Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[b]УРОД[/b] на Х5 чёрного цвета,номера потёртые 10 **022, и ещё висит - сатылыр-, сначала зырился, потом увидев что на него не обращаю внимания, стал с ухмылкой срезать меня справа,ну и я не пропускаю и он проехав вперёд передо мной резко тормозит,ну и я успеваю притормозить,зато от скрипа тормозов задней шестёрки стало жутко,еле успел

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

Да и ещё очередной УРОД на газели 10 MN 287, вчера ехал по дарнагюлю зигзагами чуть не вьехал справа (притормозить успела) , ну и я не поленилась догнала его и на светофоре кричу на него - ты что с ума сошёл? ты же людей возишь? тебя за это убить надо (а пассажиры кстати мирно сидели без реакции) вот записала твой номер дам его гайцам, а водитель совсем пацан был, испугался и раз 100 сказал -багышдыйын ханым-и самое прикольное что потом он ехал очень тихо (маршрут совпал с ним) :D

Link to comment
Share on other sites

В субботу понервничал сильно.

Попал в пробку начиная с участка Бабек-м.Хатаи и до самого Саадят Сараи. Машина сказала, что дальше так не поеду. Мотор перегрелся, аккумулятор сел, ремень генератора порвался. Остановился, остудил мотор. С горем пополам дотолкал до Истиглалийятя. Качусь вниз с включёнными аврийками. Хотел с толчка завести. Подъезжает Женщина и начинает в прямом смысле орать, что я медленно качусь. Всё, что накопилось у меня за эти 2 часа, прокричал вдогонку.

Делаю себе наклейку "Если моргают левые и правые поворотники одновременно, то это аварийная остановка!"

З.Ы. Спасибо тем людям, которые помогали толкать и тем водителям, которые понимали и не домогали сигналами!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться или нет но большенство уродов выбирают авто большое и черного цвета

Черный Прадо 10 ДО 013, вчера на Тбилиском, ехал по центральной полосе, пробка, все ждут, а нет он решил рвануть на право на меня, зажал между тротуаром и полез на тротуар, и дальше по тротуару до Европы. Обрадовал тот факт что когда я доехал в пробке до европы он все еще стоял там никто не пропустил а он стоял там моргал, ну и я не пропустил.

Link to comment
Share on other sites

блин, народ совсем офанорел кажется....
еду по улице Нахчивани (кажется так называется улица от синий заправки в 7 мкр до азадлыг). с лева у края дороги припаркован мини грузовик. справа большей частью на проезжей стоит 4-ёх глазый. между ними 2 мшины уже не помещаются, прохать может только одна. т.к. моя дорога закрыта мерсом, я должен пропустить всех тех кто едет с проспекта азадлыг, и потом уже проехать сам. а оттуда (кючянин бяхти ачылмышды!) едет машин 15 наверное!.. сигнали мерсу (водила за рулем сидит) что бы отъехал. смотрит взеркало, и ему по........фиг!!!! мигаю, сигналю, наконец он соизволил высунуться, типа "че надо?". говорю
-машин сахламаг ериди бура????
-машины уста дюзялдир.
-чяк гырагда дюзялтсин!!!
-ая, дейирям кын, машин харафты!!!
-мян дя сяня дейирям джяхяням ол габагда сахла!

короче, он машину так и не двинул с места. объехал его и думаю "а вдруг действительно че-то такое случилось, что машина прост не двигается...". смотрю: гагаш тякярин хавасын вурур!... при чем, он вылез на дорогу на расстоянии 1,5 метра о самого гаража!!! ну не урод???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5472501' date='Sep 30 2009, 13:42 ']короче, он машину так и не двинул с места. объехал его и думаю "а вдруг действительно че-то такое случилось, что машина прост не двигается...". смотрю: гагаш тякярин хавасын вурур!... при чем, он вылез на дорогу на расстоянии 1,5 метра о самого гаража!!! ну не урод???[/quote]
Урод. Честное слово - урод. И, что самое плохое, что он не догадывается о степени своего уродства.

