Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 5


Recommended Posts

[quote name='Sterling' post='5543972' date='Oct 13 2009, 02:08 ']Вниманию тех, кто пользуеЦЦа проспектом Бабек в сторону 8-ого. После последнего светофора, метров через 10-15, вырыта широкая траншея и оставлена почти в таком виде.[/quote]

А ту которая в сторону городу сегодня утром уже залатали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 576
  • Created
  • Last Reply

На пр Азадлыг, чуть не доезжая тоннеля со стороны Бинагадов, ровно между линиями осевой открытый люк, где то возле него валяется крышка оного. Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"][size=2]Чуть недоезжая до м. Хатаи, и около бизнес центра Ipek Yolu = прямо посередине дороги большие квадраты перелопаченной дороги, просто тупо засыпанные небольшими камнями.

+ от м. Эльмляр в сторону ШХ = можно ехать свободно только по крайним левым полосам дорог. где то меняют бордюры, где то дорога просто перекрыта на две полосы и ведутся какие то раскопки.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote]На Биби Хейбят на Шихово со вчерашнего дня работает светофор. Там же и радары установили[/quote]
какие такие радары, там же обычные камеры висятЬ?

Link to comment
Share on other sites

Брусчатку обновленную около телетеатра горе-попалам довели до центра (по направлению наверх). Боюсь, сделают так: только от Шехидлер Хийабаны и до светофора около телетеатра то есть там где возможно проедут высокопоставленные.

Наряду с этим, новый асфальт перед новым зданием Верховного Суда и нетронутый асфальт перед больницей Нефтяников - живем все только ради Президента.

Link to comment
Share on other sites

+ 100
Сегодня, когда ехал от гагаринского моста на Азнефть думал о том же. Но, судя по всему, проспект Нефтяников тоже скоро начнут ремонтировать - там тоже с канализационными люками далеко не все гладко - проезжаешь, как по ямам.

Кстати, вокруг садика, напротив здания Академии решили пойти другим путем: ремонтируют только сами люки, оставив в покое асфальт. Но там сейчас нужно очень внимательно ехать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5583261' date='Oct 19 2009, 21:35 ']какие такие радары, там же обычные камеры висятЬ?[/quote]
Ну нехрамотная Я, извините меня пожалуЙста.

Link to comment
Share on other sites

на нашей любимой улице Сафарова бордюры меняют, а под мостом бетономешалка что-то заливает - легкие пробочки у Рамстора на московский

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"][size=2]Раскопали небольшую траншею на дороге от ДК Хатаи в сторону рабочего = аккурат рядом с рекламным щитом.
Учитывая то, что сделали это только что = будьте бдительнее, впереди едущие автомобили (скорее всего) будут экстренно тормозить.
[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Кажись расширяют дорогу от морвокзала до начала Рабочего проспекта.
Одну железнодорожную ветку вчера демонтировали (не знаю, на совсем или просто меняют рельсы)
Было бы неплохо

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"][size=2]Вечером был закрыт разворот в конце дороги (не помню название), что от гагаринского моста в сторону московского.
И на дороге в обратную сторону закрыли несколько полос движения = вроде асфальт ковыряют, либо просто асфальтируют кусок именно на развороте, который остался раскуроченным после прошлого ремонта.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5610896' date='Oct 24 2009, 02:12 ']Третьи сутки закрыта дорого перед МЧС - вниз от патамдартского круга.[/quote]

канализационные люки "ковыряют" под "хаджибала-авропа стандартлары"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5611124' date='Oct 24 2009, 06:55 ']канализационные люки "ковыряют" под "хаджибала-авропа стандартлары"[/quote]
И что из себя представляет этот стандарт? На уровне, выше или ниже?

