно почему? Ведь левая сторона свободна umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='19 February 2010 - 16:27' timestamp='1266582445' post='6239282']
так где и с каким зрением, по Вашему, можно ехать 80-90 км в час?
[/quote]

Вот необходимый материал, правда это только снип, нужны еще госты, их найти легко.
начинайте читать с 8-ой страницы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='19 February 2010 - 16:49' timestamp='1266583797' post='6239453']
Вот необходимый материал, правда это только снип, нужны еще госты, их найти легко.
начинайте читать с 8-ой страницы.
[/quote]

спасибо за документ, жаль только что к нашим дорогам он не имеет отношение, вернее наши бездарные дороги не по документам строятся. однако практика показывает что выбранный мною скоростной режим (подстать дорожной обстановке) пока меня не подводил, и собака под колеса бросалась, тормозил в пол, и где на 360 градусов разворачивало в гололед, и лосинные тесты практиковать приходилось, всё путем. опять таки речь о пиковых 80-90 км в час, не веду агитацию за обязательное поддержание этих скоростей в черте города, и согласен что кол-во рисков в разы увеличивается. однако уродство это скорее подрезание на скорости 60 км в час, нежели движение со скоростью 90 км в час.

Link to comment
Share on other sites

На спуске в Новые Гюнашли, знак запрета на обгон поставили после двух опасных поворотов..) после знака там вполне прямая дорога, которая упираеЦЦа в этот гартал ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='19 February 2010 - 17:42' timestamp='1266586928' post='6239880']
На спуске в Новые Гюнашли, знак запрета на обгон поставили после двух опасных поворотов..) после знака там вполне прямая дорога, которая упираеЦЦа в этот гартал ))
[/quote]
Где после второго поврота многие переключают на холостой и спускаються со скоростью 20-30 км/ч. Приходиться нарушать ПДД. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='19 February 2010 - 17:42' timestamp='1266586928' post='6239880']
На спуске в Новые Гюнашли, знак запрета на обгон поставили после двух опасных поворотов..) после знака там вполне прямая дорога, которая упираеЦЦа в этот гартал ))
[/quote]
Зачем нужен там этот знак неизвестно ведь выхода на встречку нет.Спокойно помещаются две машины/полосы в каждую сторону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='19 February 2010 - 17:42' timestamp='1266586928' post='6239880']
На спуске в Новые Гюнашли, знак запрета на обгон поставили после двух опасных поворотов..) после знака там вполне прямая дорога, которая упираеЦЦа в этот гартал ))
[/quote]

когда-то была дорога..щас это дорогой назвать трудно. на этих двух опасных поворотах цеха, автомобили припаркованы, а на втором летом грузовики арбузами торгуют, а вот на ровном участке ни ни, нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='19 February 2010 - 09:36' timestamp='1266557781' post='6236457']
Уважаемые форумчане, может я в своём предыдущем посту резко выразился, простите, просто читая тему вспомнил случай.
...Когда приехал, обнаружил дедушку в ванной бессознании, отравленным угарным газом. Вызвал скорую, еле-еле успели, 3 дня лежал в реанимации. После этого случая я всегда стараюсь с пониманием отнестись к торопящимся.
...Таких вещей можно писать сколько угодно, которые не написаны в ПДД, и к сожалению не преподаються учительями автошкол.
[/quote]
Азбуки автомобилиста еще ни кто не отменял. В таких случаях включаем аварийки, в в дневное время еще и ближний свет фар. При приближении культурно мигаем дальним один-два раза и ждем когда у впереди идущей машины появиться шанс перестроиться, а не истерично десять раз подряд за километр. Уверен что уступят. Но если Вам необходимо повернуть, незабудьте заранеее включить поворотник и выключить аварийки заранее, до начала поворота. Ну и конечно же вызовите скорую помощь.

