Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='DieSlogan' post='5359750' date='Sep 10 2009, 16:53 ']Начнут нормально штрафовать, будут ездить по всем правилам. А новых если набрать (и не штрафовать), то будут ездить также, как и прежние. Пусть не сразу, но безнаказанность развращает.[/quote]
а разве штрафы к автобусам относятся? они все существующие ,кажись, пдд нарушают.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

[quote name='porshe90' post='5359969' date='Sep 10 2009, 17:18 ']а разве штрафы к автобусам относятся? они все существующие ,кажись, пдд нарушают.[/quote]

А вы видели, чтобы их кто-либо штрафовал? Если бы их реально штрафовали и эти штрафы платили (не важно, сами водители или фирмы, которые держат маршруты), то у них бы и в мыслях не было бы нарушить.

Link to comment
Share on other sites

Да не будут их в ближайшее время штрафовать-а вот нам этот месяц надо продержаться-начинается месячник до 10 октября под названием-месяц безопасности детей на дорогах.[url="http://day.az/news/society/171834.html"]ссылка[/url]
Вот вместо этого могли бы устроить месяц (а еще лучше год или два-чем больше,тем лучше) проверки водителей автобусов и спасения от них...Это реально бедствие на наших дорогах и появление новых автобусов явно не в пользу...

Link to comment
Share on other sites

Черная соната АЕ-314 на повороте с Первомайской на Бейбутова и белая камри 303 при выезде из под бакихановского моста на Тбилисский. Не уроды, просто дауны и в школе плохо учились. Как по-другому отзоваться о людях, которые на поворотах едут по диагонали на большой скорости, никак не реагируя на сигналы. на Первомайской вообще практически пробка была и тут соната летит в правое крыло. Сейчас я уже остыл и понимаю, что оскорблять их близких было не совсем правильно, но что поделать. Тем более ругал я их про себя, рядом люди сидели.
А потом на Бейбутова какой-то синий гольф устроил гонки на виражах - пешеходов чуть не сбил и т.д. Я его проводил взглядом метров 300 - за это время он на приличнйо скорости в относительно плотном потоке успел трижды метнуться от правой обочины к левой во всю ширину дороги и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Только что заметил как красный Хаммер с бамперами до пола так врубил свой ФиФа или черт его знает как это называется, что ребенок на руках у матери от страха начал просто рыдать - вот и есть настоящий урод, которых на кол сажать надо :angry: а вдруг после этого у ребенка какая-то болезнь развиться ((( уроды, жаль номер не видел.

Link to comment
Share on other sites

Машины с номерами АА от них мало чем отличаются. БМВ 760 сегодня у посольства России тупо ехал по встречке,я рискнул и не свернул :)уперлись,стояли минуту где-то,потом он кое как втиснулся,подъехал говорит, ты знаешь чья эта машина :)говорю нет, говорит завтра узнаешь :)Самому интересно стало, серия АА точно, а цыфры блин толи 111 толи 211

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5360006' date='Sep 10 2009, 17:23 ']А вы видели, чтобы их кто-либо штрафовал? Если бы их реально штрафовали и эти штрафы платили (не важно, сами водители или [b]фирмы, которые держат маршруты[/b]), то у них бы и в мыслях не было бы нарушить.[/quote]
А вы не знаете, кто их держит? Вот поэтому и ДЮП не может им ничего сделать, если что по головке не погладят за сорванный ПЛАН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5365941' date='Sep 11 2009, 15:55 ']Машины с номерами АА от них мало чем отличаются. БМВ 760 сегодня у посольства России тупо ехал по встречке,я рискнул и не свернул :)уперлись,стояли минуту где-то,потом он кое как втиснулся,подъехал говорит, ты знаешь чья эта машина :)говорю нет, говорит завтра узнаешь :)Самому интересно стало, серия АА точно, а цыфры блин толи 111 толи 211[/quote]
ну чтож, давайте прощаться!... вы [b][u]были[/u] [/b]очень интересным собеседником! с вами приятно [b][u]было[/u][/b] общаться...
Фаааааааааааааатихя!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5365941' date='Sep 11 2009, 15:55 ']Машины с номерами АА от них мало чем отличаются. БМВ 760 сегодня у посольства России тупо ехал по встречке,я рискнул и не свернул :)уперлись,стояли минуту где-то,потом он кое как втиснулся,подъехал говорит, ты знаешь чья эта машина :)говорю нет, говорит завтра узнаешь :)Самому интересно стало, серия АА точно, а цыфры блин толи 111 толи 211[/quote]

