Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='DieSlogan' post='5585520' date='Oct 20 2009, 11:10 ']....Но и байкеры тоже любят засунуться между тобой и бордюром в поворотах (а ведь водители же не будут смотреть в зеркало с той стороны, где никакая машина не влезет)[/quote]

об изображении на всех зеркалах водитель постоянно должен быть в курсе и для этого не обяз. на них конкретно смотреть, это надо видеть "краем" глаза, чувствовать, правда это не сразу бывает, а с годами приходит.

и вообще мотоциклы это немного нового для нашего авто водителя, и к ним еще надо будет привыкать, изучать их манеру вождения, так же как мы изучаем из года в год поведение пешеходов разной категории, авто с разными номерами и тп и тд.

по любому это плюс для нас. говорю это как водитель и авто и байка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

Было дело, стоял на светофоре, на пол коруса вперед справа стоял жигуль, но моя дорога свободна. Стоим машин 20-30, плотный поток, стоим по рядам. Загорается зеленый, трогаюсь, вдруг справа на относительно большой скорости едет мотоциклист, он делает змейку между моим правым крылом и жигулем и оказывается практически перед моей правой фарой, если бы не реакция было бы ДТП. Так что уроды на машинах куда предсказуемы чем уроды на мотоциклах. Говорю как водитель автомобиля.

ps. искорените в себе уродство и не будет дискриминация уродов по признаку - является ли он пешеходом, водителем авто или мотоцикла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5585520' date='Oct 20 2009, 10:10 ']Я вообще очень часто замечаю, что байкеры не всегда ставят себя на место автомобилиста...
Но и байкеры тоже любят засунуться между тобой и бордюром в поворотах (а ведь водители же не будут смотреть в зеркало с той стороны, где никакая машина не влезет)[/quote]
Вы отчасти правы, такое случается. Мотоциклист должен сам обеспечивать свою безопасность на дороге, это условие выживания. Привыкать подолгу находится в мертвых зонах авто,особенно высоких, может быть очень опасно. Кстати мертвую зону авто в мотомире называют еще смертельной зоной и, думаю, неспроста. С другой стороны мы все должны признать (я ведь не всегда на мотоцикле езжу, иногда и за баранку сажусь))), что мотоцикл уже довольно плотно вошел в жизнь нашего города за последние несколько лет, и у "него" есть на это право. Представьте на минутку, насколько сложно ездить, например, в Китае, где скутеров больше, чем пешеходов. Однако все находят себе место под солнцем. Я считаю, что будет очень хорошо, если райдер, водитель и пешеход будут терпимее относиться друг к другу, ведь дорогу пешеходу, например, мы подчас уступаем не только на зебре.

P.S.Ближний свет на всех современных мотоциклах включается открытием замка зажигания - это общепринятая норма безопасности всех серьезных производителей мототехники.

Link to comment
Share on other sites

а увидел бы то что? :)
жалобу напишете? я давно забил на выходки гайцев... мы тут про уродов говорим, а не про них, а они - это отдельная тема.


сорри за офф:
кстати вы часто выставляете видео ролики, можно инфу про девайс который все это снимает, где и как приобрести?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле многим автомобилистам не понять мотоциклистов, пока сами не покатаются или же не пообщаются близко. Согласен что уродов хватает везде, но среди автомобилистов их больше. Мотоциклист понимает насколько он беззащитен по сравнению с машиной. После того как познокомился со многими мотоциклистами города, стал намного бережнее относится к ним. При чем не только к тем кто катается на "крутых" аппаратах, но и ко всем разносчикам пицы, донаров и скорой почты.

Link to comment
Share on other sites

Уж байкеры точно не уроды и не у нас...

Всё очень просто объяснимо, байкеры должны нарушать правила с такими водилами как у нас, в целях своей же безопасности.

