Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 5


Recommended Posts

[quote name='Громозека' post='5450573' date='Sep 26 2009, 16:02 ']Старый, специально для тебя :)

[b]Реконструируемая автомобильная дорога Бильгях-Сумгайыт проходит через населенные пункты Нардаран и Пиршаги[/b]

Автомобильная дорога Бильгях-Сумгайыт, в церемонии начала реконструкции которой несколько дней назад принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, проходит по морскому побережью, через нижнюю часть бакинского поселка Нардаран и поселок Пиршаги, сказали в субботу в министерстве транспорта Азербайджана. Церемония начала работ по реконструкции с участием главы государства состоялась 24 сентября.

Дальше [url="http://ru.trend.az/capital/transport/1547840.html"]здесь[/url][/quote]

Но насколько я понял, эту дорогу на карте точно еще невозможно показать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 576
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yanar' post='5459048' date='Sep 28 2009, 11:40 ']Но насколько я понял, эту дорогу на карте точно еще невозможно показать?[/quote]
В этом я не силен, сорри. Но у нас мастер по таким делам Руслан :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='5451710' date='Sep 26 2009, 21:20 ']А там дорога была закрыта сегодня
Ех, А я вам так верил :)
Получил по мозгам от супруги :)[/quote]
Шеф!
"Не виноватая я!" (С) :)
Накануне я ездил оттуда :(

ПыСы
аталар демищкян, "арваддан горхмайан кищи дейил " :)

[b]Громозека[/b]

А по-моему, сейчас и смысла нет "гуглить" эту дорогу - она была довольно узкой, так что на карте особо не разберешь, либо такой масштаб нужен, что ого-го. К тому же наверняка она изменит "контуры".

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"][size=2]чуть недоезжая м. Хатаи перегородили дорогу, в связи с ремонтными работами = объезжая это дело будьте аккуратны, правее открытый люк.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5463371' date='Sep 28 2009, 23:22 ']Я недавно вроде выкладывал схему всех трех кольцевых дорог.[/quote]
Да, нашол. Спасибо за столь подробную схему!
По этой схеме выходит, что дорога от Нардарана до Пиршагов на самом деле пойдет по берегу моря.
У Вас это точные данные?
И еще насчет второй кольцевой. По схеме я так понял, что она пойдет через развилку Бинагады-Балаханы-Мехтиабад, там где сейчас открылся Абшерон петрол.
Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5464940' date='Sep 29 2009, 10:21 ']Да, нашол. Спасибо за столь подробную схему!
По этой схеме выходит, что дорога от Нардарана до Пиршагов на самом деле пойдет по берегу моря.
У Вас это точные данные?
И еще насчет второй кольцевой. По схеме я так понял, что она пойдет через развилку Бинагады-Балаханы-Мехтиабад, там где сейчас открылся Абшерон петрол.
Я правильно понял?[/quote]

Можете подбросить ссылку на эту схему плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5464940' date='Sep 29 2009, 09:21 ']Да, нашол. Спасибо за столь подробную схему![/quote]
я что-то не могу найти. это в этой теме? можете дать линк?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='5466733' date='Sep 29 2009, 14:12 ']Можете подбросить ссылку на эту схему плиз.[/quote]
[quote name='integer' post='5466850' date='Sep 29 2009, 14:29 ']я что-то не могу найти. это в этой теме? можете дать линк?[/quote]
Я вам лучше саму схему скину.

П.С. Схему составил Руслан Абдулла.

Link to comment
Share on other sites

Схема естественно не точная, а принципиальная. Так как при постройке дорог будут вноситься изменения на основе условий местности. Но в принципе, она отражает суть того что примерно в будущем нас ожидает.

Link to comment
Share on other sites

аха вот новость.

На улице Зия Буньядов (наш дернегюль) прямо перед светофором Баксол - Тексун (в 5 метрах) на второй визуальной полосе (ибо там нет разметок) по направлению на Азизбеково, что по вашему там может быть?, правильно люк открытый под названием "Дюшдюн гага?", его не видно так как там немного асвальт гармошкой, замечаеш в самый последний момент и если с права есть автобус, а с лево там всегда полно машин, то "банзай" обеспечен.
так что доезжая до этого светофора держите левые полосы, правда как быть с новым указом ДЮП уже я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Здесь уже писали о том бардаке, что творится на выходе из метро Халглар Достлугу - о том, что автобусы там ездят как попало и часто пересекают двойную полосу, о том, что пешеходы толпами переходят дорогу, хотя пешеходный переход прямо под ногами и т.д.
Так вот, всему этому наступил конец! От нового моста в сторону м.Нефтчилер провели железную перегородку прямо посередине осевой )))
По мне - так давно пора!