Кстати, на счет скорой помщи и соблюдения ПДД. Вот мы тут оправдываем нарушителей ПДД превышающих скорость и вылезающих на встречки мол у них там жены рожают или просто неудержание кишки и человек к ближайшему унитазу торопиться. Ладно, могу предположить сей факт что половина города в часы пик страдет несварением желудка. А вот я частенько замечаю в тоннеле на Ага Нейматулла кареты скорой помощи с включенными мигалками они в часы пик стоят в очереди но не пересекают сплошную разметку. В то время как уроды на дорогих внедорожниках и паркетниках у которых проблемы с кишечником лезут на встречку в тоннеле перекрывая тем самым путь всему движению и создавая пробку. Так какие "понятки" у этих непутевых?.. ;)
Второй пример: Московский проспект, центральная часть, три полосы, я на средней так как по правой полно люков и очищенного с соседних полос снега. Средняя и левая полосы полностью очищены, но асфальт мокрый. Скорость 60 км/ч. Сзади едет скорая с включенными мигалками. Ее скорость где-то 75 км/ч. Приближаеться по моей полосе. Я беру чуть вправее но не могу совсем вылезти на первую полосу так как там полно снега. Скораа берет чуть левее наступая на разметку левой полосы чтобы опередить меня. В это время из под Багировского моста за 200 метров от нас, в буквальном смысле вылетает внедорожник истерически моргая и сигналя быстро догоняет нас протискиваеться между бордюром и скорой помощью и улетает в сторону м. Азизбеково. "Понятки?.."

надеюсь мы друг-друга поняли.. :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня урод на белом Прадо начал обгон за 20 метров до перекрестка со второстепенной дорогой, ну думаю раз пошел на обгон значит поедет прямо. Ан нет! Урод увидев что неуспевает закончить обгон резко берет вправо, я резко по тормозам он пролетает своим задним бампером в нескольких сантиметров от моего переднего. Я истерично сигналю мол "хыйар ты чего вытоворяешь?" так он останавливает машину прямо на перекрестке открывает окно и ругает меня мол "чего сигналишь? не видишь мне туда надо!". На вопрос "как я могу знать, что тебе туда надо в то время как вышел на обгон да и еще без включенного поворотника резко подрезаешь меня?" ответа не получил. С виду солидный мужик в зрелом возрасте, похож на интелегиента, а дорожный урод, нарушитель закона... Вот Вам и "понятки"... У большинства наших водителей только одни понятки: "Хыйарды, йол мянимдир! Всё!" Так что будьте осторожны на дорогах города и республики в целом.

[quote name='konidja' date='19 February 2010 - 19:42' timestamp='1266594171' post='6240436']
Зачем нужен там этот знак неизвестно ведь выхода на встречку нет.Спокойно помещаются две машины/полосы в каждую сторону.
[/quote]
поэтому знак и поставили чтобы водители на встречку не лезли и опережали впереди идущих по второй полосе, а не по встречке. А то в Баку как ездят? Один паркуется на первой полосе, второй тихо едет по второй, третий соблюдает ПДД и едет 60 км/ч по третьей, а четвертый обязательно его обгонит по встречке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 February 2010 - 04:52' timestamp='1266627133' post='6242531']

поэтому знак и поставили чтобы водители на встречку не лезли и опережали впереди идущих по второй полосе, а не по встречке. А то в Баку как ездят? Один паркуется на первой полосе, второй тихо едет по второй, третий соблюдает ПДД и едет 60 км/ч по третьей, а четвертый обязательно его обгонит по встречке.
[/quote]
С этим согласен но там всех незаконно штрафуют именно за обгон по второй полосе.Несколько раз останавливался обяснял им статью 1/39.Безполезно.Говорит бес знакы нейе горе гойублар.Говорю chunki eks istigametli axinina chixmasinlar.Не доходит до них.

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"][b]Мерин 10 UH 446[/b] = если кто его знает, объясните плз:
Что дороги не для него одного;
Что "беречь" своё авто на двух полосной дороге = нужно только по своей полосе!
Что зелёный свет светофора говорит о том, что надо ехать, а не тупить.
Что полосы на дороге расчертили = для того, чтобы каждый ехал по своей = во всяком случае тогда, когда на пустой дороге всего три авто!
И, наконец! = боковые зеркала придумали для того, чтобы смотреть в них прежде, чем будешь перестраиваться!!!

Просто достал весь спуск по Зевина (там где спокойно едут два автомобиля, ехал один), потом до светофора, потом на светофоре.
На повороте естественно зажал, срезая полосу.
На моргание = абсолютно забил. Реагировал на очень продолжительный сигнал.

В результате, около кукольного после сигнала наконец то решил сделать одолжение остальным участникам движения, и с межполосья перестроиться наконец или вправо, или влево!
Держалась на расстоянии, чувствовала...