Link to comment
Share on other sites

Чёрный туксон 10-JL-550 возомнил себя шумахером, бешенные перестроения на тбилисском, подрезал меня и кучу других авто. Главное метался из стороны в сторону, крутил мотор, а в результате застрял в средней полосе. Спокойно объехал справа, и спокойно удалился оставив его далеко позади. На водительской двери наклейка что-то типа 'Skylife' или что-то похожее. Будьте осторожны, страховка и ширкятовская машина меняет вожителей.

Также на Бабека, белый GL **-RR-500 (или 550) в плотном потоке, уперся в попу мне на крайней левой, вообщем включил поворотник дал правее, впихнулся можно сказать, этот поравнялся, уперся в попу кому-то другому, поток ведь плотный, уступать практически нереально. Ну, я подумал торопиться чел, а он взял с крайней левой в плотном потоке и прямо передомной, при подъезде к рамсторовским мостам, включил поворотник направо и резал всех - на мост он не заезжал.

Link to comment
Share on other sites

Поямо у меня в мяхле, из-за угла на перекрестке вылетела в прямом смысле на меня ОКА! Клянусь еслиб я на метра 2 был бы ближе к перекрестку, то я бы ему снес сбоку все! Я резко тормознул, а он НЕТ! Он как влетал так и влетел в поворот и проехал мимо меня! Причем на пассажирском сидении, впереди сидела женщина с грудным ребенком на руках! Кретин даже не извинился, как будто он ехал по проспекту, а я из леса выезжал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5486144' date='Oct 2 2009, 16:29 ']Поямо у меня в мяхле, из-за угла на перекрестке вылетела в прямом смысле на меня ОКА! Клянусь еслиб я на метра 2 был бы ближе к перекрестку, то я бы ему снес сбоку все! Я резко тормознул, а он НЕТ! Он как влетал так и влетел в поворот и проехал мимо меня! Причем на пассажирском сидении, впереди сидела женщина с грудным ребенком на руках! Кретин даже не извинился, как будто он ехал по проспекту, а я из леса выезжал.[/quote]
ока сюренлерин чохсы беледи )) не удивляйтесь и держитесь подальше ))

Link to comment
Share on other sites

Водители ОКА хуже чем водители семёрок и такси. Держитесь от них подальше. На трассах они летят под 160, на перекрестках проезжают на красный свет, в пробках выезжают на встречку без зазрения совести. ГАИ с ними не связывается, так как большинство из них имеют инвалидность, и они этим пользуются, чуть что бегут жаловаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5472501' date='Sep 30 2009, 13:42 ']блин, народ совсем офанорел кажется....
гагаш тякярин хавасын вурур!... при чем, он вылез на дорогу на расстоянии 1,5 метра о самого гаража!!! ну не урод???[/quote]Урод каких свет не видывал. Теперь таких гудурмушов много. Это еще начало..........

Link to comment
Share on other sites

берегитесь черного Лексуса последней модели с номерами ПБ. сегодня дважды пытался залезть в салон моей машины, и объяснять ему что он не поместится - бесполезно!!...

Link to comment
Share on other sites

Урод на серебристом новом Ц классе, 10 TV 101, на новой гянджликовской дороге на повороте из мертвой зоны выскочил на меня на встречке МЕЖДУ ДВУХ РЯДОВ, я ехал по центру, он думаю решил укоротить путь путем езды на прямую как чурбан железный (Електроник, гипотенуза короче длины катетов.)
Чем не урод чуть нестолкнулись в лоб.