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"][size=2]Поток был направлен на гагаринский, т.к. закрыли дорогу от быв. Бак. таможни = советую объезжать этот участок = пробища от таможни до моста.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Эти ремонтные работы ожидались, ибо наш президент ездит не только домой (со стороны нового Верховного суда), но и на работу тоже :)

Но самое важное - проводить дорожные работы осенью, желательно в дождливую погоду, чтобы через 5-6 месяцев возникала необходимость еще одного капитального ремонта

Link to comment
Share on other sites

Разрыта большая яма на втростепенке Московского в сторону города, напротив Шефа, не доезжая жел дор полотна, яма такая что ексковатор Беларус поместиться запросто.

Link to comment
Share on other sites

новые знаки для ахмедлинцев установлены знаки остановка запрешена один от м Ахмедлов в сторону кинотеатра Бакы с правой стороны второй напротив от Банк Республика в сторону м Ахмедлов с левой стороны

Link to comment
Share on other sites

С утра била пробка от цирка вниз по С.Вургуну.Там перерили дорогу и не засипали.Ето сфетофор перед виездом ко Дворцу республика.


[color="#FF0000"]В первый раз за транслит предупреждение! За второй транслит будет бан на 10 дней![/color]

Link to comment
Share on other sites

Давно не ездил на спуск в сторону баксовета от телетеатра. А вот сегодня проехал и с радостью заметил, что брусчатку обновляют и в нижней части дороги. Слава Аллаху!
А машины объезжают это место 15 метрами дальше, по кругу. В утренний час пик пробок там не увидел, так что пока - все путем. Надеюсь и перед филармонией брусчатку тоже обновят

Link to comment
Share on other sites

Не скажите где находится Насиминский ГАИ? и как туда проехать? Права там, скажите мне надо сначала поехать туда или оплатить в банке потом в ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' post='5663484' date='Nov 2 2009, 21:57 ']Не скажите где находится Насиминский ГАИ? и как туда проехать? Права там, скажите мне надо сначала поехать туда или оплатить в банке потом в ГАИ?[/quote]

Пр Азадлыг, не доезжая до Наиминского рынка есть поворот на право-это где то после новостройки. Оплатите на месте если нет чека.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пр Азадлыг, не доезжая до Наиминского рынка есть поворот на право-это где то после новостройки. Оплатите на месте если нет чека.[/quote]

а где этот Насиминский рынок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' post='5664111' date='Nov 3 2009, 00:35 ']а где этот Насиминский рынок?[/quote]
Магазин "Прогресс" знаете? На проспекте Азадлыг. До него есть перекресток, там еще "Чудо Печка" :) По диагонали к ЧудоПечке - Насиминский Базар.
А чтобы попасть в ГАИ, поворачиваете в стороне Семашко, и по пути, там будет будка мясника, кажется. Сверните направо, и до конца :) Там в самом конце улицы - ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' post='5664111' date='Nov 2 2009, 23:35 ']а где этот Насиминский рынок?[/quote]

[url="http://www.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83,+%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD&sll=37.0625,-95.677068&sspn=32.059939,56.513672&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83,+%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD&ll=40.396323,49.83804&spn=0.003759,0.006899&t=h&z=17"]Ссылка на GoogleMaps[/url]. Там где значек полицейского в фуражке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' post='5663484' date='Nov 2 2009, 21:57 ']Не скажите где находится Насиминский ГАИ? и как туда проехать? Права там, скажите мне надо сначала поехать туда или оплатить в банке потом в ГАИ?[/quote]


[quote name='Zidane10' post='5664111' date='Nov 2 2009, 23:35 ']а где этот Насиминский рынок?[/quote]

Если вы не знаете где насиминский базар, возможно вы будете знать второй корпус Нархоза (Бывший Бухгалтерия и Аудит), возле Мед Института, так вот спросите в том районе любого он вам покажет рукой где ГАИ,

Link to comment
Share on other sites

[code]Если вы не знаете где насиминский базар, возможно вы будете знать второй корпус Нархоза (Бывший Бухгалтерия и Аудит), возле Мед Института, так вот спросите в том районе любого он вам покажет рукой где ГАИ,[/code]

Да спасибо Вам,
[quote]Магазин "Прогресс" знаете? На проспекте Азадлыг. До него есть перекресток, там еще "Чудо Печка" По диагонали к ЧудоПечке - Насиминский Базар.
А чтобы попасть в ГАИ, поворачиваете в стороне Семашко, и по пути, там будет будка мясника, кажется. Сверните направо, и до конца Там в самом конце улицы - ГАИ.[/quote]
Да да, буду ориентироваться по Прогрессу и Чудо Печки эти места я знаю. Спасибо Вам.