Итог: просто срезал влево, а там ехал МЛ = судя по тому, что оба съехали к обочине = он его всё таки задел...

Водителю МЛ=а сочувствую. Попасть из=за чужого не ума на дороге = это жесть...
[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 February 2010 - 04:52' timestamp='1266627133' post='6242531']
Вот Вам и "понятки"... У большинства наших водителей только одни понятки: "Хыйарды, йол мянимдир! Всё!"
[/quote]

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 February 2010 - 04:35' timestamp='1266626128' post='6242510']
...вылетает внедорожник истерически моргая и сигналя быстро догоняет нас протискиваеться между бордюром и скорой помощью и улетает в сторону м. Азизбеково. "Понятки?.."
[/quote]

Как раз-таки их отсутствие. То что не знают ПДД это ежу ясно. Как не прискорбно, очень большой процент водил знают ПДД просто на уровне обывателя (на вашем уровне вообще наверное 0.1%). Однако все эти "обыватели" ездиют, и это факт. Как бы вы и мы не желали, чтоб все стало на свои места - это желания не исполнится в ближайшие "X" лет. Поэтому, нам остается надеятся, что черт с ними, правила не знают, пусть знают хотя бы "понятки" :lol:

То что вы описали, это обычное уродство, которое в день мы видим по 20 раз.

Link to comment
Share on other sites

Sensible, Вы мне льстите. :) Мои познания в ПДД не больше Ваших. Специалист по ПДД у нас на форуме это Ромбаль Коше.

[quote name='konidja' date='20 February 2010 - 09:50' timestamp='1266645037' post='6242748']
С этим согласен но там всех незаконно штрафуют именно за обгон по второй полосе.Несколько раз останавливался обяснял им статью 1/39.Безполезно.Говорит бес знакы нейе горе гойублар.Говорю chunki eks istigametli axinina chixmasinlar.Не доходит до них.
[/quote]
Если объясняете, но не понимают, то требуйте составления протокола, пишите свое несогласие, запишите номера их жетонов и патрульной машины, и жалуйтесь! Обязательно накатайте на них заявление!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня пару раз пытался грубо подрезать прадо с номерными знаками 10VL700 :) Это личный автомобиль работника Ясамальского ДПС :) Даже не думал что Дюповец может так грубо нарушать ...

Link to comment
Share on other sites

кто скажет где можно купить КоАП - Кодекс об Административных Правонарушениях Азер-на, ну или скачать?


http://www.youtube.com/watch?v=gh7NI1vKZts&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=b7Z2ZxFIIuo

http://www.youtube.com/watch?v=-JYtodUUdy4

http://www.youtube.com/watch?v=5G97KEP-RQs&feature=related

интерсно в Баку разрешено снимань ГАИшников?
кто знает все свои права, я к примере не все знаю, но очень хочу всё прочитать и бызубрить!

Link to comment
Share on other sites

ЙПХ ЯСАМАЛЬСКОГО РАЙОНА 10-!!-456 .

Миллион раваротов в районе Беш мертебе на двойной сплошной .Несколько тысяч правокаций с требованием остановиться в непололженых местах. Постоянно нарушает ПДД статья 84.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='21 February 2010 - 04:30' timestamp='1266712206' post='6247051']
кто скажет где можно купить КоАП - Кодекс об Административных Правонарушениях Азер-на, ну или скачать?
...[/quote]
В любом книжном магазине. Цена 6-8 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dovet' date='21 February 2010 - 07:25' timestamp='1266722704' post='6247148']
ЙПХ ЯСАМАЛЬСКОГО РАЙОНА 10-!!-456 .