Link to comment
Share on other sites

Красный внедорожник КИА c наклейкой "Автограф" по бокам. Стою у перекрестка, уступаю другим автомобилям согласно знаку "Уступи", а этот стоит сзади и сигналит мне мол "чего пропускаешь? езжай да." Такой популярный журнал представляют, а ПДД не знают что ли?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5487193' date='Oct 2 2009, 19:31 ']Водители ОКА хуже чем водители семёрок и такси. Держитесь от них подальше. На трассах они летят под 160, на перекрестках проезжают на красный свет, в пробках выезжают на встречку без зазрения совести. ГАИ с ними не связывается, так как большинство из них имеют инвалидность, и они этим пользуются, чуть что бегут жаловаться.[/quote]
Не хотел отвечать в тот же день

Я ещё ни разу не "воевал" с Окой,
но с 07 и 06 каждый божий день.
В воскресенье на 8 базаре спускаемся по 1 рядной дороге. Как всегда пробка впереди джип позади 07 неистого сигналит
кричу ему "бясти, гулагым батды"
орёт я не тебе сигналю, габагдагедяня

кто он?
урод? дебил?

а в субботу перед больницей дорогая иномарка встал посередине дороги и не уступал скорой, тому пришлось объезжать по др дороге

Так что Окалара мин шюкюр

Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание на то что в городе привысилось Шумахеров на Туксонах... Новая модель АвтошКар после 07 и Тофаша?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5540408' date='Oct 12 2009, 15:04 ']Обратил внимание на то что в городе привысилось Шумахеров на Туксонах... Новая модель АвтошКар после 07 и Тофаша?[/quote]

Подписываюсь... Кстате, на сонатах "шумахеров" не меньше...

Link to comment
Share on other sites

Qashqai 90-DV-111, крашенная блондинка, на новой Гянджликовской дороге ехала в крайнем левом ряду с телефоном у уха со скоростью около 40 км/ч, игнорируя сигналы и свето вспышки позади едущих машин...

Link to comment
Share on other sites

Белая ваз 2107 с номерами 90-FV-501 с космическим носом и молодым парнем за рулем. Конкретно уродствовал на Нобеля. Хорошо хоть извинился.

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшний день был "урожайным" на дорожных уродов. Но особенно запомнились двое. Один на черном Туареге 10-RZ-050 который умудрился пролезть между мной и впереди идущем автомобилем в место где и запорожец поместился бы с трудом. Урод даже поворотниками не воспользовался.
Второй, встретился мне в Академгородке. Это была черная БМВ с номерами серии PA, :D многие знают что это за структура. Так вот водитель этого автомобиля вместо того чтобы уступить мне (помеха справа) нагло выкатился на перекресток и высунувшись из окна с наглым видом заявил: "Сян истяйирсян ки сянин машынуву вурсунлар?" :D Дорожный уродец думает, что раз он водитель автомобиля с номерами госстуктуры то ему всё можно.

Link to comment
Share on other sites

только что на Тбилисском возле Европы - мотоцикл 10-А-100 протиснулся между машинами, едва не процарапав всё и вся, и умчался на красный, распугивая пешеходов ревом двигателя.
З.Ы. последнее время столько левых движений замечаешь на дорогах, что и запомнить всё не удается. Честно говоря, уже забил на это дело - без толку.

Link to comment
Share on other sites

У нас невозможно запоминать всех уродов. У нас легче запомнить того кто включил поворотник или проехал по правилам...
С каждым днём всё хуже и хуже на дорогах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5570995' date='Oct 17 2009, 12:01 ']только что на Тбилисском возле Европы - мотоцикл 10-А-100 протиснулся между машинами, едва не процарапав всё и вся, и умчался на красный, распугивая пешеходов ревом двигателя.
З.Ы. последнее время столько левых движений замечаешь на дорогах, что и запомнить всё не удается. Честно говоря, уже забил на это дело - без толку.[/quote]



а вы уважаемые дивановоды-автомобилисты,останавливайте свои стены на колесах так,чтоб мотоцыклист без проблем мог протиснутца...в нормальных странах это нормально...байки передвигаются в междурядье пока машины торчать в пробках...

а пешеходы наши тоже хороши,едешь по московскому на 100,а они переходят дорогу точно как бараны...на сигнал не реагируют,ближний дальний тоже....хотя они не подозревают что мотоцыкл может списать человека намного травмоопасней...изза особенности форм.