вообще-то недавно так видели, как водитель 1 машины (вроде тоже БВМ) с номерами АА резко перерезал дорогу другой машине и чуть не снес ей нос.На что знакомый наш сказал,что если бы этот на АА хоть чуть поцарапал бы ее,его тут же уволили...ОНИ не церемонятся с водителями,а они в отсутствие хозяев любят попонтоваться...Так что если в машине не было ЕГО,то водитель просто брал на понт,и если Вы даже не дали дорогу(раз он выехал Вам на встречку)-у него ведь не было маячков и других спец сигналов?

Сама тоже предпочитаю не уступать таким,выехавшим мне на встречку или же считающим себя самыми умными-когда все стоят в пробке,расходуют свой бензин,а они все это объезжают по встречке и потом нагло стараются влезть обратно в свой ряд,иногда даже поворотник не включив...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5366008' date='Sep 11 2009, 16:05 ']ну чтож, давайте прощаться!... вы [b][u]были[/u] [/b]очень интересным собеседником! с вами приятно [b][u]было[/u][/b] общаться...
Фаааааааааааааатихя!!! musulman:[/quote]

Ну что Вы так пугаете человека?Если бы всё так страшно было,он бы не сказал,что завтра узнаешь...
Чтобы совсем страшно было,можно было и в этот же день сообщить,что уж так....
А заодно,еслит это была машина такого высокого человека,можно было бы заодно пожаловаться на проблемы,в области которых тот оказался бы избранным B) Ну чтоб жизнь медом совсем не казалась-надо же о народе тоже думать :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5366048' date='Sep 11 2009, 16:11 ']Ну что Вы так пугаете человека?Если бы всё так страшно было,он бы не сказал,что завтра узнаешь...
Чтобы совсем страшно было,можно было и в этот же день сообщить,что уж так....
А заодно,еслит это была машина такого высокого человека,можно было бы заодно пожаловаться на проблемы,в области которых тот оказался бы избранным B) Ну чтоб жизнь медом совсем не казалась-надо же о народе тоже думать :D[/quote]
фи какая противная девочка!!! весь кайф обламала!!! :(:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Не а че пугаться то :)Ниче криминального я не делал,никого не осокрбил,ниче не нарушил :)Завтра будет опять такая возможность,думаю повторю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5366100' date='Sep 11 2009, 16:18 ']фи какая противная девочка!!! весь кайф обламала!!! :(:morqqqq:[/quote]
Ну сорри да :rolleyes:
я бы просто этому водителю все бы там высказала,что он пожалел бы вообще,что вылез на встречку...
И вообще я вредная временами бываю B) Но это дороги наши действуют,а так-я белая и пушистая :rolleyes:

А вообще не люблю,когда выезжают на встречку или терпения не хватает дождаться зеленого света,дергаются иногда,как 7-месячные.Вчера так мерсик один в нетерпеже выезжал,выезжал за стоп-линию,в итоге не выдержала его душа,пока светофор переключится,и он так и уехал...Повезло,что по встречке никто не ехал-торопятся люди на тот свет наверное...