Миллион раваротов в районе Беш мертебе на двойной сплошной .Несколько тысяч правокаций с требованием остановиться в непололженых местах. Постоянно нарушает ПДД статья 84.
[/quote]
если ДЮП тебя провоцирует на нарушение правил,и я их нарушил,но по их вине..имею ли я право не останавливать машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Demitsuriyu' date='21 February 2010 - 15:59' timestamp='1266753570' post='6248317']
если ДЮП тебя провоцирует на нарушение правил,и я их нарушил,но по их вине..имею ли я право не останавливать машину?
[/quote]
Нет не имеете. Вы обязаны остановиться по первому требованию гаишника. Но если они на самом деле вынудили Вас нарушить ПДД. Прежде чем они дойдут до Вашей машины успейте дозвонится до 102 и нажаловаться на них, и как только гаишник подойдет к машине и поздоровается сразу же сообщите номер жетона по телефону службе 102, пусть примут вашу жалобу, а уж потом разбирайтесь с гаишниками по правилам дорожного движения. Ссылайтесь на статью 18 "сон зарурят" из КоАП, а если будут упорствовать то добавьте и статью 20 "анлагсыздыг" из того же КоАП. Короче вкатайте гайцам что они своим опасным маневром вынудили Вас совершить маневр чтобы предотвратить опасность ДТП которая грозила либо Вам либо им, либо другим участникам движения, и этот маневр согласно статье 18 КоАП не является нарушением. Если же гайцы будут утверждать что данную опасный маневр гаишников можно было обойти другим более безопасным маневром с Вашей стороны, тогда заявите им что когда они совершили свой опасный маневр это повергло Вас в шок, вы не ожидали что блюститель порядка сам будет злостно нарушать этот порядок. Увидев столь опасный поступок со стороны блюстителя закона Вы испытали шок и впали в состояние аффекта. То есть у Вас временно (на мгновение) помутился разум от увиденного маневра гаишника, и в результате этого помутнения разума Ваш организм автоматом совершил тот маневр который Вы совершили. Вы ведь профессиональный водитель, проходили контраварийные курсы, и Ваш организм сам на автомате совершает контраварийные маневры, такой вот у Вас хороший учитель был... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='21 February 2010 - 09:56' timestamp='1266731786' post='6247243']
В любом книжном магазине. Цена 6-8 манат.
[/quote]
спасибо!
а эта книжка так и называется?

Link to comment
Share on other sites

Еду впереди гаец без мигалок проезжает на красном,а я не останавливаясь за ним проехал...он резко в зеркала смотрит удивленными глазами я еду спокойно за ним...так мы ехали метров 500-600..а потом разьехались)))И еще один случай несколько лет тому назад...так же гаишник проезжает на красный спокойно без мигалок я заним..он меня пропускает и мол вер гырага сахла...я останавливаюсь он подходит мол документы давай.я мол хеир олар?Он мне гворит мол гырмызыда кечмисян.я ему мол сяндя гырмызыда кечмисян и без мигалок как будто так и надо.и говорю ему типа вы что лучше меня или как?Он мне мол яхшы сюр гет сянликдир...я ему мол башга сехбятдя ола билмяздир.и уехал. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='21 February 2010 - 21:45' timestamp='1266774349' post='6249559']
Так и называется: "İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ"
[/quote]
ясно, спасибо!
а вы незнаете можно ли вести видео съемку как на тех роликах с youtube которые я скинул чуть выше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='19 February 2010 - 12:36' timestamp='1266568576' post='6237630']
Турок
Этот случай, кстати, четко прописан [b]в ПДД[/b]: если видишь, что не впишешься в поток и перекроешь путь перпендикулярному движению, ты обязан остановиться, даже если у тебя горит зеленый свет.
[/quote]
Статья 75...

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"]"Красавчик" стоит на встречной = тем более что у потока, который едет сверху в этот момент был зелёный.
[attachment=545219:Photo-0066.jpg]
Но, в подтверждение того, что хуже всегда может быть = буквально за секунду до зелёного, чёрный РР (номера не запомнила) обогнул этот мерин пролетев восьмёркой между автомобилями.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' date='23 February 2010 - 23:31' timestamp='1266953475' post='6262454']
[font="Verdana"]"Красавчик" стоит на встречной = тем более что у потока, который едет сверху в этот момент был зелёный.
[attachment=545219:Photo-0066.jpg]
Но, в подтверждение того, что хуже всегда может быть = буквально за секунду до зелёного, чёрный РР (номера не запомнила) обогнул этот мерин пролетев восьмёркой между автомобилями.[/font]
[/quote]
А ещё есть "красавчики" или даже "-цы", стоящие вчера на второй полосе на одной из оживлённых центральных улиц (например 28 Мая)в 3 метрах от стоп линии у светофора( [b]то бишь практически на повороте [/b]с пр.Азадлыг)в самый что ни на есть дневной час пик (что то около 14:00),[b]но [/b]зато с включёнными аварийками и себя считающие практически "неуродами" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"]Вы бы уж хоть писали, как есть ;)
в 3 метрах = не практически на повороте. Не на второй полосе, а между первой и второй, причём пол автомобиля было прикрыто припаркованными у обочины автомобилями ;)