С уважением terran

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SystemTools' post='5579857' date='Oct 19 2009, 12:44 ']а вы уважаемые дивановоды-автомобилисты,останавливайте свои стены на колесах так,чтоб мотоцыклист без проблем мог протиснутца...в нормальных странах это нормально...байки передвигаются в междурядье пока машины торчать в пробках...

а пешеходы наши тоже хороши,едешь по московскому на 100,а они переходят дорогу точно как бараны...на сигнал не реагируют,ближний дальний тоже....хотя они не подозревают что мотоцыкл может списать человека намного травмоопасней...изза особенности форм.
С уважением terran[/quote]

согласен полностью.
пешеходы и авто очень часто игнорируют байки.
к сожалению что бы понять что байк это полноценное т.с. надо однажды на нем прокатиться.
и вообще многие вещи личным опытом только достигаются.

Link to comment
Share on other sites

Господа мотоциклисты, вы забыли помимо авто и пешеходов раскритиковать также светофоры. Ведь тот байкер уехал на красный. Кто догадался разрешать пешеходам переходить дорогу, когда красный для авто горит?
А этот "пассаж" вообще убил
[quote]а пешеходы наши тоже хороши,едешь [b]по московскому на 100[/b],а они переходят дорогу точно как бараны[/quote]
Грубо нарушая, человек умудряется кого-то обвинять-)) Интересно, господа байкеры знают, что они даже на автомагистралях быстрее 90 км/ч не имеют права ехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5580491' date='Oct 19 2009, 12:10 ']Господа мотоциклисты, вы забыли помимо авто и пешеходов раскритиковать также светофоры. Ведь тот байкер уехал на красный. Кто догадался разрешать пешеходам переходить дорогу, когда красный для авто горит?
А этот "пассаж" вообще убил

Грубо нарушая, человек умудряется кого-то обвинять-)) Интересно, господа байкеры знают, что они даже на автомагистралях быстрее 90 км/ч не имеют права ехать?[/quote]

Cулла, но ведь после Азизбековского круга по левой полосе разрешенная 100 км/ч, табло висит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5580491' date='Oct 19 2009, 14:10 ']Господа мотоциклисты, вы забыли помимо авто и пешеходов раскритиковать также светофоры. Ведь тот байкер уехал на красный. Кто догадался разрешать пешеходам переходить дорогу, когда красный для авто горит?
А этот "пассаж" вообще убил

Грубо нарушая, человек умудряется кого-то обвинять-)) Интересно, господа байкеры знают, что они даже на автомагистралях быстрее 90 км/ч не имеют права ехать?[/quote]

эти правила для совковых байков придумывали наверное, современные байки на 1ой передачи выше 100 могут разогнаться.

опять таки это ничего не меняет, пешеходы должны быть бдительны.

Link to comment
Share on other sites

Я еще не видел мотоциклиста, который бы ехал по правилам. Все как один даже не в курсе о пункте 73.V.1.
[quote]V. В светлое время суток ближний свет фар включается на: 1) мотоциклах, мопедах;[/quote]

Им невдомек, что включая фару они делают себя более заметными в потоке и водители начинают обращать на них больше внимания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5582342' date='Oct 19 2009, 18:05 ']Я еще не видел мотоциклиста, который бы ехал по правилам.[b] Все как один даже не в курсе о пункте 73.V.1.[/b]
Им невдомек, что включая фару они делают себя более заметными в потоке и водители начинают обращать на них больше внимания.[/quote]
и зачем нужно все обобщать?
Почти на всех мотоциклах фара включается автоматически когда заводится двигатель мотоцикла. Исключение дедовские мотороллеры и мотоциклы с коляской советских времен.

Если бы одного из отписавшихся посадить на мотоцикл и дать проехать один раз через центр, я знаю как бы он потом отзывался в этой теме об автомобилистах и пешеходах которые едут в шахматном порядке и перестраиваются даже краем глаза не заглядывая в зеркала заднего вида. Мало того, для некоторых особей нет дистанций, нет элементарной совести в отношении к мотоциклистам.