Как раз-таки те самые уроды их и провоцируют в большинстве случаев...ведь никто из хозяев четырех колесного средства передвижения, не сможет залесть в шкуру байкера и понять одно из главных правил, которое может уберечь от несчастного случая - это и есть то самое опережение потока машин на светофоре, чтобы выйти из мертвой зоны и дать водителям возможность увидеть себя в целях своей же безопасности...

Конечно, на этой теме любят утрировать, и делать из слона муху.
Всгеда стараюсь держаться от байкеров подальше дабы не создавать им помех и провацировать на аварийное руление...

Ребята, будьте внимательней на дорогах, нужно еще время, чтоб водители автомобилей привыкли к байкерам, выросли и поняли на сколько двух-колесники беззащитны на дорогах...!

Удачи всем на дорогах, будьте сдержанней!

Link to comment
Share on other sites

натуральный урод на Тайота Ленд Круизер 200, за гос.номером 10-AS-887 (если не путаю)

еду по бинагадинскому шоссе на работу. время 7:30 утра. обгоняю автобус, который на буксире у тягача. этот кретин едет по встречке с включенными фарами. мигает мне. я ему. он мне. я ему... доехали друг до друга и встали, как говорится "лоПа-лоП". поначалу он хотел вырулить обратно. но потом... то ли ему не понравились мои косые глаза, то ли ему впадло стало уходить от Цешки.. короче, если чувак до этого закрывала только половину моего пути, то вырулил обратно он так.. что встал конкретно передомной.. сидит смотрит. посмотрел я на него.. образно посмотрел на часы на руках (так что бы он понял это), зевнул пастью бегемота, перекинул кробку на Р, выключил авто, снял ключ и показал ему. секунд 10 он смотрел на меня в непонятках. потом вырулил, встал рядом со мной, и не опуская окна смотрит на меня. я тоже окно не спустил. короче так еще 3-4 секунды постояли, благо сзадимашин не было, он уехал, ну и я тоже..

если я не ошибаюсь, эта машина пренадлежит бинагадинскому военкомату. и скорее всего самому военкому. короче, берегитесь этого психа!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5619081' date='Oct 26 2009, 09:12 ']натуральный урод на Тайота Ленд Круизер 200, за гос.номером 10-AS-887 (если не путаю)

еду по бинагадинскому шоссе на работу. время 7:30 утра. обгоняю автобус, который на буксире у тягача. этот кретин едет по встречке с включенными фарами. мигает мне. я ему. он мне. я ему... доехали друг до друга и встали, как говорится "лоПа-лоП". поначалу он хотел вырулить обратно. но потом... то ли ему не понравились мои косые глаза, то ли ему впадло стало уходить от Цешки.. короче, если чувак до этого закрывала только половину моего пути, то вырулил обратно он так.. что встал конкретно передомной.. [b]сидит смотрит[/b]. посмотрел я на него.. образно посмотрел на часы на руках (так что бы он понял это), зевнул пастью бегемота, перекинул кробку на Р, выключил авто, снял ключ и показал ему. [b]секунд 10 он смотрел на меня [/b]в непонятках. потом вырулил, встал рядом со мной, и не опуская окна [b]смотрит на меня[/b]. я тоже окно не спустил. короче так еще 3-4 секунды постояли, благо сзадимашин не было, он уехал, ну и я тоже..

если я не ошибаюсь, эта машина пренадлежит бинагадинскому военкомату. и скорее всего самому военкому. короче, берегитесь этого психа!!![/quote]

Надо же [i]понятливый мужик[/i], что смотрел. А то один раз почти в такой ситуации один тип вдобавок мне говорит "qoyun surek de. Niye yol vermirsen?". etimtekuldu Сказал я ему пару "хороших" слов. А он так и не понел за что я ему так. Он недовольно вырулил на свою полосу и уехал.