Link to comment
Share on other sites

В связи с тем что все привыкли ехать в объезд дороги от морвокзала налево в сторону нового верховного суда, гайцы частенько пасутся там где едешь дальше по рабочему потом поворачиваешь налево и прямо и пересекаешь дорогу которая едет к гагаринскому, так как там знак налево и стоп. Не зная что открыли уже эту дорогу поехал в объезд, смотрю впереди гайцы, думаю наверное из-за стопа стоят, пропустил всех, сделал стоп и поехал, тормознули )) вообщем нарушил, говорю я понял, но о как насчет предупреждения, мы уже как месяц так привыкли ехать? Понятливый молодняк оказался, отпустили с миром )) будьте бдительны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' post='5474913' date='Sep 30 2009, 19:04 ']Кто знает, закончились ли ремонтные работы на гюлистанской дороге, от телетеатра до Баилово?[/quote]
пока что нет. я на биалово живу, каждый раз прихожится ехать через азнефть.
вчера все еще закрыто было.

Link to comment
Share on other sites

ТЕм, кто пользуется бетонкой или собирается ею воспользоваться

Будьте осторожны

Во-первых, уже несколько дней там посреди дороги че-то химичат с разделительным барьером и постоянно стоят грузовички или легковые машины. Иногда сразу за поворотом из-за этого внезапно "вылезают" предупредительные столбики. Посему соблюдайте скоростное ограничение в 110 км и внимательно смотрите вперед.

И во-вторых, на подъездах к аэропорту сразу на последнем мосту установили ограничение скорости - сначала 50 и следом 30. А чуть далее стоят полисмены и ловят всех подряд. Вчера ближе к вечеру, например, стояло аж 3 машины ДЙП и я насчитал штук 6 остановленных машин.

Link to comment
Share on other sites

дорогу через Гюлюстан наконец-то открыли. Хороший ровный асфаль, из категории задомсоветовских, уложен вплоть до поворота вниз к Гюлюстану.

Link to comment
Share on other sites

На пересечении улицы Джафара Джаббарлы и Нахчивани (6 паралельная), уже долгое время светофор мигает жёлтым, и это создаёт неудобства и водителям и пешеходам в особенности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5490841' date='Oct 3 2009, 16:50 ']нарисовали [b]двойную сплошную[/b] от Украинского круга до Неапольского. наверно скоро будут класть асфальт[/quote]

А со стороны старой прокуратуры ее можно пересекать вниз к украинскому?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5497669' date='Oct 5 2009, 02:57 ']А со стороны старой прокуратуры ее можно пересекать вниз к украинскому?[/quote]

уже нет умники забыли прерывистую.Придется развернутся у неаполского круга

Link to comment
Share on other sites

Вчера, впервые за больше чем год времени, заправился на Азпетроле, что в начале Рабочего. Уроды так поставили знаки, что для того, чтобы вернуться оттуда в город нужно либо грубо нарушить, либо же переть аж до поворота на НЗС.. Какому урюку пришло такое в голову при имеющихся по соседству аж двух разворотах?

Link to comment
Share on other sites

Бардак )) перекрыли в 13 10 одну сторону Бабека,та что в центр и красят :)пустили поток на противоположную сторону,это был кошмар. Безнадежно застрял. Так же стоит улица соеденяющая Бабек с Рабочим (нзсовская) Пол часа назад все так же стояло,какая щас ситуация не могу сказать. Чует мое сердце,они докрасят ту сторону и часиков в 17 00 переберутся на другую,так что объезжайте у кого есть возможность! удачи

Link to comment
Share on other sites

Yeni rəqəmsal işıqforlar daha ağıllıdır

Daxili İşlər Nazirliyinin məlumatına görə, ölkə ərazisində yollara yeni rəqəmsal işıqforlar quraşdırılacaq. Paytaxt Bakıda köhnələrin yeniləri ilə əvəzlənməsinə artıq start verilib. Paytaxtın Neftçilər, Z.Əliyeva prospektlərində, H,Hacıyev, Ü.Hacıbəyov, R.Behbudov küçələrində yeni işıqforlar istifadəyə verilib. Bakıda daha 248 rəqəmsal işıforun quraşdırılması nəzərdə tutulub. Qeyd edək ki, köhnə işıqforların bir saatda 300 vatt, yenilərinin isə 30 vatt sərfiyyatı var. Bu da xeyli qənaət deməkdir. Dayanacaqlarda kimsə olmayanda tablolar avtomatik sönür. İşıqforlar CPS sputnik vasitəsilə idarə olunur. Paytaxtda əvəzlənmə ilə yanaşı bölgələrdə də yeni işıqforların quraşdırılmasına yaxın vaxtlarda başlanılacaq.