Можно и про пешеходов отписаться которые ходят по проезжей части когда как в полуметрах от них есть специальный тротуар. которые как обезьяны перепрыгивая между машинами переходят дорогу прямо под надземными и над надземными пешеходными переходами.

Мне вот стало интересно, господа водители едут строго соблюдая скоростной режим?

Помню когда то заметил одну активную юзершу которая била себя об грудь на форуме за соблюдение ПДД, и хаяла всех кто превышал или нарушал, за рулем гетза зигзагами обгоняющую подряд машины и пролетающую рядом со мной с такой скоростью что люди сидящие в машине посмотрели в след за ней с вытаращенными глазами, мне за эту ее критику влепили 20% которые до сих пор закреплены за мной :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5581324' date='Oct 19 2009, 15:56 ']Cулла, но ведь после Азизбековского круга по левой полосе разрешенная 100 км/ч, табло висит.[/quote]
Даже если на табло разрешенная скорость будет 160 км/ч, ПДД не разрешают мотоциклам автобусам и грузовым автомобилям, ехать со скоростью более 90 км/ч, а легковым автомобилям свыше 110 км/ч.

[quote name='kеn' post='5581828' date='Oct 19 2009, 16:57 ']эти правила для совковых байков придумывали наверное, современные байки на 1ой передачи выше 100 могут разогнаться.

опять таки это ничего не меняет, пешеходы должны быть бдительны.[/quote]
Для советских или нынешних байков, какая разница? ПДД есть ПДД и их нужно соблюдать. Есть претензии? Согласен. Вынесите в Парламент проект закона об изменениях в ПДД.

[quote name='<<<Su-27>>>' post='5582807' date='Oct 19 2009, 19:52 ']...мне за эту ее критику влепили 20% которые до сих пор закреплены за мной :)[/quote]
20% Вам "влепили" не за критику, а за чат в теме "Автонаблюдений". Прошу не обощать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]20% Вам "влепили" не за критику, а за чат в теме "Автонаблюдений". Прошу не обощать.[/quote]

Руслан, он вообще-то о процентах за ноябрь 2007-го :)

P.S. 90+9 км/ч могут ехать мотоциклисты )))

Link to comment
Share on other sites

Заметил дорожного урода, белый [b]Бентли *0-АН-320[/b], который перед Кралом с левой полосы резко вырулили на правую и остановился прямо передо мной. Машина супер, а водила просто пупер :looool: я конечно извинился и уехал :looool:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я таких супер уродов повстречал прямо виртуозы уродства! Представьте себе ул. Инглаб (возле бывшего трамвайного парка) по две-три полосы в каждую сторону. Рабочий день. Неслабое движение. Водитель припаркованной семерки заводит её, и резким движением подает задним ходом (обратите внимание! все движение происходит задним ходом!) пересекает двойную сплошную, и паркуется по другую сторону улицы! При этом маневре три автомобиля применили экстренное торможение, а рядом в двадцати метрах стояла машина (которому все оказалось до лампочки) республиканского ЙПХ которая вместе с эвакуатором утаскивала неправильно припаркованные автомобили. Оказывается гагаш увидев эвакуатор решил перепарковать автомобиль чтобы его не утащил эвакуатор, и сделал это вот таким уродским способом.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня какое-то новое биооружие испытывали?! Что сегодня было с людьми??? Я сегодня дошел до такой точки что еслиб мне дали пистолет я бы выстрелил себе в висок!!! Не уроды, а самые настоящие ИШАКИ-ЭЩЩЯИ!!! Нарушают ПДД, нарушают вообще все правила даже элементарной культуры и безопасности которые знают даже дегенераты, потому что у них работает инстинкт самосохранения, а эти данабашы после этого еще наезжают на меня что мол "ня олуб ки???", ай сяни далдан динозавр вурсун... =(((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5570995' date='Oct 17 2009, 11:01 ']только что на Тбилисском возле Европы - мотоцикл 10-А-100 протиснулся между машинами, едва не процарапав всё и вся, и умчался на красный, распугивая пешеходов ревом двигателя.
З.Ы. последнее время столько левых движений замечаешь на дорогах, что и запомнить всё не удается. Честно говоря, уже забил на это дело - без толку.[/quote]
Мда, не думал, что окажусь в этой теме в роли "урода"...
Звук выхлопа у меня довольно громкий, посему стараюсь особо не шуметь в городе(не более 4-5тысяч по тахометру). В тот день действительно проезжал утром по Тбилисскому наверх(позднее и вниз тоже). Отчетливо помню светофор у Европы. Я прошил пробку, весьма большую кста, справа, возле тротуара, однако на красный НЕ ПРОЕЗЖАЛ. Вообще не имею обыкновения ездить на красный, очень жить хочетцо))
Ко всем участникам движения отношусь с уважением, и к пешеходам также.
Всем удачи на дорогах.