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже просто бесит когда ты смотришь в глаза очередному нахальному и тупому водителю он в ответ делает такое лицо что будто бабасына 5 гяпик борджум вар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VR6' post='5601703' date='Oct 22 2009, 15:46 ']На самом деле многим автомобилистам не понять мотоциклистов, пока сами не покатаются или же не пообщаются близко. Согласен что уродов хватает везде, но среди автомобилистов их больше. Мотоциклист понимает насколько он беззащитен по сравнению с машиной. После того как познокомился со многими мотоциклистами города, стал намного бережнее относится к ним. При чем не только к тем кто катается на "крутых" аппаратах, но и ко всем разносчикам пицы, донаров и скорой почты.[/quote]

Знаете-понять можно всех...Просто мотоциклисты появляются иногда так из ниоткуда,что в пробках возможны такие варианты,что потом с них ничего и не возьмешь-особенно курьеры...нашему знакомому так в крыло недешевой иномарки въехал ручкой (или как она там называтся) от мопеда/мотоцикла,что дыра получилась,другому расцарапал тож крылья-и вот что делать???
Когда они виляют из ряда в ряд?Это даже опаснее,чем пешеходы,и поэтому им надо предпринимать меры для того,чтобы автомобилисты могли их увидеть хотя бы в 1 зеркале,причем не в самый последний момент...

Link to comment
Share on other sites

Почему когда в городе дождь идёт водители начинают сходить с ума? Вместо того чтобы снизить скорость и держать дистанцию (мокрая дорога, опасно все таки) Они бешено ездят, снуют туда-сюда, и так торопятся как будто это они под дождём мокнут, а не пешеходы. Кроме того уроды, нет, настоящие бараны за рулем автобусов, внедорожников и паркетников влетают в большие лужи (аж озёра), да так, что не только соседние автомобили, но и даже пешеходов через две полосы в стороне обливают грязной жижей с головы до ног. Чтобы их жён и детей так обливали из грязных луж!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5623683' date='Oct 26 2009, 21:17 ']Почему когда в городе дождь идёт водители начинают сходить с ума? Вместо того чтобы снизить скорость и держать дистанцию (мокрая дорога, опасно все таки) Они бешено ездят, снуют туда-сюда, и так торопятся как будто это они под дождём мокнут, а не пешеходы. Кроме того уроды, нет, настоящие бараны [b]за рулем автобусов, внедорожников и паркетников влетают в большие лужи (аж озёра)[/b], да так, что не только соседние автомобили, но и даже пешеходов через две полосы в стороне обливают грязной жижей с головы до ног. Чтобы их жён и детей так обливали из грязных луж![/quote]

...чтобы потом в компании друзей расхваливать внедорожные качества своего авто...

Link to comment
Share on other sites

Вчера проезжала перед бульваром, рядом проехала, точнее пролетела БМВ, ну я ещё подумала, здесь так может ехать только УРОД, ведь столько людей здесь переходят дорогу, и что вы дуаете? подьезжаю к морвокзалу, паркуюсь и вижу куча народу собралось на остановке, оказывается этот самый БМВ сбил пешехода...... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5620106' date='Oct 26 2009, 11:46 ']Меня тоже просто бесит когда ты смотришь в глаза очередному нахальному и тупому водителю он в ответ делает такое лицо что будто бабасына 5 гяпик борджум вар.[/quote]
Бабасына йох, анасына....

Недавно из за урода попал в ДТП. Притом этот урод знал что таким маневром он фактически убьет меня. Это как взять кинжал и вонзить в спину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='5664496' date='Nov 3 2009, 01:05 ']Бабасына йох, анасына....

Недавно из за урода попал в ДТП. Притом этот урод знал что таким маневром он фактически убьет меня. Это как взять кинжал и вонзить в спину.[/quote]

а по подробнее можно ?

Link to comment
Share on other sites

Плевок в лицо нации: человек остановил машину во втором ряду, а метров 15 максимум впереди есть свободное место - просто наверное должны видеть, на чем он приехал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F11' post='5664524' date='Nov 3 2009, 01:15 ']а по подробнее можно ?[/quote]
поподробнее позже расспишу.