Link to comment
Share on other sites

Вниманию всем кто привык въезжать в Баладжары с Сумгаитского шоссе в районе круга на спуске!
Теперь, с круга направо в сторону мотеля ехать нельзя, там установили знаки "Въезд запрещён" и "Поворот направо запрещён" и сегодня там уже паслись гайцы.

[attachment=402074:559.jpg]

Чтобы въехать в Баладжары (в сторону военкомата) надо будет объехать проблемный участок мимо гостиницы Хязри и верхних ворот железнодорожной больницы. См. Схему объезда.

[attachment=402073:558.jpg]

Но учтите, там полно "лежачих полицейских", так что разгоняться нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5515315' date='Oct 7 2009, 20:37 ']Когда нет машин у светофора, то табло выключаются это понятно. А вот зачем светофорам управление по GPS?[/quote]
Скорее всего, синхронизация по времени.

Link to comment
Share on other sites

Никакого GPS не будет. Этот девайс будет только на бумаге.
Многие даже не в курсе того, что так называемые новые черные светофоры, которые установили в городе, на самом деле новые только снаружи - внутри оборудование от старых светофоров: короче говоря, новый у них только корпус. Но зато сколько денег списали, только представьте. Поэтому при малейшем увеличении сырости они повально выходят из строя.

Это из категории самовлючающегося подогрева нового моста у Рамстора, которого, как показала прошлая зима, нет и в помине...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5515697' date='Oct 7 2009, 22:06 ']Вниманию всем кто привык въезжать в Баладжары с Сумгаитского шоссе в районе круга на спуске!
Теперь, с круга направо в сторону мотеля ехать нельзя, там установили знаки "Въезд запрещён" и "Поворот направо запрещён" и сегодня там уже паслись гайцы.

[attachment=402074:559.jpg]

Чтобы въехать в Баладжары (в сторону военкомата) надо будет объехать проблемный участок мимо гостиницы Хязри и верхних ворот железнодорожной больницы. См. Схему объезда.

[attachment=402073:558.jpg]

Но учтите, там полно "лежачих полицейских", так что разгоняться нет смысла.[/quote]

Спасибо за столь подробную схему!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5515697' date='Oct 7 2009, 22:06 ']Вниманию всем кто привык въезжать в Баладжары с Сумгаитского шоссе в районе круга на спуске!
Теперь, с круга направо в сторону мотеля ехать нельзя, там установили знаки "Въезд запрещён" и "Поворот направо запрещён" и сегодня там уже паслись гайцы.[/quote]
мне кажется, что это связано с ремонтыми работами в районе Шемахинки, большой нагрузкой на спуск и постоянными пробками на вьезде в сторону военкомата.
Как вы думаете, после окончания строительства тоннеля знаки снимут?

З.Ы. Зато теперь круг встанет намертво. раньше хоть кто-то направо ехал, теперь же все будут налево ехать - ждём нововведений на кругу-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' post='5487915' date='Oct 2 2009, 22:42 ']На пересечении улицы Джафара Джаббарлы и Нахчивани (6 паралельная), уже долгое время светофор мигает жёлтым, и это создаёт неудобства и водителям и пешеходам в особенности[/quote]
зато пробок нет daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5518595' date='Oct 8 2009, 12:19 ']мне кажется, что это связано с ремонтыми работами в районе Шемахинки, большой нагрузкой на спуск и постоянными пробками на вьезде в сторону военкомата.
Как вы думаете, после окончания строительства тоннеля знаки снимут?...[/quote]
Возможно. Но после окончания строительства тоннеля там будут построены новые развилки, так что новшеств там не избежать. Будем ждать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='5498814' date='Oct 5 2009, 10:26 ']уже нет умники забыли прерывистую.Придется развернутся у неаполского круга[/quote]
Умники правильно и сделали, переезд через эту прерывистую приводил бы к аварийным ситуациям. Вспомните этот участок - дорога от Неапольского круга к Украинскому резко спускается и машины, летяшие вниз внезапно появляются как бы из-за бугра. А что жалко метров 200 проехать?
"А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"

Link to comment
Share on other sites

Вниманию всем кто ездит отовариваться на толкучку "Сядяряк" (возле Локбатана). При въездах на толкучку строят терминалы платного въезда (как в аэропорт). Так, что скоро въезд на территорию толкучки будет платным.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал в Мардакяны по бетонке и был удивлен: на подъездах к аэропорту уже открыли новопостроенное ответвление, которое плавно поворачивая вправо выводит параллельно на мардакянскую трассу. Так что старая развязка у покойных светофоров уже почила в бозе

Link to comment
Share on other sites

Вниманию тех, кто пользуеЦЦа проспектом Бабек в сторону 8-ого. После последнего светофора, метров через 10-15, вырыта широкая траншея и оставлена почти в таком виде.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...