2Сулла
Когда я ехал "...на красный...распугивая пешеходов...", что делали последние, из чего вы сделали подобный вывод? Напомню - на дороге пешеходов небыло и поблизости также т.к. это вообще не пешеходное место.

Link to comment
Share on other sites

А чего так все распереживались из-за мотоциклиста-форумчанина? Буквально в том же месте только пять часов спустя проделал все вышеописанное иной мотоциклист... на сей раз сотрудник дорожной полиции на служебном мотоцикле.

Link to comment
Share on other sites

мотоцыклисты если и нарушают,то они это делают для того чтоб обьехать быстрее ВАС,товарищи автомобилисты,которые являются потенциальными киллерами двухколесных участников движения,ВЫ можете разворачиватся посреди дороги,не посмотрев ВНИМАТЕЛЬНО в зеркало,тем самым создавая фатальные условия на дороге для байкеров..


Я делая обгоны на рашид бейбутова даже в двевнов время дня, могу разогнатца под 110,и не скрываю этого...а делаю потому что жить хочется...будешь ехать рядом с какимнить ПРАДО,так он тебя зажмет просто напросто...

между рядов я тоже протискиваюсь как только могу,а знаете зачем?чтоб какда загорелся зеленый,чтоб я уже был у зебры,чтоб первым сорватца...потому что ВЫ опять таки даже вовремя трогатся со светафоров не можете,и каждый начинает искать способ протиснутца...зажать,нахамить..и так далее...а на байк наежают так будто рядом никого нет...


не ися....всем удачи на дорогах,и взаимопонимания....



[quote]Им невдомек, что включая фару они делают себя более заметными в потоке и водители начинают обращать на них больше внимания.[/quote]

ПС:какда я делаю обгон машины даже на пустой дороге,я сигналю ей,хотя водители не всегда соизволивают посмотреть в зеркало,потому что они заняты набором СМС пониматели...я уже молчу что езжу на дальнем...хоть и на всех импортных мотах загорается ближнис свет, как тока заводишь мотор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SystemTools' post='5584296' date='Oct 20 2009, 01:17 ']ПС:какда я делаю обгон машины даже на пустой дороге,я сигналю ей,хотя водители не всегда соизволивают посмотреть в зеркало,потому что они заняты набором СМС пониматели...я уже молчу что езжу на дальнем...хоть и на всех импортных мотах загорается ближнис свет, как тока заводишь мотор[/quote]

Не знаю, меня тут недавно "подрезал" байк перед милли-банком.
Я с включенным поворотником (поворачивал налево) ждал зеленого во втором слева ряду. Как только включился зеленый, я начинаю движение и замечаю в левом (!!!) зеркале байк, который пролетел прямо. Ему повезло, что я смотрю по сторонам. Кстати, включенной фары я у него не заметил.
Я вообще очень часто замечаю, что байкеры не всегда ставят себя на место автомобилиста. Про мопедистов - дохлая тема, те в принципе не понимают, где они и что они тут делают. Но и байкеры тоже любят засунуться между тобой и бордюром в поворотах (а ведь водители же не будут смотреть в зеркало с той стороны, где никакая машина не влезет)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...