Сегодня... моросит дождь, дорога уже чуть влажная... скользкая. Еду на 2-ух колесах, очень осторожный из за мокрой дороги. Дорога одностороняя. Паралельно по правой полосе едет серебристый Тусоон.
Вдруг этот Туссон, резко начинает перемещаться левее прямо на меня. Сигналю. Подправляет траекторию... смотрит в зеркало, видит меня, и начинает нагло и резко срезать мою траекторию :(. С трудом торможу так чтоб не упасть на мокром асфальте и одновременно ругаю его 3-кратным матом вспоминая даже акушера которая помогала ему рождиться на свет.
Еду за ним. Чувствуется что мужик нервничает (боится за проделанные действия), пытается залезть между машинами и оторваться... не получается (машин много).

На светофоре застревает... подъезжаю... ПАльцем показываю "спусти окно". Делает тупой вид что не понял. Понимая что может последовать удар по стеклу, спускает стекло:

Я - Киши, сурурсан устума. Мян сигнал верирям, сян гюзгюдян бахырсан, мяни герюрсян, икинджи дяфя билярякдян сюрюб мяни чыхардырсан гаршы тяряфин йолуна...
Он - Сиз беля беля (показывает руками как будто он держится за руль мотоцикла и чертит восьмерку) сюрюрсюз, гоймурсуз сюряй.
Я - Оннанса гетюрярдюн бычагы, сохардун бёрюмя, олдюрярдюн бирдяфялик дя, рахат, джамахаты да поха салмазсан.
Он - Нийя? Аллах Элямясин.
Я- Даха эля чыхырда. Герюрсян ики тякярин устундяйям, йер йашды, сюрюшкянди, басыб биля биля йыхмаг истяйирсян гаршы тяряфя ки устюмнян кечсинляр.... олюм. джамахаты поха салма, сахла сох бычагы бёрюмя олдюр, уряйюн сакитляшсин.

Помахал я головой, плюнул и тронулся. Дай-дай замешкался, может переваривал слова, может обсуждал меня словами "гудурублар булар, имкан вермилляр машын сюряй" с сидящим рядом пасажиром, не знаю.. но за 3-4 машины назад его не было видно...

Link to comment
Share on other sites

В последнее время попадаются не только уроды, но и бестлочи.
На свободном перекрёстке, моя дорога, заехала машина, притормозил я и он, показываю проезжай - он проехал.
Трогаюсь, уверенный , что за ним машина пропустит. Ошибся - чуть не столкнулись. Эта бестлочть не то что не проехал, а остоновился передо мной и начал что-то орать. Рядом с ним сидящий пасажир явно объяснял бестлочу, что это моя дорога.
Как хотелось дать ему в бок.

Link to comment
Share on other sites

90-AG-736 - автобус-маршрутка с опознавательным знаком "дети", включенным ближним светом (все по правилам), все места заняты детьми. Вытворяет на дороге черт знает что, причем я вижу его регулярно, наши утренние маршруты пересекаются.На кабине написано Xəzər Dünya... чего-го то там...
Родители, кто отдал детей туда, обращаюсь к вам, обратитесь к руководству школы или надавайте этому водителю по рогам сами, иначе в один прекрасный день будете плакать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5585520' date='Oct 20 2009, 10:10 ']Не знаю, меня тут недавно "подрезал" байк перед милли-банком.
Я с включенным поворотником (поворачивал налево) ждал зеленого во втором слева ряду. Как только включился зеленый, я начинаю движение и замечаю в левом (!!!) зеркале байк, который пролетел прямо. Ему повезло, что я смотрю по сторонам. Кстати, включенной фары я у него не заметил.
Я вообще очень часто замечаю, что байкеры не всегда ставят себя на место автомобилиста. Про мопедистов - дохлая тема, те в принципе не понимают, где они и что они тут делают. Но и байкеры тоже любят засунуться между тобой и бордюром в поворотах (а ведь водители же не будут смотреть в зеркало с той стороны, где никакая машина не влезет)[/quote]