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за возможный оффтоп, просто эта тема (машины на встречке) моя больная тема. Вот была бы возможность купить Хаммер 2, поставить на неё офигительный кенгурятник и отлавливать таких аа-шников. Просто тупо ехать лоб в лоб и подминать их под себя, а потом выходить и ждать полицию. Ведь ты на своей полосе и ничего не нарушил. Интересно какое время им понадобится, чтобы снять тебя со снайперки? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5366008' date='Sep 11 2009, 15:05 ']ну чтож, давайте прощаться!... вы [b][u]были[/u] [/b]очень интересным собеседником! с вами приятно [b][u]было[/u][/b] общаться...
Фаааааааааааааатихя!!! musulman:[/quote]
Ничё не будет...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня базарил с дорожным уродом в виде водителя эвакуатора, который вместе с гацами таскали машины с ул. Ага Нейматулла. Этот урод два раза меня подрезал, и разворачиваясь через двойную сплошную туда-сюда, искал жертв. Так он ещё и по мобильному болтал, а гаец урод ничего ему не сказал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5365941' date='Sep 11 2009, 15:55 ']Машины с номерами АА от них мало чем отличаются. БМВ 760 сегодня у посольства России тупо ехал по встречке,я рискнул и не свернул :)уперлись,стояли минуту где-то,потом он кое как втиснулся,подъехал говорит, ты знаешь чья эта машина :)говорю нет, говорит завтра узнаешь :)Самому интересно стало, серия АА точно, а цыфры блин толи 111 толи 211[/quote]

Если 111, то дело плохо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5367337' date='Sep 11 2009, 18:54 ']Заранее извиняюсь за возможный оффтоп, просто эта тема (машины на встречке) моя больная тема. Вот была бы возможность купить Хаммер 2, поставить на неё офигительный кенгурятник и отлавливать таких аа-шников. Просто тупо ехать лоб в лоб и подминать их под себя, а потом выходить и ждать полицию. Ведь ты на своей полосе и ничего не нарушил. Интересно какое время им понадобится, чтобы снять тебя со снайперки? ;)[/quote]
Очередная неправильная трактовка законов. Нарушение одного ни в коей мере не даёт право нарушать самому. Только в случае действия непреодолимой силы.
Ситуация: Выезд одного транспортного средства на полосу встречного движения закончился столкновением с автомобилем, движущемся по своей полосе. Первый получил за езду по встречке и создание аварийной ситуации, а второй за ДТП, которое он мог избежать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duress' post='5370131' date='Sep 12 2009, 09:59 ']Ситуация: Выезд одного транспортного средства на полосу встречного движения закончился столкновением с автомобилем, движущемся по своей полосе. Первый получил за езду по встречке и создание аварийной ситуации, а второй за ДТП, которое [b]он мог[/b] избежать.[/quote]

ПолучаеЦЦа своего рода вариант поддержания уродства на дорогах в помощь эс классам и аа-шникам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacrime' post='5369474' date='Sep 12 2009, 01:56 ']согласен если это 111
Бинагадинский если не ощибаюсь..)[/quote]
Да ниче он не сделает если 111. Обычный сержант который работает дворняшкой у реиса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5370867' date='Sep 12 2009, 12:35 ']Да ниче он не сделает если 111. Обычный сержант который работает дворняшкой у реиса.[/quote]

этот обычный сержант не дворняшка,а его водитель.
А что если реис был в машине?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5370320' date='Sep 12 2009, 10:56 ']ПолучаеЦЦа своего рода вариант поддержания уродства на дорогах в помощь эс классам и аа-шникам.[/quote]
Предлагаете вариант "с волками жить по волчьи выть"?
У них транспорт либо не их, либо легко достался. Разобьёт - не беда, другой получит или купит ещё круче и навореченнее, а нам за свои кровно заработанные ещё пахать и пахать