Если бы ктото считал/а, что это повод "покаяться" = то писал/а бы в соответствующей теме :D
Ровно припаркованное авто, не создающее помех движению, и уж тем более не создающее аварийных ситуаций = не равняется выезду на встречку ;)
Это, как в далёкие времена = сажали на 15 лет того, кто украл булку хлеба, чтобы не умереть с голоду = и на эти же 15 лет того, кто убил человека.

Ну и так, на заметку: Участникам движения, сидящим за рулём = полезнее бы смотреть на дорогу, а не заглядывать в чужие авто :looool: [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' date='24 February 2010 - 10:18' timestamp='1266992289' post='6263639']
[font="Verdana"]Вы бы уж хоть писали, как есть ;)
в 3 метрах = не практически на повороте. Не на второй полосе, а между первой и второй, [b]причём пол автомобиля было прикрыто припаркованными у обочины автомобилями [/b];)

Если бы ктото считал/а, что это повод "покаяться" = то писал/а бы в соответствующей теме :D
[b]Ровно припаркованное авто, не создающее помех движению[/b], и уж тем более не создающее аварийных ситуаций = не равняется выезду на встречку ;)
Это, как в далёкие времена = сажали на 15 лет того, кто украл булку хлеба, чтобы не умереть с голоду = и на эти же 15 лет того, кто убил человека.

Ну и так, на заметку: Участникам движения, сидящим за рулём = полезнее бы смотреть на дорогу, а не заглядывать в чужие авто :looool: [/font]
[/quote]

Это напомнило мне картину, когда страус голову в песок )))

Зайка, если все же ряд [i]между[/i] первым и вторым, и только пол автомобиля прикрыто машинами у обочины, может вторая половина все же создает помехи движущимся по второму ряду автомобилям? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' date='24 February 2010 - 10:18' timestamp='1266992289' post='6263639']
[font="Verdana"]Вы бы уж хоть писали, как есть ;)
[b]в 3 метрах = не практически на повороте[/b]. Не на второй полосе, [b]а между первой и второй[/b], причём пол автомобиля было прикрыто припаркованными у обочины автомобилями ;)

Если бы ктото считал/а, что это повод "покаяться" = то писал/а бы в соответствующей теме :D
Ровно припаркованное авто, не создающее помех движению, и уж тем более не создающее аварийных ситуаций = не равняется выезду на встречку ;)
Это, как в далёкие времена = сажали на 15 лет того, кто украл булку хлеба, чтобы не умереть с голоду = и на эти же 15 лет того, кто убил человека.

Ну и так, на заметку: Участникам движения, сидящим за рулём = полезнее бы смотреть на дорогу, а не заглядывать в чужие авто :looool: [/font]
[/quote]
Уважаемая Зайка, ничего личного, но "Платон мне друг, но истина дороже")))Вам все пункты и статьи, которые Вы нарушили, перечислить?)))

А насчёт далёких времён... чтобы не умереть с голоду не обязательно было воровать, съесть можно было и на месте, за это не сажали поверьте)))
Насчёт заглядывания в чужие авто-если это машина с твоей деревни и стоит прямо по курсу.....)))Соррри!
P.S. А в "деревне" всё спокойно? :morqqqq:
Господа модераторы, сорри за оффтоп, просто "народ хочет разобраться-что к чему"

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"]Я не сказала, что не нарушила = просто рассматривалось одно нарушение относительно другого ;)
за статьи спасибо = сама в курсе.

Ну и перед закрытием дискуссии = помеху я не создавала.
Во 1 потому что чуть далее меня стоял припаркованный GL, который выступал вправо на большую площадь.
во 2 за всю продолжительность парковки = ни один проезжающий автомобиль не делал лишних телодвижений, чтобы объехать.

У меня правильная парковка = это тараканы в голове. Если бы все так парковались = на многих улицах ездить было бы легче. ;)

пы.сы. мультик замечательный! и в деревне всё более чем :D[/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...