Самое мерзкое ощущение которое вызывает байк - это когда стоишь вечером в пробке на [b]Старшего[/b] лейтенанта Шмидта (эйибдю уже просто "лейтенант" демяк), все вокруг стоят и вдруг видишь в зеркало, что-какая то одноглазая машина летит сзади на тебя и не думает тормозить, сердце ёкает, в мозгах пролетает фраза: "ой ..ля, он что офигел что-ли...", куда прёт... а это оказывается мотоцикл который не останавливаясь слева пролетает в 2-х сантиметрах от твоего зеркала. В такие моменты я лично старею на пару лет. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5703838' date='Nov 10 2009, 10:29 ']Самое мерзкое ощущение которое вызывает байк - это когда стоишь вечером в пробке на [b]Старшего[/b] лейтенанта Шмидта (эйибдю уже просто "лейтенант" демяк), все вокруг стоят и вдруг видишь в зеркало, что-какая то одноглазая машина летит сзади на тебя и не думает тормозить, сердце ёкает, в мозгах пролетает фраза: "ой ..ля, он что офигел что-ли...", куда прёт... а это оказывается мотоцикл который не останавливаясь слева пролетает в 2-х сантиметрах от твоего зеркала. В такие моменты я лично старею на пару лет. :looool:[/quote]
а не пробовали зеркала убрать из машины? :looool:

по теме: мотоциклы конечно хорошо.. но вот когда в пробке пропихиваясь он цепляет твою машину.. 1. его не догнать. 2. ничего не взять (с курьеров япс, ди-эйч-эл...) вот это плохо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5703899' date='Nov 10 2009, 10:38 ']а не пробовали зеркала убрать из машины? :looool:

по теме: мотоциклы конечно хорошо.. но вот когда в пробке пропихиваясь он цепляет твою машину.. 1. его не догнать. 2. ничего не взять (с курьеров япс, ди-эйч-эл...) вот это плохо...[/quote]

Зачем догонять, достаточно номер запомнить..думается что достать можно.

Сегодня чуть не сбил двух собак..среди них тоже бывают уроды ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5703899' date='Nov 10 2009, 10:38 ']а не пробовали зеркала убрать из машины? :looool:

по теме: мотоциклы конечно хорошо.. но вот когда в пробке пропихиваясь он цепляет твою машину.. 1. его не догнать. 2. ничего не взять (с курьеров япс, ди-эйч-эл...) вот это плохо...[/quote]

Когда я в юности увлекался мотоциклами, мой старик отец, наивно надеясь, что я на них не катаюсь, говорил мне: [i]"Запомни! То что у мужика между ногами - это не транспорт!"[/i] :looool: На самом деле, кто ездил на них подтвердит, риск очень большой. Они же не могут резко тормозить, это практически ракета, тормоза явление чисто символическое - для скоростей не больше 40 км/ч. А ездить со скоростью 10-20 км/ч, зная что за 3 секунды можешь набрать 100 км/ч молодому нефлегматичному кавказцу очень тяжело. И без байкеров в этом городе уже ненавидишь куда-то ехать, а теперь и их присутствие надо учитывать. Хотя в холодное время года их должно быть не так много.

Link to comment
Share on other sites

час назад на Инглабе не доезжая К/Т Шуша в сторону Тбилисского пр-та, Ваз 2104 летя на огромной скорости чуть не сбил на пешеходном переходе пожилого мужчину, увернулся в последний момент, мужика думаю точно задело или ветром сдуло но он покачнулся и упал на четвиренки, вазик ехал с такой скоростью что успел разглядеть только цифры 418.
Вот таких уродом назвать трудно, еще не придумал для него название.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5704174' date='Nov 10 2009, 12:13 ']...На самом деле, кто ездил на них подтвердит, риск очень большой. Они же не могут резко тормозить, это практически ракета, тормоза явление чисто символическое - для скоростей не больше 40 км/ч. А ездить со скоростью 10-20 км/ч, зная что за 3 секунды можешь набрать 100 км/ч молодому нефлегматичному кавказцу очень тяжело. И без [/b]байкеров в этом городе уже ненавидишь куда-то ехать, а теперь и их присутствие надо учитывать. Хотя в холодное время года их должно быть не так много.[/quote]
Риск очень большой.
Современные спортбайки по тормозной динамике превзойдут подавляющее большинство азербайджанского парка авто(исключение только серьезные легкие спорткары). Пример здесь, начиная с 5й минуты:http://www.youtube.com/watch?v=ZZKRphfVHqI&feature=related
Будьте осторожны садясь спортбайкеру на хвост.