Link to comment
Share on other sites

Profi-S почти во всех своих постах говорит (тут моё мнение с ним полностью совпадает) что главное за рулем это безопасность, а уж потом правила дорожного движения. То есть реальная жизнь нам диктует вначале использовать правило ДДД, а уж потом ПДД. Так что Duress верно выразился, не надо рисковать своей жизнью и автомобилем из-за того, что какой-то урод на машине купленной на папины ворованные денежки считает себя крутым яйцом и едет по встречке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5373211' date='Sep 12 2009, 20:32 ']Profi-S почти во всех своих постах говорит (тут моё мнение с ним полностью совпадает) что главное за рулем это безопасность, а уж потом правила дорожного движения. То есть реальная жизнь нам диктует вначале использовать правило ДДД, а уж потом ПДД. Так что Duress верно выразился, не надо рисковать своей жизнью и автомобилем из-за того, что какой-то урод на машине купленной на папины ворованные денежки считает себя крутым яйцом и едет по встречке.[/quote]
отлично сказано!
про денежных уродов говорить пустая трата времени законы не для них как ехали так и будут ехать лучше научится увертыватся
а про других которые тупо следуют букве закона и создают аварийную ситуацию писать надо особенно вот эти настояшие уроды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Xelsing' post='5375262' date='Sep 13 2009, 10:00 ']отлично сказано!
про денежных уродов говорить пустая трата времени законы не для них как ехали так и будут ехать лучше научится увертыватся
а про других [b]которые тупо следуют букве закона и создают аварийную ситуацию [/b]писать надо особенно вот эти настояшие уроды[/quote]
Мне кажется тут у Вас ошибочка вышла. Те кто тупо следуют ПДД не могут создавать аварийные ситуации. Если все будут строго следовать ПДД, то аварийных ситуаций не будет вообще. ;) У нас ситуация немного иная, одни сознательно нарушают ПДД, другие же строго им подчиняются. Получается нечто вроде столкновения двух стихий. В результате происходит катаклизм выраженное в виде ДТП. Поэтому самый идеальный вариант учитывая наши реалии, это соблюдение безопасности с учётом соблюдения ПДД. То есть вначале водитель должен подумать о безопасности движения, а уж потом о соблюдении правил дорожного движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5375316' date='Sep 13 2009, 09:25 ']Мне кажется тут у Вас ошибочка вышла. Те кто тупо следуют ПДД не могут создавать аварийные ситуации. Если все будут строго следовать ПДД, то аварийных ситуаций не будет вообще. ;) У нас ситуация немного иная, одни сознательно нарушают ПДД, другие же строго им подчиняются. Получается нечто вроде столкновения двух стихий. В результате происходит катаклизм выраженное в виде ДТП. Поэтому самый идеальный вариант учитывая наши реалии, это соблюдение безопасности с учётом соблюдения ПДД. То есть вначале водитель должен подумать о безопасности движения, а уж потом о соблюдении правил дорожного движения.[/quote]
с вами я полностю согласен!
но это мое больное место вот свежий пример вчера при подезде в шемаха на строяшейся дороге знаки 50 и обгон запрешень на пустой дороге едет один
где то под 45 впереди никого а сзади я и еще 3 - 4 машины какое растояние между машинами я думаю и так ясно возми у перепятствие конец дороги и начало грунтовки резко тормозни чтоб ы на 10 слезт с дороги мне чтоб резко не тормозит и избежать явный дтп пришлось выехать на встречку и обехать его там можно было и на 50 вехать на грунтовку и с машиной ничего бы не случилось зачем так делать не знаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Xelsing' post='5375262' date='Sep 13 2009, 10:00 ']отлично сказано!
про денежных уродов говорить пустая трата времени законы не для них как ехали так и будут ехать лучше научится увертыватся
[b]а про других которые тупо следуют букве закона и создают аварийную ситуацию писать надо особенно вот эти настояшие уроды[/b][/quote]
Я очень надеюсь, что Вы подразумевали не моё желание встречать лоб в лоб на Хаммере дорожных уродов, едущих по встречке. Я прав?