Link to comment
Share on other sites

Поставили новый знак, прямо и налево, на пересечении улиц Самеда Вургуна и Видади. Я всегда там сворачивал на право (как и все), а теперь придется или нарушать или спускаться до Ази Асланова. С утра проблем там не бывает, а вот вечером это займет минимум минут 15-20...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='5680376' date='Nov 5 2009, 16:04 ']Поставили новый знак, прямо и налево, на пересечении улиц Самеда Вургуна и Видади. Я всегда там сворачивал на право (как и все), а теперь придется или нарушать или спускаться до Ази Асланова. С утра проблем там не бывает, а вот вечером это займет минимум минут 15-20...[/quote]

Присоединяюсь, вчера вечером его заметил. Самое идиотское, что дальше движение на Видади (если учитывать знак) будет против, тогда как там стоят знаки, говорящие об обратном.
Очевидно, жители элитного дома были огорчены неудобным выездом с парковки, теперь он для них будет удобным.

Link to comment
Share on other sites

вообще ситуация с этими улицами в центре и знаками прямо и направо/налево смешная. если на этом перекрестке стоит такой знак, то на следующем пересечении Видади с др. улицей, такого знака уже нет. Этот знак не говорит о том, что на этой улице одностороннее движение, хотя 2 ряда там еле-еле протиснутся. Если уж так, то целесообразнее было бы поставить знак односторонней дороги в соответствующем направлении. Такая же ситуация на Б.Сафароглу и многих других улицах.

что касается именно того перекрестка, то и мне этот знак не кстати... велик соблазн завернуть на пустую улицу;)

Link to comment
Share on other sites

Новый светофор у глазной больницы в Микрорайоне возле парка Зарифы Алиевой. Теперь там можно без проблем сворачивать со стороны 9 микрорайона в сторону 6-го микрорайона, теперь не надо уступать, достаточно просто дождаться разрешающего сигнала светофора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5696117' date='Nov 9 2009, 00:09 ']Новый светофор у глазной больницы в Микрорайоне возле парка Зарифы Алиевой. Теперь там можно без проблем сворачивать со стороны 9 микрорайона в сторону 6-го микрорайона, теперь не надо уступать, достаточно просто дождаться разрешающего сигнала светофора.[/quote]

Отличная новость! Наконец-то...

Верхняя Холгларская дорога в ужасном состоянии (можно сказать, что в некоторых участках ее просто нет), огромные ямы - машыны в них почти целиком проваливаются... из-за этого пробки (вчера потерял там пол-часа).

Кстати, никто не подскажет куда можно пожаловаться на эту проблему? Чтоб дорогу хотя бы залатали...
Сори, за офтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='5684972' date='Nov 6 2009, 13:38 ']вообще ситуация с этими улицами в центре и знаками прямо и направо/налево смешная. если на этом перекрестке стоит такой знак, то на следующем пересечении Видади с др. улицей, такого знака уже нет. Этот знак не говорит о том, что на этой улице одностороннее движение, хотя 2 ряда там еле-еле протиснутся. Если уж так, то целесообразнее было бы поставить знак односторонней дороги в соответствующем направлении. Такая же ситуация на Б.Сафароглу и многих других улицах.

что касается именно того перекрестка, то и мне этот знак не кстати... велик соблазн завернуть на пустую улицу;)[/quote]

Кстати, заметил, что вообще в этом районе поставили много знаков, которых раньше не было...

На счет Видади, от уг. Гоголя можно сворачивать на Видади и налево, и на право.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 130 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...