Link to comment
Share on other sites

Сильно раздражают уж очень педантичные водилы внедорожников и паркетников - по рельсам и небольшим неровностям проезжают "подняв юбки" так осторожно и медленно, тем самым останавливая движение, когда как я на своей невысокой бехе спокойно проезжаю без тормозов там же не задев дно :) Особенно это актуально от морвокзала в сторону рабочего :looool:

Особенно финиш когда эти громадины вообще пытаются объехать малюсенькую ямку )) спрашивается а тогда зачем покупал то ее )) Привычка что ли, а может менталитет ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5707661' date='Nov 10 2009, 20:08 ']Сильно раздражают уж очень педантичные водилы внедорожников и паркетников - по рельсам и небольшим неровностям проезжают "подняв юбки" так осторожно и медленно, тем самым останавливая движение, когда как я на своей невысокой бехе спокойно проезжаю без тормозов там же не задев дно :) Особенно это актуально от морвокзала в сторону рабочего :looool:

Особенно финиш когда эти громадины вообще пытаются объехать малюсенькую ямку )) спрашивается а тогда зачем покупал то ее )) Привычка что ли, а может менталитет ))))[/quote]

Целиком и полностью согласен. Я всегда пролетал над ямками и рельсами даже на седане, а теперь и подавно. А эти чего осторожничают непонятно. Вроде с запчастями сейчас не туго как в начале 90-х, а если на деньгах экономят вообще пОшло. Наверное это из той категории людей, которые покупая тачки, изначально стоявшие 120 штук, жалуются: "Бензин йаман чох йеир э...".

Link to comment
Share on other sites

Каждый день замечаю на Новханинской трассе ну очень красивую девушку на белой сонате 10**039, жаль, что манера ее вождения заставляет писать в этой теме

Link to comment
Share on other sites

хочу признаться в собственном дорожном уродстве :blush: отъезжая от тротуара, в последний момент заметила мерс, который поворачивал, чтобы припарковаться. Водителю респект он кажется ругался, но не матом:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Umochka' post='5714405' date='Nov 11 2009, 23:51 ']хочу признаться в собственном дорожном уродстве :blush: отъезжая от тротуара, в последний момент заметила мерс, который поворачивал, чтобы припарковаться. Водителю респект он кажется ругался, но не матом:)[/quote]

Для признания в своем дорожном уродстве есть темка, ханум :)

Вот [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=51223&st=0&start=0"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=...t=0&start=0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5714474' date='Nov 12 2009, 00:06 ']Для признания в своем дорожном уродстве есть темка, ханум :)

Вот [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=51223&st=0&start=0"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=...t=0&start=0[/url][/quote]

сорри, очень хотелось покаяться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='5713938' date='Nov 11 2009, 22:24 ']Каждый день замечаю на Новханинской трассе ну очень красивую девушку на белой сонате 10**039, жаль, что манера ее вождения заставляет писать в этой теме[/quote]

Я с этой машиной раньше, когда ездил в Баку через Новханы каждый день сталкивался... Она не бестрашная... [b]Она просто не понимает что делает![/b]

Управляет машиной крайне не аккуратно, ставит в заносы, выходит на встречку!

Пару раз она меня пафосно обгоняла... Один раз ее после обгона остановили возле заправки ЛУКОИЛ в Новханах... Я в этом время ее догнал и проезжал мимо, она права не давала... и деньги не давала! Я бы заметил!

Видать у нее есть крутой папа, мама, дядя... вообщем кто то!