Link to comment
Share on other sites

Вечер вчерашнего дня, возвращаюсь себе спокойно с супругой в машине из Ахмедлов. Пристраивается ко мне сзади белая семёрка с 4-мя ублюдками в машине с гейдирмя ксеноном и приподнятым передком и мало того что слепит, а переодически ещё судорожно, типа цветомузыки мигает. Я резко ухожу вправо и торможу. Ублюдки обгоняя в недоумении смотрят на меня, я естественно забил на них!!! Пристраиваюсь вплотную сзади них и врубаю дальний. Проезжаем метров 50, впереди останавливаемся, так как надо уступить перпендикулярно проходящей дороге. Я вплотную стою к нему не выключая естественно дальний. Вы бы посмотрели какие конвульсии начались у этого придурка, выехал на встречку чтобы обойти пять впереди стоящих машин и повернуть, сигнал, туда сюда. Короче весь нясиль был обруган по крайней мере 10-ью водителями, также все они пожелали ему перевернуться на ближайшем повороте. Мы с супругой получили огромное удовольствие от всего этого цирка и испорченных нервов подонка. Спокойно с шикарным настроение на весь вечер уехали!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Xelsing' post='5375434' date='Sep 13 2009, 11:14 ']с вами я полностю согласен!
но это мое больное место вот свежий пример вчера при подезде в шемаха на строяшейся дороге знаки 50 и обгон запрешень на пустой дороге едет один
где то под 45 впереди никого а сзади я и еще 3 - 4 машины какое растояние между машинами я думаю и так ясно возми у перепятствие конец дороги и начало грунтовки резко тормозни чтоб ы на 10 слезт с дороги мне чтоб резко не тормозит и избежать явный дтп пришлось выехать на встречку и обехать его там можно было и на 50 вехать на грунтовку и с машиной ничего бы не случилось зачем так делать не знаю[/quote]

Какая грустная история
Если вы тупо соблюдали ПДД Вам не прищлось по любому тормозить
Соответсвенно людям не соблюдающим ПДД будут мешать люди соблюдающие
и наоборот
Мы по разную сторону баррикад :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='5377033' date='Sep 13 2009, 16:56 ']Какая грустная история
Если вы тупо соблюдали ПДД Вам не прищлось по любому тормозить
Соответсвенно людям не соблюдающим ПДД будут мешать люди соблюдающие
и наоборот
Мы по разную сторону баррикад :)[/quote]
еще в машинах имеется зеркала заднего вида и соблюдать пдд лучше полностю если бы я затормозил то сзади едушие вовремя не смогли бы среагировать я им перекрыл обзор надо не только о своей машине беспокоится
а на счет баррикад она одна это мы и гайцы которым велели собирать дань любыми методами и средствами вплот до лжесвидетелства
вам бы иногда мигать непомешала бы сделайте иногда доброе дело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5376037' date='Sep 13 2009, 13:06 ']Я очень надеюсь, что Вы подразумевали не моё желание встречать лоб в лоб на Хаммере дорожных уродов, едущих по встречке. Я прав?[/quote]
я тоже за такое наказание но оно не дасть резултата лучше беречь нервы и не замечать их я уже научилься!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Xelsing' post='5377825' date='Sep 13 2009, 21:51 ']еще в машинах имеется зеркала заднего вида и соблюдать пдд лучше полностю если бы я затормозил то сзади едушие вовремя не смогли бы среагировать я им перекрыл обзор надо не только о своей машине беспокоится..[/quote]
Если бы, дабы, кабы... Если бы Вы и следующие за Вами автомобили соблюдали дистанцию (чего кстати требуют от нас ПДД), то никаких резких торможений и выруливаний не было бы. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5378075' date='Sep 13 2009, 22:47 ']Если бы, дабы, кабы... Если бы Вы и следующие за Вами автомобили соблюдали дистанцию (чего кстати требуют от нас ПДД), то никаких резких торможений и выруливаний не было бы. :morqqqq:[/quote]

Cоблюдение дистанции чревато вклиниваниями машин из соседних рядов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5378140' date='Sep 13 2009, 23:02 ']Cоблюдение дистанции чревато вклиниваниями машин из соседних рядов.[/quote]
Это в городе, но не на трассе Баку-Шемаха. Плюс ко всему даже в городе если кто либо вклиниться, ничто не мешает опять увеличить дистанцию, достаточно чуточку притормозить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5378167' date='Sep 13 2009, 23:08 ']Это в городе, но не на трассе Баку-Шемаха. Плюс ко всему даже в городе если кто либо вклиниться, ничто не мешает опять увеличить дистанцию, достаточно чуточку притормозить.[/quote]

...и так до полной остановки, так как с каждым торможением кто-то будет вклиниваться в просвет :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...