Link to comment
Share on other sites

из всех темок эта больше всего подходит ввиду того,что отдельную темку открывать не хочу...

Вот на нек.машинах сзади пишется фразы типа "Təhlükəli sürərsə, flan nömreye zeng edin"...
Если тот,кто за рулем действительно один из так называемых "дорожных уродов" то еще понятно..а если например кимсе бу шоферин евини йыхмах истийир,тогда как.??? Каким то образом проверяется все это, или же позвонившему наслово поверят..кто нибудь в курсе? :unsure: просвятите плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' post='5715944' date='Nov 12 2009, 10:59 ']из всех темок эта больше всего подходит ввиду того,что отдельную темку открывать не хочу...

Вот на нек.машинах сзади пишется фразы типа "Təhlükəli sürərsə, flan nömreye zeng edin"...
Если тот,кто за рулем действительно один из так называемых "дорожных уродов" то еще понятно..а если например кимсе бу шоферин евини йыхмах истийир,тогда как.??? Каким то образом проверяется все это, или же позвонившему наслово поверят..кто нибудь в курсе? :unsure: просвятите плиз.[/quote]

я однажды был свидетелем как этот же самый "опасный водитель" подрезал бэху, ну я недумаю что тот собрался звонить по номеру)), он просто догнал фуру и остановился, дальше были разборки..

Link to comment
Share on other sites

А я слышал одну историю: Значит звонит один из водителей ехавший позади такого фургона на номер который указывается, и говорит что мол я еду с зади такогото фургона и он сделал то то... Ну и в ответ получает: Аджаб елемишем, йахшы си...эм агзывы... Созун варса гел данышаг...
Короче оказалось что это номер того же водителя фургона...
Хохма... )))

Ещё похожую историю расказал мне брат: Значит едут гаишники ищут кого грабануть, и говорит один другому, а вот тачка которая продаёться, щас позвоним он возьмёт трубку и мы его остановим за то что он по мобилке говорит... Вошем звонят они ему, и сами смотрят с заднего стекла, а он трубку на селекторе взял, ну они ему ало ало гардаш машыны сатырсан?, он сатырам, они ему: сесин пис гелир дийесен селекторнан данышырсан, готур трубканы нормалны ешидек,
водила отвечает: архада агзыны си....им гелир, гой гетсинлер готуреджем...

)))))))))))
Я чуть со стула не упал от смеха... Вот так вот, обругал короче его по полной, а тот уже как ему скажет что мол это я еду архада и хочу тебя лохануть... )))

По теме: Я когда еду на работу, на 3 микрорайонском кругу постоянно суют автобусыхулиганы... А почему автохулиганство к автобусам не применяют?
Обшественный транспорт надобы посадить на рельсы или на тралейбусные линии, вот было бы класно, посмотрел бы я как они на одних рельсах гонялись бы... )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orr' post='5716076' date='Nov 12 2009, 11:21 ']А я слышал одну историю: Значит звонит один из водителей ехавший позади такого фургона на номер который указывается, и говорит что мол я еду с зади такогото фургона и он сделал то то... Ну и в ответ получает: Аджаб елемишем, йахшы си...эм агзывы... Созун варса гел данышаг...
Короче оказалось что это номер того же водителя фургона...
Хохма... )))

Ещё похожую историю расказал мне брат: Значит едут гаишники ищут кого грабануть, и говорит один другому, а вот тачка которая продаёться, щас позвоним он возьмёт трубку и мы его остановим за то что он по мобилке говорит... Вошем звонят они ему, и сами смотрят с заднего стекла, а он трубку на селекторе взял, ну они ему ало ало гардаш машыны сатырсан?, он сатырам, они ему: сесин пис гелир дийесен селекторнан данышырсан, готур трубканы нормалны ешидек,
водила отвечает: архада агзыны си....им гелир, гой гетсинлер готуреджем...

)))))))))))
Я чуть со стула не упал от смеха... Вот так вот, обругал короче его по полной, а тот уже как ему скажет что мол это я еду архада и хочу тебя лохануть... )))[/quote]

вторую историю я тоже слышала..она уже превратилась в Быль по азерб-ки....но вот насчет первого случая...хммм интересно...какой тогда смысл в этой надписи/объявлении, если номер у самого шофера..Это уже из серии "только в Аз-не"..

Link to comment
Share on other sites

Еду значит в маршрутке, за рулем пацан лет этак 17-18. Заметил впереди ГАИ, встал и поменялся местами с дайдаем, который сидел сзади. Часто вижу этого пацана, водит как бешенный. Интересно, каковы ставки на таких "бесправных" водителей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='5669759' date='Nov 3 2009, 22:52 ']поподробнее позже расспишу.

Сегодня... моросит дождь, дорога уже чуть влажная... скользкая. Еду на 2-ух колесах, очень осторожный из за мокрой дороги. Дорога одностороняя. Паралельно по правой полосе едет серебристый Тусоон.
Вдруг этот Туссон, резко начинает перемещаться левее прямо на меня. Сигналю. Подправляет траекторию... смотрит в зеркало, видит меня, и начинает нагло и резко срезать мою траекторию :(. С трудом торможу так чтоб не упасть на мокром асфальте и одновременно ругаю его 3-кратным матом вспоминая даже акушера которая помогала ему рождиться на свет.
Еду за ним. Чувствуется что мужик нервничает (боится за проделанные действия), пытается залезть между машинами и оторваться... не получается (машин много).

На светофоре застревает... подъезжаю... ПАльцем показываю "спусти окно". Делает тупой вид что не понял. Понимая что может последовать удар по стеклу, спускает стекло:

Я - Киши, сурурсан устума. Мян сигнал верирям, сян гюзгюдян бахырсан, мяни герюрсян, икинджи дяфя билярякдян сюрюб мяни чыхардырсан гаршы тяряфин йолуна...
Он - Сиз беля беля (показывает руками как будто он держится за руль мотоцикла и чертит восьмерку) сюрюрсюз, гоймурсуз сюряй.
Я - Оннанса гетюрярдюн бычагы, сохардун бёрюмя, олдюрярдюн бирдяфялик дя, рахат, джамахаты да поха салмазсан.
Он - Нийя? Аллах Элямясин.
Я- Даха эля чыхырда. Герюрсян ики тякярин устундяйям, йер йашды, сюрюшкянди, басыб биля биля йыхмаг истяйирсян гаршы тяряфя ки устюмнян кечсинляр.... олюм. джамахаты поха салма, сахла сох бычагы бёрюмя олдюр, уряйюн сакитляшсин.

Помахал я головой, плюнул и тронулся. Дай-дай замешкался, может переваривал слова, может обсуждал меня словами "гудурублар булар, имкан вермилляр машын сюряй" с сидящим рядом пасажиром, не знаю.. но за 3-4 машины назад его не было видно...[/quote]

Ехал сегодня утром по рабочему, где-то под 90-100-80, машин вроде не так много, но достаточно. Смотрю сзади едет 'ксенон', вот все видели на жигулях гейдирме ксенон который в космос бьёт, а у этого как-бы два ярких пучка, но только рядом друг с другом. Вообщем, по приближении понял что байк, по слуху и повадкам спортивный. Еду по второй справа полосе, две левые полосы тоже заняты, на соростях за 80-ть нормальная дистанция и интервал. Этот байкер, по двойной сплошной(той что на рабочем) проходит слева от меня, и давай на меня заваливаться, там дорога чуть поворачивала справо, я еду по полосе. При этом он не просто заваливается, а колёса чертят траекторию такую что они пересекают две сплошные и байк намеревается подрезать меня. Синал, дал правее, тот крутанул оборотами, и с бешенным шумом улетел виляя меж машин. Так что многие сами 'на нож' напрашиваются.

зы. если не ошибаюсь номер на 772.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 41 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 38 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...